Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Рыжая амазонка

Рыжая амазонка: снова на грани развода

Recommended Posts

2 часа назад, Рыжая амазонка сказал:

Конечно я могу купить путевку и съездить хотя бы на выходные. Это понятно, но  говорю о муже,что ему пофиг на это. А хочется, чтобы не было

И чтобы мужу было не пофиг, вы жертвуете своим отдыхом и досугом? Не будет "не пофиг" на 18-ом году совместной жизни, это уже не исправить. 

Вам на себя тоже пофиг? 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Рыжая амазонка сказал:

Одна тоже согласна ездить, но он же будет бубнить, что я такая сякая , оставляю семью, непонятно где шлындаю, а у нас дети, они маму хотят видеть.

С детьми прекрасно можно хоть куда ехать! Дети уже большие и им тоже будет интересно в поездках. Новые места, новые впечатления, развлечения - дети рады будут! 

Приедут, отцу о поездке с восторгом расскажут. Так может и через несколько поездок он тоже захочет с вами поехать. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Тик-Так сказал:

А у автора совсем не так - даже поговорить не о чем с мужем, общих интересов нет, интеллектуально на разных уровнях. Осточертел и опостылел

Собеседников по интересам, единомышленников, всегда можно найти, вот это вообще не проблема. Много мужей разделяют интересы жён? Ну не будет он с ней о вышивке болтать, станок сколотит, если с руками, схемы, нитки оплатит, а бэк обсуждать жена к таким же вышивальщицам пойдёт. Но годами ждать, чтобы заинтересовать мужа своими интересами и страдать? Ну... Если так нравится, то пожалуйста. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, Верхотура сказал:

Собеседников по интересам, единомышленников, всегда можно найти, вот это вообще не проблема. Много мужей разделяют интересы жён? Ну не будет он с ней о вышивке болтать, станок сколотит, если с руками, схемы, нитки оплатит, а бэк обсуждать жена к таким же вышивальщицам пойдёт. 

Да при чем тут вышивка? С человеком вообще говорить невозможно автору, как я поняла. Ну условно она хочет обсудить свежие новости в мире, а в ответ - сиськи, попки, секс. Или, допустим, у нее какая-то своя печаль по работе или дружбе, хотела бы мужу пожалиться, услышать слово поддержки и участия, а там такого не будет.

31 минуту назад, Верхотура сказал:

Но годами ждать, чтобы заинтересовать мужа своими интересами и страдать? Ну... Если так нравится, то пожалуйста. 

Она это сама прекрасно понимает. Пишет же:

Цитата

Куда смотрела раньше? Не знаю. Были другие приоритеты, т.е их не было тогда. Молодая, зелёная, вроде нормально всё. Потом дети маленькие, не до высоких материй.

Какой смысл сейчас ее распекать - ну терпела зачем-то и дальше терпи, раз так нравится? 

Я в свое время сумела разорвать некомфортные отношения еще до того, как успела обрасти чем-то, что мешало бы сильно разрыву (дети, имущество и т.п.). И долгое время каждый день про себя думала - какая я счастливая, какая я молодец, что так смогла вовремя сделать. Ну не у всех получается. Что ж теперь, белое пальто надевать и голосить - ааа, куда ты раньше смотрела, чем думала? Назад уже не открутить.

  • Нравится 4
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Рыжая амазонка сказал:

Я работаю, зп небольшая. Могу на нее содержать только себя.

Ну понятно, что муж вас задолбал давным давно уже, и была бы возможность развестись, вы бы развелись. 
Ищите возможность. При чем тут санатории вообще. Не о том вы печалитесь. Или не припекло ещё окончательно.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Работу не то что поменяла. Работаю и в храме, но основная не там.

Тик-Так всё в точку.

Изменено пользователем Рыжая амазонка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Тик-Так сказал:

Да при чем тут вышивка?

Замените вышивку на Пушкина, кексики, Вивальди, формулу 1, хоть мадагаскарских йожиГов - любую тему, интересную Автору.

1 час назад, Тик-Так сказал:

Какой смысл сейчас ее распекать - ну терпела зачем-то и дальше терпи, раз так нравится?

Никто не распекает, потому что ну некуда терпеть дальше, все предлагают жить так, как самой хочется, но у автора снова отговорки: "Не смогу".

1 час назад, Тик-Так сказал:

Я в свое время сумела разорвать некомфортные отношения еще до того, как успела обрасти чем-то, что мешало бы сильно разрыву (дети, имущество и т.п.). И долгое время каждый день про себя думала - какая я счастливая, какая я молодец, что так смогла вовремя сделать. Ну не у всех получается.

У вас получилось, потому что взяли и начали делать. Не боги горшки обжигают. Можно найти 1000 нерабочих способов сделать, но все равно, найдется рабочий. А вздыхать и гладить по шерстке - непродуктивно.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Рыжая амазонка сказал:

Недавно говорила ему-хоть бы раз сказал- милая, я купил путевки в санаторий, давай съездим, отдохнем. На что мне было сказано, что это лишнее.

Ты, Зин, на грубость нарываешься
Всё, Зин, обидеть норовишь!
Тут за день так накувыркаешься
Придёшь домой - там ты сидишь! 

Вспомнилось что-то) 

7 часов назад, Рыжая амазонка сказал:

Муж недалёкий, примитивный, все разговоры, коих не так и много бывает сводятся к интиму. Нашему, просто в тему или даже не в тему, но сводится к нему.

Почерпнуть от него нечего. Видосы или картинки почти всегда на эту тему. Мне это не интересно, ему не интересно, что мне это не интересно.

Какое то сочувствие, поддержка, забота это не про него. Порой бывает так нужна, а ее нет. Ищешь тогда резервы в себе, чтобы восстановиться морально.

И вот это вот всё вы хотели бы ещё и на отдых с собой прихватить? Берите пример с тех, кто отдыхает от мужа подальше).

Господи, с кем только люди не живут... У вас запасная жизнь есть? 

7 часов назад, Рыжая амазонка сказал:

Есть люди с которыми чувствуешь себя на одной волне, легко.

Был такой человек у меня, знаю что это такое.

Тем более, если есть опыт нормальных отношений с человеком, а не бабуином. 

Я помню вашу тему, воз и ныне там, к сожалению. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 28.06.2017 в 04:49, Рыжая амазонка сказал:

Она же инвалид, суставы больные. Но пока себя обслуживает, даже в огороде копошится

Скажу одно- у меня муж инвалид, с больными суставами. У меня болят то ноги, то спина. Честно, мы в сторону огорода даже не смотрим. Наняли человека, вскопал участок раз в два года и пофиг на него. Цветы там какие-то, трава, деревья растут. 

Но копошиться там может только тот, у кого есть на это силы. Значит, и еду себе сварит сама. 

Моя после замены колена с костылём ковыляла по кухне, демонстративно готовила себе сама, хотя еда была. Ну и на здоровье! Врачи скан, нужно двигаться. А как потеплело, пошла на план к младшему сыну. Значит, здорова! 

Прошу прощения, тема всплыла, я не глянула на дату. 

@Рыжая амазонка

Вы развиваетесь, а муж-нет. Вы его перерасли, вот и реакция. 

Развод? 

Или есть возможность жить свою жизнь, соприкасаясь с ним на минималках? 

Изменено пользователем Счастье есть!
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, Рыжая амазонка сказал:

Спасибо за ответы.

Детям 16,11,8.

Конечно я могу купить путевку и съездить хотя бы на выходные. Это понятно, но  говорю о муже,что ему пофиг на это. А хочется, чтобы не было. 

Я работаю, зп небольшая. Могу на нее содержать только себя.

Религиозных заморочек нет. Развенчиваться(хотя нет такой процедуры) не придется, мы не венчаны, расписаны только.

Да, всё по старому, навалилось что то опять, поэтому зашла немного поныть.

Детей оставить мужу и уйти совесть не позволит, тем более средний ребенок сейчас как ёжик, сложный период. Боюсь надлома, травмы душевной.

 

А детей зачем мужу оставлять? Или с ними тоже ничего общего и надоели? Так то на детей алименты предусмотрены.

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Уважительная причина сказал:

детей зачем мужу оставлять? Или с ними тоже ничего общего и надоели?

Были советы в эту сторону.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Рыжая амазонка сказал:

Были советы в эту сторону.

А у вас, что своей головы на плечах нет? Вам посоветуют с крыши прыгнуть и вы всерьез будете рассматривать этот совет?

Лично мне кажется, что вам не только муж опостылел, но и дети, ещё в прошлый раз такое складывалось впечатлени.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 часа назад, Чернава сказал:

С детьми прекрасно можно хоть куда ехать! Дети уже большие и им тоже будет интересно в поездках. Новые места, новые впечатления, развлечения - дети рады будут! 

Приедут, отцу о поездке с восторгом расскажут. Так может и через несколько поездок он тоже захочет с вами поехать. 

Денег нет всех вывозить на отдых. А муж не даст, раз считает это ненужным даже для себя.

3 часа назад, Уважительная причина сказал:

Лично мне кажется, что вам не только муж опостылел, но и дети, ещё в прошлый раз такое складывалось впечатлени.

Постоянно в таком напряге и дети опостылеть могут. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Лягушка-квакушка сказал:

Постоянно в таком напряге и дети опостылеть могут. 

Этот напряг автор сама себе создаёт.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 13.03.2023 в 16:14, Полярная лиса сказал:

Там ещё религиозных заморочек тонна.

Религиозные заморочки, Оль, не мешали мужу лапать и пытаться нагнуть жену на глазах детей. Ты помнишь это. Я тоже это читала. Ужас. 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Делла Стрит сказал:

Религиозные заморочки, Оль, не мешали мужу лапать и пытаться нагнуть жену на глазах детей. Ты помнишь это. Я тоже это читала. Ужас. 

Так они у автора, а не у мужа.

Тут писали, она, мол, переросла мужа. Да в чем? Муж содержит, зависит от него. Вот у ж рост, так рост.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Лягушка-квакушка сказал:

Денег нет всех вывозить на отдых. А муж не даст, раз считает это ненужным даже для себя.

Для себя ему денег жалко, а для детей может и согласится. Смотря под каким соусом жена ему это подаст. 

Это может быть и расширение кругозора детей, и выработка новых навыков, общение, социализация, оздоровление,  в конце концов. Было бы желание, а причин можно кучу найти. 

Другое дело, что @Рыжая амазонка сама не хочет с детьми ехать.  Понятно, что это очень нервозатратно и хлопотно.  Но, тем не менее, народ с детьми активно путешествует!  Старший сын у неё уже подросток и вполне может быть помощником в путешествиях. 

Тут главное, начать хоть что-то делать в эту сторону. А там видно будет - может муж подтянется вслед за семьёй, а может ей и самой это не понравится.  

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Чернава сказал:

Для себя ему денег жалко, а для детей может и согласится. Смотря под каким соусом жена ему это подаст. 

Это может быть и расширение кругозора детей, и выработка новых навыков, общение, социализация, оздоровление,  в конце концов. Было бы желание, а причин можно кучу найти. 

По моим наблюдениям, люди которые никуда не ездят, считают путешествия блажью, без которой можно обойтись и взрослым, и детям. Конечно, если вопрос не в деньгах. выехать 4 человекам даже в местные санатории накладно, не говоря уже о море. 

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Лягушка-квакушка сказал:

Конечно, если вопрос не в деньгах. выехать 4 человекам даже в местные санатории накладно, не говоря уже о море.

Вот и прояснится вопрос с деньгами для Рыжая Амазонка. Кто никуда не выезжал, тот и не имеет представления о расходах в поездках. 

Возможно и она успокоится, когда поймёт размер расходов. Вот только, понравится ли ей с детьми путешествовать? Она же одна хочет отдыхать. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 13.03.2023 в 17:07, Рыжая амазонка сказал:

А хочется, чтобы не было. 

Блажь какая-то, простите. Все дети от одного мужа? Значит вы вместе лет 18-20 и вас он всем устраивал, ну иначе я не понимаю, как или скорей зачем рожать троих детей от неинтересного, нелюбимого, если знаете, что сами их не сможете вырастить, случись что. Это в прямом смысле  себя  с ним связать, ну а раз связали, то и живите в этих реалиях. А ждать, чтобы человек ни с того ни сего купил путёвку, или захотел поехать, если он никогда этого не делал и не хоте, странно.

Не можешь изменить ситуацию, измени отношение к ней - столетний совет. Хочется куда-то съездить, придумайте куда, например, в тур по монастырям каким-нибудь. Или за город с детьми. Или забронируйте путевку и скажите сколько вам нудно, чтобы ее оплатить и когда всем выезжать. Было бы желание, а пока у вас одно желание поныть и себя пожалеть.

 

В 13.03.2023 в 14:02, Рыжая амазонка сказал:

Был такой человек у меня, знаю что это такое.

Или он и сейчас есть? Такое еще начинает накрывать, когда кто-то рядом лучше есть и всех вокруг начинаешь убеждать какой муж козел и как с ним надо развестись, говоря о его буздешности и недалекости, потому как сказать, что я заинтересовалась другим и хочу быть с ним вроде как аморально

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Senta сказал:

ну иначе я не понимаю, как или скорей зачем рожать троих детей от неинтересного, нелюбимого, если знаете, что сами их не сможете вырастить, случись что.

Церковь запрещает аборты, ну и с предохранением там тоже не все так просто - нельзя. Удивительно что детей всего трое. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Мурчака сказал:

Церковь запрещает аборты, ну и с предохранением там тоже не все так просто - нельзя. Удивительно что детей всего трое. 

Спасибо, я как-то не в теме. А кто так воцерквлен? Автор или муж? Если муж, то странно, что все темы, шутки и видео про интим, а если автор, то еще странней, как в послушании у мужа быть - муж плохой, а рожать сколько даст - хороший. Ну, может, это у меня не так логика работает

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 13.03.2023 в 16:07, Рыжая амазонка сказал:

Да, всё по старому, навалилось что то опять, поэтому зашла немного поныть.

Ну да, хотелось принца романтиШного с замком и конём, а сбылось ВОТ ЭТО... :g: Новопассит, что ли, попейте, а ещё лучше- Мартини с соком, вот жизнь-то и наладится! У вас менопауза на носу, у мужа соответственно тоже, хорошо он пока хоть шутить может на тему секса- ещё шевелится, стало быть! 

ДЭвушки-бабы, а много ли тут свободных и самодостаточных жён нежных олигархов, чтоб развод советовать? Вот уж выход- стать ломовой лошадью на 3 работах с 3 детьми, которую потом всё равно пристрелят дети же и обвинят в разводе и загубленном будущем? :confused_1:

В 13.03.2023 в 18:02, ПироЖенщина сказал:

Насколько я помню, вы регент или что-то похоже.

Шо, и воцерковленная женщина такое пишет??? А любить, терпеть, нести свой крест не? Да уже то, что муж есть, жив и почти здоров (в этом возрасте уже начинает сыпаться здоровье)- уже почти что счастье! Как причитала моя покойная бабушка- "Ох-ох, не дай БоХ, за кого я выыышла... Ой-ой, да Боже ж мой, САМА никудышна!" :boxed:

Изменено пользователем Физендра
  • Нравится 8
  • Повышение репутации 12

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 13.03.2023 в 18:31, сиреневое счастье сказал:

ведь неправда же это. Дети - не грудные. Ради чего себя привязывать к совершенно неблизкому человеку? 

Не грудные и что? Их можно в лес на вольный выпас отправлять?

Автор пишет, что прокормить может только себя. Легко говорить "зачем рожала?", только толку-то теперь. Дети уже есть, и до самостоятельности их ещё растить и растить. 

В 13.03.2023 в 20:02, ПироЖенщина сказал:

Когда есть свои деньги в достаточном количестве, это уже свобода и независимость. 

А когда нет, то хоть из штанов выпрыгивай,  но придётся смириться с неподходящим по интеллектуальному и культурному уровню мужем, по крайней мере, до тех пора, пока дети не вырастут.

В 13.03.2023 в 19:48, Рыжая амазонка сказал:

Хоть какое то точки соприсновения, да и новая струя в отношениях.

Это только кажется. Если нет ничего общего, отношения вялые,  поездка по принципу один хочет, а второй тащится,  то ничего хорошего не выйдет. Никакая не новая струя, а только недовольство и ругань всю поездку.  

Мы с мужем оба "шатУщие", нам хоть куда ехать - обоим в удовольствие. Для нас любая дорога - приключение. С ребёнком, с тремя,  с собакой, на машине, на самолёте - без разницы. Поехали! В принципе живём на два дома. Была бы возможность, я бы каждый месяц ездила/летала куда-нибудь.

Как-то брали с собой семью подруги-домоседки, так она весь отдых ныла - жара жаркая, море солёное, всё не так ей было - гостиница, дорога, еда, погода, достопримечательности... С мужем своим вечно ругалась. Но она даже на дачу ездить не любит, только и сидела бы в своей двухкомнатной норе, да по магазинам ходила - вот и всех радостей.

Изменено пользователем Лось Анджелес
  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Лось Анджелес сказал:

Легко говорить "зачем рожала?", только толку-то теперь. Дети уже есть, и до самостоятельности их ещё растить и растить. 

А я такое говорила разве? 

Но если есть желание крутиться, то прокормишь не только себя. При этом не будешь жить с тяжелым неприятным человеком.

Вопрос приоритетов.

 

21 минуту назад, Лось Анджелес сказал:

когда нет, то хоть из штанов выпрыгивай,  но придётся смириться с неподходящим по интеллектуальному и культурному уровню мужем, по крайней мере, до тех пора, пока дети не вырастут.

Или работать самой. 

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×