Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Olga Mironova88

Дом построен будущим мужем на моей земле, с нами будет жить свекровь.

Recommended Posts

3 минуты назад, Кларисса Удачина сказал:

Читаю и волосы дыбом! Это же надо, чтобы баба моложе на 20 лет кормила старого, типа, мужа, а он её ещё и ребёнком попрекал, хотя вроде его дитя тоже жило в этой семье! Ну, у нас в стране безмужичье, конечно, но ведь не до такой же степени! 

Кормить Вы вполне себе можете и ровесника, и молоденького альфонсика, так там хотя бы знать - за что. А старого искать, то с таким прицелом, чтобы улучшить свою жизнь, а не ухудшать её.  

Девочки, вы вообще с какой целью выходите за старых пердунов, если те без тяжёлого банковского счёта, конечно? В чём там радость и смысл, ответьте так, чтобы я поняла... 

 

Он выглядит гораздо моложе и изначально вел активный здоровый образ жизни. Но после развала бизнеса серьезно сдал позиции: осунулся, постарел резко и стал совсем другим. Он реально многому меня научил и помог вырасти, но дальше - потолок, стоим на месте...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Кларисса Удачина сказал:

евочки, вы вообще с какой целью выходите за старых пердунов, если те без тяжёлого банковского счёта, конечно?

Как я поняла, на момент "схождения" счёт был. Бизнес был. Ничего себе таким дядька казался. И тут вдруг хрясь-хрясь, всё исчезло, как дым. Денег нет и дядька старый.

30 минут назад, 13 медведей сказал:

Вам 32 - ему 50. И все, на полшестого, как это часто бывает

У кого бывает? Нормально всё фунциклирует и позже. Если не пьяница, конечно.

Хотелось бы у автора спросить - вас как свело то вообще? Раньше-то хорошо всё было? Проблемы начались, когда кончился бизнес и деньги растворились?

Ни в чём не обвиняю, просто в 26 связаться с мужчиной намного старше... Других совсем-совсем не было? Или не было других бизнесменов?

У меня своё, конечно, второго бывшего вспоминаю. Как он гарцевал, как любовница веселилась. И как они оба сдулись, когда рухнул бизнес. Когда читаю такие темы, всегда боюсь, что и наша, которая кричала, что у них любовь до гроба, теперь в затылке чешет - на фига ей старикан без денег. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прочитала только две первые станицы.                                                                     Не знаю, может быть кто то уже и задавал этот вопрос, но сколько та мама получает пенсию, что даже не на всю ее а только на ее часть можно строить дом (я бы тоже от такой не отказалась).                                                                           И второй вопрос, как давно сыночка купил маме квартиру и где она 77 лет до этого жила, куда делось то жилье?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Мышонок сказал:

где она 77 лет до этого жила, куда делось то жилье?

Профукала маманя жильё. Похоже и сынок весь в неё, тоже профукает со временем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Мышонок сказал:

й вопрос, как давно сыночка купил маме квартиру и где она 77 лет до этого жила, куда делось то жилье?

Мама жила в частном доме, который профукала и сын купил ей квартиру.

Мне другое интересно - почему у автора жилья нет. Ведь где-то она жила до этого бизнесмена, не на улице же. И где тогда её жильё?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Olga Mironova88 сказал:

Он выглядит гораздо моложе и изначально вел активный здоровый образ жизни. Но после развала бизнеса серьезно сдал позиции: осунулся, постарел резко и стал совсем другим. Он реально многому меня научил и помог вырасти, но дальше - потолок, стоим на месте...

ВЫ написали, что он вас не унижает.. Я хотела спросить: а разве не унизительно, когда за тебя всё решают и за ребёнка? Да ещё и проблемы этими решениями созданные приходится разгребать..

Унизительны не только обидные слова. Крайне унизительно вот это бесправие по поводу жизненных решений, я уже молчу про то, что нужно какие-то там "его потребности выполнять и быть всегда в ровном и весёлом настроении" независимо от того, что реально на душе. Это унижение человеческой личности, потребностей.. 

И я не знаю, ну зачем ему в этом унижении помогать и подчиняться, когда уже пора валить давно.

А по поводу неумения выбирать мужчин, так если нет природного умения, то можно этому научиться.

И ещё такой момент.. в тридцать и с мужчиной старше себя как-то незаметно и естественно вроде подчиняешься, но.. если личность развивается, то с возрастом чем дальше, тем невыносимее быть не собой, не узнавать себя, а оставаться удобной и правильной куклой.

И тут либо в полностью остановиться в развитии, терпеть всегда и во всём, или в какой-то момент вы взорвётесь и не сможете оставаться в этих условиях.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В жизни не поверю, что кто-то ( бывший бизнесмен, на минуточку), отсудив у бывшей жены имущество и купив участок под строительство, запишет его на чужую тетю. Даже не жену, ага-с. Потом еще мамину квартиру продаст и все туда же вбухает. Самим не смешно?

Автору, если все же история реальная - держитесь за этого идиота, который вам, на вашем участке строит дом за свой счет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Мечта поэта сказал:

В жизни не поверю, что кто-то ( бывший бизнесмен, на минуточку), отсудив у бывшей жены имущество и купив участок под строительство, запишет его на чуж

Сама бы не поверила, но знаю похожую историю. После длительных судов по разделу имущества (битвы были вплоть до похищения ребенка), бывший муж купил квартиру и записал ее до брака на любовницу. Они поженились, потом разошлись. Квартира осталась ей.

Тоже бизнесмен. Одно время у него деньги рекой текли, сейчас не знаю, третья или четвертая жена уже, что с бизнесом, не знаю. Это реальная история моей бывшей коллеги. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Мечта поэта сказал:

В жизни не поверю, что кто-то ( бывший бизнесмен, на минуточку), отсудив у бывшей жены имущество и купив участок под строительство, запишет его на чужую тетю. Даже не жену, ага-с. Потом еще мамину квартиру продаст и все туда же вбухает. Самим не смешно?

Может такое быть, еще как может. Мужчина там типичный альфа-самец, самоуверенный, самовлюбленный и считающий только себя пупом земли. Он считает, что автора подмял под себя с ушами и хвостом, дескать, никуда она все равно не рыпнется. В бизнесе эта самоуверенность его, скорей всего, и подвела, потому и погорел. Часто такое бывает, правда. 

Автор, вам тут хором советуют уходить - я тоже присоединюсь к этому хору. Будущее с таким мужем будет весьма грустным. Через десяток лет на ваших руках будет двое стариков, которые к вам будут относиться как к прислуге. Сожрут они вас. Это сейчас вам может казаться, что 10 лет большой срок, на самом деле - пролетят годы и не заметите. И при наличии мужниной маменьки вы в своем доме будете на правах Золушки всю ее оставшуюся жизнь. Не надо оно вам, правда-правда. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Мечта поэта сказал:

В жизни не поверю, что кто-то ( бывший бизнесмен, на минуточку), отсудив у бывшей жены имущество и купив участок под строительство, запишет его на чужую тетю. Даже не жену, ага-с. Потом еще мамину квартиру продаст и все туда же вбухает. Самим не смешно?

Автору, если все же история реальная - держитесь за этого идиота, который вам, на вашем участке строит дом за свой счет.

Лично знаю историю, это касается семьи дальнего родственника. В свою очередь, их родственник, ныне покойный, был из высшего командования. Покинул службу в головокружительном звании с огромными активами. Долго все делил все с женой, детьми, сошелся с вульгарной барышней лет на 25—30 моложе. Этот умный и ловкий человек зачем-то ВСЕ записал на эту любовницу, через год она ушла. Это страшно подкосило мужика. Умер лет через 5 в другой стране. У него там был гостевой домик. Он о нем забыл, таким незначительным активом в его состоянии была эта недвижимость. Только этот домики остался.

Дети возненавидели, бывшая жена не поехала хоронить. Привозили тело на родину и занимались похоронами мои дальние небогатые родственники. Его семья не дада ни копейки.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже примкну к большинству. Отложите, а лучше совсем отмените регистрацию брака. Начинайте привыкать к мысли, что вам нужно расстаться. Для этого прокрутите все жизненные сценарии.

Сценарий №1.

Переезжает к вам жить его мама. Плюсы и минусы. Из плюсов: вы будете жить в большом доме. Всё, на этом плюсы заканчиваются, а может быть я их не вижу. Минусы: вы лишитесь личного пространства, работать на дому будет сложнее, ваши заработки упадут. Вам придется приспосабливаться к сложному характеру старшей хозяйки, это постоянный стресс. Все деньги пойдут в общую копилку, вы не сможете обеспечить сына и себя отдельным жильем. Муж так и будет то работать, то не работать, и надо честно признать, что лучшие годы его позади. Через несколько лет прибавится обязанность сиделки, потом сиделкой вы будете уже для мужа. Какая-то беспросветность.

Сценарий №2.

Вы постепенно привыкаете к мысли, что этот мужчина - не ваш. Уходите на съем и берете ипотеку. Вы остаетесь в привычном и комфортном для себя жизненном пространстве. Вы молодая, у вас всё впереди и всё ещё будет.

Я бы на вашем месте села и посчитала, сколько вы реально потратили на вашего мужчину, пока он не работал, а потом за эту сумму продала бы ему тот земельный участок, который он записал на вас.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Крокодиловна сказал:

Как я поняла, на момент "схождения" счёт был. Бизнес был. Ничего себе таким дядька казался. И тут вдруг хрясь-хрясь, всё исчезло, как дым. Денег нет и дядька старый.

У кого бывает? Нормально всё фунциклирует и позже. Если не пьяница, конечно.

Хотелось бы у автора спросить - вас как свело то вообще? Раньше-то хорошо всё было? Проблемы начались, когда кончился бизнес и деньги растворились?

Ни в чём не обвиняю, просто в 26 связаться с мужчиной намного старше... Других совсем-совсем не было? Или не было других бизнесменов?

У меня своё, конечно, второго бывшего вспоминаю. Как он гарцевал, как любовница веселилась. И как они оба сдулись, когда рухнул бизнес. Когда читаю такие темы, всегда боюсь, что и наша, которая кричала, что у них любовь до гроба, теперь в затылке чешет - на фига ей старикан без денег. 

Сначала у нас вообще все непросто складывалось,но у меня заработки тогда меньше были и идти некуда было. Где то через год все устаканилось : по большому счету благодаря моему терпению и молчанию... Еще через полгода его бизнес сдулся. Тогда я к нему уже привыкла и надеялась,что все эти проблемы временны, что ну не может же мужик так долго валяться без дела... Не пилила его,не гнала взашей на работу, и видимо зря... Потом я настояла и он все таки развелся с женой и поделили имущество. На вырученные деньги начал стройку. Деньги закончились - стал брать у мамы,которая копила для него. Теперь вот решил продать ее квартиру,а позже и машину. Но,на первом этаже этого дома планируется магазин,т.е. Вроде и цель на благо всей семьи... Но средства - попытки не заработать,а продать все,что можно - это пугает... Я говорю,что если продадим машину,то не на чем будет ребенка на кружки возить. На что мне ответ: значит не будешь возить...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Olga Mironova88 сказал:

На что мне ответ: значит не будешь возить...

Вот ровно на этом месте я бы устроила звезденячьего размера скандал с разрывом отношений. Так, чтобы обои в недострое шевелились. Это враг вашему сыну, потому что для него ваш ребенок конкурент за ваши деньги и внимание.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Крокодиловна сказал:

Как я поняла, на момент "схождения" счёт был. Бизнес был. Ничего себе таким дядька казался. И тут вдруг хрясь-хрясь, всё исчезло, как дым. Денег нет и дядька старый.

У кого бывает? Нормально всё фунциклирует и позже. Если не пьяница, конечно.

Хотелось бы у автора спросить - вас как свело то вообще? Раньше-то хорошо всё было? Проблемы начались, когда кончился бизнес и деньги растворились?

Ни в чём не обвиняю, просто в 26 связаться с мужчиной намного старше... Других совсем-совсем не было? Или не было других бизнесменов?

У меня своё, конечно, второго бывшего вспоминаю. Как он гарцевал, как любовница веселилась. И как они оба сдулись, когда рухнул бизнес. Когда читаю такие темы, всегда боюсь, что и наша, которая кричала, что у них любовь до гроба, теперь в затылке чешет - на фига ей старикан без денег. 

А проблемы при решении ключевых семейных вопросов были всегда,как с самого начала,когда у него еще был (не столь большой!) доход. Он всегда придерживался авторитарной позиции,а мое мнение меня просили оставить при себе. Недавно мне вооще было сказано,что он дом один тянет,то есть строит. Типа я ему не помогаю совсем,а что кормлю,пою - это так,мелочи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Olga Mironova88 сказал:

Я говорю,что если продадим машину,то не на чем будет ребенка на кружки возить. На что мне ответ: значит не будешь возить...

Офигеть! Напоминает "Это не я буду меньше пить, это вы будете меньше есть".

Только что, Olga Mironova88 сказал:

а мое мнение меня просили оставить при себе. Недавно мне вооще было сказано,что он дом один тянет,то есть строит. Типа я ему не помогаю совсем,а что кормлю,пою - это так,мелочи

А представьте что будет, если распишетесь. Рабство. Он - хозяин, а Вам просто разрешили пожить. Да ну, чего тут думать то. Собрать вещи и на съем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, НатаФКа сказал:

Да ну, чего тут думать то. Собрать вещи и на съем

Пердуна этого старого на съем. Участок-то автора.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Мечта поэта сказал:

В жизни не поверю, что кто-то ( бывший бизнесмен, на минуточку), отсудив у бывшей жены имущество и купив участок под строительство, запишет его на чужую тетю. Даже не жену, ага-с. Потом еще мамину квартиру продаст и все туда же вбухает. Самим не смешно?

Видимо он настолько уверен в её бессловесности, что у него даже сомнений не возникло, что она может чего там себе присвоить. И фактически так и есть.

5 часов назад, Мечта поэта сказал:

Автору, если все же история реальная - держитесь за этого идиота, который вам, на вашем участке строит дом за свой счет.

И что в таком случае ей с этого, если она даже своего собственного ребёнка не может в кружок определить без его на то согласия? Она что будет с ним биться за эту недвижимость, выкидывать их с мамой, дочкой оттуда? Сомневаюсь. 
А вот то, что в этом жилье будет всю жизнь под плинтусом, совсем не сомневаюсь, раз там мама уже сейчас рулит и определяет, как у них там в доме всё будет. Уже сейчас её даже никто не спрашивает, а как она хочет? Разве об этом ничего не говорит?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, КукуруЗина сказал:

Видимо он настолько уверен в её бессловесности, что у него даже сомнений не возникло, что она может чего там себе присвоить. И фактически так и есть.

И что в таком случае ей с этого, если она даже своего собственного ребёнка не может в кружок определить без его на то согласия? Она что будет с ним биться за эту недвижимость, выкидывать их с мамой, дочкой оттуда? Сомневаюсь. 
А вот то, что в этом жилье будет всю жизнь под плинтусом, совсем не сомневаюсь, раз там мама уже сейчас рулит и определяет, как у них там в доме всё будет. Уже сейчас её даже никто не спрашивает, а как она хочет? Разве об этом ничего не говорит?

Он бывший ИП и у него есть долги перед государством. Я его убедила (так в реале и есть), что участок могут забрать за долги, он согласился переоформить его на меня.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас же у меня возникает мысль кардинально сменить линию поведения: самой решать вопросы, касающиеся моих интересов и интересов моего сына, забить на заботу о его матушке, пусть сиделку нанимают. ИП в новом магазине будет мое, то есть все финансы буду контролировать Я, так и буду этим пользоваться, потихоньку откладывая на свое жилье. А если по моим правилам никто не захочет, то подам иск в суд на раздел. Более того, участок мой еще ДО брака, так что делить будем только дом и бизнес. По крайней мере я не останусь без штанов и не выйдет так, что зря терпела эти 3,5 года.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Olga Mironova88 сказал:

подам иск в суд на раздел.

Какой раздел??? Еще ни брака (и не надо бы!), ни дома, один участок по документам, и тот ваш безраздельно!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Правая нога сказал:

Какой раздел??? Еще ни брака, ни дома, один участок по документам, и тот ваш безраздельно!

Дом почти достроен. осталась отделка первого этажа, у него как раз от матери эти деньги будут, потом можно открывать магазин.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Olga Mironova88 сказал:

А если по моим правилам никто не захочет, то подам иск в суд на раздел. Более того, участок мой еще ДО брака, так что делить будем только дом и бизнес. По крайней мере я не останусь без штанов и не выйдет так, что зря терпела эти 3,5 года.

Ну для этого надо сначала зарегистрироваться с ним, чтобы что-то делить. А Вы уверены, что ИП будет на Вас? А если он не захочет, вы уже обговорили это?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор, а чем торговать собираетесь? Просто сейчас столько магазинов, торговых центров. Выгоден ли вам будет магазин?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, КукуруЗина сказал:

Ну для этого надо сначала зарегистрироваться с ним, чтобы что-то делить. А Вы уверены, что ИП будет на Вас? А если он не захочет, вы уже обговорили это?

Это уже договорено, т.к. у него опять же долги, поэтому и открывать будем на меня. В любом случае любой бизнес при разделе - пополам.

1 минуту назад, Чаровница сказал:

Автор, а чем торговать собираетесь? Просто сейчас столько магазинов, торговых центров. Выгоден ли вам будет магазин?

Продуктами и хозтоварами к крупном пригородном поселке. Рядом такой же магазин, у них неплохо дела идут. Что магазин пойдет - 90 % вероятности.

Но не знаю, как долго реально протянем, если начну принимать решения вне зависимости от его мнения...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Olga Mironova88 сказал:

Дом почти достроен. осталась отделка первого этажа, у него как раз от матери эти деньги будут, потом можно открывать магазин.

Пока дом не зарегистрирован, его нету по документам. Есть стройка на вашем участке, то есть для суда строите вы. Если не выходить замуж, то и окончательную регистрацию дома, безраздельно вашего, сможете сделать только вы и только на себя. 

Сейчас, пока дом не зарегистрирован как имущество, вступать вам в брак - это заведомо ухудшать свое положение. Оно вам надо, его ухудшать? Чем вы собираетесь компенсировать себе это ухудшение, расскажите мне.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×