Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Рыжая амазонка

Рыжая амазонка: снова на грани развода

Recommended Posts

22 минуты назад, Рыжая амазонка сказал:

Что, новое мясцо появилось, накинулись?!

Ооооо,  вот и манипуляшки подвезли, из серии "злые люди бедной киске не дают украсть сосиски". :lol:

И правда, что мы тут "накинулись"-то? Сидите, где сидели. Через пять лет снова с той же песней про мужа-грубого мужлана, с которым кроме как трахаться, и поговорить не о чем,  зайдёте. Что вы там писали - низкий интеллектуальный уровень у него? А по-моему, вы вполне гармоничная пара, соответствуете друг другу, если судить по последним вашим высказываниям.

  • Нравится 15
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, Лягушка-квакушка сказал:

Да он предлагает отличный вариант. От нас трое суток пути на машине до моря, и то многие ездят, на семью с детьми самолёт выходит много дороже. Останавливаются на ночёвку, отдыхают в дороге. 

 

Честно - я бы чокнулась трое суток в машине ехать, да еще и с детьми. Это же задница квадратная будет. А водителю так вообще ужас. И есть еще такой ресурс как время, а оно порой ценнее денег выходит. Мы тоже с сыном любим путешествовать, но даже поезда нам не подходят - везде самолетом. 2-3 часа и на месте, и никто не устал, в дороге не сломались, расстройства желудка от придорожных забегаловок не случилось. Если уметь ловить билеты, то путешествовать самолетами можно вполне бюджетно.

Так же и с местом проживания. Сейчас можно найти бюджетные варианты, при этом будет и питание, и условия нормальные. Где моется семья, которая в палатках живет три недели? Что они едят, точнее - кто это готовит? Кто стирает и где?

Я вот от варианта отдыха, который муж автору предлагает, тоже бы пришла в ужас, т.к. привыкла отдыхать совсем по-другому. И именно отдыхать, а не маяться в дороге сутками, а потом заниматься бытовухой в полевых условиях.

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
38 минут назад, Лось Анджелес сказал:

Это пипец, товарищи. Почему мои, в том числе "детдомовский", не дерутся в машине, а играют в слова, в рифмы, в "попугая", пишут всю дорогу "дневник путешествий" (кто писать не умеет, тот рисует)? Песни "на слово", учим английские слова, стихи на скорость, да хоть "камень, ножницы, бумага" на щелбаны! История проезжаемых мест, памятники, исторические личности - едем, читаем в интернете, рассказываем детям, тут же "викторина на закрепление".  Победитель выбирает всем начинку для пиццы или блюдо для перекуса на следующей остановке - это очень азартно. Они же ещё в процессе обещают друг другу "тебе с тыквой закажу!", "а я тебе - котлеты из брокколи!! И лимонад из алоэ!"

 

Потому, Ева, что вы нормальная мама понимающая что по любому детям придется жить в этом обществе где люди разные. Кстати, у меня подружка детства тоже из таких вот, детдомовских, усыновленных. Папа директором крупного предприятия был, мама светской дамой из очень обеспеченной семьи с культурными традициями, но никогда они пальцы не гнули и дочь свою спокойно отправляли в обычные районные пионерлагеря. Мы тоже  в такие же ездили где дети были из очень разных слоев населения. в том числе из детдома и интернатов. Даже представить себе не могу чтобы дома мне сказали что то типа - эта девочка детдомовская, не дружи с ней.

 По поводу отдыха на море тут уже все рассказали подробно и все дело только в желании.

  • Нравится 4
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мои страшие в январе этого года отдыхали месяц в санатории вроде лагеря. Бесплатно. Да, полгода назад побегала пособирала справки пару дней. Детомовские? У меня тоже считай такая есть в прошлом)) 

Но и полностью домашние детки творят мама не горюй, если автор пишет что в машине проблематично доехать куда-либо.

Мой муж тоже никогда никуда не ездит. Он отдыхать не любит, не умеет, он трудоголик. Ферму бросить не может даже на пару дней. 

Выход? Я езжу с детьми одна. 

Никто надо мною со страдающим видом зато не висит, и я никого не тяну в нелюбимые места. Автобусы и поезда никто не отменял. 

Выхода два - или терпеть всю оставшуюся жизнь за возможность работать на булавки, либо детей в зубы и пахать как папа Карло в три смены, но сильная и независимая. 

  • Нравится 10
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
49 минут назад, Джинджер Эль сказал:

Автор, вас, кажется, не устраивает в муже не конкретно его домоседство и сексуальный аппетит.

Просто взгрустнулось. Просто весна. Хочется обновления. А тут придешь домой, там ты сидишь(с).

@Рыжая амазонка, отдохните. Проколите или попейте витаминов. Погуляйте и подышите свежим весенним мартоапрелем. И все будет замечательно!;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Лирина сказал:

привыкла отдыхать совсем по-другому.

Ключевое - привыкла. Я тоже "привыкла", но был период, когда привычное стало не по карману и ничего, приспособилась. По Сеньке шапка, по такой-то матери колпак - народный фольклор.

У автора привычки такой (к отдыху определённого уровня) нет. Но есть запросы. Удовлетворять которые должен кто? Волшебник в голубом вертолёте, видимо. А она будет с недовольной гримаской перебирать - лагерь не такой, как хотим, на море отдых не такой, как хотим, на машине два дня не хотим, дети дерутся...

Когда я не хочу два дня на машине, мы летим на самолёте. Нет возможности - собрали булки и почехлили на городской пляж/на дачу/на деревню к дедушке. 

Выбираем лучшее из возможного, и наслаждаемся тем, что имеем. Нет, я тоже хочу омара с ледяным шампанским шато-пихто на белоснежной яхте в Ницце, и чтобы подавал красивый мулат с зелёными глазами. Но согласна и "абрау" с креветками на турбазе на берегу Волги - за неимением гербовой пишем на простой.

4 часа назад, Волшебная на всю голову сказал:

Проколите или попейте витаминов. Погуляйте и подышите свежим весенним мартоапрелем. И все будет замечательно!

Прямо блогерками повеяло... личностный рост, дышим маткой, и денежки придут, и мужчины к ногам падут. Курс от гуру - сто тыщ деревянненьких.

Изменено пользователем Лось Анджелес
  • Нравится 15
  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Лось Анджелес сказал:

Ключевое - привыкла. Я тоже "привыкла", но был период, когда привычное стало не по карману и ничего, приспособилась. По Сеньке шапка, по такой-то матери колпак - народный фольклор.

У автора привычки такой нет. Но есть запросы. Удовлетворять которые должен кто? Волшебник в голубом вертолёте, видимо. А она будет с недовольный гримаской перебирать - лагерь не такой, как хотим, на море отдых не такой, как хотим, на машине два дня не хотим, дети дерутся...

С этим полностью согласна. Я на свои запросы ишачу как Папа Карло. А с поднятием цен за отдых на берегу турецком пришлось с 5 звезд на 3 перейти - на что заработали, на то и отдохнули.

Просто есть люди, которые любят вот такие автомобильные и палаточные виды отдыха. А лично я, например, лучше вообще не поеду, чем поеду вот так. Поэтому могу понять человека, который к этому ну вот никак не склонен.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Лось Анджелес сказал:

Прямо блогерками повеяло... личностный рост, дышим маткой, и денежки придут, и мужчины к ногам падут. Курс от гуру - сто тыщ деревянненьких.

ВЫ о чем?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Лирина сказал:

Так же и с местом проживания. Сейчас можно найти бюджетные варианты, при этом будет и питание, и условия нормальные. Где моется семья, которая в палатках живет три недели? Что они едят, точнее - кто это готовит? Кто стирает и где?

Я вот от варианта отдыха, который муж автору предлагает, тоже бы пришла в ужас, т.к. привыкла отдыхать совсем по-другому. И именно отдыхать, а не маяться в дороге сутками, а потом заниматься бытовухой в полевых условиях.

Какие полевые условия? Я предлагала снять квартиру или гостевой дом, эти места с кухней и стиралкой. Моется семья в ванной, которая в снимаемой квартире точно есть. 

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Лягушка-квакушка сказал:

Какие полевые условия? Я предлагала снять квартиру или гостевой дом, эти места с кухней и стиралкой. Моется семья в ванной, которая в снимаемой квартире точно есть. 

автор пишет, что муж хочет

Цитата

Ещё и дикарём, без санатория, без квартиры, угла.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Лирина сказал:

автор пишет, что муж хочет

 

Думаю, это было иносказательно. Автор не озвучивала, что у них есть 5-местная палатка или дом на колёсах, где можно было бы спать в дороге и по приезду. Скорее всего, муж просто предлагал бюджетный вариант, как то поехать на машине и жить не в санатории  всё включено. 

 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Лягушка-квакушка сказал:

Думаю, это было иносказательно. Автор не озвучивала, что у них есть 5-местная палатка или дом на колёсах, где можно было бы спать в дороге и по приезду. Скорее всего, муж просто предлагал бюджетный вариант, как то поехать на машине и жить не в санатории  всё включено. 

 

Автор, возможно, уточнит этот момент, конечно. Но вот что за отдых - этот бюджетный вариант? Покупать продукты и готовить на семью 5 человек - это не отдых, я считаю.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, Волшебная на всю голову сказал:

ВЫ о чем?

Непонятен капс,  ну да ладно.

Я о том, что глубокие межличностные проблемы,  нулевое взаимопонимание и многолетнее отсутствие семьи внутри супружеских отношений не решаются курсом витаминов и апрельским воздухом. Вот я о чём. 

34 минуты назад, Волшебная на всю голову сказал:

все будет замечательно!

Ага. Тоже волшебник в голубом вертолёте подвезёт это "замечательно". И мужа наколдует хорошего, и контингент... и можно самой ничего не делать, витаминки разве что пропить и воздухом глубже дышать.

ПС. Кстати, про витаминки, хорошо, напомнили. Заехать надо в аптеку, точно, курс пора проколоть. У меня, правда, к витаминкам ещё  два вагона всего прочего, что надо сделать и делаю, прилагается, чтобы сделать себе "замечательно".

Изменено пользователем Лось Анджелес
  • Нравится 7
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Рыжая амазонка сказал:

Сейчас узнала цены в лагерь летний, на смену. 30ка! Не знаю, для меня это много.

 

Это может какой-то специализированный лагерь? У нас уже прошла информация о летних лагерях, но с учетом кэшбека там всего 4500 рублей на человека получается на 3 недели. Это даром просто.

Я тоже в списки своего записала, но задумалась стоит ли отправлять, т.к. там детки матерятся сильно, курить пробуют, ну и всякое. Но это и у нас в классе все есть. Как-то не задумывалась в привязке детдомовских.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Лирина сказал:

 Покупать продукты и готовить на семью 5 человек - это не отдых, я считаю.

Так на другой отдых денег нет. Всё равно лучше, чем дома. Кто у них дома готовит и продукты покупает? Мужа и детей тоже можно привлекать. Вместо остальных домашних дел и дачи  будет на пляже лежать или по экскурсиям ездить. Отдых вполне.  

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Лягушка-квакушка сказал:

Так на другой отдых денег нет. Всё равно лучше, чем дома. Кто у них дома готовит и продукты покупает? Мужа и детей тоже можно привлекать. Вместо остальных домашних дел и дачи  будет на пляже лежать или по экскурсиям ездить. Отдых вполне.  

Кому как. Я бы не поехала.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Рыжая амазонка сказал:

что да, но! Я не хочу девочек своих селить рядом с детдомовскими.

Когда я узнавала про путевки бесплатные, то мне сказали какой там будет контингент.

 

Какую дичь вы городите :( Своих домашних девочек рядом с детдомовскими не хотите. 
Да детдомовские дети хотя бы не видят, как папка мамку по углам щемит и в трусы средь бела дня лезет. 
А еще верующая. 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Лирина сказал:

тоже в списки своего записала, но задумалась стоит ли отправлять, т.к. там детки матерятся сильно, курить пробуют, ну и всякое.

Вооот. И я о том же. В классе по крайней мере они уже 5 лет вместе, а тут новые дети и какие дети, непонятно. Я про лагерь в который хотим.

Лось Анджелес, да что вы напридумывали то? Какие омары и мулаты?

Как всегда нагородят, напридумывают, поверят в это и "офигивают" от ситуации.

Не могу правильно выразиться, я же от низкоинтеллектуального мужа недалеко ушла.

2 минуты назад, Дейзи сказал:

Да детдомовские дети хотя бы не видят, как папка мамку по углам щемит и в трусы средь бела дня лезет. 
А еще верующая. 

Мои тоже не видели, не надо.

И далась вам моя вера, вот прям покоя я вижу не даёт. Ленивый только не попрекнул.

  • Понижение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Рыжая амазонка сказал:

Спросила у средней(11 лет) с кем бы она осталась если бы развелись . Говорит, что с папой. Жалко, говорит его. Совсем без детей останется, а так я с ним 

Ну она его любит, да. Говорит чуть чуть больше чем меня.

По-моему, вы очень зря с ребёнком такие разговоры разговариваете. Если бы развод "завтра-послезавтра" тогда понятно, что подготовить надо, а так вы сама для себя ещё ничего не знаете, не решили, а ребёнку уже смуту в душу и голову. 

  • Нравится 11
  • Повышение репутации 11

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Проходите раздевайтесь сказал:

ребёнку уже смуту в душу и голову. 

Да забыла она уже про это. Было так между разговорами. Не акцентировала внимание.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
42 minutes ago, Лось Анджелес said:

Прямо блогерками повеяло... личностный рост, дышим маткой, и денежки придут, и мужчины к ногам падут. Курс от гуру - сто тыщ деревянненьких.

Ивините, но это несправедливо. Автору только и давать подобные советы, как от @Волшебная на всю головуОна же хочет, чтобы муж проникся и захлопотал. Не будет этого. И правда, пусть автор отпустит ситуацию и про себя подумает. Сама захочет, сама сделает. Не может - пусть воздухом дышит и весну встречает.

 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Рыжая амазонка сказал:

Что, новое мясцо появилось, накинулись?!

Это какой-то клон Лёльки-2 по ходу, всё не эдак да не так, все должны, всего боюСЯ, на всё "ДА, НО..." Сама ничего для детей по сути не делает, ни развлечь, ни воспитать, только всего "боится". Дерутся? Наорать да треснуть- все дела, а лучше игру придумать! Ничего она по сути не хочет и не может, понты не по чину, просто ноет да ноет в пространство без толку, токсичит помаленьку. Без толку все советы, это всё равно как пытаться сдвинуть старый отсыревший ватный тяжеленный матрац- хоть пинай, не сдвинуть, скорее он на запчасти развалится!

  • Нравится 13
  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 hour ago, Рыжая амазонка said:

Что, новое мясцо появилось, накинулись?!

Дыра в лёгком номер два.

  • Нравится 8
  • Понижение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Рыжая амазонка сказал:

Да забыла она уже про это. Было так между разговорами. Не акцентировала внимание.

Хорошо если так. Но обычно взрослые детей очень не до оценивают, всё нам кажется, что маленький, не понимает, не вникает, а дети и понимают и чувствуют и часто даже острее, чем родители. Банальность, но правда. 

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Физендра сказал:

просто ноет да ноет в пространство без толку, токсичит помаленьку

Вообще мимо. В реале я не нытик.

Да много страхов, мнительности и только. Лень есть, да, не отрицаю.

Но не ною.

Накрыло просто, с каждым бывает, нет?! Пришла, выговорилась и получила,что тоже было предсказуемо, порцию помоев. Всё как всегда здесь. 

Про мясцо... Могу по другому сказать.

 

Может и не объективно, но мне кажется здесь болото столетнее которое я своим постом малость всколыхнула. Такая аллегория вас устраивает? Могу и ошибаться, по веточкам особо не хожу, горячих тем не читала.

 

  • Понижение репутации 6
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×