304 сообщения в этой теме

У кошачьих деток глазки открываются. Первым полностью открыл глаза наш Монифаций, следом за ним второй котик. Кошечки пока вполглазика на мир смотрят. С фотографированием к ним не лезу, не нужен лишний свет в слабенькие глазки.

Котята пытаются играть и драться. Головы крепко держат. Ходить начали на шатающихся лапках. Умильные, или как сейчас говорят "мимимишные", до невозможности.

3

Поделиться этим сообщением

Полностью обнаглевший кот. Сегодня мою полы, котя, естественно, присутствует - контролирует. Оно и понятно - без котиного контроля уборка не состоится. Дохожу с тряпкой до места, где разлегся мохнатый ревизор - уходить он не хочет. Растолкала - поднялся, но опять не уходит. Я тряпкой по полу еложу, а он только поочередно лапочки поднимает - мол вот, вымой, и отойди, здесь царь лежит. :king:

6

@Галчонка

У вас обнаглевший кот с места не сдвинется, а у меня какая-то пофигистка что ли.  Или очень спокойная:blush:. Если лежит в проходе и там мне надо пройти, то кошку можно только передвинуть. Как-то в темноте в коридоре ей наступила слегка на хвост, даже не вякнула, ушла просто. Кошка черная, в темноте ее не видно совсем, поэтому ночью по квартире ходим оочень аккуратно.  Зато когда носится по квартире, это ураган просто, меня практически сдувает :D. И просто так бегать неинтересно, надо обязательно мявкать, укать и от дивана сбоку отталкиваться. Паркурщица какая-то. 

2

Только что, Чаровница сказал:

. Если лежит в проходе и там мне надо пройти, то кошку можно только передвинуть.

У меня вообще складывается впечатление, что среди священных обязанностей котов и кошек есть и такая: создать как можно больше неудобств хозяевам в передвижении. И Пуся моя очень любила улечься поперек коридора, так что если сам не пердвинешь, королева не соблаговолит дорогу уступить. И у Беляша эта привычка сформировалась - лечь в узком коридоре посреди дороги, и как хочешь, так и обходи - а если неаккуратно заденешь кота, то может и лапкой ударить - мол, смотри, куда прешь, тут царь лежит.

Только что, Чаровница сказал:

Зато когда носится по квартире, это ураган просто, меня практически сдувает :D. И просто так бегать неинтересно, надо обязательно мявкать, укать и от дивана сбоку отталкиваться. Паркурщица какая-то. 

И это тоже. При этом лапы у Беляша волосатые, на полу он скользит, поэтому периодически меня просто сносит при внезапном торможении и заносах.

4

Продавщица на рынке передала Пятнашке маленький кусочек настоящего мяса. Кошка на разные лады пела, курлыкала, мяукала над ним,- но не ела,-  но тут пришли молодые красивые газовщики и отвлекли животное.

Кусочек лежит в ее фарфоровой миске, Пятнашка получила от хозяйки требуемую порцию ласк и чмоков и залегла. 

4 часа назад, Галчонка сказал:

лапы у Беляша волосатые

Я кошку щекочу за эти мохнатые пучки между пальчиками. Рефлексы проверяю. Она дрыгает лапой. 

ПыСы. Пришел водопроводчик. К нему кошка приставала просто ужас как. От него вкусно пахло подвалом и теми кошачьими мущщинами, которые там проживают. А засор в ванной оказался из кошачьей шерсти!  500 рублей.  Плюс еще растирку от простуды всучила больному сантехнику.

Любит Пятнаша посидеть в ванне и подумать о смысле жизни. Вот и насидела. А мне - расходы.

Изменено пользователем Любовь земная
8

11 часов назад, Галчонка сказал:

Полностью обнаглевший кот.

Полностью согласна, мой именно такой.

Сегодня ночью сплю, сладко, вкусно. Чувствую, Малышка запрыгнул в изголовье и начал курлыкать Мыр да Мыр. Я решила проигнорировать и прикинулась спящей. И что вы думаете? Эта зараза стал тыкаться в мои губы своей мордяшкой и мокрым холодным носом. Фу-фу-фуууу....

Спросонья почесала губы и пустила под одеяло. Вот что тут делать? Утром опять чесала. А вроде как с поцелуями приходил.:g:

4

Кот у меня вечно суется куда не надо. Но его уже не отучить от этого. B) Вчера пришла домой, первым делом его покормила, приласкала. Пошла заниматься собой. А кот за мной - как привязанный.  Я в комнату - он за мной, я в ванную - он как хвостик, я к холодильнику, Пансик - туда же. Ну ужин вытаскивала - на кота наступила. Взвыл он, а я рассердилась и наорала на него.

Через пять минут сижу, ем перед телеком, а кот выглядывает осторожно из-за дверного проема. :D "Эй, - говорю. - Дружище. Давай. выходи, мириться будем. Иди ко мне на колени". Пансик будто ждал приглашения. Тут же разогнался и  заскочил на колени.  Хорош, бесстыжий! :rolleyes:

5

Подскажите, кто-нибудь. Есть такая тема, где можно пофантазировать про имена для котят. Нам нужны красивые имена, двойные. А у меня фантазия истощилась. И здесь флудить неохота.

Друзья-кошколюбы. Подскажите.

0

Только что, Фея Маришка сказал:

Есть такая тема, где можно пофантазировать про имена для котят

Есть.

1

Прикольный у нас кот ))) Две минуты назад изображал из себя страшного зверя. Нападал на мою ногу, кусался, рычал и завывал. Я ушла из комнаты. Пришел и, глядя в глаза, грозно завыл рядом. 
- Да ты моя маааааасенька! - протянула я - Пришел ко мне, зааааинька! 
- Мрррррррррррррррр... - растекся сразу же "маааасенька", он же "зааааинька" пушистой лужей у меня на коленях:lol:

5

Никак не могу отучить Батыра лазить по комоду. Причем, зараза, прекрасно знает что этого делать нельзя. При мне не лазит. А как приду домой то и дело обнаруживаю на комоде то следы грязные, то шерсти клок, то мелочь какую-нибудь на полу. Хоть капкан на кота ставь.

Кормлю я скотину серую два раза в день: перед работой и после. Не голодает вроде, когда домой возвращаюсь часто в миске ещё сухари недоеденные. Но! Голодным можешь и не быть, но попросить еду обязан. Когда я дома он быстро уминает утреннюю порцию и ходит следом мявкает. Надоел.

- Отстань, - говорю коту. - Представь что меня дома нет. На работе я!

Замолчал, ушел из кухни. Когда слышу из комнаты грохот. Захожу, а кот на комоде, скинул на пол банку с витаминами. Он представил, чо...

10

10 часов назад, Датини сказал:

Никак не могу отучить Батыра лазить по комоду. Причем, зараза, прекрасно знает что этого делать нельзя. При мне не лазит. А как приду домой то и дело обнаруживаю на комоде то следы грязные, то шерсти клок, то мелочь какую-нибудь на полу. Хоть капкан на кота ставь.

Кормлю я скотину серую два раза в день: перед работой и после. Не голодает вроде, когда домой возвращаюсь часто в миске ещё сухари недоеденные. Но! Голодным можешь и не быть, но попросить еду обязан. Когда я дома он быстро уминает утреннюю порцию и ходит следом мявкает. Надоел.

- Отстань, - говорю коту. - Представь что меня дома нет. На работе я!

Замолчал, ушел из кухни. Когда слышу из комнаты грохот. Захожу, а кот на комоде, скинул на пол банку с витаминами. Он представил, чо...

Есть спреи специальные для котов, отучающие от дранья мебели, ковров и тд. Запах не приятен коту и он не подходит к месту. Только им надо регулярно брызгать, подруга так от лазанья по горшкам отучивала. Через месяц у него эта привычка прошла)

0

3 часа назад, Ritata сказал:

Есть спреи специальные для котов, отучающие от дранья мебели, ковров и тд. Запах не приятен коту и он не подходит к месту. Только им надо регулярно брызгать, подруга так от лазанья по горшкам отучивала. Через месяц у него эта привычка прошла)

Ха-ха два раза! Моя поганка перестала драть угол в спальне ровно тогда, когда ей это просто надоело. Полфлакона спрея не помогли ни разу. И антигадин ушёл весь на коврик в прихожую, пока Матильда малая была. Тут ха-ха три раза. :P:P:P

Сегодня это существо будило меня на работу, как всегда минут за несколько до воображаемого по причине субботы будильника. Никак до шести считать не научится! Шестой и седьмой день - выходные!!! :angry:

Потом оне изволили покакать не по графику (обычно это делается вечером, когда я с работы возвращаюсь). После чего весело скакали по кровати мне с пробуксовкой. Затем три раза попросились у мужа на лоджию, гундося оттуда, чтобы запустили обратно, ровно в тот момент, когда муж ложился обратно на диван в гостиной. 

В 9 часов муж подошёл ко мне со словами: "Я, конечно, понимаю, что это всего лишь кошка, но я пошёл в магазин за куриной грудкой, ибо не будет нам покоя!" Пришлось мне встать, покормить эту монстрилу запасенной с вечера курицей (муж, как всегда, в холодильнике ничего не нашёл). После чего эта белобрысая  падлюка завалилась спать. 

Пригрозила запереть её в стенном шкафу на следующую ночь, пока не высплюсь. 

3

Нашему Гоше (он же Георгий Иваныч, он же Жора, он же Гога и даже Гоцман) 11-й год. По кошачьим меркам немолодой дяденька, а для меня все тот же любимый "сынуля". С возрастом стал каким-то сентиментальным. Раньше его лучшим другом был мой муж, а сейчас все больше ко мне тянется.

Несколько месяцев назад у нас появился ритуал, который я называю "помурчим перед сном". Я ложусь в постель, на бок, вытягивая руку вдоль подушки. Гоша приходит, ложится на руку, я сгибаю руку в локте и глажу его. Кот балдеет, мурчит. Я шепчу ему на ушко, что он мой самый любимый мальчик. Ритуал продолжается минут 10, потом я начинаю засыпать, уткнувшись в шелковую шёрстку. Гоша, убедившись, что убаюкал "маму", уходит спать в свое кресло.

Кстати, если вдруг прилягу днем или вечером, чтобы почитать, Гоша приходит, ложится к лицу и мурчит. И теперь уж какое чтение, надо "ребенка" гладить и мурчать в ответ на ушко. :rolleyes:

4

Моя куча меховая сегодня утром была сама доброта и милота :wub:. А все почему? А потому, что сын то спит, набирается сил перед тяжелой учебной неделей, а кошка его не будит, это же ее любимый мальчик. Поэтому утром пришла ко мне, я ее чесала, она мурлыкала :rolleyes:. Пусть это длилось минуту, ну я и этому рада. Потом шлялись с ней по дому, на руки беру ее, она мурлыкает. Зато когда сын проснулся, все, и хвостом намахивает, видно, что я ее прям раздражаю. На руки беру -отпихивается, типа, женщина, вы кто :angry:. Коза, одним словом. 

И на балкон утром ей надо, а у нас прохладно уже. Муж ей дверь откроет, она еще сидит думает, пойти ей или на пороге посидеть <_<

2

Вот нынешний Рябчик. Котик, как котик - сложен по канону Аполлона или даже эльфа - тонкие лапки, тонкий хвостик, тельце плоское, будто кто-то неведомый его спутал с листиком и пытался засушить между страницами книги для гербария, глазки с "уголками". Когда я занимаюсь приготовлением мяса/рыбы/птицы, крутится рядом и нежно-писклявенько тянет "Ми-и-и-и-и-у,ми-и-и-и-и-у... Поделитесь с голодным котиком, видите, какой я тощенький". Но стоит ему получить мясные обрезки, как по мановению волшебной палочки "сирота казанская" превращается в злобного монстра - котофей рычит таким басом, аки тигр. И если моя нога случайно переступает границу "личного пространства", то когтистая лапа сразу указывает на нарушение (лапка хоть и тоненькая, а дерет дай боже, удивительно даже: откуда у такого изящного создания столько силёнок).

Его предшественники к еде как-то спокойней относились, делиться не делились, но рычали не столь грозно, и вообще переставали рычать примерно в 3-х месячном возрасте. Рябчику скоро полгода, а от замашек 2-х месячного еще не избавился, хотя уже и брюшко начинает диссонировать с тонкими лапками, и бока заметно округлились (если смотреть сверху).

1

Пришла кошка Нюся домой покормиться. Дома старый кот, а Васенька, которого она терпеть не может, гуляет на улице. Кошка голодная, поэтому сначала опустошила миски. А потом, наевшись, вспомнила, кто в доме хозяин и решила всем высказать своё мнение - забурчала, мол, как вы все меня бесите, как я вас всех терпеть не могу. Щас я найду малого и всё, ВСЁ ему выскажу. Подошла к люльке, где спит старый кот, зашипела на него. Кот приподнял голову, на морде написано - а я тут причём?  Кошка присмотрелась, что, не тот? Точно не тот, и забурчав, пошла по комнатам, мол, найду же, гада малолетнего, и всё ему выскажу, ВСЁ. В одной комнате бурчит, тут тебя нет? В другой комнате бурчит, и тут тебя нет? Ух, как же я всех вас ненавижу, как же вы меня бесите. Походила около меня, побурчала и пошипела, подошла к сыну, пошипела, уххх какая я злая, и с гордым видом поплыла к выходу, продолжая негодовать. Когда я открыла ей дверь, она напоследок цапнула когтями меня за пальцы ног. Хорошо, тёплые носки на мне, не пострадала. Говорю, это мне "спасибо за обед?" Плюнула в меня, рыкнула и была, злюка,  такова.

4

У меня кошке в этом году исполнилось 21. Удивительно, но даже ветеринары дают ей намного меньше - зубы все на месте, скачет порой, как молодая, на своё любимое место на шкафу запросто запрыгивает. Но. Появилась у неё проблема - стала вредничать и периодически оставлять лужи в разных местах, раньше долгие годы этого не было.

Я  в квартире с сыном живу, ему 26, они с кошкой лучшие друзья с детства. Но в последнее время, мы с ним заметили, что она совершенно его приватизировала. Когда он дома - она только с ним, рядом. Сидит за компом - она перед ним. Ложится - она сразу на нём устраивается, или рядом. Долго не ложится - она зовёт, волнуется, ведёт его к кровати. Уходит на работу - не пускает, орёт под дверью. А если он ушёл, не погладив - идёт и делает лужу в его тапки. Если забыл убрать - приучила его убирать всю обувь. На мою она не реагирует никак. Если убрал кошку с кровати - может демонстративно залезть, и сделать лужу на одеяло. Не гладит за компом - укусит за руку.

А к девушкам его ревнует как! Он со свидания приходит, она его нюхает и орёт. Пару девушек выжила и из квартиры, ненавидела их. Вот что делать с такой ревнивицей?

Мы её не ругаем, очень любим. Она нам за эти годы столько радости дала. Достойна дожить свой век со всеми почестями. Но вот что делать с её заскоками?

Изменено пользователем Вятская
5

Сегодня я чуть не проспала, поэтому на работу убежала бегом, не заправив постель. Батыр обрадовался! Когда ещё представится возможность покопаться в одеяле? Я-то ему не даю лазить по разобранной постели, ещё чего не хватало, скакать по мне когда я сплю! У него есть законное место, слева от моей подушки, там он и спит. 

А тут такое раздолье! Ну и... Радость кота была недолгой. Залез в пододеяльник, а обратной дороги не нашел. Перековырял всё одеяло, свалил его с кровати, но вылезти не смог. Там я его и обнаружила, когда пришла с работы. Ещё удивилась: чего это меня никто не встречает? Когда я вытряхнула это лохматое недоразумение природы из пододеяльника он первым делом кинулся к миске есть и пить. Еда была почти не тронута, как насыпала утром так и осталось. Сколько же он в пододеяльнике просидел? :confused_1:

7

Нам прописали лекарство - 1,5 таблетки одного и осьмушку другого. Так, как обычно таблетки даю, увы, не выйдет. У кошки серьезные проблемы с зубами, за мордочку браться откровенно страшно. Так что берем на вооружение бесценный опыт Шурика с поправкой на нынешние реалии: куриная грудка перемолота блендером в фарш, таблетки в пыль - все тщательно перемешано. Честно ожидала что-то вроде сцены из гайдаевской комедии, однако... Мясной шарик с, сильно подозреваю, невкусной начинкой был проглочен в мгновение ока, а умильная мордочка всячески намекала - неплохо бы повторить :)

Изменено пользователем Оляпка
4

Придумываю как бороться с Лизаветиным нарастающим ожирением. Кошки одновременно придумывают как перехитрить хозяйку.

Лапушка - отощавшая кормящая мать. Ест за себя и за четверых крупных котят. Лапушке полагается еда раза четыре в день по пакетику сырого корма плюс сухой корм, плюс подкормки вроде мяса, фарша или сметанки.  А Лизе надо соблюдать диету и Лизу к дополнительной еде не пускают. В результате кошки устроили заговор.

В последние дни стала замечать, что Лапушка отъедает половину, или вытаскивает крупные куски, а потом тихонечко уходит и оставляет еду Лизавете. Лизавета так же тихонечко проникает на кухню и стремительно доедает, то что ей оставила подружка и воспитанница. Теперь приходится сидеть рядом, ждать пока поест Лапушка и быстренько прятать миску с недоеденным.

Интересно, что они еще придумают. Лапушка будет Лизавете в зубах вкусное приносить?:rolleyes:

3

Все, Тучка признана и уважаема мужем. Нас  затопило, и из подвала полезли мыши. Мы сначала не поняли, почему Туча ушла с кресла и нашла место у стены, на сквозняке. Вчера: топот, побежали на шум. Туча лезет лапой под загнувшийся плинтус. Муж ей помог - мышь. Придавила. Потом, уже без нашей помощи, еще 2.

Зацелованное, забалованное, всю ночь стерегло наш сон, не уходя из холодной комнаты. Не спала. Муж ей подстилку принес, она благодарно замурлыкала и улеглась. утром выяснилось, что это мое трикотажное платье, которое подошло кошке по цвету...Ну муж так решил..Но это уже фигня. "Враг" не прошел!  

Вечером по плану норы замазывать. Мужу говорю, что возьму Тучку и уйду, чтобы не мешала. Когда нас затопило, кошка была во всех тазах, во всех освобождаемых ящиках и вносила массу оживления в и так неспокойную ситуацию. 

Ответ: "Ты иди, а она - полезная. Она покажет, где мыши"

Я действительно сейчас бесполезная....столько навалилось. А кошку кормят говяжьими колбасками, по 35 рублей штучка...Вот только теперь в комнату ко мне она возвращаться не хочет и с мясом не играет. Загордилась!  

Изменено пользователем Лелька
7

А у меня кош мстительный. Если нашкодит, то могу подать полотенцем под убегающий зад. Мстит сразу, в течение минут. Догоняет, нападает и кусает за ноги. Ощутимо. 

0

В ‎11‎.‎10‎.‎2017 в 21:36, Арбузик сказал:

стал тыкаться в мои губы своей мордяшкой и мокрым холодным носом. Фу-фу-фуууу....

Ой, а у моего любимое - это начать нюхать моё лицо, в то время, пока я засыпаю и внезапно ЧИХНУТЬ! Естественно прямо в лицо:lol:

А еще Логан повадился спать на моей подушке. Перелезает через голову, ложится сверху и начинает лапами месить мне макушку или лоб. Помесит-помесит мягкой мохнатой лапой, хлоп коготочки выпустит:badmood:По несколько раз за ночь гоняю: ну дай ты поспать, зараза такая!

Но все равно люблю безмерно:wub:

2

Вот все-таки как они понимают, с кем можно, а с кем нельзя... Папа когда дома, то Беляш изгаляется - прям помирающий с голоду котик. Причем я прихожу с работы часа в 2-3, котика кормлю в обязательном порядке, но в 5 утра - за полчаса до звонка будильника - у кота случаются голодные судороги, папу будят и ведут на кухню, чтобы котик не скончался в голодных корчах.

Папа в больнице. И о чудо - выяснилось, что покормленный в 2 часа кот спокойно может спать до 10 утра. Ну или если и не спать, то вполне может не жрать. К сыну, маме и племяннику он с просьбами о завтраке не подходит (видимо, считает, что они все равно не справятся). А ко мне он привык, что я все равно не встану. И как в 8 домашние уходят - ну максимум, подойдет, чтобы почесала (что я и делаю сквозь сон), и дает вполне выспаться.

Опять же, прекратились истерики "это я не ем/ это мне не вкусно".... В общем, как все дети - дедушки их балуют, а строгие мамы потом приводят к нужному знаменателю.

Ничего, скоро, даст бог, папу выпишут, работать он пока не сможет, будет дома целый день. И котю опять избалуют по самое не могу.

8

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти