Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Olga Mironova88

Дом построен будущим мужем на моей земле, с нами будет жить свекровь.

Recommended Posts

 

1 час назад, Olga Mironova88 сказал:

Получается, что бывает. Он говорит, что все это условности. Но, что из-за этого могут оштрафовать и прикрыть - не важно. Говорит, что оформим как выездную и начнем

Ваши конкуренты, у которых уже есть магазин, они на ваш неоформленный моментом все проверки наведут. Может если бы не было таких конкурентов, то как-то теоретически, и то не факт..

И тогда либо штрафы и закрытие, либо взятки, да ещё возьмут ли те взятки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, NEsiamskaya сказал:

 

Ваши конкуренты, у которых уже есть магазин, они на ваш неоформленный моментом все проверки наведут. Может если бы не было таких конкурентов, то как-то теоретически, и то не факт..

И тогда либо штрафы и закрытие, либо взятки, да ещё возьмут ли те взятки.

Вот. Там и товар планируется ТОТ ЖЕ, меня это вообще убило. Война будет. Однозначно. И в этой войне победителей не будет. И соседям бизнес обгадят, и сами в ...опе окажутся. Ладно б, товар другой, куда бы не шло...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Кимми сказал:

Читаю с самого начала. Мне тоже импонирует автор, она видится надежным партнером, хорошей хозяйкой, добросовестным работником и совестливым человеком. Но вот лезет она не туда, куда следовало.

Ольга, вы живете сейчас не своей жизнью, а являетесь невольным исполнителем чужих сомнительных прожектов. Одно только это – "поставлю в неоформленном магазине печку и вперед!" - ярко показывает, что ваш партнер не совсем адекватен и совсем не может реально смотреть на вещи. С таким жить вместе обычной семейной жизнью и то тяжело, а уж вести бизнес и вовсе противопоказано. Опущу юридические тонкости оформления, я в этом не разбираюсь, но вот подумайте - вы хотите открыть магазин рядом с другим, успешно на данный момент функционирующим. Вряд ли его хозяева будут рады вам, конкурентам. Неизвестно, что там за люди, а вдруг начнут вредить вам? Их можно понять, жили себе спокойно, имели в постоянных покупателях 100% целевой аудитории, то есть все население данного поселка, а вдруг нате, вылезли какие-то под боком.

Вопрос мамы. Мне самой была навязана свекровь в свое время, и дочка от первого его брака тоже. Ну дочка ладно, я не сильно противилась. Но мамо меня конкретно подкосила. А вам вменили в обязанность ее развлекать, обихаживать, кормить и предлагать интересный досуг. Я только не понимаю - с какого фига? Она без игрищ не проживет? Что за маразм? Он ее сын, не работает, пусть бы сам и развлекал и попу мыл. А то - пахота в магазине на вас, а значит и хлопоты с поставщиками тоже, беготня с оформлением - на вас, мол дорогая, я тебе полностью доверяю, и верю в тебя. А сам что? Гиморрой в ванночке сядет греть?

Нет, это ацкий трешак, как по мне. На что вам сдалась эта семейка паразитов. Переключите вашу буйную энергию лучше на своего родного ребенка, на того, кто реально в вас нуждается и за кого вы в ответе. Отдайте недвижимость, вам не принадлежащую и идите в свою настоящую молодую жизнь, общайтесь с молодыми парнями без немощных мамаш и маразма в голове.

Спасибо Вам большое! Вы все грамотно разложили. Что у него первые признаки маразма и некоторые из его решений - неадекватны - абсолютная правда... Я как то глаза на это закрывала что ли... Ну их всех, пусть сами карабкаются и бизнесы строят. Я как нибудь сама проживу. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Ночная сова сказал:

Даже если нет знакомых, их всегда нанять можно. Без проблем.

Офигеть. Какие у нас форумчане. Знают где нанять бандюков. Карту районных закладок еще не имеете?
Я вот вообще не в курсе, где нанять подобных ублюдков...

Из описания мужа автора видно - что никчемен как бизнесмен и семьянин. И пока что вся его силушка состоит в том чтобы пытаться въехать в рай на чужом горбу.
 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Olga Mironova88 сказал:

Я накопила неплохую сумму за период нашего совместного проживания. Хотела открывать еще бизнес, но он сказал, что два проекта мы не потянем. И далее: "скоро буду просить у тебя денег" (на стройку). Я была в шоке. Даже не знала, что ответить. Как будто мне мозг заколдовали...

О небо. Мужик на целую жизнь старше вас, дочу вам впендюрил, ее воровство на вас повесил, теперь в сиделки к матери, без работы, с кучей долгов... Против ипотеки на вашего сына, даже против его кружков. Сидит на вашей шее. И вы еще думаете? И как приманка, мол участок на вас, машинки, дом будет, бизнес и бла-бла. Фактически вы сейчас между малолетним сыном и престарелыми штанами с бабкой в довесок делаете выбор в пользу последних. Зашибись мамаша. Ваш сын при достижении совершеннолетия сбежит от вас, как вы от своих сбежали. 100 %. А вы будете на всех пахать, чтобы поиметь дом и бизнес в перспективе.

И еще, я не бизнесмен, конечно, но. Есть понятие емкости рынка. То есть сколько реально нужно населению товаров определенной группы. И при создании рядом однопланового магазина аналогичных товаров больше покупать не будут. Выручка просто распределиться между двумя точками. И начнется жесткая конкуренция и скорее всего демпингование ценами. Которое давно существующий магазин с наваром за ряд лет потянет, даже работая в ноль, а второй, развивающийся, быстро разорится. И еще, у вашего мужа огромные долги. Не факт, что не наделает в браке. И даже если загнется, то вместе с наследством за вычетом обязательной доли мамы его вы унаследуете и его долги.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Olga Mironova88 сказал:

Вы все грамотно разложили.

Вот. Форум он такой форум. Каждый скажет свое слово, и выстраивается логичная цепочка, а там и решение приходит. Со стороны видней. К тому же у нас есть настоящие профессионалы, и юристы тоже, которые бесплатно, чисто от души, помогут советом лучше других, платных. Жаль, в мои бедовые годы не было форума, очень жаль. Жила бы я сейчас совсем по другому.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
48 минут назад, Olga Mironova88 сказал:

Ну уж нет, все верну и пойду своей дорогой. 

А потом, когда посчитаете, сколько было потрачено на мужчину, ужаснётесь.

Я типа вас замуж сходила за бизнесмена с прОжектами. Был старше меня на 12 лет. Тоже любитель полёживать на диване, рученьки беречь и мне указивки раздавать, как мне лучше вести ЕГО бизнес. Влупила свои добрачные деньги в совместно нажитое имущество (дом), кредит на себя взяла и полностью содержала его, пока онЕ думали как лучше денег заработать, да ещё у меня мою зарплату стрелял, чтобы наёмным рабочим платить. И, да тоже "с ребенком взял", дочкой. которую просто не замечал.

Меня хватило ровно на 8 месяцев такой жизни, выпнула (жили у меня). Но всё, во что я вложилась (дом, самосвал), пришлось отдать ему, потому что он меня просто ЗАПУГАЛ. Такими ненапряжными и типа неотносящимися ко мне разговорами о том, как алчным бывшим жёнам нанятые наркоманы головы разбивают. Я молча переоформила на него все машины, недвижимость, за исключением того, что было моим добрачным. Вложенных денег он мне не вернул. Мои убытки составили несколько миллионов, я до сих пор не могу восстановить свое финансовое состояние, хотя уже 7 лет прошло.

Жаль, что в то время, когда он убалтывал меня за него замуж выйти, не нашлось человека, который бы шандарахнул меня головой об стену и популярно объяснил во ЧТО я лезу. Делайте выводы. Ваш случай-это когда не вкладываться надо, а бежать, роняя тапки и сохраняя свои ресурсы-молодость, силы, деньги и чувство собственного достоинства.

И странно, что в неполные 18 лет вы смогли уйти из дома, чтобы не жить по чужим правилам, а в 30-не можете.

И поймите, что этот мужчина не дал вам ничего такого, к чему бы вы сами с возрастом не пришли. Эта категория граждан давать ничего не может, они пустые, только берут и только используют. По другому просто не умеют. Язык у таких обычно прекрасно подвешен, просто забалтывают женщин, манипулируют ими.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Кимми сказал:

Вот. Форум он такой форум. Каждый скажет свое слово, и выстраивается логичная цепочка, а там и решение приходит. Со стороны видней. К тому же у нас есть настоящие профессионалы, и юристы тоже, которые бесплатно, чисто от души, помогут советом лучше других, платных. Жаль, в мои бедовые годы не было форума, очень жаль. Жила бы я сейчас совсем по другому.

Я поняла, что здесь реально грамотные спецы. Правда. Вы - и есть моя семья! спасибо всем!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, 13 медведей сказал:

Офигеть. Какие у нас форумчане. Знают где нанять бандюков. Карту районных закладок еще не имеете?
Я вот вообще не в курсе, где нанять подобных ублюдков...
 

Расскажу, раз зашел разговор.:) Когда-то, 12 лет назад, я , понадеявшись на порядочность своих коллег, которые считались моими друзьями, оказалась такой ДУРОЙ(именно так, крупными буквами), что согласилась взять на себя небольшую сумму в кредит, они плакались, что накопили долг за коммуналку. Сумма там была 12 тысяч(в 2005 году она равнялась моей зарплате). Первые три месяца они исправно платили, потом началось, то денег нет, то проблемы. Я бандосов не нанимала, но где можно, если понадобится, мне подсказали знающие люди. Я их просто пуганула. Ну и ребята эти им пару звонков вежливых сделали. Этого хватило.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Olga Mironova88 сказал:

Что у него первые признаки маразма и некоторые из его решений - неадекватны - абсолютная правда...

Вы сами точно в уме? Конечно, уходИте от мужика. У него есть шанс встретить женщину, с которой ему будет хорошо. И у вас есть шанс встретить мужчину, который будет безумно любить вашего (чужого, в смысле) ребенка. И засыплет вас благами. И переключить поведение, чувства и жизненный уклад - это ведь так легко, просто и беспроблемно. :)
Бегите и будьте счастливы. У вас все будет точно лучше, чем сейчас. Форум знает.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
35 минут назад, Olga Mironova88 сказал:

 Ну их всех, пусть сами карабкаются и бизнесы строят. Я как нибудь сама проживу.

Вам бы сейчас как можно аккуратнее и безопаснее, с наименьшими финансовыми потерями оттуда выбраться. Что-то мне подсказывает, что просто так он вас не отпустит и даже может быть будет предлагать более выгодные условия. Потому, что вы ему очень выгодны и найти вам замену будет весьма сложно (если вообще возможно).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Olga Mironova88 сказал:

Типа я ему не помогаю совсем,а что кормлю,пою - это так,мелочи.

И это мужчина, который не муж и который почти в отцы годится. Как-то всё с ног на голову перевёрнуто. 

Ах да. Ещё и приказ отдал, что своего ребёнка в кружки возить мать не будет. Не входит образование этого ребёнка в его планы. Бизнес рушит. :gun_rifle: 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Отражение сказал:

Ах да. Ещё и приказ отдал, что своего ребёнка в кружки возить мать не будет

И контрольный выстрел - открывай кошелек и отдавай мне свои накопленные и заработанные деньги на отделку Моего и Моей мамаши дома. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Olga Mironova88 сказал:

Что у него первые признаки маразма и некоторые из его решений - неадекватны - абсолютная правда...

)))))))) Сильно сказано )))) Хотя да!  Все  у которых бес в ребре после 40 -  100% маразматики!  Только вот для кого как))) Для брошенной женщины - да, для  другой - отличный мужик  и жена его бывшая тварь и шлюха и дети негодники! Примеров масса!

Но то как то сказка о бедной девушке  очень быстро разрулилась буквально за сутки  впечатляет:g:

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Отражение сказал:

Ах да. Ещё и приказ отдал, что своего ребёнка в кружки возить мать не будет. Не входит образование этого ребёнка в его планы. Бизнес рушит.

Так машина его, мужика. Мужиком же купленная, но переоформленная на автора.

Он хочет ту машину продать. Право имеет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
46 минут назад, 13 медведей сказал:

Офигеть. Какие у нас форумчане. Знают где нанять бандюков.

В ситуации с магазином конкурентам автора и бандюков нанимать не надо. Тысяч за 5 в окно их магазина ночью прилетит от алкашей коктейль Молотова и сгорит не только первый, но и второй этаж. А исполнителей не найдут. 

 

15 минут назад, Барабулька сказал:

Но то как то сказка о бедной девушке  очень быстро разрулилась буквально за сутки  впечатляет

Это точно. Девушка оказывается еще и сумму приличную скопила, работая на дому и кормя неработающего мужа. Удивительное рядом: хватка в умении заработать денег в сочетании с юридической безграмотностью и зависимостью от мужика, который на ее ребенка плюет... Не, я все понимаю, любовь зла. Но не до такой же степени?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Барабулька сказал:

сказка о бедной девушке  очень быстро разрулилась буквально за сутки  впечатляет

Причём главная  причина  расставания  была  не  что  иное,  как  возможный  досмотр  свекрови. :)  Остального  как  бы  и  не  было,  всё  нормально.  Но  переезд  мамы  мужа   вынудил  задуматься.    Да  ну...  А  если  бы  мама  отказалась  переезжать  или  её  забрали  другие  дети,  то  всё  шло   бы   и  шло.

Я  не  верю  здесь  в  одну  вещь.  А  именно-  в  высокие  заработки  Автора.    Нету  их,  их  просто  не  может  быть,  им  неоткуда  взяться.  Село,  долгие  годы  съёма,  мужчина,  который  не  спешит  обеспечивать,  ребёнок,  никакого  наследства   от  родителей.  

   Женщина  с  высокими  доходами  никогда  не  будет  полухозяйкой  сомнительного  магазина  сельских  хозтоваров,  иначе  она  потеряет  эти  доходы.   Она  не  будет  ввязываться  в  долгострой  с  проблемным  мужиком  с  прицепом  в  виде  мамы  и  дочки,  а  спокойно  купит  себе  квартиру  или  дом  не  ниже  областного  центра.    Потому  что  под   большой  и  стабильный  доход  дадут  и  ипотеку  и  кредит.

   В  общем,  этот  момент  мне  не  ясен.    Я  бы  обрисовала  картину,  которая  просится  в  рамку,  но  она  не  понравится  Автору. ;)   

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Olga Mironova88 сказал:

Жила на съемной квартире

Я Вас правильно поняла, что у вас никогда не было жилья? Ни родительского, ни своего? Не под мостом же Вы родились? Как так получилось, что жилья нет?

Но, как я вижу, Вы просто не хотите писать, куда оно делось или не делось. Имеете право.

ЗЫ нашла про жильё

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Ураган Катрина сказал:
Только что, Альтер Эго сказал:

В ситуации с магазинам конкурентам автора и бандюков нанимать не надо. Тысяч за 5 в окно их магазина прилетит от алкашей коктейль Молотова и сгорит не только первый, но и второй этаж. А исполнителей не найдут.

И сделать это по силам любому местному алкашу. За три копейки.

Только что, Альтер Эго сказал:

 

Это точно. Девушка оказывается еще и сумму приличную скопила, работая на дому и кормя неработающего мужа. Удивительное рядом: хватка в умении заработать денег в сочетании с юридической безграмотностью и зависимостью от мужика, который на ее ребенка плюет... 

 

Тоже удивляюсь. Где мозг? Или нам пишут полуправду.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Травиата сказал:

Я  не  верю  здесь  в  одну  вещь.  А  именно-  в  высокие  заработки  Автора.    Нету  их,  их  просто  не  может  быть,  им  неоткуда  взяться.  Село,  долгие  годы  съёма,  мужчина,  который  не  спешит  обеспечивать,  ребёнок,  никакого  наследства   от  родителей.  

А в мужика, который оформляет участки и машины на любовницу при наличии рядом живой мамы вы верите?

Я верю, если что. Но это до какой степени нужно дяденьке мозг засрать, что он, как телок, отдал практически все имущество чужой тете - можно только предполагать.

И при этом - он всё решает сам, молчи, женщина. Гы.

Только что, Альтер Эго сказал:

Девушка оказывается еще и сумму приличную скопила, работая на дому и кормя неработающего мужа. Удивительное рядом: хватка в умении заработать денег в сочетании с юридической безграмотностью и зависимостью от мужика, который на ее ребенка плюет... Не, я все понимаю, любовь зла. Но не до такой же степени?

Любовь, ага.

Как только речь зашла о возможных вложениях в дом и переезде свекрови - куда та любовь делась. Герой романа плавно переквалифицировался в маразматика.

От така от любовь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Крокодиловна сказал:

Я Вас правильно поняла, что у вас никогда не было жилья? Ни родительского, ни своего? Не под мостом же Вы родились? Как так получилось, что жилья нет?

Но, как я вижу, Вы просто не хотите писать, куда оно делось или не делось. Имеете право.

Автор написала, что там сложные родители в разводе. После развода они с братом с отцом остались. А он женился. С мачехой отношения не заладились и автор ушла в свободное плавание, не став претендовать на свою долю в жилье...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Крокодиловна сказал:

Я Вас правильно поняла, что у вас никогда не было жилья? Ни родительского, ни своего? Не под мостом же Вы родились? Как так получилось, что жилья нет?

Но, как я вижу, Вы просто не хотите писать, куда оно делось или не делось. Имеете право.

Написала выше уже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Ночная сова сказал:

Автор написала, что там сложные родители в разводе. После развода они с братом с отцом остались. А он женился. С мачехой отношения не заладились и автор ушла в свободное плавание, не став претендовать на свою долю в жилье...

Ну вот зато сейчас  оторвётся по полной)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Ураган Катрина сказал:

в мужика, который оформляет участки и машины на любовницу при наличии рядом живой мамы вы верите?

Верю,  потому  что  лично знала  такого.   Скрывался   от  кредиторов.  Только  они  нашли  и  заставили  его  женщину  (  даже  не  законную  жену  )   всё  отдать.

 

9 минут назад, Ураган Катрина сказал:

до какой степени нужно дяденьке мозг засрать, что он, как телок, отдал практически все имущество чужой тете - можно только предполагать.

Знала  и  такую  даму. :)    Снесло  крышу  у него.  Но  та  поумнее  была:  мужчина  отказался от  собственного  взрослого  ребёнка  и  полностью  обеспечивал  её  чадо.

 

9 минут назад, Ураган Катрина сказал:

всё решает сам, молчи, женщина

Ну  и  тот  решал.  Одно  другому  не  мешает. :)   Деньги  давал  с  выдачи,  про  бизнес  скрывал,  она  прозрела  поздно.

 В  общем,  темка  вырисовывается  согласно  ветки  ЖиК.  Как  повернуть  доходы  немолодого  и  не  очень  расторопного  предпринимателя  в  сторону  бедной  девушки  с  ребёнком,  чтобы  она  перестала  быть  бедной.    Зубки  у  Автора  есть,  не  сомневаюсь.    Родители  (  маргиналы?   прошу  прощения,  но  другое  в  голову  не  приходит  )  выставили,  в  чём  была.    Неудачное  замужество,  подозреваю,   чтобы  спастись,  потом  вот  этот  пожилой  мужик.    Нужен  свой  дом,  своё  гнездо.    Вьёт,  как  умеет.   Не  осуждаю,  просто  не  всё  так,  как  описано.

2 минуты назад, Барабулька сказал:

вот зато сейчас  оторвётся по полной)))

Угу. :)   На  нас,  злобных  старых  тётках  (  если  что-  я  о  себе  )   в  белых  пОльтах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да не хочет она ничего урывать акульими зубами. Еще в начале ветки она четко расписала: если уходить сейчас, то голопопой, ибо там ее ничего нет. А уж если потом, когда вложит свои деньги, ум, труды и время - то с какого фига уходить просто так? Лохушкой тоже не хочет быть, и правильно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×