Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Рыжая амазонка

Рыжая амазонка: снова на грани развода

Recommended Posts

7 часов назад, Мечта поэта сказал:

Вас никто не хочет, но никто и не колебет.

У меня в семье такая установка. И норм. Не хочет муж ездить - зачем его тянуть? Прекрасно езжу одна или с сыном. Глупо сидеть дома, когда можно не сидеть. Да, хотелось бы так красиво, парой за ручки, но не судьба. Да и муж в это время не на диване лежит, а обычно работает.

Назвать домоседом его не могу, он охотник и рыболов, а это многие км пройденного и изъезженного. А вот по паркам или в туристические места он не хочет. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, я работаю сейчас не только в храме, есть постоянная работа,в храме приработок.

Смотрела цены в аквапарк в Казани, нормальные, можно туда съездить.

Озвучила это мужу. Закатил глаза и любимое-зачем.

Зачем тратить деньги на это, лишняя трата, можно на другое. На другое это мясо( у нас оно раз в год бывает конечно (сарказм)), картоху(свою сажаем -зачем ещё?) и т.д

То что детям отдохнуть, развлечься хочется это вне его понимания.

Огород же есть,ага.

Смотрела ещё туры на теплоходе, есть недорогие, осилю.

Про это пока не говорю.

А про аквапарк сказал, езжай куда хочешь, копи и езжай. Вот и поговорили.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, Рыжая амазонка сказал:

про аквапарк сказал, езжай куда хочешь, копи и езжай. Вот и поговорили.

И в чем проблема? Если вам копить нужно на аквапарк, то значит зарплаты не большие. Если доход небольшой, то получаете пособие. Почему пособие, ну хотя бы половину, нельзя каждый месяц откладывать на летний отдых? 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Пандора домашняя сказал:

Если вам копить нужно на аквапарк, то значит зарплаты не большие.

Я так поняла, что у автора зарплата маленькая, а муж жадный с нормальной зарплатой, соответственно, особых пособий нет. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Пандора домашняя

Нет, это он так говорит. Мне на него не надо копить. Зп получила и поехала.

У мужа нормальная зп и сбережения хорошие есть 

Изменено пользователем Рыжая амазонка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Melas сказал:

Я так поняла, что у автора зарплата маленькая, а муж жадный с нормальной зарплатой, соответственно, особых пособий нет. 

Автор многодетная - 3 детей, плюс их двое. Прожиточный минимум  в среднем по стране пусть  15 000. 15х 5=75. Судя по высказываниям автора "на мясо, на картошку", муж столько не зарабатывает. У нее видимо минималка + что-то в храме неофициально. Пособие платят, если на каждого не выходит по прожиточному минимуму, платят в размере 50%, 75, 100%. По любому, хоть 50 % получает на каждого ребенка (судя по постам). Это примерно 7х3=21. Почему ежемесячно не отложить 5 тыщ на отдых? А остальные - на прокорм/коммуналку. Или родители не работают? Так нет, автор работает, муж работает, овощи сами выращивают...

Кто-то где-то подбрехивает или "немножко преувеличивает" - и в плане доходов (почему тогда недоступен летний отдых) и в плане дохода.;)

Имхо 

 

1 минуту назад, Рыжая амазонка сказал:

@Пандора домашняя

Нет, это он так говорит. Мне на него не надо копить. Зп получила и поехала.

И что удерживает от поездки?

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Пандора домашняя

Нет, не подходим мы как малоимущие. Пытались. Не одобрили нам.

Муж больше 75 получает. Бывает и больше 100т.

Мне 35т даёт. Это на всё. Квартплата, продукты, одёжа.

Я половину своей зп за кредит свой отдаю, пришлось взять на дорогое лечение.

Летний отдых в принципе доступен, но муж не хочет. Дача и точка. Там отдыхай.

Изменено пользователем Рыжая амазонка
  • Сожалею 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Рыжая амазонка сказал:

Мне 35т даёт. Это на всё. Квартплата, продукты, одёжа.

А остальные куда? Крысит/копит?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Рыжая амазонка сказал:

@Пандора домашняя

Копит. На частный дом. 

А вы? Не помогаете копить? А если продать квартиру и дачу - на дом хватит или нет? Я просто не в курсе ваших цен, ну и соответственно запросов вашего мужа к частному дому.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Рыжая амазонка сказал:

Копит. На частный дом. 

Тогда понятно, почему тратиться на что не хочет. Едете вы уже сами, без него. Он вам нужен? Отдохните в целом и от него в частности). А вы дом хотите? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@JanaKa

Дом хочу, да. 

Копить помогаю, запросов дорогих у меня нет, да он бы и тратиться не стал на это.

Про отдых, про выезд хотя бы на выходные куда нибудь стала говорить только последнее время.

Мозг ему не выношу от слова совсем.

Ну только если тем, что ворчу по поводу его приставалок в кровати, обнимет так, что не продохнуть.

Мне жарко, тесно, а ему норм.

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 20.03.2023 в 00:31, Мечта поэта сказал:

 

Достаточно сменить установку «партнер-друг» и все будет в порядке. 

В моём случае может подойти установка "мамочка-сынок", что меня категорически не устраивает. Либо жить как соседи<_<

В 20.03.2023 в 00:49, Мечта поэта сказал:

Ну а почему вы тогда пишете, что муж у вас такой загадоШный, что напоминает гея?

Ниччччего не понимаю

Попробую объяснить. Вот у автора топика муж совсем недвусмысленно даёт понять, что ему нужно. Мой же в основном кидает намёки на интим (особенно когда я занимаюсь кухонной работой, а самый кайф - если кипяток где-то поблизости), а потом ждёт, когда я его начну соблазнять:blink: Странное распределение гендерных ролей...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
51 минуту назад, Рыжая амазонка сказал:

@JanaKa

Ну только если тем, что ворчу по поводу его приставалок в кровати, обнимет так, что не продохнуть.

Мне жарко, тесно, а ему норм.

 

Отдельно спать не?

Меня бы мой так "норм" тискал, живо бы в рог получил. Сильно и с размаха.

Не понимаю, почему вы терпите, да ещё и права голоса не имеете. Никакого уважения. Ну и семейка.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 20.03.2023 в 00:07, Дилюль сказал:

А разве психологически абстрагироваться - это плохо?

Для меня - да. Понимание, поддержка разве возможны в такой ситуации? Хотя, впрочем, у меня их и так нет:unsure: Тогда только остаётся жить как соседи по дому.

Спасибо за Ваш пост, перечитала несколько раз, теперь размышляю. А вообще, мы оффтопим в авторской теме, щас погонят:D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Рыжая амазонка сказал:

@JanaKa

Дом хочу, да. 

Копить помогаю, запросов дорогих у меня нет, да он бы и тратиться не стал на это.

Про отдых, про выезд хотя бы на выходные куда нибудь стала говорить только последнее время.

Мозг ему не выношу от слова совсем.

Ну только если тем, что ворчу по поводу его приставалок в кровати, обнимет так, что не продохнуть.

Мне жарко, тесно, а ему норм.

 

Вам бы постельные дела наладить и было бы все нормально. А так, как вы живёте - многие о таком и мечтать не могут. Муж работяга, копите на дом... 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Полярная лиса

Спали отдельно когда доченьки были маленькие. Сначала одна со мной на гв, потом вторая через три года.

Было очень хорошо. Вторая подросла, отселили в кроватку , муж под бок, лапки на меня сложил и рад.

Говорила тысячу раз. Как будто не слышит. 

И любимое : сплю, а он проснется рано утром перед работой и давай наглаживать, пощипывать. Конечно я просыпаюсь. Сам не спит и мне не даёт.

Изменено пользователем Рыжая амазонка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
40 минут назад, Виктория Александровна сказал:
В 20.03.2023 в 01:07, Дилюль сказал:

А разве психологически абстрагироваться - это плохо?

Для меня - да. Понимание, поддержка разве возможны в такой ситуации? Хотя, впрочем, у меня их и так нет:unsure: Тогда только остаётся жить как соседи по дому.

А как супруг догадается, что вот именно прям сейчас вам нужна, например, поддержка? У меня муж иногда догадывается по моему лицу, которое вдруг из обычного стало кирпичом. Но не всегда. 

Если хочу пожаловаться/поплакаться/поговорить - приду сама к мужу и расскажу. Он - так же, и "корона" ни у кого не падает. Хочет побыть один - пожалуйста. Кому-то привычнее ежедневно обсуждать все и вся. А кто-то любит поиграть в угадалки - это когда вторая половина вытягивает информацию о причине плохого настроения. У каждого свои игры. 

12 минут назад, Рыжая амазонка сказал:

любимое : сплю, а он проснется рано утром перед работой и давай наглаживать, пощипывать. Конечно я просыпаюсь. Сам не спит и мне не даёт

Может он надеется на продолжение?    А ещё надо учитывать, что есть люди тактильные, а есть - не очень. Для вас это неважно, а ему не получить от вас тисканья - это как для вас отсутствие заботы и понимания от второй половины.

Изменено пользователем Дилюль

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, Дилюль сказал:

Может он надеется на продолжение?    А ещё надо учитывать, что есть люди тактильные, а есть - не очень. Для вас это неважно, а ему не получить от вас тисканья - это как для вас отсутствие заботы и понимания от второй половины.

Да ну нафиг, такие тисканья. Садизм какой-то, латентный. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
47 минут назад, Рыжая амазонка сказал:

@Полярная лиса

Спали отдельно когда доченьки были маленькие. Сначала одна со мной на гв, потом вторая через три года.

Было очень хорошо. Вторая подросла, отселили в кроватку , муж под бок, лапки на меня сложил и рад.

Говорила тысячу раз. Как будто не слышит. 

И любимое : сплю, а он проснется рано утром перед работой и давай наглаживать, пощипывать. Конечно я просыпаюсь. Сам не спит и мне не даёт.

А надо не говорить, он вас не слышит. Уходите спать к детям и дверь закрывайте.

По мне, это хуже нет, когда спать не дают.

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 18.03.2023 в 03:30, Оксана Александровна сказал:

Опять же, денежки нужны. Скатались мы тут вдвоём на базу отдыха, скажем так, тухленькую, несколько тысяч как с куста за одни сутки всего, и это ещё там тратить некуда было, кафе не работало, только столовая, ближайшие магазины за  10 км

Поэтому предложила автору обзвонить и узнать цены. Не обязательно выбирать для отдыха санаторий, можно организованные автобусные экскурсии или на теплоходе. Бывают разные акции на такие виды отдыха, только надо отслеживать, звонить и узнавать.

Для меня отдых в огороде это не отдых, смена вида деятельности, а кому-то за счастье. Кому-то в палатках отдыхать на природе в кайф. Я при таком раскладе лучше останусь дома, в цивилизации. Когда мне начинают расписывать все прелести такого отдыха, меня начинает колбасить. Поэтому прекрасно понимаю о чем сказала:

В 18.03.2023 в 17:16, Лирина сказал:

Мне проще - у меня мужа нет, отдыхаю как хочу, но когда он был, мы один раз поехали с палатками, лодками, друзьями и т.п. Я рыдала в этой палатке, мне было плохо все.

Все мы настолько разные, что одному интересно и в радость, то другому не заходит. Когда мне подруга говорит про дачу и как это здОрово, я это не воспринимаю. Выросла на земле и никогда мне это дело не нравилось. Наверно подруга была удивлена моим ответом. Сказала,  - если мне предложат на выбор покопаться в земле или 4 часа занятий в спортзале. Я выберу второй вариант. Вот такая я неправильная)

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, JanaKa сказал:
51 минуту назад, Дилюль сказал:

Может он надеется на продолжение?    А ещё надо учитывать, что есть люди тактильные, а есть - не очень. Для вас это неважно, а ему не получить от вас тисканья - это как для вас отсутствие заботы и понимания от второй половины.

Да ну нафиг, такие тисканья. Садизм какой-то, латентный. 

Понятное дело, что раздражает. Я перед выходными предупреждаю, чтобы меня не будили, иначе в пешее отправлю. А в другой день такие пощипывание глядишь, и чем-то поинтересней закончатся...

Ощущение, что автора раздражает ВСЕ, что связано с мужем. Но не потому, что она кака-то  не така. Будто давняя история не закрыта...

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Дилюль сказал:

А в другой день такие пощипывание глядишь, и чем-то поинтересней закончатся...

Закончатся, когда я сама проснулась, а не когда зачем-то будят. По мне это неуважение и издевательство. Знать, что человеку это не нравится, но спецом будить и тискать сильно причем. Да, когда я уже зашевелись и просыпаюсь, погладиться, нежно обняться, это хорошо и приятно. Но намеренно будить и вызывать раздражение - это явно спецом отрицательные эмоции вызывает. 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Полярная лиса

3 часа назад, Полярная лиса сказал:

Уходите спать к детям и дверь закрывайте.

Он мне на это скажет-давай разводиться тогда. А то вообще соседями стали-спим в разных комнатах.

Я конечно хочу развода, но пока как то не готова к нему.

Мы про это разговаривали с ним.

Говорит,что будет алименты платить.

Но многие так говорят, а потом в отказ идут.

Станем чужими людьми, плюнет на свое обещание. И даже через суд тоже не разбежались бывшие мужья платить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Рыжая амазонка сказал:

@Полярная лиса

Он мне на это скажет-давай разводиться тогда. А то вообще соседями стали-спим в разных комнатах.

Я конечно хочу развода, но пока как то не готова к нему.

Мы про это разговаривали с ним.

Говорит,что будет алименты платить.

Но многие так говорят, а потом в отказ идут.

Станем чужими людьми, плюнет на свое обещание. И даже через суд тоже не разбежались бывшие мужья платить.

И все это повод терпеть издевательства? Вы не в состоянии дать ему отпор?

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×