Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Зима подступает ближе. Теплых дней мало. Кошки скучают по прогулкам. Сегодня вернулась с работы пораньше, денек вроде теплый, разве что сыро после дождей. Ладно, подумала, пусть зверики погуляют. Открыла окно на кухне. Первой на подоконник запрыгнула Лизавета. Следом на диванчике нетерпеливо мнется Лапушка, столбиком встает, выглядывает, ждет, когда Лиза соизволит выйти. И тут на кухню, с пробуксовками на поворотах, несется Эммануил Мартинович. Мощным прыжком с пола перелетает через головы кошачьих дам и приземляется первым в очереди на выход.

Потом они часа три бегали туда-сюда. То перекусить, то на горшок (в палисаднике сыро и некошерно землю ковырять), то просто так, лапки обсушить. Мне надоело, да и холодом из открытого окна дует. В общем Лизавету с Лапушкой я заманила домой, а вот Эмик возвращаться отказался. Ну и ладно. Прикрыла окно, все равно скоро придет.

Через полчаса Эммануил Мартинович всей тушкой брякнулся об створку и начал вламыввться домой. На шум прибежала Лизавета, сослепу решила, что в дом лезет чужой вражеский кот, и с воем и жутким шипом пошла в атаку. Ошарашенный Эмик рухнул вниз, по пути снося ящички с разными садовыми штуками. Воющую в ярости Лизавету я смахнула на пол и она таки успела зацепить меня когтем немножечко. Эта бойцовая, насквозь больная старушка еще и с пола завывала, пришлось шлепнуть по попе, чтоб в чувство пришла. А потом минут десять уговаривать Эмика, чтоб домой зашел. 

Он сидел, бедолага, под окном, замерший в позе напряженой копилки, и даже не шевелился. Глаза - как плошки. На морде - недоумение. Как так, в собственный дом не пускают, бьют ни за что. И кто, тетка Лиза, нянька и воспитательница, которая прощает все его дурацкие выходки и спит рядышком.

А потом Эмик вернулся, и сразу всех простил. Потому что он очень добрый кот. А у Лизаветы просто слабое зрение по возрасту.

• Нравится 11
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением

Потеряла я сегодня кошку, хожу, ищу, зову, в  ответ - тишина, хотя так-то она постоянно ворчит. Наконец обнаружила: сидит на подоконнике на модеме, а он в углу, за шторой, мне потому её и не видно. Модем включен, потому тёплый, кошка попой на него села и греется, потом развернулась - положила на модем передние лапки. В квартире 22, за окном солнце такое, что аж слепит, сама в шубе, а она попу и лапы греет. Смешная такая, а я её пристыдила)

• Нравится 7
  • Повышение репутации 1

Котик Тарасик такой нежный, - всем рассказываю, что он создан для любви и ласки. Максимум, - он летом ловил мух и ночью отгонял от меня комаров. Коту уже больше года, здоровенный зверь. Не метит, по ночам не орет, ласковый,  просто мечта для старушки.

Угу. Сегодня на полу перья от воробушка, котик кушать не хочет. Это явно не кошка- старушка, та уже и на крыльцо не выходит.

Взрослеет  мальчик. :music_whistling:

• Нравится 6
  • Повышение репутации 2

У моей подруги кот есть. Знаете, он такое интересный, по поведению очень похож на собаку. Ему кинешь мяч, он и приносит его тебе обратно. Больше таких не видела, может у кого-то точно такой же котик забавный есть?)))

• Нравится 3

2 часа назад, Валерия8 сказал:

Ему кинешь мяч, он и приносит его тебе обратно. Больше таких не видела, может у кого-то точно такой же котик забавный есть?)))

Кот соседки ходит с ней в магазин. Она ему говорит: жди на улице, он сидит и ждёт. А когда идут, то он как собака строго у ноги

А моя кошка знает фразу «кушать будешь?» Я с ней сюсюкала и часто говорила: «хочешь кушать?», или: «Сейчас кууушать будешь!» и все в этом роде. 

А тут дома был ребёнок, попросил поесть, а сам балуется, за стол не садится. Спрашиваю громко: так ты кушать будешь или нет?

И тут слышу громкое тыгдык-тыгдык-тыгдык - это кошка услышала знакомые слова и несётся со всех лап! Накормила,  чтобы не подумала, что её подло обманули. 

• Нравится 9
  • Повышение репутации 2

Моя коша стала понимать слова "вкусный пакетик":). Вообще до операции я ее кормила "сушкой", иногда балуя паучами. И говорила - "а кто хочет вкусный пакетик?" Быстро научилась понимать.  А еще она любит на мне полежать. Я иногда её зову, постукиваю себя по брюшку, лежа на диване и говорю - "давай, запрыгивай". Она тут как тут. Запрыгнет, ляжет, вздохнет удовлетворенно и сладко заснет. 

• Нравится 3

Кошки своеобразно как-то понимают речь. "Отдай лоток" в пять утра они видите ли не понимают. А "рыбу будешь?" понимают влет и бегом на кухню :)

• Нравится 4

Что касается "покушать" - наши коты считывают даже мои мысли. В течение дня я много раз проделываю путь на кухню и обратно, и они вполне себе спокойно относятся к моим хождениям. Но стоит только подумать, что сейчас дам им что-то поесть, уже тут как тут, и звать не приходится. А уж если я взяла в руки тот самый "вкусный пакетик" или сухой корм в мешочке - мчатся наперегонки. И еще мгновенно реагируют, когда муж начинает точить специальный нож для мяса - несутся со всех лап на звук, зная, что им обязательно перепадет вкуснятина. А вот на другие ножи совсем не реагируют.

Ну а если вдруг готовится блюдо из рыбы и в "кошачьей столовой" оказался рыбий хвост - Тимошка берет его в зубы и мечется по всей квартире, дабы знатно припрятать добычу. Поначалу ему это удавалось и мы, дурея от рыбных запахов в квартире, лишь с превеликим трудом находили "клад" , поэтому теперь зорко бдим за котами и пресекаем на корню их намерения заполучить "пищу на вынос". 

А еще мои коты всегда помогают развешивать в доме белье. Из машинки постиранное белье обычно вываливается в ванну, там разбирается, так вот оба подтягиваются туда, мелкие вещицы хватают в зубы и тащат в нужное место. И обязательно нужно похвалить помощников, иначе "второго рейса" не будет - этакую традицию ввел старший Тимофей, а Семен во всем старается подражать своему кумиру.

У Семена есть еще одна увлекательная забава. Запрыгнув на рабочий стол к молодым хозяйкам, он зубами хватает из подставки то ручку, то карандаш, а чаще всего - мягкую кисточку и бросает на пол. И ждет, когда предмет поднимут и поставят на место. И снова вытаскивает и роняет. И такое развлечение может продолжаться сколько угодно, пока кому-нибудь не надоест. Или пока не подоспеет новая игра.

• Нравится 6
  • Повышение репутации 2

1 час назад, Анджи сказал:

Что касается "покушать" - наши коты считывают даже мои мысли. В течение дня я много раз проделываю путь на кухню и обратно, и они вполне себе спокойно относятся к моим хождениям. Но стоит только подумать, что сейчас дам им что-то поесть, уже тут как тут, и звать не приходится. А уж если я взяла в руки тот самый "вкусный пакетик" или сухой корм в мешочке -

:lol: Аааа, у  нас тоже так! Кошки - великие экстрасенсы! Я тоже хожу-брожу по кухне, сто раз открою холодильник, сто раз передвину посуду, но только подумаю, что надо заранее положить корм или возьму в руки кошкину чашку, причём тихо, чтобы не брякнуть ею, потому что "бряк" своей чашки кошки различит из тысячи, как слышу " топ-топ"  и на пороге возникает вопрошающая морда: ну шо, пора перекусить?

• Нравится 4

Моя прежняя кошка на фразу "кушать будешь" отвечала "буду", ну по-кошачьи, конечно :rolleyes:. Если я на плиту ставила сковороду, в которой обычно жарила мясо, кошка сразу приходила на кухню, хотя мясо я еще не доставала из холодильника. Вообще она очень много понимала. Фразу "иди ко мне", после фразы "кто написал?" пряталась под диван. Если я легла, а она ко мне не приходит, то я говорила " а где моя котя, где моя девочка?", и она сразу приходила ко мне обниматься и мурлыкать :wub:. Очень я по ней тоскую. 

Ну а плюха, которая у нас сейчас, совсем на нее не похожа. Но  прикольная. За мячиком бегает, раньше таскала его в зубах, сейчас лень наверно. По квартире когда носится, дороги не разбирает, просто занимается паркуром, куча меховая.  Грохот такой. Ну пусть носится, а то она у нас любитель покушать, физическая нагрузка необходима. 

• Нравится 5

16 часов назад, Валерия8 сказал:

У моей подруги кот есть. Знаете, он такое интересный, по поведению очень похож на собаку. Ему кинешь мяч, он и приносит его тебе обратно. Больше таких не видела, может у кого-то точно такой же котик забавный есть?)))

Мой, в молодости, такой фигней страдал B). И не только мячики, просто мелкие вещи любил приносить. В какое-то время воспылал любовью к носкам, воровал их, потом приносил понравившемуся гостю в виде подарка. И попробуй не взять или отбросить, еще раз принесет и зубами за руку будет держать, пока не похвалишь.  Подружке моей носки в сумку запихивал, у соседа багет украл из пакета, у мамы кошелек.

Сейчас старенький, не помнит уже ничего.

• Нравится 7

У нас Лапушка любит играть в мячик. У нее один мячик самый любимый - плотный, сделанный из какой-то мягкой резины. Лапушка приносит мячик в зубах, кладет возле ног и всем видом показывает - кидай. Тут важно закинуть мячик так, чтоб и попрыгал и укатился подальше. Лапушка радостно подпрыгивает вместе с мячиком, гонит его, потом снова тащит в зубах. Если не донесла, можно сказать - И что так далеко положила? Неси ближе, я за мячиком не пойду. Тогда Лапуся снова берет мяч и укладывает под ноги.

На днях работаю за компьютером и слышу сбоку какое-то странно придушенное "мммыыу-ммыы-ммыыыуу". Поворачиваюсь - рядом стоит Лапушка, в зубах держит мячик. Поэтому и речь у нее получилась странная. Видимо принесла мяч, ждала-ждала моего внимания, а я за работой и не заметила, что кошечка поиграть хочет. Пришлось кисе наглядно объяснять хозяйке, что нужно делать. Вот только с мячом в зубах не очень удобно разговаривать. :D

Эммануил Мартинович тоже пытается таскать мяч в зубах, только целенаправленно приносить так и не научился. Потаскает-потаскает да уложит где попало. То в хозяйский ботинок, то в миску, то в собственный горшок. :smile:

Изменено пользователем Фея Маришка
  • Нравится 8

17 часов назад, Валерия8 сказал:

Для некоторых пород это вообще норма.

Ну а в принципе, кошки совсем не глупее собак. Они слишком умны , чтобы идти у человечков на поводу.:D

Старушка, раньше, когда хотела есть, шла на кухню и молча хлопала дверцей стола. Лет 13 я кошачий корм там не храню.  Зато получается громко, орать не надо, и человечки быстро бегут еду накладывать.

Ну и в детстве была кошка, которая кошкам Куклачева могла бы мастер- класс показывать. Чтобы выучить основные собачьи команды, включая "Апорт", хватило моих школьных каникул. И в "прятки" мы играли. А самое эффектное представление было, когда она со стула на стул через обруч прыгала. Как тигр. И ей это самой нравилось.

Я до сих пор своего отчима простить не могу, за Муську.:ranting2:

• Нравится 3
  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 2

21 час назад, Валерия8 сказал:

У меня такой кот. Только вместо мячика обычная резинка для волос. Я кидаю, он приносит. Я опять кидаю, он опять приносит. Если не кидаю, то он прямо на меня ее кладет и смотрит так жалостливо.. Это может продолжаться бесконечно. 

• Нравится 4

Всем привет. Вот и мы решились взять себе кошечку. Взяли через волонтеров, ей со слов 3 года и она... без зубов, торчит только левый клык и то прозрачный. Подскажите, какие могут возникнуть трудности в дальнейшем?

• Повышение репутации 2

27 минут назад, Svetra сказал:

Всем привет. Вот и мы решились взять себе кошечку. Взяли через волонтеров, ей со слов 3 года и она... без зубов, торчит только левый клык и то прозрачный. Подскажите, какие могут возникнуть трудности в дальнейшем?

Продумайте кормёжку. Без зубов ей нечем жевать, значит будет заглатывать пищу целиком, соответственно проблемы с ЖКТ начнутся. 

Да, мы все мелкое ей даем. Фарш, рыбу мелко крошим, пока вроде проблем нет. 

7 часов назад, IRSEN сказал:

Продумайте кормёжку. Без зубов ей нечем жевать, значит будет заглатывать пищу целиком, соответственно проблемы с ЖКТ начнутся. 

Я так поняла, что клыков нет, а клыками они не жуют. Ей же не будут тушу кролика давать, чтобы она куски отрывала. Клыки часто отсутствуют, а резцы, которыми жуют, на месте почти всегда.

12 минут назад, Katakomba сказал:

Я так поняла, что клыков нет, а клыками они не жуют. Ей же не будут тушу кролика давать, чтобы она куски отрывала. Клыки часто отсутствуют, а резцы, которыми жуют, на месте почти всегда.

Написано : зубов нет, торчит только левый клык. 

19 часов назад, Svetra сказал:

Зубы полностью отсутствуют или есть корни? Если есть, то могут возникать воспалительные процессы в полости рта. Да и вообще,  десны могут воспалятся периодически. Запах есть из рта неприятный?

А насчет корма - нам доктор сказал, что можно и сухой корм давать, если кот к нему привык. Но только если кот его заглатывает корм, а не жует.

У моего только клыки и остались.

Рыбку даю иногда морскую, курицу, печенку куриную, паштеты разные детские, паучи, ливерку. Суп уважает -  уху или красный борщ. Витамины для пищеварения.

За стулом надо следить -  чтобы регулярно и не было запоров или наоборот.

История для сериала про любоФФФ.

Стали появляться у нас по утрам на крыльце мыши. Дом кошек полон, а понимаем, что не их лап дело. Ибо Васенька больше зритель, он такое не ест. Глухой туп как дерево, но ест мышей, кто б поймал. Кошка мышей ловит, но если бы она поймала, то сама бы и съела. В крайнем случае домой бы принесла, если б захотела этих нахлебников угостить.

Короче, вопрос - кто по ночам приносит мышей? Главное, сначала были мышата, мелкие и почему-то рыжие. А позавчера мышь, взрослая - видать, заключительный аккорд.

Любопытство перебороло лень - решили по камерам посмотреть. При этом ставки делали - две ставки было за то, что чужой кот носит кошке, и одна ставка, что Васенька. Отмотали назад и целый час смотрели. Увидели!

Двенадцать ночи. Появляется соседский кот. В сумерках записи не видно сам момент возложения на коврик мыши, но других вариантов там не было. Посидел двадцать минут, спустился с крыльца, пометил бочку и ушёл в темноту за угол.

Смеялись долго. Этот кот давний друг нашей кошке и автор её котят (и глухого в том числе). Видать, алименты носит.

• Нравится 8
  • Повышение репутации 4

У меня руки чешутся Тучу отправить в далекое путешествие, дав на прощание пендель. Огромные проблемы с едой. 

Сама есть сухой корм, а паучи - только с рук. Сегодня хочет того, завтра - другого. Отказывается. Она борется за сушку, а мне просто не по средствам покупать нормального качества, да и съев 70-80 г в сутки она не наедается, и орет часами. 

Кормление кошки выглядит следующим образом. Мадам требует еды и скребет около миски лапой. Накладываю "Феликс", Тучка поворачивается хвостом к миске- этакий слоник. Я разворачиваю животное и по кусочку впихиваю корм в пасть. Если не ест - несу в комнату на подоконник и, пока она разглядывает окружающий мир, кормлю дальше. Как ребенка маленького. Борьба ежедневная.

Туча давно и прочно ездит на мне, уже сил нет. Особенно она отрывается ночью. КАк будто понимает, что я не дам разбудить мужа, подходит и пищит в ухо. Я ее беру к себе, а там уже игра с моими руками, мурлыканье в ухо, вылизывание головы. Интересно, что с субботы на воскресенье котя спит. Тут же вставать рано не нужно.

Сегодня я это поганое животное в 6 утра выкинула в холодную спальню и закрыла дверь. Хоть выспалась.       

Да перешлите уже ее мне на перевоспитание. Готова дорогу оплатить.

Кухня, обувница (тумбочка с сидушкой), на обувнице моя раскрытая сумка, внутри рабочие бумаги (чего собственно я и распереживалась) и наверху - ее величество Марыся!

Снимаю кошку (усаживаю рядом на тумбочку) - хватаюсь за собачку, чтобы закрыть сумку - Марысик запрыгивает обратно.

Снимаю кошку - даже за собачку не успела схватиться - Марысик возвращается на сумку.

С-с-снимаю кошку - тут же запрыгивает обратно.

Сняла-запрыгнула-сняла-запрыгнула...

На десятый раз я успела ухватить сумку за ручку (она посередине верхней части сумки, получается под кошкой) и поднять ее. Марысик просто так не сдалась - с возмущенным мявом прыгнула и зацепилась. Сняла, на весу быстро застегнула молнию, повесила сумку на одежный крючок - под горящий пристальный взгляд с обувницы.

Изменено пользователем Оляпка
  • Нравится 2

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти