Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

9 минут назад, Ябеда сказал:

А проблемы у детей с геометрией по одной простой причине - их не заставляют учить доказательство теорем. 

Это уже от учителя зависит, я думаю. Я не помню, по какому учебнику я училась, у сына был Мерзляк+соавторы, один учебник на три года, какое там доказательство теорем, информация вся настолько сжатая, что вообще ничего не понятно. Если учитель на уроке не объяснил, плохо объяснил или ребенок пропустил урок - все, гибель. Я выезжала на своих школьных знаниях (вернее, воспоминаниях о них + интуитивное и логическое мышление) и объясняла, как можно решить задачу. Вот с этого года ввели обязательное решение двух заданий по геометрии, при этом сами же учителя математики переживали за детей, что будут проблемы с их решением.

15 минут назад, Ябеда сказал:

а вот другие предметы просто жесть

Я лично от истории в шоке. Ладно там ОБЖ, общество, информатика написаны сухим, неинтересным языком, но история?! Как, ну как можно было испохабить столь интересный предмет столь неинтересными учебниками??? Куда министерство образования в этот момент смотрело? Свести предмет в тупому заучиванию терминов и дат, ну это надо ж было умудриться в век высоких технологий...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Нета сказал:

Это уже от учителя зависит, я думаю.

Это зависит от требований программы, а программа этого не требует. Учителя старой закалки заставляют детей учить теоремы и доказательства. Учителя новой формации - нет.

6 минут назад, Нета сказал:

Куда министерство образования в этот момент смотрело?

Министерство образования считает бабки с откатов и по сторонам не смотрит.

Сын писал вчера математику в кабинете начальных классов, за микроскопическими партами и такими же стульями, коленки практически у ушей были:ranting2:

Изменено пользователем Ябеда
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас дежурные ходят по туалетам, заходят в кабинки и наблюдают за процессом. 

В аудиториях духота неимоверная. Вентиляции нет никакой, естественно. Дети косяком ходят к медику. Сын сказал, что только из его аудитории выходило 4. У сына подруги после столкновения в туалете с дежурным поднялось давление до 200, пошла кровь носом, останавливали час. 

Кол осиновый тому, кто все это придумал. 

Изменено пользователем Розалинда Айзенштайн
  • Нравится 1
  • Сожалею 8
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Розалинда Айзенштайн сказал:

У нас дежурные ходят по туалетам, заходят в кабинки и наблюдают за процессом. 

Беспредел полнейший. Почему никто не жалуется???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Розалинда Айзенштайн сказал:

У нас дежурные ходят по туалетам, заходят в кабинки и наблюдают за процессом. 

Это ужас. Никто не жалуется? Это запрещено. 

Правда, в наших школах (где сын писал ЕГЭ) вообще кабинок нет. Перегородки и всё, в некоторых и перегородок нет. Но учителя провожают до туалета, стоят метрах в двух, ждут, в сами туалет не заходят. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Ямана сказал:

Беспредел полнейший. Почему никто не жалуется???

Выяснили, что если написать жалобу, могут аннулировать результаты всего экзамена. Побоялись. Просто высказали все в устной форме. 

Чего Бог не дал, того в лавочке не купишь. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Розалинда Айзенштайн сказал:

В аудиториях духота неимоверная. Вентиляции нет никакой, естественно

Так всегда было. Наследие советских времен. Мы писали сочинение в спортзале, сразу 3 класса. Конец 70х. Кондиционеров не было. В туалеты не заглядывали и кормили. 

Это иезуитство, конечно, с этими 5 минутами и  при нынешнем уровне техники не обеспечить нужный климат в аудитории. 

Еще это ожидание, пока напечатают. Нервы на пределе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Розалинда Айзенштайн сказал:

Выяснили, что если написать жалобу, могут аннулировать результаты всего экзамена.

Неправда. За что аннулировать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, Нета сказал:

дети даже не пытались вторую часть решать. Мой попытался, но одну задачу только смог решить.

Моя вышла раньше, но из второй из 6 решила два. Но вот в правильности не уверена. Посмотрим.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Ябеда сказал:

Учителя старой закалки заставляют детей учить теоремы и доказательства.

А, ну может быть, у нас учительница старой закалки, более того, не особо испорченная российской системой образования, только пять лет назад из Украины приехала.

9 часов назад, Ябеда сказал:

Сын писал вчера математику в кабинете начальных классов, за микроскопическими партами и такими же стульями, коленки практически у ушей были

Кошмар какой, ну вот кто это придумал?

3 часа назад, Розалинда Айзенштайн сказал:

Кол осиновый тому, кто все это придумал. 

Согласна!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Розалинда Айзенштайн сказал:

У нас дежурные ходят по туалетам, заходят в кабинки и наблюдают за процессом. 

 

Вы лично видели? 

 

3 часа назад, Розалинда Айзенштайн сказал:

Выяснили, что если написать жалобу, могут аннулировать результаты всего экзамена. Побоялись. Просто высказали все в устной форме. 

 

Кто выяснял и у кого? Ну правда, надоело уже придумки эти читать! Оно надо этим дежурным?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Донюшка

То есть вы хотите мне сейчас сказать, что мой собственный сын придурок настолько, что не понял, что дежурный зашёл вместе с ним в туалет исключительно из любви к искусству? 

Разговаривали с руководителем ППЭ. 

Надоело читать ваше вранье о доброжелательной атмосфере на ЕГЭ. 

Изменено пользователем Розалинда Айзенштайн
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Розалинда Айзенштайн сказал:

Разговаривали с руководителем ППЭ. 

 

 

9 минут назад, Розалинда Айзенштайн сказал:

Надоело читать ваше вранье о доброжелательной атмосфере на ЕГЭ.

Ну а мне Ваш бред читать надоело. Ни один руководитель ППЭ не скажет ничего подобного об аннулировании результатов, да и на основании чего произойти это должно? Если в аудитории было все по правилам (а это легко проверить по видеозаписи экзамена), то ни о каком аннулировании не может быть и речи.Жалобу на действия организаторов вне аудитории можно было написать в любое время, да просто позвонить в отдел образования - и то уже была бы служебная проверка. У нас недавно организатор вне аудитории писала объяснительную за грубое отношение к ребенку, оказалось - она постучала в дверь туалета и попросила поскорее освободить кабинку, потому что уже собралась очередь. И да, я это слышала лично, потому что моя аудитория была напротив и все походы в туалет происходили на моих глазах. Считаете, что я пишу вранье - да ради Бога. Жалоб не было, дети в обмороки не падали, несмотря на 40 градусов жары. К моему сыну в прошлом году тоже никто не рвался в туалет почему-то.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Донюшка

Руководитель ППЭ скажет что угодно, лишь бы не было скандала. Заведующий РОНО подтвердит и на Библии поклянется, лишь бы не было скандала. Не считайте себя умнее других. 

Дети падали в обмороки, у них повышалось давление, потому что для Тверской области температура 32 градуса в начале июня,  мягко говоря, не характерна. 

А вашему сыну просто повезло. 

 

Изменено пользователем Розалинда Айзенштайн
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вчера сдерживала маму неадекватную. Которая привела ребенка с ОВЗ сдавать математику и потом постоянно рвалась в пункт проведения экзамена. Сначала - чтобы ее пустили в туалет. Я ей предложила пройти в соседнее здание школы, оно открыто для доступа. Нет, туда она не хочет. Пригрозила сесть под кустом, я согласилась, что это абсолютно ее право выбора и она вправе делать как ей угодно. Потом требовала, чтобы я пошла и сказала дочери, чтобы та завершала экзамен, потому что маме уже ждать надоело и она хочет есть. На мои слова, что я не имею право давать такие рекомендации ребенку, она заявила, что в 14.00 она ворвется в пункт и лично вытащит ребенка из аудитории. Ибо она мать и ей виднее, чем должен заниматься ее ребенок. Девочка, надо сказать, чувствовала себя просто замечательно - сидела улыбалась, песенки напевала, смеялась. Слава Богу, не стала высиживать свои положенные 5 часов 25 минут, вышла за пять минут до намеченного мамой штурма.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Донюшка сказал:

Жалоб не было, дети в обмороки не падали, несмотря на 40 градусов жары. К моему сыну в прошлом году тоже никто не рвался в туалет почему-то.

У нас в городе жары нет от слова "вообще", однако троих увезли на скорой, одного из школы, рядом с моим домом. И скандал про туалеты у нас в городе тоже есть, кто-то там написал даже в прокуратуру.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Розалинда Айзенштайн сказал:

Руководитель ППЭ скажет что угодно, лишь бы не было скандала. Заведующий РОНО подтвердит и на Библии поклянется, лишь бы не было скандала. Не считайте себя умнее других. 

 

Боже сохрани, не считаю ни в коем случае себя умнее всех в общем и Вас в частности. Заведующий и все остальные клясться могут как угодно, но есть видеозапись. Вот ее отсутствие - как раз повод для аннулирования. Даже просто если записи не будет дольше 15 минут - это может послужить поводом для аннулирования результатов, особенно на ЕГЭ.  В туалете нет видеозаписи? Естественно. Тогда достаточно просто заявления родителей с подробным описанием того, что было с их ребенком. В двух экземплярах, одно  - начальнику отдела образования, другое - себе оставляете. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Уважительная причина сказал:

У нас в городе жары нет от слова "вообще", однако троих увезли на скорой, одного из школы, рядом с моим домом. И скандал про туалеты у нас в городе тоже есть, кто-то там написал даже в прокуратуру.

Тоже вариант.

Понимаете, меня зло берет. Нам каждый год так грозят, чтобы дети комфортно себя чувствовали, к ним только на "вы", создавайте условия, чтобы жалоб не было (нет, ну так и должно быть), а где-то - то компьютеры закончились, то двери в туалет снимают, то пИсать с подростками ходят. Люди что, непуганые идиоты вконец? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Донюшка сказал:

Тоже вариант.

Понимаете, меня зло берет. Нам каждый год так грозят, чтобы дети комфортно себя чувствовали, к ним только на "вы", создавайте условия, чтобы жалоб не было (нет, ну так и должно быть), а где-то - то компьютеры закончились, то двери в туалет снимают, то пИсать с подростками ходят. Люди что, непуганые идиоты вконец? 

Вполне возможно, что и так. Нарушений всегда много и не всегда за это несут ответственность.Вчера читала, как одна мама рассказывала, что у них в туалетах в предбаннике, где установлены раковины поставили стол, стул и посадили по учителю.  

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пришли результаты по обществу. У нас трояк - всего 22 балла. Трех баллов не хватило до 4. Сидит во дворе ревет. Зато раньше вышла!  Как и со всех экзаменов впрочем. Стараюсь не расстраиваться. Если за год 4 - в аттестат что пойдет? Должна же 4?

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
49 минут назад, Донюшка сказал:

К моему сыну в прошлом году тоже никто не рвался в туалет почему-то.

К  моему тоже не рвались три года назад, а вот четыре года назад кума была наблюдателем на ЕГЭ (или ОГЭ не помню), так вот когда она проводила мальчика от кабинета в туалет и ждала его у двери в коридоре, её спросили: "А почему вы с ним не зашли?"  Так что все зависит от людей и пункта проведения экзамена. Тут никто не врет, просто разные пункты проведения.

8 минут назад, Сталис сказал:

Если за год 4 - в аттестат что пойдет? Должна же 4?

Сейчас не знаю, три года назад, менялось только в большую сторону. Так у сына в аттестате стало 4 по русскому и 5 по информатике.

30 минут назад, Донюшка сказал:

то двери в туалет снимают

В школе сына все кабинки без дверей и в моей школе дверей на кабинках не было никогда.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
46 минут назад, Сталис сказал:

Пришли результаты по обществу. У нас трояк - всего 22 балла. Трех баллов не хватило до 4. Сидит во дворе ревет. Зато раньше вышла!  Как и со всех экзаменов впрочем. Стараюсь не расстраиваться. Если за год 4 - в аттестат что пойдет? Должна же 4?

Будет 4, пусть не ревет!  Мой на 4 сдал, немного баллов до 5 не хватило, но он и говорил, что вторая часть была сложная... Мне вот прям так хочется, чтобы он без троек сдал все экзамены, может это хоть как-то покажет учителям, что они мягко говоря, были неправы  в его отношении.

1 час назад, Розалинда Айзенштайн сказал:

Надоело читать ваше вранье о доброжелательной атмосфере на ЕГЭ. 

Я думаю, что зависит от конкретной школы и организаторов. Только в таком нервном состоянии, в котором дети находятся, им эта доброжелательная атмосфера не сдалась... Все равно будет и волнение, и давление, и переживания.

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы сегодня тоже результаты русского языка узнали. У нас ОГЭ. 

На 5 сын сдал - 37 баллов набрал. 

Теперь ждём результаты обществознания и информатики. За математику я не очень переживаю - у нас сильный учитель по этому предмету. Но тем не менее тоже ждём как написал. Сказал, что 26 задание не смог решить. 

Изменено пользователем Красопёт
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А  бывают экзамены без волнения и стрессов? Зато сейчас дети один раз сдают экзамены, а мы еще и в институте сдавали.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Крикуша сказал:

Сейчас не знаю, три года назад, менялось только в большую сторону.

Очень хорошо, что всё изменили в пользу ученика. Мой сын был очень расстроен, когда годовая оценка по химии  у него была между 4 и 5,  учитель выставил ему 4.  Сын ей сказал: " Я сдам экзамен по химии на 5, сдам его лучше ваших любимчиков-отличников, и пусть Вам будет стыдно за ту оценку, которую вы поставили мне в аттестат".  ЕГЭ по химии сын сдал на 5, баллы у него были выше, чем у тех ребят, кто шёл на медаль. Но итоговая оценка в аттестате по химии у него - 4.  Не изменяли тогда оценку в большую сторону для ученика (7 лет назад). Как давно это было! 

Всем мамочкам- крепких нервов, ЕГЭ - это первая ступень, затем - поступление в вузы. Лето будет нервным.  Желаю, чтобы ваши мечты, и мечты ваших детей о поступлениях в выбранные вами вузы сбылись. Мамы, вам желаю меньше переживать и верить в своих детей. 

 

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×