Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

В.Т.

№25/2017

Recommended Posts

43 минуты назад, Вишня зимняя сказал:

Людмила, очень интересно было вашу классификацию читать. Знаете, что интересно. В моем окружении почти нет мужчин, которые бы изменяли женам. Впрочем, парочка найдется.

Лидочка, просто мое окружение состояло из очень большого количества мужчин, разных по возрасту, образованию и занимаемой должности. Было широкая возможность для наблюдения и анализа. Я всю жизнь проработала на машиностроительном заводе. А женщин у нас мало было.

К работе все мои наблюдения отношения не имели. Работа одно, личная жизнь - другое. Все работали почти с самого основания завода, друг друга знали хорошо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Лесовинка сказал:

К работе все мои наблюдения отношения не имели. Работа одно, личная жизнь - другое. Все работали почти с самого основания завода, друг друга знали хорошо.

Я надеюсь не обидела вас? Я работаю в женском коллективе, мне негде такое наблюдать было. Говоря, что классификация понравилась, я не иронизировала. Очень все точно разложили по полочкам. 
 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
33 минуты назад, Вишня зимняя сказал:

Я надеюсь не обидела вас? Я работаю в женском коллективе, мне негде такое наблюдать было.

Ну что вы, Лидочка. Конечно, нет. Мне кажется, вы вообще никого никогда обидеть не можете. А я не очень обидчивая. Спасибо вам.

Но вот на прогноз на второе полугодие в разделе "Невеселая экономика" обиделась. "В России до конца года улучшений можно не ждать". "Общественное недовольство общим положением дел будет принимать открытые формы". "Народное недовольство перестанет быть мирным". Читаешь, и такое впечатление,что дела в России все хуже и хуже, да вообще никуда. Сельское хозяйство падает, заводы рушатся, все стоит. Зарплата все меньше и меньше. Рынок жилья стоит, автомобили покупать перестали, на отдых никто не едет - не на что. Денежек нет. Но ведь неправда, это чувствуется даже по постам на форуме.

И вообще неплохо было бы вспомнить всем 90-е годы. Для сравнения. И еще очень неплохо было бы опубликовать в самых читаемых СМИ сравнительный макроанализ экономики страны по годам. Живу в другой стране, а за Россию обидно. Хочу, чтобы у вас все хорошо было. И чтобы россияне адекватно все воспринимали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 28.06.2017 в 09:22, Бамбошка сказал:

Далеко не со всеми выводами я согласна! Во-первых нет закона, запрещающего шумные работы в выходные дни, а есть всего лишь временнЫе рамки данного вида работ по выходным и будним дням. Не все могут делать ремонт исключительно в рабочие дни. Я например чаще всего в выходные могу этим заниматься.

Во-вторых, автором предлагается согласовывать с соседями время шумных работ. Дом у нас панельный и слышимость абсолютная. Я прикинула: чтобы включить перфоратор, мне нужно обойти как минимум четверых соседей. А если работы ведутся на входной двери, то договариваться придется с 14-ю соседями по подъезду! У каждого свои дела и свое время отдыха. Как их всех соединить в одно время, когда я смогу пробить дырку в стене, не побеспокоив никого из них? Не реально! Вот для этого законом и установлено конкретное время.

А если ко мне кто-то заявится с претензиями на шум в установленное законом время, когда я имею право шуметь, но у меня в данный момент работает наемная бригада? Причем нанимала я рабочих задолго до этого события. Например установка окна. Что, я должна сказать им, мол погуляйте пока, ребята, вы мешаете моему соседу отдыхать?

Ситуация из моего настоящего. Купили с мужем убитую трешку, купили дешево и под ремонт. Убитая настолько, что менять надо все : проводку, трубы, пол, двери-окна. Приступили к ремонту 15 мая, наняли фирму, все официально, все по договору. Согласовали объединение санузла - тоже все официально и со всеми разрешениями. Стены не ломали, кроме перегородки в санузле. Проблемы с соседями начались еще на этапе переезда. Старшая по подъезду прибежала в первый же день с воплями, что мы поцарапали стены и должны какие-то сто тысяч. Муж ее послал писать жалобы и просто послал, потому как стены нечем было поцарапать, перевозили только вещи в мешках на своей машине, квартиру купили недалеко от прежнего места проживания. Дальше-больше. Я в субботу снимала шпателем набел, работа не шумная, время было час дня. Прибежала, что я нарушаю покой граждан, фиг с тобой, стала обдирать по вечерам после работы с 18 до 20.

Когда зашла бригада на ремонт, посещения старшей по подъезду стали ежедневными, даже когда меняли пол, технология абсолютно тихая, все равно бегала. Мне это порядком надоело, позвонила старшей дома, пояснила ей, что ремонт идет строго по закону, законом разрешено с 8 до 20, мы делаем ремонт с 10 до 17 и строго в будние дни (закон, запрещающий работу в выходные дни у нас есть на областном уровне). Она мне предложила делать перерыв днем (такого закона, чтобы делать днем перерыв в ремонтных работах, у нас нет), я согласилась, при условии, что мы продлим ремонт на час с 10 до 18. Потом последовало предложение выяснить у всех соседей когда они отдыхают и проводить ремонт только в те часы, когда все бодрствуют. Причем согласовать она предложила со всеми 9 этажами, мы живем на 3. То есть 35 квартир, в которых в основном живут пенсионеры, должны были мне согласовать когда они отдыхают. Я сказала, что час отдыха будет с часу до двух или с двух до трех, ничего другого предложить не могу.

Понадобилось нам недавно, чтобы старшая дом пришла и подписала акт о замене канализационного подъездного стояка. Она отказалась идти и отказалась разговаривать, типо мы гады и отдохнуть не даем. Решили вопрос без нее. Ремонт продолжается - ненависть растет.)) Ну а чего им пенсионерам - целый день дома сидят, ясно, что мы им мешаем. Но выход-то какой - доводить квартиру от состояния непригодности для проживания до аварийного состояния и опасности для окружающих квартир?

* *****

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И я расскажу о том, что прочитала, что задело, тронуло, не оставило равнодушной.

Много отзывов было на рассказ Наталии Репризовой «Мордва Поперечная». Видно, что автор рассказа умиляется своей племяннице. Буквально всё автора в ней восхищает, не оставляет равнодушной. Наверное, по-человечески я могу её понять. Родные дети всегда умиляют. Но мне, как человеку постороннему, некоторые вещи читать было странно. Думаю, что у многих этот рассказ вызвал некоторое раздражение, непонимание. Хотя, возможно, в этом и был замысел автора: показать любимую хулиганку.

Но слово «любовь» по отношению к девочке я бы использовала с осторожностью. Мне кажется, что, когда любят детей, помогают адаптироваться в мире. А здесь девочка верховодит всеми. Она построила взрослых. У взрослых и ребёнка такая игра: я – хулиганка, но вы меня всё равно будете любить и восхищаться даже гадким моим поступком. И взрослые игру поддерживают. Иными словами, девочку разбаловали. В эту игру включилась и бабушка. Но зачем взрослым эта игра? В ситуации «ребёнок – взрослый» ответственность всегда несёт взрослый. Нужно мягко останавливать девочку, беседовать с ней спрашивать, развивать уважительное отношение к людям. Я представляю, какие проблемы могут возникнуть в школе. Вряд ли ей удастся построить учителя и одноклассников. В школе важен порядок, дисциплина. Разбалованным детям тяжело привыкать к школьным порядкам.

Ещё меня удивила женщина, к которой автор с племянницей пришли в гости. Та сказала про свою дочь: выжирает весь холодильник. Другая крайность. Не знаю, может мелочь, но слух очень режет. Это уже другое отношение к человеку: грубое, как к нахлебнице. Да, порой дети много едят, они растут, двигаются. Значит, надо кормить. По отношению к ребёнку неприятно слышать слово: «жрёт».

У Оли, как я понимаю, не очень хороший аппетит. И родители не знают, как впихнуть еду? Не надо впихивать. Нужно ребёнку предложить активную жизнь: много двигаться, гулять, ходить в бассейн, избавиться от химических конфет и мармеладок, печенек между основными приёмами пищи. Помните пионерские лагеря? Дети сметали со столов всё. Никто их не уговаривал есть «космическую кашу». Да и дети не ели пыль и карандаши. Нужна физическая активность, нужна нормальная жизнь, общение со сверстниками, игры, спорт.

Я ни в чем не виню Олю. Она ребёнок. Но взрослым в этой семье есть о чём задуматься.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то никто не обсуждает рассказ Зять – что с него взять? , написано, что в 25 номере, а если я ошиблась, пожалуйста, перенесите, уважаемые модераторы. Рассказ написан Надеждой Нелидовой. Я не поклонник ее творчества, обычно стараюсь пропускать и в обсуждении не участвовать. А тут прямо хочется поделиться мнением. Сама история не такая уж и необычная, но так уж герои выписаны, с таким отвращением, такой нелюбовью. Как так можно жить, копя столько ненависти к другим? Не только мерзкий зять описан, что передергивает от отвращения, но и жена с комочками туши и пятном на пузе. Так подойди к ней, шепни на ухо, достань платочек, твоя жена же, не чужая баба..Да и родной дочке досталось тоже, то грудь не того размера, то брачную ночь представил в деталях..Что-то у мужика в голове творится, телевизора что-ли пересмотрел? Ну, это ладно, это авторский стиль. А я вот знаю несколько историй с такой же разницей в возрасте, но рассказано было абсолютно по-другому.

Не знаю, как выглядели герои одного случая, было ли у кого жирное пузо или нет, не сообщалось, там была благодарность за спасенную жизнь во время войны. Молоденькая девушка вышла за спасителя, со временем у нее появлялись поклонники, стареющий муж их разгонял, но все это воспринималось снисходительно, типа блажь молодой жены. Точно, что всю жизнь они прожили вместе, про детей не знаю, были или нет.

Второй случай видела своими глазами. Мне было около 12, к дедушке приехал приятель с молодой женой. Ей было около 30, ему за 60, обычный мужчина, очень похожий на Горбачева, он тогда как был у власти. То есть, небольшого роста, лысенький, самый обычный. Конечно, о нем можно было написать, "сморчок, с розовой как коленка лысиной", но я не буду, у меня другое отношение к людям. Жена была обычной девушкой, с хорошей фигурой, быстренько родила младенца. Почему такая разница? "Долго выбирала, ждала принца, потом уже согласна была за любого",- так мне сказали взрослые. Не с усмешкой, а с досадой, что ее выбор мог быть и получше. Муж ее тоже был одного возраста с ее папой, так что многие путали при встрече. Дядька этой был интересным рассказчиком, помню, что приятное чувство осталось после общения с этой парой.

Что я хотела сказать-то? Любого человека или ситуацию можно описать, что содрогнешься от ужаса или заочно влюбишься. Вот автор любит первое, всегда у нее какие упыри с вурдалаками выходят. Прямо как осколок кривого зеркала у Кая, модно что-ли сейчас такое отношение к жизни?

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Амели сказал:

Иными словами, девочку разбаловали. В эту игру включилась и бабушка. Но зачем взрослым эта игра? В ситуации «ребёнок – взрослый» ответственность всегда несёт взрослый.

А  мне  показалось,  что бабушка  уже  плохо  видела.  И  когда  бабушка  удивлялась  отсутствию  начинки,  не  замечая  следы  детских  ручонок  на  подсунутой  булочке,  то  все,  включая  взрослых,  смеялись  над  простодушной  старушкой.   И  тем  самым  поощряя  девочку  продолжать  озорство.     Ведь  в  самом  деле,  трудно   ребёнку   так  опустошить  булку  от  начинки,  расковырять,  чтоб  было  не  заметно.   Тут  либо  девочка  уже  большая  и  ловкая,  либо  бабушка   слабовидящая  и доверчивая.    По-  любому  недостойно   это  делать.

 

5 минут назад, Амели сказал:

Мне кажется, что, когда любят детей, помогают адаптироваться в мире.

Ключевая  фраза.    Во  взрослой  жизни  и  даже  уже  в  старших  классах  школы  никто    поперечности   умиляться  не  будет,  мордовскую  родню  в оправдание  не  примет,  а  обзовут  дурой  и  не  захотят  вместе  ни  учиться.  ни  работать.     Кстати,  не  по  теме,  но  добавлю. :)    Одна  из  моих  начальниц  была   из  мордвы.   Очень  сдержанная,  вежливая,  терпеливая   женщина.    Спокойная  и  трудолюбивая.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Травиата сказал:

И  когда  бабушка  удивлялась  отсутствию  начинки,  не  замечая  следы  детских  ручонок  на  подсунутой  булочке,  то  все,  включая  взрослых,  смеялись  над  простодушной  старушкой.  

Если это так, то неприятная ситуация. На мой взгляд.

3 минуты назад, Травиата сказал:

Во  взрослой  жизни  и  даже  уже  в  старших  классах  школы  никто    поперечности   умиляться  не  будет,  мордовскую  родню  в оправдание  не  примет,  а  обзовут  дурой  и  не  захотят  вместе  ни  учиться.  ни  работать.

Абсолютно точно. Взрослым людям это нужно сейчас понять и поменять отношение к воспитанию.

4 минуты назад, Травиата сказал:

Одна  из  моих  начальниц  была   из  мордвы.   Очень  сдержанная,  вежливая,  терпеливая   женщина.    Спокойная  и  трудолюбивая.

Хорошо, что вы это написали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 28.06.2017 в 15:05, Саша Шпиль сказал:
В 28.06.2017 в 14:30, Ягодка опять сказал:

написано с иронией

Танюш, я это прекрасно заметила. Только такой юмор мне лично не по душе, после прочтения было одно недоумение: "И в каком месте смеяться?"

А я разве писала о юморе и что это смешно? Я согласна с тобой и со многими, что этот тот случай, когда любые проделки малыша воспринимаются снисходительно, этакое любование, мол, с характером. В своей снисходительности родители и близкие  часто оправдывают даже то, что в других детях порицают. Скорее я не согласна с неблагоприятными прогнозами, тем более девочка не лишена самоиронии. Не спорю, наверное, многие с детства уже умные, до меня многое доходило уже в подростком возрасте и даже позже, пересмотрела свои взгляды и отношение к людям. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Тюльпановое поле сказал:

Я не поклонник ее творчества, обычно стараюсь пропускать и в обсуждении не участвовать. А тут прямо хочется поделиться мнением. Сама история не такая уж и необычная, но так уж герои выписаны, с таким отвращением, такой нелюбовью. Как так можно жить, копя столько ненависти к другим?

А я как раз поклонник творчества Надежды Нелидовой. Рассказ прочитала сразу же, как газету купила. А поделиться мнением не могла, все это время держала его в голове,пыталась осмыслить. А сейчас после вашего поста решила его перечитать.

И не заметила ненависти к героям со стороны автора. Жалость и любовь к Леночке, понимание ее родителей и неприязнь к образовавшемуся зятю. А вы представьте себе, что это ваша единственная и любимая доченька, нежное существо, привела вам познакомиться такую гору возрастного жира. Какая была бы первая реакция?

Я не моралистка, и не считаю, что в браке обязательна какая-то возрастная разница для супругов. Из всего бывают исключения, и разные жизненные обстоятельства случаются.

Но тут читаю, и надеюсь вместе с отцом Лены, что придет к ним достойный зять, пусть намного старше.  Мне очень симпатичны такие мужчины без возраста, как описан зять в мыслях отца. Море ума, интеллигентности и харизмы. Подтянут, чисто выбрит, сдержан и воспитан. А тут является Такое. Эх, Леночка, Леночка. И то, что на свадьбе он замечает только мелкие неприятные вещи - пятно на животе жены от шампанского, комочки туши от неумелого макияжа - это от горя его, от полного неприятия происходящего. Разве это ненависть автора к героям рассказа?

Читала дальше, и надеялась, что все это в самом деле окажется каким-то розыгрышем. Нет, все так и есть. И зятек ужасный с неизвестным количеством детей, и любовь Леночки к нему.

А потом, в самом конце рассказа, ко мне пришло совсем другое настроение. Исчезла досада. Как чудесен конец рассказа. в нем есть какая-то высшая мудрость. Все меркнет перед этим чудом - у них родится внук! А все остальное вторично - и зятек ужасный, и горе от выбора дочери.

Я почему-то уверена, что этот зять очень скоро испарится из их чистой жизни, как шелуха. А счастье останется. Вспомнила вот, как однажды услышала по похожему поводу поговорку от коллеги: "Какой бы бычок не прыгал, а телятки - то наши".

Мне рассказ однозначно понравился. Спасибо, Надежда!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Лесовинка сказал:

Я почему-то уверена, что этот зять очень скоро испарится из их чистой жизни, как шелуха. А счастье останется. Вспомнила вот, как однажды услышала по похожему поводу поговорку от коллеги: "Какой бы бычок не прыгал, а телятки - то наши".

Испарится,  конечно. :)    Недаром  у  него   детей,  с  которыми  он  не  живёт-  половина  футбольной  команды.    И  что  в  таких  находят  Леночки,  заласканные  своими  любящими  отцами?

В  общем,  печаль  для  матери  и  отца.   И  те  картины,  которые  представляются  отцу  Лены-  тоже  правда.   И  зачем  это  всё  нужно  Лене-  тоже  не  понятно,  сумрак  какой-  то.    Сидела  дома,  пришёл  первый  попавшийся  старый,  неумный,  некрасивый,  нездоровый,  небогатый   и  взял  как   овечку. :)   Самодовольный,  не  подходящий...

  Что   главное-  это  новая  жизнь...   Ну  не  знаю.   Рожать  от  такого  как-  то  стрёмно,  всё  равно  одной  растить.   

Рассказ   очень  хороший,  объёмный,  цветной,  чувственный  в  хорошем  смысле. :)     

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Ягодка опять сказал:

Скорее я не согласна с неблагоприятными прогнозами

Тут поддерживаю, тоже думаю, что прогнозов тут никаких и не нужно делать. Автор написала, мы прочитали (прослезились B)), да и забыли. Нам с этой девочкой дальше не жить, поэтому какая разница, по большому счёту, каким человеком она вырастет в итоге. :juggle:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

После рассказа Владимира Гуда стало страшно попадать в больницу. Хирурги – очень своеобразные люди. Могут посадить пациента в расслабляющую ванну и забыть о нём, а вспомнить только тогда, когда он отдаст богу душу, могут начать операцию без показаний и подготовки… Хотя в этом случае бабушке повезло больше первой, операция пошла на пользу.  

Когда-то я услышала трагическую историю. Молодой врач – хирург повесился. Он пил сильно перед этим. Пациент умер на операционном столе. Может быть, не первый. Жена с детьми ушла. Тяжёлая профессия. Нужная, конечно. Но лучше бы бог миловал от встречи на операционном столе.

В рассказе Наташи Дефектолог поразила позиция женщины, которая спокойно отвернулась от утопающей и пошла в магазин. Не сделала ни одного шага, чтобы помочь. Удивительная черствость, равнодушие, лень. Страшно.

Прочитала письмо Г.А. Цабиной «Батюшка обозвал толстой бабой». Сочувствую автору. Столько лет прошло, а обида от унижения не ушла. До сих перед её глазами стоит этот эпизод. Я думаю, что стоит простить людям. Все мы не совершенны. Это ведь не только к телу относится, но и к душам. И священник, и служка, и дочка – просто люди. Обычные слабые люди. Они увидели телесные несовершенства, неловкость, полноту. Не смогли почувствовать состояние женщины. Конечно, это не от большого ума. Неприятная ситуация? Да. Но ведь наверняка было в жизни много хороших, добрых моментов. Лучше вспоминать их.

А про полноту. Недавно разговаривала с двумя прекрасными женщинами. Но у них была одна общая проблема: лишний вес.

Они обе разведены. От обеих ушли мужья. Одна считала, что это из-за её полноты муж стал гулять. Она очень стеснялась своего веса, не представляла, как выйдет летом на пляж. А другая рассказывала ей, как научилась любить себя даже с лишним весом. После развода записалась на психологический тренинг. Тренинг для толстушек. Дело было летом. Им дали задание: через всю Москву приехать на занятие в купальнике. Я сама люблю психологию, бывала на тренинге, совершала нестандартные поступки. Но даже у меня рот открылся от изумления.

- И ты поехала? – переспросила я.

- Да.

Понятно, что она очень сильно стеснялась, в метро накидывала плащ. Но к концу поездки стала уже бодро вышагивать на каблуках по московским улицам как по подиуму. Пожалуй, мне трудно понять прелесть этого задания. Я бы не смогла. Но она смогла! И с этого момента перестала прятаться от людей. Она шла уверенно. Это главное. Поверила в себя. На улице её увидели одногруппники и восхитились тем, как она шагала, порадовались за неё.

Интересно, смеялись ли над ней? Думаю, кто-то смеялся, кто-то крутил пальцем у виска. Но были и те, кто подходил с восхищением, с желанием познакомиться.  

Главное для человека – вера в себя, устойчивость, великодушное отношение к людям (Люди всегда просто люди, неважно в какой они должности). Чего я и желаю автору этого письма.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Однажды, когда племянница училась в четвёртом классе, её пригласили в гости к подружке на день рождения(с)

 Это цитата из рассказа Мордва поперечная говорит о том, что девочке уже не 3-4 года было, а замашки все те же. Так что- воспитание дало свои плоды и очень малоприятные. Представила себе такую сотрудницу рядом и поежилась. Дома пусть ей восхищаются и умиляются, а работать с подобной никакого желания. Кстати, шеф у нас был примерно такого плана- молодой мужик, который приходя в отдел, спокойно мог взять любую еду приготовленную нами для перекуса, да еще выговорить, что шеф голодный , а мы его не угощаем. У него была молодая жена и вполне себе нормальное материальное положение, но привычка к бесцеремонности видимо с детства заложена.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Карина Львица сказал:

Однажды, когда племянница училась в четвёртом классе, её пригласили в гости к подружке на день рождения(с)

 Это цитата из рассказа Мордва поперечная говорит о том, что девочке уже не 3-4 года было, а замашки все те же. Так что- воспитание дало свои плоды и очень малоприятные. Представила себе такую сотрудницу рядом и поежилась. Дома пусть ей восхищаются и умиляются, а работать с подобной никакого желания.

Да, похоже, что девочка уже подросла и автор вспоминает все её "милые" похождения. Если в четвёртом классе она позволяла себе не считаться с рядом находящимися людьми, то представляю, как всё укоренилось. И да, то, чем умилялись родные, сыграет злую шутку в будущем. Сотрудница будет ещё та! Хамоватая и беспардонная. Не понимающая, как вести себя с коллегами:

 

2 часа назад, Карина Львица сказал:

Кстати, шеф у нас был примерно такого плана- молодой мужик, который приходя в отдел, спокойно мог взять любую еду приготовленную нами для перекуса, да еще выговорить, что шеф голодный , а мы его не угощаем. У него была молодая жена и вполне себе нормальное материальное положение, но привычка к бесцеремонности видимо с детства заложена.

 

А каково ей будет в собственной семье, где надо делиться и уступать?

Давайте помнить, что мы, в конце концов, женщины

С удовольствием прочитала интервью с Оксаной Фёдоровой. Дарья Парчинская подобрала интересные вопросы, которые несколько раскрыли сущность Оксаны. Она выглядит уверенной и спокойной. И умной.

Тогда, когда она взлетела на вершину всемирной славы, мы все любовались её красотой. Теперь же это мудрая Большя Птица, которая ко всему ещё и красивая. Наверное, не только красота, но и харизма сыграли роль в её судьбе. Всё у женщины получается, всё удаётся. Думаю, если бы она почила тогда, на вершине, на лаврах и не трудилась, не было бы у Оксаны сегодняшних успехов. Природный дар, основательное образование, труд и фортуна – составляющие её успеха. Молодец! Удачи ей на будущее)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Саша Шпиль сказал:

Тут поддерживаю, тоже думаю, что прогнозов тут никаких и не нужно делать. Автор написала, мы прочитали (прослезились B)), да и забыли. Нам с этой девочкой дальше не жить, поэтому какая разница, по большому счёту, каким человеком она вырастет в итоге. :juggle:

 

24 минуты назад, Алим сказал:

Да, похоже, что девочка уже подросла и автор вспоминает все её "милые" похождения. Если в четвёртом классе она позволяла себе не считаться с рядом находящимися людьми, то представляю, как всё укоренилось. И да, то, чем умилялись родные, сыграет злую шутку в будущем. Сотрудница будет ещё та! Хамоватая и беспардонная. Не понимающая, как вести себя с коллегами

Да думаю, нормальной она вырастет (или уже выросла). Сколько таких случаев, когда хулиганистые непоседливые дети вырастали хорошими ответственными людьми, и наоборот, тихие и послушные становятся наглыми и беспринципными (компенсация за детские обиды). Не говорю, что это всегда так, нет, конечно, тем не менее, такие случаи не редки. Так что за родственников девочки волноваться не стоит. Да и умиления поступками племянницы я не увидела, а только одну сплошную иронию. :rolleyes:

Понравился рассказ В.Гуда про врачей. Написано, как всегда, с юмором, местами чёрным. Хирург - профессия тяжёлая, эмоционально напряжённая и требующая ювелирной точности. Поэтому часто они много пьют и, простите, трахаются, причём не обязательно с жёнами. Снимают, так сказать, напряжение, да и ночные дежурства тому способствуют. Понимаю, мои слова сейчас многим не понравятся, но я и не говорю про всех хирургов, а про тех, с которыми пришлось пообщаться лично, была шокирована, если честно. От одного такого отбиваться устала, бегал за всем, что движется, хотя как врач он был вполне хороший специалист, многие его хвалили, но его моральные качества оставляют желать лучшего. Другой хирург на вопрос, зачем женатые мужчины изменяют, ответил: "Как зачем? Разнообразие!" Вот такие мне попадались хирурги, но не дай Бог у таких оперироваться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Оксюморон сказал:

Да думаю, нормальной она вырастет (или уже выросла).

Ну папаша же ее не вырос: обожраться как бобик на помойке, и обвинять жену, что отравила - круто. Вообще, судя по рассказу, там все благие намерения провалились в желудок, до головы ничего не дошло. Так что, думаю, и девочка другая не вырастет, будет такая же, как родственники, которым забавно, как бабушка повидло ищет в пирожках.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 минуту назад, Леди Ястреб сказал:

 обожраться как бобик на помойке, и обвинять жену, что отравила - круто

Это распространённая шутка йумора, неоднократно уже встречала, даже тут, на форуме. :bayan:

44 минуты назад, Оксюморон сказал:

Да и умиления поступками племянницы я не увидела, а только одну сплошную иронию

Все мы разные, поэтому и воспринимаем информацию по-разному. И это нормально. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Оксюморон сказал:

как врач он был вполне хороший специалист, многие его хвалили, но его моральные качества оставляют желать лучшего. Другой хирург на вопрос, зачем женатые мужчины изменяют, ответил: "Как зачем? Разнообразие!" Вот такие мне попадались хирурги, но не дай Бог у таких оперироваться.

Если  врач  хороший,  то  при  чём  здесь  его  измены  жене?    Я  когда  оперировалась,  не  интересовалась  моральными  качествами  хирурга,  а  больше  его  опытом   и  результатами  работы.    Работа  тяжёлая,  на  износ.  Средний  срок  жизни  оперирующего  хирурга   как  правило,   небольшой.   И  совершенно  не  из-  за  алкоголизма.

 Однажды  в  разговоре  при  мне    упомянут  был  один  хирург  прямо  скажем,  жёсткий,  неудобный  человек,  но  надёжный   и  грамотный  специалист.  Ему  многие  больные  были  благодарны  за  спасение.  Вот  почему  он  такой? :)    Подумав,  мы  сделали  вывод.  К  человеку,  который  каждый  день  режет  живых  людей,  обычные  требования   не  подходят.

Так   пациента    мало  разрезать,  ещё  нужно  сделать  так,  чтобы  он   потом  встал  и  желательно,  продолжал  трудиться,  забыв  о  болезни,  если  это  возможно.   

Конечно,  у  многих  обиды  на  врачей  и  нелепые  случаи  тоже  бывают.   Раньше  умирали  и  всё,  а  теперь  пытаются спасти,  не  всегда  получается.   Один  знакомый  хирург  долго  спасал  ногу   у  хронического  наркоши.    Надо  было  бы  ампутировать,  но  мать  чуть  ни  на  коленях:  единственный  сын,  совсем  молодой.  Об  оплате  или  вознаграждении  там  речь  не  шла,  всё  было  давно  проколото.   Мучились  месяц,  но  ногу   парню   спасли,  сдали  на  руки  счастливой  маме.    Через  неделю,  если  не  меньше,  он  под  дозой,  принесённой   дружком,  выбросился  из  окна.

А  жалоб  сколько  пустых...   Приедут  по  скорой  чуть  ли  не  с  топором  в голове,  а  врач  виноват,   что  он  стал  инвалидом.  Если  что-  я  не  хирург,  а  пациент.  Нет,  спасибо  им.   Уйдут  последние  на  столичные  зарплаты-  и  будем  массово  помирать  от  аппендицитов,  внематочных,   холециститов,  флегмон  и  тому  подобных  несложных  хирургических  болезней.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, собаЦка сказал:

Проблемы с соседями начались еще на этапе переезда. Старшая по подъезду прибежала в первый же день с воплями, что мы поцарапали стены и должны какие-то сто тысяч. Муж ее послал писать жалобы и просто послал, потому как стены нечем было поцарапать, перевозили только вещи в мешках

Почитала ваш пост, и пост Наташи Бамбошки, и очень неуютно себя почувствовала. Отвыкли мы от этих проблем, пока живем в частном доме. Больше 20 лет уже, как сами себе хозяева. Посчитала, это уже наше четвертое жилье, и нигде я не была так счастлива, как здесь. Только благодаря дому у нас было столько собак и кошек, и сейчас еще есть. Утром выйдешь на кухню, постоишь у открытого окна, а там такая радость и такой покой. И ветки яблоньки в окно заглядывают, и пионы цветущие в начале лета видно, и вишня вся перед глазами. А во дворе наша любимая ель, во все времена года красавица.

А зимой окно кухни как цветной телевизор, часами можно стоять и за разными птицами наблюдать. И вот теперь понемногу становится ясно, что не справляемся мы с мужем с таким домом. Замаячила опять перспектива переезда в квартиру. Как же страшно, как не хочется всех этих проблем с соседями и какими-то странными старшими по подъезду.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Травиата сказал:

Если  врач  хороший,  то  при  чём  здесь  его  измены  жене?    Я  когда  оперировалась,  не  интересовалась  моральными  качествами  хирурга,  а  больше  его  опытом   и  результатами  работы.  

Было бы не при чём, если бы это не касалось лично меня. Вы с таким не сталкивались, поэтому Вам и нет дела до моральных качеств хирурга, а я уже не знала, куда от него деться. Вроде же ясно объяснила, проходу мне не давал этот хирург (так и хочется через е написать), имея при этом и жену, и любовницу, да и так, для души тоже. Даже матом приходилось посылать, до того достал, но всё бесполезно.

Однажды по пьяни мне признался, что женился, потому что у неё квартира. Хотя, как муж он был вполне себе ничего, детей любил, я даже сначала позавидовала его жене, такого мужика отхватила, но когда узнала его получше, осталось ей только посочувствовать. 

 

4 часа назад, Травиата сказал:

 Средний  срок  жизни  оперирующего  хирурга   как  правило,   небольшой.   И  совершенно  не  из-  за  алкоголизма

У нас уже давно не оперируют, всех возят в город, даже с аппендицитом. И да, не хотела бы оказаться у него на операционном столе. Но, слава Богу, он от нас давно уехал, да и я там больше не работаю, и ничего о нём давно не знаю, к счастью. А так да, если Вы легли на операцию, то какое Вам дело до личной жизни врача. И мне бы тоже не было никакого до него дела, если бы меня не касались его домогательства.

И да, этот доктор больше похож на героя рассказа Случился взрыв, и поверьте, он не один там такой, их много. От их рассказов волосы дыбом. У них в этом весь смысл жизни заключается. Можете мне не верить, но всё это правда.

Простите за флуд, больше не буду.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемая @Лесовинка,

Спасибо за Ваше мнение.

 :rolleyes: Мне задали вопрос, как бы я реагировала, если бы мой ребенок привел гору возрастного сала? Не поверите, не мое это дело. И уж точно не горе.

Я вот сейчас подумала, что если все это преувеличение в голове у родителя, который не может смириться с тем, что его кровиночка выросла? Может, на самом деле не такой уж и ужасный зять..Ну, в порядке версии. Поясню-моя бабушка всю жизнь подсмеивалась над своим единственным зятем, моим отцом-и невысокий, и молчун, и старше на 11 лет, а уж родня его деревенская вообще доброго слова не стоит. Даже маме в лицо говорила-что ты такого выбрала неказистого, вот мой муж (то есть, бабушкин, мамин родной отец) всем хорош-и высокий, и красивый? Все это было и при нас, детях. Мы плакали и защищали отца. Он только посмеивался на эти слова. Ну и итог, мои родители в мире и согласии прожили всю жизнь, больше 45 лет. Да и сейчас, слава Богу, живы-здоровы, друг на друга глядят с любовью. Бабушка же с дедушкой ругались каждый день, пару раз и до драк доходило, зачинщицей всегда была бабушка, такой вот характер отвратительный. Может, и в рассказе обсуждаемом такая же вероятность- зять ненавистен только отцу Леночки, а окружающие видят другую картинку?

(Первоначально пост был другим, но потом я решилась на изменения, чтобы случайно не высказать неуважения к  мнению Лесовинки.)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Случился взрыв.

Впечатление, что в семье никто, кроме невестки, думать не умеет.  Я хочу сказать Наталье, чтобы она не ругала себя, её вины тут нет. Объективно оценить картинку ей мешает то, что она оказалась участницей некрасивой истории.  А я вот вижу иначе. Брат Натальи на самом деле просто разболтанный и похотливый, как вообще, так и на язык,  но он брат и сын и его любят. Хотя Наталья и называет его хорошим отцом - ну это тоже как посмотреть. Разве хороший отец поставит под удар семью? Причём многократно? Разве он не знал, что жена не простит, а в итоге семья разрушится? О чём же он тогда думал? Да он предпочитал не думать, на голубом глазу надеясь на авось.

Знакомый есть, тоже синеглазый-брюнетистый, очень интересный, но жене его я не завидую. Я никогда не интересовалась их жизнью и то до меня время от времени доходили слухи о скандалах из-за его измен. Двадцатилетние совместной жизни отмечали в кафе. Посреди праздника в кафе пришла любовница и пригласила "молодожёна" на танец, повисла на нём, лезла целоваться. В общем, пришла заявить о себе на весь мир. После такого заявления был скандал, жена выгнала из дома и собралась разводиться. И если я правильно помню, после того праздника он ходил с синяком. Но в очередной раз вымолил прощение. Думаете, на этом остановился? Не-а, это  тот случай, о котором говорят, что чёрного кобеля не отмоешь до бела. 

Что касается позиции родителей, то не могу себе представить, чтобы разрешила сыну водить в свой дом любовниц. Хочешь "шалить" - я  не смогу тебя удержать, но и помогать в этом не стану, у меня на этот счёт есть своё мнение. Зато мне не было бы стыдно перед собой, перед невесткой. А родители в данном случае просто хотят быть хорошими: как в детстве ни в чём не знал отказа, так и сейчас, просто шалости "мальчика" стали другими. Очень странная позиция. Ещё и дочь обвинили! Удобненько, что уж тут говорить, сынок нашкодил и опять хороший, а виноваты другие. Да я бы сама за это на родителей обиделась.

В конкретной ситуации всё равно бы вышло так, как задумала любовница. Забери ключи - не забери ключи, вмешивайся - не вмешивайся, и даже если бы сестра вообще была не в курсе. Тут просто ушлая девица решила заполучить его любой ценой и поверьте, она бы нашла компромат, который предъявила  жене, просто был бы другой антураж - в его машине, в кабинете или где там ещё? Там не он решал, а бабёнка, которая шла к своей цели. Наверное, я не имею права называть её бабёнкой, но уж очень не люблю глупых баб, которые таким путём пытаются потеснить жён. Вот так прийти в дом, заявить о себе, спровоцировать скандал и что, после этого и правда можно всё это забыть и любить такую женщину? Если можно, то мужчина глуп вдвойне, так ему и надо, такой бабенки он и достоин.

* *****

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Ягодка опять сказал:

Забери ключи - не забери ключи, вмешивайся - не вмешивайся, и даже если бы сестра вообще была не в курсе. Тут просто ушлая девица решила заполучить его любой ценой и поверьте, она бы нашла компромат, который предъявила  жене, просто был бы другой антураж - в его машине, в кабинете или где там ещё? Там не он решал, а бабёнка, которая шла к своей цели.

Всё  случившееся  с  братом  Наталии-  закономерно.   Почти  наверняка он  рано  или  поздно  напоролся  бы на  наглую   женщину,  которая  принесла  всё  в  его  семью.  Или  жена  вернулась  бы  неожиданно,  открыв  дверь  своим  ключом.  И фото  не  понадобилось  бы.    "Повадился  кувшин  по  воду  ходить-  там  ему  и  голову  сломить".

Никто  тут  кроме  мужчины  не  виноват,  верного  мужа  сбить  с  пути  не  помогут даже  ключи  от  родительской  квартиры.    Хотя  лично  я  считаю  родителей  непорядочными людьми.  Как  говорится,  запретить  изменять  жене  своему взрослому  сыну  не  в  родительской  власти,  но   не  помогать  и  не  поощрять-  очень  даже  можно.    Не  увидят  внуков-  так  им  и  надо.    Детей  не  должны  воспитывать   скользкие   лицемерные  люди.   Во  всяком  случае,  у  меня,  как  у  невестки,  они  с  внуками   простились  бы  навсегда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Травиата сказал:

Всё  случившееся  с  братом  Наталии-  закономерно.   Почти  наверняка он  рано  или  поздно  напоролся  бы на  наглую   женщину,  которая  принесла  всё  в  его  семью.

Такого же мнения.

Я тут чуть было не купилась :rolleyes:. Зашла на электронную страницу. А там такой шикарный исторический очерк Павла Бурина о Чингисхане! Захотелось написать восторженный отклик. А потом досмотрелась - опубликовано не в следующем номере, а в ноябре 2008 года...:) . Наверное, в электронном виде этот материал не публиковался, вот поэтому...

Но промолчать тоже не могу - здорово написано, роскошный очерк. Высший класс! :thumbsup:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×