Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Рыжая амазонка

Рыжая амазонка: снова на грани развода

Recommended Posts

33 минуты назад, Делла Стрит сказал:

Это сарказм или вы серьезно? :mellow:

Я думаю, что серьезно. В ситуации автора по-другому действительно придется скатиться в нищету, если муж уйдет. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Жизнь продолжается сказал:

В ситуации автора по-другому действительно придется скатиться в нищету, если муж уйдет. 

Вот по мне так это ошибочное мнение, которое и держит многих замужних женщин в страхе, вот и терпят...

Первое время конечно не будет все в шоколаде. но порой многие как раз себя вдруг обретают как раз таки после развода, как ни странно.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жизнь продолжается

И как быть? "Давать", чтоб не ушел?(((((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Алсура сказал:

Первое время конечно не будет все в шоколаде.

С тремя детьми, один из которых нездоров, без высокооплачиваемой профессии, невозможности помощи от родителей, нелюбви к сексу - первое время затянется на неопределенное время.

Только что, Делла Стрит сказал:

И как быть? "Давать", чтоб не ушел?(((((

Увы, да.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Физендра сказал:

скажи спасибо, что тебя вообще муж ПОКА что хочет! 

 

31 минуту назад, Алсура сказал:

Я вижу проблему в том, как раз, что бы с мужем спать все время себя насилуя из-за этого. Вот это проблема!

Одна из причин, по которым распался мой брак - муж расхотел. Писала об этом в ТДВ, когда Амазонка обсуждала свои интимные проблемы. То есть я прекрасно знаю, что это такое, когда муж не хочет. Месяцами. Но мне ни за что бы в голову не пришло сказать "скажи спасибо, что муж хочет". То, что у автора происходит, по степени унизительности то же, что было у меня, только с другой стороны медали.

С ума сойти. Женщине некомфортно, плохо, гадко, а она должна еще быть благодарной источнику негатива.

Изменено пользователем Флер де Лиз
  • Повышение репутации 17

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Жизнь продолжается сказал:

С тремя детьми, один из которых нездоров, без высокооплачиваемой профессии, невозможности помощи от родителей, нелюбви к сексу - первое время затянется на неопределенное время.

Еще ни одну разведенную женщину, даже с тремя детьми, не видела перебивающуюся с хлеба на воду. Почему-то вдруг и силы находятся на всё и работа и те кто может с детьми посидеть...

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Делла Стрит сказал:

И как быть? "Давать", чтоб не ушел?(((((

Ну пусть не дает. Она - свободная женщина. Как и он - свободный мужчина. Каждый сам несет ответственность за свою жизнь.

У меня есть подруга - ушла от мужа с двумя детьми. Потом ее бросил претендент в мужья на 9-м месяце, она осталась с тремя. Нет, она бы могла его женить и все такое прочее, но не захотела. Ничего, прорвалась. Но она сама по себе бойкая и мама ей помогала, а Автор - не такая. :mellow:

Автор всем недовольна, но сама, кроме того, что родила троих детей, ничего не предлагает для улучшения ситуации. Я понимаю, это очень неприятно - насиловать себя. Что мы предлагаем в таком случаем мужьям, у которых не стоит на жен? - Пойти к специалисту, обследоваться-полечиться. Но тут, конечно же, муж-козел. Не хочет жить без секса, сволочь. Ему детей родили! Мог бы быть счастлив одним этим фактом, пахать и не возбухать. Козел, точно.

 

  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Флер де Лиз сказал:

. Женщине некомфортно, плохо,

Все это важно, безо всяких сомнений. Но дети? Трое? Их комфорт теперь тоже необходимо учитывать.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Флер де Лиз сказал:

С ума сойти. Женщине некомфортно, плохо, гадко, а она должна еще быть благодарной источнику негатива

Она должна быть благодарной за то, что муж обеспечивает. Это - однозначно. Все остальное... мне их обоих очень жаль. Мне всегда жаль, когда люди не умеют быть счастливыми в мирное время, молодые, здоровые, с достатком относительным. Но тут каждый сам себе доктор.

  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 минуту назад, Делла Стрит сказал:

И как быть? "Давать", чтоб не ушел?

Она и сама не уйдёт, зависима от мужа. Так и он от неё зависим в плане секса. Я знаю, сейчас начнут возражать, что найдёт кого. И тем не менее, не находит, а по несколько раз в день жену хочет. Ну так вот, про "даёт": надо пользоваться тем, что тебя хотят и в более важных случаях отстаивать свои интересы. 

 С тем же переселением, он настоял - она прогнулась. Не прогнулась бы, остались бы жить дома, а к матери ездили бы, ну муж пусть больше, ну так его мать, это нормально. Раз уж где-то прогибаешься, в другом месте надо брать, тогда равновесие какое-то в душе будет. А у Амазонки получаются одни страдания: переехать её принудили, в постели принуждают...Пусть она и считает себя сексуальной игрушкой для мужа, ну не вещь же она.

Изменено пользователем Ягодка опять

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Жизнь продолжается сказал:

дети? Трое? Их комфорт теперь тоже необходимо учитывать.


 

5 минут назад, Мечта поэта сказал:

Она должна быть благодарной за то, что муж обеспечивает. Это - однозначно.

Безусловно! Я исключительно про то, что "скажи спасибо, что хочет".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Жизнь продолжается сказал:

Увы, да.

Блин, противно-то как так давать, если не хочешь.

4 часа назад, Мечта поэта сказал:

Но она сама по себе бойкая и мама ей помогала, а Автор - не такая. :mellow:

Да, все зависит от характера, наша автор не такая.

4 часа назад, Мечта поэта сказал:

Автор всем недовольна

Согласна. Чтобы быть довольной, надо для этого что-то делать. Само в жизни не бывает, ну, или очень редко. Сама перевезла детей, сама в ноги кланяется свекрови, сама, сама. 

Проще быть недовольной, чем разобраться в ситуации и начать двигаться к решению проблемы. О чем я автору и написала. Переезжать и точка.

4 часа назад, Ягодка опять сказал:

Она и сама не уйдёт, зависима от мужа. Так и он от неё зависим в плане секса.

Танюш, я думаю каждая женщина, в какой-то степени, зависима от своего мужа. Морально, или материально. 

Что ему мешает найти любовницу? Он сам не любит автора, судя по ее постам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Делла Стрит сказал:

Он сам не любит автора, судя по ее постам

Про "не любит" надо, наверное,  думать до рождения троих детей. А сейчас поднимать надо детей и как-то  договариваться. 

Изменено пользователем Ягодка опять
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Делла Стрит сказал:

Что ему мешает найти любовницу? Он сам не любит автора, судя по ее постам(((

Вы считаете, что это решит проблему? :g:

Скорее, это усугубит проблему! Любовницы не бескорыстно будут его удовлетворять. :no_1:

Любовница это материальные вложения, да ещё и смотря какая, а то и уведёт мужика из семьи!

Вот радость-то будет Амазонке! Мужа нет, денег минимум - зато "давать" не надо, свободна как, нечто там в полёте!

Может ей лучше себя спросить - почему она не хочет мужа, что случилось? Может он какие-то извращения от неё требует, которые она принять не может?

Если же муж не извращенец, то могу только посоветовать почитать литературу соответствующую, раскрепоститься как-то самой, научиться получать удовольствие от ласк мужа.    

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Жизнь продолжается сказал:

Увы, да.

Понимаете, какой момент: если человек будет "давать" без желания, у него будет всё меньше и меньше желания, и секс и отношения супругов будут всё хуже и хуже. Самонасилие даром не проходит.

Если в стратегическом плане я с вами по поводу совета, скажем так, не портить отношения с мужем, согласна, то в тактическом, посоветовала бы @Рыжая амазонка налаживать отношения с мужем, постараться уменьшить количество и накал скандалов, искать какие-то позитивные моменты. Возможно, попробовать самой быть инициатором каких-то приятных времяпровождений вдвоём или своей малой семьёй, с детьми (понимаю, что сейчас это очень сложно). Постараться увидеть в муже хорошее (как там Галина Белозуб советовала, "бинокль" использовать: на достоинства людей смотреть с увеличением, а на недостатки - уменьшая их. Тогда и теплота к мужу, возможно, появится, и благодарность, за то, что он делает хорошего для семьи, и, возможно, желание начнёт возвращаться.

И, второе, не менее важное - перестать позволять себя унижать, избавляться от "продавленности" свекровью и мужем, не позволять навешивать на себя лишних обязательств (а по факту, чьих-то хотелок, не более), думать о своих интересах и интересах детей, ставя их на первое место. Меньше думать о желаниях свекрови и мужа, больше о своих, учитывать свой комфорт и дискомфорт, а не только их. Начать уважать себя и свои желания, в первую очередь, самой (это не значит резко становиться "принцесской" и на всех орать, доказывая, какая вы незаменимая и рассказывая, как вас надо ценить, скорее, вести себя с достоинством, не унижаться и не позволять никому себя унижать).

@Рыжая амазонка, вы классная женщина, взрослая, достаточно волевая (иначе как бы вы смогли управляться с тремя детьми?), но сейчас вы на меня производите впечатление очень прогнувшейся, вместо вашего  мнения у вас в голове лишь слова свекрови и мужа. Они вас хорошо убедили, что вы кака-то не така, иш, некомфортно ей, и т.д. и т.п. В моменты продавливаний, "страшных" обид на вас, да и просто время от времени посоветовала бы абстрагироваться и смотреть на ситуации со стороны, и со стороны, как будто речь идёт не о вас и не о вашей родне, их оценивать. Например, невестка сказала свекрови "вы одного моего ребёнка любите больше другого, А. у вас в любимчиках, к Б. придираетесь", и её заставили ВЫМАЛИВАТЬ прощение? Абсурд! Даже за гранью треша из комедий положений и анекдотов про невесток и свекровей. Имхо, адекватным ответом свекрови было бы "Правда? Не замечала", или "Так А умница, а Б хулиган/оторва,....", или "Нет, милая, ты не права, одинаково я их люблю", да что угодно, но не такое.

Да, нужно делать скидку на состояние свекрови сейчас и её горе, лучше относиться к ней побережней. Но и позволять обращаться с собой как угодно и участвовать в самых неадекватных сценах, в духе сидения в ногах с вымаливанием прощения за то, в чём нет вашей вины, не стоит. Извините, мама, что невольно вас задела, у вас такое горе.... И всё.

И присоединяюсь к данному выше совету - уехать к себе с детьми.

Ещё предложила бы не навязывать свою помощь свекрови или мужу со свекровью. Попросят - поможете, не надо предугадывать за людей их желания. Максимум - можно 1 раз предложить то, что вы хотите и готовы сделать (для себя, чтобы остаться в ладах со своей совестью, например). А то, получается, то, что вы выкладываетесь по полной, помогая там, где не обязаны, просто как хороший и совестливый человек, воспринимается как должное и вас пытаются ещё чем-то нагрузить, в чём-то продавить. Вместо того, чтобы оценить то, что вы УЖЕ делаете и быть благодарными.

Изменено пользователем Vik
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Мечта поэта сказал:

Но тут, конечно же, муж-козел. Не хочет жить без секса, сволочь. Ему детей родили! Мог бы быть счастлив одним этим фактом, пахать и не возбухать. Козел, точно.

Пожалуйста, не надо утрировать.

Да, мне не хочется секса 24 часа как мужу, да мне не нравятся его зажимания меня по углам, шлепанье по попе, лазанье в трусах, но интим есть, сейчас он доволен.

И то, что я родила ему троих детей я не бравирую.

1 час назад, Мечта поэта сказал:

Она должна быть благодарной за то, что муж обеспечивает.

Я благодарна, благодарна. Он специально устроился на работу в другой город, час езды от нашего,там запрлата выше чем у нас в городе. Я это ценю и жалею его. 

Но вот в доме свекрови наши отношения с мужем стали портиться. И по ее вине тоже.

Ну повздорили мы бы маленько, но влезла свекровь и понеслось.

Да, язык за зубами у меня не держиться и если нападают, я дам отпор.

Я благодарна мужу за его усилия нас обеспечить, за его хозяйственность. И наверное на фоне его плюсов надо закрыть глаза на минусы. На то что не уважает меня ( не за что наверное), за то, что прессует. На то, что бесцеремонно ведет себя со мной, проявляя свои желания.

Зажралась я видимо.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
46 минут назад, Рыжая амазонка сказал:

Пожалуйста, не надо утрировать.

Да, мне не хочется секса 24 часа как мужу, да мне не нравятся его зажимания меня по углам, шлепанье по попе, лазанье в трусах, но интим есть, сейчас он доволен.

И то, что я родила ему троих детей я не бравирую.

Я не вам отвечала, потому это утрирование обращено не к вам. Насчет того, что он доволен, позвольте вам не поверить. Как может быть доволен мужчина, который пашет, как конь, и вместо расслабухи дома получает очередную порцию скандалов?

Впрочем, дело не в нем. Не он же пришел на ситуацию жаловаться. Дело в вас. У вас, действительно, тяжелая ситуация, я вам очень сочувствую, правда. Но загнали вы себя в эту ситуацию сами и выходить из нее - тоже вам. В принципе, у вас все неплохо. Вам надо просто перестроиться немного, поменять установки свои и устремления, выйти из образа жертвы, и все будет хорошо. Берите курс на счастье, занимайтесь собой, детьми, здоровьем. Цените то малое, что имеете. И насчет работы надо думать, да. Если муж работает в другом городе, велика вероятность солнечной со всеми вытекающими. Надо становиться на ноги как-то, не дожидаясь, пока гром грянет.

55 минут назад, Рыжая амазонка сказал:

Ну повздорили мы бы маленько, но влезла свекровь и понеслось.

Да, язык за зубами у меня не держиться и если нападают, я дам отпор.

Надо учиться держать язык за зубами. Пригодится в жизни. Надеюсь, на кладбище вы удержались от отпоров и прочего?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мечта поэта

Я не была на кладбище. Дома готовила и убиралась.

Да, буду стараться выходить из этого состояния.

Меня больше загнал в эту ситуацию продолжительный декрет т.е два подряд. Я устала от этого. Тем более что над детьми не дышу. Короче все навалилось.

Младшая пойдет в августе в садик, я вздохну свободно и настроение улучшится, улучшится настрой.

Изменено пользователем Рыжая амазонка
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Рыжая амазонка сказал:

Я не была на кладбище. Дома готовила и убиралась

Знаете, я тоже не была на кладбище, например, когда хоронили моего свекра. Дома готовилась и убиралась. И что? Семья на то и семья, чтобы помогать друг другу.

Я понимаю - у вас накопилось много обид и претензий. Муж не уважает? Не любит? Не любил бы, не нянчился бы с вами. Взяли бы вы свои забытые ключи и поехали бы домой. А вот насчет уважения не знаю... это любят ни за что, уважение надо заслужить.

Прессует? Значит вы не умеете себя поставить. Вот вам и поле для деятельности. Работайте над ситуацией. Читайте, развивайтесь, растите. Тем более вам на работу ходить не надо, время есть.

Ставьте мужа на место, чтобы в трусы по углам не лез. Это не преступление, это не возбраняется. Уважайте себя и другие будут вас уважать. Снимите только бога ради этот венок мученицы. Не нужен он вам, поверьте. Никто не оценит, никто не проникнется и счастья от этого не навалится.

Развестись вы не можете, я так понимаю. Да и не хотите. Значит надо меньше сраться, налаживать добрую семейную атмосферу и улучшать качество жизни в ваших условиях, которые вы сами, на минуточку, себе создали.

 

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Мечта поэта сказал:

, я тоже не была на кладбище, например, когда хоронили моего свекра. Дома готовилась и убиралась. И что? Семья на то и семья, чтобы помогать друг другу.

Так я же не против. Претензий нет, конечно помогла и помогу если надо.

 

8 минут назад, Мечта поэта сказал:

Не любил бы, не нянчился бы с вами. Взяли бы вы свои забытые ключи и поехали бы домой.

Да потому что ему хочется и его маме, чтобы я жила с ней. Им удобно, а не потому что любит.

Я не вижу его любви ко мне, хоть он иногда и говорит о ней.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Рыжая амазонка сказал:

Младшая пойдет в августе в садик, я вздохну свободно и настроение улучшится, улучшится настрой

Вот и умничка! Да, вам надо отдохнуть, прийти в себя, и потом, на свежую голову все-все пересмотреть. У вас есть очень много всего, о чем многие могут только мечтать - вы молоды, здоровы. у вас трое детей, муж - верный добытчик, своя квартира. Вам отдохнуть, здоровье поправить, либидо подтянуть и полюбить себя ( это не просто банальность - себя надо любить больше всех, учитесь, если не можете) и все у вас будет великолепно.

А  свекровь пусть у себя живет. У нее там грядки, куда она без них.

1 час назад, Рыжая амазонка сказал:

Да потому что ему хочется и его маме, чтобы я жила с ней. Им удобно, а не потому что любит.

Я не вижу его любви ко мне, хоть он иногда и говорит о ней.

Ну мало ли что им удобно. Я понимаю, что им так было бы удобней, а вам и детям - нет. Так что придется маме поступиться своими удобствами, по крайней мере - пока. Она не инвалид пока что, ей уход не нужен. Обойдется и без прислуги.

Ну и радуйтесь, что говорит. Другим и не говорят :D И вы говорите! Любимый, мне с детьми нужно отдохнуть на морЭ... например.

  • Понижение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Мечта поэта сказал:

вы молоды, здоровы.

Здорова относительно и возраст не очень молодой-почти 38

Но ничего. Буду стараться. Если мама весела и не ругается с папой, всем хорошо, деткам в первую очередь.

@Мечта поэта, Стелла, спасибо за ответы. Прямо голову на место поставили.

Я потом буду перечитывать ваши сообщения, сообщения девочек, анализировать и стремиться стать лучше.

Изменено пользователем Рыжая амазонка
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Рыжая амазонка сказал:

Здорова относительно и возраст не очень молодой-почти 38

Ну вот и надо здоровьем заниматься, потому что качество жизни напрямую от здоровья зависит. А возраст это понятие очень относительное в наше время. Будет здоровье, будет хорошая форма, и в 50 будете скакать и чувствовать себя молодой. Не будет здоровья, а вместо него куча обид... ну поняли, да? Занимайтесь собой, любите себя. Не надо ни на кого обижаться - все живут отталкиваясь от своих интересов, а не от ваших. На что тут обижаться? Надо просто свои интересы отстаивать, да и все. И радоваться жизни по мере возможностей.

  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 28.06.2017 в 13:43, Рыжая амазонка сказал:

И вы правы. Веду себя как 15ти летняя, ною тут чтобы меня пожалели. Психологически не выросла как будто, сама как ребенок.

Жалость человека инвалидизирует, а вам надо срочно справляться с ситуацией. Поэтому если не хотите уже в обозримом будущем клиники неврозов, а то и рак - принимайте какое-то решение. Вы никогда для этих людей с глистовьим менталитетом не будете высшей ценностью. Знаете, что такое "консерва" на языке зэков? Это когда двое бегут через тайгу, а с собой берут третьего - обычно очень слабого. Знаете, зачем? Он думает, его признали "своим", но это не так. Консерву через некоторое время съедят. И дальше побегут.

Задумайтесь.

  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 28.06.2017 в 22:03, Winterborn сказал:

Вы никогда для этих людей с глистовьим менталитетом не будете высшей ценностью.

А вы точно знаете, что Автор  имеет  право быть высшей ценностью? Сдается, что пока она по любому поводу устраивает скандалы, страдает отсутствием эмпатии и постоянно декларирует претензии, то глисты ее пока не сосут, просто удивляются, а это совсем другое дело. У нее один рычаг управления мужем - уступка его сексуальным потребностям. Но рычаг то, на самом деле хрупкий. Легко останется без мужа, но с неиспользованным рычагом в руке. :) 

  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×