Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Ornella

Мой любимый пёс. Ветка для владельцев собак 2.

Recommended Posts

Только что, Бамбошка сказал:

Насколько я знаю,  питбули и бультерьеры внешне отличаются. Так о ком из них всё-таки речь? Питы мне тоже нравятся, а були - выборочно.

Мне больше бультерьеры нравятся. И я ошиблась, у нас бультерьерицы две гуляют. А не питбультерьеры.:))) Но если нас погонят в обсуждение пород, я сразу говорю, мне там делать нечего, я все сказала и обсуждать породы вглубь не хочу.:)))

Поделиться этим сообщением

2 часа назад, Хочу машину с АТМ сказал:

А вообще, любит мой пес старые фильмы. Я не очень, но из-за него смотрим иногда :1eye:

Наш Ральф игнорирует телевизор. Принципиально и показательно. В его 10 месяцев случилось вот что. По ТВ шла программа о диких животных, золотистый ретривер Ральф сидел прямо перед экраном и, раскрыв пасть, эмоционально следил за репортажем. Видимо, пробудились охотничьи инстинкты. Мы с мужем, два взрослых идиота, сидели на диване, толкали друг друга локтями, показывали на нашего "охотника" и тихо ржали.

И тут на экране показалась новая картинка - бежали лисы. Бежали с левой стороны экрана на правую. Ральф пришел в неистовство, он подскочил на месте, гавкнул (для лабрадоров и голденов это событие, происходящее не чаще раза в год), метнулся к правой стороне телевизора и заглянул за него - искал бегущих лисов. По его мнению, они должны были где-то оказаться справа от ТВ. Мы засмеялись в голос, обозвали Ральфа наивным оболдуем и минуты три всячески издевались над собакой, пересказывая друг другу Ральфино фиаско с лисами. 

И Ральф обиделся. Надо было видеть с каким разочарованием и, думаю, презрением он посмотрел на нас, двух ржущих над ним идиотов, отошел от экрана и с тех пор игнорирует телевизорв как что-то обманное и подлое)

• Нравится 5
  • Повышение репутации 2

1 минуту назад, Абсолютная добродетель сказал:

Мы обозвали Ральфа наивным оболдуем и минуты три всячески издевались над собакой, пересказывая друг другу Ральфино фиаско с лисами. 

И Ральф обиделся. Надо было видеть с каким разочарованием и, думаю, презрением он посмотрел на нас, двух ржущих над ним идиотов, отошел от экрана и с тех пор игнорирует телевизорв как что-то обманное и подлое)

Мой лабрадор в такую непростую ситуацию пока не попадал :lol:

На счет полаять. Барис ооочень даже лает, но только в случае если его эмоции преобладают над разумом. То есть желаемое мама не дает (не пускает к маленьким детям и к бывшему папе).

Я не слышала как лают лабрадоры, но наш это делает невероятно громко и мощно. Громче алабая.

• Повышение репутации 1

9 минут назад, Хочу машину с АТМ сказал:

На счет полаять. Барис ооочень даже лает, но только в случае если его эмоции преобладают над разумом. То есть желаемое мама не дает (не пускает к маленьким детям и к бывшему папе).

Я не слышала как лают лабрадоры, но наш это делает невероятно громко и мощно. Громче алабая.

Когда я приехала в Балашиху, на третий день мы поехали в Москву за щенком золотистого ретривера. Хотели сначала лабра, но я подумала, что в этом суровом климате он, бедный, будет мерзнуть. а голдены, они волосатей)

И была у наших соседей справа собака мелкая - она лаяла и выла нон-стоп и задолбала весь дом. Когда наш Ральфушка тоже стал реагировать на всякие события радостным гав-гав, я поняла, что пол-подъезда просто переедут, если еще и этот будет облаивать все подряд. И по методу, каким отучают лаять служебных овчарок на примере предыдущего длинника Рэкса, отучила Ральфа лаять в принципе. 

О том, что он лает как алабай, гулко и басом, узнала случайно. Писала об этом на форуме. Мне долго казалось, что я все еще гуляю с Рэксом, своей агрессивной овчаркой-длинником, а не со стариной Ральфушкой, добрыми домашними тапочками, поэтому смело заходила в лес. И как-то меня, на большом сроке беременности стал совпровождать незнакомый мужчина - параллельным курсом, за деревьями. А когда мы хорошо так углубились в лес, стал подходить. Я очканула здорово и спустила с поводка Ральфа - понимала, что он не защитник. Но, думаю, сейчас этот балбес добрый бросится к мужику с целью поиграть, вдруг напугает. Еще сняла с Ральфа намордник, чтобы не подхватил после отравления крысиным ядом в 6 месяцев никакую дрянь, еще год носил намордник. Мужик насторожился - мало ли почему на собаке намордник, которые снимают, вдруг агрессивная. Так Ральф никуда от меня не отошел, он встал перпендикулярно мужику, который был от меня уже метрах в 10, шерсть на холке поднялась и начал утробно рычать и лаять. А когда лаял, от злости подпрыгивал на всех 4-х лапах на одном месте. Так я узнала, что плюшевый 35-килограммовый Ральф способен издавать звуки, как алабай 90 кг. Мужик развернулся и ушел в лес. Я кое-как с животом отползла в сторону стены военного городка.

• Нравится 2
  • Повышение репутации 5

2 минуты назад, Абсолютная добродетель сказал:

А когда лаял, от злости подпрыгивал на всех 4-х лапах на одном месте.

О, у меня молчаливый мопс так лает - именно подпрыгивает, как шарик :D

• Нравится 1
  • Повышение репутации 1

10 минут назад, Абсолютная добродетель сказал:

Так я узнала, что плюшевый 35-килограммовый Ральф способен издавать звуки, как алабай 90 кг. Мужик развернулся и ушел в лес. Я кое-как с животом отползла в сторону стены военного городка.

Кстати, я тоже была удивлена, когда мой любвеобильный, тогда еще 5-месячный пес встал на мою защиту. Не понравился ему мужчина сидящий на лавке, и Барис, оттесняя меня в сторону, начал так громко лаять.

А в остальных случаях прекрасно понимает, когда ему делают комплименты. Идем по улице, не замечает людей вообще, пока кто-нибудь не скажет какой он красивый. Тогда все пропало, разбегайтесь. Залижет.

• Нравится 1
  • Повышение репутации 2

15 минут назад, Хочу машину с АТМ сказал:

Идем по улице, не замечает людей вообще, пока кто-нибудь не скажет какой он красивый. Тогда все пропало, разбегайтесь. Залижет.

Ретриверы они все же одинаковые) Я уже много раз тут писала, что прошу людей не улыбаться Ральфу. Так и говорю - только не улыбайтесь ему. Пока никто не говорит - ой, какой красивый песик? ой, какой у него пушистый хвостик и добрая морда - Ральф еще держит себя в руках. Потому что дрессирую непрерывно - никого не лизать, не обнимать, делать вид, что дрессированный.

Но как только кто-то скажет - ой, какой красивый песик и т.д. - все, туши свет. У Ральфа открывается рот максимально широко (улыбка), хвост начинает не просто помахиваться, а вращается, как пропеллер и понеслось - даст лапу, сделает зайку (сядет на попу и подогнет передние лапки), спляшет (встанет за задние лапы и походит), если кто-то в испуге от такого "зайки" и танцора махнет рукой, это будет воспринято как команда "голос", еще и скажет "гав". Вообще, эти ретриверы - невменяемо дружелюбные псы.

А вот дерется Ральф здорово. Как-то писала уже - на меня напал доберман ни с того, ни с сего, у меня порвана новая куртка, у добермана - живот, у Ральф - ухи, оба.

• Нравится 4
  • Повышение репутации 2

2 минуты назад, Абсолютная добродетель сказал:

Ретриверы они все же одинаковые) Я уже много раз тут писала, что прошу людей не улыбаться Ральфу. Так и говорю - только не улыбайтесь ему. Пока никто не говорит - ой, какой красивый песик? ой, какой у него пушистый хвостик и добрая морда - Ральф еще держит себя в руках. Потому что дрессирую непрерывно - никого не лизать, не обнимать, делать вид, что дрессированный.

Но как только кто-то скажет - ой, какой красивый песик и т.д. - все, туши свет. У Ральфа открывается рот максимально широко (улыбка), хвост начинает не просто помахиваться, а вращается, как пропеллер и понеслось - даст лапу, сделает зайку (сядет на попу и подогнет передние лапки), спляшет (встанет за задние лапы и походит), если кто-то в испуге от такого "зайки" и танцора махнет рукой, это будет воспринято как команда "голос", еще и скажет "гав". Вообще, эти ретриверы - невменяемо дружелюбные псы.

А вот дерется Ральф здорово. Как-то писала уже - на меня напал доберман ни с того, ни с сего, у меня порвана новая куртка, у добермана - живот, у Ральф - ухи, оба.

Вот все кроме драк и стояния на задних лапах можно написать про Бариса. Вот слово в слово.

Обожаю своего мальчишку собачьего.

Кстати, про шерсть, в зиму ушел с хорошей такой волнистой шубой. Ну, чисто ягненок.

• Нравится 1

12 минут назад, Абсолютная добродетель сказал:

том, что он лает как алабай, гулко и басом, узнала случайно.

О! Свежая история. Гуляет муж с собакой. (Черный русский терьер, если кто не помнит). Парк просторный, мало населенный, далеко просматриваемый. Без детей.

Видит вдалеке мужика, похожего на него самого. С "какой-то белой плюшевой хренью" (со слов мужа).
Мужики сближаются с целью "пообщаться собаками".

Псы у обоих без намордников, без поводков, по команде "рядом". На подходе выяснили, что псы у обоих без зооагрессии и собаки сошлись.

Здороваются, у моего пса хвостик мотается из стороны в сторону, четко давая понять, что маленькому бояться нечего.
"Маленький" тоже слегка хвостом приветствует, но не столь интенсивно, ему шестой год, он взрослый.

Но дальше же им надо как-то общаться? Мой пес понимает только один вид "дружбы": или партнер предлагает игру и мой пес ее принимает... или мой пес предлагает "поиграть в секс". Пол партнера в этом случае не важен.

Бегать взрослый ретривер не предложил, и мой пес попытался  склонить его к сексу.

И тут пес, которого подмял под себя мой извращенец, сказал "ГАВ!".

Дальше со слов мужа:
- Ты не представляешь! Как в трубу! Такой "ВОФ"!! Голос ниже, чем у нашего! Ниже, чем у алабая! Наш пес аж остолбенел, он такого не слышал. Я ушам своим не поверил, такая штука и такой голос. Но самый потрясенный вид был у хозяина "этой штуки". Он сказал, что за пять лет первый раз слышит его голос.

Пысы. Мой пес не лает.

• Нравится 4

8 минут назад, Хочу машину с АТМ сказал:

Обожаю своего мальчишку собачьего.

Ретриверы, кроме чесапик-беев, этих баскервилей я сама боюсь, просто ангелы. У меня в детстве был на передержке, как сейчас бы сказали, полгода черный русский терьер Мишка (порода известна, как собака Сталина), пока владельцы были в командировке  в Венгрии, потом длинник овчар Рэкс и теперь золотистый ретривет Рэкс. Все умнейшие собаки, любимые, кроме глубокой любви ничего не испытывала. 

Но самая шикарная собака для семьи, для детей, для квартиры - это ретриверы (лабрадоры, голдены, белые, прямошерстные и кучерявые). Их в квартире просто нет - они умеют быть невидимками. Эти никогда не будут лаять, хватать за ноги, что-то портить в квартире. Только однажды оглянувшись, вы поймете, что кто-то большой и ласковый тихо подошел и давно стоит сзади, стесняется навязываться. Если его погладить и назвать по имени - сразу пасть-улыбака и хвост-пропеллер. Не дураки пожрать, мягко говоря. А так - плюшевые собаки, терпеливые, всепрощающие, без намека на агрессию. 

Про агрессию очередная история про Ральфа и показатель для всех ретриверов. Стоим как-то летом под овощным киоском в очереди. Мужчина сзади трогает меня за локоть и расздраженно говорит - ваш пес смотрит на меня, не отрываясь! С претензией так говорит.

Оглядываюсь, смотрю на Ральфа и отвечаю мужчине - если вы перестанете стоять на его хвосте, он не будет на вас смотреть.

• Нравится 9
  • Повышение репутации 2

4 минуты назад, глупая кошка сказал:

Дальше со слов мужа:
- Ты не представляешь! Как в трубу! Такой "ВОФ"!! Голос ниже, чем у нашего! Ниже, чем у алабая! Наш пес аж остолбенел, он такого не слышал. Я ушам своим не поверил, такая штука и такой голос. 

Вот, именно так они и лают :1eye:.

• Повышение репутации 1

29 минут назад, глупая кошка сказал:

Мой пес понимает только один вид "дружбы": или партнер предлагает игру и мой пес ее принимает... или мой пес предлагает "поиграть в секс". Пол партнера в этом случае не важен.

Это точно про нашего Ральфа: если не предлагаете бегать наперегонки, играть в единорогов (обниматься, стоя на задних лапах, кто кого уронит, желательно в грязь), значит, буду делать садку. Я сначала тоже думала - извращенец что ли этот Ральф, пока инструктор не пояснил, что этот кобель так доминирует.

Ральф у нас худенький, потому что на лечебном питании - хронический гастрит раз в два-три месяца приступ. Только-только просила в волшебной веточке сил Ральфушке выйти из очередного приступа, сразу гастроэнтерит накрыл. А кроме худобы еще и очень шустрый. Приходим мы на выгул, а там алабайка 92 кг, штук пять лабров от 45 кг. - круглые такие колбасятины, пара американских бульдогов, тоже сардельки и один бассет, этот пока уши откинет глянуть, что творится, все уже убегут и вернутся. Все стоят. смотрят друг на друга, иногда лаят. И тут прибегает Рафль. Ровно через 20 минут нас просят с ним уйти с выгула) Потому что он носится, как заведенный, все круглые колбасятины бегают за ним  и ровно через 20 минут начинают падать в грязь от усталости. 

Изменено пользователем Абсолютная добродетель
  • Нравится 2

10 минут назад, Абсолютная добродетель сказал:

Ретриверы, кроме чесапик-беев, этих баскервилей я сама боюсь, просто ангелы. У меня в детстве был на передержке, как сейчас бы сказали, полгода черный русский терьер Мишка (порода известна, как собака Сталина), пока владельцы были в командировке  в Венгрии, потом длинник овчар Рэкс и теперь золотистый ретривет Рэкс. Все умнейшие собаки, любимые, кроме глубокой любви ничего не испытывала. 

Но самая шикарная собака для семьи, для детей, для квартиры - это ретриверы (лабрадоры, голдены, белые, прямошерстные и кучерявые). Их в квартире просто нет - они умеют быть невидимками. Эти никогда не будут лаять, хватать за ноги, что-то портить в квартире. Только однажды оглянувшись, вы поймете, что кто-то большой и ласковый тихо подошел и давно стоит сзади, стесняется навязываться. Если его погладить и назвать по имени - сразу пасть-улыбака и хвост-пропеллер. Не дураки пожрать, мягко говоря. А так - плюшевые собаки, терпеливые, всепрощающие, без намека на агрессию. 

Про агрессию очередная история про Ральфа и показатель для всех ретриверов. Стоим как-то летом под овощным киоском в очереди. Мужчина сзади трогает меня за локоть и расздраженно говорит - ваш пес смотрит на меня, не отрываясь! С претензией так говорит.

Оглядываюсь, смотрю на Ральфа и отвечаю мужчине - если вы перестанете стоять на его хвосте, он не будет на вас смотреть.

Ой, как же не хватает кнопочки "улыбка". Насмешили так насмешили.

В очереди мы с Барисом тоже стоим спокойно, пока он не увидит что-нибудь несъедобное и не засунет в рот. А так да, спокойно.

Вот только дома один быть не может. Страшно скучает и начинает ооочень шалить. Любая, мало-мальски видная дырочка станет дырищей. Любая картоночка станет горой маааленьких картоночек. 

• Спасибо 1

13 минут назад, Хочу машину с АТМ сказал:

Вот только дома один быть не может. Страшно скучает и начинает ооочень шалить. Любая, мало-мальски видная дырочка станет дырищей. Любая картоночка станет горой маааленьких картоночек. 

У нас такое было) Месяцев до 8-9, чтобы не соврать. Дело в том, что Ральф в 6 месяцев отравился крысиным ядом, я успела вытащить у него из пасти кусок мяса с отравой, но со слюной много отравы прошло. Еле откачали, 19 дней капельницы, потом еще недели три было не до дрессуры - он прозрачный был. шкура висит. И эта зараза понял, что бить его газетой по тощей заднице никто не будет. значит, можно потрошить квартиру. 

Мы месяца два реальной боялись заходить домой. Стоим под дверью и боимся - он жрал все, что видел, коробки, газеты... Даже родилась у мужа, который до Ральфа вообще был не собачник, поговорка - хоть бы уснуть и проснуться, когда это чудище перестанет жрать квартиру. Но я взялась за дрессуру вовсю. После длинника Рэкса это было несложно) Надо было просто осознать, что бить нельзя, надо только газетой по носу и за холку прижимать к разодранным коробкам и т.д. Потому что если бить ретривера, как овчарку, ретривер просто сломается.

Тьфу-тьфу-тьфу... Ральфу 7,5 лет, слава Богу!!! С 10 месяцев не сожрал дома больше ничего. Можно класть под нос котлету, пока не протянешь на руке - не возьмет.

Это же о лабрах поговорка, что эта зараза сожрет все, что не приколочено, а что приколотили, обожрет вокруг гвоздя?

• Повышение репутации 1

28 минут назад, Абсолютная добродетель сказал:

Ой, не удержусь от флуда. Стоит сосед на папиной даче после дождя в резиновых сапогах и говорит:
 - Ну ненормальная же кошка... резину жрет... Сосед! Это она сильно голодная или с ума сошла - резиновый сапог жрет прямо на мне и орет что-то?...

Папа ему:
 - Сойди с хвоста, не мучай животное!

А вы что, по городу без намордника ходите?

Изменено пользователем глупая кошка
  • Нравится 1

8 минут назад, глупая кошка сказал:

А вы что, по городу без намордника ходите?

А мы хитрые - мы ходим в халти) Это вроде и намордник (он же называется тренировочный намордник) - особо впечатлительные успокаиваются, что людоед-баскервиль-голден все же в наморднике и если эту животину завели, то хоть их не сожрет. И, по понятным причинам, халти совершенно не мешает собаке. Потому что пасть может открываться сколь угодно широко. Ибо халти это, по сути, петля. Пока не потянешь, узел вокруг пасти не затянется. Отличная штука халти. И в Москву в халти ездим. Хотя есть и намордник кожаный, и аркон (такие широкие ремни, типа ошейника, которые удерживают собакуза грудную клетку).

Только что, Абсолютная добродетель сказал:

А мы хитрые - мы ходим в халти

У нас этот номер не проходит. Хотя халти полосато-розовый и на черной собаке очень заметен, все равно цепляются и делают замечание.
Мы вообще  (я и собака) странная парочка, нам регулярно делают замечание. Не там идем, не там стоим, неправильно снаряжены. К нам цепляются пьяные и сумасшедшие.
Причины я не понимаю.

Ни мужу, ни сыну никто замечание не делает. Почему-то.

Но с сыном была другая проблема, однажды настойчивая мамочка категорически пыталась познакомить своего ребенка (года полтора) с нашим псом. Прям лезут.

Последний раз уже этой зимой. Юные родители со словами "А он у вас не кусается?" , выкатили коляску с ребенком прямо между лап сидячему псу. (Ребенок большой, года три)
Пес длинно лизнул ребенка снизу вверх... и потом чихал до самого дома. (Ребенки бывают переносчиками собачьих инфекций?)

А между тем пес уже начал кусаться.

Поэтому с лета, с тех пор, как ему исполнился год, пес гуляет только в наморднике и никогда не гуляет с младшим сыном.
В городе, разумеется.

• Нравится 1

34 минуты назад, глупая кошка сказал:

У нас этот номер не проходит. Хотя халти полосато-розовый и на черной собаке очень заметен, все равно цепляются и делают замечание.
Мы вообще  (я и собака) странная парочка, нам регулярно делают замечание. Не там идем, не там стоим, неправильно снаряжены. К нам цепляются пьяные и сумасшедшие.
Причины я не понимаю.

У нас все претензии к Ральфу делятся на две категории: 
1) зачем вы завели этого волкодава и людоеда, нормальным людям жизни нет - для этого люди не ленятся перейти через оживленную улицу, чтобы такое сказать;
2) зачем вы мучаете эту славную собачку намордником, Славочка, иди погладь собачку.

Помню как-то еще в положении шла по улице с Ральфом, на нем тогда был еще намордник полноценный, чтобы после отравления ничего не подобрал и не съел. ЖКТ не восстановился на тот момент. Естественно, пес на коротком поводке. Тут с другой стороны улицы подбегает какой-то нервный пожилой мужчина и начинает орать - я сейчас достану газовый балончик и обработаю (цитата) вас и собаку, чтобы вы тут не ходили. Конечно, на беременную с ретривером в наморднике почему бы и не поорать. Тут муж, который шел в двух метрах сзади нас ускорился и сказал, что дядю с его балончиком обработает из табельного оружия. Так дядя просто растворился в воздухе. Вот любит неадекват выбрать кого послабее, чтобы наорать.

Я, будучи в положении, сколько из-за того Ральфа от странных людей чего только не выслушала. Особенно дедок из соседнего дома неистовствовал - чтобы мы не ходили через его двор, где он с дочкой кошек кормят. Кошки пугаются и перестают на две минуты есть, пока Ральф не скроется из вида. Я молчала, пока не родила. Потом встретила того кото-кормильца и обнесла по полной. Все... до сих пор у нас нейтралитет. Аппетит кошек, видимо, восстановился.

Кстати, согласна. Гуляет муж с Ральфом - никаких претензий, потому что тот сам похож на алабая. Как только выходила я с коляской раньше или просто с ребенком сейчас, обязательно надо кому-то подойти и сообщить, что достали мы заводить блохастый тварей.

25 минут назад, Абсолютная добродетель сказал:

Я, буду в положении, сколько из-за того Ральфа от странных людей чего только не выслушала.

Да! Деятельные старушки запрещают нам возвращаться домой мимо подъездов девятиэтажек со стороны подъездов, потому что мы в доме не живем, а с внешней стороны дома, потому что котики пугаются.

На самом деле мы сами там не ходим, потому, что все их коты сплошь больны клещом, у подъездов стоят лотки с объедками, а с внешней стороны дома объедки валяются просто так.

А однажды, когда я ждала (с собакой) сына под магазином, меня подозвали старушки из многоэтажки. (я подошла, звезда наивная, думала им помощь нужна)
И велели срочно уходить отсюда, потому что , внимание!, они здесь прикармливают мелких собак ("беспокоятся о нас, - решила я, - боятся, что мой красивый пес сожрет какую-нибудь гадость").
А мой большой пес нервирует собак и они сейчас начнут лаять! А оно им (старушкам) надо - слушать этот лай с утра до вечера! У них (старушек) голова от этого болит!

И,   что интересно, собачки тут же залаяли! Хотя до этого я их просто не видела.

Я прифигела - моего молчащего пса выгоняют из совершенно общественного места за громкий лай чужих собак?!
И сказала старушкам,  что теперь всегда буду там ходить! (Соврала. Крайне редко там бываем)

Изменено пользователем глупая кошка
  • Повышение репутации 3

10 часов назад, Абсолютная добродетель сказал:

Наш Ральф игнорирует телевизор.

Мои девушки хорошо смотрят телевизор, если там есть собаки. То есть или канал с передачами о собаках или фильмы, где собаки. Недавно был "Пес Барбос или необычный кросс", так вот когда там был этот кросс, Боню и Дину отвлечь от экрана было невозможно, так увлеклись:))))

Приучение к намордникам у нас не идет. Дина в наморднике на выгуле не может дела свои сделать, потому что все ее эмоции и силы направлены на намордник, муж мой не может пережить, что Дина переживает из-за намордника, круг замкнулся. Нормальные хозяева давно бы к наморднику приучили. Ненормальные приучили себя смотреть, чтоб собака на прогулке ничего не хватала. "Плюнь, что во рту!" - эту команду она знает и выполняет, но стараемся до попадания ей в пасть чего-то нехорошего не допускать. Бонита, в отличие от Дины, практически не подбирает.

• Нравится 2

12 часов назад, Злобынюшка сказал:

я все сказала и обсуждать породы вглубь не хочу.:)))

И я не хочу! :) Я действительно только уточнить хотела, а не в плане придирки. Извините, если что. 

В 06.01.2018 в 10:39, Злобынюшка сказал:

Да, это только моя забота, чтоб у моих собак инфаркта не было от петард,

Я переживала, как Янечка перенесет первые в своей жизни новогодние салюты.

И вот, 31го вечером, поперлись мы гулять. Сначала все шло спокойно, но, когда мы уже вышли на финишную прямую и до дома оставалось метров триста, перед нами, за деревьями, забил огненный фонтан.

Реакция Янечки меня, признаться, восхитила - он надыбил холку и со злобным лаем попер не ОТ источника выстрелов, а, наоборот, К нему, да так, что я его еле-еле удерживала на поводке. Так что, не мы будем бояться тех, кто запускает фейерверки в неположенных местах, а они пусть нас опасаются!

• Нравится 4
  • Повышение репутации 3

8 минут назад, Урия Гип сказал:

Реакция Янечки меня, признаться, восхитила - он надыбил холку и со злобным лаем попер не ОТ источника выстрелов, а, наоборот, К нему, д

Хорошая реакция, очень правильная. Для вашей породы вполне нормальная.

• Нравится 1

Наша (сыновья) лабрадорочка Джесси, которой уже 9 месяцев, выросла в отсутствии других собак. Единственным представителем собачьего мира для нее был мой мопся, с которым у них довольно нежные отношения. И вот в декабре к сыну и невестке приехала в гости подруга со своей собакой - тоже лабрадором-девочкой. Гостья постарше, поэтому наша девчура ее побаивалась некоторое время - при приближении "подруги" падала на спину и делала сиротливый вид. Но, видимо, это ей надоело - после Нового года девушка опять приехала со своей собакой, не ожидая подвоха. А тут-то наша и выдала: " Я в доме хозяйка!" - рыкнула на гостевую собачку, вздыбила шерсть и уложила теперь ту на спину пузом вверх. Растет девочка...

Только что, Урия Гип сказал:

Реакция Янечки меня, признаться, восхитила - он надыбил холку и со злобным лаем попер не ОТ источника выстрелов, а, наоборот,

Монька точно так же реагировал на салюты, тащил меня смотреть, чего ж там такое бабахает так интересно. При том, что с психикой у него я бы не сказала, что было все на пять, у него возбуждение над торможением очень с большим отрывом превалировало. А девчонки в обычной жизни у меня без закидонов, дружелюбные и адекватные, не самовзводы истеричные. Но вот на резкие и громкие звуки невесть откуда и сверкание и бабахание у Динки паника. Равно как и на гром в грозу. Бонита гораздо спокойнее. Дома, когда за окном бабахает - Динка уходит под диван, Бонита и ухом не ведет, спит.

• Нравится 1

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти