Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Рыжая амазонка

Рыжая амазонка: снова на грани развода

Recommended Posts

@Рыжая амазонка а есть, куда уходить? И сколько детям? 

По финансам все решаемо, вот жилье - сложнее. 

Очень трудно, когда человек рядом будто чужой. Вышли же за него, значит что-то было хорошее. Про досуг и санаторий не ясно - что мешает вам купить эту путевку, а не ждать ее 17 лет от мужа. 

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Оптимистка по жизни сказал:

Смысл женщине терпеть дальше?

Кто её заставляет терпеть? И 6 лет назад была от неё та же самая песня - не могу, не люблю, муж примитив, не понимает, говорить с ним не о чём. И ничего не изменилось!  НИ-ЧЕ-ГО...

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Оксана Александровна сказал:

Вспоминала вас. За 18 лет брака муж мой мне этого тоже не сказал ни разу. А на базу ездили вдвоём с сыном. Всё редкие поездки - моя инициатива. На моё недавнее предложение съездить в один красивый городок, он рядом, мне муж ответил, что у меня теперь есть хорошая машина. Похоже, поедем вдвоём с сыном. Так что мужья похожи. 

Мне интересно, как можно не хотеть куда-то съездить, развеется, сменить дислокацию? Понимаю, что все мы разные. Это такие махровые домоседы что ли? Только дома хорошо и никуда вообще не хочется?

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
35 минут назад, JanaKa сказал:

Это такие махровые домоседы что ли? Только дома хорошо и никуда вообще не хочется?

Да. У меня такой. Если  будет выбор, всегда выберет  три "т"- Тахта, Тапочки и Телевизор. Но ради меня иногда наступает на горло собственной песне, выбирается "в люди"- знает, что мне это приятно. А так бы и жил в режиме "работа-дом". Ждать от такого, что сам проявит инициативу еа тему "давай куда-нибудь выберемся"- зряшная затея :)

Изменено пользователем сиреневое счастье
  • Нравится 4
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Рыжая амазонка сказал:

Ни разу за 17 лет никуда не ездили отдыхать. Даже на базу, даже на пару дней.

И вы 17 лет ждали у моря погоды. Ну да, #выжедевочка, #мужикдолженрешать. Ну безынициативного мужа выбрали, если уж хотелось поехать, устроили бы себе поездку сами. А с вашим подходом ваша песнь "быть или не быть" будет вечной. Или вы сами принимаете решения по своей жизни (ну и детей, пока малы), или будете дальше печально прожигать годы рядом с человеком, которому насрать, прошу за грубость, на вас и на жизнь.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответы.

Детям 16,11,8.

Конечно я могу купить путевку и съездить хотя бы на выходные. Это понятно, но  говорю о муже,что ему пофиг на это. А хочется, чтобы не было. 

Я работаю, зп небольшая. Могу на нее содержать только себя.

Религиозных заморочек нет. Развенчиваться(хотя нет такой процедуры) не придется, мы не венчаны, расписаны только.

Да, всё по старому, навалилось что то опять, поэтому зашла немного поныть.

Детей оставить мужу и уйти совесть не позволит, тем более средний ребенок сейчас как ёжик, сложный период. Боюсь надлома, травмы душевной.

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Рыжая амазонка сказал:

Конечно я могу купить путевку и съездить хотя бы на выходные. Это понятно, но  говорю о муже,что ему пофиг на это. А хочется, чтобы не было. 

У меня не бьется. На мужа пофиг, но ехать с ним хочу. Ну  берите значит в свои руки. Покупайте билеты и вперед.

  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, сиреневое счастье сказал:

Да. У меня такой. Если  будет выбор, всегда выберет  три "т"- Тахта, Тапочки и Телевизор. Но ради мегя иногда наступает на горло собственной песне, выбирается "в люди"- знает, что мне это приятно. А так бы и жил в режиме "работа-дом". Ждать от такого, что сам проявит инициативу еа тему "давай куда-нибудь выберемся"- щряшная затея :)

Понимаю Вашего мужа, сама такая. Зачем бежать, если можно лежать? :D правда и мужа выбрала такого же. Мы оба домоседы. Возможность есть - нет желания... 

В юности еще хоть как-то выбирались, а с возрастом уют домашнего очага полностью поглотил.

6 минут назад, Ямана сказал:

У меня не бьется. На мужа пофиг, но ехать с ним хочу. Ну  берите значит в свои руки. Покупайте билеты и вперед.

Видимо без мужа не на что, а он не хочет никуда ехать. Там написано, что финансов нет.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Рыжая амазонка сказал:

Да, всё по старому, навалилось что то опять, поэтому зашла немного поныть.

Понойте. Но зачем себя обманывать, не уйдёте же. Родили столько детей, а это себя привязать к мужчине. Живите, как вам хочется, ездите куда-то, раз он не хочет, не ждите, того чего он вам не даст. 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не понимаю, чего все так прицепились к упомянутому совместному отдыху, которого нет. Это ведь лишь одни из иллюстраций мужа автора. Едва ли главная. Одна из. Мой тоже никуда не хочет ехать (купаться на карьер - отлично, в деревню к родителям - поехали, больше и дальше - сама-сама). Но это лишь одна из иллюстраций. Не хочет - да и не надо. Но в остальном-то золото (почти). А у автора совсем не так - даже поговорить не о чем с мужем, общих интересов нет, интеллектуально на разных уровнях. Осточертел и опостылел.

Не оправдываю никого и не обвиняю, просто в глаза бросилось, что почему-то всех так зацепил совместный отдых.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, JanaKa сказал:

Родили столько детей, а это себя привязать к мужчине

Ну ведь неправда же это. Дети- не грудные. Ради чего себя привязывать к совершенно неблизкому человеку? 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, сиреневое счастье сказал:

оправдываю никого и не обвиняю, просто в глаза бросилось, что почему-то всех так зацепил совместный отдых.

Потому что непонятно, чего аатору надо-то? Если с мужем рядом плохо, тяжело и некомфортно, то нафига страдать о совместных поездках? Вы бы хотели в путешествие рядом с человеком, с которым вам плохо?

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, сиреневое счастье сказал:

Ну ведь неправда же это. Дети- не грудные. Ради чего себя привязывать к совершенно неблизкому человеку?

Это у автора надо спросить зачем. А какие бы дети не были по возрасту, материально и морально, тяжело тянуть. А чем старше- тем больше затрат. И подростки, зачастую, тяжело переносят развод родителей. Да и одной тяжело с ними тоже, не только с грудничками. 

Изменено пользователем JanaKa
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, Рыжая амазонка сказал:

А хочется, чтобы не было.

Ну если он человек такой! Вот меня не утащит в поход, например. И зимой гулять не вытащить. И все. Не переделать, пусть там кто угодно что угодно хочет. Он же не сейчас таким стал. Так чего хотеть то невозможного.

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, сиреневое счастье сказал:

Потому что непонятно, чего аатору надо-то? Если с мужем рядом плохо, тяжело и некомфортно, то нафига страдать о совместных поездках? Вы бы хотели в путешествие рядом с человеком, с которым вам плохо?

Плохо стало сейчас. Не вот прямо сейчас, а в последнее время. А поездок совместных не было 17 лет. Может (и даже наверняка) автор хотела бы найти в этих потенциальных поездках что-то общее с мужем. Еще раз - это лишь иллюстрация. Мол, даже поехать вместе никуда не можем - совсем разные.

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, сиреневое счастье сказал:

Ну ведь неправда же это. Дети- не грудные. Ради чего себя привязывать к совершенно неблизкому человеку? 

Так денег на них надо больше, чем на грудничков.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, НатаФКа сказал:

Вот меня не утащит в поход, например. И зимой гулять не вытащить. И все.

На это хоть есть уважительная причина, не все любят дискомфорт бытовой в походах, мороз зимой. Но съездить в комфортные условия, ради всей семьи, жены и кучу детей, не понимаю. Можно и самому постараться кайф найти в этом. В семье нормально уступать в чем-то, чтоб сделать приятно другим. Как роботы, дом, работа, дети. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, JanaKa сказал:

В семье нормально уступать в чем-то, чтоб сделать приятно другим.

Эт о нормально. Я отвечала на 

44 минуты назад, Рыжая амазонка сказал:

Это понятно, но  говорю о муже,что ему пофиг на это. А хочется, чтобы не было. 

Он хоть и согласится, ему все равно будет пофиг. В итоге он всем отдых может испортить. Я таких людей встречала. Потом ноют: Ну сами же меня вытащили, хотели, чтобы поехал вот поехал... бу-бу-бу-бу. И уже думаешь: Да лучше бы ты дома сидел!

Изменено пользователем НатаФКа
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Рыжая амазонка сказал:

Могу на нее содержать только себя.

Тогда воспринимайте свой брак как работу, как бизнес проект.

Как станете более самостоятельны в финансовом плане - будете двигаться. А пока работайте над повышением квалификации, поиском возможности зарабатывать больше. Тем более, муж вам тылы в плане денег прикрывает. Можно посвятить себя учебе и карьере. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Рыжая амазонка сказал:

Ушла бы. Держат дети, ответственность, маленькие финансы.

А мне мужа жалко. Он, скорее всего, тоже бы ушёл, но у Вас маленькие финансы.

Кто виноват, что Вы вышли замуж за несовместимого с Вами человека? Кто виноват, что Вы от него троих детей родили?

Он такой какой есть и не обязан меняться.

38 минут назад, НатаФКа сказал:

Он хоть и согласится, ему все равно будет пофиг. В итоге он всем отдых может испортить. Я таких людей встречала. Потом ноют: Ну сами же меня вытащили, хотели, чтобы поехал вот поехал... бу-бу-бу-бу. И уже думаешь: Да лучше бы ты дома сидел!

А зачем тащить человека, портить ему отпуск?

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Melas сказал:

А зачем тащить человека, портить ему отпуск?

Вот не знаю. Как-то поехали на дачу к знакомым, и одна женщина мужа своего потащила (именно потащила!). Он там всех своим бубнежом достал! Это не то, то не это, "на фига я поехал, чего тут хорошего". когда ее спросили. зачем тащила, она ответила: А чего это он будет дома сидеть, пусть с семьей отдыхает. Отдохнули, блин...

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Правильно  сказала Тик-Так. Хоть какое то точки соприсновения, да и новая струя в отношениях.

Одна тоже согласна ездить, но он же будет бубнить, что я такая сякая , оставляю семью, непонятно где шлындаю, а у нас дети, они маму хотят видеть. Готовка, уборка! Какие поездки?

Я когда в храм хожу с утра в воскресенье, он и то упрекает. Вот убегаешь на полдня. (До 12 дня).

 

  • Сожалею 5
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Рыжая амазонка сказал:

Одна тоже согласна ездить, но он же будет бубнить, что я такая сякая , оставляю семью, непонятно где шлындаю, а у нас дети, они маму хотят видеть. Готовка, уборка! Какие поездки?

Вам шашечки или ехать? Ну побубнит и что?

  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Ямана сказал:

Вам шашечки или ехать? Ну побубнит и что?

Тоже не поняла. Да и пусть бубнит, тоже мне, слушать ещё.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
35 минут назад, Инфа 100% сказал:

Тогда воспринимайте свой брак как работу, как бизнес проект.

Как станете более самостоятельны в финансовом плане - будете двигаться. А пока работайте над повышением квалификации, поиском возможности зарабатывать больше. Тем более, муж вам тылы в плане денег прикрывает. Можно посвятить себя учебе и карьере. 

@Рыжая амазонка

А вы всё там же работаете? Насколько я помню, вы регент или что-то похоже. Просто, но верное, на такой работе выше головы не прыгнешь, увы и с финансами всегда будет сложно. Если не сможете поменять жизнь и уйти от мужа, то поменяйте себя, профессию. Когда есть свои деньги в достаточном количестве, это уже свобода и независимость. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×