Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Математика - 4!

:cry_1:Что-то аж реветь хочется, нервы ни в неё, ни в красную армию. Жалко, сын у отца сейчас, ух я бы его затискала! Солнышко моё :wub:

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ни у кого еще ЕГЭ по русскому языку неизвестно? Вроде сегодня в Питере ждут. А москвичам, наверное, только завтра откроют.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Белка без колеса сказал:

Нам обещали вроде в полночь, но нет до сих пор. Краснодар.

@Белка без колеса

 

У нас поговаривают, что раньше, чем завтра, и не ждите... Астрахань.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все!!! Физика 4. Прошел по краю. Сказал, что физику любит, но сдавать не будет никогда. Учитель посмотрел и предложил аппеляцию. Сына сказал, что нафиг, его все устраивает. Напьюсь с радости!

Девушки, у меня вопрос. А в аттестате указываются оценки по ОГЭ или только общая, аттестационная?

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
43 минуты назад, Павлин-мавлин сказал:

Девушки, у меня вопрос. А в аттестате указываются оценки по ОГЭ или только общая, аттестационная?

Общая

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока нет русского,  ждём. Северо-Запад

12 часов назад, Археоптерикс сказал:

неизвестно

Дочь:

- Я сдала все экзамены. И где теперь смысл жизни?

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мой сказал, что нафига он карячился, если с его годовыми в аттестате были бы 4. А этот аттестат ему никуда не упал, потому что идет в 10 класс.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обществознание - 3. Нафига выбирал этот предмет? Кажется, я уже что-то подобное писала? :lol:

Фух. Ну, всё?..

10 часов назад, Фобос сказал:

где теперь смысл жизни?

:D

В общем, все экзамены у нас, кроме биологии, получились на грани. Самую капельку для более высокой оценки не хватило. Обидно, ну. 

Всех поздравляю с концом вот этого всего вот))) Тьфу тьфу тьфу на тех, кто ещё ждёт результаты! Всем удачи в поступлении и отличных каникул вашим деткам :)

И гори в аду те, кто придумал  эту муть :shock:

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В прошлом году у меня сын за время экзаменов ЕГЭ похудел на пять кг, с 59 до 54 при росте 180. Видимо очень переживал, хотя виду не подавал. Говорил, что всё нормально. Для детей это, конечно, огромный стресс. Брюки на выпускной пришлось ремнем затягивать. 

А в классе у сына был забавный случай. Его одноклассник учился средне 3,4. В 9 и 10 классе он жил вдвоём с братом. Мама уехала работать в другой город и приезжала только на воскресенье. А в 11 он жил один, потому что брат поступил в институт в Подмосковье. Репетиторов не было, только подготовительные курсы. Хотел поступать в институт к брату. Мама пообещала ему за каждый балл выше 200 по тысяче рублей. Он сдал : информатика - 88, профильная математика - 86, русский - 80. Мама "попала" на пятьдесят с лишним тысяч. 

Мы уговаривали его поступать в Московский ВУЗ. Но он решил ехать к брату. Поступил, естественно, без проблем. 

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Шёлковая сказал:

И гори в аду те, кто придумал  эту муть

А ведь вы еще ЕГЭ не сдавали:rolleyes:, впереди много интересного. Или вы после 9-го класса убегаете из школы?

По результатам - в СКФО пока ничего неизвестно насчет русского, сидим, ждем. Не исключено, что узнаем в последний момент - накануне вручения аттестатов.

4 минуты назад, Несечка сказал:

Он сдал : информатика - 88, профильная математика - 86, русский - 80

Приятно читать про хорошие результаты, вот уж действительно парень - молодец, тем более что справился без репетиторов. Такая мотивация к учебе встречается достаточно редко.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Фобос сказал:

- Я сдала все экзамены. И где теперь смысл жизни?

Смысл в том, чтобы дождаться результатов и правильно использовать их. ))

Сашка сегодня физику сдает.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Шёлковая сказал:

гори в аду те, кто придумал  эту муть :shock:

На самом деле, я считаю, что ЕГЭ это хороший шанс для поступления умных детей в сильные ВУЗы. Раньше мы бы даже пытаться не стали поступать туда, где учится мой сын. 

Во первых, раньше, чтобы сдать экзамены в другом городе надо было где-то жить там и тратить деньги на проезд, питание и т. д. 

Во вторых, у приезжих было меньше шансов, так как блат, как известно, никто не отменял. 

Сейчас у сына 70-80 % ребят с его факультета из регионов со всей России. Ребята умненькие судя по проходному баллу ( 263 и выше). И у них появился шанс получить хорошее образование. Поэтому, я однозначно за ЕГЭ. 

И сейчас больше вариантов. Аж 15. А раньше не поступил в один ВУЗ и год пропал. А у мальчиков ещё и армия, ведь они теперь школу в 18 заканчивают. А после армии уже ни знаний у многих, ни желания. 

А нервничали и раньше при поступлении не меньше. Только это было не в школе, а в институте. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Дженни сказал:

ведь вы еще ЕГЭ не сдавали:rolleyes:, впереди много интересного. Или вы после 9-го класса убегаете из школы?

Нет, в том-то и дело :) Я склоняла к этому, но осталась в меньшинстве против выбора сына и мнения авторитарного папы. Так что я ещё через два года буду тут проклятиями сыпать :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 минуту назад, Шёлковая сказал:

Нет, в том-то и дело :) Я склоняла к этому, но осталась в меньшинстве против выбора сына и мнения авторитарного папы. Так что я ещё через два года буду тут проклятиями сыпать :D

Тогда у вас есть два года на подготовку. Исходя из своего опыта, могу сказать, что к началу 10-го класса желательно определиться с набором экзаменов на ЕГЭ и усердно работать в этом направлении - самостоятельно, с помощью репетиторов или подготовительных курсов. Я, например, жалею, что не начала пинать сына в 10-м классе. Понадеялась на сильных преподавателей в школе, а этого оказалось недостаточно.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Несечка сказал:

я считаю, что ЕГЭ это хороший шанс для поступления умных детей в сильные ВУЗы. Раньше мы бы даже пытаться не стали поступать туда, где учится мой сын. 

При всех плюсах ЕГЭ, которые я не отрицаю, сама сия процедура - буквально театр абсурда. Металлодетекторы, проведение экзаменов в другой школе под конвоем и пристальным наблюдением, мучительное ожидание результатов, получение аттестата в индивидуальном порядке. 

Хотели-то как лучше, да. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Шёлковая сказал:

мучительное ожидание результатов

Вот это самый главный минус ЕГЭ. Ожидание очень нервирует. 

 

2 часа назад, Шёлковая сказал:

получение аттестата в индивидуальном порядке. 

А вот про это не поняла. У нас аттестаты все получили на выпускном. Результаты по русскому и базовой математике уже были. А остальные предметы на аттестат не влияют. 

 

3 часа назад, Дженни сказал:

, например, жалею, что не начала пинать сына в 10-м классе.

А я наоборот решила дать сыну в 10-м отдохнуть после ГИА. Десятый класс у нас прошёл немного на расслабоне. Но правда он девятый закончил с двумя четверками: по геометрии и физкультуре. А уж в 11-м начал пахать почти без выходных. Мне кажется два года в таком режиме тяжело. 

Но если ребёнок учился средне, а хочется поступить в хороший ВУЗ, то наверное года будет мало. 

И ещё у нас был выбор стараться тянуть на золотую медаль или весь упор сделать на подготовку к ЕГЭ. Мы выбрали второе и не прогадали. За медаль дают всего 10 баллов, да и то не во всех институтах. А некоторые в нашем потоке выбрали первое. В итоге ЕГЭ написали не очень хорошо. А распыляться на то, и на другое физически тяжело. Слишком большая нагрузка. У нас ещё и лицей был сильный, и нагрузка большая. Да плюс ещё куча всяких мероприятий, так как параллель была очень активная и их везде пихали, и в спорт, и на конкурсы, и на олимпиады. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже выскажусь по поводу ЕГЭ. Соглашусь, что эта та еще нервотрепка и для родителей и для детей, особенно это вот усиление контроля, по мне так и правда театр абсурда и лишняя трата денег на камеры, рамки, охрану! Лучше бы достойно детям организовали те самые экзамены, за эти деньги назначили бы доплату педагогам за дополнительные занятия по предметам, которые дети будут сдавать, на бесплатные факультативы, к примеру. А то знания в обычных школах (да и что говорить в лицеях и гимназиях) дают начальные практически остальное все за деньги, выезжают в основном на сильных детях, которых единицы и на кошельках родителей, которые щедро тратятся на репетиторов своим детям, потому что надежды на школьных учителей нет, не могут они внятно и хорошо донести до каждого ученика свой предмет да и нет на это дополнительных часов. Поэтому учителя делают ставку на сильных учеников, которые с первого класса никому проблем не создают, а остальные пусть сами выгребают, нанимают репетиторов и прочее.

Моя старшая дочка не сильна в математике, на её радость профильная математика ей при поступлении не нужна. Но я и за базу очень боялась, т.к. в новой школе учитель не была заинтересована в том, чтобы её предмет детям был понятен, а объяснять что и как детям, которые не поняли ничего, она была не намерена, так и заявляла, что ищите репетиторов. И вот мой ребенок успешно сдала базу, и чья эта заслуга? Учителя? Я считаю что нет, нет и еще раз нет. Только наша родительская заслуга, репетитора и ребенка, которая все же не опустила руки, а занималась усердно дополнительно.

И вот читаю я новости, что учителей, по чьим предметам ученики получат наивысший балл, будут поощрять денежной премией... Может это и правильно, но зная статистику и реалии нашей жизни, иногда хочется задать вопрос, а причем тут учитель? Если практически всю подготовку к экзаменам ЕГЭ берет на себя родитель ребенка, т.к. у учителя просто нет ни возможности, а порой ни желания. Это я сделала вывод из собственного опыта, причем столкнулась с этим не в одной школе, к сожалению.

Вот говорят, что историю могут внести в обязательный список ЕГЭ. Средняя дочка отличница, но как она сама говорит, историю она знает достаточно плохо, и в основном проходить её приходится самостоятельно (подготовка к тем же контрольным), потому что учитель, кстати их классный руководитель, не дает им ничего. Предмет свой читает по учебнику, детей на уроках практически не спрашивает и заданий домашних задает редко... И таких учителей множество, а на вопросы что ребенок не понял тему, отбрыкиваются что это его проблемы. Печально все это.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Несечка сказал:

А я наоборот решила дать сыну в 10-м отдохнуть после ГИА. Десятый класс у нас прошёл немного на расслабоне. Но правда он девятый закончил с двумя четверками: по геометрии и физкультуре. А уж в 11-м начал пахать почти без выходных. Мне кажется два года в таком режиме тяжело. 

Дочь тоже в десятом отдыхала, в одиннадцатом начала пахать. На математику в принципе хватило :). Еще причина мне было бы тяжело два года финансово тянуть трех репетиторов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Несечка сказал:

Но если ребёнок учился средне, а хочется поступить в хороший ВУЗ, то наверное года будет мало. 

Да, именно так. Мой сын предпочитает не напрягаться и жить по принципу "Не спеши выполнять приказ - вдруг отменят". Поэтому ему нужна серьезная мотивация и четкий график занятий. Репетиторы в этом смысле очень помогли структурировать время, задать нужное направление подготовки, вот только одного года оказалось маловато. С другой стороны, тут еще вопрос финансов.. Все-таки оплата услуг репетиторов в большинстве случаев - серьезная нагрузка для бюджета обычной семьи.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Алсура сказал:

усиление контроля,

Я думаю, что это только в плюс, если, конечно, не доходить до абсурда. Так меньше шансов списать и более объективные оценки. Потому что, когда ЕГЭ только начиналось, я сама дочери коллеги помогала. Она присылала фото вопросов, я звонила репетитору и отсылала ей ответы. Я считаю, что это, естественно, не честно. 

 

9 минут назад, МнениеСвоеИмеющая сказал:

Еще причина мне было бы тяжело два года финансово тянуть трех репетиторов.

Ну у нас это тоже был один из аргументов. Репетиторы удовольствие не дёшевое. И  так целый год жили в режиме жёсткой экономии. А особенно если репетиторы из ВУЗов, как было у нас. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Несечка сказал:

А особенно если репетиторы из ВУЗов, как было у нас. 

Да и не из вузов. Я Сашке одного репетитора брала - по физике. 1,5 часа в неделю - 3000 рублей. В месяц 12-15 тысяч. Хорошо, что по математике учитель весь класс подготовил достойно. И жаль, что не настояла на репетиторе по русскому языку, чтобы натаскал на сочинения.

  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Алсура сказал:

И вот читаю я новости, что учителей, по чьим предметам ученики получат наивысший балл, будут поощрять денежной премией... Может это и правильно, но зная статистику и реалии нашей жизни, иногда хочется задать вопрос, а причем тут учитель? Если практически всю подготовку к экзаменам ЕГЭ берет на себя родитель ребенка, т.к. у учителя просто нет ни возможности, а порой ни желания. Это я сделала вывод из собственного опыта, причем столкнулась с этим не в одной школе, к сожалению.

Это точно. Не хочу обидеть учителей, кто занимается, переживает за своих учеников, но большинство успешных результатов - заслуга исключительно репетиторов. Эт тогда надо выплату родителям организовать.

Я как представила, что учителю, заявившему, что она с четырьмя учениками занимается, а остальные - тупые и тупым взглядом смотрят... :angry:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
50 минут назад, Археоптерикс сказал:

Да и не из вузов. Я Сашке одного репетитора брала - по физике. 1,5 часа в неделю - 3000 рублей

Ну у нас, конечно, расценки намного скромнее. Вузовские репетиторы от 700 до 1000 рублей за два академических часа. Школьные от 500 до 700. Но и зарплаты в нашем регионе не сильно высокие. 20000-30000 это приличная зарплата. На репетиторов в месяц у нас уходило около 15000. В последние два месяца побольше, потому что общество было иногда два раза в неделю, по максимуму нагоняли. 

Изменено пользователем Несечка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×