Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

@Рыжий бес. 

На математику точно нельзя. На физику можно. 

У нашего завтра физика - боюсь... Очень... 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Тутуська сказал:

У нашего завтра физика - боюсь... Очень... 

Не бойтесь, мы с вами будем держать кулачки :drinks_cheers:.

Моя математику вообще не боится - говорит все знаю, будет зависеть от попавшегося варианта.  

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, подскажите, 35 первичных баллов за ОГЭ по русскому языку - это сколько в нормальных оценках?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Верхотура сказал:

35 первичных баллов за ОГЭ по русскому языку - это сколько в нормальных оценках?

Вроде 39 максимальный балл. 5, скорее всего.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Верхотура сказал:

Девочки, подскажите, 35 первичных баллов за ОГЭ по русскому языку - это сколько в нормальных оценках?

34-39баллов - это пять

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Люська сказал:

Вроде 39 максимальный балл. 5, скорее всего.

 

Только что, Загадка Истории сказал:

34-39баллов - это пять

Спасибо.

Скрытый текст

Ну что сказать? Урааааа!

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Сновая сказал:

Мы же не знаем всей "этой кухни" и порядка прведения экзамена

Я знаю. Уже писала, что я - руководитель пункта проведения ОГЭ.И читаю все вот так::eek:. Потому что сегодня мы пришли в пять утра на пункт готовить аппаратуру, аудитории. На 80 человек у нас была одна девочка-технический специалист, но таких случаев 

 

6 часов назад, Сновая сказал:

У трех человек в их аудитории не работала программа, в которой решают вторую часть / практическую/. Вызвали / как он там правильно называется/, пусть будет системный администратор: он ничего не смог поправить. Потеряли пол-часа. Пришлось сыну делать какое-то задание в текстовом редакторе, и что-то писать вручную. 

не было. Кто хотел, приступал к выполнению практической части, но больше половины отказались. Видеозапись каждого экзамена хранится год, поэтому можно отправиться завтра же в отдел образования с жалобой о технических неполадках. Но я, правда в шоке. Особенно от этого:

 

5 часов назад, Лаура Д сказал:

А у наших на информатике большая очередь собралась к компьютерам, человек 20, и многие ребята ушли, не стали делать это задание. 

Это вообще бред. Какие 20 человек? По рассадке, которая приходит из центра обработки информации, в аудитории не может быть больше 15 человек (и на ЕГЭ тоже). Кроме того, аудитория, в которой сдают участники информатику, должна быть оснащена компьютерами по количеству участников, т.е. у нас на парте у каждого стоял ноутбук. Нет, дети из дома не приносили, это со школ свезли.

 

3 часа назад, Сновая сказал:

Калькулятор свой заранее нести в школу, что-ли!

А зачем так реагировать? Не несите, пусть ребенок в столбик высчитывает. Проблема с собой калькулятор взять на экзамен?

 

2 часа назад, Рыжий бес сказал:

А что можно калькуляторы?

На химию - непрограммируемый калькулятор, на географию - калькулятор и линейка. На математику нельзя, разумеется. Но! На математике у них на столе у каждого будет лежать лист с формулами по алгебре, геометрии - так называемый справочный материал. Чтобы с такой шпаргалкой под носом не сдать - надо, действительно, иметь медицинский диагноз.

  • Нравится 1
  • Понижение репутации 1
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, Загадка Истории сказал:

34-39баллов - это пять

Это как? Как они высчитываются?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Тутуська сказал:

У нашего завтра физика - боюсь... Очень... 

И у моего. Тоже боюсь, переживаю. Пусть всё будет хорошо и ровненько. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На сайте фипи шкала перевода есть по всем предметам. Известно до экзаменов какое количество баллов какой отметке соответствует.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, Донюшка сказал:

зачем так реагировать? Не несите, пусть ребенок в столбик высчитывает. Проблема с собой калькулятор взять на экзамен?

Я нормально реагирую! Правильно! 

 Потому что на собрании нам русским языком было сказано: калькуляторы в школе есть. Но если ученик хочет работать со своим, то он должен заранее принести его в школу на проверку, а если принесет непосредственно на экзамен - то нельзя им пользоваться. 

Про ноутбуки на экзамен по информатике сказано ничего не было. Было бы сказано, принесли бы свой. 

И так как мы уже столкнулись с техническими неполадками на экзамене, то я так понимаю, что нам никто не даст гарантии, что школьный калькулятор будет в нормальном состоянии. 

И если вы ,@Донюшка , не в курсе, то я поясню, что на физике в столбик некоторые вычисления невозможно произвести!

Изменено пользователем Сновая

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 01.06.2019 в 01:54, Анапчанка сказал:

Сегодня директор школы сказал, что в 2022 году английский язык будет 3-им обязательным. Речь шла про ОГЭ.

Ну тогда не все так страшно. Дети сдавали экзамен, сказали, что было очень легко. Я так понимаю, самые основы. Написали уже, что все сдали на пятерки.

Читаю про идею о делении экзамена русского языка с вот такими :eek: глазами. 

В 02.06.2019 в 14:23, Spa сказал:

Что мы живем в России и знать язык на достойном уровне должны все.

Абсолютно разделяю эту точку зрения. И нельзя здесь правила смягчать. Посмотрите, что творится с грамотностью при том, что пока длительное время все-таки экзамены сдают все. Худо-бедно, но сдают.

Сайт с результатами у нас до вчерашнего дня не отзывался (сообщение, что нет такого участника). Сегодня хоть ребенка нашла по введенным данным.

Сегодня химия была. Уже через час сын написал, что вышел с экзамена. Уверяет, что все проверил, все нормально. И тоже говорит, что легко. Пока не знаю, всем ли такие легкие варианты попались.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
36 минут назад, Донюшка сказал:

Кто хотел, приступал к выполнению практической части, но больше половины отказались. Видеозапись

Что, больше половины ваших учеников не могут решать практическую часть по информатике? Или им не важна оценка,  и они выбрали информатику просто так?

Замечательно: выбрать предмет и не решать практическую часть!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, пороША сказал:

Да фиг их знает. Перешерстила уже столько сайтов. Будем ждать новостей от классной нашей.

У меня здесь получилось 

Вышел результат декабрьского зачета и расписание тех экзаменов что сын сдает.

@Тутуська  @ЛенусЁк  легких билетов нам!

Мой уже час как пишет. Переживательно   :sad_2:

Дополню. На этом сайте даже скан сочинения моего сына  есть. Скачала на память!

 

 

Изменено пользователем Тындейка
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 04.06.2019 в 08:32, Донюшка сказал:

Я знаю. Уже писала, что я - руководитель пункта проведения ОГЭ.И читаю все вот так::eek:

Это вообще бред. Какие 20 человек? По рассадке, которая приходит из центра обработки информации, в аудитории не может быть больше 15 человек (и на ЕГЭ тоже). Кроме того, аудитория, в которой сдают участники информатику, должна быть оснащена компьютерами по количеству участников, т.е. у нас на парте у каждого стоял ноутбук. Нет, дети из дома не приносили, это со школ свезли.

Помимо Вашего ППЭ есть ведь и другие, не так ли?

У нас не свозили компы с других школ, и свои ноуты не разрешили принести. А в школе компьютеров 50 штук, а сдавать информатику пришли 150 человек. Вот и писали письменную часть, как и положено, по 15 человек в аудитории, а затем шли в компьютерный класс и делали задания там. И там образовалась очередь. И дети тупо теряли время, кто-то уходил, не сделав задание...

Да, мы на задворках, в Сибири.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Лаура Д сказал:

А в школе компьютеров 50 штук, а сдавать информатику пришли 150 человек. Вот и писали письменную часть, как и положено, по 15 человек в аудитории, а затем шли в компьютерный класс и делали задания там. И там образовалась очередь. И дети тупо теряли время, кто-то уходил, не сделав задание...

Так быть НЕ ДОЛЖНО! Это явное нарушение, руководитель пункта не имеет подписывать акт о приемке пункта накануне, если нет компьютеров по количеству участников. Где их брать - трудности той школы, на базе которой проводится экзамен.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, Донюшка сказал:

Так быть НЕ ДОЛЖНО! 

Не должно, но есть. 

И так все время. И все всё подписывают.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Тындейка, там результаты ЕГЭ, а нам ОГЭ надо. Но на всякий случай вчера и там данные вводила. Неа:lac:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Лаура Д сказал:

Не должно, но есть. 

И так все время. И все всё подписывают.

Если ученики и родители не будут жаловаться - не сдвинется ничего...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, пороША сказал:

а нам ОГЭ надо.

Если меня не подводит память, то  мы два года на РЦОИ  смотрели результаты.

Сын вышел час назад (сразу написать не могла, форум не пускает).

Расстроен. Говорит  очень сложно. Написал все, что смог. Надеемся на лучшее. Все! Теперь расслабляемся до июля 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сын вышел с физики, вроде довольный. Говорит, не очень сложно было. Три задания не решил, остальные вроде сделал. До трёх ночи сегодня не мог уснуть, так волновался. Будем ждать результатов. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну всё, независимо от результатов, у кого то экзамены закончены. Ждем, надеемся, верим. 

Сегодня была физика в 11 классе, заключительный. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Автоледи сказал:

Сегодня была физика в 11 классе, заключительный. 

Сыну осталась ещё  информатика 13-го июня. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой ребенок тоже сегодня писал физику, возили за пятьдесят километров от дома в соседний район.

Утром, когда обувался, смотрю - носок дырявый.

Сказал, что это не просто носки, а умные носки, он в них последние два дня формулы учил))

А если разувать будут перед входом в ППЭ? Ответил: по фиг, носки не сниму:1eye:

 

Волновался перед очень. По выходу сказал, что все не так страшно.

Были и очень легкие задания, и очень сложные.

Поживем, увидим.

 

В понедельник  - общество.

 

 

Изменено пользователем Ракета
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Речная сказал:

Сыну осталась ещё  информатика 13-го июня. 

У него два экзамена на выбор было?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×