Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

32 минуты назад, Донюшка сказал:

где смотреть? 

По паспорту на едином портале можно. Можно на региональном сайте. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Дженни сказал:

Но, скорее всего, от идеи обязательного ЕГЭ по английскому не откажутся, слишком много о ней говорят в последние годы

Говорят много, да.  Но ничего конкретного пока мы не слышали.

1 час назад, Дженни сказал:

Непонятно только, кому это нужно, уж точно не учителям и ученикам.

Ну, как учителю мне от этого ни жарко, ни холодно - как учила, так и буду учить. Вот как эксперту мне работы прибавится однозначно. 

Ученикам не нужно - поспорю. Владение английском на хорошем уровне на сегодняшний день - необходимость. Если выпускник хочет получить хорошее образование, высокооплачиваемую профессию, на уровне владеть информационными технологиями, то без уверенного английского это всё невозможно. Проблемы начнутся в другом. Для всего этого нужно не меньше пяти часов языка в неделю, квалифицированный опытный педагог и хорошие учебники. Что найдётся далеко не везде. Да ещё мы из-под полы учим по импортным ученикам, прописывая в журналах и программах российские, ибо дан приказ поддерживать отечественного производителя! Только по нашим учебникам учить, особенно в старших классах, вообще нереально. 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Пума Марковна сказал:

Владение английском на хорошем уровне на сегодняшний день - необходимость. Если выпускник хочет получить хорошее образование, высокооплачиваемую профессию, на уровне владеть информационными технологиями, то без уверенного английского это всё невозможно.

С этим не поспоришь. Когда я писала, что экзамен не нужен ученикам, то имела в виду наши провинциальные реалии, прежде всего - нехватку педагогов, даже обычных, не говоря уж о квалифицированных. Поэтому подготовка к обязательному ЕГЭ по английскому станет головной болью родителей, которым придется оплачивать услуги репетиторов. Если бы все педагоги работали на вашем уровне (я читала про то, как вы проводите уроки), отношение к экзамену было бы другим.

 

Изменено пользователем Дженни
Ошибка в тексте
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Дженни сказал:

Поэтому подготовка к обязательному ЕГЭ по английскому станет головной болью родителей, которым придется оплачивать услуги репетиторов.

Потому и говорю - должны будут разделить на базу и профиль. Кому в ВУЗ язык не нужен - обойдутся базой, там  справятся и с обычной школьной программой. Ну, а кому профильный уровень понадобится.... боюсь и так без репетиторов не обошлись бы.

15 минут назад, Дженни сказал:

Если бы все педагоги работали на вашем уровне (я читала про то, как вы проводите уроки), отношение к обязательному экзамену было бы другим.

Спасибо. Но, честно говоря, у меня достаточно привилегированное положение.Я работаю в специализированной школе, в группе максимум 10 человек, в средней школе пять часов языка, в старшей - шесть (кстати, и не предел это, в гимназиях и лицеях по 10 часов языка). В таких условиях что не работать? Правда, кабинет у меня самый простой, там всего один старый компьютер, даже телевизора нет, проектора, не говоря уж об интерактивной доске. Школа муниципальная, бесплатная, небогатая, у нас на все кабинеты всего шесть этих досок. Но я на этом не зацикливаюсь. :)

Я всё-таки уверена, что для качественной подготовки к экзамену на высоком уровне учитель должен быть экспертом по этому предмету. Потому что если сам никогда не проверял этот  экзамен, не знаешь деталей и тонкостей, которые до нас доносят на курсах, семинарах и вебинарах, сам на себе не услышишь и не увидишь  все варианты ошибок, не проконсультируешься по сотне раз с ведущими экспертами третьей проверки - как предостеречь детей от возможных ошибок? Как рассказать, что можно, чего нельзя, а что вообще только что придумали? Никакие сайты не спасут. Ведь все эти экзамены процентов на 30 не что, а как. Даже на обычной формулировке темы эссе можно погореть. 

Возможно, на других предметах иначе, не буду спорить.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Пума Марковна

Татьяна, я всегда с большим интересом читаю ваши сообщения, касающиеся предмета и...завидую вашим ученикам:blush:  По-хорошему, конечно. У нас 3 урока  в неделю у старшеклассников, у младших 2 урока. Учебник Кузовлева, мама дорогая. Знания языка близки к минимуму, увы.

По теме - по русскому (ОГЭ) у дочки 5 (36 баллов), по обществознанию 4. Осталось алгебру ( волнуюсь) и географию( не волнует) :lol: дождаться.

На географию большинство детей пришло со шпаргалками, дочка, говорит, обалдела - кто перед входом в аудиторию из лифчика бумажки достал, проверил, кто телефон из мОтни (простите):animal_rooster: Я запретила даже думать, не умеет она пользоваться шпаргалками, вот совсем, по ней сразу все видно будет (как и я в свое время не умела).

 

Изменено пользователем Пума Марковна
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Анапчанка сказал:

не умеет она пользоваться шпаргалками, вот совсем, по ней сразу все видно будет( как и я в свое время не умела).

Мишкиной первой учительнице спасибо надо сказать - она весь класс научила шпаргалками пользоваться. )) И друг другу помогать на всяких проверках.

8 часов назад, Пума Марковна сказал:

в средней школе пять часов языка, в старшей - шесть (кстати, и не предел это, в гимназиях и лицеях по 10 часов языка)

Мишка учился в языковой гимназии, у него как раз 5 часов в неделю английский был, толку-то. Правда, в колледже одни пятерки по этому предмету таскает.

Неее, хорошо, что старший в этом году выпускается, а младший после 9-го ушёл, чтобы с ЕГЭ мучиться. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Анапчанка сказал:

обществознанию 4.

А откуда уже результаты? У нас про общество пока тихо. А так уже хочется, чтобы быстрее это ожидание прошло. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 08.06.2018 в 10:13, Речная сказал:

Да, я понимаю. Но сейчас туда огромный конкурс на бюджет, а государство остро  нуждается в учителях и врачах. Почем не сделать что-то вроде распределения? Ведь государство затратило деньги на обучение. Как в военных училищах, учишься за счет государства, но будь добр контракт 5 лет отслужи, потом можешь увольняться. Так же и с учителями, с врачами и прочими бюджетниками, в которых есть потребность у страны, 5 лет отработай на государство, в противном случае верни деньги за обучение. По-моему, справедливая схема. 

Такая программа сейчас работает. Дочь хотела на нее пойти в крайнем случае, но это далеко не так просто, там тоже количество мест ограничено. То что в педагогический не пробиться при дефиците учителей в стране, тоже удивляет. Обучение инженеров финансируют, а учителя выходит не нужны.

______________________________

Обязательным английским меня тоже пугали в прошлом году. Хорошо, что обошлось, дочь не в зуб ногой :), хоть и пять у нее каким-то образом.

Изменено пользователем МнениеСвоеИмеющая

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Морская душа

Общество писали 31-го мая, вчера учитель в группу скинула результаты.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А нам ничего пока никуда не скинули. С каждым днём волнение всё больше, я за себя в своё время так не переживала, как за сына. Одно радует - сам он в полном адеквате в сравнении со мной :D

Сегодня сдал обществознание, отзвонился, сказал на удивление несложный экзамен был. Тьфу тьфу тьфу. На математике вот нервничал немного, чуть ошибку в заполнении бланка не сделал - вместо фамилии имя чуть не написал. А так, тоже говорит, не особо сложно было. В течении учебного года проблемы были - Даня не всегда посещал ИГЗ. Если задуматься, мы, наверное, гитару и бокс реже пропускали, чем ИГЗ :) Старалась держать на контроле, правда, особо не скандалила - ни к чему. У нас прекрасные доверительные отношения, всё решается на уровне разговоров, общения. Плюс не теряла контакт с педагогами, от которых особых нареканий не было. Обычный мальчишка :)

Меня слегка накрыло только в этот понедельник, накануне экзамена по математике. Вечером, перед сном как давай о нём думать, переживать, накрутила себя. На сына цыкнула, мол, чего ты эти свои анимэ крутишь целыми днями, у тебя ЭКЗАМЕН НА НОСУ! Ей богу, едва смогла охолонуть. Потом лежу, думаю - чо к чему разошлась то, истеричка? 

Теперь дождаться результаты,и свобода! Непродолжительная :) Идём в десятый, уже морально готовимся. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 08.06.2018 в 03:05, Лошадка в яблоках сказал:
В 08.06.2018 в 02:42, Эмбер сказал:

12 первичных за 1 часть и 20 первичных же за 2ую. Или 62 тестовых за 1 часть и 38 тестовых за 2ую.

Но там не указаны номер задачи, там только переводят сумму первичных баллов в тестовые. И 20 первичных балла всяко больше 12. Поэтому и тестовых должно быть больше, а не меньше.

Ладно, утро вечера мудренее. Завтра еще попробую уточнить.

Уточнила. Зам. председателя областной комиссии. Ведущий эксперт.

Не имеет значение за какую задачу в какой части набраны первичные баллы. Соответственно за 20 первичных балла будет больше тестовых, чем за 12 первичных.

Но при этом, при наборе достаточно высоких баллов, каждый ПЕРВИЧНЫЙ БАЛЛ весит меньше в тестовом выражении, чем в начале.

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Анапчанка сказал:

Общество писали 31-го мая, вчера учитель в группу скинула результаты.

Мы ещё ждём. Нет пока результатов. Вы же про 9 класс, правильно  я поняла? 

Если кто в курсе, подскажите, когда математику,  9 класс ждать. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Морская душа

Да, 9 класс. Результаты по русскому стали известны позавчера, т.е. дней через 9-10, обществознание через столько же. По алгебре не раньше середины следующей недели, я думаю:g:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Археоптерикс сказал:

Мишка учился в языковой гимназии, у него как раз 5 часов в неделю английский был, толку-то.

Странно... у нас к десятому уже классу уровень В2, а в 11-м и на С1 замахиваемся. 

Сдавали сегодня английский устный. Сказали, технических накладок много было, долго ждали, по полтора-два часа некоторые бедолаги, но всё было просто. Текст вообще без сложных слов, про музыку, вопросы про кинофильм, фотографии вполне вменяемые. Ну, завтра на проверку поеду, их ответы, естественно, мне не достанутся, но общую картину уловлю. :) 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Пума Марковна, я сегодня организатором была на английском. Накладок не было вообще никаких, в 11.50 третья, последняя группа в моей аудитории проведения "отстрелялась". Дети были спокойны, уверенны, всю процедуру знали очень хорошо. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сын смог посмотреть результаты по русскому. Набрал 34 балла, оценка стоит 4!

Выдохнула. Малёху :D

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, Анапчанка сказал:

По теме - по русскому (ОГЭ) у дочки 5 (36 баллов), по обществознанию 4. Осталось алгебру ( волнуюсь) и географию( не волнует) :lol: дождаться.

Ничего себе. Мы тоже сдавали общество 31 мая, но результатов ни по русскому, ни по обществу нет. Нам сказали, результаты будут только на сайте школы, но их еще там нет.  Или где-то еще централизованно можно глянуть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Шёлковая сказал:

Набрал 34 балла

у нас оценка пять.

По биологии 4ка, но ладно, главное сдали, в аттестат все равно пять должны поставить.

Ждем математику и химию.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
41 минуту назад, Талиена сказал:

Ничего себе. Мы тоже сдавали общество 31 мая, но результатов ни по русскому, ни по обществу нет. Нам сказали, результаты будут только на сайте школы, но их еще там нет.  Или где-то еще централизованно можно глянуть?

Мы здесь смотрели - http://ege.midural.ru/results_gia9.html (недалече от вас живём :) ).

35 минут назад, Веретено сказал:

у нас оценка пять.

Фиг знает, почему так :hmm:

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Шёлковая сказал:

Фиг знает, почему так :hmm:

У меня цитата не совсем верно встала, балов у нас 38. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Веретено сказал:

У меня цитата не совсем верно встала, балов у нас 38. 

А, ну тогда понятно))видимо, мы на пороге между 4 и 5.

_______________________________________

Мне вот интересно, на сайте написано - предварительный балл. Он что, может измениться?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мыш написал русский на 30 баллов, четверка. Нормально. Впрочем их классная, как раз преподаватель русского, пообещала, что уж этот предмет сдадут все, она это гарантирует,  с дитачек живых не слезет, пока не научит. Так и вышло :)

Теперь самое страшное - математика, с ней у чада бааальшие траблы. Тройка нас всех устроит. 

Изменено пользователем Кисюга
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас  по русскому 37 (5). Ни за что не переживаю так, как за физику. Пока больше результатов у нас нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не получилось у меня. Видно, тупая... Не нахожу результаты по Ростовской области.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Донюшка сказал:

Накладок не было вообще никаких,

Повезло вам. Мои только в 13.00 закончили.

 

4 часа назад, Донюшка сказал:

Дети были спокойны, уверенны, всю процедуру знали очень хорошо. 

Тут - да, мои тоже. Не зря я их дрессировала весь год. :) Завтра на проверку....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×