Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Только что, Шпунька сказал:

Просто как героев мне больше не хотелось терять Рикона, чем Ширен

А я увидела в этом ужас. Ужасная смерть родного ребенка ради железной табуретки. Это для меня кошмар. Мы ведь о самых переживательных моментах говорим? :) Ну вот, это мой, в одном ряду с Красной свадьбой и деяниями безумного бастарда Болтона. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Эни Сай сказал:

Мы ведь о самых переживательных моментах говорим? :) Ну вот, это мой

Я Вас поняла, да, действительно, это тоже, безусловно, один из самых сильных моментов.

Ой, я вспомнила еще, когда Джейме руку отрубали. Почему-то тоже страшно было. Первая мысль - шок. 
И когда Джейме за Бриенной в яму к медведю полез.

Ой, сколько всего переживательного вспоминается...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Шпунька сказал:

Ой, я вспомнила еще, когда Джейме руку отрубали. Почему-то тоже страшно было. Первая мысль - шок. 

Я даже не пикнула! :D Удивилась очень.

Только что, Шпунька сказал:

И когда Джейме за Бриенной в яму к медведю полез.

А этот вообще забыла! :D Надо пересматривать, в общем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Шпунька сказал:

Ой, я вспомнила еще, когда Джейме руку отрубали. Почему-то тоже страшно было. Первая мысль - шок. 
И когда Джейме за Бриенной в яму к медведю полез

О, это да, тоже сильно снято, конечно. Когда он увидел, что в яме с медведем у нее меч, он был совершенно спокоен, а посмотрел поближе - меч деревянный оказался. :1eye:

Вообще Бриенна уже переигрывает с этими клятвами, честное слово. :mellow: Хватит уже девок спасать, когда они сами этого не желают, мне кажется. Да и зачем спасать, куда она их денет потом? Замка нет, родных нет, куда она их потащит, обратно Серсее? :huh:

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну наконец-то мне сюда. Досмотрела 7-й сезон, уворачиваясь от спойлеров со всех сторон. ^_^ 
Чем больше смотрю, тем больше нравится Король Ночи. ;) Визериона жалко, правда.

Когда смотришь это кино - надо отключать всю мораль двадцатого века в голове напрочь. Внезапную моду на ценность жизней женщин и детей, например. Здесь совершенно шикарно показан классический средневековый феодализм в момент его закрепления, во всей красе, плюс соответствующий ему эпос.

Изменено пользователем 13 медведей
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще идея гениальная, конечно. Придумал себе эпоху, и создавай в ней что угодно, без всяких критиков по поводу реальности- не реальности происходящих событий. Это вам не сериал Пётр I, или любой исторический сериал, где любой может найти несостыковки.:lol:

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Мантика сказал:

Вообще идея гениальная, конечно. Придумал себе эпоху

Тут мало придумать, надо умудриться прописать цельные характеры (а ведь получилось!) более двухсот персонажей, до мелочей продумать этот удивительный мир, географию. Если б это было так легко, то такие саги штамповались бы по десятку в год. 

Кстати, девушки, а кто-нибудь что-нибудь подобное посоветовать может почитать, похожее на мир саги Мартина? 

8 часов назад, 13 медведей сказал:

Здесь совершенно шикарно показан классический средневековый феодализм в момент его закрепления, во всей красе, плюс соответствующий ему эпос.

Скажите, пожалуйста (очень интересно именно Ваше мнение как историка) - вот в последних двух сезонах, мы считаем, пропал мартиновский дух. А вот в историческом плане у Вас к сериалу - именно к 6 и 7 сезону, которые сняты не по книге - есть претензии? Я даже не знаю, как объяснить то, чему я хочу получить объяснение... в общем, поступки героев, мотивы знатных домов, внезапные коалиции - что-то похожее в реальной средневековой жизни было или могло быть? Вы скажите, если я непонятно объяснила, я попробую яснее мысль сформулировать. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Шпунька сказал:

Я даже не знаю, как объяснить то, чему я хочу получить объяснение... в общем, поступки героев, мотивы знатных домов, внезапные коалиции - что-то похожее в реальной средневековой жизни было или могло быть? Вы скажите, если я непонятно объяснила, я попробую яснее мысль сформулировать. 

Я в своё время очень много читала про войну Алой и Белой розы в Англии. Похоже очень. И коалиции, и предательства, и очень много смертей, и гибель многих претендентов на престол, и внезапное вознесение тех, у кого и шансов вроде не было. Противопоставление двух сильных женщин, каждая из них продвигала своего сына на трон... 

Закончилось всё свадьбой между отпрысками воюющих родов, и основанием новой династии - Тюдоров с алой и белой розой в гербе.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Шпунька сказал:

Тут мало придумать, надо умудриться прописать цельные характеры (а ведь получилось!) более двухсот персонажей, до мелочей продумать этот удивительный мир, географию. Если б это было так легко, то такие саги штамповались бы по десятку в год. 

Да это понятно, я просто пошутила)) Наверное, придумать целую эпоху сложнее, чем взять широко известного персонажа и преподнести его в новой трактовке, присочинив  пикантные подробности. Просто здесь смотришь, и признаться не к чему, нельзя сказать, что воротники были не такие, вороны письма доставляли не с той периодичностью, а ходоки были гораздо меньше ростом. :lol:

10 минут назад, Шпунька сказал:

общем, поступки героев, мотивы знатных домов, внезапные коалиции - что-то похожее в реальной средневековой жизни было или могло быть?

До шестого я пока не досмотрела, а линия интриг, которая в пятом происходила, конечна могла и была. И позже было такое, борьба за власть, деньги, конечно все происходило. :)

 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не спится. Размышляю. Жду 8 сезон. Строю догадки. А вдруг Король Ночи прихлопнит Джейме Ланнистера, и тот, будучи зомби-ходоком, убьёт свою сестру Серсею? 

Просто, не особо верится, что Джейме в трезвом уме, да в твёрдой памяти, пусть и разочарованный, убьёт Серсею. А зомби-Джейме сможет. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Муравьедовна сказал:

А вдруг Король Ночи прихлопнит Джейме Ланнистера, и тот, будучи зомби-ходоком, убьёт свою сестру Серсею?

Какая-то слишком простая смерть для нее. Мне больше нравится мысль, что ради политических целей Джон женится на Серсее - ну, например, армию она ему предоставит только в этом случае  - и после женитьбы принесет ее в жертву согласно предсказания. А потом уже женится на Дейенерис. 
 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Шпунька сказал:

Кстати, девушки, а кто-нибудь что-нибудь подобное посоветовать может почитать, похожее на мир саги Мартина? 

Не похоже по эпохе, но посоветую Хроники Амбера. Любимая мною серия.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Археоптерикс сказал:

посоветую Хроники Амбера

Я читала в детстве, но тогда не очень впечатлена была. Может, стоит освежить воспоминания в ожидании новой книги Мартина? :g:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Мантика сказал:

Придумал себе эпоху, и создавай в ней что угодно, без всяких критиков по поводу реальности- не реальности происходящих событий. Это вам не сериал Пётр I, или любой исторический сериал, где любой может найти несостыковки.

Я могу точно сказать, что исторических соответствий и антуража тут больше, чем в наших исторических сериалах нового времени.  Я как вспомню "Екатерину" или в "В лесах" - так вздрогну.

 

10 часов назад, Шпунька сказал:

А вот в историческом плане у Вас к сериалу - именно к 6 и 7 сезону, которые сняты не по книге - есть претензии? Я даже не знаю, как объяснить то, чему я хочу получить объяснение... в общем, поступки героев, мотивы знатных домов, внезапные коалиции - что-то похожее в реальной средневековой жизни было или могло быть? Вы скажите, если я непонятно объяснила, я попробую яснее мысль сформулировать. 

Никаких претензий вообще. Да, коалиции, нарушенные договоры, мотивы домов, все очень даже вполне. Ну без драконов конечно и мертвяков. Мне как раз два последних сезона больше нравятся даже. Хотя сейчас хочу пересмотреть их все.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, 13 медведей сказал:

Я могу точно сказать, что исторических соответствий и антуража тут больше, чем в наших исторических сериалах нового времени.  Я как вспомню "Екатерину" или в "В лесах" - так вздрогну.

Это точно. Петра нашего Первого с Боярской в главной роли я еще как-то одолела, а "Екатерину" просто не смогла осилить, полное не соответствие не только исторической эпохе, но и здравому смыслу. :1eye: От Петра до сих пор плююсь, это же надо было такое сляпать неудобоваримое. 

В Игре гораздо лучше отражены нравы средневековой эпохи. :P

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Шпунька сказал:

Я читала в детстве, но тогда не очень впечатлена была. Может, стоит освежить воспоминания в ожидании новой книги Мартина?

Обожаю этот цикл: красивые мужчины и женщины, магия, параллельные миры, битвы, схватки за трон, интриги. Но я его не в детстве впервые прочла, в студенчестве.

А еще есть исторический цикл про династию французских королей Мориса Дрюона: "Когда король губит Францию", "Яд и корона", "Негоже лилиям прясть" и другие. Почитайте.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Археоптерикс сказал:

А еще есть исторический цикл про династию французских королей Мориса Дрюона: "Когда король губит Францию", "Яд и корона", "Негоже лилиям прясть" и другие. Почитайте.

Мне тоже "Прокляты короли" вспомнились.

Я уже писала, что , если пропустить фантазийную составляющую, престолы- это типичное раннее средневековье.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
44 минуты назад, Археоптерикс сказал:

А еще есть исторический цикл про династию французских королей Мориса Дрюона: "Когда король губит Францию", "Яд и корона", "Негоже лилиям прясть" и другие.

У меня несостоявшаяся жена Джофри, которая вышла замуж за его младшего брата, вызывает четкие ассоциации с женой Людовика Маргаритой, а ее бабушка - с отравительницей Марго д Артуа :) И вообще ассоциации с трилогией Дрюона возникали не раз.)

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Мантика сказал:

У меня несостоявшаяся жена Джофри, которая вышла замуж за его младшего брата, вызывает четкие ассоциации с женой Людовика Маргаритой, а ее бабушка - с отравительницей Марго д Артуа :) И вообще ассоциации с трилогией Дрюона возникали не раз.)

А СЕрсея мне напоминает Изабеллу, Французскую волчицу. Тоже униженная жена.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Мадлина сказал:

СЕрсея мне напоминает Изабеллу, Французскую волчицу. Тоже униженная жена.

Ну Изабелла была в разы порядочнее Серсеи, прямо скажем. И да, эта униженная жена настолько мужа унижала, что я прямо не знаю, кто из них хлеще был. Оба хороши, видимо. :lol: Изабелла - скорее Санса, и та, возможно себя еще покажет. Я на пятом сезоне на сегодня :)

Изменено пользователем Мантика

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вчера первую серию пересмотрела.

Какая все-же бессердечная сука, эта Кейт.

Это в седьмом сезоне Джон " парнишка вырос, заматерел, прибавил вес, невзгоды вынес", а в первой серии заброшенный подросток, готовый бежать из дома. 

И эта тварь его хоть- бы проводила по человечески.

 

35 минут назад, Мантика сказал:

 Изабелла - скорее Санса, и та, возможно себя еще покажет.

Мне кажется, что эта снулая рыба не способна на такую страсть, как Изо. 

Хотя... все может быть.

Изменено пользователем Мадлина
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
37 минут назад, Мантика сказал:

И вообще ассоциации с трилогией Дрюона возникали не раз.)

Так Мартин и не скрывал никогда, что вдохновение он черпал в книгах Дрюоона :) 

13 часов назад, Шпунька сказал:

Кстати, девушки, а кто-нибудь что-нибудь подобное посоветовать может почитать, похожее на мир саги Мартина? 

Может понравится "Тамплиеры. Исторические хроники рыцарей Ордена Храма Соломонова" автор Октавиан Стампас. Там вполне себе исторические события подаются в несколько фентезийном русле. Там, по-моему, книги 4 в цикле.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маша Вискунова про "Игру Престолов": "Знаете почему мне нравится этот сериал? Потому что там все как в жизни. Вы думаете "Игра Престолов" - это фэнтези? нет, фэнтези - это ваши мыльные оперы про любовь". :lol: Вот тут полное мнение. Много мата, но весело) "Там все сексятся, пьют и убивают друг друга. Совсем как в жизни. Мы бы тоже друг друга убивали, но нам нельзя. Мы ж не в Средневековье". :1eye: Там обзор телок в "Игре Престолов", согласно современному времени. Машка молодец. но насчет Серсеи я не согласна с ней.

У меня знакомый не смотрел "Игру Престолов".

Недавно пишет: "Посмотрел за раз 4 сезона "Игры Престолов". Теперь мне надо запереться в ванной и поплакать". Парень не из робких.

 

Изменено пользователем Баба с возом
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
45 минут назад, Мария-Антуанетта сказал:

Так Мартин и не скрывал никогда, что вдохновение он черпал в книгах Дрюоона

Надо же, а я не знала. Я не читала Мартина, только поняла, что этот бородатый мужик в возрасте, которого печатают рядом с актерами, имеет отношение к книге и сериалу. :lol:

56 минут назад, Мадлина сказал:

снулая рыба

Вся энергия в младшую сестричку ушла) Ну у нее не очень легкая жизнь, плюс юный возраст, и мало кто выглядит бодрым и энергичным, когда произошел такой крах всех девичьих надежд, а окружающие тебя старательно используют как пешку в своих играх. :huh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тайвин- Филипп Красивый.

Джоффри- Людовик Сварливый.

Не находите?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×