Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Рыжая амазонка

Рыжая амазонка: снова на грани развода

Recommended Posts

4 часа назад, Рыжая амазонка сказал:

Лучше уж с ней, а своя квартира как запасной аэродром для меня. Детей в сад, школу и там отсиживаться, приходить к свекрови есть приготовить для всех и после садика с детьми к ней.

Как я поняла, вы в одном городе со свекровью проживаете. Это уже гораздо проще! 

Со спокойной совестью можете возвращаться в свою квартиру, тем более, что 40 дней уже в пятницу заканчиваются. Проведёте поминки и на следующий день уже домой.

У вас трое детей и ваше возвращение домой всегда можно объяснить проблемами с детьми - это если муж будет против.

Вы всегда можете придумать кучу оправданий в связи с детьми - вам лучше знать на что можно сослаться. 

4 часа назад, Рыжая амазонка сказал:

Перееду я с детьми. А за свекровью кто будет ухаживать, присматривать? Муж на работу выйдет, сейчас отпуск пока. Она же инвалид, суставы больные. Но пока себя обслуживает, даже в огороде копошится.

У нас у полстраны, если не больше, больные суставы! И я тоже в том числе. Но пока что ваша свекровь сама себя обслуживает, в огороде копошится и никакой особый уход ей не требуется. 

Принести продукты с магазина, помыть полы -  это не каждый день требуется. Придёте раз в неделю с мужем, сделаете необходимые закупки в магазине, сделаете уборку в квартире  и этого вполне достаточно будет. 

Не надо затягивать с отъездом, чем дольше вы там будете оставаться, тем сложнее будет уехать потом. Да и ваши отношения с мужем будут всё более осложняться.

Так что, самый удобный момент отъезда после 40 дней - вы не оставили её наедине со своим горем, поддержали, поминки провели и домой-домой.

Ей тоже это будет полезно - когда-никогда, но придётся ей привыкать жить одной. Глядишь, и оглядится она в тишине и спокойствии, и может ей это понравится.    

У меня в соседях куча бабушек живут одни в своих квартирах. Дети, внуки приходят навещают, продукты приносят, с уборкой помогают.  Бабушки на лавочке друг перед другом хвалятся своими детьми и внуками - кто, как, где учится, да куда на работу устроились. :)  

  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Вертушка сказал:

вот это "не комфортно ей, ишь" с сарказмом от свекрови... Да она вас не уважает абсолютно, а вы ее за что тогда уважаете?

Наверное вы правы, а я и не задумывалась. Она, да и муж тоже считают меня неумехой, по складу ума 15 летней девченкой. И не церемонятся. А это видят дети.

14 минут назад, Нюра Вадимовна сказал:

каждый день держать в голове, что мужу вы нужны до тех пор, пока вы ему удобны..

Вот это точно. Я тоже считаю, что я ему удобна. 

Говорила я :" ну раз я такая плохая, что ты держишься?"

Ему видно выгодно. Я для него секс игрушка, где мои желания тоже не учитываются, но это не по теме уже.

17 минут назад, Нюра Вадимовна сказал:

разговаривали с мужем, что вы не можете так жить? Что он сказал?

Недоумевает почему..

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Рыжая амазонка, а ваша квартира далеко от свекровиной? 
Я к тому, что наша свекровь живёт от нас через дорогу. И даже лежачую (тьфу-тьфу-тьфу) её изымать оттуда и помещать к нам - не резон. 

Может, и Вам пообещать чаще навещать её с внуками?
Она сама предложила "ту" комнату под детей отремонтировать? - после 40 дней начинайте это делать. Не прям под переезд, а "чтоб бабушке не так тяжко было в тех стенах, и у внуков был свой угол на выходные".

Пока ремонт, грязь - где троим детям быть? - в вашей квартире, конечно.  А к бабушке приходить, смотреть, как там дела продвигаются. Обои выбирать.

Ещё момент: вас сейчас на её метрах 6 человек: Это же давка невозможная, очередь в санузел и на кухню!
Усугубите как-то этот момент для мужа, пусть прочувствует "прелести"...

Ещё. Жаль, что муж как мужчина Вас не воодушевляет (хотя трое детей всё-таки,, может, всё не так плохо?) - а то бы разок-другой заехать с ним в свою квартиру вдвоем по делам, да сделать так, чтоб он оттуда уезжать не захотел ;) : у свекрови сейчас вам не до интима, конечно (дети, бабушка, все на виду).

Ещё и подчеркнуть ему: "Как же хорошо дома! Тут и поругаться, и помириться можно как следует".

 

Я понимаю вашу свекровь: ей страшно остаться в тех стенах одной, плакать... Мужу вашему её жалко, тоже очень его понимаю. У них в душе сейчас кошмар, мир с ног на голову перевернулся - когда умирают близкие, всегда растерянность и ощущение "подрубленных корней".
Но вы-то можете смотреть на ситуацию со стороны. Пейте успокоительные, валерьянку хотя бы. Пожалейте их.

Может, и возьмите к себе свекровь не навсегда. Думаю, родные стены её всё равно будут тянуть, натолкается у вас, да поедет к себе через месячишко.

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Tigra сказал:

. Жаль, что муж как мужчина Вас не воодушевляет (хотя трое детей всё-таки,, может, всё не так плохо?) - а то бы разок-другой заехать с ним в свою квартиру вдвоем по делам, да сделать так, чтоб он оттуда уезжать не захотел ;) : у свекрови сейчас вам не до интима, конечно (дети, бабушка, все на виду).

Да заезжаем. Интим присутствует.

Насчет квартиры. Мы пока в зале, потом после ремонта двоих детей отселим в детскую. У свекрови метраж больше чем наша.

Но не хочу я этого. Домой хочу, где я хозяйка. Где мне спокойно и никто в кастрюлю не лезет любопытничать: а что готовится. Это я утрирую, но момент есть такой.

Сейчас и муж с ней нет-нет да не поладят. Она тоже капризная тетка, а ему это уже не нравится.

И все же, она для него- идеал. И меня видимо хочет обтесать под нее. Он мне даже говорил об этом.

"Я тебя изменю, перевоспитаю". Ну что то в этом роде. Я была в шоке.

Изменено пользователем Рыжая амазонка
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Рыжая амазонка, а муж общительный у Вас?
Когда к нам свекровь забегает - мой иногда норовит зависнуть в компе. Так я пресекаю, иду и вытаскиваю его "общаться с мамой". И сама посылаю к ней, помочь: часы повесить, показания счетчиков посмотреть, кран починить.
Ему этого хватает. Всё-таки каждому человеку нужны моменты покоя, уединения. 

С вашим мужем такое не сработает: засуетить его, загонять - а потом расслабить в своем жилье, чтоб понял, что "в гостях хорошо, а дома лучше"?

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Tigra сказал:

вашим мужем такое не сработает: засуетить его, загонять - а потом расслабить в своем жилье, чтоб понял, что "в гостях хорошо, а дома лучше"?

 

Он и так суетится. Оформление похорон, огород, если надо в магазин, все на нем. Я тоже помогаю, но он вот не сидит сиднем.

И ему тот район где у нас квартира не нравится. Ему нравится свой район, та квартира где он вырос.

Так что указать плюсы в нашей квартире не прокатит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Извините пожалуйста, а ему брак с вами нравится вообще?

Квартира ваша семейная - не нравится. Вы - не нравитесь (давайте честно, того, кто нравится, не стремятся перевоспитать).

Ипотеку напополам угрожает? А это еще бабушка надвое сказала. Можете написать отказ от своей доли квартиры, это означает снятие с вас всех обязательств по кредиту. И тогда пусть платит и за ипотеку, и вам компенсацию.

Уходите в свою квартиру. Свекрови если некому будет досмотреть, будет положен социальный работник, это не ваша проблема.

Вам того жалко, этого жалко, сего жалко? Ну терпите тогда.

  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыжая амазонка

Я вас читаю, вы уж простите, вы ведете себя как какое то бесправное существо, которое два дурака, ваш муж и ваша свекровь подминают. Вам самой-то не надоело?

Ваша свекровь, она что, лежачая больная? Гадит под себя, пища изо рта вываливается, мусор собирает, дом поджигает?!

Вполне дееспосбная наглая баба. А ваш муж - мамсик. Из штанишек не вырос, заведя собственную семью, наделав троих детей.

Вы себя уважаете? У вас своя семья, свой дом, очнитесь уже! Вам не нравится так жить, вы хотите в своем доме быть хозяйкой. Я представляю, как вам не комфортно. Почему вы это терпите?

Ваш муж задвинул интересы своей семьи под хотелки своей матери. Ваши интересы задвинул. А вы ему кто? Вы жена. В Библии написано, "Да отлепится муж от матери своей, да прилепится к жене". Ну, не дословно, но смысл понятен. 

Собрали манатки, детей и уехали к себе. Проявите характер, неужели вам самой не понятно, что о вас семья мужа вытирает ноги? И муж этому попустительствует.

Вы чем можете и так помогаете, вполне достаточно, я считаю. В переезде смысла никакого нет. А вы о каких-то ремонтах комнат для детей.

Вы - мать, лишаете комфорта детей. Вроде бы, писали, что детям неудобно в кружки и школы добираться. А все из-за чего? Из за старческой придури, ей скучно видите ли?! Кошку заведи и все дела. Вам уже все написали, чтобы вы возвращались в СВОЙ ДОМ. 

В общем, вам бы поработать над собой, над самооценкой, уважать себя научиться. Может, и муж зауважает.

Извините за резкость, читаю вас очень давно. Обидно за вас. 

  • Повышение репутации 13

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Winterborn

@Делла Стрит, всё  верно. Я не обижаюсь.

Я перееду. В выходные это и сделаю. Муж наверное у мамы будет приходить ночевать после работы.

Дети по нему скучают. Их жалко. Будут к папе проситься. Но я думаю, что муж сначала каждую ночь, потом через ночь, а потом раз в неделю будет к маме ездить.

Интима то ноль будет с его ночевками там, а ему ой как надо, так что, я думаю вернется в лоно семьи.

Или опять меня прогнет на переезд к маме. Нееет, тогда развод.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыжая амазонка

Только что, Рыжая амазонка сказал:

Муж наверное у мамы будет приходить ночевать после работы.

Вот и пусть. И уже ВЫ будете решать, нужен ли вам такой муж. Который променял семью на мать. Безо всякой причины. Скука свекрови не берется в расчет, сами понимаете.

1 минуту назад, Рыжая амазонка сказал:

Дети по нему скучают. Их жалко. Будут к папе проситься.

Это папин выбор. Ему мама его важнее.

2 минуты назад, Рыжая амазонка сказал:

Интима то ноль будет с его ночевками там, а ему ой как надо, так что, я думаю вернется в лоно семьи.

Простите, а он с вами только из за секса? Вы писали, как он вас переделать все пытается...Угу. У меня был такой переделывальщик "под себя". Пошел лесом, не сразу, но пошел. 

3 минуты назад, Рыжая амазонка сказал:

Или опять меня прогнет на переезд к маме. Нееет, тогда развод.

Сколько ж можно то!?! Стойте на своем. и Точка. И живите в своей семье, а не у свекрухи в доме. Как приживалка. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Рыжая амазонка сказал:

Или опять меня прогнет на переезд к маме. Нееет, тогда развод.

Простите за нескромный вопрос. Но что вас держит вместе? Ощущение безнадеги.. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Рыжая амазонка сказал:

Он же работает. Мы одна семья, значит я тоже должна свою лепту вносить, помощь.

Маме его тяжело, кто ей будет  помогать? 

Ведь горе. А я должна в радости и горе быть рядом с мужем, а его сыновний долг в это время и далее быть подле мамы.

А так, я эгоистка, думаю только о себе. Вот если б с твоей мамой такое случилось то что?(его и свекрови слова).

И да, мужа боюсь. Не его вот самого, а то что он сильно обидится на меня, разозлится, что переехала и денег давать не будет. Нет, будет конечно, но сколько, вот в чем вопрос.

Девочки, если бы я была финансово независима, катились бы все они куда подальше. С мужем бы нафиг развелась.

Да, он хороший. И зарабатывает старается и в огороде пахарь и рыбак и готовить умеет и печь и без вредных привычек, но почему то задыхаюсь я под ним. И не желаний к нему( в ветке для взрослых неоднократно писала об этом). Давлеет он что ли. Все на него с оглядкой. А тут еще и на свекровь.

 

У вас ровно такая же ситуация, как у нас со свекровью. Была. Похороны свекра, операция у свекрови. Попытка заменить мужа сыном и усадить его до скончания века рядом с собой. Есть и отличия. 

Я не смешиваю в одну кучу семью родителей и нашу с мужем семью. Свою лепту я вношу в СВОЮ семью. Я могу мужа поддержать, дать совет (если просит), но взваливать на себя его сыновние обязанности (а это именно ЕГО  обязанности) я не собираюсь. Медали за это не дадут, а времени, сил и нервов жалко. 

Почему вы боитесь быть эгоисткой (в разумных пределах), как будто эгоисты - это чуть ли не маньяки-убийцы?! СССР, где эгоизм считался тяжелейшим пороком, давно канул в лету. 

" Вот если бы с твоей мамой такое случилось, то что?" 

Я бы ответила вопрошающим  мужу и свекрови так. Когда случится - тогда и буду решать эту проблему. Вместе со своей мамой. Не впутывая посторонних людей (в отличии от вас,  мой дорогой муж и свекровь)

Я тоже завишу от мужа во многом. Сейчас вообще передвигаюсь по дому на костылях после операции. Зависима по самое не могу. Но боюсь ли  я при этом  его обид? С чего вдруг??? Не люблю манипуляторов, которые "не сделаешь по-моему - обижусь". Я внутренне независима, что муж прекрасно чувствует. Это очень важно.

 

Изменено пользователем Муми мама
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Делла Стрит сказал:

, а он с вами только из за секса

 

4 часа назад, Данжи сказал:

Простите за нескромный вопрос. Но что вас держит вместе?

Я так думаю, что да, из-за секса.

Я у него спрашивала: зачем я тебе такая? Молчит. Или начинает: а зачем я тебе такой. Ты меня не ценишь.

Недавно: На моих плечах сидишь. Я спросила про что он. То что я не работаю или что..

Не выполняю свои обязанности, а свесила на него.

Что свесила?!! Заставляю готовить, убираться, что?! 

Невнятное что то бурчит. И это явно обработанный свекровью, потому что раньше такого не говорил.

Заставлял подойти, обнять свекровь когда случилось горе. А я не могу. Мы с мамой то не обнимаемся, а тут... Обвинил в черствости.

Как-то, обидела свекровь резким высказыванием, да виновата. Она обиделась очень, до слез. Муж: Проси прощения как хочешь, но чтобы мама тебя простила. Села у ее ног, прощения прошу, мамой называю. Муж тоже потом просил за меня.

Девочки, вы наверное читаете и волосы дыбом. Я сама читаю и аж потрясывать начинает.

Дописываю. Про маму...

Да, его мама важнее меня. "Мама у меня одна, она меня вырастила, выкормила, воспитала." И видимо важнее детей...

  • Повышение репутации 11

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Рыжая амазонка

Вас угораздило породниться с семьей беспардонных манипуляторов. Муж еще и мамсик.:eek: Вкупе с авторитарной свекровью - мрак. Не съезжайтесь ни в коем случае. С вашей склонностью к самобичеванию за мнимое собственное несовершенство вам с такой свекровью жить нельзя, опасно для вашей психики. Они еще и страх ваш видят, зависимость. Сломают об колено.

 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Рыжая амазонка сказал:

Я сама читаю и аж потрясывать начинает.

Вот честно. Ребенок идет в садик и бегом на работу. Потому что это уже не звоночки, это набат. 

Бабы там нет, но то, что он вас изводит и унижает при детях - это жесть. Это нельзя. 

Ну и, миль пардон, за эзотерику, но вас там сожрут. Вас муж тянет на корм матери, себя-то жалко. И детей не пускайте там жить. В уши надует про плохую мать. 

Изменено пользователем Данжи
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Данжи сказал:

Ребенок идет в садик и бегом на работу. Потому что это уже не звоночки, это набат

Какая работа, вы что?!

Свекровь говорит: Теперь твоя работа быть мамой. Пока дети не подрастут ни-ни.

Ну как ты сможешь совмещать и работу и заботы по дому, готовку и детей. Ты же взвоешь,- ее слова.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Рыжая амазонка сказал:

 

Как то, обидела свекровь резким высказыванием, да виновата.Она обиделась очень, до слез.

Муж: Проси прощения как хочешь, но чтобы мама тебя простила.

Села у ее ног, прощение прошу, мамой называю.

Муж тоже потом просил за меня.

Девочки, вы наверное читаете и волосы дыбом.

 

"На фига мне нужно ее прощение или НЕпрощение?" - был бы мой ответ мужу.

Если не простит, то что мне делать велишь, с моста в воду кинуться? Не, нуачо...мама не простила, жизнь кончена...

Хорошо хоть в ноги ей не бросились. Капец...У меня свекровь манипулятор знатный, но муж хоть не слепой, за что благодарю небеса. 

Моя свекровь недавно доманипулировалась до скандала с сыном. Дооолго терпел человек. Сгреб маму в охапку, выставил за дверь молча. Мама пробовала кричать что-то на тему рукоприкладства, на что услышала:" Ты еще не знаешь, что это такое, когда мужик тебя бьет. Я всего лишь выставил тебя за дверь".

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Муми мама сказал:

На фига мне нужно ее прощение или НЕпрощение?" - был бы мой ответ мужу.

Чтобы ему было хорошо, видимо.

Он и сам у нее просил прощения обо мне.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Рыжая амазонка сказал:

Какая работа, вы что?!

Свекровь говорит: Теперь твоя работа быть мамой. Пока дети не подрастут ни-ни.

Ну как ты сможешь совмещать и работу и заботы по дому, готовку и детей. Ты же взвоешь,- ее слова.

Такая работа, мама. Блин. За вас пытаются проживать ВАШУ жизнь. Режиссеры-сценаристы выискались. 

Так и буду, мама, совмещать, как миллионы женщин по стране. Чем я хуже их? У них получается? И я справлюсь. 

1 минуту назад, Рыжая амазонка сказал:

Чтобы ему было хорошо, видимо.

Он и сам у нее просил прощения обо мне.

Его "хорошо"  получено ценой вашего унижения и ломки об колено.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Муми мама сказал:
6 минут назад, Муми мама сказал:

вас пытаются проживать ВАШУ жизнь. Режиссеры-сценаристы выискались

Ну я же такая никудышная, не справлюсь.

8 минут назад, Муми мама сказал:

Его "хорошо"  получено ценой вашего унижения и ломки об колено.

А нечего его маму обижать, сама виновата.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Рыжая амазонка сказал:

Свекровь говорит: Теперь твоя работа быть мамой. Пока дети не подрастут ни-ни.

А вы её слушаетесь? Как будто вам 5 лет, и это ваша мама сказала. Даже не сказала, а чуть ли не приказала. Скажите, пожалуйста, ведь мамсика видно сразу, еще на стадии знакомств-встречаний, неужели раньше не было звоночков? Такому мужу, извините, не обижайтесь, но и одного ребёнка родить- уже подвиг. И больше от такого не хотеть ничего и никого. А теперь с тремя вы от него зависите. И ему чхать на неудобства детей (далеко школа, садик), на вас, на ваш комфорт, главное, чтобы маме было нескучно! Автор, не слушайте вы их, что они вам говорят. Устройтесь на работу, покажите характер, ну нельзя же быть такой бесхребетной, слушать всех, вопреки своему душевному спокойствию. Ломать себя. Что-то с той стороны никто не кинулся ломать себя в угоду вам. У вас есть родственники, которые бы чем-то смогли помочь, если ваш муженёк начнёт фортеля выписывать? 

Изменено пользователем Амбиция
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыжая амазонка

32 минуты назад, Рыжая амазонка сказал:

Свекровь говорит: Теперь твоя работа быть мамой. Пока дети не подрастут ни-ни.

Ну как ты сможешь совмещать и работу и заботы по дому, готовку и детей. Ты же взвоешь,- ее слова.

А не пофигу ли, что там вещает свекровь? У вас свое мнение какое? Срочно повышать самооценку...Ну, нельзя же так. Вы то сами чего хотите?

И еще, про секс. Вашего мужа держит секс с вами?...Как то странно это звучит..Обидно, даже, я думаю...А семья, любовь, быт, дети...а то - секс. Будто любовники, простите((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
44 минуты назад, Рыжая амазонка сказал:

Как то, обидела свекровь резким высказыванием, да виновата.Она обиделась очень, до слез.

Муж: Проси прощения как хочешь, но чтобы мама тебя простила

Интересно, что такого вы ей сказали, что аж до слез?

Вам, конечно, нервишки бы как-то подлечить, очень вы не спокойная и несчастная. И бестолковая. уж простите. Да, у свекрови большое горе, я понимаю. Но зачем жить то вы к ней поперлись всем кагалом? Ладно бы вдвоем с мужем, детей с места сорвали? Еще 40 дней нет, а вы там с мужем скандалите у гроба, по какому поводу? Это так важно отношения выяснять в такой момент, да еще в чужом доме?

1 час назад, Рыжая амазонка сказал:

Дети по нему скучают. Их жалко. Будут к папе проситься

Ну приедет, да навестит. А как люди по командировкам ездят?

Тяжелая у вас жизнь, конечно. Но этот терновый веночек жертвы вы сами себе на голову нацепили и сидите, свои страдания пестуете. Вот прямо с наслаждением таким жалеете себя, это очень заметно. И секс-игрушка, и в кастрюлю заглянули... прямо такие беды, что не пережить.

Может, хватит себя жалеть? У всех секс, никто не помер. Свекровь не нравится? Съезжайте к себе. Никуда ваш муж не денется от троих детей. Только уважать больше будет. Сломаете ему шаблон. А то только воете, да ноете, на пустом месте. Уж простите.

  • Повышение репутации 25

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Амбиция сказал:

У вас есть родственники, которые бы чем-то смогли помочь, если ваш муженёк начнёт фортеля выписывать? 

Есть мои родители, но они работают и помогают моей сестре с дочкой, забирают ее из садика, когда сестра на работе.

Честно сказать, мои не стремятся помогать, только если немного финансово.

@Мечта поэта

И вы правы. Веду себя как 15ти летняя, ною тут чтобы меня пожалели. Психологически не выросла как будто, сама как ребенок.

Все, хватит. Не буду больше. Постараюсь.

И да. Сьеду.

@Мечта поэта

Сказала, что старший внук ее любимчик, а к девочкам постоянно придирается.

Сейчас считаю, что глупость сказала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Рыжая амазонка сказал:

вы правы. Веду себя как 15ти летняя, ною тут чтобы меня пожалели.

Психологически не выросла как будто, сама как ребенок.

Все, хватит. Не буду больше. Постараюсь

Да нойте, ради бога. Мы и пожалеем. Мне вот вас очень жалко, например. Потому что я сама с упоением бросилась себя в жертву приносить в первом браке, и прекрасно понимаю ваши страдания.

Но штука все в том, что это все - только в вашей голове. И вы можете переломить ситуацию очень легко. Если только перестанете пестовать свои страхи и обиды. И жалеть себя. Все нормально у вас, даже более чем. Все есть и муж непьющий- не гулящий, в рот заглядывает. Съезжайте к себе и живите спокойно. Персен попейте, не поддавайтесь на его манипуляции, занимайтесь собой, детьми и будет вам счастье.

7 минут назад, Рыжая амазонка сказал:

Сказала, что старший внук ее любимчик, а к девочкам постоянно придирается.

Сейчас считаю, что глупость сказала.

Ну глупость, конечно. И что, что любимчик? Пусть, подумаешь. Поменьше внимания на всякие мелочи обращайте, да и все. Но реакция ее - не адекватная. Что уж рыдать и концерты с извинениями закатывать... Втянулись вы там все в свои игры, увы. Надо вам как-то пересмотреть свои убеждения и слезать с иглы страдания. Радоваться надо жизни, пока все живы и здоровы, а не мазохизмом этим заниматься. Когда вы это поймете, тогда и будет у вас все хорошо.

А муж ваш никуда от вас не денется, не переживайте. Кому он нужен с алиментами на троих детей. Да и не красавец, похоже. Таким вертеть и вертеть, а вы плачете.

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×