Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Алёсик

Внуки в гостях у бабушек. За чей счет содержание?

Recommended Posts

1 час назад, Свет мой сказал:

Была бы у меня сейчас внук или внучка, поехала бы в сентябре с ним на море. И с молодым любовником вкупе.

Бвахахааа.

Представляю. Самый пиковый момент у вас с любовником. И тут такое требовательное - "бааааба!! Баааба! Я покакал!!! Попу вытри!!". ^_^ 
Неть. Любовники отдельно, малолетние засранцы, тьфу, внуки, отдельно.

Изменено пользователем 13 медведей
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Домовая сказал:

Голым по номеру не походишь, утром не поваляешься в постели всласть, на нудистский пляж тоже не пойдёшь, спиртное под запретом, как и романтические ночные  прогулки, про секс вообще молчу. З

Я же сказала - ваши фантазии меня не касаются. Сорокалетний мужик мечтает голым по номеру ходить, приплыли. Или ему дома так нельзя ходить, религия запрещает?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
47 минут назад, Леночка В. сказал:

И хрусталики бабушка поменяла в глазах на дорогие. Вот собирается в коленках суставы менять на модные:D. И колорирование как здрасьти. А, и татужи всенепременно

Это понятно, наверняка есть бабушки, приглашающие внуков к себе на виллу в Монако. Им вообще смешно читать про какой-то сельский салон красоты. Но чтобы менять хрусталики, регулярно посещать СПА и прочие прелести, должны быть постоянные денежные вливания, и это никак не российская пенсия. Нет, я знаю, что существуют пенсионеры, бывшие чиновники, судьи, генералы. Но их всяко не треть от всех пожилых людей. У остальных пенсии не резиновые. Чтобы хватило на зубы и глаза, нужно копить. Тут уж либо глаза, либо внуки на полный пансион на три месяца.

У моих родителей на двоих пенсии примерно как 40% от моей зарплаты, это заработано в условиях Крайнего севера за тридцать лет. У свекрови вовсе смех, просто добавляем каждый месяц ей на карту. Вспомнилось мне, как в начале нулевых я приехала к бабушке. В ее отсутствие почтальон принесла пенсию, дед куда-то задевал очки, и меня позвали проверить, правильную ли сумму ему выдали. Ну, пересчитала, помогла деду расписаться в нужной графе. Потом вернулась бабушка и принялась совать мне 500 рублей, мол, ты молодая, тебе нужно, бери и бери. Тогда я и сказала, что не возьму, потому что твоя пенсия 1100 (округленно), а моя зарплата 7500. Бабулины глаза стали такими удивленно-растерянными, но больше она не предлагала. Пенсии, пенсии, которых на все хватает. Дед был ветераном ВОВ, бабушка ветераном тыла. Я - паршивым банковским клерком без году неделя.

Если дедушки и бабушки имеют хороший стабильный доход, то можно, конечно, не слишком активно обеспечивать их деньгами и продуктами. Но если они живут на обычную пенсию, то не снабдить внуков всем необходимым - просто выдрать кусок у собственных родителей. Они промолчат, ужмутся, сделают вид, что они еще ого-го, есть еще порох в пороховницах. Но голову взрослым людям тоже нужно включать.

Изменено пользователем Новая Алёнка
  • Повышение репутации 19

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
46 минут назад, Леночка В. сказал:

В обшем, пропагандируемый тут образ бабок в платках и разношенных ботах благодаря таким как вы - не складывается.

Да, конечно, тут ведь всего два варианта, в таком случае: либо у меня ежедневные неоднократные галлюцинации, из года в года, и мне пора лечить или голову, или зрение, либо я нагло вру. Из зависти, не иначе. (В этом месте надо похихикать над глупцами, совершенно не знающими деревенских реалий.) Вариант, что имеет место быть и то, и другое: как и богатые, моложавые, современные бабушки, так и платочно - ботовые, умотавшиеся вусмерть, просто - напросто не знающие, и знать не желающие, что такое

46 минут назад, Леночка В. сказал:

колорирование  и татужи

А если знающие, то не видящие в том никакого смысла. Но нет, если такие бабульки и существуют не только в моем воображении, то они лентяйки, не желающие заниматься собой, либо алкашки, либо нищенки, опять же - ленивые, поскольку ведь в селе заработать - раз плюнуть. Вырастил - продал. Вырастил - продал. А растет оно само!

И деревня цветет и пахнет, причем, исключительно цветами. Там повсюду висят гамаки, натыканы бассейны, из каждого угла заманивает к себе на массаж, не иначе - тайский, массажист(ка). Там носятся стада внуков, питающиеся только подножным кормом.. 

Хорошо иметь домик в деревне! :bayan:

Изменено пользователем Расстегай
  • Повышение репутации 16

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Новая Алёнка сказал:

Чтобы хватило на зубы и глаза, нужно копить. Тут уж либо глаза, либо внуки на полный пансион на три месяца.

Либо в это в течение года должны вкладываться дети. И тогда да, можно отдавать внуков спокойно за три месяца и не переживать о котлетах.
 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, 13 медведей сказал:

требовательное - "бааааба!! Баааба! Я покакал!!! Попу вытри!!". ^_^ 

Не, ну такую мелкоту я бы не взяла конечно, но что об этом говорить, внуки еще даже не в проекте. 

Только что, Расстегай сказал:

деревня цветет и пахнет, причем, исключительно цветами

Цветов в деревне, ну по крайней мере нашей, полно. Могу пройтись сфотографировать, для неверящих. Я сама хожу только рот раскрываю, какие розы и цветники у людей. И коровы есть и козы. И куры по улице шастают. И детей куча мотается. 

У свекрови моей бывшей была другая деревня - из реки воду пили и печку русскую топили, я не отправляла к ней детей, а золовкины дочки бывали летом. Отрабатывали повинность, бабушке помогали - жуков собирать с 40 соток картошки, окучивать, сено ворошить, коров и овец пасти. Отдыхали по самое небалуйся, но молоко парное пили и яйца из-под курочек ели, да. Продукты остальные привозились, печенье, конфеты, бабушка их под замок прятала. С утра корове и поросятам варит, заодно ставит чугунок со щами и чугунок с кашей. Блины иногда делала, все это с утра, больше ничего не готовилось, в принципе всем хватало. Думаю, денег дочка ей не давала, но продукты везли всегда - колбасу, кур, помидоры, сосиски, хлеб, у них магазина не было в деревне.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Леночка В. сказал:

И хрусталики бабушка поменяла в глазах на дорогие. Вот собирается в коленках суставы менять на модные:D. И колорирование как здрасьти. А, и татужи всенепременно.

Вот тут муж мой - ага, он тоже этой темой, как ныне сельский житель, заинтересовался. Самому писать тут неохота, так через меня любопытствует: какая у вашей бабушки пенсия, и где она ее заработала? От себя добавлю - и какое она держит хозяйство?

11 минут назад, Свет мой сказал:

Цветов в деревне, ну по крайней мере нашей, полно. Могу пройтись сфотографировать, для неверящих.

Боже ж ты мой, да разве об этом речь?! А то я не знаю, что в деревнях цветов полно, я сама в селе уже больше пятнадцати лет живу... Почему, ну почему у меня, после прочтения ваших постов во рту появляется ощущение приторности? Курочки  - яички - чугунки...

Так, ладно. Зайдем по-другому. Как выглядела ваша бывшая свекровь, как у нее со здоровьем было, и как часто она посещала парикмахерскую - косметолога - бассейн и в каком месте у нее был сделан татуаж?

25 минут назад, Свет мой сказал:

С утра корове и поросятам варит, заодно ставит чугунок со щами и чугунок с кашей. Блины иногда делала, все это с утра, больше ничего не готовилось, в принципе всем хватало

Ясно, что хватало - она с утра и завтраки и обеды и ужины закочегаривала. Видать, после времени просто не это было бы... В салонах просиживала, наверно?:rolleyes:

26 минут назад, Свет мой сказал:

кур, помидоры

Это чевой-та? В Тулу со своими самоварами?! Тут же уже говорили, не вы, правда, что кто не держит стада кур, чтоб в любой момент наготове была свежеубиенная тушка для борща, и не выращивает свои помидоры, для того же борща - лентяй! Бабушка должна была это внукам обеспечить, а не наоборот. Непорядок! (Не в ваш огород камень, если что)))

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Расстегай сказал:

Вот тут муж мой - ага, он тоже этой темой, как ныне сельский житель, заинтересовался. Самому писать тут неохота, так через меня любопытствует: какая у вашей бабушки пенсия, и где она ее заработала? От себя добавлю - и какое она держит хозяйство?

Ну это уж извините, неуместное любопытство (меня не уполномочили разглашать кто, где и почему). Добавлю одно - пахала как лошадь ломовая, и сейчас не сидит, она себе заработала не только на глазки и ножки.

7 часов назад, Расстегай сказал:

Да, конечно, тут ведь всего два варианта, в таком случае: либо у меня ежедневные неоднократные галлюцинации, из года в года, и мне пора лечить или голову, или зрение, либо я нагло вру. Из зависти, не иначе. (В этом месте надо похихикать над глупцами, совершенно не знающими деревенских реалий

Чего-то вы себя переоценили:lol:, я о вас даже не думала, ни о вас, ни о ваших, как вы говорите "неоднократных галлюцинациях". Я всегда пишу конкретно о себе и своей семьё, вширь и вдоль по Руси меня мало интересует. Не имею такого желания лазать по кошелькам и огородам всего населения России.

Это меня, наоборот, тут заставляют - дай, дай же быстро маслица и сахарку бабушке. Надо было бы - сто раз дала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Леночка В. сказал:

Ну это уж извините, неуместное любопытство

Пока его нет, потому на это отвечать не буду - вопрос был не мой, мой только про хозяйство. Это тоже не скажете? Нет - так нет...

11 минут назад, Леночка В. сказал:

Чего-то вы себя переоценили:lol:, я о вас даже не думала, ни о вас, ни о ваших, как вы говорите "неоднократных галлюцинациях".

Я? А чьи это были слова:

2 часа назад, Леночка В. сказал:

В обшем, пропагандируемый тут образ бабок в платках и разношенных ботах благодаря таким как вы - не складывается.

Я ведь тоже, выходит, пропагандировала (с чего бы это?), то бишь, описывала то. что вижу. Значит речь, в том числе и обо мне. Я не сказала, что вы ко мне обращались или только обо мне говорили. А просто говорила за себя, всего лишь, как свидетель происходящего :) (Иеговы, прямо))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Расстегай сказал:

Я ведь тоже, выходит, пропагандировала (с чего бы это?), то бишь, описывала то. что вижу. Значит речь, в том числе и обо мне.

А я вообще выступала за совершенно другой образ :)  Современной зрелой женщины, у которой есть и свои личные интересы и ценности. Моя мама очень любит внука, ничего не жалеет для него, но я бы предпочла, чтобы она, например, сходила в хорошую парикмахерскую или накупила обновок (она маленького роста с маленьким размером обуви, проблематично подобрать), чем потратилась на моего сына. Но, опять же - сегодня она потратилась на внука, завтра я ей денежек подкину на парикмахерскую, всё давно налажено и накатано :)

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Расстегай сказал:

почему у меня, после прочтения ваших постов во рту появляется ощущение приторности? Курочки  - яички - чугунки...

Водой запивайте, если приторно. Ну чугунки, конечно, они маленькие были, в больших чугунах скотине варили. 

Только что, Расстегай сказал:

по-другому. Как выглядела ваша бывшая свекровь, как у нее со здоровьем было, и как часто она посещала парикмахерскую - косметолога - бассейн и в каком месте у нее был сделан татуаж?

Не посещала и что? Никому нельзя? Я и говорю - есть разные бабушки и разные деревни. У нас в деревне бабушки явно посещают парикмахерские, поскольку стрижки-химии дома самостоятельно не сделаешь и на последние деньги химию делать не пойдешь, если хлеба не на что купить. 

Только что, Расстегай сказал:

чевой-та? В Тулу со своими самоварами?! Тут же уже говорили, не вы, правда, что кто не держит стада кур, чтоб в любой момент наготове была свежеубиенная тушка для борща, и не выращивает свои помидоры, для того же борща - лентяй! Бабушка должна была это внукам обеспечить, а не наоборот. Непорядок! (Не в ваш огород камень, если что)))

Ну во-первых не в Тулу, а много севернее, под Тулой это я живу, свекровь в другой области жила, там помидоры не растут, во-вторых, куры у нее были строго для яиц, рубить их было нельзя. Внуков маленьких она не брала, только подрощенных уже, чтоб помогали, а иначе зачем они нужны, даром хлеб есть и балду пинать, бабушка не понимала. Опять же, я ей детей не отправляла, она и не просила правда. Равнодушная она была к внукам. Как и к своим детям, впрочем. 

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Писала про племянницу, которую без всего подбрасывают. Так мама говорит - ну, её же не к чужим отправляют, а к родной бабушке.

Она сама считает нормальным тянуть внуков. Влезть в долги. И про племянницу не скажет ни брату, ни бывшей снохе. Больше переживает за то, что не знала, первое время, что у подростка белья сменного нет. В сумки она не лезет, племянница сказать стесняется.

И я знаю, что она не одна такая. Внуки - долгожданные гости. А для гостей ничего не жаль.

Они просаживают все, что я оставляю. И в своих деревенских магазинах ещё "под запись" набирают. Мол, потом, с пенсии отдам.

Приезжаю, иду по тем магазинам, оплачиваю долги. Маме потом говорю. 

Она считает, что должна. Я тоже считаю,  что я должна. 

 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Расстегай сказал:

деревня цветет и пахнет, причем, исключительно цветами.

Не поверите - 90 км. от Москвы, кто не пьет, у того именно такое хозяйство. Коров, правда, двое держат всего, козы у некоторых. В основном куры-кролики бывают, гуси. По мелочи. Огород у всех есть, кроме одного мужика, который пьет совсем уже... Того... B)Даже напротив у первой свекрови в доме бывший алкоголик живет без ног, и то что-то сажает ( я про него писала). И более-менее чисто везде, ибо все друг друга знают, стыдно практически всем, если около дома неубранно. Реально затроллят, там народ такой... Специфический, за словом не лезут в карман. Мусор вывозит машина.

Дома сайдингом отделывают, кирпичные дома у некоторых, у свекрови весь забор спереди кованый - очень красиво, дома пластиковые окна, так как она посчитала, что это экономит дрова. И да - печное отопление при этом, газ в баллонах. Газа у них, думаю, уже не будет в деревне. Стиралка-автомат, интернет и прочие блага есть. Стрижку делают бабульки, никто в рванье из дома не выходит, на велосипедах ездят, одна даже на скутере, кстати, на станцию "летает". Лет ей уже под 70. :D Я увидела - обалдела, честно.

Господи, да у меня бабушка (80 лет) ходит к парикмахеру, а что, это что-то запредельное? :huh:

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
41 минуту назад, Расстегай сказал:

Так, ладно. Зайдем по-другому. Как выглядела ваша бывшая свекровь, как у нее со здоровьем было, и как часто она посещала парикмахерскую - косметолога - бассейн и в каком месте у нее был сделан татуаж?

Я не Свет мой, но могу рассказать как выглядела моя бывшая свекровь, та самая которая держала большое хозяйство.

В тот период когда моя дочь туда ездила, ей было 45 - 55 лет. У свекрови были длинные густые волосы, скрученные в узел, волосы она всегда красила в каштановый цвет, с сединой не ходила. Всегда были накрашены ногти (я видя это привозила ей лаки из города разные). Я никогда у неё не видела грязных ног и потрескавшихся пяток - многие городские женщины могут позавидовать таким ухоженным ногам. Парикмахерскую она не посещала, всё сама делала. Одевалась тоже хорошо. Какие сапоги она мне подарила однажды - я о таких и не мечтала, хоть сама в магазине работала и неплохо одевалась.

Как выглядит городская или деревенская женщина это мало о чём говорит. В городе есть женщины которые не работают и живут в квартире с горячей водой, при этом выглядят так что испугаться можно.

Сейчас свекровь выглядит на свой возраст, у неё проблемы с сосудами ног - сильный варикоз. Но варикоз у них это семейное, одна её сестра так же пашет всю жизнь и у неё тоже самоё, а другая не имела мужа и не держала хозяйства, а у неё ещё хлеще, все ноги чёрные. Конечно работала свекровь много, но например моя бабушка в жизни вынесла то, что свекрови и не снилось, а на варикоз у неё намёка не было, до самой смерти в 80 лет.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Флер де Лиз сказал:

А я вообще выступала за совершенно другой образ :)

Во-от, о чем я и толкую: жизнь многообразна, и утверждать, что разваливающиеся села, измотанные старики и прочее - в прошлом, нельзя. Как нельзя и категорически говорить, что не бывает деревенских женщин, посещающих парикмахерские, следящих за собой и т.д. Есть и то, и другое, и третье, и даже четвертое.

4 минуты назад, Свет мой сказал:

Водой запивайте, если приторно.

Приходится, иначе никак.

5 минут назад, Свет мой сказал:

Не посещала и что? Никому нельзя? Я и говорю - есть разные бабушки и разные деревни.

А чего ж тогда подхихикивать было над образом бабушек в ботах?

6 минут назад, Свет мой сказал:

Ну во-первых не в Тулу, а много севернее, под Тулой это я живу, свекровь в другой области жила,

:lol: Я и не видела ваше место жительства, это просто поговорка такая... Имея ввиду - в село со своими помидорами... Мои родственники даже в Архангельске умудряются помидоры и картошку выращивать, так что, для некоторых моих оппонентов тут, причина не уважительная)) Для меня очень даже, если что.

12 минут назад, Свет мой сказал:

куры у нее были строго для яиц, рубить их было нельзя

Ага! А когда я это сказала, мне ответили: да, прям! В селе всегда есть возможность зарезать куру - другую.

41 минуту назад, Леночка В. сказал:

Не имею такого желания лазать по кошелькам и огородам всего населения России.

Муж подошел, на эти слова сказал: - Форум анонимный, вопросы обсуждаются экономические, можно было и ответить, так что слив не засчитан))

2 минуты назад, Лигия сказал:

Коров, правда, двое держат всего, козы у некоторых. В основном куры-кролики бывают, гуси. По мелочи

И все эта живность совсем не пахнет? Нет, я допускаю, что хозяева успевают вовремя все вычищать - выносить - утилизировать, но... Вот у нас от соседки часто ветер запах козла набрасывает, тем более, у них их несколько. Именно козлов, коз там вообще больше десятка. У другой соседки больше сотни птиц, причем, очень много водоплавающих, запах по всей улице очень устойчивый. У нас не пахнет только потому, что муж коровий навоз ежедневно убирает и сток у нас хороший, в закрытую яму. А мимо домов некоторых владельцев КРС, не зажав нос не пройдешь. Зато все в цветах... Я не спорю, вот у нас село очень большое, и так далеко не везде. В основном такого нет. Но там и живности практически нет, кроме стандартного набора. А, вспомнила: еще как начнут пчеловоды пчел окуривать, хоть падай вместе с этими пчелами от запаха. И прячься, потому что разъяренные пчелы нападают, как стаи диких ос...

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Расстегай сказал:

И все эта живность совсем не пахнет? Нет, я допускаю, что хозяева успевают вовремя все вычищать - выносить - утилизировать, но... Вот у нас от соседки часто ветер запах козла набрасывает, тем более, у них их несколько

Ну сотня птиц и стада коз.. Не думаю, что у кого-то там вообще столько есть. Люди держат для себя. Ну 20 кур, допустим, пять коз и одного козла, например - это самое большее. Учитывая, что все хозяйство "на задах", а впереди как раз цветник, калитка, сад, чтобы было скрыто от посторонних глаз происходящее на огороде, то убийственного запаха не замечала. Коровы только у двоих вообще в деревне.

Там проблема другая  - торфяники., тянет гарью  даже когда в Москве вообще нет запаха.

5 минут назад, Расстегай сказал:

А, вспомнила: еще как начнут пчеловоды пчел окуривать, хоть падай вместе с этими пчелами от запаха

Ой, а мне очень нравится запах, наоборот.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Флер де Лиз сказал:

Моя мама очень любит внука, ничего не жалеет для него, но я бы предпочла, чтобы она, например, сходила в хорошую парикмахерскую или накупила обновок (она маленького роста с маленьким размером обуви, проблематично подобрать), чем потратилась на моего сына.

Вы о матери заботитесь. У вас все налажено, накатано и мама ваша - я уверена - старости при такой дочери совсем не боится.

Поэтому вот такие казалось бы мелочи, как отправить внуков в гости к бабушкам - очень показательны. И дают представление полное, чего бабушкам-дедушкам ждать в будущем от деток. И от внуков, естественно, ведь яблочко от яблоньки.

 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Расстегай сказал:

Муж подошел, на эти слова сказал: - Форум анонимный, вопросы обсуждаются экономические, можно было и ответить, так что слив не засчитан

Ваше неуёмное желание залезть любой ценой в чужой кошелёк - засчитано. И запомнено:1eye:. Совместное с мужем, причём:D. Главное, и не стесняются настаивать, вот люди...

8 часов назад, Расстегай сказал:

ведь тоже, выходит, пропагандировала (с чего бы это?), то бишь, описывала то. что вижу. Значит речь, в том числе и обо мне.

Нету в цитате вашего ника:lol: - что за желание страстное быть каждым форумчанином тут прям затронутым. Славы не хватает, хоть так:D.

Насчёт хозяйства задумалась, знать не знаю даже, но думаю, никакого. Зачем ей это? Мясо и молоко можно купить у соседей легко. Может, какие курочки и бегают по двору. Но вряд ли.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я расскажу вам о себе и своих бабушках, как чисто деревенский житель. Когда я родила в 23 года моей маме было 43. У неё это первый внук. Жила она тогда в соседней деревне 8 км от нашей. Работала на ферме дояркой. Держала корову, 2-х поросят и сколько то там птицы. Первый месяц после выписки из роддома, она ко мне приходила (пешком) каждый день, утром, уже отработав на ферме и управив скотину,. С парным молоком и десятком яиц (яйца не каждый день приносила). Помогала мне с ребенком, купала и вечером убегала домой. На работу и управиться по хозяйству. Я очень ругалась, говорила, что справимся с мужем. Отказы принимались, как обида. Утверждала, что внук ей крылья дает и она не чувствует усталости. Так она отбегала целый месяц. И дальше бы бегала, пока я со скандалом это не запретила. А через год родила сестра, тоже мальчика. Они жили в одной деревне, история повторилась, только бегать ближе было. 

Свекрови было намного больше лет (муж поздний ребенок). Они жили в 30 км от нас. Внука первый раз смогли увидеть, только когда ему исполнилось 4 месяца. И хоть внук у них это был не первый, но в попу ему дули с рождения. Хозяйство они тоже держали большое. 2 коровы, свиньи и овцы. 

Дело это было в 1996 году. Сами помните то время. Муж учитель, зарплату не давали по-пол года. Я даже декретные не получала. Жили за счет родителей. Я до конца жизни буду благодарить их за ту помощь. 

Ребенка в гости с ночевкой начала отправлять к обоим бабушкам, когда ему было больше 5 лет. Я подчеркну, в гости, а не на проживание. И не больше 10 дней. 

Какие деньги? Какие продукты? Обида! Когда забирали ребенка, они еще и нам пытались впихнуть деньги продукты. 

Родителей мужа уже нет в живых. Светлая им память. Они очень гордились своим внучком. 

У моей мамы до сих пор внуки в приоритете. У неё неплохая пенсия, плюс до сих пор работает. Вот младшего дождалась с армии. Вчера пришел. И она постоянно пихает им то гостинцы, то деньги (имеет возможность). Ругаемся с ней, но это бесполезно. Здоровье начинает подводить. На внуков ей денег не жалко, а на хорошее лекарство жалко. Ну тут мы с сестрой постоянно ей подкидываем "гостинчик из аптеки" .

Ну вот как-то так. Ну и напоследок можно я покажу вам свою маму.

деревенская бабушка. Это к разговору о маникюре, педикюре и парикмахерских :D

Так, что в каждой семье свои правила. 

Изменено пользователем Просто песня
  • Повышение репутации 11

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Просто песня сказал:

Так, что в каждой семье свои правила. 

И свои возможности.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, Расстегай сказал:

Я мужу вот эту вашу фразу пересказала. Он попросил узнать у вас: сколько тонн клевера от каждой курицы-несушки будет засыпано в инкубаторы после обмолота зяби? :rolleyes: Тем более что после дождя, жди хороший отел-_-

:D:1eye:Мы покупаем ячмень и пшеницу во время уборки и сразу после, когда получают зерно по паям. Тогда дешевле. А если поздней осенью или весной - то дорого выходит. Вчера вот вечером ячменя прикупили пять мешков по 200 руб.

А сено сами -сами. Солому тоже покупаем - 50 руб. тюк, можно за 30 купить ячменную.

 

Вас почитаешь, так деревня представляется вся сплошь в навозе и без газа-воды. Бабушки с варикозом, горбатые и в галошах. :happy: Каждый видит то, что он хочет видеть. Стакан или наполовину полон или наполовину пуст. 

У нас ТАК живут - с хозяйством, с маникюром и со сплит.системами. У Вас может и воду из проруби таскают.:(

16 часов назад, Самочудо сказал:

Забудьте про это уже. Никто нам мешками ничего не даёт. А если и давали, то втридорога. Если выбивали зарплату деньгами, то за эти деньги могли купить на том же рынке пять мешков вместо одного, выданного в колхозе.

 У нас арендаторы дают. На пай: 2 мешка сахара, 40 литров масла подсолнечного, 2 тонны пшеницы и 2 тонны кукурузы. Масло сливочное 5 пачек в три месяца. Хочешь за зерно деньгами бери - 12 тыщ. 

 

18 часов назад, Старая ведьма сказал:

объясните же мне, тупенькой, кто такие индоутки? Это утки, размером с индюка? Или водоплавающие индюки?

Это утки. Размером они с обычную утку, только совсем не жирные. Мясо темное, крупными волокнами, похожее на говядину, без запаха утиного. Окрас уток от чисто-белого (голова и нос красные, как у индюков) до черного. У нас черные с белым, белые и коричневые. Коричневые крупные, крупнее обычных, как муларды. Они не крякают, а шипят. Их еще называют "шептуны". Жрут намного меньше обычных и срут,  соответственно, тоже:huh:

Можно зайти в "Любимцы" и посмотреть - девочки выкладывали фото.

 

 

Изменено пользователем Пандора домашняя
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Морра сказал:

Как выглядит городская или деревенская женщина это мало о чём говорит. В городе есть женщины которые не работают и живут в квартире с горячей водой, при этом выглядят так что испугаться можно.

В городе, конечно, подобные особи имеются, кто бы спорил, но все же, в городе - а я жила и на Крайнем Севере и в Туркмении - в столице, не видела такого количества изнуренных женщин, выглядящих старше своего возраста, больных, причем, основная масса заболеваний такие как: болезни суставов, спины, грыжа, и, проблемы по женской части, среди которых, внимание: выпадение матки! У меня две соседки страдали этим. У одной матку вправили - но она все равно осталась бездетной, у другой матку удалили, хорошо один ребенок у нее к тому времени уже был.

Это происходит от постоянного таскания тяжестей! Такого в городе нет! Елки, я в прошлом году сама выглядела старше своего возраста лет на десять, хотя обычно мне дают на десять лет меньше, а все потому что почти насмерть, на пару с мужем, убивалась с легшей после тяжелейшего отела, коровой. Это был ад, и он тут же отразился на моей внешности. Поскольку этот ад продолжался недели три, то в себя прийти и начать выглядеть по-прежнему я смогла только через месяц - другой. А у многих такая жизнь - норма! Небогатому, живущему за счет своего подсобного хозяйства человеку, даже не старику, деревня не продлевает жизнь, она ее губит. Старит. Забирает все здоровье. А уж как она жрет время... Елы-палы, пока я жила в городе, у меня никогда не было такого, чтобы дни летели как часы, а недели как дни. Теряются месяцы. Сезоны. Обернешься - как, уже лето? А где весна?! Только что ж зима была!

7 часов назад, Лигия сказал:

Ой, а мне очень нравится запах, наоборот.

Для нас этот запах, как сигнал опасности: пчел окуривают! Прячьтесь!:biggrin:

6 часов назад, Леночка В. сказал:

Ваше неуёмное желание залезть любой ценой в чужой кошелёк - засчитано. И запомнено:1eye:. Совместное с мужем, причём:D. Главное, и не стесняются настаивать, вот люди...

Да мне как-то по фиг, что вы там себе думаете, меня попросили передать вопрос - я передала. Но ваше поведение в данном случае очень показательно.

6 часов назад, Леночка В. сказал:

Нету в цитате вашего ника:lol: - что за желание страстное быть каждым форумчанином тут прям затронутым. Славы не хватает, хоть так:D.

О как, так пообщавшись с вами, я приобщусь к, видимо, вашей славе? Ну, наконец-то прославлюсь! Позвольте дотронуться до краешка ваших белоснежных одежд, авось и мне перепадет!

Переход на личности - проигранный спор. :cool: Больше мне с вами обсуждать нечего, толку не будет. И, да, вот теперь слив - засчитан.

3 часа назад, Пандора домашняя сказал:

 У нас арендаторы дают. На пай:

У нас нет паев, нет арендаторов. Сено стоит пока по летним ценам около 400 - 500 за центнер. Зерно - около 400 руб за мешок. Осенью будут возить чуть дешевле ворованное, грузовиками. Мы, дураки, не берем,хотя это единственный способ сэкономить. Либо работать на ферме - там тоже, говорят, тырить можно. В этом году с сеном совсем плохо - трава стоит, но жидкая, редкая. Первый укос почти весь пропал из-за дождей. Сено будет дорогим, на всю скотину самим не запасти. На одну голову нужно около трех, лучше четырех, тонн сена. То есть нам нужно хотя бы 16 - 18 тонн. Лучше больше. столько вручную - косой и ручной косилкой просто не заготовить, покупать придется по-любому.

3 часа назад, Пандора домашняя сказал:

Вас почитаешь, так деревня представляется вся сплошь в навозе и без газа-воды.

Где я это говорила? Ткните, плиз. Про запах говорила, но ту же оговаривалась, что по большей части его нет. Газ есть везде. Вода - в центре села водопровод есть. А тут у нас у каждого он свой. В основном, как у нас - у каждого своя насосная станция с колодца, имеющегося в каждом дворе. Но некоторые с этого колодца все еще тягают ведерком, в основном, одинокие старики. У нас хорошее большое село, с развитой инфраструктурой. Но от этого

3 часа назад, Пандора домашняя сказал:

. Бабушки с варикозом, горбатые и в галошах.

их, таких бабушек, меньше не становится, если только естественным путем.

3 часа назад, Пандора домашняя сказал:

Каждый видит то, что он хочет видеть. Стакан или наполовину полон или наполовину пуст. 

У меня полный стакан с молоком.  Поэтому бабули - мой контингент. Я их иной раз вижу десятками в день. Поэтому я в теме, хочу я это видеть или нет. А глаза куда денешь? :)

3 часа назад, Пандора домашняя сказал:

У нас ТАК живут - с хозяйством, с маникюром и со сплит.системами.

ТАК тоже у нас живут. Но все же у нас, я повторяюсь - у нас, гораздо более широко представлен подвид:  "бабушка деревенская, обыкновенная".

Кстати, я не бабушка, но маникюр не делаю, только ногти стригу и подпиливаю - все равно обламывается все к чертям, а лак смывается во время бесконечной мойки банок.

Изменено пользователем Расстегай
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Расстегай, деревни разные, наверное, есть и такие, как люди пишут из Подмосковья, где ненапряжно для здоровья. Возможно там пенсионеры поселяются, или почему так даже не знаю. Но вот у нас в городе мы сразу отличаем "сельских", кто из аула приехал. Причём в основном, женщин, по мужчинам особо не понятно. Даже молодые аульчанки имеют особые в мелких морщинках сильно загорелые лица и натруженные руки. 

Изменено пользователем Кастрюля
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Домовая сказал:

 Голым по номеру не походишь, утром не поваляешься в постели всласть, на нудистский пляж тоже не пойдёшь, спиртное под запретом, как и романтические ночные  прогулки, про секс вообще молчу. За такое ещё и деньги платить?

Слушайте, ну а как весь честной народ ездит на отдых с детьми? Прям все так и думают круглосуточно, как и когда сношаться, ага. Нормально с детьми, и выпить можно (ужраться я думаю никому не надо), и в постели полежать. и никто не заброшен - ни родители, ни дети.  Ну а голым не походить так да, горе - дома то только голыми все и ходят )))

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, каспер сказал:

Слушайте, ну а как весь честной народ ездит на отдых с детьми?

С отцом детей или с молодым любовником, который лет на 20 младше? Вы не путайте секс - тур с семейным отдыхом. 

13 минут назад, каспер сказал:

 а голым не походить так да, горе - дома то только голыми все и ходят )))

Слов нет, одни выражения. На кой ляд тот молодой любовник нужен при полном параде. Голый приятнее для глаз и  всего остального. Это же не муж опостылевший, темпераментный должен быть юноша, чтобы ублажал хотя бы раза два три за день, а не только  ночью с дверью, стулом подпёртой на всякий случай. Тут одежда только помеха. 

22 минуты назад, каспер сказал:

все так и думают круглосуточно, как и когда сношаться, ага.

При наличии желанного мужского тела о чём ещё думать - то? О супах - борщах, качельках, соплях и прочих детских радостях? Не смешите меня.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×