Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Ornella

Мой любимый пёс. Ветка для владельцев собак 2.

Recommended Posts

12 минут назад, Пиначета сказал:

Знакомая картина. У меня все клумбы, как в старом фильме "Дрожь земли" ( там огромные гусеницы ползали туда-сюда, оставляя за собой огромные норы :) ). Пришлось все камнями пока обложить, буду заборчики ставить.

Ой, я давно уже уже ничего пищаще-хрюкающего не покупаю, квартира в дурдом превращается!

А мы на даче сейчас, тут можно пищать игрухами до полного изнеможения. 

Вообще с собакой что - то не того. Плохо ест. Она любительница пожрать, побольше и повкуснее. А тут третий день миску домучить не может. И у котов не тырит еду, это совсем странно. 

Поделиться этим сообщением

Только что, IRSEN сказал:

Плохо ест. Она любительница пожрать, побольше и повкуснее. А тут третий день миску домучить не может.

У нас Тесей на даче моГЕт и два дня не есть совсем, если убегается в хлам или жарко. Только воду пьет.

• Нравится 1

13 часов назад, Тесла сказал:

Но это ж счастье такое, когда есть с кем пообнималась ночью.. 

Лабрик - это счастье! Единственное недоразумение у нас то, что он не хочет оставаться один дома. Поэтому, если бы я работала, то мне пришлось бы нанимать няню. Реально. Остальное не передать словами. Мой младшенький ребеночек.

Первый раз вчера сама стригла когти. Так он лапки подавал по очереди. 

• Нравится 4
  • Повышение репутации 1

2 часа назад, Хочу машину с АТМ сказал:

Первый раз вчера сама стригла когти. Так он лапки подавал по очереди. 

Умничка барбос конечно, но от породы это не зависит. :)

Мой Бродвей подцепил грибок на когти и теперь уже второй месяц моя комната превратилась в процедурный кабинет. Лечение грибка очень долгое, но нет худа без добра. Теперь дважды в день я делаю ему ванночки на каждую лапу, а потом ещё каждый коготь заворачиваю в ватку со спецраствором. Вся процедура занимает около часа. Хоршо, что диван у меня огромный, поэтому собак блаженно валяется на нём, пока я занимаюсь его лапами. При этом я периодически таскаю его за лапы по всему дивану, чтобы удобнее было делать ванночки. Он лежит вялой тушкой и даже храпит иногда. А ещё он выучил новую команду: повернись на другой бочок! Я аж всхлипнула от счастья, когда он впервые понял, что я от него хочу и САМ перевернулся, протянув мне все лапы! 

А Атика выучила команду: кыш! Это когда она пытается присоединиться к нам во время процедуры и просится на диван. И ведь никаких обид. Сказала мама кыш, значит нужно залезть в свой башмак-лежанку и ждать терпеливо окончания процедур.

Атику я, помимо сухого корма, ещё подкармливаю щенячьими консервами. Пахнут они офигенно, сама бы ела. Миска её стоит у меня в комнате в углу у косметического столика, перед которым стоит стул, на котором я обычно сижу и укрепляю "фасад" Мне миска с подставкой не мешает, а Атике не мешает мой стул. Она под ним свободно проходит как под воротами. Сегодня наложила ей консервов и ушла на кухню, она скоропостижно всё съела и прибежала за мной вслед в бессмысленной надежде, что ей ещё что-нибудь перепадёт. Слышу в комнате какой-то грохот. Пошла в комнату, а мне навстречу несётся перепуганный Бродвей со стулом на спине! :lol_1: Видать, привлечённый запахом вкусных консервов, пытался подобраться к чужой миске, чтобы хотя бы облизать её, пустую, и полез под стул, но не вписался и застрял, как тот Вини-Пух. :D

Изменено пользователем Бамбошка
  • Нравится 12
  • Повышение репутации 2

19 минут назад, Бамбошка сказал:

Хоршо, что диван у меня огромный, поэтому собак блаженно валяется на нём, пока я занимаюсь его лапами. При этом я периодически таскаю его за лапы по всему дивану, чтобы удобнее было делать ванночки. Он лежит вялой тушкой и даже храпит иногда

Хммм, Наташ, я б тоже не отказалась побыть Бродвеем :) .

Тесея нет дома уже 5 дней. Кошмар, никто с разбега не кидается на плечи, не храпит по ночам... Тоска, а не жизнь. Успокаиваю себя только тем, что Тис в компании собак и отрабатывает хендлинг с заводчицей. В выходные аж 4 выставки, держу за него кулаки и не могу дождаться, когда собака вернется домой. Больше не отдам, даже если в Рио-де-Жанейро его повезут :) .

• Нравится 2

У моего двоюродного брата был пёс, которого обучили команде "шагом марш за пределы кухни". Это чтоб под ногами не путался и не канючил. Так вот встанет ровно-ровно по линии, где кончается линолеум из кухни, и страдает там. А порода боксер, слюни ручьем... Но с рук еду не брал. Только рыдал, чтоб в миску положили, пока пёсика инфаркт вот такой рубец не хватило...

И этот же персик знал команду "Смотри, Рич, Ира идёт" . Это значит надо Иру повалить в лужу и облизать с ног до головы. 

А потом брат уехал в Израиль... И все нормальные люди вывозят драгоценности, искусство.. а наши повезли этого боксера, самого задохлого из своего помета, и помойного кошака подобрана.. . Так что не понимаю этих " В связи с переездом отдам собаку". Не понимаю!

Изменено пользователем Тесла
  • Нравится 4
  • Повышение репутации 4

1 минуту назад, Тесла сказал:

. а наши повезли этого боксера, самого задохлого из своего помета, и помойного кошака подобран

Ну вообще,  как по мне -это нормально.  Когда мужу по работе предстояло переехать в Казахстан,  первое,  что я выяснила,  это - правила и возможность перевоза собак.  И обзвонила все авиакомпании с этим вопросом. Нашла там дрессировщика и жилье с учетом собак.  

• Нравится 1

6 минут назад, Тесла сказал:

Так что не понимаю этих " В связи с переездом отдам собаку". Не понимаю!

@матренка выше правильно писала, что причину можно придумать любую. Переезд-аллергия и т.д. А на деле просто собакой или не хотели заниматься, или наигрались, или собака больна. Но фиг кто в этом признается. Единицы если только.

У нас пока была жива доберманша Пина, мы ни разу не выезжали с мужем вместе в отпуск. Если ехали, то в мотели или коттеджи, где с собаками разрешалось останавливаться. Без нас, точнее без меня, она принимала формы стихийного бедствия. Однажды оставили  у близких друзей, которых она прекрасно знала. Пина чуть квартиру им не разнесла. А уж как демонстративно кучи посреди комнаты валила :) .  

Изменено пользователем Пиначета
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

У меня в случае чего есть кому пожить с собакой у нас. Да и не ездим мы никуда..и наиграться с собакой я не могу. Это ж член семьи. Проблемы и с ребенком бывают, его ж не отдаю. И не понимаю  отношение к животным как к вещи. 

• Повышение репутации 1

2 минуты назад, Пиначета сказал:

нас пока была жива доберманша Пина, мы ни разу не выезжали с мужем вместе в отпуск.

У нас на этот случай сын есть.  Сейчас он живет отдельно,  но Саймон с ним вырос,  а Тайсон его и так любит.  В прошлом году он у нас жил с собаками,  когда мы в отпуск уезжали. Но он работает сутками,  поэтому уехать мы можем только в его отпуск,  если у него своих планов нет. 

Муж недавно на работе на эту тему рпзговаривал.  Коллега спросил,  не собираемся мы в отпуск.  Муж скащал,  что не можем уехать,  т. к.  сын сутками работает,  а кроме него никому собак не оставим.  Он очень удивился и спросил,  а что нельзя собак просто на улице оставить на эти сутки?  И это человек,  у которого есть собака!  Для меня шок,  как на сутки выставить домашних,  залюбленных собак из дома?  На жару или холод?  А кормить?  А в туалет?  Саймон на участке не ходит. А человек на полном серьезе предложил. 

• Нравится 2
  • Повышение репутации 2

2 минуты назад, матренка сказал:

И это человек,  у которого есть собака!  Для меня шок,  как на сутки выставить домашних,  залюбленных собак из дома?  На жару или холо

И даже не считая того, что вообще то сможет быть жара или холод, собака голодная..  ведь любое животное, когда уходит хозяин, всерьез переживает, что его бросили насовсем. Тут кошак то, оставаясь один, рыдает... А уж собака!

• Нравится 2

1 минуту назад, Тесла сказал:

ведь любое животное, когда уходит хозяин, всерьез переживает, что его бросили насовсем.

О, да! Пина, при попытке привязать ее, чтобы зайти в магазин, держала зубами мою куртку и умудрялась орать, как будто ее режут. Это была первая и последняя попытка оставить ее на поводке и куда-то отойти. Тесей совершенно спокойно может ждать, пока я зайду в магазин, только морда будет повернута все время в сторону двери.

• Нравится 5

44 минуты назад, Тесла сказал:

. Так вот встанет ровно-ровно по линии, где кончается линолеум из кухни, и страдает там.

Это у меня Басеныш такая:D Зимой курим на площадке. Басё надо с нами обязательно. Но в подъезде ей делать нечего, только грязь собирать. Вот её и научили, что только в тамбуре, дальше порога нельзя. Изредка, когда уж совсем сильно хочется, крадется, сначала одну лапу  ща порог выставит, потом аккуратно другую. Мы - Бааасяяя! Быстро-быстро лапы прячет четко за порог, ни сантиметра больше, ни сантиметра меньше. 

Где-то фото смешное было, когда Буська ещё на передержке была. Брат их в зал не пускает, они также по линии порога вдвоем вытянулись :) Он ещё гад над ними издевался - так, а ну лапы торчат в зале, убрать быстро! И ведь подтягивали лапы строго по линии порога!

• Нравится 11
  • Повышение репутации 1

Жарынь у нас установилась несусветная. Каждый день выше 30 гр. И ничего хорошего на ближайший месяц, ни дождинки. Рада страдает в своей шубе, хотя мы ее и домой в жару заводим, и каждый вечер купание. В цокольный этаж идти не хочет, не любит там одна находиться. А как было бы хорошо ей, температура комфортная, 20 гр.

Муж придумал. Идет в цоколь вместе с ней, позанимается там немного чем-нибудь, поговорит с ней. Дождется, чтобы Радка уснула, и тихонько домой идет. А сейчас вывел три правила, которые нужно выполнять, чтобы собака целый день проводила в прохладе.

1. Не курить в цоколе! Радка табачный дым не выносит. 2. Оставлять свет включенным. 3. Включать собаке радиоприемник на какой-то музыкальной программе. Кажется, жизнь у собаки понемногу налаживается. Впереди-то еще больше месяца жары. Я подумаю, может быть, и мне туда переехать? Раскладушки вот, жалко, нет.

• Нравится 11
  • Повышение репутации 2

21 час назад, Тесла сказал:

Но это ж счастье такое, когда есть с кем пообнималась ночью.. 

Посмотрите в фотоветке,  каким лабрик домой приходит :D. Или это только мои такие свиньи?  Но они с таким удовольствием свинячатся,  мне не жалко. 

Вот,  если мелкого отмоешь,  вытрешь и через полчаса он сухой и чистый,  то лабрика отмыть невозможно! Сверху грязь смоешь,  а по мере высыхания из подшерстка песок высыпается.  И просушить быстро у меня не получается даже феном.  Вот смотрю всегда на лабриков в кровати и не представляю,  как это осуществить.  

• Нравится 5

10 минут назад, матренка сказал:

Вот смотрю всегда на лабриков в кровати и не представляю,  как это осуществить.  

Чистюли они,  ходят строго по асфальту:D

Наш пес очень красивый, что не мешает ему быть настоящим поросенком. Чистая собака? Ровно до тех пор, когда он выходит из дома. Правда. и настоящую мойку он видит один раз в год. Чаще просто смысла нет.

Один диван он себе отвоевал, и на этом все.

• Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Утренняя зарисовка.

Выхожу из дома и обнаруживаю отсутствие собаки. Задумчиво бреду по двору, размышляя, свистнуть или он все-таки где-то рядом...

Огибаю яблоню, картина маслом. По участку мне навстречу чешет сладкая парочка: Бест и его подружка - соседская дворняжка. У обоих рты до ушей, хвосты флагами... Счастливо смотрят друг на дружку и вдруг...

-Этто что такое? - строго спрашиваю я.

Реакция у Беста мгновенная. Он с грозным лаем кидается ко мне, прижимается к ноге и продолжает лаять мне за спину. Его подружка в это время смывается через несанкционированную дырку в заборе, которую мой пес заботливо проковырял специально для нее (сам он через забор перешагивает).

Пес оглядывается, ага, все в порядке. С лаем делает пару виражей за моей спиной, типа, там и правда кто-то есть, возвращается, вопросительно заглядывает в глаза: я молодец? я всех прогнал, да?

-Еще раз увижу...- начинаю я.

Пес с готовностью лает в сторону дыры в заборе и снова преданно смотрит: никого не пущу, хозяйка, веришь?

Ну верю, конечно. До следующего утра...

• Нравится 18
  • Повышение репутации 1

1 час назад, матренка сказал:

Посмотрите в фотоветке,  каким лабрик домой приходит :D. Или это только мои такие свиньи?  Но они с таким удовольствием свинячатся,  мне не жалко. 

Вот,  если мелкого отмоешь,  вытрешь и через полчаса он сухой и чистый,  то лабрика отмыть невозможно! Сверху грязь смоешь,  а по мере высыхания из подшерстка песок высыпается.  И просушить быстро у меня не получается даже феном.  Вот смотрю всегда на лабриков в кровати и не представляю,  как это осуществить.  

В каких лужах ваши скачут это вообще шок просто :1eye::lol:. Мой грязь любит сухую, перекопку какую-нибудь. А вот вчерашнюю воду в своем тазу не переносит и купаться не будет. Брезгует.

После мытья песок из него не сыплется, а вот шерсть дааа. Но сыну это не мешает. Поэтому лежбище сына Баррик считает своим. На свою кровать перестала пускать из-за шерсти.

5 минут назад, Хочу машину с АТМ сказал:

В каких лужах ваши скачут это вообще шок просто 

Мы 4 дня не мочились,  от клещей капались,  а сегодня,  летят две мои коняшки по высокой траве, к луже, в которой мы обычно купаемся,  выбегают... а воды нет. Небольшое пятнышко жидкой грязи.  Саймон сразу туда лег,  Тайсону осталось только носом в ней поковыряться.  Но я им нашла новую и они немножко отмылись :lol:.

• Нравится 8

1 минуту назад, матренка сказал:

Мы 4 дня не мочились,  от клещей капались,  а сегодня,  летят две мои коняшки по высокой траве, к луже, в которой мы обычно купаемся,  выбегают... а воды нет. Небольшое пятнышко жидкой грязи.  Саймон сразу туда лег,  Тайсону осталось только носом в ней поковыряться.  Но я им нашла новую и они немножко отмылись :lol:.

Мой однажды влез в пруд обмелевший. Я долго отмывала его и свою машину. Он же мохнатик у меня. Поэтому для купания тазы на травке.

Вот Белка наша первая дворянка к грязи брезгливо относилась, как истинная принцесса - ой, что это, я туда не пойдууу. И лапы так брезгливенько стоит отряхивает. Как-будто наша леди не в лужу, а какашку наступила.

Бася же прёт всегда напролом, вообще не важно - кусты ли, грязь ли, лужа ли размером с озеро. Ещё и в дохлятинке поваляется - только отвернись. После этого, ее саму охота прикопать и землёй засыпать, чтоб не воняло... 

Хотя, надо отдать должное Басенышке, Белка валялась в говнице через день. Бася - раз- два в месяц и то летом.

Хорошо, шерсть, хоть и пушистая, хорошо отмывается. Но моем каждый раз лапы, попу пузо. 

• Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Ну Бася, ну Бася. :bangin:

В общем в комнате появился какой-то отвратительный запах, а мы на даче сейчас. Я опползала комнату, ничего понять не могу, пахнет от ковролина, но не так чтоб падать в обморок. Все утро проходила в задумчивости что за вонь, мужа подняла, говорю, сейчас будем мебель двигать, ковролин в помойку, мыть мне его тут не чем. 

Мужу понятное дело неохота с утра мебель двигать, тоже ходил, ходил, говорит, может Бася написала на ковролин? Вот и воняет? В общем ходили уже вдвоем в раздумьях как бы этот ковролин выдернуть из под мебели ( а она у нас тяжеленная, там один стол с 18... какого то года, вдвоем фиг поднимешь). Тут муж грустно сел на диван и достает из-за него ботинок, а в ботинке......в ботинке тухлая кость.

Эта скотобаза грызла на улице кость, потом втихаря принесла ее в комнату, валяла там по ковролину и чтоб никто не позарился спрятала в ботинок, а ботинок за диван закинула. :1eye: И она там стухла. 

В общем думаем дальше, попробовать отмыть ковролин или все таки выкинуть его следом за костью и ботинком. Одна Бася как ангелочек сидит. 

• Нравится 8
  • Повышение репутации 3

32 минуты назад, IRSEN сказал:

Ну Бася, ну Бася. :bangin:

В общем думаем дальше, попробовать отмыть ковролин или все таки выкинуть его следом за костью и ботинком. Одна Бася как ангелочек сидит. 

Уксусом можно попробовать замыть. И еще есть способ...хм...им пользуются на местах преступлений в домах, застарелых. Консервная банка или жестяная миска, которую не жалко и сжечь в ней газетку, прямо в комнате. Раньше в туалетах так запах убивали, когда брызгалок не было.

1 минуту назад, Миледя сказал:

Уксусом можно попробовать замыть. И еще есть способ...хм...им пользуются на местах преступлений в домах, застарелых. Консервная банка или жестяная миска, которую не жалко и сжечь в ней газетку, прямо в комнате. Раньше в туалетах так запах убивали, когда брызгалок не было.

Ну проветрить то проветрим. А вот ковролин..   

Попробую уксусом. Если не поможет, ну выкинем, что ж делать. Утро добрым не бывает. Особенно с Басей. 

10 минут назад, IRSEN сказал:

Попробую уксусом.

Уксус даже кошачьи метки уничтожает, так что надежда есть.

10 минут назад, IRSEN сказал:

Утро добрым не бывает. Особенно с Басей. 

Да уж, с ней не соскучишься :) 

Ребят, еще хочу спросить. Как у вас собаки с котами уживаются? Мне придется стать кошатницей не по зову души, а по обстоятельствам. После смерти родителей мужа осталась кошка, родившая котят. Завтра мы едем их забирать. И привезем домой. Тесей у меня сейчас у заводчицы, вернется домой в воскресенье. А там- оппа, кошачье царство.

Мало того, что он явно будет обижен на нас за вынужденные каникулы, так еще и котов любимые хозяева приперли :) .

Я спрашивала в ветке "Кошка+собака", но особо ответа не получила. Рекомендация подержать их первое время по разным комнатам , конечно, правильная, ибо у меня другого выхода нет. Но! Пес 30 килограмм с лишним и мощным костяком, а двери не дубовые...

Изменено пользователем Пиначета
  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 1

Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.