Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

14 часов назад, Зачем мне ник сказал:

Тут, не про то, что порог не пройдем, а рассчитывали на другие баллы.

Не расстраивайтесь раньше времени! 

Мой в прошлом году тоже с физикой меня чуть до инфаркта не довёл, да и себя тоже, пока ждал результатов. 

Пришел с экзамена и объявил, что 36 баллов (порог) врядли наберёт. 

А по итогу - 55. Вон сегодня прочитала, что по прошлому году в целом по стране это хороший балл. 

Я ехала по городу за рулём, он мне позвонил, что результаты открыли. Я визжала от радости в машине. Кто навстречу ехал, наверное, решили, что тётенька сошла с ума :D

17 часов назад, Танита сказал:

По-моему, учителя больше волнуются, чем дети. :)

Поговорим об этом ровно через год :) 

----

Учителя волнуются, конечно. Если что-то упустят или сделают не так, их оштрафуют и вынесут мозг. Но в целом  для них ничего не изменится. 

А для детей это решающий день. И от того, как пройдёт экзамен и какой будет результат, часто зависит, в какую стезю повернет ребенкина жизнь в дальнейшем. 

Поэтому большинство детей очень волнуются (кому важно на бюджет в хороший вуз). 

А внешне волноваться на ЕГЭ детям практически запрещено. Сидят под камерами, начни волноваться-вертеться, запросто могут заподозрить наблюдающие, что списывает. Поэтому и сидят, бедные, боятся шевельнуться лишний раз. 

Вот правда, лучше бы в кабинетах чиновников камеры поставили, да к каждому приставили наблюдателя, и за наблюдателем ещё наблюдателя. 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Археоптерикс сказал:

Варианты могут быть разными. Мой учится в физмате, их школа имеет высокий рейтинг

А ЕГЭ разве делятся на уровень лицеев и сельских школ при всей разности вариантов? 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, Фобос сказал:

А ЕГЭ разве делятся на уровень лицеев и сельских школ при всей разности вариантов? 

Я в смысле, что у него в лицее другой уровень подготовки по математике. Он гораздо выше, чем в обычной школе. И сын все же оценил задания по ЕГЭ как сложные.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Археоптерикс сказал:

что у него в лицее другой уровень подготовки по математике. Он гораздо выше, чем в обычной школе.

Принято, а я-то подумала

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Фобос сказал:

Моей меньше 60 баллов нельзя, говорит, что так и будет плюс/минус пару баллов

Тут народ про вторую часть возмущается, что сложность увеличили, и ждали не меньше 80 баллов. Возможно и сотку тоже ждали.

А первая часть, которая может дать 60 баллов в принципе легкой считается.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Зачем мне ник сказал:

Тут народ про вторую часть возмущается, что сложность увеличили, и ждали не меньше 80 баллов. Возможно и сотку тоже ждали.

А первая часть, которая может дать 60 баллов в принципе легкой считается.

Не...

Я тут возможно, пишу всякую муть, ибо выпускница у меня первая, ничерта не понимаю, если честно. Для вуза, который она себе спланировала, надо 220 примерно на бюджет. Поскольку она гуманитарий, то от профиля много не ждём, доберет оставшимися двумя, во всяком случае, хочу надеяться. Говорит, что 60 ей было бы за счастье, выше головы не прыгнуть

Дева с головой, ничего не могу сказать, но математика никогда не была ее сильной стороной

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Фобос сказал:

Принято, а я-то подумала

Не, я не в обиду это написала. У них 13 часов математики было, из которых 4 - решение задач олимпиадного уровня. Подготовка была сильная, поэтому никому репетиторов по математике не брали. А какие результаты в итоге будут, узнаем через много дней. Если не сдохну от нервов. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
36 минут назад, Зачем мне ник сказал:

Тут народ про вторую часть возмущается, что сложность увеличили, и ждали не меньше 80 баллов. Возможно и сотку тоже ждали.

А первая часть, которая может дать 60 баллов в принципе легкой считается

Она может и считается лёгкой. Но там задания все уровня Б старого ЕГЭ. Сложная это вторая часть, которая даёт оценку 4. Первая часть вряд ли даст возможность поступить на бюджет, думаю. И там, по моему, 50 баллов, нет?

  • Понижение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Амченка сказал:

Она может и считается лёгкой. Но там задания все уровня Б старого ЕГЭ. Сложная это вторая часть, которая даёт оценку 4. Первая часть вряд ли даст возможность поступить на бюджет, думаю. И там, по моему, 50 баллов, нет?

 Учителя называют первых 12 заданий - первой частью и остальные с 13 по 19 второй сложной частью. Вот первые 12 заданий дают 62 балла. У нас в школе давали 13 заданий и учитель сразу сказала, кому надо больше к репетиторам.

А 13 правильно решенных заданий дают 68 баллов и это пятерка. Как то так.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас опять не слава Богу. Почему-то именно у моей заглючила техника. Сидела из-за этого дольше всех, до упора, одна из сдающих в пункте! Техник не смог помочь. Я сказала, что надо было сразу подавать апелляцию, не выходя из пункта. Ответила, что обращалась к организаторам, они  где-то все зафиксировали (где?), если что, потом будем подавать. Что за напасть такая? Посмотрим, какая будет оценка. 

Экзамен длился два часа, время 12-30, уже все сроки вышли, а она не отзванивается. Я уже не знала, что думать. Чокнусь я с этими экзаменами.

  • Нравится 1
  • Сожалею 7
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, Гнев ангелов сказал:

Наташ, но теперь-то, когда профиль можно пересдать в этом же году (если не изменилось ничего с прошлого года), зачем всех убеждать сдавать базу? Ведь именно из-за базы можно пролететь с возможностью пересдать профиль и поступить в ВУЗ. 

Поясню. Оля, а есть гарантии, что профиль пересдашь и он не будет таким же трудным? Хотя, может, ты и права.

 

12 часов назад, Дженни сказал:

провал профиля при несданной базе дает право на пересдачу только базы, что не соответствует действительности.

У нас только в этом году стало возможным пересдать и базу, и профиль. До этого - только базу пересдавали. Так что мы не лукавили.

 

11 часов назад, Фобос сказал:

Ничего особо сложного не было вчера. Все задания в вариантах десятки раз прорешивались на консультациях и *решу ЕГЭ*, поэтому все привычно.

Было сложно. Дети минут десять сидели в оцепенении. Все рассказывали потом, что задания были некоторые практически нерешаемые. Но, если Вашей дочке было легко, могу вами только восхититься.

Сегодня с детьми писали физику. Блин, я ушаталась - специалист по лабораторной части одна на четыре аудитории, одно приходилось коридорных просить позвать ее. Девочку одну жалко было. Собрала цепь - не включается. Дите и так крутит и этак - неа. Лаборант вредничает - наверное ты неправильно собрала. Я заставила ее проверить все приборы и стоять над дитем, пока она собирает. Получилось! 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Донюшка сказал:

Но, если Вашей дочке было легко, могу вами только восхититься

Действительно сказала, что было легко, а 13 тригонометрическое задание вообще легкое и интегральное, первая часть вообще легкая была, говорит, но она сама накосячила по принципу *усложню я себе, не может оно быть так легко*. Во второй части было сложно, говорит, но не *ужас-ужас*. Сказала, что вторая часть всегда сложная в принципе, а первую может решить любой, она на 100% уверена в 10 заданиях из первой части

Причем перед базой она нервничала гораздо больше, чем перед профилем. Подожду результатов, самой интересно

Гадать-то что, но вот пересказала ее точку зрения

Дополняю, только что написала. Им в школе учителя негласно говорили так, делайте всю первую часть, и 13 и 15 задание из второй обязательно, вот вам будет около 70 баллов. Это тем, кому больше и не надо, конечно, если человеку надо очень много баллов именно за математику, то да - сложно

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Донюшка сказал:

Было сложно. Дети минут десять сидели в оцепенении. Все рассказывали потом, что задания были некоторые практически нерешаемые. Но, если Вашей дочке было легко, могу вами только восхититься.

Моя дочь тоже самое говорит. И в жар ее бросило от того, что увидела, не ожидал никто.

Первая часть легкая, да. Но дочери 70 баллов ни о чем, рассчитывала на большее. Вчера говорила, максимум 75 выйдет и то если повезет. Это практически мечты накрывшиеся медным тазом. Я ей вуз, который она хочет не смогу оплатить. О чем-то проще даже думать не хочет, работать собирается и на заочный, он дешевле.

________________________

На нее как-то все еще навалилось, заболела горло, насморк, толком не выздоровела плюс лучшая подруга в больницу попала в день перед экзаменом с приступом эпилепсии, дочь рыдала. В общем не повезло, да еще задания сложные. У подруги как позже выяснилось никакой эпилепсии нет.

Изменено пользователем МнениеСвоеИмеющая
  • Сожалею 4
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дорогие мамочки, чьи детки сдавали профильную математику для поступления, погодите расстраиваться. И детей своих поддержите - возможно, все не так трагично. Если задания были сложными почти для всех, то и баллы невысокие будут у всех. Это значит, что поступать многие будут не с тем результатом ЕГЭ, на который рассчитывали. Соответственно, шансы будут такие же, как при более простых вариантах и более высоких баллах у большинства.

В любом случае, всем удачи!

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Танита сказал:

Дорогие мамочки, чьи детки сдавали профильную математику для поступления, погодите расстраиваться. И детей своих поддержите - возможно, все не так трагично. Если задания были сложными почти для всех, то и баллы невысокие будут у всех. Это значит, что поступать многие будут не с тем результатом ЕГЭ, на который рассчитывали. Соответственно, шансы будут такие же, как при более простых вариантах и более высоких баллах у большинства.

Да, мне дочь говорила об этом. Спасибо :).

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Завтра химия. Не профильный предмет у сына, два часа в неделю и раз - подготовка к ЕГЭ. ОГЭ после 9-го было отлично написано: 33 из 34 баллов, но тут будет сложнее. Но этот экзамен у сына не основной, но если напишет прилично, то будем смотреть разные варианты с поступлением.

Сын подруги завтра историю пишет. У них вся семья на нервах. Я уже написала, что нельзя так. Другая подруга тоже подключилась. Надо сначала результатов дождаться, плюс, всегда возможны варианты: коммерческое отделение, колледж, сдать на следующий год.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Донюшка сказал:

У нас только в этом году стало возможным пересдать и базу, и профиль. До этого - только базу пересдавали. Так что мы не лукавили.

Я неправильно выразилась. Надо было писать не "школы немного лукавят в свою пользу", а просто "школа", т.е наше учебное заведение, которое тактично умолчало о возможности пересдать профиль. Охотно верю, что в вашей школе до учеников и родителей доносят объективную информацию.

 

11 часов назад, Донюшка сказал:

Было сложно. Дети минут десять сидели в оцепенении. Все рассказывали потом, что задания были некоторые практически нерешаемые.

Да, сын примерно так мне и сказал. Сначала все были в ступоре, потом взяли себя в руки и начали решать. А что еще оставалось делать? Сын позвонил мне сразу после экзамена, сказал, что все намного хуже, чем он ожидал. Я не стала выяснять подробности и поговорила с ним, когда вернулась с работы. К этому времени он немного ожил и рассказал, какие были проблемы. Потом повертелся перед зеркалом, выискивая седые волосы, которые могли появиться во время экзамена. Потом вздохнул и сказал, что ему надо "в Ялту, в санаторий, подлечить нервы" и ушел гулять с одноклассниками, делиться впечатлениями. У всех примерно одно и то же - не смогли решить два-три-четыре задания из второй части. Очень обидно, поскольку большинство рассчитывало на высокие баллы - 90 и выше. У сына ожидания были скромнее, но он тоже надеялся на 80+.

 

1 час назад, МнениеСвоеИмеющая сказал:

На нее как-то все еще навалилось, заболела горло, насморк, толком не выздоровела плюс лучшая подруга в больницу попала в день перед экзаменом с приступом эпилепсии, дочь рыдала.

Сочувствую, вашей дочери было особенно сложно - физически и морально. Может, стоило бы пойти на пересдачу по медицинским показаниям, хотя об этом уже поздно говорить :mellow:Одну из одноклассниц сына увезли на "Скорой". Девочка неважно чувствовала себя накануне экзамена, но все-таки решила сдавать.

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Дженни сказал:

Одну из одноклассниц сына увезли на "Скорой". Девочка неважно чувствовала себя накануне экзамена, но все-таки решила сдавать.

Одноклассницу вашего сына в принципе можно понять, ожидание это очень большая нервная нагрузка, хочется уж как-нибудь только скорее. Вчера с дочерью разговаривала на эту тему, она сама не знает правильно поступила отказавшись от медицинской помощи или нет.

19 минут назад, Дженни сказал:

Я неправильно выразилась. Надо было писать не "школы немного лукавят в свою пользу", а просто "школа", т.е наше учебное заведение, которое тактично умолчало о возможности пересдать профиль. Охотно верю, что в вашей школе до учеников и родителей доносят объективную информацию.

Мы тоже не знали. Дочь узнала об этом только, когда уже профиль сдала. Два экзамена подряд с разницей в сутки, тяжело.

Изменено пользователем МнениеСвоеИмеющая

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дочь в прошлом году к профильной математике готовилась с репетитором. Примерно с конца осени. В первую очередь, я думаю, порядок в голове навели. Потому что педагог помогала выработать стратегию в решении экзамена. Уверенности в силах придала.

Баллы я забыла, кажется 68 или около того. Ожидания были выше. Но и этот результат был хороший в классе.

Не накручивайте себя, все будет хорошо. Если задания выше среднего по сложности, то они для всех такие. И уровень баллов будет соответствующий.

Всем успехов и крепких нервов! Ждать тоже надо уметь, да. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сашино сочинение на пробнике посмотрела специалист по ЕГЭ - заслуженно мало баллов, плохо подготовился к сочинению. Разобрала ошибки. Сбросила ему семинары, будет экстренно готовиться. Надеюсь, выводы сделает. И ведь предлагала сыну репетитора по русскому в начале года и потом, но он же сам справится, уперся.

Изменено пользователем Археоптерикс

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Крестная мама сказал:

Не накручивайте себя, все будет хорошо. Если задания выше среднего по сложности, то они для всех такие. И уровень баллов будет соответствующий.

Всем успехов и крепких нервов! Ждать тоже надо уметь, да. 

Спасибо, действительно, остается только ждать и надеяться на лучшее.

11 минут назад, Археоптерикс сказал:

Сашино сочинение на пробнике посмотрела специалист по ЕГЭ - заслуженно мало баллов, плохо подготовился к сочинению. Разобрала ошибки. Сбросила ему семинары, будет экстренно готовиться.

До экзамена еще есть немного времени, можно скорректировать ошибки и написать сочинение хорошо, если в целом подготовка нормальная. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Дженни сказал:

До экзамена еще есть немного времени, можно скорректировать ошибки и написать сочинение хорошо, если в целом подготовка нормальная. 

На пробнике получил всего 70 баллов. Но он логик, умеет делать выводы и собираться с мыслями. Так что буду надеяться.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Археоптерикс сказал:

На пробнике получил всего 70 баллов.

Сын получил за пробник 78 баллов и надулся, как мышь на крупу "Это была работа на соточку!". Да какая, нафиг, соточка, если ты неправильно выявил проблему (кажется, это так называется). Конечно, он обосновал свое мнение по поводу проблемы, и даже довольно логично, но проверяющих это не убедило. Так что будущий результат по русскому тоже под большим вопросом. Единственный плюс - сын не боится этого экзамена.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вышла дочь с химии, недовольная. Очень сложные задания были, задача на электролиз. Написала все, но не уверена, что правильно. Что то я начинаю нервничать... Математика максимум 75 баллов будет, рассчитывали на 90 по химии, теперь вряд ли...

Изменено пользователем Ямана

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Ямана сказал:

Вышла дочь с химии, недовольная. Очень сложные задания были, задача на электролиз. Написала все, но не уверена, что правильно.

Сашка нормально. Написал, что решил почти все. Вопрос: сколько из почти всего будет на самом деле решено правильно? Но предмет не принципиальный, надо нормальные баллы за русский язык и физику получить.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×