Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Рыжая амазонка

Рыжая амазонка: снова на грани развода

Recommended Posts

45 минут назад, Полярная лиса сказал:

Пугал! Не даёт ей уйти спать отдельно, потому что тогда развод.

Автор сама не знает, чего хочет.

Да не будет никакого развода по его инициативе. И не говорил он сам ничего про развод, это она сама решила, что он так скажет. 

Про развод с ним тоже она сама разговор начинает. 

В 22.03.2023 в 03:12, Рыжая амазонка сказал:

@Полярная лиса

Он мне на это скажет-давай разводиться тогда. А то вообще соседями стали-спим в разных комнатах.

Я конечно хочу развода, но пока как то не готова к нему.

Мы про это разговаривали с ним.

Говорит,что будет алименты плати

Ну не молчать же ему, если она сама начала разговор! 

Но, действительно, она сама не знает, чего хочет. И хочется свободы, и боязно, что к свободе добавятся новые обязанности. 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Скоро Лето сказал:

Да не будет никакого развода по его инициативе. И не говорил он сам ничего про развод, это она сама решила, что он так скажет. 

Про развод с ним тоже она сама разговор начинает. 

Ну не молчать же ему, если она сама начала разговор! 

Но, действительно, она сама не знает, чего хочет. И хочется свободы, и боязно, что к свободе добавятся новые обязанности. 

Да там вообще ничего не понять. То одно пишет, то противоположное. А главное - за шесть лет ничего не изменилось. И впредь не изменится.

Хоть бы мужика себе нашла, что ли...

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Лирина сказал:

Так а разве при назначении пособия только зарплата учитывается? Там же и наличие недвижимости, и земли, и транспорта тоже считают. Многие кто на минималке официально работает, по наличию собственности не проходят для пособий.

Так из собственности - квартира, дача, машина. Все это подходит под пособия. Остаётся только доход. Но тут - либо автор врёт, либо просто на эмоции разводит - плозо-пожалейте-мушкАзел/жадина а я вся воздушная - пою в хоре.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Полярная лиса сказал:

Хоть бы мужика себе нашла, что ли...

Чтоб кого-то найти, нужно образ представить. У меня как-то не представляется вменяемый, адекватный, хорошо зарабатывающий, "без материальных и жилищных проблем", в возрасте автора примерно, не хотящий секса, но очень хотящий взять на себя ответственность за женщину, которая сама не знает чего хочет и хочет противоположного одновременно и чтоб всё по высшему разряду и уровню комфорта, с тремя детьми,  не особо желающую утруждаться и заморачиваться какими-либо вопросами. То есть, просто красивая с горой проблем.

Вот какой должен на эту роль подойти мужчина и где с таким ей можно познакомиться? И ему это зачем?

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@ЛенусЁк, да не для семьи найти, для отдушины. Так-то, конечно, она никого не найдет, чтоб ответственность взял.

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Полярная лиса сказал:

@ЛенусЁк, да не для семьи найти, для отдушины. Так-то, конечно, она никого не найдет, чтоб ответственность взял.

 

Какая отдушина? Это если только мужу сказать, что пошла к любовнику, любовнику сказать, что муж не отпускает, а самой снять посуточно квартиру и спать. Вот и тур выходного дня будет.

На любовников тоже нужны силы, время и настроение соответствующее. А там молоко поставь рядом — скиснет.

Изменено пользователем ЛенусЁк
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 23.03.2023 в 16:10, ПироЖенщина сказал:

Жена тут сто раз сказала, хочу отдохнуть, а он сам не едет и ей с детьми денег не даёт. Ему все равно, что кто хочет. Он все прекрасно понимает, но просто жаден и не хочет. Его не смущает, что жена на 2х работах с зарплатой 3 копейки, это для него норма. И все кружки, одёжки, это все ересь, на которую деньги выкидывать глупо. Одежду друг за другом доносят. Не, реально, такие мужики есть.

Прямо в точку. 

Про зп мужа не привираю. Зп потолок у него 100 с небольшим. А так около ста бывает. Работает на частном предприятии на металлоконструкциях. Зп и официальная и серая.

У меня 24 т на вб. В хоре копейки, там по выходам. Их у меня не много.

На аквапарк могу найти деньги, не проблема. Свои.

Кто там говорит, что нет финансов на аквапарк, я писала наоборот, что есть.

Дом ищет готовый, не строительство. Дома, цены на них  зондирует часто. Дома у нас по республике дорогие, зараза.

Накопил чуть больше полмиллиона, хвалился, мне показывал.

Сейчас с мужем у нас отношения наладились. И в основном это так, но иногда бывает накрывает.

Про развод, если он обижен на меня, говорит и чаще чем я ему. Я не говорю, всё в мыслях только.

Другого мне и даром не надо. Что сейчас, что в случае развода.

Идти мне да, некуда. К маме если только и то одной. 

Хотя муж вроде заикался о том, что при разводе я в квартире с детьми останусь. Но у него каждый раз это по разному.

То останусь, то иди куда хочешь, но дети с ним. 

Как то так.

 

 

 

Изменено пользователем Рыжая амазонка
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Рыжая амазонка сказал:

Сейчас с мужем у нас отношения наладились. И в основном это так, но иногда бывает накрывает.

Дина, ну вот и отлично! А то, что накрывает — это нормально. Всех когда-нибудь накрывает по разным поводам.

Не так и плохо, как тут расписали — и маньяк, жадина, жмот... Да, бывают такие мужики, которые не заморачиваются кружками, лагерями, детской одеждой, развлекушками, понятия не имеют сколько это стоит. И они такие не потому, что жмоты изначально, а потому что женщина берёт на себя эти вопросы и сама-сама-сама, да ещё и , бывает, цены мужьям меньше говорят, чтоб те в обморок не падали. Вот и живут они такие, как плюшевые Чебурашки-лопоушки наивные. А потом, когда сталкиваются с реальной стоимостью кружков, развлекаловок, то удивляются и возмущаются, что это очень дорого! 

Подумайте по поводу отдыха. Начните сама хотя бы раз в месяц организовывать поездки куда-нибудь. Мужа не зовите, просто перед фактом поставьте, захочет —поедет, не захочет — подождёт дома. Постепенно это станет привычной статьёй расхода. Но к этому надо именно привыкнуть. Сайт Биглион и подобные (про скидки и акции) просматривайте. В Казани много чего интересного по этим скидкам можно посмотреть.

А то, что копит деньги — молодец. Да и вообще, молодец. Зарабатывает, жену и детей любит, деньгами не сорит, не пропивает, строит планы о дальнейшей жизни.

 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@ЛенусЁк, спасибо.

Не, про цены он знает. Бывает иногда сам с детьми в магазин идёт за вещами, если я на работе. По видеозвонку консультируется со мной, показывает ассортимент, как на ребенке вещь. У него есть вкус, в одежде понимает.

Про цены редко вру. Тем более сейчас, когда сама зарабатываю.

Не бурчит насчёт этого, слава Богу. Даже удивляюсь. Потому что в начале семейной жизни, в середине бурчал. Последнее время, года 2-3 молчит, ну купила и купила.

Может сказать идёт вещь или нет. Прислушиваюсь, в этом вкусы часто совпадают.

На днях сказал, что хочет в Питер. В прошлом году у нас не получилось, тоже намечали. Надеюсь в этом получится. Там живут мои родственники, тетя и сестра двоюродная.

Хочет посмотреть красоту города, историю.

Не чужд значит прекрасного.

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Рыжая амазонка сказал:

 

То останусь, то иди куда хочешь, но дети с ним. 

Почему бы реально не развестись, оставить ему детей и вернуться к маме?

Вам одной ваших денег хватит. Хотя там, конечно, ещё алименты, но не думаю, что много присудят - и в любом случае без детей на руках у вас будет возможность найти ещё подработку или, отдохнув, отыскать более денежную работу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Куйгорож сказал:

ь, оставить ему детей и вернуться к маме?

Как детей-то оставить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Куйгорож сказал:

Почему бы реально не развестись, оставить ему детей и вернуться к маме?

Вы так пишете, как будто матери оставить детей, это раз плюнуть. А вообще, не всё так ужасно. Видимо, вначале, когда написала, автор, была в упадническом настроении, сейчас чувствуется, подотпустило.))

Изменено пользователем JanaKa
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Куйгорож

Ему тяжело одному будет с детьми.

Готовить он умеет, уроки тоже может сделать. Но работа с 7ми до 4х каждый день(5ка).Они сами по себе все эти дни?

У дочки (11лет) переходный возраст начался. Там резкого слова не скажи, не посмотри косо, кошмар. Вселенская обида. Раньше не было такого.

Поэтому вместе уж пока, а там видно будет.

@JanaKa, так и есть. Отпустило.

Изменено пользователем Рыжая амазонка
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Жизнь продолжается сказал:

Как детей-то оставить?

Молча.

Не видно в постах автора особой к ним любви.

16 минут назад, JanaKa сказал:

Вы так пишете, как будто матери оставить детей, это раз плюнуть.

А вы почитайте, что написала автор в ответ на мое предложение.

Не "как можно, я не могу без них", а

15 минут назад, Рыжая амазонка сказал:

Ему тяжело одному будет с детьми.

:)

Я считаю, что вполне нормально матери оставить детей отцу, если он адекватный, а она не чувствует к ним особой привязанности.

Как говорят - разводятся не с детьми, а с женой? Здесь будет не с детьми, а с мужем.

Одна дочь уже прямо сказала, что хотела бы остаться с папой.

А усталости от жизни у автора будет меньше.

Так что не надо ахать, дамы, и такие варианты возможны. :)

18 минут назад, Рыжая амазонка сказал:

Поэтому вместе уж пока, а там видно будет.

Тогда доращивайте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Куйгорож сказал:

Не видно в постах автора особой к ним любви.

Да прям. Если б не любила, пофиг было бы на ту дочку с переходным возрастом. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, JanaKa сказал:

Да прям. Если б не любила, пофиг было бы на ту дочку с переходным возрастом. 

Если б было пофиг - про дочку вообще не упоминалось бы.

А так любовь с прохладцей, не особо горячая. Как раз такая, при которой можно оставить детей на мужа и не слишком переживать о них.

Разводятся не с детьми, а с мужем.

-

Впрочем, выше автор уже написала, что ей проще оставить все как есть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Рыжая амазонка сказал:

Готовить он умеет, уроки тоже может сделать. Но работа с 7ми до 4х каждый день(5ка).Они сами по себе все эти дни?

Вне зависимости от постов с предложением оставить детей мужу и развестись, но спрошу - а как остальные дети у большинства людей живут сами по себе, пока родители работают? Ясли, сады, школы, продленки. Мой со второго класса по полдня один дома, и ничего, сейчас в 10 лет тоже дома, в каникулы так вообще целый день, сам на тренировки ходит. Так что значимость присутствия мамы дома при детях, на мой взгляд, сильно преувеличена :) Лучше бы работали, тогда и на отдых бы хватало.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
49 минут назад, Рыжая амазонка сказал:

На днях сказал, что хочет в Питер. В прошлом году у нас не получилось, тоже намечали. Надеюсь в этом получится. Там живут мои родственники, тетя и сестра двоюродная.

Это прекрасно!! Обсуждайте на чем поедете, на сколько дней, когда, что в дорогу взять, где останавливаться будете, куда там пойдёте. Прямо под запись. На стенке или зеркале прикрепите и до этой даты дни считайте, вычеркивайте что уже сделано: билеты купить, гостиницу забронировать,  найти экскурсии на первый день, второй и т.д. 

Вообще прекрасное путешествие!!! Желаю хорошо отдохнуть!

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
34 минуты назад, Лирина сказал:

Лучше бы работали, тогда и на отдых бы хватало.

Вы издеваетесь. Муж пашет, зарабатывает. Копит на дом. У него от матери привычка копить.

Сначала на квартиру копил, на первоначалку накопил, потом на машину(10ка ), потом продал ее, поднакопил купил Ларгус кросс (7местную), теперь на дом.

Я с одной стороны его поддерживаю, но другой обидно, что люди ездят на отдых, а мы всё никак. И муж безинициативен в этом.

Но в прошлом году хотел в Питер, не срослось. В этом хочет, может и съездим.

Про море говорил, но всё только пока разговоры.

Ну ностальгия у меня бывает по холостяцкой жизни, вот и думаю, вот бы развестись.

У мужа есть недостатки , которые порой бесят и скучно с ним, но наверное достоинства перевешивают или не прижало так, чтоб бежать роняя тапки.

Тут писали ,что у меня в постах противоречия.

Трудно мне себя понять.

Других могу, с собой самой запуталась.

@ЛенусЁк, спасибо.

Изменено пользователем Рыжая амазонка
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Рыжая амазонка сказал:

Вы издеваетесь. Муж пашет, зарабатывает. Копит на дом. У него от матери привычка копить.

 

Да я не про мужа, а про вас - "лучше бы работали" написала :biggrin:. Но по вашему ответу вижу - вы для себя такой вариант вообще не рассматриваете, поэтому вопросов больше нет, ждите даров от благодетеля.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Лирина

Я тоже работаю. Официально+ подработка. Работа вполне устраивает, такую примерно и хотела.

Зп по городу средняя.

Но выплачиваю кредит. Минус 8 т от зп

Изменено пользователем Рыжая амазонка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Рыжая амазонка сказал:

@Лирина

Я тоже работаю. Официально+ подработка. Работа вполне устраивает, такую примерно и хотела.

Зп по городу средняя.

Но выплачиваю кредит. Минус 8 т от зп

Тогда я не понимаю, как при наличии средней зарплаты по городу, пусть даже минус 8 тысяч на кредит, и при том, что муж дает 35 тысяч на еду и мыльно-рыльные потребности семьи, не иметь финансов поехать в отпуск. У вас сколько средняя по городу? Если тысяч 40, то за минусом кредита остается 32 - это только за три месяца можно на поездку в Москву или Питер накопить. Мы с ребенком 3 раза ездили в Москву на неделю, а живем намного дальше вас от нее, т.е. авиабилеты дороже раза в 2-2,5, и жили в нормальном отеле, так 100 тысяч на двоих хватало за глаза.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Рыжая амазонка сказал:

Средняя для женщин.

У меня 24т, плюс подработки 3-5 т

Т.е. у вас почти минималка зарплата? Зачем тогда пишете, что средняя? Вот потому вас и не понимают, что вводите в заблуждение. Тогда конечно ни Питер, ни море вы не потянете. Да и как разводиться-то с тремя детьми при таком доходе вы собирались?

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Рыжая амазонка сказал:

Сначала на квартиру копил, на первоначалку накопил, потом на машину(10ка ), потом продал ее, поднакопил купил Ларгус кросс (7местную), теперь на дом.

Я с одной стороны его поддерживаю, но другой обидно, что люди ездят на отдых, а мы всё никак. И муж безинициативен в этом.

Но в прошлом году хотел в Питер, не срослось. В этом хочет, может и съездим.

Это просто жизнь. Всё время хочется больше и больше. Ещё раз скажу — молодец муж. 

Мы до рождения Глеба (у нас же вроде младшие примерно в одно время родились, если правильно помню по беременной веточке) ездили отдыхать раз в год обязательно, а кроме летнего отдыха "глобального" умудрялись ещё и мелкие вылазки выходного дня устраивать, в бассейн вместе ходили, на курсы английского, собаку завели. А потом бац!! и две полоски. Потом ипотека, потом болезнь мужа, переехали на дачу, а тут ремонтище примерно как ещё пол квартиры. И всё, накрылись моря медным тазом. И смогли мы только в Анапу бюджетненько, на машине, с мелким Глебом, лет 5 или 6 ему было. Но это было счастье!!

Предлагает Питер — да, милый, завтра с утра готовы выехать. На юг на машине — легко. Будет что вспомнить.

Раз он смог на квартиру накопить, дачу содержит, машины меняет и это при троих детях и почти не зарабатывающей жене, то он очень далеко не дурак и вполне соображает и берёт на себя ответственность за семью. 

Не думайте ни о каком разводе. Это так, бурление невров. 

Изменено пользователем ЛенусЁк
  • Нравится 4
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×