Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Ornella

Мой любимый пёс. Ветка для владельцев собак 2.

Recommended Posts

2 часа назад, Тутуська сказал:

Вы на Сахалине что ли живете?

Через пролив, на материке, но нам тоже досталось. И снег так и продолжает идти.:censored:

Границ участка практически нет, сейчас собак просто так не выпустишь. Правда даже Юте столько снега не понравилось.;)

Поделиться этим сообщением

К нам приходил дед мороз и оставил под елкой подарок - робота-пылесос.

Я счастлива, теперь у меня есть помощник в неравной борьбе с собачьей шерстью. А вот Бэкки чего-то не рада. Скачет вокруг робота и лает, а вчера он вообще загнал ее в угол)).

• Нравится 4

1 час назад, Ракета сказал:

К нам приходил дед мороз и оставил под елкой подарок - робота-пылесос.

Я счастлива, теперь у меня есть помощник в неравной борьбе с собачьей шерстью. А вот Бэкки чего-то не рада. Скачет вокруг робота и лает, а вчера он вообще загнал ее в угол)).

Привыкнет. У меня Саймон лежит, а робот вокруг него ездит, под бока тычется.:D

• Нравится 2

Вышли мы гулять. Таджики сгребали лопатами остатки снега по обочинам дороги. Я поравнялась с ними, один огрел лопатой меня по ногам, чуть ли не честно глядя в глаза. Я от такого происшествия пришла в большое негодование, мой муж тоже. Таджики очень сильно извинялись, но я все равно на них наорала. Больно стукнул и хорошо, что сапоги не парадные, им уже все равно. Только потом, когда мы уже прошли дальше, я поняла, что в этом происшествии меня напрягло. Собаки. Мои собаки, Боня и Дина. Попробовал бы меня лопатой стукнуть таджик, когда я гуляла с Моней! Там бы не то что извиняться, им бы пришлось спешно бежать, побросав инвентарь. А эти две сучки, не побоюсь этого слова, не проронили ни звука. Еще больше укрепилась во мнении, что я на самом деле кобелиная мать. Хоть бы гавкнули для порядка.

Для тех, кто близко с нами не знаком, отдельно напишу - я собаками людей не травлю, бестолкового шума не приветствую, люблю послушных небрехливых собак. Просто вспомнила, что когда гуляла с Монычем, я была под его опекой, которую он сам решил учредить. Никто не мог меня обидеть, он меня охранял. Ни единого конфликта не было. Но даже на скромный вопрос "Который час?", обращенный ко мне, первым отвечал он.:))) Мне не хватает моего Мони!

• Нравится 2
  • Сожалею 7
  • Повышение репутации 1

Снегурочка с утречка принесла мне подарочек - две скумбрии горячего копчения, незамороженные. То ли кто выкинул, а она тут как тут, то ли спёрла где. А может, у котов отбила. Такая практика у нас уже была: кот-ворюга спёр у соседа рыбину и волок ее через дорогу к себе домой, а моя добытчица и справедливица наказала вора - отбила уворованное и домой принесла.

Аккуратно так принесла скумбрии: сразу обе в пасти и не переломила ни одну. Но хвостом крутила в нижнем регистре, ниже хребта - не была уверена, что молодец. Спёрла, скорее всего. Ну, что делать, не идти же мне искать обнесённых, а поощрять воровство не в моих принципах. Положила на фанерку, чтобы в снегу не утонули, и закинула на крышу гаража - пусть вороны отметят сочельник.

Добавлю.

Сосед на днях угостил ее двумя здоровенными мослами от своего холодца. Один она сразу зарыла в снег у его ворот со стороны ограды, а другой домой принесла и погрызла с удовольствием с полчасика. Потом вернулась за другим - а его уже там нет :eek:. Сосед увидел, как она зарывала в снег заначку и подумал - зачем ему там этот схрон, будут собаки на запах пробираться в ограду и гадить там, выковырял эту кость из снега и кинул в печку - кости хорошо горят, долго, жарко. Так страдалица, не найдя на месте разоренной нычки ничьих следов, кроме своих и соседа, пошла к нему на крыльцо и долго ломилась в закрытую дверь, пока тот не вышел и не вынес ее драгоценность, всю в золе. Печка, к счастью, в то время не топилась.

Изменено пользователем Рыжая Коваленко
  • Нравится 18
  • Повышение репутации 4

Рада наша умотала меня сегодня игрой с мячиком и игрушкой своей, рука уже отваливалась швырять их, а потом начесывать собаченции брюшко и спину. А спина-то толстенная, прямо как табуретка, хоть садись. Шерсть длинная и густая, попробуй, доберись до хребта, чтобы почесать как следует. Отстань, говорю Раде. Сядь и посиди спокойно. А в спокойствии Рада долго пребывать не может. Давай сидя колупать меня лапищей. Лапища здоровая, от нее на ноге синяки и полосы остаются.

Взяла я тогда Раду за лапу и сжала ее крепко, да не рассчитала. Видно, больно ей сделала. Визгнула Радка и на автомате, инстинктивно, сделала выпад в мою сторону и чуть рыкнула. Я ахнула от неожиданности, а Радка чуть с ума не сошла от ужаса, что на маму рыкнула. Упала к моим ногам вверх брюхом, зарыдала жалостливо, башкой  к ногам прижималась, хвостом молотила. Прощения просила.

Давай я тогда скорее ее прощать, да наглаживать. Помирились быстро, не буду больше ей так лапу сильно сжимать.

• Нравится 8
  • Повышение репутации 3

Вчера на прогулке моего мопса незнакомый ребенок 2-х лет обозвал "Перинка на ножках" :D Ну о-о-очень точное определение!

• Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Я ни разу не собачник, и в семье у нас вроде все кошатники. Но именно в эти дни пару раз к нам собаки прибивались. Символично так в этом году. :)

У нас лабрадора зовут Саймон. На праздниках приезжали друзья с маленькими детьми и дети Саймона переименовали в Саню. Так смешно было весь вечер слышать:"Саня, сидеть, Саня, лежать!" 

А еще я очень рада, что мы еще паре человек развеяли миф о бойцовых собаках. Друзья признались, что опасались ехать, у них дети мелкие, одному три года, второму девять месяцев. Отлично провели время, дети и собаки барахтались вместе полдня на полу, играли в собачьи мячики. Единственное, что Тайсон когда-то втихаря слопал пустышку. А остальные игрушки валялись по всему полу горой, собаки на них не покушались. Приятелей очень этот факт удивлял, т.к. у них собаки были и детские игрушки убирались, потому, что собаки их съедали. Очень умилялись, какие у бультерьера миленькие глазки и какой он вообще дУшка.

• Нравится 10
  • Повышение репутации 2

Только что, матренка сказал:

какие у бультерьера миленькие глазки и какой он вообще дУшка.

Я бультерьерами любуюсь, у нас на выгуле две питбульки, такие милые у них моськи и вообще, такие они сладкие, упругие и гладкие...

А я о другом. Вчера вечером впотьмах выходим мы во двор. И тут прямо чуть не под лапами у моих собак, в полуметре от нас, начинает дико взрываться, грохотать и лететь во все стороны. Я за собак, чтоб они от страха не рехнулись, взялась, глажу. А муж пошел разбираться. Вышла там семейка, папа, мама и ребенок порезвиться. Двор темный, их не видать. Вышли на середину двора, там перекресток четырех аллеек и давай пулять. У нас еще в нескольких шагах от двора просторный бульвар. А тут замкнутый двор, четыре дома по периметру, ни черта не видно... Короче, семейка странная. Выступать там начала женщина, заливаясь пьяным хохотом "Ахаха, ваш собачки волнуются? Да пускай они хоть передохнут, ваши собачки, и так все загадили, ахаха!" Судя по скорости, с какой они убежали при этом домой, я поняла, что мужчина молча утащил эту хохочущую тетку чуть не на себе. Ребенок все видел и слышал. Кстати, свои приспособы, коробку с остатками от стрельбы, эти поборники чистоты оставили, где было, прямо посреди двора. Очень неприятный осадок остался после такой прогулки.

Вот что хотите говорите, а я за запрет на эти пулялки в черте города. Ну хоть бы предупредили, что ли, окружающих. Что ж так на всех плевать? Да, это только моя забота, чтоб у моих собак инфаркта не было от петард, а остальной народ может хоть в морду им стрелять, это ж люди, им все можно... И гадить повсюду людям можно, потому что они люди. За собаками мы убираем, кстати говоря.

• Нравится 5
  • Повышение репутации 7

3 часа назад, Злобынюшка сказал:

Вот что хотите говорите, а я за запрет на эти пулялки в черте города.

Я тоже. Опять же столько случаев, когда "пьяные" ракеты залетают в окна и на балконы. У нас в городе был случай, когда квартира выгорела полностью из- за случайной петарды. Виновных,  конечно, не нашли.

Если в прошлом году у меня собаки спокойно относились к салюту, то после того, как ракеты к нам на участок летели, сейчас боятся. Юта в Новый год, не теряя достоинства, просто "вспомнила что- то важное дома". А Харза просто ломанулась домой, в дальний угол к моей кровати, и даже ужинать отказалась. Ей и бенгальский огонь разонравился.

И опять объявления про "потеряшек" на местном форуме. Шарпей, далматинец ( быстро нашёлся), щенок кавказа, тойчик и ещё "мелочевка". Ну зачем тащить щенка посередине ночи на городскую площадь? И как всегда,- нет адресника. Блин, ну в зоомагазине 60 рублей стоит! На ошейник бумажку скотчем прилепить не судьба?

Изменено пользователем Fox
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

2 часа назад, Fox сказал:

И как всегда,- нет адресника. Блин, ну в зоомагазине 60 рублей стоит! На ошейник бумажку скотчем прилепить не судьба?

Потому, что адресники вешают ответственные хозяева. А люди ответственные в большинстве своем собак на салют не водят. Или водят хотя бы на поводках.

Изменено пользователем матренка
  • Нравится 2

И я пришла жаловаться на петарды и салюты. :angry: Достали уже! 

Вчера вечером, уже темно, вышли погулять. Не поздняя ночь, нет, около девяти вечера. Вики все свои дела сделала, шли мы с ней уже обратно, пересекали наш двор, и тут началось - на школьном стадионе в 10 метрах от нас запустили салют. :censored:

Что было с собакой - не передать словами. Она рванула на все четыре стороны одновременно, визжала и лаяла, прижималась к земле и металась. Я сама металась, пытаясь ее притянуть к себе, что бы на руки взять, - где там, он ужом извивалась и в руки не давалась. А я ее на рулетке выгуливаю. и все не получалось перехватить поводок и подтянуть. Кое-как ухватила ее за ошейник и поняла что еще чуть-чуть и она из него вывернется и тогда все... я ее не найду.

Я и сама перепугалась, за Вики, за ее состояние. Все это длилось недолго, но так все неожиданно и страшно. В итоге я отпустила с тормоза рулетку и мы рванули к подъезду. Влетели домой, лапы  ей мою, а она трясется и повизгивает. Поела кое-как, даже не доела, и под стол метнулась. Не вылезала весь вечер оттуда. 

У нас такое впервые, когда мы попали под "обстрел". Обычно, мы эти бабахи слышим из дома и не реагируем. А тут... 

Решила ее в темноте не выгуливать, пока этот дурдом не закончится. 

• Нравится 2
  • Сожалею 2
  • Повышение репутации 2

Меня в праздники мой Бармалей тоже удивил. Пришла ко мне в гости давняя подруга с великовозрастным сыночком. Парень нынче школу закончил. Впрочем речь не о нём. Подруга живёт в Красноярске, а сюда приехала к маме на праздники. Мы редко видимся. Последний раз она у меня была, когда Бродвей был ещё шестимесячным щенком и был ещё жив мой Тарзашик. :( Бродвей тогда ещё только начинал обучение. А нынче на стене в углу за шкафом у меня собран целый иконостас из наград за победы в соревнованиях: дипломы, медали, кубки. Татьяна ахнула и на пару с сыном стала просить показать, что такого выдающегося умеет делать мой барбос.

Дома, конечно, возможности показа ограничены, другое дело - улица. Но некоторые элементы ОКД продемонстрировали, а также так называемые "цирковые" трюки, которые не входят в спортивную программу. Например: "зайку", когда собака столбиком сидит на попе и прижимает к груди согнутые передние лапы, или прыгает "барьер" через мою поднятую ногу. Короче, милые глупости. Сын моей подруги очень впечатлился. Нет, он не стал просить у мамы собаку, с ней ведь гулять нужно и вообще заниматься. Он попросил пообщаться с моим псом. Я разрешила.

Бровей довольно лоялен к другим людям, даже чужим, если нет от них угрозы. Он охотно дал себя погладить, потискать, потрепать спинку, даже выдал свою фирменную улыбку, которую несведущий товарищ может принять за оскал. Но это именно улыбка. В общем довольно активно они пообщались и мальчик решил покомандовать собакой, почувствовать себя дрессировщиком. Вот тут настало время удивляться мне. Пёс мило улыбался, приветливо махал обрубком хвоста, но "включил" полного дурака: " Я с тобой охотно поиграю, можешь меня гладить сколько угодно, но командовать будешь у себя дома! Моя твоя не понимайт!" Не ожидала я. Мне понравилось. :thumbsup: Командир у собаки должен быть единственным.

Изменено пользователем Бамбошка
  • Нравится 8
  • Повышение репутации 5

Давненько я про Басю- Бомбасю не писала. :D Послезавтра девке уже 10 месяцев стукнет, но лошарааааа.....

Очень она дружит с котом Бельчиком, ну она то дружит, а тот ее подставляет только в путь. :lol:

Стоит ёлка новогодняя, Баська уже ни раз огребала когда ее ловили с шариками в зубах. Я ещё думаю, такая неуклюжая, как же она шары с ёлки снимает и ёлку не завалила? Ага, снимает....

Захожу в комнату и виду чУдную картину, Бельчик аккуратно зубами снимает шарик с ёлки и кидает вниз со стола этой дурочке. Бася в счастье, ура, шарик, несётся показывать мне. Мама, смотри, мне Бельчик шарик дал! :lol: А Бельчик сидит и гнусно ухмыляется, ждёт пока Баська за шарик получит. 

Вот думаю, что может и отбивные со стола вовсе и не Бомбася сперла? 

• Нравится 16
  • Повышение репутации 7

Пошли сегодня с Ларси гулять, идем и вдруг... прямо как в фильме ужасов - громадная, грязная псина, пасть вся в крови, глаза горят и летит прямо на нас! Ядрена вошь...

-Отзовите собаку! - кричу хозяйке, одновременно телом закрывая свою красу.

Хозяйка честно попыталась.

-Дэни, стоять! Дэни, вот глухня! Стоять, тебе говорю!

А Дэни пофиг. Летит на нас, хозяйка уже за ним ломанулась, так он, ее услыхав и меня увидев, вильнул в сторону и давай грузно вокруг бегать. 

-Дэни, Дэни! - беспомощно пыталась призвать к себе лохматого хозяйка. 

Дэни и ухом не вел. 

-Да вы не бойтесь, нас все боятся, - хозяйка оказалась далеко не бегуном - стало тяжко дышать, резко сбавила ход. - А нам 10-й месяц всего... щенки мы еще...

Да я не спорю - может, и щенок. Только в твоем щенке 50 кг веса, а в моей и 15-ти нет. Весовые категории разные, плюс откуда знать, что там в уме твоего щенка?

-Дэни, ну иди же сюда...

Мы с Ларси уже уходили, а хозяйка все еще пыталась поймать Дэни, который уже не бегал, а просто ловко уворачивался от ее рук с поводком. И честно - мне было хозяйку не жаль. Если не уверена, что собака будет тебя слушать, зачем спускаешь? Да еще такую большую... 

• Повышение репутации 2

1 час назад, Чёрное небо сказал:

зачем спускаешь?

Это же щеночек, ему побегать нужно)))

А у нас переход на сухой корм внезапно вызвал "побочный" эффект. Собака, которая прекрасно знает "Фу" и "Нельзя", ни разу за 5,5 лет не подходившая к "вкусняшкам" на улице - вдруг стал проявлять дикий интерес ко всяким колбасным обрезкам и прочей ерунде, которую добрые бабушки раскладывают для бездомных котов. Ну а поскольку намордников для мопсов не придумали, теперь гуляем строго на поводке. Пичалька...

@Приморская славянка  есть наморднички на мопсов. Наберите в Гугле "намордник для мопса", на картинках столько разнообразных и прикольных.

• Спасибо 2

Только что, Fox сказал:

есть наморднички на мопсов

О, вот спасибо, сейчас поищу.

Про намордник. Купила своему пожирателю мусора намордник. Ездили с ним вместе, подбирали по размеру, покорил всех продавцов, облизав их везде, где дотянулся. 

Но, приехав домой, одели и... Намордник был снят через пару минут. Второй раз затянула потуже, закрепила даже за ошейник, хватило на три минуты. Как правильно напялить ему эту штуку, мы так и не поняли.

2 часа назад, Хочу машину с АТМ сказал:

Как правильно напялить ему эту штуку, мы так и не поняли.

Проблема не в том, чтобы напялить, а в том, чтобы он его не снимал. Зря вы расчитывали, что стерпится-слюбится. Редкая собака спокойно воспринимает намордник.

Тут есть два пути. Первый - строго пресекать попытки снять его. И второй - приучать постепеннно. Некоторые кладут внутрь лакомство. Надевают и когда собака съедает лакомство, снимают сразу. И так многократно. Потом можно задержать на несколько секунд намордник и опять снять, постепенно увеличивая время выдержки. И т. д. 

Изменено пользователем Бамбошка
  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Лежим сейчас с моим лабрадором на кровати. Я форум читаю и фильм смотрю. Барису со мной хорошо, заинтересованно смотрит на экран, лежа на моем плече. 

Всему свое время, и играм и прогулкам и совместному просмотру фильма :D. Барис просто живет с нами, как член семьи. Детей я тоже не развлекаю 24 часа в сутки. 

А вообще, любит мой пес старые фильмы. Я не очень, но из-за него смотрим иногда :1eye:.

Фу-ты ну-ты, смачно обчихал мою постель, пойду перестилать :lol:. Да-да, сказал бы мне кто полгода назад, что я после такого еще раз пущу его к себе на кровать, у виска бы покрутила. Зато теперь постель меняю очень часто. 

Ой, вспомнила про Бари и совесть. Пью кофе сегодня, подходит Барис и садится передо мной с виноватым видом. Говорю ему, а что это ты такой виноватый? Али сожрал что заперещенное? Нет, говорю, ну точно что-то стащил, такое виноватое лицо(морда?). Он слушал-слушал, высунул язык и выплюнул пластиковое колечко от баночки. Совесть не позволила пожевать втихушку.

Изменено пользователем Хочу машину с АТМ
  • Нравится 7
  • Повышение репутации 1

В 06.01.2018 в 12:39, Злобынюшка сказал:

бультерьерами любуюсь, у нас на выгуле две питбульки, такие милые у них моськи и вообще, такие они сладкие, упругие и гладкие...

Насколько я знаю,  питбули и бультерьеры внешне отличаются. Так о ком из них всё-таки речь? Питы мне тоже нравятся, а були - выборочно.

• Нравится 1

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти