Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

9 часов назад, Тополь сказал:

А Нед с Робов все такие благородные-благородные, такие в обычных сказках не погибают.

Таки жизнь не сказка. Благородные и тупые гибнут первыми.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я книгу читаю и смотрю сериал одновременно.

Ладно признаюсь, Джон книжный мне нравится и к сериальному отношение изменилось, если бы только с раскрытым ртом не ходил, не могу прям :lol:. Рот закроет и вроде ничего так. 

Кстати к Сансе у меня немного отношение  изменилась - все-таки не такая она милашка как в сериале, как она на Арью набрасывалась. Арья как не нравилась так и не нравится. Образ Кейтилин не вяжется с сериалом:ermm:. Больше всех нравится по-прежнему Робб, хотя мало ли как изменится дальше отношения.

Нед, со своей честью и благородством  сгубил всех нафиг. Закидайте меня камнями, но когда Петир ему сладко пел:   

Цитата

Помиритесь с Ланнистерами, освободите Беса, обвенчайте Джоффри с вашей Сансой. Обвенчайте вашу младшую девочку с принцем Томменом, наследника — с Мирцеллой. Джоффри достигнет зрелости лишь через четыре года. К тому времени он будет видеть в вас второго отца, ну а если же нет… четыре года — это долгий срок, милорд. Достаточно долгий, чтобы управиться с лордом Станнисом, ну а потом, если Джоффри будет вызывать беспокойство, мы сможем открыть его маленький секрет и возвести на престол лорда Ренли.

я хотела чтобы он послушал, понимала, что не послушает (ведь знаю, что там наперед), но хотела. Да я такая:closedeyes:

7 часов назад, Мадлина сказал:

Таки жизнь не сказка. Благородные и тупые гибнут первыми.

Именно. Нед только и думал о том как возвести на престол законного наследника, а не о детях и что с ними станется.

До Робба не дошла пока, но еще давным давно, когда смотрела сериал, думала, ну не самое подходящее время было жениться по любви.

Изменено пользователем Польза
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
33 минуты назад, Польза сказал:

Образ Кейтилин не вяжется с сериалом

А мне она что там, что там не нравится. В книге Кейтилин такая... не довольная своей жизнью. Ну да, у неё благородный лорд-муж, куча детишек, но такое ощущение, что ей не надо всё это, какая-то отстранённость чувствуется. 

Да и с детьми тоже - ну Робб, первенец, понятно, Бран - любимчик, это нам сразу сказали. А девочки? Вот реально, растут как трава в поле. На Сансу ещё септа Мордейн влияла, а Арья вообще сама по себе, что уж удивляться, что такая девочка выросла. А младенец Рикон? Трёхлетний ребёнок в одиночестве ползает по тёмным подвалам, а маме и дела нет. Мама воевать поехала.

И эти её метания вечные в сторону Ривверана: ах, там было хорошо, ах, тут холодно, ах, я поеду к папе, папа мне поможет. Вот честно, надо было её за Петира замуж выдавать, а не Старкам сватать. У Кейтилин с Мизинцем хорошая пара получилась бы.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Тополь сказал:

И эти её метания вечные в сторону Ривверана: ах, там было хорошо, ах, тут холодно, ах, я поеду к папе, папа мне поможет. Вот честно, надо было её за Петира замуж выдавать, а не Старкам сватать. У Кейтилин с Мизинцем хорошая пара получилась бы.

И не говорите, тоже ощущение, что  в любимцам Бран, даже больше Робба. Девочки ее и вовсе не интересовали, а Рикон 3-летний ребенок особого значения для нее имел. Ей точно с Мизинцем надо было быть, но тогда бы ее недовольство проявлялось в том что муж не такой благородный-преблагородный.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, еще по начнальным сериям. Роберт любил Лиану Старк, правильно? 

Но за 17 или сколько там лет с момента ее смерти прошло он прибыл на ее могилу впервые! Не, я понимаю, что до Винтерфелла к Королевской гавани месяц пилить в одну сторону, но все же..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Chrisomanka сказал:

Кстати, еще по начнальным сериям. Роберт любил Лиану Старк, правильно? 

Ой, какая там любовь! Вожделение, не более. Был ли Роберт верным мужем Лиане если бы срослось? Сильно сомневаюсь.

Сейчас, когда случайно удаётся увидеть какой либо эпизод из первых сезонов, всё другими глазами видится. Недавно мельком видела - Роберт с Барристаном делятся кто кого как в первый раз убил. А потом Роберт у Джейме о том же спрашивает. Ничего кроме неприязни Роберт не вызывает - похотливый, грубый пьяница. А Джейме - если сейчас пересматривать - видно, что он несчастен с этим своим клеймом цареубийцы.  А раньше я этого не замечала, видела только высокомерного рыцаря, который к тому же ещё и королю рога наставляет мерзчайшим образом.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Тополь сказал:

 А Джейме - если сейчас пересматривать - видно, что он несчастен с этим своим клеймом цареубийцы.  А раньше я этого не замечала, видела только высокомерного рыцаря, который к тому же ещё и королю рога наставляет мерзчайшим образом.

Я это поняла в серии( сезон не помню, серию тоже), где он Бриенне про это говорил. Они тогда по разным кадкам мылись что ли. Его высокомерие - это маска своеобразная, которая ушла после того как ему руку отрубили. 

Он насчет убийства пытался Неду объяснить свою позицию в начальных сериях, но не прокатило. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
41 минуту назад, Тополь сказал:

Ничего кроме неприязни Роберт не вызывает - похотливый, грубый пьяница.

Интересно, как же так случилось, что они с Недом в детстве вообще подружились? Они ведь совсем разные. Может, время их, конечно, изменило, да и власть сильно Роберта подпортила. Нелюбимая и нелюбящая жена, разгульная жизнь ну и всё такое. 

41 минуту назад, Тополь сказал:

А Джейме - если сейчас пересматривать - видно, что он несчастен с этим своим клеймом цареубийцы.

Даже и в книгах это видно, как его тяготило это. Я вспоминаю, как он о самом себе информацию в книгу, содержащую информацию о Лордах-командующих Королевской гвардии, вносил. Без приукрашивания, описывал всё, как есть. Чувствовалась в нем вся горечь, какую он внутри себя носил. 

36 минут назад, Chrisomanka сказал:

Он насчет убийства пытался Неду объяснить свою позицию в начальных сериях, но не прокатило.

Да не было там никакой позиции в то время, 16-летний мальчишка, которому своя собственная наглость и кураж от удач голову сносили. Как хорошо, что взрослый Джейме понимает это.

Изменено пользователем Шпунька
запятую забыла

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Шпунька сказал:

летний мальчишка, которому своя собственная наглость и кураж от удач голову сносили. Как хорошо, что взрослый Джейме понимает это.

Ну в 1-2 серии 1 сезона Джейме далеко не 16. Я не помню всю его фразу, но слова Неда запомнила: Так ты убеждаешь себя по ночам? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Шпунька сказал:

Интересно, как же так случилось, что они с Недом в детстве вообще подружились? Они ведь совсем разные.

Два мальчика одного возраста на воспитании у Аррена. Им просто некуда было деваться, кто ещё там был их возраста, чтобы дружить. Потом это восстание, они были по одну сторону.

Кстати, про восстание. На просторах интернета встретила следующее сообщение (не дословно, общий смысл): О том, что Рейгар Таргариен похитил Лианну, Старкам сообщил Бейлиш. Он точно знал, что похищения не было, но всеми силами хотел разрушить предстоящий брак Кейтлин и Брандона Старка. И точно расчитал, что старший брат и лорд Старк поедут к королю разбираться и расплатятся за это.

Что думаете? Во всём виноват Бейлиш?:)

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Chrisomanka сказал:

Ну в 1-2 серии 1 сезона Джейме далеко не 16. Я не помню всю его фразу, но слова Неда запомнила: Так ты убеждаешь себя по ночам?

Ну естественно, он тогда оправдывался. Тогда еще в жизни Джейме было всё стабильно и хорошо.
Я вот иногда задумываюсь над его судьбой - это насколько надо любить женщину/сестру, чтобы ради нее бросить практически всё: он же был наследником богатейшего семейства Вестероса, красавцем, перед которым ни одна потенциальная невеста не устояла бы. И потом уже, имея троих родных детей, он не мог сказать им, что он - их отец, не мог дать им свою фамилию. Можно сказать, радость отцовства познать ему было очень проблематично, даже имея троих детей. Наверное, именно поэтому Джейме был так рад, что Мирцелла за пять минут до смерти догадалась, что Джейме - ее отец и приняла его как отца. Что ни говори, а у Джейме все равно очень печальная судьба. Ладно бы Серсея дарила ему те же чувства, что и он ей, так нет же, сначала она мечтала о Рейгаре, потом уже - как стать королевой, потом желание власти и дворцовые интриги не оставили в ее сердце таких же разрывающих душу чувств к Джейме, как и у него к ней. 

16 минут назад, Мария-Антуанетта сказал:

Два мальчика одного возраста на воспитании у Аррена. Им просто некуда было деваться, кто ещё там был их возраста, чтобы дружить. Потом это восстание, они были по одну сторону.

Да, я тоже думаю, что причина их дружбы - именно то, что они воспитывались вместе.

17 минут назад, Мария-Антуанетта сказал:

О том, что Рейгар Таргариен похитил Лианну, Старкам сообщил Бейлиш. Он точно знал, что похищения не было

Хотелось бы верить (и получить доказательства) того, что он точно знал. Это не к тебе просьба, это просто неуверенность в верности данной информации. Я такого в книгах не помню. Откуда Бейлиш мог знать? Нет, теоретически он мог, конечно, знать, но пока это лишь предположения. Теоретически и Роберт мог знать, и много еще кто. В любом случае Бейлиш уже не игрок, раз его "слили", то вне зависимости от того, знал ли он или не знал, он уже покинул "шахматную доску" Вестероса.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Шпунька сказал:

Я вот иногда задумываюсь над его судьбой - это насколько надо любить женщину/сестру, чтобы ради нее бросить практически всё:

А мне интересна причина этой страсти. Может, то, что он рано потерял мать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Мадлина сказал:

А мне интересна причина этой страсти. Может, то, что он рано потерял мать?

Не берусь судить, не знаю, всё может быть. Отец-то, видимо, тоже детьми не особо много занимался. Ну и близнецы - это, конечно, своеобразная связь, словно они одно целое друг для друга всю жизнь были. Только Серсея со временем смогла ослабить в своем сердце эту связь: спала с другими мужчинами и женщинами, пускалась в интриги, во власть, и места для Джейме в ее душе все меньше и меньше оставалось. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Шпунька сказал:

Только Серсея со временем смогла ослабить в своем сердце эту связь: спала с другими мужчинами и женщинами, пускалась в интриги, во власть, и места для Джейме в ее душе все меньше и меньше оставалось. 

Вот над этим я тоже думала - Серсея с кем только ни спала, а Джейме как-то признался, что у него только одна женщина и была - Серсея. Для неё секс был... не знаю, разменной монетой что ли, вон, и Неду себя предлагала. А Джейме на её месте другую представить не мог. 

Жалко, жалко, что они с Бриенной не так много времени провели, когда начали нравится друг другу жизнь их развела, а потом встречались только в битвах, да других людных местах. Им бы в тишине и покое, за бокальчиком вина посидеть, глядишь, и обрёл бы Джейме своё счастье.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Тополь сказал:

Жалко, жалко, что они с Бриенной не так много времени провели, когда начали нравится друг другу жизнь их развела, а потом встречались только в битвах, да других людных местах. Им бы в тишине и покое, за бокальчиком вина посидеть, глядишь, и обрёл бы Джейме своё счастье.

Мне тоже жалко, хотя, в сериале, надеюсь, их еще покажут вместе, хотя бы и не как пару, а как актерский тандем уж точно покажут.
Бриенна ведь, несмотря на то, что и не рыцарь, и не дама, в глубине души очень женственная и романтичная. Сначала в Ренли влюблена была, теперь в Джейме. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Шпунька сказал:

в глубине души очень женственная и романтичная.

Так то в глубине души. А Джейме любит очень красивую женщину. Бриенна ему может стать только хорошим другом.

Нет, как Сансе я Тириона сватаю,  так хор протестующий, красавца ей подавай) 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, Жизнь продолжается сказал:

Нет, как Сансе я Тириона сватаю,  так хор протестующий, красавца ей подавай) 

Тирион... ещё один бедный недолюбленный ребёнок... Ему бы в пару женщину-мать (ну, по психотипу). Сможет Санса стать такой? После того, что она пережила, она жёстче стала, черствее.

И - вообще! - есть в этих Семи Королевствах дети, которые выросли в нормальных семьях?! Джон, Тирион, Дейенерис - у всех у них матери во время родов умерли. Бриенна без матери (или мне так кажется?). Джейме, Серсея, Рамси... Братьев Баратеонов вообще мейстер воспитывал. У Ширен не мать, а сухарь. Про Кейтилин я уже писала. Как-то у них там... плохо с мамами.  

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Жизнь продолжается сказал:

А Джейме любит очень красивую женщину

А помнишь в книге эротические сны Джейме о Бриенне? ;) А в фильме, между прочим, Бриенна ну совсем недалеко от Серсеи ушла. Я не про актерский талант (Серсея вообще актёрище! :thumbsup:), а про внешность. Была б ростом поменьше и с макияжем, цены б бабе не было, Тормунд бы впереди коня бежал за такой. Хотя он именно на гренадерский рост клюнул поначалу в том числе! :lol_1:

1 час назад, Тополь сказал:

И - вообще! - есть в этих Семи Королевствах дети, которые выросли в нормальных семьях?!

Старки. Относительно, конечно. У Брана и Рикона вообще уж очень быстро кончилось счастливое детство. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Шпунька сказал:

Тормунд бы впереди коня бежал за такой.

Зачем ему маленькая? Ему большая баба понравилась.

 

Только что, Шпунька сказал:

А помнишь в книге эротические сны Джейме о Бриенне? ;) 

У меня сложности с книгами) Опять же, мало ли что мы видим в снах. просыпаясь в холодном поту.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
38 минут назад, Шпунька сказал:

Старки. Относительно, конечно. У Брана и Рикона вообще уж очень быстро кончилось счастливое детство. 

Ну... я уже писала про Старков. По отношению к девочкам - ни в книге, ни в фильме  - я не заметила в Кейтилин большой любви. Так же как по отношению к Рикону. Да и больного Брана мама быстро бросила, понеслась в Королевскую гавань мстить неизвестно кому, неизвестно за что. Роббу единственному из всех них в этом отношении повезло - мама за ним по полям, по лугам, и на боевом совете. Спрашивается - и что таскалась? Дома больной и младенец, дочери не известно где, а она полководцу пытается одеялко подоткнуть. Это как у Успенского:

Цитата

В расположение части
Пришел он и сказал:
— Здрасьте!
Это вот сам я,
А это вот мама моя.
Мы будем служить вместе с нею,
Я один ничего не умею.

С поправкой на то, что Робб маму с собой не звал. Но, правда, и домой не особо гнал.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я совсем новичок. Сначала читала книгу, теперь смотрю 5 сезон. Наверное, придется перечитывать, потому как не поняла. Почему-то мне показалось, что в книге замуж за Рамси выдали не Сансу, а девушку, которую считали Арьей. Немного идет возрастное несоответствие, лично для меня. В книге все младше, чем в кино. Тириона люблю и в книге, и в сериале. В фильме неожиданно понравился актёр, который играет Теона Грейджой. Замечательный, замечательный молодой человек. Очень талантливый, как мне кажется.   

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Адамовна сказал:

Почему-то мне показалось, что в книге замуж за Рамси выдали не Сансу, а девушку, которую считали Арьей.

Вам верно кажется, во многом, особенно в последних книгах, сериал и книги идут разными тропинками, а сойдутся ли эти тропинки к финалу - это еще бабушка Джордж Мартин надвое сказал. 

53 минуты назад, Тополь сказал:

мстить неизвестно кому

А она разве мстить ехала? Вроде бы наоборот предупредить мужа. Блин, запамятовала уже. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Шпунька сказал:

Вам верно кажется, во многом, особенно в последних книгах, сериал и книги идут разными тропинками, а сойдутся ли эти тропинки к финалу - это еще бабушка Джордж Мартин надвое сказал. 

       

Спасибо. Я уж думала-глюк

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Адамовна сказал:

. В фильме неожиданно понравился актёр, который играет Теона Грейджой. Замечательный, замечательный молодой человек. Очень талантливый, как мне кажется.   

Да, Альфи Аллен - великолепный актёр. Из актёрской и режиссёрской семьи, снимается с детства. И в этом сериале очень раскрыл своего персонажа, Я его и ненавидела, и жалела, а потом полюбила. Мне кажется, у него есть какая-то миссия в сериале, и он себя ещё покажет. И умрёт геройски, так, что все зрители рыдать будут.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Тополь сказал:

я не заметила в Кейтилин большой любви.

Вы у меня как будто с языка сняли! Я постоянно изумлялась, ну что это за мать такая, которая бросила на челядь дворовую двух маленьких детей, причём один из них калека! И помчалась (аж волосы назад!) в Королевскую Гавань выяснять - чей кинжал? А потом с Робом зависла, всё советы раздавала. Сидела бы в замке, глядишь, и иначе бы всё вышло.

Недолюбливаю я её. :angry:

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×