Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

21 минуту назад, Мария-Антуанетта сказал:

Мартин поставит жирную точку

Да ладно, все писатели так делают, а потом откуда-то появляются сиквелы, приквелы, хрениквелы. Денег много не бывает.

20 минут назад, Сальвия сказал:

Клятва дозорного - пожизненная.

Если только Дозор не упразднят. Хотя я в этом сомневаюсь, но в сериале всё возможно, я уже ничему не удивлюсь. От Дозора осталась горстка. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
33 минуты назад, Шпунька сказал:

Ты думаешь, фанатов это остановит? Если уж у Волан-де-Морта и Беллатрисы вдруг откуда не возьмись дочь появилась, то Игру Престолов сам бог велел на части раздербонькать и продолжение на свой лад писать. Не удивлюсь, если у дракона и лютоволка общее потомство будет. :music_whistling:

Король ночи очень противный! :lol_1: Думаешь, выживет? 

Король ночи прекрасен! :) Я бы вообще отдала ему Джона. В смысле пусть Джон убьёт Короля Ночи, встанет такой, усталый, начнёт делать шаг, но Король, из последних сил дотронется до него...Тишина....Джон моргает и у него ярко-синие глаза. И сразу титры. Финал. Ну скажи, что красиво, а?:)

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, Мария-Антуанетта сказал:

И вообще, это не Мартин, если выживут все

Мне не надо, чтобы выжили все. Я не согласна лишь с тем, что Король ночи завоюет весь Вестерос и наступит ядерная зима. 
По мне так грохнуть Короля ночи и Серсею, оставить хоть одного из Старков в живых и посадить Таргариена (любого, я смирюсь) на трон - это тот минимум, на который я рассчитываю. 

Только что, Мария-Антуанетта сказал:

Ну скажи, что красиво, а?

Жестокая ты женщина, скандинавы тебя окончательно испортили! :D

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Шпунька сказал:

Жестокая ты женщина, скандинавы тебя окончательно испортили!

В чём жестокость-то?:) Я, между прочим, оставила Джона не просто живым, а обеспечила ему ещё пару тысячелетий жизни, пока не подрастут его прямые потомки и не грохнут его в какой-нибудь Игре Престолов - 848 ))))

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Мария-Антуанетта сказал:

Я, между прочим, оставила Джона не просто живым, а обеспечила ему ещё пару тысячелетий жизни

Это ты точно Ходячих мертвецов не смотрела, а я вот втыкаю в них постоянно и прониклась их философией - лучше уж любая смерть, чем такая участь. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Шпунька сказал:

Это ты точно Ходячих мертвецов не смотрела, а я вот втыкаю в них постоянно и прониклась их философией - лучше уж любая смерть, чем такая участь.

Ира, ну не путай зомби и мертвых из Игры престолов.

Изменено пользователем Баба с возом

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Баба с возом сказал:

Ира, ну не путай зомби и мертвых из Игры престолов.

Настюш, ну я же шучу! :D Естественно Ходоков и Ходячих не сравнить. Ледяная магия и гниющая плоть, ничего общего. Просто общий смысл в том, что иногда лучше смерть, чем иная форма жизни, особенно вот такая - как и Ходоком, так и Ходячим явно никому не хочется стать.
Ты на Гору посмотри - ну что, это жизнь? Бессловесное нечто, подчиняющееся приказам. 
Или в книге на Бессердечную (Кейтилин). 

Единственная магия, связанная со смертью, от которой мы пока (!) в сериале вреда не видели - это оживление Джона Сноу. Но как по мне, пусть лучше его в фильме второй раз убьют, чем превратят в Иного или в упыря.

Изменено пользователем Шпунька

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Шпунька сказал:

Естественно Ходоков и Ходячих не сравнить. Ледяная магия и гниющая плоть, ничего общего. Просто общий смысл в том, что иногда лучше смерть, чем иная форма жизни, особенно вот такая - как и Ходоком, так и Ходячим явно никому не хочется стать.

Ну что ты в самом деле драматизируешь! :lol:

Вдруг кровь Таргариенов защищает людей от магии холода? А может Джон вообще станет сверхчеловеком?))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Баба с возом сказал:

Вдруг кровь Таргариенов защищает людей от магии холода? А может Джон вообще станет сверхчеловеком?

Я не знаю, от чего там защищает кровь Таргариенов, вон даже на примере Дейенерис и Визериса посмотри. Дейнерис как несгораемый шкаф, а Визерис проверку горячими температурами не выдержал. :music_whistling: А ведь одна кровь. А Сноу вообще Старками разбавленный. 

Кстати, в книге Джон - варг, как и Арья, и Бран. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Шпунька сказал:

Я не знаю, от чего там защищает кровь Таргариенов, вон даже на примере Дейенерис и Визериса посмотри. Дейнерис как несгораемый шкаф, а Визерис проверку горячими температурами не выдержал.

Точно. Вот косяк так косяк, гыгык) Сценаристы лажают, а мы умиляемся и смотрим.

 

3 минуты назад, Шпунька сказал:

Кстати, в книге Джон - варг, как и Арья, и Бран. 

Было бы прикольно, но тогда - 20 сезонов как минимум).

Я бы посмотрела на развитие событий ДО сериала. Мне Таргариены интереснее Ланнистеров и Старков.

Изменено пользователем Баба с возом
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Баба с возом сказал:

Мне Таргариены интереснее Ланнистеров и Старков.

Я бы про Старков глянула еще сериальчик. Семейство еще древнее, чем Таргариены. Так что еще неизвестно, чья кровь благороднее. Но да, Таргариены мне тоже интересны. Одна внешность чего стоит. :thumbsup:

Говорили же где-то, что должна куча спин-оффов выйти по миру Вестероса. 
 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А это, Арья может же взять лицо Бейлиша, да? И поехать "ака Бейлиш" в Гавань и там начать операцию "уничтожь Серсею" :)?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Мария-Антуанетта сказал:

И поехать "ака Бейлиш" в Гавань и там начать операцию "уничтожь Серсею" :)?

Не, ну я, конечно, подозреваю, что я достала всех со своими пророчествами, но я бы хотела, чтобы Серсею придушил Джейме. Она вроде бы от удушения должна умереть. 

Кстати, вот сижу и думаю, может ли Тирион договориться с Серсеей за спиной у Дени? Теоретически - может, но практически мне слабо верится. После всех унижений и страданий идти на поводу у сестры, которую он всю свою жизнь презирал - мне кажется, Тирион так бы не смог. И он тоже не маленький мальчик, должен понимать, что Серсея его никогда не простит, никогда. За убийство отца, за предательство их дома.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, Вятская сказал:

Даже вышивки, мелькнувшие в кадре на секунду - на платье юной Сансы был волк и рыба Талли, львы у Серсеи - это столько работы ручной! И как учтено всё - обстановка, настроение, повод для костюма. 

Я давно, после одного из первых сезонов про это читала. И да, работа впечатляет, конечно, но лично для меня удивительно, зачем так усложнять работу и удорожать ее? Ну да, после того, как прочитала, что в костюмах Кейтилин переплетали волков и рыб, по эмблемам Талли и Старков, у Серсее львов, а у кого-то там еще - что-то еще, конечно, присмотрелась к предоставленным картинкам, так и есть, все как и написано. Но если бы не обратили мое внимание на это той статьей - то в фильме и не заметила. Ну, орнамент и орнамент, мог бы быть хоть турецким огурцом - все равно настолько близко и в мелочах именно в фильме это не показывают, чтобы прямо в глаза бросалось. 

 

6 часов назад, Шпунька сказал:

хоть какие-нибудь зачатки на справедливость и задел на светлое будущее в книгах/сериалах нужен

Не, оно все и понятно, но если уж про справедливость - то с первого сезона ее там днем с огнем не сыскать. Что вполне правдоподобно, нет? В жизни ведь тоже не всегда "хорошие" живут долго и счастливо, а "плохие" - умирают жуткой смертью))) Частенько - ровно наоборот. На то это и выдающийся, отличающийся от других, и самый на сегодняшний день успешный сериал, что нет (ну, до последних сезонов не было, по крайней мере) лубочных шаблонов. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Никеша сказал:

В жизни ведь тоже

Жизнь - это жизнь, а сериал и книги в жанре фэнтези - это сериал и книги в жанре фэнтези. Я их читаю и смотрю потому что там не как в жизни. Никому не интересны фэнтези-книги в стиле "и все умерли". 

18 минут назад, Никеша сказал:

На то это и выдающийся, отличающийся от других, и самый на сегодняшний день успешный сериал, что нет (ну, до последних сезонов не было, по крайней мере) лубочных шаблонов. 

Да, но все смерти, которые были до этого, служили двигателем действия сюжета. А финальные смерти зачем нужны? Чтобы показать, как всё плохо, продемонстрировать неуважение к фанам? Да ну нафиг такие книги и сериалы тогда. Хорошо, поумирали абсолютно все в книге. Ну и стану я книги этого автора покупать еще раз? Смысл смотреть за историей героев, если их в конце все равно шлепнут как таракана?

Я не говорю, что нужно оставить всех в живых, такого не будет, и я к этому готова. Да и я, собственно говоря, жду много смертей, чтобы всласть поплакать над судьбами любимчиков. Но хоть кого-то же можно оставить в живых и ради победы над абсолютным злом? Или кончится все тем, что Король ночи в шубе из Призрака и шлеме из кос Дейенерис победоносно облетает Вестерос верхом на санях, в которые впряжены три дракона, а внизу на Железном троне сидит чванливая Серсея и упивается до алкоголизма, регулярно поставляя Королю ночи подношения в виде мальчиков-младенцев от Эурона Грейджоя?

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Шпунька сказал:

А финальные смерти зачем нужны? Чтобы показать, как всё плохо, продемонстрировать неуважение к фанам?

Когда пишут "Все умрут, а останутся только белые ходоки", я вспоминаю Джорджа Мартина, который обещал читателям горько-сладкий финал.

Все же когда-то давным-давно белых ходоков уже побеждали и построили стену. А про белых ходоков, можно сказать, забыли. Они остались только в сказках, как и дети леса. Поэтому, я предполагаю, не все умрут, но с кем-то из очень ключевых персонажей "льда и пламени" нам придется расстаться

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Селиме сказал:

но с кем-то из очень ключевых персонажей "льда и пламени" нам придется расстаться

С кем-то - я смирюсь.

Со всеми - срочно покупаю вилы и лечу в офис HBO протестовать. 

Ну а пока, девочки, превращаемся в ждунов. Ждать нам дооооолго. 

58e0ccb473a4915b2e1fa0fa.png.4532e073a938476d13fd1384b7647706.png

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Шпунька сказал:

Со всеми - срочно покупаю вилы и лечу в офис HBO протестовать. 

А знаешь, я с тобой полечу) В жизни должна быть сказка. Я сказала - должна быть:bangin:

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Шпунька сказал:

После всех унижений и страданий идти на поводу у сестры, которую он всю свою жизнь презирал - мне кажется, Тирион так бы не смог.

Я не знаю, может ли Тирион иметь детей, но если предположить, что нет, то ребёнок, которого ждёт Серсея - это его кровь, его родня и вот ради ребёнка он может предать Дени. Он ведь уверен, что Дени бесплодна. И к  тому же Томмена и Мирцеллу он любил

 

32 минуты назад, Шпунька сказал:

С кем-то - я смирюсь.

Ну кто-то и останется.

Ну вот если из Старков останется только Санса, из Мормонтов - Лианна, из Ланнистеров - Тирион, из Баратеонов - Джендри, из Таргариенов - ребёнок Дени и Джона, ты не поедешь протестовать? :)

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Мария-Антуанетта сказал:

это его кровь, его родня и вот ради ребёнка он может предать Дени

Странно тогда, почему он ради Томмена не хотел тогда вернуться к сестре и попытаться наладить отношения. Хотя бы через Джейме. Он же знал, что Томмен хороший мальчик, и если бы рядом был мудрый дядя в лице Тириона, то вполне возможно, что из Томмена вышел бы толк. Нет, Тирион решил присоединиться к Дейенерис и сместить Томмена ради чужой по крови ему королевы. А тут непонятно с чего воспылать любовью к беременной Серсее - для разумного Тириона мне кажется это странным. Даже Джейме бросил любимую женщину, беременную, между прочим, его ребенком. А Тирион внезапно вспомнил, что он - Ланнистер. В общем, я включаю станиславского. :no_1:

Интересно, а Тирион вообще задумывался о том, как умер Томмен, допустим?

14 минут назад, Мария-Антуанетта сказал:

Ну вот если из Старков останется только Санса, из Мормонтов - Лианна, из Ланнистеров - Тирион, из Баратеонов - Джендри, из Таргариенов - ребёнок Дени и Джона, ты не поедешь протестовать?

В таком случае не поеду. :) Но буду бесконечно рада, если еще б и Джон уцелел. Я в душе понимаю, что чудес не бывает, и либо Джон, либо Дейенерис погибнут по логике вещей. Но вот если бы хоть один из них остался, было бы круто. 
Бастовать поеду, если останутся в живых Король ночи и Серсея. Вот это точно. Прям с плакатом и вилами там у офиса HBO. 

Изменено пользователем Шпунька
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Шпунька сказал:

Странно тогда, почему он ради Томмена не хотел тогда вернуться

А зачем возвращаться, если Томмен жив? 

3 минуты назад, Шпунька сказал:

Интересно, а Тирион вообще задумывался о том, как умер Томмен, допустим?

Наверняка, да. Поэтому и стоял/стоит за Дени. Но теперь, когда Серсея беременна, а Дени бесплодна, он вполне может решить предать Дени. Потом и Серсею можно предать, но пусть вначале родит. 

Вопрос, если обе будут беременны и Дени, и Серсея. За кем пойдёт Тирион. И, если было обещание Серсее, то сможет ли он от него отказаться, узнав, что Джон отец ребёнка Дени (о, вот и моральный выбор Тириона :) )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Мария-Антуанетта сказал:

А зачем возвращаться, если Томмен жив?

И поэтому в пику Томмену Тирион принял решение занять сторону Дейенерис и сместить Ланнистеров с трона. А потом, когда умер последний его родной племянник, достойный, между прочим, мальчик, причем умер не без помощи Серсеи, Тирион вдруг решил помочь беременной сестре. Ты не находишь это нелогичным?

Хорошо, ладно, пусть так. В чем могло бы состоять в будущем предательство Тириона по отношению к Дейенерис? Что такого могла пообещать Серсея Тириону, чтоб он пошел на предательство Дейенерис?

11 минут назад, Мария-Антуанетта сказал:

Наверняка, да. Поэтому и стоял/стоит за Дени.

За Дени он решил стоять еще пока Томмен был жив и вполне успешно и крепко сидел на троне. Умер Томмен уже тогда, когда корабли Дени плыли в Вестерос.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Мария-Антуанетта сказал:

Вопрос, если обе будут беременны и Дени, и Серсея. За кем пойдёт Тирион.

Потом родятся мальчик и девочка, вырастут и поженятся. :D

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Шпунька сказал:

И поэтому в пику Томмену Тирион принял решение занять сторону Дейенерис и сместить Ланнистеров с трона.

Не всех Ланнистеров :) Допустим, Томмен и Маргери живы, Дени решает идти на Вестерос и Тирион ей нашёптывает, что Томмен - иделаьный наследник, трогать его нельзя, т.к. сама дени одинока и бесплодна, а под её чутким началом Томмен станет отличным правителем.

 

Только что, Археоптерикс сказал:

Потом родятся мальчик и девочка, вырастут и поженятся. :D

Не, или два мальчика, или две девочки )))) Это по-Мартину. (инцест-то уже был)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Археоптерикс сказал:

Потом родятся мальчик и девочка, вырастут и поженятся

Только чтобы мальчик был Таргариен, а девочка - Ланнистер. 
Или девочка у Джона и Дени, и мальчик у Сансы с достойным молодым человеком, например, с Джендри. Я была бы также не против, чтобы фамилия Старк или Баратеон сидела на троне. Именно фамилия - против девочек Ланнистеров, которые будут королевскими супругами, ничего не имею. Только не детей Серсеи, а детей Тириона. Во как загнула. 

4 минуты назад, Мария-Антуанетта сказал:

Дени решает идти на Вестерос и Тирион ей нашёптывает, что Томмен - иделаьный наследник, трогать его нельзя, т.к. сама дени одинока и бесплодна, а под её чутким началом Томмен станет отличным правителем.

Придумала. Тирион мог пообещать Серсее, что ее сын/дочь в любом случае станут наследниками Дени, даже если у Дени получится занять трон. А Серсея пообещала ему за это дать армию сражаться с Ходоками.

Только я все равно не понимаю, почему Тирион с недовольным лицом стоял у каюты Дени. Он знает, что Дени бесплодна. Абсолютно не факт (для Тириона), что Дени чудом вдруг возьмет и забеременеет. Такое ощущение, что Тирион просто был огорчен именно близостью Джона и Дени.

И потом Тирион узнает, что обещания Серсеи ничего не стоят - армии-то от нее не будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×