304 сообщения в этой теме

Не помню какая, по счёту, тема о наших хвостатых!

0

Поделиться этим сообщением

Кот Порфирий, с возрастом, становиться всё наглее. Он чётко изучил хозяев и знает, как их достать! Я - "слабое звено",  а муж может кота напугать, по делу. И котик, якобы, напуганный, приходит спать мне на грудь. И мы с мужем спорим. Полковник хочет, чтоб кот ,"нашалив" спал в ногах, и котя якобы там спит, но какие партизанские движения, чтоб доползти меня! :lol:

2

Вот зачем надо делать плюх всей шерстяной тушкой и прижиматься к хозяйке, когда на улице +32 ночью? Зараза!

3

МикроСимка, котенок турецкой ангоры и папы - подлеца, прекрасно прижился в нашем доме. Веселый, игривый, ласковый. Но смешной! Глаза голубые косые к переносице, нос, как у грузина, большой и с горбинкой, морда как у крокодила - вытянутая. Сам худой, не в коня корм, хотя ест хорошо и глистов гоняли. Прикольный, в общем, кот. Месяца три ему пока. С Мией, нашей полуторагодовалой британкой не подружился. В смысле, сначала они друг на друга шипели, потом перестали. Сейчас бегают друг за другом и дерутся, типа играют. Вначале я думала, что вообще друг друга поубивают, но обошлось. Вместе не спят, друг друга не облизывают. Но не всё так просто, как оказалось.

Поставила мама домашнюю вешалку, чтобы белье развесить. Белье высохло, мама его собрала, вешалка осталась пустая. Котёнку, ну кто бы сомневался, тут же понадобилось на неё залезть. Угу, залез. Лапа тут же провалилась сквозь прутья и застряла. А котёнок наш - паникер. Так-то он молчаливый, но если что не по нему, начинает орать. А тут орал так, что будто его режут. Мама поспешила на выручку. Пока она разбиралась под истошные крики Симки, как вызволить ему лапу, прибежала Мика. У британок и так круглые большие глаза, а тут стали еще круглее. Она зарычала, зарычала! и кинулась на маму. И укусила её в бедро! Защитница, блин! Мама в шоке от поведения Мийи. Котенка она вызволила, лапа не пострадала. Зато мы теперь знаем, что обижать нашего Симку не позволено никому, кроме Мийи!))) 

7

Бельча дачу не любит, страшно ему тут.

Сижу вчера на веранде, слышу коты орут дико, а Мурз рядом спит, он у меня подраться любитель. Ну думаю, хана, Бельчика метелят. И точно, приходит, ой елки, был белый, стал черный, еще и мокрый, весь в тине, глаза квадратные. Видимо кот какой то с ним сцепился и в канаву завалились.

Со вчерашнего дня Бельча гуляет дома. В гробу видал я вашу дачу.

2

Я кошку весь день сегодня не видела, волнуюсь. Девушка в интересном положении все же. У кошек есть привычка, если почувствовали "началось", уединяться подальше? Или так, где приспичит, там и окотится?

0

Вчера обнаружила интересную вещь. Ложусь полежать, старый кот приходил сам и лежал ласкался. Но если ему нужно было уйти или ласкаться надоело, то ничего его удержать не могло. Он или убегал или царапался, когда пытаешься удержать. Эти сами не приходят, но если их возьмешь, то будут лежать пока не заснешь или не отпустишь. Лёлика можно придержать рукой и он останется и будет продолжать свою песенку, а Стёпке достаточно сказать "куда пошел" и он разворачивается и ложится опять, даже если уже встал и пошел по своим делам. Неожиданно.

Зато теперь я этим пользуюсь и если ложусь, то пока не засну, всегда есть тарахтящий кот под боком. Красота!

Все таки мен куны - это не совсем кошки. Есть в них что то собачье. ;)

4

У сестры, неделю назад забрали сына в армию. Как же тосковал её кот. Первый три дня, сестра рассказывала, лежал  входной двери на коврике, потом перешел и лег на кроссовки своего любимого хозяина. К комнате племянника даже не подходил, знал что его там нет. Сестра с мужем уходили и приходили, а кот так в коридоре и обитал. 

Мы все за кота переживали, как бы не заболел. И ел он совсем мало. Сегодня позвонил сестре, спросила про Феню, вроде привыкает  к отсутствию  хозяина. Играется начал со своими игрушками, но  в коридоре сидит еще, особенно вечером, думает наверное, чего хозяин из своего колледжа не возвращается. И есть начал. Сестра и за сына переживала, и на кота смотрела плакала. 

В выходной ездила к сыну, благо учебная часть не далеко от нас. Все у племянника хорошо, теперь и кот вроде успокаиваться стал. Год он быстро пролетит. 

4

15 часов назад, ИнSомния сказал:

Я кошку весь день сегодня не видела, волнуюсь. Девушка в интересном положении все же. У кошек есть привычка, если почувствовали "началось", уединяться подальше? Или так, где приспичит, там и окотится?

Да по-разному бывает. Обычно кошка заранее готовит себе место, где она будет котиться. Не всегда это место совпадает с мнением хозяев. :smile:

Бывает, что кошка при первых признаках "началось", бегает следом за хозяйкой и голосит, типа" помоги, мне страшно". 

Была у нас такая кошка, что котилась только, когда мама дома, чтоб она сидела рядом с её коробкой и разговаривала с ней. :smile:

2

Коты на даче всегда разделялись, Мурз ловил мышей, Бельча птиц. Теперь Мурзик откормил ряху и попу, мышей не носит, зато Бельча скоро всех птиц переловит и больших и маленьких, каждый день птица у крыльца. Мурзе завидно, но он делает вид что не барское это дело по деревьям скакать. Надуется как индюк и сидит наблюдает.

2

Встали в четыре утра. Потому что выезжать в пять. На кухню выползли полусонные кошки. А что поделать, завтрак будет в четыре утра, потому что домой вернемся не раньше девяти вечера.

Лизавета сидит покачиваясь и полуприкрытыми глазами наблюдает за манипуляциями с миской. На кошачьем лице недоумение, мол, хозяева, сейчас точно утро? Смотрит на окно, там светлеет, смотрит на меня, смотрит на миску. Какое-то неправильное утро, глаза не открываются. На всякий случай дает подзатыльник чрезмерно бодрой Лапушке и медленно идет завтракать.

А вот так вам и надо, кошки. Будете знать, как прыгать по хозяевам в воскресенье, мол уже восемь утра, а завтрака еще не было. Я испытала мстительное мелкое удовольствие. Конечно, они потом улеглись и выспались. Но выражение кошачьих лиц в четыре утра было великолепно. )

12

Старшей кошке идёт 14 год. Сдает прямо на глазах. Не то зрение, не тот нюх, да и на кровать предпочитает не запрыгивать, а карабкаться.

Испортился характер: ходит и как сварливая бабка  всем недовольна. Строит младшую кошку и собак, в 10 вечера начинает ходить и "гундеть" на нас. Когда все лягут спать, укладывается между мной и мужем и недовольно бухтит, если кто пошевелился.

Правда в этом году всё- таки поймала крохотного мышонка и принесла отчитаться.

А сегодня решила по старой памяти посидеть на открытой форточке, ей это удалось, но спрыгнув -  застряла между подоконником и столом-книжкой.

Сын вовремя заметил, что из-за стола торчит хвост и задняя кошачья нога. Застряла вниз головой и молчит, и даже не дергается. Спасли, и на всякий случай отодвинули стол подальше.

4

Увидела этот стих на стенде в ветеринарной больнице. Очень он меня развеселил. Надеюсь и вам сей опус доставит удовольствие:)

Лучшее лекарство от плохого настроения:

Кота заводят, чтобы кот
Был маяком во тьме невзгод –
Ты, например, забыл ключи,
Сын в школе двойку получил,
Прогнило у авто нутро,
Украли кошелек в метро,
А на работе вновь аврал,
Начальник матом наорал
И из-за кризиса в стране
Зарплату сократил вдвойне.

И ты пришел домой, а там
Припал больной душой к котам!

Кот нужен, чтобы вдохновлял
И биополем исцелял,
Мурлыкал громко под рукой,
Грел бок, гнал мышь, дарил покой,
Чтоб ты, кота погладив раз,
Лучился счастьем целый час!

На деле кот в ночи орет,
И будит, прыгнув на живот.
Прощайте, шторы и диван,
И тапки, если кот поган!
А если кот ваш волосат
То волосато все подряд!
Чуть отвернись – с тарелки гад
Всосет селедку и салат,
И будет маяться потом
Всенепременно животом.
Дешевый корм – на почках крест,
А дорогой корм кот не ест,
А если ест, опять вопрос:
То золотуха, то понос,
То ожиренье, то тошнит,
То блекнет шерсть, то хмурый вид.
Порой, для пущей лепоты,
В коте заводятся глисты,
И из лотка, как штурмотряд
С надеждой на тебя глядят!
Иль гость погладит дорогой
Кота немытою рукой,
И даже если кот привит –
Привет, лишай и энтерит!
Привет, леченья маета
Во все отверстия кота!
А кот свиреп, когтист, зубаст,
И хворь без боя не отдаст!

Когда приходит Новый Год
Кот валит ель и дождик жрет
И в лучшем случае потом
Им развевает под хвостом,
А если вам не повезет
Совсем испортит Новый Год!
(Ведь мало у кого мечта –
Долбить могилу для кота).

Все нитки, иглы и шнурки
Закрыты крепко на замки,
Но, как ни прячь их, все равно,
Коту найти их суждено!
На раскаленную плиту
Никак нельзя не влезть коту,
А то и прыгнуть прямо в суп,
О стул с разбегу выбить зуб,
С буфета рухнув, поломать
Конечность или вашу мать!

Короче. Если кот ваш вдруг
Здоров сегодня и упруг,
Не бил хрусталь, не драл пальто,
Посрал чем надо и в лоток,
Все остальное – суета!
Погладь кота.
ПОГЛАДЬ КОТА!!!

Изменено пользователем Город золотой
18

Только что, Чернышка сказал:

Вот зачем надо делать плюх всей шерстяной тушкой и прижиматься к хозяйке, когда на улице +32 ночью? Зараза!

Ну Вы даете! А тактильный контакт ?)) Они это дело любят. Мои полосатые всей толпой на меня ложаться ночью, я их периодически трясу как груши с себя.)

3

http://volha.livejournal.com/719071.html

11 часов назад, Город золотой сказал:

Увидела этот стих на стенде в ветеринарной больнице. Очень он меня развеселил. Надеюсь и вам сей опус доставит удовольствие:)

Лучшее лекарство от плохого настроения:

Кота заводят, чтобы кот
Был маяком во тьме невзгод –

Ушло в народ!

Это стихотворенье Ольги Громыко! У нее 4 кота. Или пять. Или шесть...

3

У нашей Марьи вот уже несколько лет стали подкашиваться лапы. Все четыре одновременно. Это происходит, когда хозяйская рука свободно лежит на диване, кровати, даже на столе. Кошка подходит, несколько секунд стоит и - бац, лапы подогнулись, кошка упала пузом кверху, хозяйская рука оказалась на пузе. Рассчитано почти до миллиметра. Если рука не шевелится, следует удивлённый взгляд.- Не видишь, что ли? Кошку срочно надо спасать от жестокой болезни, пузико такое беленькое у кошки для чего? Вон оно как к руке подходит, прямо созданы они друг для друга. :P

3

1 час назад, Санджана сказал:

У нашей Марьи вот уже несколько лет стали подкашиваться лапы. Все четыре одновременно.

Моя Кузя такой-же номер откалывает, когда я с ней в догонялки играю. Видимо психика кошачья не выдерживает, когда за ней топочущая великанша гонится размером с Останкинскую телебашню. Котя слегка подпрыгивает в воздухе и брякается на бок. Звук при этом как будто пакет наполнили водой и уронили на пол. Мол, все-все, у меня стресс -чеши мне пузо. Видишь, какая я вся беззащитная и миролюбивая.

Еще моя Кузьма любит посидеть на самом верху шкафа под потолком. Сама забраться не может и просит подсадить. Минут через десять орет - Снимай меня скорее! Я становлюсь на стул и на вытянутых руках поднимаю подушку, на которую тихо сходит ее величество. Игра у нас такая и обе счастливы:holiday:

Изменено пользователем Город золотой
5

В 05.07.2017 в 11:31, Тутуська сказал:

Вчера обнаружила интересную вещь. Ложусь полежать, старый кот приходил сам и лежал ласкался. Но если ему нужно было уйти или ласкаться надоело, то ничего его удержать не могло. Он или убегал или царапался, когда пытаешься удержать. Эти сами не приходят, но если их возьмешь, то будут лежать пока не заснешь или не отпустишь. Лёлика можно придержать рукой и он останется и будет продолжать свою песенку, а Стёпке достаточно сказать "куда пошел" и он разворачивается и ложится опять, даже если уже встал и пошел по своим делам. Неожиданно.

Зато теперь я этим пользуюсь и если ложусь, то пока не засну, всегда есть тарахтящий кот под боком. Красота!

Все таки мен куны - это не совсем кошки. Есть в них что то собачье. ;)

Мой Порфиша не мейн кун, простой чёрно-белый, но тоже очень хитромудрый и преданный кот. Как собака. Мне есть с чем сравнивать, у меня был пёс, московская сторожевая - Клод. Очень добрый и умный был, дети на нём катались, дёргали за уши, он им всё позволял, но стоило появиться опасности, он рычал, предупреждая, что может укусить.

Но я не о том, а о старом коте. Мой Порфишка тоже стареет, ему 17, я надеюсь, что он ещё поживет хотя бы лет пять. Правда ещё хулиганит и скачет, но всё чаще ему нужна моя ласка, спит, прижимаясь ко мне, лечит. Он добрый и дружелюбный котик, ласково встречает людей, которые приходят в наш дом, но... стареет. Уже глаза не те.

Мне так страшно, что он уйдёт на Радугу, я прислушиваюсь, как он спит, прижавшись ко мне и постанывает во сне, хотя кошачий врач, а она моя подруга, ничего криминального не обнаружила. Сказала только, чтоб не перекормивала. :)

1

Сорри, не могу не поделиться! :lol: Нам привезли картонную когтеточку. Я не верила, что кошачьи от неё балдеют. Но факт! Порфирий забегает меня поцеловать, но всё внимание к ней. ;)

0

Как-то сын  мне  рассказывает: - Сижу я за  компом, играю. Кот запрыгнул  на  стол, оочень  выразительно  на  меня  посмотрел, и  начал  грызть  провод  от  колонок.  Мам, это  он  тонко намекал, что голодает, и  его  пора  кормить?

- Нет, сынок, -говорю  я. - Это  он  тонко намекал, чтобы  хозяин  бросил  свой  компьютер  и  поразвлек  кота. 

Уверена, что  кот нас  ревнует к  компьютеру. Когда я  за  компом, он  тоже запрыгивает  на  стол (на  этот  стол ему  можно), подходит к  монитору  и  внимательно  смотрит  на  экран, чего  там  хозяйка  могла  интересного  увидеть. Если  вдруг  хозяйка  не  проявит  внимания и  не  погладит  кота как  следует, Миша  норовит  походить  лапами  по  клавиатуре. А  вот  нечего всякой   ерундой заниматься, когда любимый  кот  пришел. И  вообще, будь  его  котова  воля, он   эту  единицу  оргтехники  разбил  бы  собственными  лапами, ибо  не фиг  отвлекать  внимание  хозяев от его особы. 

.......

Сын, будучи  уже  подростком, галопом  бегает с  котом  по  комнатам.  Причем   кот  явно в  роли  охотника, норовит  догнать  молодого  хозяина и  поймать  его лапой. Я  ему  крикнула, что вы  носитесь,  как  лошади. Сын  начал  оправдываться, что они в  кошки-мышки  играют.

- Интересно, - говорю. - И  кто у  вас  мышка?

- Я-мышка.  - басовито  отвечает четырнадцатилетний  детинушка.

2 часа назад, Хищный Зайка сказал:

Ха! А мы играем в партизана и фашиста! :lol: Угадайте, кто фашист.

Догадалась. :D

Изменено пользователем Золотая лилия
исправлено
1

16 минут назад, Золотая лилия сказал:

Как-то сын  мне  рассказывает: - Сижу я за  компом, играю. Кот запрыгнул  на  стол, оочень  выразительно  на  меня  посмотрел, и  начал  грызть  провод  от  колонок.  Мам, это  он  тонко намекал, что голодает, и  его  пора  кормить?

- Нет, сынок, -говорю  я. - Это  он  тонко намекал, чтобы  хозяин  бросил  свой  компьютер  и  поразвлек  кота. 

Уверена, что  кот нас  ревнует к  компьютеру. Когда я  за  компом, он  тоже запрыгивает  на  стол (на  этот  стол ему  можно), подходит к  монитору  и  внимательно  смотрит  на  экран, чего  там  хозяйка  могла  интересного  увидеть. Если  вдруг  хозяйка  не  проявит  внимания и  не  погладит  кота как  следует, Миша  норовит  походить  лапами  по  клавиатуре. А  вот  нечего всякой   ерундой заниматься, когда любимый  кот  пришел  пообщаться. И  вообще, будь  его  котова  воля, он  бы эту  единицу  оргтехники  разбил  бы  собственными  лапами, ибо  не фиг  отвлекать  внимание  хозяев от его особы. 

.......

Сын, будучи  уже  подростком, галопом  бегает с  котом  по  комнатам.  Причем   кот  явно в  роли  охотника, норовит  догнать  молодого  хозяина и  поймать  его лапой. Я  ему  крикнула, что вы  носитесь,  как  лошади. Сын  начал  оправдываться, что они в  кошки-мышки  играют.

- Интересно, - говорю. - И  кто у  вас  мышка?

- Я-мышка.  - басовито  отвечает четырнадцатилетний  детинушка.

Ха! А мы играем в партизана и фашиста! :lol: Угадайте, кто фашист.

1

Прошу знатоков ответить по-возможности. Я вчера вечером неожиданно 8-недельным котом приросла. Кот из деревни, абсолютно белый, сестра его тоже абсолютно белая, единственная разница - у нее на макушке несколько черных шерстинок, а у нашего - несколько светло-оранжевых.  Ну, история там вообще интересная, но мне два человека сказали сразу следующую вещь: чисто белые коты на 50%  глухие. 

Я сутки на дежурстве. Кот, как водится - тупой по возрасту: спит, выкупан и ест, бегает. Молчит. Сейчас онлайн дочь старшую допрашиваю. На хлопок сзади только чуток ушами поводит. На кис-кис не отзывается, смотрит внимательно.. Как еще проверить можно? К ветеринару не вариант. 

1

@Фобос, есть возможность в клинике BAER-тест сделать? Там с помощью электродов выявят активность в мозгу и слуховых каналах. Если домашним способом, то делаете так: кота за кресло (или какой-нибудь предмет, дверь, к примеру), что б вас не видел, и хлопаете. Есть реакция? Слышит. Просто за спиной кота хлопать бесполезно тому, кто рядом находится - уловит колебания воздуха. Надо именно на расстоянии и что б точно не знал о наличии объекта. Смысл в этом. 

Можно потрещать чем-нибудь, в колокольчик там позвонить. Главное - что б не видел и колебаний воздуха не было.

1

Только что, Чёрное небо сказал:

возможность в клинике BAER-тест сделать

Нет, Оль. Выше написала, что не вариант. Кота оставим в любом случае. Просто, насколько верна такая информация по поводу белых? Что там за сбой у них генетический такой? 

А вот за домашний тест - спасибо. 

0

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти