Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

21 минуту назад, Пиначета сказал:

сериальщики убивают героев пачками в отличие от Дж.Мартина

И не говори! :drinks_cheers: В сравнении со сценаристами "Игры Престолов" Джордж Мартин - просто зайка пушистый. А ведь в книге гораздо больше персонажей, раза в два-три больше, чем в сериале. 

27 минут назад, Пиначета сказал:

Хотелось бы к концу сериала увидеть хотя бы главных героев, пусть и не совсем положительных ( Джейме, Тириона) в добром здравии.

Я думаю, Тирион выживет. Джейме - сильно сомневаюсь. Мне бы хотелось, чтобы кто-то из пары Джон-Дейенерис выжил. Хотя бы один. Будет ужасно обидно, если оба погибнут. :(

Интересно, нам новую веточку разрешат открыть?.. :g:

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Болие Лимения сказал:

Джейме - сильно сомневаюсь.

Я думаю, выживет. Тирион - нет. Делаем ставки? :) 

16 минут назад, Болие Лимения сказал:

Мне бы хотелось, чтобы кто-то из пары Джон-Дейенерис выжил. Хотя бы один.

Мне тоже. Мне кажется, что именно они станут королевской парой Вестероса.

16 минут назад, Болие Лимения сказал:

Интересно, нам новую веточку разрешат открыть?.. :g:

Модераторы ж не звери, надо еще 8 сезон обсудить. И две (!) книги еще не дописаны, хоть и анонсированы.

Кстати, видела отрывок из интервью Дж.Мартина, где он возмущается самоуправством сериальщиков.

Сюжеты книжной и сериальной франшиз разошлись где-то в районе пятого сезона, когда закончились уже опубликованные романы Мартина. Джордж Р. Р. с четвертого сезона не принимает никакого участия в создании сценария. «Они творят, что хотят, а в книгах моих все будет совсем иначе» — хитро щурясь, заявляет он.
Интервью полностью.

Вот и будем еще сто страниц обсуждать, кто снова воскрес в книгах :) 

 

Изменено пользователем Пиначета
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Пиначета сказал:

 

12 минут назад, Болие Лимения сказал:

Джейме - сильно сомневаюсь.

Я думаю, выживет. Тирион - нет.

 

Я бы очень хотела, чтоб Джейме выжил - у него такой рост человеческих качеств за время сериала произошел. Но думаю, что сценаристы "заставят" его убить Серсею, и после этого убьют самого.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Пиначета сказал:
7 минут назад, Болие Лимения сказал:

Джейме - сильно сомневаюсь.

Я думаю, выживет. Тирион - нет. Делаем ставки? :) 

7 минут назад, Болие Лимения сказал:

Мне бы хотелось, чтобы кто-то из пары Джон-Дейенерис выжил. Хотя бы один.

Мне тоже. Мне кажется, что именно они станут королевской парой Вестероса

Я думаю Джон и Даенерис точно выживут. У дракона три головы.:1eye: А вот наездника на третьего дракона- предлагаю Брана. Как я думаю:  Даенерис-  пламя, Джон- лёд и пламя, а третий должен быть только льдом. Хотя Визерис и перешёл под управление Короля Ночи, но Бран же- Трёхглазый ворон. Ему всё по плечу.

 И мне очень не понравилось, как показали превращение человека в Короля ночи. Так скучно и банально. Сначала дети леса сделали оружие против людей, а потом оружие востало против них. Надеюсь, у Мартина будет по-интереснее версия.:rolleyes:

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
34 минуты назад, Пиначета сказал:

Я думаю, выживет. Тирион - нет. Делаем ставки?

Делаем. :drinks_cheers: Так что если окажусь не права, с меня шоколадка. А если обе окажемся неправы - выживут либо оба, либо оба умрут, то это не считается. :D

36 минут назад, Пиначета сказал:

Кстати, видела отрывок из интервью Дж.Мартина, где он возмущается самоуправством сериальщиков.

А вот нефиг было авторские права продавать, наверняка же, если бы Мартин владел исключительными правами на свое творчество, он бы не позволил так фривольно со своим детищем обращаться. Звонкая монета решает всё, ну и нечего тогда возмущаться, раз продался с потрохами. Лучше бы писал побыстрее, и мы смогли бы его видение этой истории заценить. 

38 минут назад, Пиначета сказал:

Вот и будем еще сто страниц обсуждать, кто снова воскрес в книгах

Я вот призадумалась - а есть ли вообще сериальный персонаж, который наоборот жив вопреки написанному в книгах? Что-то в голову ничего не приходит. Ну окромя жены Робба Старка. 

29 минут назад, Сара Больцман сказал:

Я бы очень хотела, чтоб Джейме выжил

Поверьте, я бы тоже, но мне кажется, это такой персонаж со злым роком какой-то. Трагический. Конечно мне бы хотелось, чтобы он был счастлив в итоге. Но он не сможет. И я не вижу для него хорошего конца. :( 

32 минуты назад, Японамама сказал:

Я думаю Джон и Даенерис точно выживут.

Хм... Слишком радужно, я не верю, что сериал на счастливой ноте закончится. Не, Ходоков непременно победят, по-другому и не будет, но цена будет оооочень высока. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Болие Лимения сказал:

а есть ли вообще сериальный персонаж, который наоборот жив вопреки написанному в книгах? Что-то в голову ничего не приходит. Ну окромя жены Робба Старка. 

Жена Робба же погибла и в книге, и в сериале.

Я тоже задумалась :g:.

13 минут назад, Болие Лимения сказал:

Делаем. :drinks_cheers: Так что если окажусь не права, с меня шоколадка. А если обе окажемся неправы - выживут либо оба, либо оба умрут, то это не считается. :D

:drinks_cheers:

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Пиначета сказал:

Жена Робба же погибла и в книге, и в сериале.

Нет, Наташ, в книге Джейн (или Жиенна в другом переводе) Вестерлинг жива. 

  • Нравится 2
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Болие Лимения сказал:

книге Джейн (или Жиенна в другом переводе) Вестерлинг жива. 

А ее разве не было на свадьбе ( в книге) ? Там ведь всех Старков укокошили. Во блин, надо перечитать книги. Новая книга анонсирована вторым полугодием 2018!

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Пиначета сказал:

А ее разве не было на свадьбе ( в книге) ? Там ведь всех Старков укокошили

Я не помню, как там было, но что она жива-здорова - это точно. Тайвин Ланнистер пообещал ее родителям, что с ней будет все в порядке, иначе бы они не согласились на этот брак.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
49 минут назад, Пиначета сказал:

А ее разве не было на свадьбе ( в книге) ? Там ведь всех Старков укокошили. Во блин, надо перечитать книги. Новая книга анонсирована вторым полугодием 2018!

Нет, ее не было, после гибели Робба Джейме даже с ней познакомился, она была в трауре и вроде даже по каким-то намекам могла быть беременна от Робба. По крайней мере, в описании ее с точки зрения Джейме были расхождения с изначальным описанием ее внешности, из чего фаны делали предположения, что, возможно, Джейн была беременна и появился животик, поэтому мать спрятала ее, показав Джейме ее сестру. Как-то так, вроде. Возможно, домыслы фанов и различия в описаниях - просто косяк Мартина, а может быть и такое, что у Мартина, как всегда, все продумано на десять ходов вперед и еще выскочит наследник Старков, как чертик из табакерки. 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×