Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Рыжая амазонка

Рыжая амазонка: снова на грани развода

Recommended Posts

2 часа назад, ЛенусЁк сказал:

Это муж даёт ей 35, а получает, как сказано, около 100. Остальное откладывается. Вот и спрашиваю, что будет, если просто объявить, что деньги кончились?

 

Ничего не будет, если и даст денег, то взаймы, а вернее- предложит ей у кого-то занять, ибо "денюх нет". И весь мозг вынесет, что: вооот, смоооотриии, а я тебе говорииил, пустила всю зарплату на ерунду, сиди теперь. И на этом поездки все и закончатся.

У вас муж другой, отношения другие. Жена тут сто раз сказала, хочу отдохнуть, а он сам не едет и ей с детьми денег не даёт. Ему все равно, что кто хочет. Он все прекрасно понимает, но просто жаден и не хочет. Его не смущает, что жена на 2х работах с зарплатой 3 копейки, это для него норма. И все кружки, одёжки, это все ересь, на которую деньги выкидывать глупо. Одежду друг за другом доносят. Не, реально, такие мужики есть.

Но я склоняюсь, что авторца если и не привирает для красного словца, то умалчивает правду о доходах. Если пособие не дали, значит зп больше прожиточного минимума и недвига в собственности больше, чем одна квартира, а тогда и алименты не будут копеечными. А муженек скорее не жаден, а просто зарабатывает эти самые 35-45 тысяч. Что для провинции норма,  которые все в семью и несёт. Выше головы оба уже не прыгнут, а пособия возможно как раз и откладывают на "домик", с подачи главы семейства. 

Просто Амазонка её первый день на форуме, прекрасно знает, что если скажет, что денег нет, то заклюют, мол, а зачем рожала троих и шевелите булками. Поэтому, придумала жадность мужа, типа деньги есть, но денег нет. Я не верю в мужа с зарплатой 100 тыр. конкретно в её случае.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
57 минут назад, ПироЖенщина сказал:

Ничего не будет, если и даст денег, то взаймы, а вернее- предложит ей у кого-то занять, ибо "денюх нет".

 Во-первых, мы не можем угадывать как будет. Точнее, можем, но не факт, что угадаем. А вот попробовать автор может. При этом ничем грандиозно она не рискует.

На предложение занять включать дуру- "не у кого, никто не даёт". А на столе по-прежнему только тарелка картошки жаренной без ничего.

1 час назад, ПироЖенщина сказал:

тебе говорииил, пустила всю зарплату на ерунду

"Мне везёт, у меня муж есть, а тебе, Вася, тяжелее - мужа нет, детей трое. Держись"

1 час назад, ПироЖенщина сказал:

И на этом поездки все и закончатся

Для начала они, как минимум, начнутся. Не может закончиться то, что не началось.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, ПироЖенщина сказал:

склоняюсь, что авторца если и не привирает для красного словца, то умалчивает правду о доходах. Если пособие не дали, значит зп больше прожиточного минимума и

Ну она же и пишет, что у мужа зарплата около 100 тысяч, плюс у неё 30. Конечно, это больше прожиточного минимума на пятерых. Какие тут пособия?

1 час назад, ПироЖенщина сказал:

Амазонка её первый день на форуме, прекрасно знает, что если скажет, что денег нет, то заклюют, мол, а зачем рожала троих и шевелите булками. Поэтому, придумала жадность мужа, типа деньги есть, но денег нет. Я не верю в мужа с зарплатой 100 тыр. конкретно в её случае.

На 5 человек прожиточный 75? Пособий нет. Так и получается, что муж под сотку зарабатывает. У автора часть заработка "серыми".

Но 100 на пятерых - это не много, учитывая, что тысяч 8-10 уходит на коммуналку (у нас 12-15), что трое - дети, а не пенсионеры - растут,  постоянные траты на обувь, одежду, учебные пособия, секции-кружки и, пусть хоть мелкие развлечения, типа кино и каруселей. А муж там ещё и "копит"...

Изменено пользователем Лось Анджелес
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Лось Анджелес сказал:

Ну она же и пишет, что у мужа зарплата около 100 тысяч, плюс у неё 30. Конечно, это больше прожиточного минимума на пятерых. Какие тут пособия?

На 5 человек прожиточный 75? Пособий нет. Так и получается, что муж под сотку зарабатывает. У автора часть заработка "серыми".

Так и получается, если пособий нет, значит эта сотка официальная, я про это и говорю. Но это означает, что с официальной зарплаты мужа алименты три копейки никак не будут платиться.

Это минимум 30 тысяч на 3х детей. Может и больше, я не знаю сколько платят алименты на трех детей. То есть, при разводе автор остаётся на таком же уровне, 30 от мужа плюс свои, но без постылого человека рядом. В чем проблема развестись тогда? Вроде ничего не теряет она.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, ПироЖенщина сказал:

Это минимум 30 тысяч на 3х детей. Может и больше, я не знаю сколько платят алименты на трех детей. То есть, при разводе автор остаётся на таком же уровне, 30 от мужа плюс свои, но без постылого человека рядом. В чем проблема развестись тогда? Вроде ничего не теряет она.

Автор ничего не теряет ни при каком раскладе. Что развестись, что начать перекраивать семейный бюджет, что занимать выходные дни детьми, совместным с ними отдыхом, занятиями какими-то. Но! Чтобы почувствовать как оно там будет, в новой жизни, надо начать делать то, что не делала. А она не делает. 

Значит варианта два: как ледь молчать и терпеть, скидывать руку с (ж)попы по утрам молча и тащиться на дачу корячиться, либо не терпеть и не молчать, а кроме бубнежа себе под нос делать какие-то действия. На развод подать, как мне кажется, преждевременно. Нет у автора нужного запала и злости, чтоб такое сделать.

А умотать с детьми хотя бы на полдня. Уж на полдня -день можно придумать занятие себе с детьми. В бассейн пойти, в игровой центр, в кино, а потом заказать роллов или пиццу домой, купить настолку и забить на все уборки-готовки и играть в настолку с детьми. Целый день отдыха.

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, ПироЖенщина сказал:

Это минимум 30 тысяч на 3х детей. Может и больше, я не знаю сколько платят алименты на трех детей. Т

50% от зарплаты. 

Но сотка хорошо если официальная. А если официально 30, а остальное в конверте?

Изменено пользователем Мурчака
ошибка
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, ЛенусЁк сказал:

На развод подать, как мне кажется, преждевременно. Нет у автора нужного запала и злости, чтоб такое сделать.

Ой, ну какой развод?  Трое детей и автор вся такая воздушная принцесса с мужем-дикарём. 

Мне кажется, что если сказать мужу, что отпуск или детские путевки в лагерь - это возможность побыть вдвоем, как в молодости :hug:то и путевки будут, и отдых отдельно от детей. 

А вообще, это беда, когда у людей сексуальные темпераменты не совпадают. Особенно, если люди договариваться не умеют. В итоге и автор чувствует себя использованной, и муж неудовлетворен, да ещё и секс ему приходится выпрашивать. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 22.03.2023 в 02:13, Полярная лиса сказал:

И все это повод терпеть издевательства? Вы не в состоянии дать ему отпор?

@Полярная лиса скажите в чем заключаются издевательства ? Секс она любит.  Детей правда хотела бы оставить хотя бы кому нибудь. Муж деньги приносит , не гуляет. 

 

Через пять лет брака я тоже начала НАдевать себе корону . Он меня использует как падшую женщину ( т е хочет каждую ночь  ) и кухарку (жрать несчастный хочет каждый день). Потом пришла на этот форум как читатель . И местные истории промыли мне мозги. Я начала понимать, что это кайф что тебя муж хочет каждый день и через 12 лет брака ( а у меня специфическое заболевание псориаз в очень сильной форме ). Потом через 5 !! лет я поняла, что в принципе и готовить то я не умею. 

 

А про отдых . Первый раз мы с мужем ( тогда ещё парнем) взяли 25 тыщ и нашу машину 15ку и махнула на юга. Это был 2011 год . 1800 км и через сутки мы были на море. Это был такой кайф !!!!  Первый раз да я не смогла взять свою дочку от первого брака. Самой было страшно ехать вникуда. Все следующие годы мы садились с утра в машину и на следующие сутки были на море. Сейчас очень много сайтов бронирования отелей . Можно очень не дорого отдохнуть на нашем море. Но с 3 детьми это лучше частный сектор. Потому что я со своими детьми ездила в отели с питанием. Очень своеобразно кормят на нашем юге.

 

Так пусть разводится. Слава нашему Путину после развода у неё будет ещё детские пособия в размере 36 тысяч рублей. Если у неё действительно есть официальная небольшая зарплата.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
45 минут назад, Кикиморка сказал:

, ну какой развод?  Трое детей и автор вся такая воздушная принцесса с мужем-дикарём. 

Наверное, 90% женщин, если не все 100 хотя бы раз мусолили мысль о разводе хотя бы в своей голове. Из серии " а он мне такой... А я ему такая!! И кулаком по столу! И гордо вдаль, а он всё понял и бежит за мной, на скаку одной рукой букеты в охапку набирает, другой рукой кольца на пальцы мне надевает, третьей рукой лепестки роз надо мной развеевает и всё это на коленях."

Нет, я за маленькие шаги к свободе. Дорого аквапарк, будь он неладен, найди другое что-то. Хоть бесплатно топай вдоль берега реки или проспекта. Но регулярно и вместо какого-то рутинного обязательства. Например, вместо уборки дома. Или готовки. Цель — чтобы понятие "отдых" стало таким же естественным как секс, поход на работу, родительское собрание. Что там ещё привычное?

Изменено пользователем ЛенусЁк
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неужели аквапарк это дорого?  Возможно сейчас совершу ошибку, но есть прекрасный сайт биглион. Он почти весь год даёт скидку на аквапарк 50%. Мы каждый год ездим туда с соседнего региона.  Выходит совсем недорого даже с учётом топлива. Но мы конечно вообще лягушки-путешественики)  для нас любая поездка счастье 

 

Изменено пользователем Королева клубничка
  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Мурчака сказал:

50% от зарплаты. 

Но сотка хорошо если официальная. А если официально 30, а остальное в конверте?

Блин, не знаю как уже объяснить, вы видимо не в теме))) Если 30 официально, то они проходят под выплату пособий, которые теперь вполне ничего себе так. Около 10 тысяч на ребёнка. На 3х, 30 тысяч получается, очень хорошее это пособие сейчас. То есть, она эти 30 получит и так и так, по любому. И если есть желание развестись, то в деньгах она ничего совершенно не теряет.

50 минут назад, Королева клубничка сказал:

Так пусть разводиться. Слава нашему Путину после развода у неё будет ещё детские пособия в размере 36 тысяч рублей. Если у неё действительно есть официальная небольшая зарплата.

Да, именно. Те-же 35 тысяч, которые ей сейчас даёт муж на хозяйство. Поэтому, я не понимаю тему, что развестись она не вытянет, так как алименты будут копейки. Если зарплата копейки, то пособие она оформит, а оно на одного ребёнка плюс-минус прожиточный минимум в регионе. Не мало так то. Я своего простила, оно 70 рублей было в месяц. Это примерно, цена 1 кг яблок. Сейчас в 100 раз больше (яблок купить можно :laugh:) , это очень существенная помощь теперь, за глаза просто, я считаю. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Развестись не проблема, проблема потом жить в этой же квартире с мужем после развода. 

Муж не исчезнет из квартиры после развода.  К алиментам в комплекте появится множество новых проблем.  Спокойной жизни не будет. Будет перманентная война по любому поводу. 

Если некуда уйти после развода, то нет смысла в разводе. Денег больше не станет. Будет получать ту же самую сумму, что ей муж даёт сейчас, но проблем в разы добавится к этому.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Кикиморка сказал:

автор вся такая воздушная принцесса с мужем-дикарём. 

Изъясняющаяся на жаргоне.

2 часа назад, Королева клубничка сказал:

скажите в чем заключаются издевательства ?

В том, хотя бы, что по ранним утрам жена хочет СПАТЬ. А  мужу на это пофиг.

Кому как, а мне мой сон дорог был всегда- хоть в первый год брака, хоть в одиннадцатый. И если я СПЛЮ,  и мужа прошу меня не трогать, то его настойчивость только мое ррр вызовет.

Изменено пользователем сиреневое счастье
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда болит зуб или левый бок, что мы делаем? Идём к врачу!

Когда не совпадает с собственным любимым(когда то) мужем, тебе самой плохо, рушится брак, несовпадение интересов?

Идите с мужем к психотерапевту, разрушить всегда успеете.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Эллен Пейдж сказал:

Идите с мужем к психотерапевту, разрушить всегда успеете.

Мужа запеленать и туда насильно отнести? 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, сиреневое счастье сказал:

Мужа запеленать и туда насильно отнести? 

Уговорить 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 17.03.2023 в 16:30, Рыжая амазонка сказал:

В тот который мы хотим, нет льгот для многодетных.  Я знаю, что есть путевки для многодетных, но в этих лагерях и из детдома дети и всякие разные. Не хочу в такой.

Ваши дети ведь там ни разу ещё не были, откуда такая предвзятость? 
Я в своём детстве всегда отдыхала именно в таком лагере -- обычном, и да, там были дети из детдома (он был подшефным для завода,  от которого был и лагерь), но тех детей не "перемешивали" с остальными детьми, они заезжали своей большой компанией, и из них формировали отдельный отряд/отряды, мы  с ними пересекались только в столовой и на общелагерных мероприятиях, а так мы и не видели  их почти. Если даже сейчас не так и детей из детдома перемешивают с домашними -- в принципе, это просто дети, понятно,  что это дети сложной судьбы, но чем они так уж могут помешать вашим детям? Не обязательно же к ним в друзья набиваться, ваши девочки найдут с кем общаться помимо детей из детдома, если вы не хотите, чтоб они общались. В крайнем случае, если вашим там не понравится, то заберёте их раньше и всё -- а может наоборот им всё понравится и с радостью отдохнут там. Можно хотя бы попробовать, если путёвки бесплатные или дешёвые, почему нет. Всё-таи сейчас не те времена. что раньше,связи не было у родителей с детьми, а сейчас телефоны есть у детей и в случае чего -- приедете сразу же и заберёте. 
Из опыта общения в лагере нас, домашних детей с детдомовскими -- могу сказать, из того что я наблюдала -- домашние дети, обычно это были мальчики-подростки, бывало что орали детдомовским: детдомовец! детдомовка! -- и тогда да, пару раз бывали драки. Потому что для детдомовских это было как красная тряпка для быка, и те сломя голову кидались в драку -- бились  отчаянно, как дикие звери, ну так это норма -- у них нет матери, и они с детства привыкли сами себя защищать. Однако считаю, что там вина больше была именно тех домашних мальчиков, которые орали "детдомовский" -- провоцировали. С ними потом вожатые разбирались. Но это было буквально пару раз за 6 лет, что я ездила  в тот лагерь, а я бывала по две смены (детдомовские там были всё лето).

В 17.03.2023 в 17:35, Рыжая амазонка сказал:

Я если честно и в простой лагерь боюсь, понимаю,что там тоже дети всякие будут. Может у страха глаза велики конечно.

Моё мнение -- младшей  (8 лет) рано, старшей (16) -- уже поздно, будет просто неинтересно уже, скучно. Вот лет 11 -- норм. 
И да, в лагерях, где  дети крутых родителей,  часто бывает  больше проблем в  детском коллективе, чем среди детей простых рабочих. 

В 17.03.2023 в 17:35, Рыжая амазонка сказал:

Дочь старшая как приходит из школы, жалуется на одноклассниц. Очень часто.

Тогда, возможно, ей не стоит вовсе в лагерь, видимо проблемы с общением. 

В 17.03.2023 в 16:51, Рыжая амазонка сказал:

Когда я узнавала про путевки бесплатные, то мне сказали какой там будет контингент.

Мне прямо интересно, что вам такого сказали, что вы так испугались. 

В 17.03.2023 в 11:49, Рыжая амазонка сказал:

Но давно хочет на море летом. На машине. С детьми. Для меня так это треш. На такое далёкое расстояние с детьми на машине. Тяжело будет. Рулит только он. Видимо не представляет что это такое .

Ещё и дикарём, без санатория, без квартиры, угла.

Машина семиместная.

Вот как раз и узнает, что это такое, когда поедете. Жильё есть бюджетное, но это обычно комната в частном доме, где жить при хозяевах. Ну что поделать -- зато есть и кухня и душ. Ваши дети нигде не были -- уверена, что им будет настолько всё интересно и в новинку, что они забудут про свои драки. 
Про "жить дикарями" в палатке. Вы знаете, у меня есть родственница -- у неё обычная женская з/п (18 тыс.), муж зарабатывает больше, по стройкам работает, но простой работяга, детей двое, живут в пгт. И вот они ездят  на море именно дикарями. Они знакомы с такими же семьями,  кто ездит отдыхать также --  ездят в одно и тоже место уже лет пять, дружат там с другими отдыхающими такими же -- их там очень много, целые типа мини-поселения. И прямо на берегу. Я у неё спросила -- как она привыкла к условиям  и  не тяжело ли ей так отдыхать, без удобств. Она сказала просто -- вначале она лет пять ждала,  когда  у них с мужем получится накопить хорошую сумму на  комфортный отдых,  чтоб поехать "как люди" жить в отеле или хотя бы квартиру  снять и пр. Но не выходило никак, не получалось денег столько накопить. И она говорит, поняла одну простую вещь: пока она копит на поездку, которая всё не случается каждый год -- время проходит, а это не просто время, это  проходит жизнь, и её дети растут, не видя моря  и она сидит дома вместо поездки. И она плюнула и поехала с мужем и детьми, поддавшись уговорам мужа ехать "дикарями" как какие-то там его знакомые  -- жить на берегу в палатке, и ехать своей машиной (потому что это -- дешевле всего).  

В первый день, когда они только приехали, она говорит, поплакала там немного, и ночь спала  одна в машине,  не пошла в палатку, потому что боялась букашек, которые могут заползти в их палатку, дети и муж спали в палатке. Потом -- плюнула на всё, и стала как и другие  -- и на костре готовить, и песни вечерами петь и с детьми весь день купаться в море, которое в шаге. Она говорит -- да, для меня это не самый может желанный отдых -- но всё равно это отдых, всё равно это нравится, уже привыкла, и ей главное -- что у её детей есть море, и им такой отдых очень нравится. Вашей старшей 16 -- она моря не видела. А трудности быта для детей ничего не значат, они их не вспомнят, когда вырастут. А отдых и море будут помнить. Я по себе  это знаю. Мне было 10 лет, когда мы поехали с мамой и братьями на море именно дикарями. Жили в палатке на берегу, среди множества таких  же палаточников. И как же мне было там хорошо и весело! Я  вот пытаюсь вспомнить -- что мы ели, как мы там стирали вещи -- и не помню. Зато помню, какое ночью было потрясающее звёздное небо и как мама и старший брат рассказывали про звёзды. Помню, как мальчишки наловили креветок --   какие они были прозрачные, шевелили усами в ведре. Потом их сварили и они стали розовыми. Помню, что иногда просыпалась на рассвете, и одна  гуляла по берегу моря подальше от палаток, вдали от людей в одиночестве и тишине, и там и пела и танцевала сама себе, я в детстве очень творческая была. Потом  сидела на камне большом, смотрела вдаль,  мечтала, и книгу сказок читала... сборник французских сказок был и сборник итальянских. Книги эти до сих пор помню. Помню ещё, что вечно торчала в море, весь день в воде, и как только чешуёй не покрылась :) Детей там было много, палаток много, мы подружились  с детворой  и очень веселились, играли и в воде и на берегу. Ещё помню, что ели арбузы каждый день. Очень помню, как прекрасно  было  море на рассвете,  аж душа  замирала от этой красоты и плакать хотелось. С тех пор я очень полюбила море, на всю жизнь. А  вот бытовуху  на море вообще не помню. Конечно, дикарями -- не тот уровень комфорта, но кто знает -- может это лучше чем ничего? Для ваших детей, как минимум. 

Изменено пользователем Дальние Дали
  • Нравится 8
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 21.03.2023 в 18:57, Рыжая амазонка сказал:

Копит. На частный дом.

Кому, интересно. Пока он накопит на стройку -- дети вырастут и уедут, и кому тот дом нужен будет, старшие уже подростки... Лет через  десять папка  дом построит? И что дети вспомнят? Как  всё детство хрен без соли ели, пока  папка на мечту свою копил? 

По мне, это как мужики-любители дорогих авто. Зарабатывает средне, а хочет машину дорогую -- мечта такая у большого мальчика. Берёт её в кредит, и вся семья на кашах сидит и обноски носит, ибо  папкина з/п  на кредит идёт за папину машину. Ну хоть папка там на машине дорогой иногда покатает, а тут что -- дом через много лет не пойми кому папка построит -- жена вон уходить собралась, когда младшая будет дорощена. Видимо, тогда папка  дом построит и уже новую жену в него приведёт, на готовое, на собственных детях за много лет сэкономленное. 

 

В 21.03.2023 в 19:24, Рыжая амазонка сказал:

Мне жарко, тесно, а ему норм.

Почему бы не  поучиться отставать свои желания и свои права -- на нормальный сон, как минимум? Если он не понимает слов, предпринимайте действия. Попробуйте, вдруг получится. Иначе жизнь будет подкидывать новые и новые задания на ту же тему, и они будут всё сложнее.

Изменено пользователем Дальние Дали
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Дальние Дали сказал:

Вы знаете, у меня есть родственница -- у неё обычная женская з/п (18 тыс.), муж зарабатывает больше, по стройкам работает, но простой работяга, детей двое, живут в пгт. И вот они ездят  на море именно дикарями.

При таких данных и, если нет кредитов, вполне накопить на нормальный отдых, то есть, в хорошем гостевом доме со всеми удобствами и без готовки. 

Да, для детей море, счастье, а для мамы? Отдых дикарём или готовка на всю семью - мне уже от одной мысли плохо, вот честно. Не думаю, что автор при её такой усталости от всего прям так рада будет этому отдыху. Я не часто бываю на море, но это нормальных отдых с экскурсиями и без кухни вообще, даже без завтрака (с утра полно кафе и столовых работающих). Если бюджетно - то отдых на местных красотах, но на весь день всей семьёй, это тоже запоминается, такие вылазки - еда на костре, купание, плавание на лодке. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Скоро Лето сказал:

Развестись не проблема, проблема потом жить в этой же квартире с мужем после развода. 

Муж не исчезнет из квартиры после развода.  К алиментам в комплекте появится множество новых проблем.  Спокойной жизни не будет. Будет перманентная война по любому поводу. 

Если некуда уйти после развода, то нет смысла в разводе. Денег больше не станет. Будет получать ту же самую сумму, что ей муж даёт сейчас, но проблем в разы добавится к этому.

Смысл есть. По крайней мере, приставать не будет. Хотя и от агрессивного секса можно отвертеться при желании, а вот желания поставить идиота на место я как раз и не вижу.

Впрочем, автор пожинает свои собственные плоды. Когда-то роли у них были противоположными, и активной была как раз автор, а муж был серой мышью, ничего не понимавшей в сексе. Автор его разбудила, и теперь не знает, что с этим делать.

Изменено пользователем Полярная лиса
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, сиреневое счастье сказал:

В том, хотя бы, что по ранним утрам жена хочет СПАТЬ. А  мужу на это пофиг.

Ну, так там мужу тоже секса не хватает, жене же на это пофиг. Так что... 

2 часа назад, Полярная лиса сказал:

Впрочем, автор пожинает свои собственные плоды. Когда-то роли у них были противоположными, и активной была как раз автор, а муж был серой мышью, ничего не понимавшей в сексе. Автор его разбудила, и теперь не знает, что с этим делать.

Он поэтому на ней и женился, а тут такой облом. У меня есть знакомый, который говорит, что совместимость в сексе 70 процентов удачного брака ( для него лично), потому что нет ничего хуже выпрашивать этот самый секс. У него предыдущий брак поэтому и развалился, что жена так часто не хотела, а когда он стал добирать на стороне, пошли скандалы и они развелись. 

Поэтому вопрос времени, когда они разведутся. Если уже сейчас обсуждают этот развод и алименты, и муж автора пугает разводом. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, Мурчака сказал:

Но сотка хорошо если официальная. А если официально 30, а остальное в конверте?

Если официально 30, тогда пособия. По жилью - многодетным можно и дом и квартиру. Но у них только квартира и дача.

Я ж говорю, кто-то где-то подбрехивает. ;)

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Кикиморка сказал:

муж автора пугает разводом

Не помню, чтобы муж как-то там пугал разводом. Это Автор очень хочет развестись! Уже 6 лет хочет развестись, но финансовый вопрос её удерживает. 

Думаю, что и квартирный вопрос тоже сдерживает её желание развода.

8 часов назад, Полярная лиса сказал:

Смысл есть. По крайней мере, приставать не будет 

Если не будет приставать, то такой коленкор ей тоже не понравится. :(

Ну нет смысла в разводе, проживая в одной квартире. Смысл развода в свободе. Но тут не будет свободы. 

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Скоро Лето сказал:

Не помню, чтобы муж как-то там пугал разводом. Это Автор очень хочет развестись! Уже 6 лет хочет развестись, но финансовый вопрос её удерживает. 

Пугал! Не даёт ей уйти спать отдельно, потому что тогда развод.

Автор сама не знает, чего хочет.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Пандора домашняя сказал:

Если официально 30, тогда пособия. По жилью - многодетным можно и дом и квартиру. Но у них только квартира и дача.

Я ж говорю, кто-то где-то подбрехивает. ;)

Так а разве при назначении пособия только зарплата учитывается? Там же и наличие недвижимости, и земли, и транспорта тоже считают. Многие кто на минималке официально работает, по наличию собственности не проходят для пособий.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×