Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Рыжая амазонка

Рыжая амазонка: снова на грани развода

Recommended Posts

3 часа назад, Рыжая амазонка сказал:

Как я усугубляю?

На работу Вам надо. Я это без стеба пишу, на полном серьезе. И не на такую, где вы в хоре попели и домой пошли, а там, где Вы реально уставать будете, хоть физически, хоть умственно - разницы нет. Тогда вы по другому взглянете на свою теперешнюю жизнь и мужа начнете заманивать обратно, только может быть уже поздно. 

Вас быт заел, вас все раздражает, а виноват во всем муж. Я бы тоже с дачи не двинулась, пока лук не перебрала и ругала бы себя только, что не взяла ни лекарств, ни одежды побольше. Посадила бы старшего возле младшей с тазиком и рванула бы быстрее работать, а не мужа презирать за черствость. Потому что полчаса дороги это много и туда-сюда не накатаешься. 

И мужа вам надо возвращать взад, в семью. Тем более разводиться вы не собираетесь. 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 минуты назад, Рыжая амазонка сказал:

 

Без жены и детей он бы не работал что ли?

Детей он хотел. Когда узнала, что беременна третьим, плакала, не хотела, мужа жалела, ну как ему впрягаться на работе. Он утешал, радовался. Сказал, справимся. Я одна что ли детей делала?

До брака тоже пел про детей. Я не хотела, но раз хочет, что ж.. вот и сын.

Он герой, работает!

А я дура с тремя детьми, непонятно откуда взявшихся и непонятно с какого бока навешанные мужу.

Он их обеспечивает в первую очередь. Вот и пусть обеспечивает. А с моей стороны воспитание и уход за ними.

Что не так?

Ну вообще-то он один обеспечивает всю семью, включая вас. И детей вы делали вдвоем, и у вас равные права и обязанности по отношению к ним. И содержать вас, после декрета, он не обязан, как и троих детей в одну моську. Дети весь день в школе-садике, после вы тоже из с радостью к папочке из направляете, даже не дав ему толком поесть. Где ваше воспитание и уход круглосуточный, что вы от него так устаете, не работая?

А нет так тут то, что вы закушались. Правильно вам пишут, отпахали бы весь день, потом у плиты отстояли, потом с детьми позанимались и очень даже бы оценили, как вам раньше хорошо жилось. И мужа бы ценить научились. Да может быть поздно.

  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Скрытый текст

 

1 час назад, Реинкарнация сказал:

Появится солнечная, нарожает новых детей,

 

В семье автора - у каждого своя правда и мы ее никогда не узнаем. Солнечная может появиться в любой момент, в любой семье, хоть при хороших, хоть при плохих отношениях, от этого никто на застрахован.

У моей подруги солнечная увела мужа. На момент развода их браку было около 20 лет и двое несовершеннолетних детей. Подруга обихаживала мужа, все время гладила его по голове, детьми сама занималась и при этом всегда работала. Вот захотелось мужику другой жизни и ничего его не остановило. Сейчас скитается этот бывший по съемным "блохастым" хатам, ибо на другие денег не хватает. Подруга выжила, хотя очень трудно было. Сейчас молится, чтобы ее бывшего не вернули обратно. 

Солнечные тоже разные бывают. Одни многого ждут от мужчин, а не получив желаемого, отношения сводят на нет. Другие довольствуются тем, что брюки в доме есть. 

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Мирабилис сказал:
  Показать контент

 

 

В семье автора - у каждого своя правда и мы ее никогда не узнаем. Солнечная может появиться в любой момент, в любой семье, хоть при хороших, хоть при плохих отношениях, от этого никто на застрахован.

У моей подруги солнечная увела мужа. На момент развода их браку было около 20 лет и двое несовершеннолетних детей. Подруга обихаживала мужа, все время гладила его по голове, детьми сама занималась и при этом всегда работала. Вот захотелось мужику другой жизни и ничего его не остановило. Сейчас скитается этот бывший по съемным "блохастым" хатам, ибо на другие денег не хватает. Подруга выжила, хотя очень трудно было. Сейчас молится, чтобы ее бывшего не вернули обратно. 

Солнечные тоже разные бывают. Одни многого ждут от мужчин, а не получив желаемого, отношения сводят на нет. Другие довольствуются тем, что брюки в доме есть. 

 

 

Вы много встречали мужчин, которые при отсутствии у жены любви к нему и секса зачастую, плохих отношениях в семье и уже фактическом раздельном проживании долго бы семью сохраняли? Мужчины же не женщины, что на многое ради детей пойдут, они терпеть в принципе не любят и пойдут туда, где их любят и ценят. Вопрос времени.

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Агась. С его отношением к деньгам думаете он разведется. Придется же делить квартиру которую он купил. Он столько платил за нее.

Перепихон, не больше.

И он не дурак влезать в отношения, еще и детей рожать. Куда еще то? Как это обеспечить всё? На фиг надо. Живет с мамой. Она накормить, напоит, че нужно ещё?

Я не говорю, что из -за моего типо отношения к нему, он уйдет к другой. Говорю и от супер жен уходят.

Я говорю, что семью создавать, детей рожать. Он то реальных детей не особо жалует, зачем ему ещё этот геморрой.

Мы с ним и об этом разговаривали. И я ему так и сказала. Он согласился.

@Реинкарнация

Детей он обязан обеспечивать до их совершеннолетия. Вот и пусть обеспечивает.

Он мужик или нет? Добытчик или нет? А жена с детьми. С его детьми.

Детей хотел, рад был. Обеспечивай. Я обеспечу уход за ними. Обязанности распределены.

Ну или пусть няню нанимает для троих. Дешевле может будет. Сэкономит, он же любит это.

Последний абзац стеб конечно.

 

Изменено пользователем Рыжая амазонка
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Рыжая амазонка сказал:

Агась. С его отношением к деньгам думаете он разведется. Придется же делить квартиру которую он купил. Он столько платил за нее.

 

А он и не будет ее делить, не обольщайтесь. Это вы пойдете на съем + официальные алименты - все на что вы можете рассчитывать. 

И в отношения он лезть не дурак, вы правы. Просто найдет себе женщину для интимных отношений, а уж она поверьте, все сделает правильно. И тогда... читайте первый абзац. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Небожительница сказал:

н и не будет ее делить, не обольщайтесь. Это вы пойдете на съем + официальные алименты - все на что вы можете рассчитывать. 

Суд разделит. Или имущество приобретенное в браке не делиться? Не?

Дык на женщину новую тратиться надо, а он это, ой как не любит.

Говорит, секса ей достаточно будет. Я говорю, поначалу может и так, а потом подарки просить будет. И неужели самому без подарков не стремно будет.

Я не просила, но не все же такие.

Изменено пользователем Рыжая амазонка
  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Рыжая амазонка сказал:

В чем сложнее то. Деньги он дает и не гнобит меня каждый день и не пристает чуть ли ни при детях?

Я хоть вздохнула.

Но я пожизни для него плохая, чтобы я не делала. Он не помнит хорошее, он помнит, а где и придумывает только плохое.

И нет, нет ,а это надо мне напомнить, чтобы не забывала кто я.

 А баба на стороне может появиться всегда, и с тем мужем, что  в семье. И у супержены. Никто не застрахован.

И что ж мне делать, если у мужа мама в приоритете.

Силком домой тащить.

Намного сложнее. Денег может и не быть, будет платить официальные алименты и все, жилье, допустим, совместное, ну оставит он вам его, а ипотеку платить не будет. Вам придется зарабатывать и на ипотеку, и на жизнь, и еще придется оплачивать няню - младших забирать и сидеть с ними до вашего прихода. И при таком режиме ни поездок, ни моря, и жизнь впроголодь. А ведь он вполне может вам это устроить...

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Рыжая амазонка сказал:

не воспитывает он их

Радуйтесь.   Вы  можете  воспитывать  спокойно,  в  том  числе  и  в  уважении  к  отцу.   Да,  такому.

 

3 часа назад, Рыжая амазонка сказал:

если кто из детей подойдет к нему пока он ест что то рассказать или показать ему это не надо. Когда я скажу- ну послушай, ну посмотри, ребенок же старался, глянет.

Если  действительно  устал,  то  в  общем,  так  и  есть.  Ну  и  что  особенного?  Обязательно  мужик  после  трудового  дня  должен  вокруг  детишек  вертеться?  

 

3 часа назад, Рыжая амазонка сказал:

Папа ест, не мешайте ему со своей ерундой.

Не  с  ерундой,  но  дать  поесть  отцу-  это  важно.  И  уважение  к  труду  и  к  кормильцу  и  к  старшему.   Почему  всё  вокруг  детей?  Загадка.

 

4 часа назад, Рыжая амазонка сказал:

По пальцам можно пересчитать сколько он раз с ними гулял, за 11 лет брака. Конечно, он же работает и опять папу не тронь.

Вы  неважный   организатор. :)   Всё  можно  организовать,  подготовить  и  папа  будет  счастлив  пойти  гулять  с  детьми.   Никто  не  спорит,  что  у  матери  троих  детей  куча  работы  и  ей  часто  не  до  улыбок  и  политесов.     Но  Вам-  то  что  нужно?   Нормальная  семья  или  чтоб  он  смотрел  вам  в  рот?   Если  он  не  такой,  то  и  не  будет  уже.

 

1 час назад, Рыжая амазонка сказал:

Я знаю, мама это отмазка. Сначала, да он хотел ее утешить, а сейчас ему так комфортней.

Пришел с работы, поел и спать.

Никто под ухом не жужжит, в виде детей. Свободный мужчина.

Нет.   Ему  дома  просто  плохо,  ему  не  дают  личного  времени  и  пространства.  При  том,  что  он  отдаёт  свои  силы  и  труд,  своё  время  на  то,  чтобы  вы  все  были  хотя  бы  сыты  и  одеты.    Он  отлично   видит,  что  его  деньги  всем  нужны,  его  пахота  обязательна,  а  сам  он  не  интересен.   

 

1 час назад, Рыжая амазонка сказал:

Он их обеспечивает в первую очередь. Вот и пусть обеспечивает. А с моей стороны воспитание и уход за ними.

Что не так?

Ну  так  вам  могут  остаться  алименты с  белой зарплаты  и  всё.   Воспитывайте,  ухаживайте.  Я  прожила  тучу  замужних  лет  и  не  понимаю  всё  равно-  откуда  такое  нежелание  понять  и  пожалеть   любимого когда-  то  человека?   Он  обязан,  да.    У  него  ещё  десяток  детей  может  быть,  и  женщины  найдутся.    Вам  он  нужен?-   Работайте  над  браком.   Не  нужен-  разводитесь  и  живите  спокойно.

Как-  то  знакомый  откровенничал-  женился  вторично  после  тяжёлого  развода,  многих  примирений  и  попыток  начать  всё  сначала  с  первой  женой.    И  пока  не  пожил  со  второй,  говорит,  так  бы  и  думал,  что  каждый  приход  мужа  с  работы  должен  сопровождаться  недовольной  физиономией  жены,  её  пилёжем,   требованием  денег,  которые  всегда  кончились.  

 И  знаете,  обычно  отчиму  все  дети  дают  спокойно  поесть. ;)   Он  не  папа,  может  и  не  броситься  рассматривать  рисунки.  И  мама  их  промолчит.     Как-  то  так.

  • Повышение репутации 17

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Рыжая амазонка сказал:

Суд разделит. Или имущество приобретенное в браке не делиться? Не?

Дык на женщину новую тратиться надо, а он это, ой как не любит.

Говорит, секса ей достаточно будет. Я говорю, поначалу может и так, а потом подарки просить будет. И неужели самому без подарков не стремно будет.

Я не просила, но не все же такие.

Сколько же открытий дивных вас ждет впереди...

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Реинкарнация сказал:

Сколько же открытий дивных вас ждет впереди

И его. В частности, что


 

8 минут назад, Рыжая амазонка сказал:

секса ей достаточно будет

- это просто хохот.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Флер де Лиз сказал:

И его. В частности, что


 

- это просто хохот.

А вы давно выходили на брачный рынок? Я в 2013. Разбирают ЛЮБЫХ. А уж не пьющего, работящего, с машиной, экономного в лет подберут даже с алиментами!... И сделают так, чтобы бывшей семье достались только алики.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Реинкарнация сказал:

Сколько же открытий дивных вас ждет впереди...

Будем ждать...

И опять из меня недожену делают.

Я описала случаи наших ссор, но они же не каждый день были. И встречала я его с нормальным лицом и чмокала при встрече и когда провожала.

А то что рисунки или поделки показать. Может еще и расписание надо когда можно когда нельзя и его письменное разрешение?

Прям вот не подходи. Он с ними и так не общается толком, как его внимание детям заслужить?

А и тут -не подходи. Они пару секунд отвлекли его от тарелки, что в этом ужасного?

Еще раз говорю, разводится не собираюсь.

Ему насчет квартиры сказала. Это квартира детям и пока они маленькие я живу здесь. А потом видно будет. Это о том что я к маме с голой жопой уйду.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Рыжая амазонка сказал:

И то, что муж зарабатывает и на физической работе я знаю и ценю. Здравым рассудком понимаю,а характер или фиг знает что выдает вот такие кренделя.

Не жили вы плохо, вот что я вам скажу...

2 часа назад, Рыжая амазонка сказал:

Не надо тут придумывать.

 

2 часа назад, Рыжая амазонка сказал:

не выдумывайте.

О как вы заговорили. Не получилось состроить бедую овечку- сразу и зубки показались. От чё б это милое качество в нужно русло не направить ? В работу например.

2 часа назад, Рыжая амазонка сказал:

Разводиться не собираюсь,

Да кто бы сомневался... Кто ж с удобной шеи слезет да пешком пойдет...

2 часа назад, Рыжая амазонка сказал:

Я перед ним присмыкаться должна и слова поперек не говорить, у меня же трое детей и работы нет.

Так по вашему получается? Я и так с нулевой самооценкой, а теперь вообще тенью должна ходить

Эээ... видите ли в чем дело, голубушка. Вы пытаетесь возвыситься не за счет собственных достижений, а попытками принизить мужа. А этого никто не потерпит. 

Поэтому и окорачивает вас муж.

Непонятно? Переведу.

Вы не состоялись нигде и ни в чем, кроме материнства.

То есть у вас нет ни путнего образования, которое позволило бы вам прокормить хотя бы себя, ни работы нормальной. Вы не состоялись ни как жена, ни как женщина. И даже от материнства своего страдаете изо всех сил. 

Но при этом считаете себя вправе разевать рот на человека который сам кормит всю семью. И не понимаете, что следующий шаг вашего мужа от вас будет уже не к маме, а другой тете. Все пыжитесь и хорохоритесь. А толку-то...

И случись такое, то вам придется выбирать не между рыбой и мясом, а между гречкой и перловкой, чем накормить детей. И выбор будет в пользу перловки, потому что она дешевле.

А вы все скандальчики разводите и от форума отбрыкиваетесь.

2 часа назад, Рыжая амазонка сказал:

думаете легко страсть и любовь строить? Кто тебя не уважает,

О_о. Повторюсь- а есть за что? Ваш вклад в семью кроме выноса мозга, трех детей и отсутствия секса в чем? Вы равный партнер в браке? Вы активный социальный элемент? 

Уважают всегда ЗА ЧТО-ТО. Это любят вопреки всему. А уважение надо заработать.

2 часа назад, Рыжая амазонка сказал:

никак себя как муж не проявляет.

А как он себя должен проявлять, простите? Я правда не понимаю. Отхерачив шесть дней в неделю с утра до ночи на физической работе. 

Деньги в дом. Не пьет, не бьет, не гуляет- пока. 

КАК он еще должен себя проявлять?

2 часа назад, Рыжая амазонка сказал:

А баба на стороне может появиться всегда, и с тем мужем, что  в семье. И у супержены. Никто не застрахован.

Угу. Только когда от хорошей жены муж уходит- то ОН козел. А когда от такой, что ни ***, ни хлебать, ни на дудочке играть, как у нас говорят- то скажут что сама дура, не удержала. 

Причем эта версия будет и у детей, когда они подрастут и поинтересуются, куда и почему ушел папа.

1 час назад, Рыжая амазонка сказал:

Вот какие его достижения?

Работает. Так все работают, все нормальные мужики работают.

Без жены и детей он бы не работал что ли?

Буммс. :bangin: Ващщет и все нормальные бабы ( раз уж тут мужики пошли) работают, а не только дома сидят и детей рожают. И без жены и трех детей он бы либо меньше работал, либо мог бы больше себе позволить. То есть однозначно жил бы лучше. 

1 час назад, Рыжая амазонка сказал:

Он их обеспечивает в первую очередь. Вот и пусть обеспечивает. А с моей стороны воспитание и уход за ними.

Что не так?

В первую очередь обеспечивать должны ОБА родителя. Ну так-то. И жить по- принципу "я рожаю, ты плати" наверное, можно, но... лучше бы все же спросить мнение всех участников этой жизни заранее.

  • Повышение репутации 16

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Реинкарнация сказал:

Вы много встречали мужчин, которые при отсутствии у жены любви к нему и секса зачастую, плохих отношениях в семье и уже фактическом раздельном проживании долго бы семью сохраняли?

Редкость, но есть. Каждый живет в своем жилье и до сих пор общаются. Никто не женился и замуж не вышел. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Рыжая амазонка сказал:

 

Еще раз говорю, разводится не собираюсь.

Ему насчет квартиры сказала. Это квартира детям и пока они маленькие я живу здесь. А потом видно будет. Это о том что я к маме с голой жопой уйду.

Мало ли что вы сказали. Есть закон и в случае чего вы пойдете в однушку со всеми детьми и алиментами. Ну или дети останутся с отцом, а вы пойдете к маме и будете еще вы алименты мужу платить.

Все, не могу, клиника... Она сказала. :bb:

  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Реинкарнация сказал:

ало ли что вы сказали. Есть закон и в случае чего вы пойдете в однушк

Какая однушка? Поподробнее..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Шеда сказал:

Разбирают ЛЮБЫХ. А уж не пьющего, работящего, с машиной, экономного в лет подберут даже с алиментами!...

Я про то, что он считает (ну или просто бравирует перед женой), что новой женщине будет достаточно полового акта. Наличие или отсутствие машины и экономности тут никаким боком.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Рыжая амазонка, согласна, что с вами форумчане резковаты в этой веточке. Но дело в том, что вы изо всякого пустяка, обычного, житейского раздуваете трагедию. И мужа ненавидите по сути ни за что, а ведь трое детей, поэтому недоумение: почему не развелись сразу?

 @Флер де Лиз, но согласитесь, есть такие женщины, постарше, не модельной внешности, но есть. У меня сосед на такой женился, иномарки она ему меняет, живёт он у неё в огромном доме, он был у неё водителем, ну и закрутилось, жену с сыном бросил.

Изменено пользователем Кастрюля
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Кастрюля сказал:

трое детей, поэтому недоумение: почему не развелись сразу?

После рождения сына нормально всё было. Горячей штучкой была, сдуваться стала после рождения второго ребенка, но было более менее, еще хуже стало после рождения третьего. Никого и ничего не хотелось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Флер де Лиз сказал:

Я про то, что он считает (ну или просто бравирует перед женой), что новой женщине будет достаточно полового акта

Это он так говорит. Пока. А что он на самом деле думает, никто не знает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Кастрюля сказал:

есть такие женщины

Да всякие есть женщины, меня, говорю, позабавила сама идея того, что новой женщине окромя евойного нефритового больше ничего не надо будет. Якобы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Мечта поэта сказал:

Это он так говорит. Пока. А что он на самом деле думает, никто не знает

Думает он так же, поверьте.

Он раз сам такой, каждыц день секс нужен, думает и женщины такие есть, трахаться и трахаться и больше нечего.

  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Рыжая амазонка сказал:

Думает он так же, поверьте.

Он раз сам такой, каждыц день секс нужен, думает и женщины такие есть, трахаться и трахаться и больше нечего.

Вам надо как-то успокоиться, вот что я думаю. Вы очень накручены, очень обижены - ваша самооценка сильно страдает в этом браке и вы мстите мужу. Не понимая, что вы только отравляете себе жизнь и более ничего.

Кого он там себе найдет ( а может и уже нашел) это не главное. Главное, что вы НЕ счастливы. А ведь у вас все есть для счастливой жизни. Подумайте об этом.

Я бы на вашем месте снизила претензии к мужу до минимума. Займитесь собой, детьми, перестаньте на него обижаться. Лучше подумайте, как детей устроить в сад и вернуться к любимой работе, благо, что есть такая возможность - муж обеспечивает.

  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Флер де Лиз сказал:

позабавила сама идея того, что новой женщине окромя евойного нефритового больше ничего не надо будет. Якобы.

Поначалу да. А потом бывшая жена с детьми помаленьку станет "много кушать"- и поделится квартира, и алименты там будут только с белой части зарплаты, и много чего "интересного" и неожиданного для автора...

13 минут назад, Рыжая амазонка сказал:

Какая однушка? Поподробнее..

Попродробнее вам только при наличии документов скажут. А в общих чертах- любое нажитое в браке имущество подлежит разделу. Хоть кредитное, хоть ипотечное. И даже если муж "великодушно" подарит вам ее- платить вам за нее тупо будет нечем. Потому что алиментов не будет хватать даже на детей, не то что на жилье. А работать вы не приучены. Не ваше это.

И еще не так фантастичен вариант 

25 минут назад, Реинкарнация сказал:

или дети останутся с отцом, а вы пойдете к маме и будете еще вы алименты мужу платить.

Потому что даже тут, на форуме есть такие истории. Так там мамы работающие и зарабатывающие женщины, а вот поди ж ты... 

31 минуту назад, Рыжая амазонка сказал:

Ему насчет квартиры сказала. Это квартира детям и пока они маленькие я живу здесь. А потом видно будет. Это о том что я к маме с голой жопой уйду.

Не пойдете- побежите. Когда на ипотеку зарабатывать рученьками придется. :bayan:А что вы кому сказали там- да кто вас слушает-то... извините.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×