Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Баба с возом

В чем идти на первое свидание?

Recommended Posts

8 минут назад, Парето сказал:

И как? Убедились, что так проще и в конечном счете никак не влияет на исход встречи? 

Пока не ходила, в связи с последними событиями)

Но таки да, убедилась. Потому что удалось познакомиться в непринужденной обстановке и в совершенно привычном своем виде.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Баба с возом сказал:

Потому что удалось познакомиться в непринужденной обстановке и в совершенно привычном своем виде.

а вот теперь, если кавалер нравится, можно и подольше задержаться у зеркала, подбирая наряд, который подчеркнет достоинства фигуры.  

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчерашняя зарисовка. Не знаю, что это: вульгарность или, скорее, неуместность. Итак, будний день, время 12 часов дня, центр большого города. Встречаются двое: молодой человек и девушка. Парень в шортах по колено, кеды, футболка, как обычно, короче. Девушка. Бархатное красное платье до щиколоток, сзади разрез, рукава, отделка по подолу и часть спины - черный гипюр. Распущенные волосы и черные туфли на высоком толстом каблуке завершили образ.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Маков цвет:g: или что вас удивило? Может она со съемок идёт, может на фотосет, в чём вульгарность? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Спагетти сказал:

что вас удивило?

Именно то, что описала в своем посте.

3 минуты назад, Спагетти сказал:

Может

Может *кивает* А для того, чтобы что-то написать, необходимо продумать мотивы?) Просто зарисовка.

@Просто песня, на мой взгляд, девушка. А на ваш?

Изменено пользователем Маков цвет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Маков цвет сказал:

Вчерашняя зарисовка. Не знаю, что это: вульгарность или, скорее, неуместность. Итак, будний день, время 12 часов дня, центр большого города. Встречаются двое: молодой человек и девушка. Парень в шортах по колено, кеды, футболка, как обычно, короче. Девушка. Бархатное красное платье до щиколоток, сзади разрез, рукава, отделка по подолу и часть спины - черный гипюр. Распущенные волосы и черные туфли на высоком толстом каблуке завершили образ.

И кто по вашему был одет не в тему?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Маков цвет сказал:

А для того, чтобы что-то написать, необходимо продумать мотивы?

Мне непонятно в чём вульгарность. Зарисовки, на которые нельзя писать отзывы, находятся в ТНБ. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Спагетти сказал:

Мне непонятно в чём вульгарность

Я написала:

10 минут назад, Маков цвет сказал:

Не знаю, что это: вульгарность или, скорее, неуместность

А писать отзывы я вам не запрещаю) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Спагетти сказал:

Мне непонятно в чём вульгарность

Я не поняла. Парень должен быть в костюме и при галстуке, или девушка в джинсах?

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Просто песня сказал:

Я не поняла. Парень должен быть в костюме и при галстуке, или девушка в джинсах?

Это просто было первое свидание у них.:laugh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Черника сказал:

Это просто было первое свидание у них.:laugh:

Ага) Он хотел на роликах покататься, а она на ресторан губу раскатала.:D

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Маков цвет сказал:

что это: вульгарность или, скорее, неуместность. Итак, будний день, время 12 часов дня, центр большого города. Встречаются двое: молодой человек и девушка. Парень в шортах по колено, кеды, футболка, как обычно, короче. Девушка. Бархатное красное платье до щиколоток, сзади разрез, рукава, отделка по подолу и часть спины - черный гипюр. Распущенные волосы и черные туфли на высоком толстом каблуке завершили обра

Неуместно одета была девушка, в первой половине дня не принято надевать платья, уместные для вечера. 

3 часа назад, Просто песня сказал:

о просто было первое свидание у них.:laugh:

Ну- у... снова здорОво.  На первое свидание так одеваться нелепо. Впрочем, 

 

3 часа назад, Просто песня сказал:

л на роликах покататься

- ТАКОГО предложения провести первое свидание я бы тоже не поняла. Ролики, велики,самокаты... Это не свидание, это покатушки. 

3 часа назад, Просто песня сказал:

она на ресторан губу раскатала

Ну да, точно. Ролики же бесплатно... :)

Не. Вечернее платье в 12 дня - перебор, вечернее платье на первое свидание - перебор. По-моему. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, пост перенесли. Скорее всего, свидание не первое, так как герои моего поста активно поцеловались, да и видно было, что им в обществе друг друга комфортно.

3 минуты назад, Милла сказал:

в первой половине дня не принято надевать платья, уместные для вечера.

Вот и я так же подумала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вспомнила своё первое свидание. Вернее не так. Сперва мы с ним столкнулись случайно, у моей подруги. Я к ней заехала после пар, а он зашёл, жил по соседству, она ему магнитофон давала починить, он починил и занёс. Я взглянула и влюбилась, занавес.

А вот прям чинное свидание мы задумали несколько позже, но сколько там дней прошло, не помню. Подруга у себя решила устроить приём. А он должен был прийти с другом. А у меня нарядов... Ноль, я в теме про как одевались в СССР много об этом писала. Как одеться?

Про подругу я эту тоже писала, у неё нарядов была масса, таких классических, тогда, в семнадцать, мне казалось, они ее взрослят, одевается как женщина тридцати лет. И подруга была выше меня на две головы, но размер одежды одинаковый.

И тут она мне принесла гипюровый костюмчик, блуза и юбка из красного гипюра на чехле. Юбка мини, мне как раз получилась  приличной длины, рукава у блузы внизу на резинках, три четверти, я их поддернула и тоже порядок. Бусы ещё какие-то были, другой девчонки соседской, помню, пахло от них французскими духами и впоследствии я по запаху подобрала похожие из линейки Дзинтарс.

Получилось невероятно красиво. И первое свидание было, как ему быть и полагается, совершенно незабываемым. А парень был в джинсах и ярко голубой простой футболке, так здорово сочетавшейся с загаром... Голубая простая футболка это тоже было самое нарядное в его доме, кстати, оба подготовились.

Это был мой будущий первый муж...

Как жаль, что тогда фотики были далеко не в каждом доме...

Изменено пользователем Злобынюшка
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Злобынюшка сказал:

И первое свидание было, как ему быть и полагается, совершенно незабываемым. А парень был в джинсах и ярко голубой простой футболке, так здорово сочетавшейся с загаром... Голубая простая футболка это тоже было самое нарядное в его доме, кстати, оба подготовились.

Это был мой будущий первый муж

Самое прекрасное - это счастливое первое свидание :)

Прям читаю и тепло на сердце. 

У меня дальше любви к выбиранию образов дело сейчас идет редко. На одно свидание я бы пошла одетой в стиле "милитари", на другое - "элегантный город", на третье - "городская хулиганка", "романтИк"... Имею в виду, конечно, первые свидания с разными кавалерами. :) 

Я один раз в злачном ))) месте, то есть в баре, где пьют, курят и ругаются ))) познакомилась с парнем и дала ему телефончик. 

Причем парня не особо запомнила, мы гуляли своей компанией, но впечатление произвести захотела. 

Это было лето, я явилась в светлой индийской блузочке с трогательной резинкой- сборочкой по вырезу и рукавчиками "фонариками", высоко заколотыми волосами, нежным свежим запахом духов, ну и без коктейля в одной руке и сигареты в другой. :lol:

Впечатление было должным. Парня уже не помню ( не впечатлил) , а тряпки вспомнила. 

Вот с образом женщины- вамп надо быть очень осторожной. Чтобы не показаться нелепой. То есть на работе ты в строгом деловом костюме, и вот тебя пригласили поужинать, и ты "надела все лучшее сразу", да еще в хищном сексуальном стиле. Как будто себя предлагаешь. :(

Сейчас симпатизирую одному мужчине на работе. Вот все мне в нем нравится. Даже тату, что мне не нравилось ни на ком. Естественно, раздумываю, то ли на работу "вырядиться" так, чтобы проявил инициативу, то ли дождаться инициативы и уже на свидании удивить. :)

Ну, дальше размышлений мне просто лень заходить. Настю Каменскую точно с меня писали. Та тоже образы любила и умела выбирать, но пользоваться - с превеликой неохотой... :)

 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас с первыми свиданиями проще стало, чай не семнадцать лет. У меня есть костюм джерси, шоколадного цвета, с оторочкой из жатого материала, названия которому не помню, память моя девичья. Мне идёт, ибо верх облегающий, вырез овальный и эта оторочка делает акцент куда надо.:-) 

Последнее первое свидание было с моим нынешним мужем, семь с лишним лет назад. Чин чинарем, не ребята малые, в ресторане, с цветами, все как полагается. Мужчина моей мечты был в костюме классическом и блескучей такой рубашке. Ему вообще ни костюмы не идут, ни эти рубашки, он их люто ненавидит. На корове седло лучше сидит, чем на нем костюм. Но момент был выдержан, все по политесу:-) 

Второй раз, когда он надел этот чертов костюм, была регистрация брака. А я свой этот шоколадный костюмчик на работу любила в холода носить, и тепло и нарядно и сдержанно, милота. Уж сколько ему лет, но вещь в гардеробе нужная, и вне моды, как и все, что я ношу.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Злобынюшка сказал:

Сейчас с первыми свиданиями проще стало, чай не семнадцать лет.

В 17 лет на них ( на первые свидания) задора и запала несоизмеримо больше. Теперь моего запала хватает цветотипы вычислять да ансамбли составлять.

Дальше - лень. :)

9 минут назад, Злобынюшка сказал:

У меня есть костюм джерси, шоколадного цвета, с оторочкой из жатого материала, названия которому не помню, память моя девичь

Шоколадный цвет - один из моих любимых. Но какого шоколада? Молочного, горького? 

Я люблю цвет темного шоколада. Он мне идет во сто раз больше черного, как кремовый - больше белого. 

12 минут назад, Злобынюшка сказал:

Уж сколько ему лет, но вещь в гардеробе нужная, и вне моды, как и все, что я ношу.

Люблю такие вещи. Вне времени. Вне моды.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Милла, такой среднешоколадный цвет, горький чуть темней, молочный чуть светлей.:-) А цветотипом я не морочусь, иначе буду как тот ёжик, который забыл, как дышать, и умер. Мне нравятся цвета земли и травы плюс чёрный и белый, как это с моим цветотипом сочетать, понятия не имею, как-то было дело, занялась этим вопросом и очумела через пять минут, так и не выяснив, зима я или лето. Я это я.

В семнадцать у меня свидания были только вот это первое чудесное и последующие, на свистящем питерском ветру по кафе-мороженым и в трамвае кататься. С тем же самым персонажем. И там уже тож не до заморочек было, джинсы, кофты, куртки. Я до него и не встречалась ни с кем.:-) Не помню, чтоб сильно задумывалась, что на мне надето, в итоге его сестра, когда мы познакомились, заявила, что странно, учусь на переводчика, а выгляжу как пэтэушница. Меня и это как-то не задело, потому что сестра тоже одевалась как попало, просто брякнула по вредности своей да и все.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Злобынюшка сказал:

А я вспомнила своё первое свидание. Вернее не так. Сперва мы с ним столкнулись случайно,

Мы тоже встретились случайно, в 2004 на свадьбе у племянника. Естественно, торжество обязывает быть "при параде". Я была с дочкой, ей тогда было 11 лет.Точно помню, была в легких темно синих брюках, черных лаковых туфлях на каблуке, в блузке, которую сама сочинила и сшила- розовый шелк, облегающий силуэт с рельефными швами, круглый ворот , пуговка сзади; необычный расклешеный рукав с длинными "хвостами" по низу, которые завязывались вокруг запястья на банты. Тогда еще, чего то придумывалось и шилось с азартом) На свадьбе мы только познакомились и общались на разные темы, оказалось, что ему для учебы, было бы интересно почитать кое что, касаемое моей работы, техническую литературу. Пообещала взять ему на работе книги.

Второй раз, он меня лицезрел в велюровом халате изумрудного цвета:D Я вообще дома сидела, никого не ждала, тут звонок- Я недалеко нахожусь, буду проезжать мимо, могу забрать книжки? Ну хорошо, заезжай. А оказалось, на пороге человек с тортом и цветам-" Сегодня же 30 сентября, Вера, Надежда и Любовь! Вот решил Любовь поздравить с днем ангела."

Ну вот получается, что как такового, первого свидания, в общепринятом понимании у нас и не было)

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 13.08.2017 в 12:11, Милла сказал:

Сейчас симпатизирую одному мужчине на работе. Вот все мне в нем нравится. Даже тату, что мне не нравилось ни на ком. Естественно, раздумываю, то ли на работу "вырядиться" так, чтобы проявил инициативу, то ли дождаться инициативы и уже на свидании удивить. :)

Мне кажется, беспроигрышный вариант в данном случае - платье футляр (сверху можно надеть жакет) или строгий костюм с юбкой-карандаш . 

В офисе уместно,  строго, сдержанно и... очень сексуально. Нужные акценты можно расставить с помощью аксессуаров и парфюма, а уж на свидании удивить дополнительно.:P

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Цикламен сказал:

В офисе уместно,  строго, сдержанно и... очень сексуально. Нужные акценты можно расставить с помощью аксессуаров и парфюма, а уж на свидании удивить дополнительно.

Я вас поняла. :) Но тут есть небольшое "но".

(Это не игра в "Да, но... - если что.)

Классический стиль есть классический стиль, он делает чуть старше любую женщину. Возможен вариант, что кавалер будет интуитивно держать дистанцию. Возможен, конечно, вариант, что и не будет. :)

Но я смотрю со всех сторон.

Скорее всего ему надо нечто такое... сокращающее дистанцию. Не вамп и не строго бизнес- леди, милитари,

26 минут назад, Цикламен сказал:

Мне кажется, беспроигрышный вариант в данном случае - платье футляр (сверху можно надеть жакет) или строгий костюм с юбкой-карандаш .

И поэтому сюда нужны чуть более женственные, самую чуть более легкомысленные прическа и аксессуары.

Это я, в общем, у компьютера такая смелая, а сама только дай волю - носила бы джинсы и джинсы. :)

28 минут назад, Цикламен сказал:

парфюма

Вот кстати тоже.

Парфюм - вамп, парфюм - драма тоже не сюда. Аромат чистой розы, розового масла, розы и мускуса... не слишком ли будет вызывающе и порочно?

На мой взгляд эти запахи можно наносить только перед сексом. В офис - неее. :)

Как думаете?
 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Милла сказал:

Скорее всего ему надо нечто такое... сокращающее дистанцию. Не вамп и не строго бизнес- леди, милитари,

Тут всё решают детали. Например, под костюм можно надеть блузку с чуть более глубоким вырезом (ключевое слово здесь-"чуть"), лучше -                     v-образным. Однотонное платье-футляр будет не таким строгим, если подобрать к нему, допустим,  интересное ожерелье или яркий шейный платочек. Обувь тоже важна-она должна подчёркивать красоту ног.

Парфюм -вещь очень индивидуальная, нужно подобрать аромат, который удачно на Вас "сядет" и  завершит образ. Я , например, предпочитаю терпковатые, древесные  (ну летом, конечно, нужно что-то полегче).

А главный аксессуар, без которого всё остальное бессмысленно, это позитивный настрой, как ни банально это звучит.

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 минуту назад, Милла сказал:

Парфюм - вамп, парфюм - драма тоже не сюда. Аромат чистой розы, розового масла, розы и мускуса... не слишком ли будет вызывающе и порочно?

На мой взгляд эти запахи можно наносить только перед сексом. В офис - неее. :)

Как думаете?

Любимый парфюм - Нина Риччи, красное яблоко.

И в пир и в мир и в добрые люди.

Ни разу не подвел)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня Нина Риччи красное яблоко без дела болтается, ну никак не мой аромат...

Милла, классическая одежда лет набавляет только юным. Потом - только элегантности и шику.:-) 

И потом, надо ж понимать, что классика бывает как на Людмилу Прокофьевну... А бывают ну такие юпочки, ну такие жилеточки, ну такие блузончики, прям ах и шик модерн.

Изменено пользователем Злобынюшка
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Злобынюшка сказал:

Милла, классическая одежда лет набавляет только юным. Потом - только элегантности и шику.:-) 

И потом, надо ж понимать, что классика бывает как на Людмилу Прокофьевну... А бывают ну такие юпочки, ну такие жилеточки, ну такие блузончики, прям ах и шик модерн.

Вот-вот, Лена, и я  о том же :drinks_cheers:.

Нужно только правильно подобрать модель и цветовую гамму.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×