Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

4 минуты назад, Шпунька сказал:

почему Тирион с недовольным лицом стоял у каюты Дени.

Может потому, что влюблённая Дени может послать лесом Тириона с его советами и слушать только Джона. А убеждать в своей правоте и Джона, и Дени будет очень тяжело. Особенно учитывая, что Джон - упрям и, мягко говоря, по воле сценаристов туп :(

7 минут назад, Шпунька сказал:

Только чтобы мальчик был Таргариен, а девочка - Ланнистер. 

Я знаю, тебя бы устроила дочь от Джейме и Бриенны и мальчик от Джона и Дени ))))

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наконец-то добралась до серии. Блин, ну мало так показали. Слишком мало. 

Переговоры да, порадовали. Особенно лицо Серсеи, когда мертвяка выпустили. 

Очень тронули несколько моментов: 

Разговор Тириона и Серсеи. Привычно поругались, но более мирно. Тронуло как-то. 

А вот на словах Джейме: Наверное нам надо попрощаться, я надеялась на обнимашки братьев. Но нет. 

Еще тронул диалог Джона и Теона. Опять же надеялась если не на обнимашки, так хоть на тактильный контакт, типа удара по плечу, мол, чувак, держись, все получится. 

Драка Теона с этим чуваком. Тоже круто вышло. Теон же все переживал, что он теперь без главного мужского органа. А тут вон какое преимущество - удар в пах и ничего. 

Надеюсь, Теон жив. 

Джейме. Что-то насчет него я не поняла. Серсея же сдала его Горе, а он на лошади потом где-то скачет. 

Так он жив или же нет? 

Бейлиш. Гад, конечно, но обаятельный гад. А Арья ему горло перерезала как нефиг делать, словно танцуя. Одним движением и все. Что сказать - профи! 

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Мария-Антуанетта сказал:

Может потому, что влюблённая Дени может послать лесом Тириона с его советами и слушать только Джона

Но при этом Тирион в весьма хороших отношениях с Джоном и он знает, что Джон тоже прислушается к советам Тириона. И вообще Тирион как человек разумный не может не понимать того же, чего понимает Джон и Дени, какая война сейчас главнее. 

3 минуты назад, Мария-Антуанетта сказал:

Особенно учитывая, что Джон - упрям и, мягко говоря, по воле сценаристов туп

Он не туп, он слишком... Старк. Недовское воспитание, чтоб его. Интересно, какой Лианна была?

5 минут назад, Мария-Антуанетта сказал:

Я знаю, тебя бы устроила дочь от Джейме и Бриенны и мальчик от Джона и Дени

Меня бы устроило:

Сын Джона и Дени + дочь кого-то из следующих пар:
- Сансы и Джендри
- Арьи и Джендри
- Бриенны и Джейме
- Серсеи и Джейме (ну а чего бы и нет?)
- Тириона и Сансы
- Тириона и Миссандеи
- Сэма и Лилли

Или:

Дочь Джона и Дени + сын кого-то из следующих пар:
- Сансы и Джендри
- Арьи и Джендри

То есть я хотела бы видеть на троне фамилии Таргариен, Старк, Баратеон. Фамилия Баратеон возможна, если Джендри признают наследником Роберта и имущества Баратеонов (Штормовой предел). Фамилия Старк возможна, если Джендри возьмет фамилию кого-то из девушек Старк. Короче, я на Джендри в любом случае рассчитываю в плане пополнения благородного вестеросского генофонда :D. А Ланнистеры пусть лучше девочек рожают. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ах да. Еще и монолог Пса к Горе тоже тронул. Коротенький, но все же

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Chrisomanka сказал:

Ах да. Еще и монолог Пса к Горе тоже тронул. Коротенький, но все же

Вот Псу бы ещё хорошую женщину, из него выйдет отличный отец. Такой мужик, работяга. Дом бы построил.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Вятская сказал:
8 минут назад, Chrisomanka сказал:

 

Вот Псу бы ещё хорошую женщину, из него выйдет отличный отец. Такой мужик, работяга. Дом бы построил.

Комплексы у него по поводу внешности же. Да и боятся его. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Chrisomanka сказал:

Комплексы у него по поводу внешности же. Да и боятся его. 

 Эх, а я б пошла...

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Вятская сказал:

Вот Псу бы ещё хорошую женщину

Книжному Псу я бы смело Сансу отдала. Сериальный - ммм, нет, пожалуй. Не для него такой цветочек рос. :D Ему бы побрутальней кого, постарше. 

Кстати, если Яра выживет, ее тоже можно куда-нибудь пристроить. Вон, Псу тому же. 
Я бы еще сиру Давосу жену подобрала. Чтоб старость коротать с веселой симпатичной вдовушкой. :D

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Шпунька сказал:

Книжному Псу я бы смело Сансу отдала. Сериальный - ммм, нет, пожалуй. Не для него такой цветочек рос. :D Ему бы побрутальней кого, постарше. 

Брианну? Он её зауважал, а после слов Тормунда мог подумать о ней, как о женщине.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Вятская сказал:

Брианну?

Слишком много у нас для Брианны кавалеров, хоть гарем открывай! :lol: Вон даже Санса и Арья одного Джендри делят.
Хотя есть еще и лорд Орлиного Гнезда, Роберт Аррен. Но такому мамсику мне девочек Старк не хочется отдавать. Вот Лианну Мормонт можно, она его живо научит, как родину любить! :bb: Хоть кто-то в семье с "бубенчиками" будет.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Шпунька сказал:


Хотя есть еще и лорд Орлиного Гнезда, Роберт Аррен. Но такому мамсику мне девочек Старк не хочется отдавать. Вот Лианну Мормонт можно, она его живо научит, как родину любить! :bb: Хоть кто-то в семье с "бубенчиками" будет.

Мне кажется, теперь, без токсичной матери и Бейлиша, Роберт волей-неволей должен стать получше, может и научат его чему-нибудь лорды Долины. Хотя там с детства уже трус и садист вырос.

А Лианна да, он у неё по ниточке ходит будет. Сойдёт на семя, всё же из благородных. Не за одичалых же выходить.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Шпунька сказал:

Кстати, если Яра выживет, ее тоже можно куда-нибудь пристроить.

Она же, это, девочек, больше любит :)

4 минуты назад, Шпунька сказал:

Вон даже Санса и Арья одного Джендри делят.

Не, Арья с Якеном должна быть )))) Для Джендри все эти Никто, лица и прочее слишком сложно ))))

9 минут назад, Шпунька сказал:

Ему бы побрутальней кого, постарше. 

Мелисандра ))))

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люди. Меня не оставляет одна мысль (и я ее постоянно думаю).

Помните, как была озадачена Дейнерис, когда Визериоса, брата ее, кхал убил, облив золотом? Она же тогда говорила что-то вроде "но это невозможно"! Судя по тому, что и она "неопалимая", и в фильме несколько раз упоминалось, что Таргариенов огнем невозможно убить, то и Джон Сноу, раз он Таргариен, к огню невосприимчив? Будет ли обыгран этот нюанс?

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Мария-Антуанетта сказал:

Она же, это, девочек, больше любит

Она вроде и нашим, и вашим :music_whistling:. Надо еще пересмотреть их диалог с Элларией в корабельном трюме, когда они там вась-васькались.

11 минут назад, Мария-Антуанетта сказал:

Не, Арья с Якеном должна быть

Сразу "Леон" французский вспомнился. У Якена другое призвание. Вот ему как раз Мелиссандра подошла бы. 

Ой, глядите, у нас все так чудесно получилось. :lol: В общем, если нас не устроит финал, пойдем и сами свой финал придумаем. Каждой твари по паре. 

1 минуту назад, Васёна сказал:

Она же тогда говорила что-то вроде "но это невозможно"!

Она задумчиво сказала: "Значит, он не был драконом". Как-то так. Да и то, что Дейенерис уцелела в костре, когда горело тело Дрого и вылуплялись драконы - Мартин назвал это чудом в своих интервью. А в книге нет сцены, когда Дени сжигает кхалов в палатке, а сама остается целой.

Если б Таргариены не горели, их тела после смерти невозможно было б сжечь. А по старой традиции их как раз сжигали.

3 минуты назад, Васёна сказал:

Джон Сноу, раз он Таргариен, к огню невосприимчив

Джон уже обжигался. В книгах точно, когда они притащили труп в Черный замок, а он потом воскрес и чуть не убил лорда-командующего Ночного дозора. Тогда Джон поджёг занавеску что ли и руками голыми швырнул горящее тряпье на ожившего зомби. У него руки потом долго заживали.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 часов назад, сестра Карамазова сказал:

1. Кто из главных героев не доживет до финальных титров?

Думаю, что не доживет Серсея, Сандор Клиган, Теон. 

 

20 часов назад, сестра Карамазова сказал:

сядет на железный трон?

3. Кто станет мужем Сансы, если такой найдется?

4. Кто  убьет Серсею, если такое случится?

5. Кто станет королем или королевой севера?

6. Дальнейшая судьба драконов?

7. Бриенна + (кто тот счастливец) ?

8. И др. насущные вопросы

Кто наберет больше всего правильных ответов получит много плюсов.

 

2. Как вариант: Дейенерис. Ну или Санса. 

3. Хочу, чтоб это снова был Тирион. 

4. Джейме) 

5. Арья

6. Погибнут в схватке с ледяным Визерионом 

7. Сандор Клиган

8. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, Шпунька сказал:

Кстати, если Яра выживет, ее тоже можно куда-нибудь пристроить.

Разве что к Бриенне. Только та не согласится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну не знаю - чего всем секис не понравился? Очень даже ничего - они ж не просто Маня и Ваня, а аж Матерь Драконов и Король Севера в одну кровать улеглись - вот и прониклись важностью момента. Тем более для Джончика это первая девушка, к которой он сам пришел. B)

 

Изменено пользователем Ямана
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
42 минуты назад, Жизнь продолжается сказал:

Разве что к Бриенне. Только та не согласится.

Все хотят Бриенну!:D Кому ещё комиссарского тела?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Шпунька сказал:

Меня бы устроило:

Сын Джона и Дени + дочь кого-то из следующих пар:

 

1 час назад, Шпунька сказал:

- Бриенны и Джейме

Я против этой сдвоенной пары, представьте, дочку Бриенны, ещё одна большая баба. Хочу, чтобы у неё сыновья рождались, желательно от Тормунда. Джейме не справится с ней.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Вятская сказал:

Мне кажется, теперь, без токсичной матери и Бейлиша, Роберт волей-неволей должен стать получше, может и научат его чему-нибудь лорды Долины. Хотя там с детства уже трус и садист вырос.

Роберту Арью в пару. Вот это дебаты будут: в лунную дверь полетать кинуть или же так прикончить

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Chrisomanka сказал:

Роберту Арью в пару. Вот это дебаты будут: в лунную дверь полетать кинуть или же так прикончить

Роберта жалко. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Шпунька сказал:

Такое ощущение, что Тирион просто был огорчен именно близостью Джона и Дени.

Да он сам в нее влюблен. Зря что ли пересчитывал ей женишков: Даарио, Мормонта, Сноу? Он бы и себя в этот список с удовольствием поставил, но понимает, что шансов нет

2 часа назад, Шпунька сказал:

Хотя есть еще и лорд Орлиного Гнезда, Роберт Аррен. Но такому мамсику мне девочек Старк не хочется отдавать. Вот Лианну Мормонт можно, она его живо научит, как родину любить! :bb: Хоть кто-то в семье с "бубенчиками" будет.

Лианна на такого слизняка даже не взглянет. Я вообще думаю, что этот гаденыш умрет естественной смертью в пубертатный период.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Мария-Антуанетта сказал:

почему Тирион с недовольным лицом стоял у каюты Дени.

Потому что знает, что дела любовные в войне только вредят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Баба с возом сказал:

Потому что знает, что дела любовные в войне только вредят.

Тириен совсем не дурак. Он еле-еле сдерживал Дейнерис. А с появлением в её жизни Сноу, она совсем стала неуправляемой. Теперь же, когда Лёд и Пламя объединились окончательно, умный Тирион окончательно встревожился.  Только он учитывает не только и не столько объективные характеристики происходящего, но и влияние субъективных факторов. Это нереально много для одного маленького Тириона.

 

По Бриенне.. Я думаю, что не выживет она. Слишком любит она Джейме. Не сменит его ни на кого. Не такое у неё вопитание (с)

  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 минуту назад, Васёна сказал:

Только он учитывает не только и не столько объективные характеристики происходящего, но и влияние субъективных факторов. Это нереально много для одного маленького Тириона.

Не зря он мой любимый персонаж.

Девчата, делаем шуточные ставки? Я за Тириона на железном троне. :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×