Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Olga Mironova88

Дом построен будущим мужем на моей земле, с нами будет жить свекровь.

Recommended Posts

36 минут назад, Olga Mironova88 сказал:

квартиру свекрови покупал муж на свои деньги

А до этого она бомжевала?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Olga Mironova88 сказал:

Если и будем расставаться, то у меня просто совести не хватит делить то, что я не приобретала. Верну не задумываясь.

Ну тогда пошлите в свелую даль, верните участок и живите дальше. В 30 лет терпеть такое хамство? Ради чего? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Olga Mironova88 сказал:

Он покупал квартиру матери еще в прошлом браке (всего у него было 2 брака до меня), когда он был "на гребне волны" в своем бизнесе.

Ой, дурень. На маму все нужно оформлять, на маму.:bangin:

Не хотите жить со свекровью - уходите, что еще можно сказать. Дяденьку пятидесяти лет от роду не переделаешь.

Только что, Olga Mironova88 сказал:

Если и будем расставаться, то у меня просто совести не хватит делить то, что я не приобретала. Верну не задумываясь.

Поступок порядочного человека.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Жаконя сказал:

Ну, хорошо, что матери квартиру купил, а то вообще бы всего профукал. 

На счёт помощи свёкрови. В принципе, женщина, дающая деньги на строительство, остающаяся ради него без жилья, на мой взгляд, вправе жить там. А куда ей? Отдала все, что могла, ползи помирать?

Другое дело, надо ли это автору. Её нежелание жить со свекровью я понимаю. Но и свекровь люди.

Понимаете, он, если считает себя Истинным Мужчиной мог бы засунуть свою гордость подальше в одно место и поехать на заработки или найти себе высокооплачиваемую и работу и накопить на завершение строительства. Нет же, он идет легкими путями, продает квартиру матери, от чего, кстати, имеет не так много, т.к. эта квартира, во-первых, в ипотеке, а, во-вторых, вырученные небольшие деньги будут разделены с бывшей женой. Согласитесь, что 390 000 руб. - не такая огромная сумма, ради которой следует срывать мать с места и забирать благополучие у своей семьи? Еще один важный факт: он находил хорошо оплачиваемую работу (даже в пик кризиса!), но выдержал работать на дядю только 4 месяца. Он не смог терпеть, а я должна вкалывать день и ночь.

4 минуты назад, Приморская славянка сказал:

А до этого она бомжевала?

До этого она жила в частном доме, опять же купленном им.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Приморская славянка сказал:

А до этого она бомжевала?

Я уже дважды задавала этот вопрос - меня не слышат.

Только что, Ураган Катрина сказал:

Дяденьку пятидесяти лет от роду не переделаешь.

 

Да и двадцатилетнего не переделаешь, а уж седомудого...

Девочки, кто-нибудь, скажите, зачем надо непременно замуж за это непоймичто?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Olga Mironova88 сказал:

я должна вкалывать день и ночь

ЕМУ вы ничего не должны. Своему ребенку - да, чужому мужику - нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Сюсюмбер сказал:

А если бывшая не захочет продавать квартиру?

Мать по сути бомж? Где ее собственная жилплощадь?

Бывшая сразу дала согласие на продажу. Ей то зачем эту лямку с ипотекой тянуть. Свекровь не к ней же переедет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Olga Mironova88 сказал:

а я должна вкалывать день и ночь.

Это только вы решаете кому чего и сколько вы должны. И раз мирились с таким положением, значит чем-то оно вас устраивало. Но на будущее все равно думайте - оно вам надо тянуть мужчину на столько лет вас старшего???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Сюсюмбер сказал:

Я уже дважды задавала этот вопрос - меня не слышат.

В час по чайной ложке рассказ. Оказывается, до этого был купленный им маме частный дом. А до дома? И куда этот дом делся? Какие-то мутные многоходовки у этого дяди...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Сюсюмбер сказал:

Я уже дважды задавала этот вопрос - меня не слышат.

До этого она жила в частном доме, опять же купленном им

1 минуту назад, Приморская славянка сказал:

В час по чайной ложке рассказ. Оказывается, до этого был купленный им маме частный дом. А до дома? И куда этот дом делся? Какие-то мутные многоходовки у этого дяди...

В общем мать профукала свое жилье и все последнее время она жила на жилплощади, купленной сыном.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Olga Mironova88 сказал:

продает квартиру матери, от чего, кстати, имеет не так много, т.к. эта квартира, во-первых, в ипотеке,

Интересно.

---------------------------------------------

Дамы и господа, подскажите, я не в курсе - квартиру , которая в ипотеке, разве можно продать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Ураган Катрина сказал:

Интересно.

---------------------------------------------

Дамы и господа, подскажите, я не в курсе - квартиру , которая в ипотеке, разве можно продать?

Можно)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Olga Mironova88 сказал:

Понимаете, он, если считает себя Истинным Мужчиной мог бы засунуть свою гордость подальше в одно место и поехать на заработки или найти себе высокооплачиваемую и работу и накопить на завершение строительства.

А зачем?Он в отличие от вас хорошо пристроился. Вы работаете, слова лишнего не скажете, конфликты сглаживаете. Зачем ему что-то делать? напрягаться?

А после фразы "я взял тебя с ребенком" надо было развернуться и уйти. Благодетель, блин...

Впрочем, думаю, что ничего вы менять не будете. Но по крайней мере, прислушайтесь к людям: хотя бы не расписывайтесь пока ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Ураган Катрина сказал:

Интересно.

---------------------------------------------

Дамы и господа, подскажите, я не в курсе - квартиру , которая в ипотеке, разве можно продать?

Просто есть этап урегулирования с банком.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Olga Mironova88 сказал:

Еще один важный факт: он находил хорошо оплачиваемую работу (даже в пик кризиса!), но выдержал работать на дядю только 4 месяца

Человек  неуживчивый  и  гордый.   Принципиальный  на  пустом  месте,  хочет  быть  единственным  начальником,  не  умеет  ладить  с  людьми-  потому  и  бизнес  плохо  идёт.    С  подобным  мужем  моя  приятельница осталась  вообще  без  жилья-  он  всё   потерял  и  продал  их  отличную  квартиру  за  долги.  Потому  что  никогда  ни  с  кем  не  советовался  и  лучше  всех  знал.  как  надо  делать.    А  на  дядю  работать  отказывался.

Судя  по  круговороту  жилья  в  этой  семье,  построенный  дом  тоже  не  на  долго.    Авантюрист  мужчина  этот.   

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Травиата сказал:

Я  не  знаю,  надо  ли  Вам  выходить  замуж,  потому  что  жизнь  вещь  сложная,  приспособиться  можно  ко   всему,  если  есть  желание.  Уход за  свекровью  не  самое  страшное  в  этом  мире. :)    Но  продумывайте  каждый  шаг,  чтобы не  оказаться  на  улице  в  40   или  раньше.

Там будет общий дом, свекровь на досмотр, дочка, которая путает кошельки, дочкина семья, долги мужа, проблемы с его работой и автор, которая молчит, много работает, всех мирит и все терпит. 

30 лет - возраст, когда надо в панике озираться в поисках выхода из отношений с таким мужчиной. А не выходить за него замуж. Вокруг столько вменяемых беспроблемных мужиков, молодость, сын, решение собственного жилищного вопроса. А тут автор собирается добровольно в батраки к такому стремному мужчине, который собственный бизнес прокакал, но на приличной зарплате продержался только 4 месяца ибо не дворянское это занятие - на чужого дядю работать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Olga Mironova88 сказал:

Понимаете, он, если считает себя Истинным Мужчиной мог бы засунуть свою гордость подальше в одно место и поехать на заработки или найти себе высокооплачиваемую и работу и накопить на завершение строительства. Нет же, он идет легкими путями, продает квартиру матери, от чего, кстати, имеет не так много, т.к. эта квартира, во-первых, в ипотеке, а, во-вторых, вырученные небольшие деньги будут разделены с бывшей женой. Согласитесь, что 390 000 руб. - не такая огромная сумма, ради которой следует срывать мать с места и забирать благополучие у своей семьи? Еще один важный факт: он находил хорошо оплачиваемую работу (даже в пик кризиса!), но выдержал работать на дядю только 4 месяца. Он не смог терпеть, а я должна вкалывать день и ночь.

Он может себя считать хоть Истинным Мужчиной, хоть Королём Джулиусом.  Не в этом дело. Дело в поступках. Он очень здорово наловчился себе всяческие оправдания придумывать. Так ему ниахота.  На кого-то работать ему не просто.

А все, будто бы, работают только в удовольствие, а не потому, что деньги нужны!

А уж взрослому мужику у матери пенсию брать себе на стройку, когда сам месяцами диван караулит?!

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 В одной из тем мы обсуждали доминантных мужчин. Многие хотели именно таких- которые сами всё решают в семье, потому что они мужчины. Вот он, муж Автора, пожалуйста,  а эти проблемы- побочный эффект жизни с доминантным мужчиной :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Абсолютная добродетель сказал:

Там будет общий дом, свекровь на досмотр, дочка, которая путает кошельки, дочкина семья, долги мужа, проблемы с его работой и автор, которая молчит, много работает, всех мирит и все терпит. 

30 лет - возраст, когда надо в панике озираться в поисках выхода из отношений с таким мужчиной. А не выходить за него замуж. Вокруг столько вменяемых беспроблемных мужиков, молодость, сын, решение собственного жилищного вопроса. А тут автор собирается добровольно в батраки к такому стремному мужчине, который собственный бизнес прокакал, но на приличной зарплате продержался только 4 месяца ибо не дворянское это занятие - на чужого дядю работать.

Как Вы правы. Аж до слез обидно, но это правда...(( Я как будто бы не замечала всего этого. думала, какой он у меня хороший-замечательный...(((

 

3 минуты назад, Жаконя сказал:

Он может себя считать хоть Истинным Мужчиной, хоть Королём Джулиусом.  Не в этом дело. Дело в поступках. Он очень здорово наловчился себе всяческие оправдания придумывать. Так ему ниахота.  На кого-то работать ему не просто.

А все, будто бы, работают только в удовольствие, а не потому, что деньги нужны!

А уж взрослому мужику у матери пенсию брать себе на стройку, когда сам месяцами диван караулит?!

 

Да, есть у него такая удивительная способность - винить во всем всех и вся, но не себя!

3 минуты назад, Мелинда сказал:

 В одной из тем мы обсуждали доминантных мужчин. Многие хотели именно таких- которые сами всё решают в семье, потому что они мужчины. Вот он, муж Автора, пожалуйста,  а эти проблемы- побочный эффект жизни с доминантным мужчиной :)

Если бы этот самый доминант решал проблемы по уму, а не приумножал их...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Мелинда сказал:

 В одной из тем мы обсуждали доминантных мужчин. Многие хотели именно таких- которые сами всё решают в семье, потому что они мужчины. Вот он, муж Автора, пожалуйста,  а эти проблемы- побочный эффект жизни с доминантным мужчиной :)

Так видимо доминантный мужчина хорош, когда свою маму не перевозит и деньги сам зарабатывает;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, Olga Mironova88 сказал:

По поводу дочки - это вы правы. Об этом уже идет разговор. А то, что я хочу взять ипотеку для сына на будущее - это не одобряется.

Из того, что Вы тут рассказали выводы очевидны - все хорошее в ваших отношениях с этим мужчиной в прошлом.

Грядут проблемы с дочей, которой всего и всегда мало. На подходе проблемы с мамо, которая "в каждой бочке затычка" пока на своих ногах, а если сляжет - то Вы будете сиделкой бесплатной. Очевидны проблемы с Вашим сыном, по мере его взросления, он будет понимать Вашу рабскую зависимость от мужа. Ну и самое главное - проблемы непосредственно мужчины - "сложный" характер с годами часто превращается в "невыносимый" и никогда в "ангельский".

Если еще есть возможность - не спешите с официальным браком.

Подумайте, как бы Вы вели себя если вдруг он совсем перестанет видеть в Вас человека? Потому, что это реальный следующий этап Ваших отношений, к сожалению...

Да, просто-банально, подготовьте себе и сыну "запасной аэродром". Он никогда не будет лишним.

31 минуту назад, Olga Mironova88 сказал:

Просто реально страшно остаться одной что-ли... Хотя по сути от него мало помощи было за последнее время, но все же... Нормальных мужиков практически нет вокруг...

А вот тут я бы не торопилась с выводами. Под лежачий камень вода не течет.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Olga Mironova88 сказал:

Я как будто бы не замечала всего этого. думала, какой он у меня хороший-замечательный...

Потому что Вы сами себе это внушили, боясь остаться без "штанов". Ладно бы была женщина, которая только уборщицей может работать. А Вы самостоятельная, зарабатываете хорошо, неглупая. На фига Вам этот геморрой? Да, потерять действительно хорошего и заботливого мужчину не хочется. Но тут то совсем иной экземпляр.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Olga Mironova88 сказал:

Как Вы правы. Аж до слез обидно, но это правда...(( Я как будто бы не замечала всего этого. думала, какой он у меня хороший-замечательный...(((

Зайчик, вам надо открыть глаза и беспристрастно посмотреть на ситуацию. А не верить лапше, которую вам вешает мужчина. Сейчас у вас в жизни серьезнейший этап - точка невозврата. Уйти от этого мужчины с такими проблемами - пожилая мама, долги, странная дочь и ее семейство, плохой характер мужчины, его привычка не работать - или вляпаться на десятилетия во все это. И втащить своего единственного сына во все это. Вы понимаете, какое детство он получит? И вылетит из этого дома, в котором вам просто разрешат пожить, чтобы решать чужие проблемы, ровно в 18 лет. 

Мне даже кажется, что и вы однажды будете мешать в этом доме и, когда всем поможете, вас тоже оттуда попросят. И пойдете вы на съемную квартиру к сыну.

Вопрос - ЗАЧЕМ ВАМ ЭТО?

Берите ипотеку, живите с сынулькой, не поддавайтесь на эмоциональный шантаж мужчины и зарабатывайте на собственную норку.

Надеюсь, я понятно пишу, чтобы вы осознали, что вызываете всеобщую симпатию и резкость наша исключительно от желания предостеречь вас. 

Перестаньте любить проблемы мужчины. Полюбите собственного ребенка и себя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Абсолютная добродетель сказал:

Зайчик, вам надо открыть глаза и беспристрастно посмотреть на ситуацию. А не верить лапше, которую вам вешает мужчина. Сейчас у вас в жизни серьезнейший этап - точка невозврата. Уйти от этого мужчины с такими проблемами - пожилая мама, долги, странная дочь и ее семейство, плохой характер мужчины, его привычка не работать - или вляпаться на десятилетия во все это. И втащить своего единственного сына во все это. Вы понимаете, какое детство он получит? И вылетит из этого дома, в котором вам просто разрешат пожить, чтобы решать чужие проблемы, ровно в 18 лет. 

Мне даже кажется, что и вы однажды будете мешать в этом доме и, когда всем поможете, вас тоже оттуда попросят. И пойдете вы на съемную квартиру к сыну.

Вопрос - ЗАЧЕМ ВАМ ЭТО?

Берите ипотеку, живите с сынулькой, не поддавайтесь на эмоциональный шантаж мужчины и зарабатывайте на собственную норку.

Надеюсь, я понятно пишу, чтобы вы осознали, что вызываете всеобщую симпатию и резкость наша исключительно от желания предостеречь вас. 

Перестаньте любить проблемы мужчины. Полюбите собственного ребенка и себя.

Спасибо Вам! Откровенно сказать, у меня ни папы, ни мамы нет, с кем можно было бы посоветоваться. Очень благодарна Вам за поддержку и советы! Я взглянула на эту ситуацию с другой стороны и другими глазами. Теперь понимаю, почему он бегает за мной постоянно и повторяет: "ты самая лучшая!" Еще бы...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Ураган Катрина сказал:

Дамы и господа, подскажите, я не в курсе - квартиру , которая в ипотеке, разве можно продать?

Можно. Я вот решила так же с ипотекой продать. Можно все уладить с банком и снять обременение

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×