Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

13 часов назад, Мадам Козявкина сказал:

Значит, эта меховая задница всё же слова понимает.

Они не только слова понимают. А еще интонации, и умеют приспосабливаться к людям и обстоятельствам. Муж уверен, что Туча его зовет по имени. Мне - мяукает, а к нему утробно - Уова. Количество звуков я не считала. На "Туча" - ууу? - на "хорошая девочка" - мр...

Вчера вычудила. Ко мне впервые пришла массажистка. Тучка смотрела, смотрела, и когда мне с головы спустились на спину, легла рядом и распласталась. Ей тоже сделали "массаж", растрогавшись почти до слез.  Правда, тут же поинтересовались, как себя поведет кошка, если мне сделают клизму?   

А потом массажистка вдруг меня обругала: "Зачем такому милому существу ты обрезала ушки? Это жестоко!" Я пыталась убедить, что Туча родилась почти без ушей, но мне не удалось. 

• Нравится 4

Поделиться этим сообщением

5 часов назад, Лелька сказал:

Мне - мяукает, а к нему утробно - Уова. Количество звуков я не считала. На "Туча" - ууу? - на "хорошая девочка" - мр...

Ко мне мой любимый бенгал Ричи обращается только раскатистым утробным "Мрррр!" Никаких "мяу". "Мяу" он обращается к ЛЮДЯМ. А ко мне, как к кошке: мрррр! А я научила его бодаться "мордами". Он не умел. А сейчас так любит!

А Сонька - золотая ручка сегодня подлетела к спящей Жанке и начала её резво охаживать лапой по башке. Жанка отчаянно зашипела. "Ах вы сволочи!... (много нехороших слов).. Собаки рыжие! (Это я)."

"Рыжие собаки" (оба бенгала) судорожно рванулись с кровати спасаться. Я была вооружена и очень опасна! :D

Мир был восстановлен. Но, каковы забияки?!

• Нравится 3

10 часов назад, Лелька сказал:

А еще интонации

Это-то как раз не новость. :) Я кошатница с тех пор, как себя помню. Кошку можно ругать ласковым голосом, и она не заподозрит неладного, а можно хвалить строгим тоном, и она побежит ныкаться. Я для прикола иногда над Мотькой издеваюсь, когда она меня достаёт.

Прошедшей ночью моя макака разбудила меня какать. Ну любит она в моем присутствии это делать! Обычно она проделывает это вечером, изредка утром. Причём любит, когда я ее хвалю и уговариваю при этом. И теперь представьте, какие слова я ей говорила ласковым голосом в четвёртом часу утра!... :mad:

• Нравится 8

43 минуты назад, Мадам Козявкина сказал:

И теперь представьте, какие слова я ей говорила ласковым голосом в четвёртом часу утра!... :mad:

:D Ну тогда объясните мне, почему моя Козявка на моё ласковое: британочка ты у меня (сказали, что скорее всего есть у неё эта примесь) - ушла в угол и там плакалась в голос?!

Тон был самый, что ни на есть ласковый, а вот поди ж ты... не хочется ей быть британкой. И до сих пор - как слышит это слово - начинает отворачиваться и дуться на меня.

• Нравится 1

5 минут назад, феникс-Г@вка сказал:

:D Ну тогда объясните мне, почему моя Козявка на моё ласковое: британочка ты у меня (сказали, что скорее всего есть у неё эта примесь) - ушла в угол и там плакалась в голос?!

Тон был самый, что ни на есть ласковый, а вот поди ж ты... не хочется ей быть британкой. И до сих пор - как слышит это слово - начинает отворачиваться и дуться на меня.

Все просто: моя тёзка :) понимает слова. И не хочет быть британкой. Поддерживает российского производителя. :)

• Нравится 3

У котофеев эстафета, в роли палочки - я. Обычного поглаживания мало, онэ крутятся-вертятся, подставляя нужное под почесывание. Нытик, кроме простого и обычного муррр, утробно подмуркивает басом - чередуя модуляции.  Он в полной неге и балдеже - не верит счастью. Ибо его привычка выпускать в подобном состоянии когти в предмет обожания - несколько подбешивает, так что такой фарт бывает редко и по большим праздникам - обычно просто почешу за ушком :), на коленки - ни, ни!

Эстафета перешла к пока безымянному  Маркизу-Карабасу. Паршивец, весь в мамочку - та еще оторва, к слову.  Тут возможно обойдется без демонстративного показа мягких подушечек с острым содержимым. Но удержаться от традиционного прихватить зубами - низззя! Ан, нет - легкий игломассаж всеми лапками подставленной ладони и мы спим, нагло игнорируя все планы хозяйки. Да, и почесывайте нас, не отвлекайтесь.

А мамочка у нас лохотронщица знатная. Перед сном всячески доказывает, что вот прям жить невозможно - возьмите переночевать!  Стоит же расчувствовавшейся хозяйке пустить ее в спальню (по умолчанию, кошкам туда в теории доступа нет), в предвкушении убаюкивающего мурчания, как у кошки сразу находится тысяча и одна причина проверить все дальние уголки комнаты.

Зато в роли будильника на утро она бесподобна. Только возмущается отчего-то: хозяйка ж почему-то в роли лежанки выступать не хочет -  собирается, понимаешь, на какую-то работу - нет бы китеньку за ушком почесать?!

Изменено пользователем Оляпка
  • Нравится 3

13 часов назад, Мадам Козявкина сказал:

И теперь представьте, какие слова я ей говорила ласковым голосом в четвёртом часу утра!.

Я спать разучилась. Меня будят в 3 или 4, а я потом заснуть не могу. У нас вообще - "город засыпает и просыпается МАФИЯ". Взрослая ленивая кошка, которая весь день лежит и, когда требуется спуститься или подняться куда-то, ищет переходы или "плачет". Она же не прыгает! Она же дама!  А ночью Туча-тяжеловоз носится, перепрыгивая по мебели, и не замечая спящих хозяев. Сегодня мне в 2 ночи приземлились на голову, и заснула я к 6 утра.   Я люблю кошку, но уже руки чешутся куда-то запереть на ночь. Благо - у сына есть пустая квартира.

А кто-нибудь одевает котов перед походом погулять на балкон, например?) У меня пушистый полусибиряк в этом году умудрился простыть. Чихал по двадцать раз на дню. Прокололи ему уколы в ветеринарке, теперь думаю, как его на балкон пускать? Куртку купить что ли? Не пускать сложно, он очень просится, мяучет. Ему там развлечение, сидит, за птицами наблюдает.

• Нравится 2

3 часа назад, Лелька сказал:

Я спать разучилась. Меня будят в 3 или 4, а я потом заснуть не могу. У нас вообще - "город засыпает и просыпается МАФИЯ". 

Как я вам сочувствую! У нас мафия-якудза вымуштрована наглухо! Не знаю как мне это удалось. Спим с мужем до 10 часов утра. ТИХО! Дремлют, даже есть не просят. Старый, правда, спит со мной в обнимку всю ночь. Сонька в ногах - внутри пододеяльника. Утром оба уходят. Обычно на свои стойки или на подоконник. Но, тихо. Дремлют. С вечера, конечно, насыпаем им корм. И спят. Даже Сонька, которой только полтора года и она не прочь побеситься.

Но, стоит только мне сказать пару слов спросонья - ко мне сразу летит мой Ричи. И тут уж гладь, не хочу! Урчит, как ненормальный! 

Но, у меня всё жёстко. Если безобразничают в комнате, то поочерёдно все выкидываются из комнаты. И всё - доступа к хозяйским телам нету! Дверь запирается наглухо. Можно рваться и орать сколько угодно. Коварная хозяйка втыкает беруши и всё. Она  - в подводной лодке. Вот как-то поняли это, уж не знаю как. Утром на цыпочках ходят. :D

Изменено пользователем Серая лесная дичь
  • Спасибо 1

Как-то пристроила котенка, а потом они попросили его передержать пару недель. Так кот как начал носиться после того, как я свет выключила. Прыжки, грохот, звон, бег по мне. Пишу хозяевам, они такие - да, он любит поиграть ночью, мы терпим. Думаю, ничего себе, как за несколько месяцев избаловали. Отучила. отдала. Уж не знаю, как они с ним там дальше. Но это невыносимо!

Я вообще в этом плане строгая. У меня дома должна быть тишина. Делай днем, что хочешь, только не шуми. У меня никто не поет песни, не гремит, ничего не роняет. Прыжки тихие. Только толстая глупая Ольга иногда в охотку дразнится, но она толстая и глупая. Когда я ложусь спать, все перестают ходить. Половина спит со мной, половина в прямой видимости - подоконник, стул, когтеточка. Утром все на низком старте. 

Стоит мне открыть глаза или приподнять руку на локте, начинается атака клонов. Со всех сторон лезут на меня, топотушки, обнимашки, бошкотерки, вылизушки, задоподнимашки, пузякочесалки, лапомахашки, пальцекусаки. По полчаса валяемся, пока всех перегладишь, пережамкаешь. А потом, стоит мне спустить ноги с кровати, стадо с громким топотом и играя в чехарду несется на кухню. Утром можно топать и сшибать углы, все соскучились. Причем на кухне они могут ничего и не есть, важен ритуал.

Ну а после кухни уже все расползаются кто куда.

• Нравится 4
  • Повышение репутации 1

3 минуты назад, Katakomba сказал:

Стоит мне открыть глаза или приподнять руку на локте, начинается атака клонов. Со всех сторон лезут на меня, топотушки, обнимашки, бошкотерки, вылизушки, задоподнимашки, пузякочесалки, лапомахашки, пальцекусаки. По полчаса валяемся, пока всех перегладишь, пережамкаешь. А потом, стоит мне спустить ноги с кровати, стадо с громким топотом и играя в чехарду несется на кухню. 

У нас - та же история. Но, ночью всё тихо. 

• Нравится 1

4 часа назад, Серая лесная дичь сказал:

Коварная хозяйка втыкает беруши и всё.

Я тоже с берушами, но когда прыгают на голову, они не помогают. К тому же легко вытаскиваются зубами. Я не могу закрыть дверь. Мы с мужем спим отдельно, и если я "в домике", кто-то начинает рыдать под дверью. А ему утром за руль. А на беруши не соглашается. Так и мучаемся.

Раньше я легко засыпала, но сейчас около нас активировалось СТО для ремонта большегрузов. Если проснешься, то рев моторов уснуть не дает.

У нас последний этап ремонта санузла. После этого надеюсь отмыть дом и навести порядок. Кошачьим дамам бардак основательно надоел. Эммануил Мартинович очередной раз в восторге. На спинке дивана стопками лежат пластиковые панели - ура! Этот "тушка в 6 кг" прыгал на них с разгону. То с пола, то с кошачьего дома. В результате верхние панели в дырах от когтей. Обрезки от пластика на полу - два раза ура! Отгоняли кота, воспитывали кота, в результате научились убирать обрезки побыстрее. Потому что это чудовище желает грызть-таскать-жевать мелкие кусочки.

Разговариваем с Эмиком практически одинаково и с пониманием. Он мне - маау, я ему - чтооу. Он мне - маа-ма-оу. Я ему - не ври, хозяин всех с утра кормил. Он мне - мма-а?, я ему - ага, мокрый корм вечером, а сейчас сухари грызи.

Недавно зять приезжал, перепаивал водопроводные пластиковые трубы, я ему инструменты подавала. Эмик возмущался, лез под руки, постоянно мне что-то выговаривал. Я недопоняла, подумала, что он процесс работы комментирует. Как же, это Эмик мне пытался объяснить, что негоже без хозяина. Вечером пришел с работы муж - и Эммануил Мартинович в красках расписал хозяину, что в доме был чужой мужик, по комнатам ходил, хозяйские вещи брал, хозяйские пространства нарушал. Ябеда такой, даже повел показать, где именно нарушили пространство дома. :D

Мне интересно стало. Если какая посторонняя женщина без меня в дом придет, Эмик тоже наябедничает, или у них мужская солидарность? :rolleyes:

Ночью у нас тихо. Кошки знают, что ночью надо спать. И утром тихо себя ведут. Я спросонья плохо себя контролирую, на автомате могу шлепнуть, или выкинуть кошку с кровати, или наорать мерзко (потом самой стыдно, когда окончательно проснусь), даже муж аккуратно будит. Неугомонный Эмик экспериментировал разными способами. Пытался ходить по мне, пытался мурчать в ухо, пытался устраивать драки с Лизаветой, типа Лиза тут разлеглась под боком у хозяйки, а место срочно ему понадобилось. Пока результат нулевой.

И тут еще одна проблема. Муж стал по работе ездить в командировки. Неделю дома - неделю в другом городе. Будить меня некому, мобильник я слышу плохо и один раз проспала на работу. Купила себе винтажный будильник с молоточком, бьющим по полукруглым чашечкам. От этой трещащей штуки я подпрыгиваю мгновенно, как в советском детстве, разве что "пионерской зорьки" не хватает. Только кошачьей компании мой новый будильник совсем не нравится. При звуке будильника всех кошек буквально сносит с кровати, а у меня, помимо треска, дополнительный будильный стимул - три тушки скачущие наобум и плюхающиеся с кровати на пол. За два месяца больше ни разу не проспала. :smile:

• Нравится 8

Я разочаровалась в кошках. Неожиданно, вместо ласковых мурлык я увидела дворовую шпану во всех проявлениях.

Кошачий коллектив у нас во дворе сравнительно постоянный: Тишка - 3 года, Мурка - кастрированная кошка 5 лет, Муся - ее дочка 2 года, Тен - 3 года и забегающие к кормушке коты из соседского дома - трехлапый сфинкс Мурен и полубухарец Рыж. И все живут сравнительно дружно, не дерутся. Муся иногда психует, но ее быстро ставят на место. Играют друг с другом и пришельцами, не дерутся.

Но недавно нам подкинули кастрированного кота. С каким остервенением они его дерут, когда видят! К миске на улице не подпускают, хотя все толстые, как коровы. Он за 3 недели уменьшился вдвое и смог прятаться в подвале, пролезая через металлическую сетку в окне. Они туда не протискиваются. Подкармливать его очень сложно - коты кидаются не только на него, но и на того, кто это делает. У меня Муся уже летает, но не успокаивается.

Нам этого кота всем жалко, но сделать ничего не можем. Домой не возьмешь - мы все окошаченные. Неужели ласковые котики могут без зазрения совести загрызть своего соплеменника? Я даже кормлю его, опуская кусочки еды сквозь решетку...  

• Сожалею 2

22 часа назад, Лелька сказал:

Неужели ласковые котики могут без зазрения совести загрызть своего соплеменника?

Могут, не сомневайтесь. Это не люди, у них нет понятия сострадания. У нас нашего старого гоняют оба бенгала. А тут ещё и Жанна, с которой старый сто лет дружил, покусала его за шею и хребет. Рявкнула дико и ещё лапой ударила. Старый сидит "ни о чём", даже не обижается, даже не понимает, что с ним делают. Я его подхватила, запричитала, говорю, сволочи какие, обижают старого, давай, говорю тебя в домик к батарейке положу, там тепло. Положила, старый уснул.

Но, каковы другие сволочи. Жанка терпеть не может бенгалов. А они то и дело шастают мимо, могут и по башке ей настучать. Кошка завывает угрожающе и шипит зверски, открыв пасть бенгалам. Ну, очень раздражили  они её, она недотрога. А тут старый ещё закопошился рядом, толкнул её что ли. Ну, кошка и сорвалась, покусала старого. 

Не ждите снисхождения. Старый у нас очень медленно ест. Другие всё сжирают за минуту. Потом начинают бесцеремонно выпихивать старого из миски. Стою, охраняю. Так что лучше вашего котика всё же кому-нибудь пристроить. Ну, уж постарайтесь! Ведь жалко кота.

• Нравится 1
  • Сожалею 2

В 07.11.2018 в 18:06, Лелька сказал:

Я тоже с берушами, но когда прыгают на голову, они не помогают. 

Меня дочь научила пользоваться берушами, тоже сначала не понимала. Вчера старый всю ночь лез на голову, раз десять просыпалась, стаскивала. Сегодня хотела всех выкинуть за дверь, но смягчилась.  Сегодня прикрыла окно, чтобы не было так холодно. Старый  спал рядом, на голову уже не лез. Сонька не спала сегодня в ногах, ушла куда-то. Но, беруши помогают даже от мужа, он сильно храпит. Я достаточно нервная, поэтому даже со снотворным слышу как муж храпит. Беруши - самое оно то! 

Я сейчас тоже психую. Старушка- кошка к утру начинает свой " туалет. На кровати моется, облизывается и громко " чухается". Прямо под ухом. Начинаю " пшикать", дрыгать ногами, она ещё и возмущённо начинает " верещать". Ну старая, ничего не поделаешь.

Утром тяжело. Кошка в ухо " чухается". Котик всеми своими килограммами ноги придавил. С кровати ноги спускать, - там на коврике собака спит. У двери вторая собака вход закрыла. На веранде третья. Как- то напрягать стало.

• Нравится 2

9 минут назад, Fox сказал:

Я сейчас тоже психую. Старушка- кошка к утру начинает свой " туалет. На кровати моется, облизывается и громко " чухается". Прямо под ухом. Начинаю " пшикать", дрыгать ногами, она ещё и возмущённо начинает " верещать". Ну старая, ничего не поделаешь.

Утром тяжело. Кошка в ухо " чухается". Котик всеми своими килограммами ноги придавил. С кровати ноги спускать, - там на коврике собака спит. У двери вторая собака вход закрыла. На веранде третья. Как- то напрягать стало.

Ёлы-палы! Заминировано всё! :D Хотя когда старый усами в лицо тычет, то прямо бесит. Только что уснула и вот на тебе! А когда меня все достают наглухо, то безжалостно все выкидываются за дверь, и дверь наглухо запирается. И ещё беруши. Всё, я ушла в никуда.

• Нравится 1
  • Повышение репутации 1

11 минут назад, Серая лесная дичь сказал:

олько что уснула и вот на тебе!

Я сейчас боюсь на спине спать. Котика не взвешивала, но килограмм 5, как минимум. Ладно с вечера растягивается по животу и мурчит. А когда посередине ночи радостно " брякается" сразу со шкафа мне на живот, чего только не померещится.

• Нравится 1

1 минуту назад, Fox сказал:

А когда посередине ночи радостно " брякается" сразу со шкафа мне на живот, чего только не померещится.

Не, я дама строгая. Если хоть раз что-то подобное - животное моментально выкидывается за дверь и больше не пускается. Они там жалобно орут и скребутся. Я кремень. Не пускаю никого. Утром если начинают безобразничать, у нас есть "орудие убийства" - зелёное полотенце. Все коты боятся его, как огня. Так что они у нас воспитанные. Сегодня у меня выходной, спали до пол десятого. Коты на цыпочках ходили. Никого не слышно. Стоило проснуться и закопошиться, мгновенно все прибежали толпой. :D

• Нравится 2

@Серая лесная дичь, у нас межкомнатные двери ширмой, легко в сторону отодвигаются. Да и жалко. Старушку уже не обидишь. Она даже на стул с кряхтением запрыгивает, на кровать заползает, трудно запрыгнуть, и зрение никакое и оценка расстояния. Старушка с наступающим маразмом. Котик просто молодой дурак. Ну приходится терпеть. Утром хорошо. Котик тихо валит бродить по улице, а остальные могут спать вместе со мной, хоть до 10. ( Пока я в отпуске. Всех расслабила.:D) А так все со мной в 5 утра подскакивают. Собак на улицу, кошкам завтрак. Когда часа в 3, " поскакушки" начинаются, просто " зверею".

Кошки поели и опять спать, собаки домой, я на работу.

Изменено пользователем Fox

28 минут назад, Fox сказал:

А так все со мной в 5 утра подскакивают.

У меня работа непредсказуемая. То сплю до пол десятого, то 5.30 как торпеда подскакиваю. Коты недовольны. Встают, зевая, верно думают. что хозяйка с ума сползла. Но, на кухню тащатся исправно. Пожрать они  всегда готовы. А потом опять засыпают. И вот прям весь вид их говорит: ты хозяйка как хочешь, хоть в прорубь! А мы (зевают) спать!

• Нравится 1

А у нас сегодня две рыжие собаки чуть не убили  старого Бориса. У меня смена - 13 часов. Вернулась в 10 вечера. Муж говорит - ты плохо влияешь на бенгалов. Сегодня поверила. Как только я вернулась - бенгалы как с цепи сорвались. Бесились очень агрессивно, лупились лапами, гонялись. Потом Ричи сорвался за Жанной, которая пошла копаться в туалет. Мы с мужем одновременно яростно рявкнули. Ричи остановился и с досадой поворотил обратно. Борис в это время очень расслабленно лежал на нашей кровати, кайфовал.

Не успела я оглянутся, слышу - Боря жалобно верещит. Оборачиваюсь - Ричи запрыгнул верхом на Борю и зубами вцепился в шею. Перехватывает зубами, подбирается к горлу. Чуть не убила! Ричи умчался.

Только слегка успокоилась - Сонька на кровати. Не долго думая, начала охаживать старого лапой по башке. И эту чуть не убила! Оба неслись от меня как одержимые. Боря был полностью  деморализован, Пришлось взять на ручки и жалеть. Ну, вот что за хищные сволочи!

@Серая лесная дичь

7 часов назад, Серая лесная дичь сказал:

Ну, вот что за хищные сволочи!

Коты создания бессмысленные, что с них взять. Но позвольте выразить надежду, что пятого бенгала вы не станете брать, пока Борис жив. Я хочу сказать, ситуацию, когда молодые кошки обижают старых, создали вы сами, искусственно. У вас не было необходимости брать кота, это не несчастные подобрыши.

Моя прежняя кошка Пуська была совсем старушка, 18,5 лет. Но мы с папой вначале приняли решение ее усыпить, коль скоро нельзя было вылечить. И только потом стали искать другого котенка. Новую кошку при живой Пусе брать не стали из уваженья к старой кошке. Она вызывала к себе уважение и заслуживала его.

Изменено пользователем Любовь земная
  • Нравится 5
  • Повышение репутации 1

У меня два кота Рыжик 4 кг и Мерлин 6 кг. Абсолютно разные по характеру, поэтому и остались вдвоем.  Как нибудь расскажу.

У этих котов очень нервная хозяйка. На мне нельзя лежать - мне тяжело и неудобно, нельзя прижиматься, нельзя близко к лицу и много как нельзя ложится рядом. А коты очень контактные. И вот ночь, и эти два хулигана по очереди очень тихо крадутся поближе ко мне, а потом аккуратно ложаться. Но это им так кажется, а по факту пока эти толстые задницы дойдут до меня - вся кровать ходуном ходит, а когда резко ложаться, меня чуть ли не до потолка от инерции подкидывает. 

Люблю паразитов...

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти