Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Рыжая амазонка

Рыжая амазонка: снова на грани развода

Recommended Posts

8 часов назад, Рыжая амазонка сказал:

сказал, что хочет в Питер. В прошлом году у нас не получилось, тоже намечали. Надеюсь в этом получится. Там живут мои родственники, тетя и сестра двоюродная.

Не вздумайте селиться у родственников, половина удовольствия от отпуска будет потеряна. Заранее гостишку какую-нибудь не сильно дорогую забронируйте, лучше два номера, пусть самых маленьких, чтобы дети отдельно ночевали. 

Мы в прошлое путешествие в Питер так ездили. Отлично, вроде, дети рядом, но и не мельтешат - сидят в своём номере, телек смотрят, в телефон тычутся. Есть время побыть вдвоём с мужем, это необязательноно секс, просто совместный отдых - поболтать, поделиться впечатлениями, массаж стоп после долгих прогулок, выпить бокал вина, сидя на широком подоконнике и глядя во двор-колодец или на крыши.

Изменено пользователем Лось Анджелес
  • Нравится 8
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, ЛенусЁк сказал:

Это прекрасно!! Обсуждайте на чем поедете, на сколько дней, когда, что в дорогу взять, где останавливаться будете, куда там пойдёте. Прямо под запись. На стенке или зеркале прикрепите и до этой даты дни считайте, вычеркивайте что уже сделано: билеты купить, гостиницу забронировать,  найти экскурсии на первый день, второй и т.д. 

Вообще прекрасное путешествие!!! Желаю хорошо отдохнуть!

 

С точки зрения прагматичных людей, это, наверное и прекрасно. Но я бы на месте того мужа чокнулась, везде и всюду слушая и лицезрея это постоянное "планирование". 

Дело в том, что я такая же, как муж автора, тяжёлая на подъём в плане каких-то вот таких вот мероприятий, я лучше как следует поработаю, чем как следует отдохну :lol: И, понимая умом, что по итогу останусь довольна отдыхом, сам процесс подготовки меня ввергает в уныние. Меня раздражает штудирование интернета и специальных сайтов, обработка большого объёма информации, обзвоны дозвоны и прочее, обсуждение это, в конце концов. Просто ыыы! 

Вот в прошлом году решили летом с родственниками мужа снять дом за городом, обсудили главные нюансы - бюджет и даты, и понеслась, ага. На удивление, при всей моей нелюбви к вышеозвученному, именно мне доверили эти моменты чуть ли не "от и до". "Ты умеешь переговоры вести и подмечать нюансы"(с). Ага. В итоге выбрали дом, забронировали, а по приезду выяснилось, что многое упустили всё равно. Нимношк обидно, но отдохнули вполне классно. Весело съездили, отоспались, людей посмотрели, себя, дураков :D, показали, мангал-тандыр, рыбалка, купание. 

В общем, мне хватило, спасибо, уносите :D лет на пару. 

7 часов назад, Рыжая амазонка сказал:

Я с одной стороны его поддерживаю, но другой обидно, что люди ездят на отдых, а мы всё никак. И муж безинициативен в этом

Давно бы уже нашли возможность и съездили сами. Прям обязательно надо вместе с мужем, не очень то этого желающим, мотаться  по этим отдыхам. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 21.03.2023 в 19:59, Дилюль сказал:

Если хочу пожаловаться/поплакаться/поговорить - приду сама к мужу и расскажу. Он - так же, и "корона" ни у кого не падает

Я так и делаю. Он - нет. Корона жеж:holiday:

В 21.03.2023 в 19:59, Дилюль сказал:

как супруг догадается, что вот именно прям сейчас вам нужна, например, поддержка?

Я говорю прямо. Максимальная искренность - моё жизненное кредо.

Изменено пользователем Виктория Александровна
убрала лишнее

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 22.03.2023 в 13:18, Рыжая Коваленко сказал:

Вы шутите? Мечтать о том, чтобы муж давал на семью из пяти человек 35 тысяч?

Отнюдь. У всех разные уровни дохода, ясно, конечно, что все судят по себе. Моя семья имеет доход около 30 тысяч рублей на пять человек. Без заначек. 

  • Нравится 1
  • Сожалею 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 05.04.2023 в 21:06, Виктория Александровна сказал:

Отнюдь. У всех разные уровни дохода, ясно, конечно, что все судят по себе. Моя семья имеет доход около 30 тысяч рублей на пять человек. Без заначек. 

"Это не норма" (с) Если семья в РФ имеет доход ниже прожиточного минимума, то получает дотацию от государства как малообеспеченная, если правильно помню, до прожиточного минимума как раз доплачивают. Есть выплаты на детей для такой категории граждан. Конечно, при условии непревышения имущественного порога. И работать должны все трудоспособные.

Изменено пользователем Лось Анджелес

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
34 минуты назад, Лось Анджелес сказал:

Это не норма

Я живу в Украине. И тот доход, что я написала, включает и дотацию.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Виктория Александровна сказал:

Я живу в Украине. И тот доход, что я написала, включает и дотацию.

О, извините, я не поняла, что вы из другой страны. Пишу для наших местностей. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 25.03.2023 в 13:48, Лирина сказал:

Да я не про мужа, а про вас - "лучше бы работали" написала :biggrin:. Но по вашему ответу вижу - вы для себя такой вариант вообще не рассматриваете, поэтому вопросов больше нет, ждите даров от благодетеля.

Если попробовать читать посты автора, то выйдет совсем другой коленкор. Попробуйте, помогает). Так то автор работает, ей есть чем себя занять. Дело в муже. 

Изменено пользователем Делла Стрит
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×