Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Ornella

Мой любимый пёс. Ветка для владельцев собак 2.

Recommended Posts

Бася очень боится петард. Гулянка сплошное мучение. Ну как гулянка, днём вышли, как бахнуло, Бася сразу домой. И тащить ее гулять бесполезно. Она трясется крупной дрожью, уши даже дрожат, никаких дел она делать не будет ни за что. 

Дома сразу забирается в ванну и лежит там только уши торчат. 

Трусиха короче. 

• Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением

Сегодня холодновато - пошла собак кормить и вспомнилось. Встречалась я с ярым собачником, он был из другого города и в первый свой приезд  (зимой) в гости обозвал меня извергом! Почему? Потому что моя Дружка живет на улице в кирпичной конуре, но (!) с земляным полом, и воду я ей не оставляю - при мне пьет, и убираю.

С водой я ему сразу наглядно объяснила - банально замерзает. А земляной пол? А ей так нравится! Эта привиреда разорвала и выбросила старое ватное одеяло, после - оторвала доски от деревянного щита и так же выбросила, забраковала старое шерстяное пальто, причем даже толком постелить не успели. Если собаке так нравится, причем тут мы?!

Сейчас с трудом договорились, что крышу она не разбирает. Ну, как договорились - мама привязала-закрепила со всех сторон, как смогла. Пока держится :)

В 09.01.2018 в 18:16, IRSEN сказал:

Бася очень боится петард.

Удивительно, но Ника совершенно не реагирует на петарды и салюты. Ник наш первый залезал под кровать и дрожал. А этой хоть бы хны.

Выросла наша девушка, 13 кг, совсем большая. Но до сих пор любит полежать со мной, как в детстве. Она спала у меня на груди, когда маленькая была - тепло, мягко. И сейчас. когда лягу отдохнуть, она пристраивается. Уляжется и так блаженно вздыхает! Любит, когда ее глажу. Любит ласковые слова.
Ест с аппетитом, надо бы уже на 2-разовый режим переводить, но пока три раза кормим, и еще на ночь кефирчик иногда или творожок. Мужа ругаю, что подачки дает за столом, но он все равно дает.
Гуляем тоже три раза, но вот вечером она писает дома, потому что последняя прогулка в 17-18 часов.
По-прежнему очень реагирует на гостей, приветствует изо все сил, прыгает и радуется.

Но вот шерсти с нее - караул! мы уже привыкли за 8 лет, что у нас чисто. А теперь опять - влажная уборка, пылесос...

• Нравится 1

Мы Басю - Бомбасю померяли и взвесили. Вес 30 кг, в холке 55 см. А на вид вроде некрупная собака, средняя. Даже не доросла чтоб морду на стол складывать, печалька. :lol:

• Повышение репутации 1

22 минуты назад, Тигровна сказал:

Гуляем тоже три раза, но вот вечером она писает дома, потому что последняя прогулка в 17-18 часов

А на ночь просто пописать выводить нет возможности?

42 минуты назад, Тигровна сказал:

Гуляем тоже три раза, но вот вечером она писает дома, потому что последняя прогулка в 17-18 часов.

Это, конечно, очень рано - до утра терпеть ужас сколько времени. А почему нельзя гулять попозже? Или выходить ближе к ночи чисто в туалет? Я иногда свою взрослую собаку вывожу писнуть перед ночью, если она много пила или супец какой-нибудь на ужин выхлебала.

2 часа назад, IRSEN сказал:

не доросла чтоб морду на стол складывать, печалька. :lol:

А вам собачка нужна, чтоб было кому морду на стол положить? :D Нормальные у вас размеры! Прям мечта!

5 минут назад, Бамбошка сказал:

А вам собачка нужна, чтоб было кому морду на стол положить? :D Нормальные у вас размеры! Прям мечта!

До этого пёс был, заходил на кухню, морду бамс на стол, глазками мырг - мырг. :lol: А этой мартышке видно плохо есть на столе что вкусное или нет, страдает. :lol:

6 минут назад, IRSEN сказал:

этой мартышке видно плохо есть на столе что вкусное или нет, страдает

Вот и пускай ещё растёт, тянется!

• Повышение репутации 2

18 минут назад, IRSEN сказал:

А этой мартышке видно плохо есть на столе что вкусное или нет, страдает. :lol:

Каблуки надо красотке Бомбасе срочно!:D

• Повышение репутации 1

9 минут назад, Бамбошка сказал:
16 минут назад, IRSEN сказал:

этой мартышке видно плохо есть на столе что вкусное или нет, страдает

Вот и пускай ещё растёт, тянется!

Мой пес выше дивана, на котором я валяюсь. На диван ему нельзя, естественно.

Так он походит к дивану, предлагает голову для любви и почёса. Кто ж ему откажет...:wub:

Затем башка просовывается поглубже для дальнейшей любви. Дыхание становится тише, пес явно что-то задумал.
И точно!

Грудная клетка уже лежит на диване, передние ноги пола не касаются (предплечья на диване, лапы свешиваются).
Теперь пес аккуратно кладет заднюю ногу на диван. Но аккуратно, тихо. Сначала одну ногу, стараясь плавно, не бумкать по дивану, взгромоздил...
Потом вторую ногу.

Но ведь до этого у него попа была выше дивана!
Ничего, даже взгомоздившись на диван, задние ноги он на диване не расправил, а положил в полусогнутом виде. Чтоб жопа по-прежнему была выше дивана.

И лежит такой, притаился, похож на огромную недосложенную коляску. И дышит через раз, в надежде,  что я не замечу, что на диване я теперь не одна. ;)

• Нравится 16
  • Повышение репутации 2

3 часа назад, матренка сказал:

А на ночь просто пописать выводить нет возможности?

Желания нет. Это чисто наша вина и наша проблема.

40 минут назад, Приморская славянка сказал:

Каблуки надо красотке Бомбасе срочно!

Из сожранных в прошлом году хозяйкиных босоножек! :D

• Повышение репутации 2

9 минут назад, Тигровна сказал:

Желания нет. Это чисто наша вина и наша проблема.

Мне кажется, вы так собаку мучаете. Она, скорее всего, терпит до упора, а потом приходится писать дома. Для нее это стресс.

Может, я ошибаюсь, но собака - это часто необходимость  идти наперекор своим хотелкам. Мало кто хочет с утра из теплой постельки на мороз идти или в дождь час бродить. Но завел  собаку, приходится вставать и идти.

Или утром тогда рано выводить. Я для себя определила край собачьего терпения в 12 часов. Если мы в 10 вечера погуляли, то до 10 утра можно спать.

Изменено пользователем матренка
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 6

28 минут назад, матренка сказал:

Мне кажется, вы так собаку мучаете. Она, скорее всего, терпит до упора, а потом приходится писать дома. Для нее это стресс.

Может, я ошибаюсь, но собака - это часто необходимость  идти наперекор своим хотелкам. Мало кто хочет с утра из теплой постельки на мороз идти или в дождь час бродить. Но завел  собаку, приходится вставать и идти.

Или утром тогда рано выводить. Я для себя определила край собачьего терпения в 12 часов. Если мы в 10 вечера погуляли, то до 10 утра можно спать.

Вы совершенно правы. Утром муж гуляет в 7 часов. Но собака может и сразу после прогулки написать дома. Возможно, у нее недержание после стерилизации. Или она на улице отвлекается. Ночью спит спокойно до 7 без проблем.

9 минут назад, Тигровна сказал:

Вы совершенно правы. Утром муж гуляет в 7 часов. Но собака может и сразу после прогулки написать дома. Возможно, у нее недержание после стерилизации. Или она на улице отвлекается. Ночью спит спокойно до 7 без проблем.

Я думала, что она до утренней прогулки писает. 

А до стерилизации такого не было?

Было иногда, но сейчас чаще. Она еще не взрослая, ей 8 месяцев, стерилизовали в 6 месяцев. Писает она вечером, до сна.

2 часа назад, Тигровна сказал:

Было иногда, но сейчас чаще. Она еще не взрослая, ей 8 месяцев, стерилизовали в 6 месяцев. Писает она вечером, до сна.

Ну тогда тем более стоит вывести перед сном на попис. Жалко же собаку.

• Нравится 1

2 часа назад, Тигровна сказал:

Она еще не взрослая, ей 8 месяцев,

Я со своим до года 4 раза в день гуляла...Но это просто была возможность и он мальчишка, поэтому и проблем никогда не было. А у приятельницы 2 девочки-мопсихи, и младшая как раз в возрасте 8-10 месяцев устраивала лужи ежедневно. После года все прошло. Может, и ваша еще маленькая, перерастет и все нормализуется?

Изменено пользователем Приморская славянка
  • Нравится 1

Нас посетило печальное открытие- наша Масяня почти ослепла и почти оглохла. Что она оглохла мы уже замечали и подслеповатая она была. Но сейчас у нее полностью отказал левый глаз а правый глаз видит очень слабо. 

Мы ждали нового года как всегда с небольшим трепетом, Масяня боится до паники любых фейерверков и петард. Но она просто не услышала фейерверки. Когда Капа залаяла на фейерверк, Маня крутила головой и не понимала на что Капа лает, Маня оглохла.

И появилась у Мани новая паника, она стала бояться ходить по ламинату. По керамограниту ходит хорошо, а когда переходит на ламинат, раскорячивает лапы и начинает дурниной орать. Я думаю, что она его просто перестала видеть, а структура ламината не дает ей возможности чувствовать устойчивое сцепление с лапами и она начинает паниковать. 

Самое интересное, что Капа начала опекать Масяню и Маня ее опеку воспринимает и не отказывается от помощи. Если Маня начинает орать на ламинате, Капа за ней возвращается и делает вокруг Мани круг и идет вперед, Маня успокаивается и семенит за Капой. Капа стала приходить за Масяней и звать ее на раздачу вкусняшек, зовет Маню в коридор встречать нас, если Маня не слышала стука в дверь. И утром, когда дочь выпускает Капу из комнаты, она первым делом бежит проверять Масяню.

А сегодня, когда я принесла Мане коврик, чтобы она полежала рядом с моим столом, пока я работаю, Капуня принесла Мане игрушку и пыталась ее развлекать. 

Капа спокойно воспринимает, что Маня валяется с нами на диванах, а Капе нельзя. Мне кажется, что Капуня понимает, что Масяня старая и больная. До Капы Маня не уживалась ни с кем, сейчас может в силу возраста, может потому, что у Капы легкий характер, но собаки почти подружились.

• Нравится 12
  • Сожалею 4
  • Повышение репутации 2

10 часов назад, IRSEN сказал:

До этого пёс был, заходил на кухню, морду бамс на стол, глазками мырг - мырг. :lol: А этой мартышке видно плохо есть на столе что вкусное или нет, страдает. :lol:

Мой ростом 51 см, прекрасно достает до края стола носом: ему хватает, чтобы разобраться, есть там вкусняшка или нет. ;)

А насчет предела собачьего терпения... Лучик зимой просыпаться на прогулку не любит, на лестнице тормозит, тяну его, как козу на веревке. Вот года два назад я решила его не будить, подождать, пока сам проснется и запросится. Мои нервы сдали на отметке 14 часов после вечерней прогулки - растолкала и вытащила на улицу. А он так самозабвенно дрых!  Так я и не узнала - сколько нужно времени, чтоб у него "из ушей полилось". :D

• Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Мой маленький мышонок (60 в холке и около 40 вес) любит спать со мной и на мне :D. Сегодня вообще, просыпаюсь, а мы с ним на одной подушке нос к носу сопим. Да, кошмар, конечно. Но он такой теплый и ненавязчивый, что прогонять его жалко, тем более, что я одна сплю на огромной кровати.

Сказали бы мне полгода назад, что собака будет спать в моей кровати, да я у виска бы покрутила. Знаю, что так не должно быть, но вот так уж получилось. 

Насчет пописать, он делает это столько раз в день, что иногда все же приходится напрудить дома. Гулять 6 раз в день просто нереально. Жду когда научится терпеть дольше. На натуралке жидкости много в организме.

Еще есть вопрос. Как взвесить этого пацана? Поднять можно, теоретически, но надорваться недолго. Зад ему в ванну поднимаю и то еле-еле.

• Нравится 3
  • Повышение репутации 1

@Седанка пардон, не знаю откуда ник выскочил, не убрать никак. :unsure:

@Хочу машину с АТМ

Бася тоже любит спать и на мне и рядом, я сегодня хотела во сне повернуться, а чувствую никак. Девочка моя сверху завалилась, придавила и дрыхнет. :lol:

А как взвесить если не поднять....мне в голову только приходит заехать в ветклинику, у них весы всегда стоят. 

• Повышение репутации 1

2 часа назад, Хочу машину с АТМ сказал:

есть вопрос. Как взвесить этого пацана? Поднять можно, теоретически, но надорваться недолго. Зад ему в ванну поднимаю и то еле-еле.

Мы взвешиваемся с собакой на руках, потом без нее, затем разницу высчитываем. Или в ветеринарке.

В ванную мы своего приучили самого запрыгивать. 

Изменено пользователем матренка
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

15 часов назад, матренка сказал:

Я для себя определила край собачьего терпения в 12 часов

Да,  и я. Утром в будни прогулка в 7.40 - вечерняя в 19.30-20.00. Вчера дочь выгуливала в 19.45 - спали сегодня до 9.30. Потом уже стоял лапки переминал -ждал возле двери. :lol:

Смеялись сегодня с мужем все утро. Рокси включил ревность. Муж меня поцеловал - Рокс залаял, бросился между нами - просочился - уложился - пузо выпячил. "Какие еще поцелуи - людишки - пузо мальчику чешите". Муж ржет - в щеку целует, а Рокс заливается лаем - покусывает - закапывается...:D

А вообще, вот собакину 2 года и он только сейчас определился с иерархией в семье. В последнюю неделю мы заметили, до этого все были одинаковы (мне кажется)...

"Папа - царь и бог. Если он меня погладит - я счастлив. Побаиваюсь.

Мама - самая моя любимица. Кормит, чешет, вкусняшки дает, если выводит гулять - счастлив безмерно. Когда домой приходит - жду пока разденется, чтобы броситься в объятья. Сплю с ней или рядышком. Обожаю.

Вика - человеческий ребёнок, который со мной гуляет, иногда играет. Нравится.

Артем - второй человеческий ребёнок - вообще мне не понятен, иногда могу откусить у него вафельку из рожка. Неинтересен.

Коты - купленные для меня игрушки и развлечения, чтобы побегать. Весело.

Гости - неприятные все люди - прошу меня не трогать, бесят. "^_^

• Нравится 8
  • Повышение репутации 4

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти