Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Olga Mironova88

Дом построен будущим мужем на моей земле, с нами будет жить свекровь.

Recommended Posts

2 минуты назад, Olga Mironova88 сказал:

Спасибо Вам! Откровенно сказать, у меня ни папы, ни мамы нет, с кем можно было бы посоветоваться. Очень благодарна Вам за поддержку и советы! Я взглянула на эту ситуацию с другой стороны и другими глазами. Теперь понимаю, почему он бегает за мной постоянно и повторяет: "ты самая лучшая!" Еще бы...

Да где еще он найдет такую... лучшую? Которая будет содержать его и его семью?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Раз написала на форум - значит, включился разум:rolleyes:

Да уж, правду пишут: "После тридцати лет у женщин ослабевают ушные мускулы и лапша оттуда падает":lol:

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Сюсюмбер сказал:

Да где еще он найдет такую... лучшую? Которая будет содержать его и его семью?

Может и найдет. Но я уверена, что если буду уходить, он не изменит решение о переезде мамы. Слишком любит себя и удобства.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Olga Mironova88 сказал:

Может и найдет. Но я уверена, что если буду уходить, он не изменит решение о переезде мамы. Слишком любит себя и удобства.

Если уйдете, вам не все ли равно будет, куда и зачем он перевезет мамочку?

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Цинизм в крови сказал:

Раз написала на форум - значит, включился разум:rolleyes:

Да уж, правду пишут: "После тридцати лет у женщин ослабевают ушные мускулы и лапша оттуда падает":lol:

 

Я просто часто стала задумываться КАК Я ХОЧУ ЖИТЬ. Я хочу сама зарабатывать, сама решать с кем общаться, сама решать куда ездить отдыхать, сама решать отправлять мне ребенка на кружки или нет, отдавать его бабушке или нет.... Получается, ршает это все сейчас ОН, а отдачи мне никакой... Что за игра в одни ворота???

2 минуты назад, Сюсюмбер сказал:

Если уйдете, вам не все ли равно будет, куда и зачем он перевезет мамочку?

 

Он мне просто говорил как то, что если я решу уйти, то он останавливать не будет. Он прощения то просить не умеет.

3 минуты назад, Сюсюмбер сказал:

Если уйдете, вам не все ли равно будет, куда и зачем он перевезет мамочку?

 

Да мне уже в принципе все равно. Убивает не факт, что мама к нам переедет, а факт, что мое слово для него ничего не значит и решать я ничего не могу. Он решает кое-как, а потом за его решения мы вместе отдуваемся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Цинизм в крови сказал:

Раз написала на форум - значит, включился разум:rolleyes:

Да уж, правду пишут: "После тридцати лет у женщин ослабевают ушные мускулы и лапша оттуда падает":lol:

 

Есть такое:lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Olga Mironova88 сказал:

Я просто часто стала задумываться КАК Я ХОЧУ ЖИТЬ. Я хочу сама зарабатывать, сама решать с кем общаться, сама решать куда ездить отдыхать, сама решать отправлять мне ребенка на кружки или нет, отдавать его бабушке или нет.... Получается, ршает это все сейчас ОН, а отдачи мне никакой... Что за игра в одни ворота???

Он мне просто говорил как то, что если я решу уйти, то он останавливать не будет. Он прощения то просить не умеет.

Да мне уже в принципе все равно. Убивает не факт, что мама к нам переедет, а факт, что мое слово для него ничего не значит и решать я ничего не могу. Он решает кое-как, а потом за его решения мы вместе отдуваемся.

Голова заработала, это хорошо.

Оля, я вас очень прошу - не выходите за него замуж. Не надо. Если уж так нужны штаны - живите так.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Olga Mironova88 сказал:

Он мне просто говорил как то, что если я решу уйти, то он останавливать не будет.

Ну да, принцам, коим он себя возомнил. это не положено. 

 

6 минут назад, Olga Mironova88 сказал:

Он прощения то просить не умеет.

Не "не умеет", а не  хочет. Как же ему свою голову склонить. Впрочем, думаю, у него и не было таких ситуаций. Вы же умная...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Olga Mironova88 сказал:

еперь понимаю, почему он бегает за мной постоянно и повторяет: "ты самая лучшая!" Еще бы...

Он бегает, потому что вы удобны. Вы уйдете и все рассыпется - некому говорить, что он непризнанный гений, создавать уют, кормить, терпеть и понимать.

Оль, вложите все эти силы в своего сына - это куда более благодарное вложение, чем свекрови с вредным характером, дочки с приколами и муж с долгами и неявными карьерными устремлениями. Зачем вы будете делать хорошо всем, кроме собственного ребенка и себя.

 

12 минут назад, Сюсюмбер сказал:

Оля, я вас очень прошу - не выходите за него замуж. Не надо. Если уж так нужны штаны - живите так.

Оля, вас просит очень мудрая тезка)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Послушайте, умом Вы все уже поняли. Держит Вас пока привычка и общественное мнение. Уходите, не оглядываясь! Вскоре найдете другого мужчину, влюбитесь и забудете, как страшный сон. 

Кстати, про любовь. С мужем у Вас ее нет, есть хорошая дружба, но ведь вам всего 30. Останетесь с ним, моложе он не станет, а Вы вдруг влюбитесь, что тогда? Все равно уйдете. Так что лучше сейчас.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Абсолютная добродетель сказал:

Оль, вложите все эти силы в своего сына - это куда более благодарное вложение, чем свекрови с вредным характером, дочки с приколами и муж с долгами и неявными карьерными устремлениями. Зачем вы будете делать хорошо всем, кроме собственного ребенка и себя.

 

Как Вы точно сказали!!! К сожалению, признаю, но были такие ситуации, когда я не защищала интересы своего ребенка в угоду ему ((( Мне так стыдно перед сыном теперь, словами не передать(( Действительно, буду лучше думать о себе и сыне

1 минуту назад, Сара Больцман сказал:

Послушайте, умом Вы все уже поняли. Держит Вас пока привычка и общественное мнение. Уходите, не оглядываясь! Вскоре найдете другого мужчину, влюбитесь и забудете, как страшный сон. 

Кстати, про любовь. С мужем у Вас ее нет, есть хорошая дружба, но ведь вам всего 30. Останетесь с ним, моложе он не станет, а Вы вдруг влюбитесь, что тогда? Все равно уйдете. Так что лучше сейчас.

К сожалению, сказать честно, что я его "люблю" не могу.... Слишком много было в его поведении невыполненных обещаний и признаков слабости...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Olga Mironova88 сказал:

К сожалению, признаю, но были такие ситуации, когда я не защищала интересы своего ребенка в угоду ему (((

Вы понимаете, что ребенок все это помнит и никогда не забудет? У вас найдутся силы сбросить волшебное очарование лапши вашего сожителя и посвятить себя ребенку, ипотеке и ожиданиям достойного мужчины. А этот еще и "взял с ребенком"... В его ситуации - разрешил решать его проблеме женщине с ребенком. Благодетель прямо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Абсолютная добродетель сказал:

Вы понимаете, что ребенок все это помнит и никогда не забудет? У вас найдутся силы сбросить волшебное очарование лапши вашего сожителя и посвятить себя ребенку, ипотеке и ожиданиям достойного мужчины. А этот еще и "взял с ребенком"... В его ситуации - разрешил решать его проблеме женщине с ребенком. Благодетель прямо.

Скажи спасибо, что не с "прицепом", прости Господи мне это слово. Есть и такие "мужчины"...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Сюсюмбер сказал:

Скажи спасибо, что не с "прицепом", прости Господи мне это слово. Есть и такие "мужчины"...

Самое интересное, что он то тоже жил в это время с дочерью, которую я обхаживала 1,5 года и которая посуду даже за собой мыла через раз. это то не в счет видимо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Olga Mironova88 сказал:

Самое интересное, что он то тоже жил в это время с дочерью, которую я обхаживала 1,5 года и которая посуду даже за собой мыла через раз. это то не в счет видимо.

Ну, вы-то обязаны ноги мыть и воду пить. Благодарной должны быть, что вас с ребенком взяли.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Сюсюмбер сказал:

Скажи спасибо, что не с "прицепом", прости Господи мне это слово. Есть и такие "мужчины"...

Оль, а не факт, что этот не из таких.Мало ли что автор услышит, когда решится уходить?

Автору сейчас самое главное вспомнить себя, что она любящая мать своему ребенку, а не услужливая жена того семейства. Чтобы ребенок, вспоминая детство не говорил - моя мать держалась за штаны отчима и ничего хорошего из того периода я вспомнить не могу. 

Поскольку Ольга, я так поняла, сирота, то в этом мужчине она видит и маму, и папу. А он - только прислугу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Абсолютная добродетель сказал:

Оль, а не факт, что этот не из таких.Мало ли что автор услышит, когда решится уходить?

Автору сейчас самое главное вспомнить себя, что она любящая мать своему ребенку, а не услужливая жена того семейства. Чтобы ребенок, вспоминая детство не говорил - моя мать держалась за штаны отчима и ничего хорошего из того периода я вспомнить не могу. 

Поскольку Ольга, я так поняла, сирота, то в этом мужчине она видит и маму, и папу. А он - только прислугу.

Тань, можно держаться за штаны отчима, если это достойный человек. А если не пришей к чему-то там рукав, то за что держаться? Плюс (точнее минус) - приличная разница в возрасте. Мошку Ру все помнят?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Абсолютная добродетель сказал:

Оль, а не факт, что этот не из таких.Мало ли что автор услышит, когда решится уходить?

Автору сейчас самое главное вспомнить себя, что она любящая мать своему ребенку, а не услужливая жена того семейства. Чтобы ребенок, вспоминая детство не говорил - моя мать держалась за штаны отчима и ничего хорошего из того периода я вспомнить не могу. 

Поскольку Ольга, я так поняла, сирота, то в этом мужчине она видит и маму, и папу. А он - только прислугу.

Да, он мне заменял всех: маму, папу, друга, любовника... Но, я чувствую, что он слабее меня. То есть я знаю, что совсем по другому поступила бы в той или иной ситуации, взяла бы себя в руки. А он просто прятал голову в песок...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Olga Mironova88 сказал:

Но, я чувствую, что он слабее меня.

Ладно, если бы он был слабее вас. Я к такому по жизни уже привыкла. Я опасаюсь, что он может оказаться еще и неблагодарным. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Olga Mironova88 сказал:

Самое интересное, что он то тоже жил в это время с дочерью, которую я обхаживала 1,5 года и которая посуду даже за собой мыла через раз. это то не в счет видимо.

У меня создается впечатление, что он просто нашел... ну, женщину для обихаживания. Для себя, дочери, мамы. Удобно же. А Вы сама, как личность, ничего не значите для него. Важны Ваши "технические характеристики". Он и про маму все один решил. То есть, Вам на шею вешают, можно сказать, постороннего человека, а Вы должны молчать и соглашаться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Абсолютная добродетель сказал:

Оль, а не факт, что этот не из таких.Мало ли что автор услышит, когда решится уходить?

Автору сейчас самое главное вспомнить себя, что она любящая мать своему ребенку, а не услужливая жена того семейства. Чтобы ребенок, вспоминая детство не говорил - моя мать держалась за штаны отчима и ничего хорошего из того периода я вспомнить не могу. 

Поскольку Ольга, я так поняла, сирота, то в этом мужчине она видит и маму, и папу. А он - только прислугу.

Он мне помог вырасти, он помог мне избавиться от многих комплексов, он много мне помог. Но уже год мы стоим на месте. То есть в принципе, чему мог, он меня уже научил. Дальше застой. и самое страшное, что меня просто убивает мысль жизни в доме престарелых. когда все вместе с его мамой сидим разговариваем я чувствую себя их ... внучкой((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Olga Mironova88

1 минуту назад, Olga Mironova88 сказал:

Он мне помог вырасти, он помог мне избавиться от многих комплексов, он

Ну так вы и были ему за это благодарны.

А отношения, действительно, должны развиваться, не стоять на месте. Браком тут не помочь. В вашем случае брак есть закрепощение женщины.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Абсолютная добродетель сказал:

Ладно, если бы он был слабее вас. Я к такому по жизни уже привыкла. Я опасаюсь, что он может оказаться еще и неблагодарным. 

Я больше чем уверена, что если расстанемся он будет винить в этом меня, соседей, политиков, глобальные климатические изменения и далее по списку, но себя - никогда! 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Olga Mironova88 сказал:

Он мне помог вырасти, он помог мне избавиться от многих комплексов, он много мне помог.

Вот и спасибо ему. А сколько вы ему помогли. 

Дальше - врозь. У вас ребенок и приоритет - его счастье. Наличие ребенка не противоречит ожиданиям счастья его разведенной матери до тех пор, пока отчим не демонстрирует, что пасынка или падчерицу просто терпит. А здесь вашего сына ожидает шпыняние отчима, неродной бабушки с противным характером, сводной сестры и ейного семейства. Ради чего такое вашему ребенку и вам? 

Всем вышеперечисленным, понятное дело, удобно. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Olga Mironova88 сказал:

Он мне помог вырасти, он помог мне избавиться от многих комплексов, он много мне помог. Но уже год мы стоим на месте. То есть в принципе, чему мог, он меня уже научил. Дальше застой. и самое страшное, что меня просто убивает мысль жизни в доме престарелых. когда все вместе с его мамой сидим разговариваем я чувствую себя их ... внучкой((

Вы всего 3,5 года вместе, если я ничего не путаю. Значит, вам было 26. Вы были ребенком?

В чем он помог вам вырасти?

А сколько вы его содержали? Не расплатились еще?

Только что, Olga Mironova88 сказал:

Я больше чем уверена, что если расстанемся он будет винить в этом меня, соседей, политиков, глобальные климатические изменения и далее по списку, но себя - никогда! 

Насрать!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×