Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Только что, Чикки сказал:

свинка

Ой. :lol_1: Перепутала! :lol_1:

1 минуту назад, Чикки сказал:

Да та Шерон вообще не пришей кобыле хвост.

А по комиксам она прямо любовь-любовь кэпа. Но актрису неудачно подобрали, никакая она. Пегги яркая, а Шерон - "печальный" выбор. :D

Вот бы в конце фильма всем сестрам по серьгам всем мстителям по паре и чтоб все живы-здоровы. Но такого не будет. Руссо наверняка нам сердце кувалдой разнесут на мелкие кусочки. :cry_1: Хоть бы семью Бартону вернули, тоже за него очень переживаю. 

А у Лэнга наверняка снова комедийная роль будет. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Руссо, гады, подтвердили, что Локи погиб окончательно и в новом фильме не появится :gun_rifle: Ну почему, почему они не приняли к сведению фанатскую теорию, что Локи замаскировался под Халка,  Им бы был плюс в карму и любовь фанатов Локи. 

 Хиддлстон  же будет сниматься в сериале имени своего героя? Начинаю ждать.

 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Заглянувшая на огонек сказал:

что Локи погиб окончательно и

Я тоже немного гневлюсь по этому поводу. Но, с другой стороны, Хидлстон получил возможность развиваться дальше, как актер. 

 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
34 минуты назад, Заглянувшая на огонек сказал:

Руссо, гады, подтвердили, что Локи погиб окончательно

Я не поверю до тех пор, пока не увижу конец 4-х Мстителей. Все равно есть надежда. В глубине души, где-то очень глубоко. :D Да и режиссеры интриговать и специально запутывать могут, как Джон Сноу после своей "гибели", там тоже якобы всё окончательно и бесповоротно было. :brows: 

24 минуты назад, Встречная-поперечная сказал:

Хидлстон получил возможность развиваться дальше, как актер. 

Ну так сериал же с ним запланирован у тех же марвеловцев. Ждем-с. 

20 часов назад, Чикки сказал:

Небула, утешающая (Небула, карл!) Тора

Не Тора, а Старка. Она же с ним на корабле должна быть, потому что на Титане не "распылились" лишь они вдвоем. 

Интересно, как Лэнг смог вернуться из квантовой реальности? Те, кто мог бы ему помочь, распылились. 

Изменено пользователем Болие Лимения
Опечатка
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Болие Лимения сказал:

Не Тора, а Старка.

Да? Мне из-за монтажа показалось. Ну да не важно, важен сам факт проявляемой эмпатии. Но в челноке Старк явно один.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Чикки сказал:

Но в челноке Старк явно один.

А Небула тогда куда делась? На Титане осталась? Мне кажется, она со Старком должна быть. Впрочем, увидим в апреле. :) 

На днях еще должны представить трейлер второго Человека-паука с Холландом. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Роскосмос тоже любит пошутить (и комиксы :blush:). Вчера на странице Марвел вконтакте было выложено шутливое обращение к Роскосмосу поискать потерявшийся корабль Тони Старка, сегодня на официальной (!) странице Роскосмоса был дан ответ. Милота. :blush: :blush: :blush:

5c0e43df2434a_FullSizeRender(10).jpg.d2fc23453e904ce05bbcd3aff80d1f95.jpg

А тем временем трейлер Мстителей 4 бьет рекорды - на сегодня это самый просматриваемый трейлер за 24 часа с момента появления. Боги, дайте сил дожить до апреля. :bounce:

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Болие Лимения сказал:

Боги, дайте сил дожить до апреля. :bounce:

Ничего. Тони Старк держится и мы доживём :D

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 часа назад, Болие Лимения сказал:

Вчера на странице Марвел вконтакте было выложено шутливое обращение к Роскосмосу поискать потерявшийся корабль Тони Старка, сегодня на официальной (!) странице Роскосмоса был дан ответ.

Только что на Первом канале в программе «Время покажет» рассказали об этом обращении фанатов Марвела и ответе Роскосмоса. Ведущие передачи вообще не в теме всех этих марвеловских приключений, но теперь тоже озаботились спасением Тони Старка и будут следить за его судьбой. Приколисты! :laugh:

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Гравитация сказал:

на Первом канале в программе «Время покажет»

Ну теперь мне точно перестанет быть стыдно, что 31-летняя тетенька - яростная фанатка супергеройщины и комиксов. :D Раз про это уже на федеральном телевидении вещают.

А вообще молодцы в Роскосмосе, конечно, умеют пошутить и показать, что они на волне с остальными фанатами. :) 

Лена, я вот еще про премьеру Аквамена хотела спросить: у вас уже он в графике есть? У нас рядом с домом в кинотеатре пока информации о билетах нет. Я просто слышала информацию, что он вроде как 12-го выходит на большой экран, но премьеры же по четвергам обычно? Впрочем, я, наверное, все равно только в выходные пойду. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Болие Лимения сказал:

про премьеру Аквамена хотела спросить

С 13 декабря у нас. Но расписания сеансов пока нет (сегодня ближе к вечеру, наверное, выложат).

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неужели я первая с отзывом на "Аквамена":D

Ну что сказать? Аплодисменты! Это первый фильм DC, который мне понравился безоговорочно! Классный, яркий, динамичный, в меру смешной, в меру героический. Я думала, сам главный герой будет таким пошло-брутальным - но нет, показали простого парня, сильного, юморного, абсолютно не пафосного. Персонаж в сольнике вышел много лучше, чем он же был в "Лиге справедливости". 

Расскажу про сюжет: царица Атландиды по имени Атлана сбежала от нелюбимого, чтобы избежать династийного брака. Волею судьбы она оказывается на побережье рядом с маяком, где ее находит смотритель маяка Том. Они влюбляются, у пары появляется сын Артур. Но царь Атлантиды не оставил в покое Атлану, он выслал за ней воинов, и она в итоге вернулась в море, чтобы ее муж и сын избежали гибели. 

Шли годы, Артур вырос, осознал свои силы и начал потихоньку геройствовать, подлодки там всякие спасать от пиратов. А тем временем в Атлантиде подрастал второй сын Атланы, Орм, которому суждено было возглавить Атлантиду как чистокровному атланту, тогда как Артур являлся бастардом и полукровкой. Но Орму мало стало Атлантиды, он пожелал править и на поверхности суши, поработив людей, потому что они веками мусорят и уничтожают океаны. 

Принцесса еще одного подводного царя (ликбез: там есть несколько царей в разных местностях, а Атлантида - типа верховное царство), невеста Орма Мера понимает, что амбиции Орма следовало бы поумерить, разыскивает Артура и убеждает его занять законный трон по праву первенства. Но для этого ему нужно доказать, что он старше и монарше, и поэтому Мера и Артур решили разыскать утерянный много веков назад Золотой Трезубец, принадлежащий первому царю Атланты. 

 

Ох, рассказывала долго и половины не рассказала. :D В общем, а дальше там самая заварушка и понеслась. 

Мне очень понравилась картинка, да и вообще дислокация радовала - места действий постоянно перемещались: то нереально прекрасный подводный мир, то пустыня Сахара, то жаркая Италия, то ветреный маяк... Динамика абсолютно рулила. Саундтрек тоже весьма хорош, мне многие песни понравились, обязательно скачаю. Герои удались, считаю, все, тут тоже нареканий у меня не было. Понравилось, что пафоса в "Аквамене" вообще как такового нет, с которым DC постоянно борщит. 

В общем, тем, кто думает, идти или не идти в кино - смело идите, я думаю, не пожалеете. Отличный супергеройский фильм для разгрузки мозгов! :thumbsup: Можно с подростками. 

 

  • Нравится 4
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Болие Лимения

37 минут назад, Болие Лимения сказал:

Неужели я первая с отзывом на "Аквамена"?

А бонусные сцены есть или это только у Марвел?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
49 минут назад, Заглянувшая на огонек сказал:

А бонусные сцены есть или это только у Марвел?

Есть одна. Ее недолго ждать. Да и титры стоят того - очень красиво сделаны и музыка просто блеск. После первой сцены я ушла и не знаю, были ли еще. Но если верить написанному в википедии (там уже весь сценарий выложили! :ranting_w:), то сцена была лишь одна. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Кто нибудь уже сходил на "Аквамэна"

Мы только что оттуда. Вот тут уже переплевалась я. Фильм длинный, 2,5 часа. Первые два часа можно спокойно проспать и ничего не потерять. Последние полчаса все очень даже динамично, красиво и красочно, и даже чем-то напоминает Аватар. 

Но пока я дождалась этих последних полчаса, я просто вставляла спички в глаза и отсидела всю попу. Скучно. Сюжет скачет. Вот маленький мальчик, вот уже школьник, и вот уже он, супер-герой, который атомные подводные лодки одним мизинцем поднимает. И все за полторы минуты.  И вся такая котовасия, то одно, то другое, утомил фильм очень. Хоть бы юмором чуток разбавили, но и этого нет. 

Сюжет фильма - Аквамэн-плод любви морской царицы и смотрителя маяка. Благодаря матери наделен сверхспособностями, спасает планету от разрушений на земле и под водой. 

 

12 часов назад, Болие Лимения сказал:

Неужели я первая с отзывом на "Аквамена":D

Ну что сказать? Аплодисменты! Это первый фильм DC, который мне понравился безоговорочно! Классный, яркий, динамичный, в меру смешной, в меру героический. Я думала, сам главный герой будет таким пошло-брутальным - но нет, показали простого парня, сильного, юморного, абсолютно не пафосного. Персонаж в сольнике вышел много лучше, чем он же был в "Лиге справедливости

Вы так красиво все расписали...Я не знала, что это фильм DC и отзыв свой написала в ветке про зарубежное кино. 

Совсем  мне этот фильм не зашёл.. .Долгий, нудный, унылый) еле высидела. Разгрузка мозгов? У меня и глаза устали, все это смотреть, и мозги тоже. 150 минут, 2.5 часа - безумно долгий фильм. Немного понравились последние полчаса фильма. А первые два часа - пытка. Вся эта беготня бесконечная, стрелялки...

Жалко времени))) на это. Знала бы, что про супергероев, не пошла бы. Но трейлер- заманушку красивый состряпали, на негои повелась. А по факту - дикое разочарование и усталость после просмотра. 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, малинка_29 сказал:

Кто нибудь уже сходил на "Аквамэна" ? 

А нам понравилось. Детям 10 и 12 лет и мне тоже. Красивые виды морского царства, Атлантиды, в 3Д это все очень эффектно смотрелось. Бороду Аквамену чуть подстригли бы и вообще красавчик:D.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, малинка_29 сказал:

Вы так красиво все расписали...

Так потому что фильм действительно понравился и действительно удался. И не потому, что я супергеройщину люблю. Я многие фильмы киностудии DC тут критиковала: "Отряд самоубийц", "Бэтмен против Супермена", "Лига справедливости"... Но "Аквамен" хорош. 

7 часов назад, малинка_29 сказал:

Разгрузка мозгов? У меня и глаза устали, все это смотреть, и мозги тоже. 150 минут, 2.5 часа - безумно долгий фильм. Немного понравились последние полчаса фильма. А первые два часа - пытка

Вы уже не первый раз пишете в целом про супергеройские фильмы - пытка, нудный, разочарование, каторга, пустышка... Знаете, не обижайтесь, пожалуйста, я многие вещи в жизни считаю "отстоем", но мне как-то хватает такта не называть в веточках, посвященных "пустышкам" (для меня) и вещам, которые я на дух не переношу, эти вещи нудятиной, разочарованием и каторгой. Весьма обидно для фанатов, которы ждут и любят эти фильмы. 

Вам вообще хоть один супергеройский фильм нравится???

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Болие Лимения сказал:

Вам вообще хоть один супергеройский фильм нравится???

Нравится. Трилогия Человек-паук. 

Просто про Аквамена я не знала, что это из серии супер-героев. Пошла под впечатлением Хроник хищных городов, от них в восторге, плюс трейлер понравился. По факту - разочарование. Для меня первые два часа - скучно. Последние полчаса - красиво и даже интересно. 

Всего-навсего мнение) и мое восприятие. 

П.С. отстоем не называла. Написала - нудно.  Но если для меня это действительно так...Затянутое повествование...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Болие Лимения, @малинка_29 - девочки, любой фильм - это чистая вкусовщина, а на вкус и цвет совпадений нет;)

Мы тоже вчера всей семьей, я, муж, старший сын и младшая дочь сходили на "Аквамэна". Хотелось какой-то семейной вылазки, да вот выбор на вечерние сеансы был невелик...Балмбли, Щелкунчик и еще мульт - очередная часть Человека-паука. Ну и "Аквамэн" . Пошли на него. 

Сюжет тут расписали, напишу лишь про восприятие. Мы с мужем вышли уставшие от фильма, будто огород вспахали. Как-то он у нас не зашел, еле досмотрели. Сын пожал плечами, сказал, что так себе фильмец...а вот дочь, у той глаза горели, она была в восторге, влюблена в героя и очарована. Вот так получается, четыре человека, семья, и все по разному восприняли. 

Вчера было очень много народу в зале, и сегодня я зашла на сайты отзывов, почитать, понравился ли людям фильм? Оценки в основной своей массе  достаточно средние и ниже средних, высоких единицы. Вот и у меня такое же отношение, фильм на троечку.

4 часа назад, Рубас сказал:

Бороду Аквамену чуть подстригли бы и вообще красавчик:D.

Да он и так красавчик;), с этим сложно поспорить. На него весь фильм и смотрела, но все равно устала от фильма. 

Изменено пользователем Иввка
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Иввка сказал:

очередная часть Человека-паука.

Это не очередная, а совершенно новая часть! Я сегодня на него сходила, и как же это круто! Картинка, музыка, сюжет, герои. Я теперь про каждого из пауков хочу сольный мультик. Нуарный Паук из иномирцев там, по-моему, самый шикарный. Гвен Стейси очаровательна, Пэнни милаха, Поркер смешной, Паркер-олд трогательный. Я про каждого из героев могу какой-нибудь лестный эпитет придумать.

И злодеи в плане харизмы просто отпад. Мне больше всего Праулер понравился, а какую музыкальную тему ему дали! Уже от одних звуков мурашки по спине бежали. Кингпин получился мега злодеем, несмотря на очень проникновенный бэкграунд. Ему легко и сострадать и одновременно ненавидеть. А доктор Осьминог эстетическое совершенство. 

На Аквамене тоже была, но вчера. Как я рада, что не стала выбирать между ним и Пауком, а сходила на оба фильма. Не знаю, где там углядели скуку. На мой взгляд, сюжет  первой трети фильма развивался даже чересчур быстро. Ну да ладно. Момоа шикарен. Я уже писала, что он мог просто стоять в кадре - мне бы и этого было достаточно. Но он же еще и актер хороший оказался. Может и в юмор, и в лирику. Последней, правда, мне немного не хватило. А пару шуток можно было и убрать.

Злодеи тоже порадовали - каждый со своей железобетонной мотивацией (особенно Блэк Манта в этом плане тронул), и не слиты (вот в этом плане Аквамен точно некоторые фильмы марвел уделал). Орм красава, и в чем-то я с ним даже согласна. И злодеем-то назвать лично у меня язык не поворачивается. Уильям Дефо был приятным сюрпризом - я просто промо-материалы как всегда пропустила. 

А какая красота на экране! Я за весь фильм была близка к тому, чтобы прослезиться, раз пять. И трижды - от красоты картинки. По цветовой гамме похоже на Аватар, но над дизайном постарались. И потом, кроме Атлантиды еще куча интересных мест есть полюбоваться. Даже тот кусочек Сахары сняли сочно и со вкусом. Порадовало, что волосы Меры сделали менее яркими. Только в самой последней сцене костюм Артура показался излишне мультяшным, но это было пару секунд, впечатления не испортило.

Финальная битва огонь. Появление монстра-стража трезубца эпично до нельзя. Словно филиал Тихоокеанского Рубежа. И сам монстр мне понравился (во многом в силу нашей озвучки - клюю на приятные голоса).

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Чикки сказал:

Момоа шикарен. Я уже писала, что он мог просто стоять в кадре - мне бы и этого было достаточно

Фильм  "Аквамен"  на 3 из 10, к слову, довольно глупый (согласна в этом с зарубежными критиками). Диалоги не впечатлили, юмор отсутствует можно сказать, за 2,5 часа пару шуток.

Но Джейсон Момоа, несмотря ни на что, шикарен. Если бы в главных ролях был не он, фильм бы вообще не стоил свеч.

34 минуты назад, Чикки сказал:

А какая красота на экране! Я за весь фильм была близка к тому, чтобы прослезиться, раз пять. И трижды - от красоты картинки.

Картинка красивая, не весь фильм, а ближе к концу картинка заиграла по настоящему яркими красками. Но наверное идет какое-то пересыщение графикой и всеми этими яркими картинками, поэтому фильм не впечатляет вообще. Мне тоже было скучно во время просмотра. Подружке понравился, но тоже так, с серединки на половинку, восторга от фильма нет. 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 часа назад, Чикки сказал:

Орм красава, и в чем-то я с ним даже согласна.

Тоже соглашусь, что мотивации злодеев тут сильные безусловно. Мы моря загадили? Загадили. Атланты правильно сделали, что корабли и мусор выбросили на сушу, но надо было на этом остановиться, конечно. Но злодеи - на то они и злодеи, чтобы о своем злодейском мечтать, о власти над миром и жалкими людишками. :lol:
Ради примера - вот в первом третьем (:lol:) "Человеке-пауке" - это с Томом Холландом который фильм - злодейская мотивация, считаю, сильно притянута. 

22 часа назад, Чикки сказал:

По цветовой гамме похоже на Аватар, но над дизайном постарались.

Я думала, будет хуже. Мрачнее. Рада, что ожидания не оправдались, подводный мир шикарный получился. Я бы сказала, что на Пандору Атлантида похожа была, скорее, флуоресцентностью (не уверена, что правильно слово написала :D).

22 часа назад, Чикки сказал:

Только в самой последней сцене костюм Артура показался излишне мультяшным

Зелено-золотой который? Я так понимаю, это отдали дань каноничному традиционному Аквамену, он зачастую (особенно в фигурках) именно в таком костюме создается. Мне костюм понравился до мурашек. :) 

Вы так здорово описали мультфильм новый про Паучков, тоже теперь хочу. :) 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Болие Лимения сказал:

злодейская мотивация, считаю, сильно притянута. 

Там, как говорится, ничего личного, просто бизнес.  Ну, разве что в реале человек не так сразу бы из строительства ушел в торговлю оружием, но это комиксы, там вообще все быстро.

1 час назад, Болие Лимения сказал:

флуоресцентностью

Именно ею, родимой. А я всякие блестяшки просто обожаю. Еще и цветовая гамма моя любимая. 

1 час назад, Болие Лимения сказал:

это отдали дань каноничному традиционному Аквамену,

Я понимаю, и имею ввиду именно последний его проплыв по Атлантиде уже в роли короля. Цвета костюма  в этой одной сцене показались слишком вырвиглазными. А так, когда он только вышел с трезубцем и в битве было нормально.

Изменено пользователем Чикки
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне в "Аквамен" больше понравился, чем не понравился. 2,5 часа прошли незаметно. Экшен, красивые виды. Момоа - милаха. В принципе Мера тоже не раздражала и красивая, в блестящем наряде, во время первой битвы, я прям рот открыла. Но некоторые моменты...

Очень меня расстроила команда российской подводной лодки робко прячущаяся в закрытом отсеке. Ну не могли американцы мимо пройти и в русских не ткнуть. Опять же мотивация Черного Манты на уровне детского сада. Мы с папой стреляли в Аквамена, сами загнали себя в безвыходное положение и  обиделся, что Аквамен при этом не бросился спасать. Спасибо бы сказал, что он их обоих там про тихому не притопил, как кутят.

Пять же я где то согласна с Ормом, что вернул все то гавно насыпанное в океан. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Вереск сказал:

Опять же мотивация Черного Манты на уровне детского сада.

Ну как же. :laugh: Злое государство забыло все заслуги боевого папаши Манты, поэтому приходится грабить и убивать, по-другому ведь никак не прожить. Только хардкор. Таким людям всем все должны по жизни. И спасать, и помогать, и входить в положение. 

17 минут назад, Вереск сказал:

Пять же я где то согласна с Ормом, что вернул все то гавно насыпанное в океан. 

Мне иногда жалко становится антигероев (специально не пишу сейчас - злодеев). Действия и логика у них, конечно, убогие (за что они всегда, в общем-то, и огребают), но мотивация иногда бывает очень правильной. Я в душе была согласна с антигероем в "Веноме", Дрейком. Того тоже заботило будущее Земли и землян. Только методы достижения своих целей весьма спорные были. Впрочем, как говорил мой любимчик Кэп - "в любой войне есть жертвы". 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×