Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Хищный Зайка

Лучше кошки зверя нет!

Recommended Posts

Странное расскажу. Начну с того, что дочь с зятем любят группу Рамштайн. Еще до свадьбы катались в Питер на их концерт. Этим летом снова собрались. А тут вышел свежий клип. Я с дочерью его обсуждала в нашей семейной интернет-болтушке. Ну и муж заинтересовался, нашел клип в ютубе и решил посмотреть на большом телевизоре с объемным звуком.

И как только зазвучала немецкая речь, "дойчланд юбер алез", Эммануил Мартинович занервничал, прибежал ко мне, начал тревожно мявкать и ходить кругами вокруг ног. Взяла его на руки, усадила к себе на колени. Кот прижался, свернулся в тугой клубок, тихо мурчал, в глаза заглядывал. Он так делает только в ветеринарке, когда напуган. Так и лежал на коленях, пока клип не закончился. Потом, конечно, изобразил гордую независимость и ушел по своим делам.

Я мужу говорю - и что это было? Эмик в прошлой жизни пострадал что ли от немцев?

Может просто музыка тяжеловата, говорят, что животные такую музыку не очень любят. Но кошачьи дамы совсем внимания не обратили на клип.

А еще Эммануил Мартинович все-таки научился обращаться с телефоном. Если идет звонок, или смс, или будильник играет - подходит и целенаправленно чиркает лапой по экрану. Уже и будильник выключал, и смс открывал, и на звонок пытался ответить. Приучаемся класть телефоны экраном вниз. :rolleyes:

• Like 17
  • Upvote 3

Нужно сказать, что я и котолюбитель, и котонаблюдатель. Мой первый кот научил меня понимать кошачий язык и "разговаривать" на нем, довольно успешно, между прочим, даже уличные коты меня понимают нормально, а уж свои тем более. С каждым последующим своим питомцем я познаю много нового и необычного, удивляюсь и умиляюсь их повадкам, хитростям, манипуляциям, иногда даже впадаю в ступор на время от их деяний, но такое...

Посчастливилось нам приобрести по акции любимые шоколадные конфеты "Мишка косолапый" (все знают их наверняка, в голубой обертке и с картиной Шишкина), все их у нас любят, особенно дочки. Я выложила конфеты те в конфетницу и спокойно оставила на кухне, проведя вновь с дочками очередную беседу о вреде сладкого, потребляемого в большом количестве. Все со мной согласились и я успокоилась до поры до времени. И вдруг заметила, что конфеты эти с небывалой скоростью стали из вазочки убывать. Призвала к ответу младшее поколение - все искренне заверили, что ни при чем. Решила понаблюдать. И что же?

Совершенно случайно увидела, как наш Тимофей, этакий флегматик и увалень, бесшумно вскакивает на стол, аккуратно берет в зубы конфету и крадучись пробирается в детскую. А там одна из сообщниц конфету ту разворачивает, делит пополам и оба кота тут же приступают к десерту, довольно чавкая при этом. Ну понятно, Тимошка у нас любитель сладкого, при виде мороженого аж дрожит в предвкушении, любит даже ириски жевать, но Семен?!

При моем появлении коты мгновенно испарились, подельница их получила нагоняй, а спрятавшимся мордам я предостерегающе "мявкнула" - на их языке это означало "я тебе...". А через какое-то время к моим ногам покаянно пришел на полусогнутых главный виновник Тимофей, притащил в зубах конфету и положил у ног. Ну извини, хозяйка, что тебя угостить забыли.:lol: 

• Like 13
  • Upvote 5

Posted (edited)

В силу жизненных неурядиц проснулось черное чувство юмора вкупе с излишней мстительностью - решила пушистым прохвостам свинью подложить. Я в предвкушении!

У меня поддон (100×30 см) залежался: я его так-то купила для рыболовов, чтобы расплескиваемая жидкая каша пол не пачкала. Но, увы, тот оказался слишком маленьким по сравнению с размахом действа. Пришлось мастерить отпугиватель от стола: поддон, вода, кухонный стол - придумала, как закрепить, чтоб не перевернулся, если вдруг прыжок на край придется.

Теперь жду... Отпугиватель, собственно, удался, а вот мстя - не очень: кошки настороженно притихли и пока не торопятся радовать меня своей реакцией - чуют подвох! А ведь буквально только что их согнать не могла - где справедливость?!

Edited by Оляпка
  • Like 4

Весна. Тепло приходит. Тут на днях открывала форточку на кухне, гремела щеколдой.

Эммануил Мартинович прибежал первым, на поворотах буксовал так спешил. Ждет, когда кисок на улицу выпустят. У них выход в палисадник как раз через кухню. Сидит, бедолажка, на кухонном окне, смотрит на волю, рассаду лука-порея обгрызает.

Скорее бы тепло пришло. Я и сама хочу в палисаднике погулять. :rolleyes:

• Like 3

Какую я сегодня видела ржаку! 

У нас дома котята, уже начали ходить, играют друг с другом и иногда уже выбираются из коробки. 

Черный котик-подросток подошел посмотреть на малышей, вытянул шею и заглядывает - кто это там копошится? Маленькая кошь - месяц через 4 дня будет, тоже вся черная, мы ее называем "темная сущность" - увидела его, зашипела, разинув красную пасть, выгнула спину, растопырила волосинки на палочке хвостика, и вся такая грозная, пошла на котика с явным намерением убивать. Дошла до стенки коробки, встала на задние лапки, оказавшись нос к носу с "чудовищем" - годовалый котик крупный и пушистый - и... улепетнула в другой угол коробки, испуганно оглядываясь! Смелость закончилась. 

Надо же, такая малюська, с ладонь размером, а нападает, как настоящая!

• Like 18
  • Upvote 1

Posted (edited)

Моя коша меня дрессирует! И это у нее успешно получается! После вышивания ставлю станок и органайзер на пол напротив своего дивана. Коша повадилась об них обтираться, как это делают кошки - головой, усами, щеками. Причем с утра пораньше, когда приходит к выводу, что хозяйке пора вставать и накормить, наконец, "оголодавшую" за ночь кошку. Никогда раньше не была замечена в интересе к моим вышивальным прибамбасам. А потом поняла, что как только она  начинает обтираться о них, я просыпаюсь. 

Значит, надо дрессировать хозяйку.  Начинает процесс, станок и органайзер стучат по книжному шкафу, я просыпаюсь и шугаю кошку. Через некоторое время действия повторяются, пока не встану и не насыплю корм в миску, не поменяю воду.  В другое время мои вышивальные прибамбасы кошке не интересны, от слова "совсем". Сегодня я плохо спала - сильно разболелось горло. И после визита к врачу легла поспать. Будила меня кошка именно таким способом - станок, органайзер, книжный шкаф, стук, хозяйка проснулась, встала, накормила. До чего же соображает, когда ей это нужно!

Дрессированная хозяйка(хозяйка ли?) - полезное приложение к дому!

Edited by Доминиканка
  • Like 5

10 часов назад, Доминиканка сказал:

Дрессированная хозяйка(хозяйка ли?) - полезное приложение к дому!

Кака така "хозяйка"? Придумали тоже. Хозяева - коты да кошки, а мы все так себе - обслуживающий персонал ну и для удовольствия (когда потребуется).:lol:

• Like 4
  • Upvote 1

Чем ближе отпуск, тем сильнее у меня страдания. На 1,5 месяца придется отдать котейку. А ей 18-го апреля только 5 месяцев будет. Вот с прошлой кошкой такого не было, отдавала в передержку и запрещала себе об этом думать, изменить все равно ничего нельзя, в отпуск надо, дети взять не могли из-за дюже скверного характера нашей кошки, а у них своя есть. Эту кошку дети берут, зять ее очень любит (он ее нам и притащил с работы), дочка тоже любит. Но вот поди ж ты - я вся испереживалась. Она маленькая, шкодная, нет в доме такой вещи какая бы ей была не нужна - ей всё надо. Все надо потрогать, свалить, погонять по полу. Я переживаю даже не за то, что у детей кошка, там Сима очень приличная кошечка, опыт с гостеванием чужой кошки у них уже был, Сима не против. 

Я переживаю что наша начнет шкодить, дети будут ее ругать. А она маленькая. А вдруг она нас забудет? Короче, девочки, надавайте мне по башке, я вся извелась уже, вот до слез, честное слово. И умом понимаю что все мои страхи надуманные, а сердце все равно не на месте. 

• Like 2
  • Сожалею 3
  • Upvote 3

Наконец-то потеплело и  мы открыли кошкопровод. Две наши красотки стали ходить  на улицу.  Марго - она просто вся красавица. Выходит,  погуляет,  на крыльце посидит пока немец заметит и истошно залает и домой идет. А Петруха - та охотница.  Мышек-птичек ловит. Но не жрет. Сестрице старшей приносит. Отдаст Маргохе, пару раз подойдет,  доведет  сестру до белого каления и уходит сушкой хрупать. А Маргуля жует, давится,  попробуй отними... руку откусит.

• Like 6
  • Upvote 1

Posted (edited)

Кошенция меня на днях сразила наповал, до сих пор не могу простить ей коварства :D! Пропал у меня интернет, я обратилась куда надо. Первый раз приехал дядечка,  навонял своим одеколоном на весь дом и уехал, потом снова явился и опять  ничего не сделал. Наконец на третий раз приехали вдвоём.

Ну что ж, одна голова хорошо, а две - лучше! Стоят, бубнят что-то, я в ожидании рядом трусь, и тут в комнату заходит моя вислоушка.

Надо сказать, эта кошка  - существо вечно недовольное. Ходит ссутулившись, некрасиво хрюкая, и недобро зыркая на окружающих. Сразу видно, что эти самые окружающие  не вызывают у неё никакой симпатии. 

В руки не даётся, когда всё же возьму, тисканье терпит ровно минуту, вытянувшись дугой, как будто на неё вдруг напал столбняк, а под настроение может и цапнуть.

А тут заходит как пава, спинка ровная, походка манекенщицы - нога за ногу заплетаются, хвост поднят строго вверх, выражение «морды лица» приветливое, только что не улыбается. А, может, я от изумления просто не заметила.

Подходит моя киса к одному из мужчин и начинает вокруг его ног восьмерки рисовать. При этом мурлыкает, как будто за окном небольшой трактор работает. Моя! Кошка! Мурлыкает! Она вообще не знает, как это - мурлыкать. Потом вообще ложится на спинку, показывает ему животик и начинает изящно переваливаться с боку на бок, кокетливо вертя своей рыжей башкой. Наконец поджала лапки и замерла в позе. 

Как не заметить такой флирт? Мастер оживляется, улыбается, садится на корточки и начинает её гладить. «Трактор за окном» заработал ещё громче. Мужик взял кошку на руки, почесал за ушками, за что был вознаграждён нежным покусыванием за палец. Так она и дефилировала восьмерками вокруг него. Наконец мастера закончили свою работу, я вышла проводить. Когда через минуту вернулась, меня встретила недовольная  рыжая физиономия, мол, а ужин в этом доме будет, хрю-хрю? Пять лет у меня живет, а я и не знала, что она такая  ветреная дамочка. Вертихвостка!

Edited by Ягодка опять
  • Like 19
  • Upvote 1

Posted (edited)

Вам когда-нибудь строили глазки? С видом барствующего сибарита с лапкой под щеку? Лежа на решетке для сушки чашек? Нет? Вы многое потеряли - у меня от вида такой умильности даже ругательных слов не нашлось.

П.С.Настенная сушилка для посуды, по причине недавнего ремонта, сейчас в открытом доступе. Большие коты любят спать где сушатся тарелки, котята - где чашки, чем обычно неимоверно меня бесят!

Edited by Оляпка
  • Like 6

15 часов назад, Оляпка сказал:

Вам когда-нибудь строили глазки?

А то ж! Это практически первое, что сделал Банзай, слегка освоившись в квартире. И сейчас постоянно строит. Решётка для чашек у меня нет, зато можно развалиться по-сибаритски на клавиатуре/вышивке/вязании/подушке или просто на моём месте на диване. А на вопрос, что это тут делает меховая серая жопа, глазки строить.

• Like 3
  • Upvote 3

Звонила на днях маме. 

Котов она уже три дня не видит. Ни того, ни другого. Оставляет еду на крылечке, и её сжирает соседская сиамка, старая как пирамиды. Она  моего Велика поколачивала.

Весна?

Там на улице кошек нет, только коты. Моего так и не кастрировали, просила, просила маму и брата, да ну их!

В преддверии дачного сезона купили котам нашим новые ошейники, против всяких зараз, проблема у нас - надеть их и по размеру обрезать.

Старший Тимофей процедуру эту терпит с трудом, но поскольку держит его обожаемый хозяин, только слегка возмущается. Ага, случилось действо, кот потряс головой и пошел привыкать к обновке.

Рыжика стоит только на руки взять, как он тут же мурчит. Процедуру необходимую  перенес стоически, потом немного посидел у каждого на руках, залез ко мне, я похвалила малыша (ага, 4 кг) и восхитилась его красотой и нарядным ошейником, он помурчал и облизал мне пальцы в знак благодарности, а потом отправился по своим делам.

Через некоторое время обнаружила обоих в коридоре на диване - урчат друг на друга и лапами дергают ошейники друг друга. Что это, зависть, ревность, что разного цвета обновки?:D Пришлось обоим пояснить (на их кошачьем языке), что главная Кошка здесь - Я, а я так решила. Покосились с сомнением, но злиться перестали.

Теперь Семен лезет ко всем подряд на руки, чтобы похвалили и одобрили его новый "прикид", а Тимофей то и дело подходит к кормушке и укоризненно стреляет на меня глазами: что, даже такой пережитый стресс заесть вкуснятиной не дашь?:angry:

• Like 7
  • Upvote 2

Posted (edited)

Я сейчас сплю в комнате кошек. Ну, то есть это материна комната. Коты тут первые поселились.  Ричи обычно спит на диванчике, а Сонька на гардеробе. Просыпаюсь сегодня утром - я отодвинута от стенки, а там Ричи и Сонька очень мирно спят почти рядом. Сейчас уже ночь совсем, прохожу мимо своей кровати, а они туда оба ввалились и спят тихо-мирно. И опять почти рядом. А мне-то куда? Придётся эту братию потихоньку распихивать и угнездиваться между ними. Хорошие котики! Хозяйке скоро придётся на коврике перед дверью спать.

Edited by Серая лесная дичь
  • Like 1

Posted (edited)

Это к спору - понимают ли кошки русский?!

У меня сейчас небольшой финансовый кризис - малость неподрасчитала. В целом, ничего страшного, но хорошего настроения не прибавляет. А тут кошки напортачили, на мою ругань (ага, собака лает - караван идет), усиленно изображали полное недопонимание - а че случилось-то, пА-ааадумаешь!

Я в сердцах и ляпнула:

- Хоть какой толк от вас был бы?! А то кормлю, кормлю... вот кормить будет нечем - что делать будете?

Спустя сутки мне наглядно продемонстрировали, что ОНИ то с голоду не пропадут - мне, я так понимаю - злорадствуя в душЕ, продемонстрировали пойманную мышь!

Я, с неменьшим злорадством, наблюдала, как сначала у гореохотника увели добычу (в большой семье клювом не щелкают), а потом увели уже у воришки. Если первый принял факт грабежа философски - все ж больше игрался, то второй долго-долго смотрел на меня с выражением полной безнадеги - последний кусок хлеба отняли!

Ага, я б может и купилась, но откормленная тушка, блестящий шелк шубки и полная миска каши неподалеку плохо играли на имидж ниЩастного горемыки.

Edited by Оляпка
  • Like 8

Мы успели открыть прогулочный сезон. На прошлой неделе было тепло. Кошки нагулялись в палисаднике. Мы с мужем навели весенний порядок, то есть траву вычистили, мусор внутри и вокруг убрали, парник приготовили.

Эмика невозможно было домой загнать. Носился, насекомых ловил, траву свежую ел, когти вольно точил. Кошачьи дамы явно отставали. Лапушка решила, что лапкам пока холодно, прогулялась и домой. Лизавета - та совсем сдает. Понятно, двенадцатый год девушке, плюс болезни. Прошлась по палисаднику, попыталась врагов пугать - а глазки плохо видят, лапки не те, нюх подводит. Ну и гуляла сидя на подоконнике в основном. Типа порядок блюла.

А тут снова холода и снег. Моя кошачья банда печально сидела на подоконнике, разве что не вздыхали хором. Сходят, в кухонное окно посмотрят, то вместе, то по очереди. Из форточки холодом дует, снова зима.

А сегодня - солнце яркое. Теплом повеяло. Снег растаял. Кошачьи дамы просто выглядывали в окно. А вот Эммануил Мартинович целый концерт устроил. Под ноги падал и скрипел мерзкое  "мееее". Это у него новая шутка, упасть под ноги и сделать вид, что на него наступили. Гулял туда-сюда и громко пел про орлов молодых, вскормлённых в неволе, тех самых, которым уже пора "туда где за тучей белеет гора". Усаживался на окно и изображал, что прямо сейчас сам лапой окно откроет.

Окно не открыли. Так этот хулиган, подозреваю, что в качестве мести, уронил вазу с вербой и философски наблюдал, как красиво вода течет со стола на пол. Даже лапки замочить не побрезговал. :D

• Like 9

Posted (edited)
В 11.04.2019 в 20:03, Ягодка опять сказал:

Подходит моя киса к одному из мужчин и начинает вокруг его ног восьмерки рисовать

Что поделать, она отреагировала на понравившегося ей, как женщине, мужчину.

Лилина Мэри, по вашему описанию, имела точно такой же характер, и порода та же. Она у нас больше года жила. Любила она нас или терпела, трудно сказать, но мы ее полюбили очень сильно. На руках тоже не переносила сидеть: лапками упрется, вылупится прямо в глаза своими оранжевыми глазюками и в упор не мигая смотрит. Это значило только одно: "это я сейчас ради тебя терплю, понял? но долго терпеть не стану!"

И вот однажды пришел к мужу сотрудник, что-то они планировали делать. Как вдруг Мэришка вся подобралась, даже кендюх подтянулся, и начала всматриваться в этого мужчину. Потом подошла к нему, задрала свою головенку и мявкнула! Мужчина почесал ее за ухом, а она давай вокруг его ног выписывать и смотреть при этом влюбленным взглядом. Все то время, что мужчина находился у нас, она от него не отходила. Вот, что это происходит? Я ему говорю: "Она явно неравнодушна к Вам. У Вас что, кот имеется?" Он ответил, что живет в частном доме, кошачьи имеются, он даже не знает, сколько их, и к горячим кото-любителям не относится. С тех пор я твердо считаю, что, если бы мог кот сам выбрать себе хозяина, а не только мы его, то это была бы горячая привязанность и чудеса кошачьих способностей.

Edited by Средняя школа
  • Like 1
  • Upvote 3

Posted (edited)

Так как я сейчас в основном живу у мамы, то имею возможность больше наблюдать за нашим рыжиком Кошей. Недавно состоялся интересный разговор с соседкой. Наши дворы впритык стоят и кот фактически живет, бесконечно снуя туда-сюда. Я часто вижу его сидящим у них на трубе отопления, что соединяет кухню с домом. Там у него одна из многочисленных жен проживает.

Соседка рассказала, что первое время гнала его со своего двора, хотела отучить от чужого подворья (как будто это возможно для свободных, как ветер, котов), но однажды увидела, как рыжий выходит из сарая, где утки у них содержатся, с мышью в зубах. "Я и закрыла рот, который открыла, чтобы покричать. Говорю вашему коту: "Ну извини, пожалуйста! Не ведала, что ты хороший охотник". Теперь я его иногда даже закрываю на ночь в сарае, чтобы вы знали. У нас пшеница хранится, мыши периодически появляются, даже крыса была замечена. Но потом они куда-то пропадают. Оказывается, ваш рыжман их отлавливает! Не только рыжих котят нашей Маньке умеет делать."

Наш Коша имеет массу достоинств, но один большущий недостаток - стол манит его неимоверно. Только отвернешься, Коша уже там. Хоть до отвала его накорми, обследовать не преминет. Прочитала, что это закладывается материнскими генами - если мать его лазила по столу, то и он будет такой же. Кто его мамаша, мы не знаем - он сам нас выбрал. Говорят, рыжие коты прибиваются к лучшему.

20190315_165210.jpg

Edited by Средняя школа
  • Like 11
  • Upvote 3

Posted (edited)

Нерадивая я хозяйка, оголодали мои сиротинушки - за картофельные очистки бои ведут. Дело в том, что я психанула: кошачья каша пару раз была отдана собакам, так как мурлыки демонстративно игнорировали, точнее съедали часть и все - остальное нам не то. Еще пару раз была выброшена в мусорку.

Конечно, там ж не куриные головы (тут дело чисто в размере), там кое-что повкуснее, но из природной вредности (не будем показывать пальцем) кто-то измельчил лакомое и тщательно перемешал. Порыбачить то можно, а смысл?! Не тот объем!

Так что утром я просто уменьшила кошачью порцию - соответственно оставленому.

Котяры прониклись: сегодня с работы меня встретили девственно пустые миски и требовательный многоголосый мявк. Поставила вариться кашу им, картошку себе. Вот с той картошки очистки пользуются повышенным спросом: с урчанием сперли со стола, едят, предупреждающе рычат на конкурентов, одна даже когтями по носу получила.

А упомянутый мной выше поддон не оправдал моих надежд. Против главспециалиста по горячим кастрюлям  на плите он ничто. Только-только оправившаяся (мама очень переживала на этот счет) после стерилизации Хозяйка была поймана на попытке стырить из разогревающейся каши. Ага, наглая кошь тщательно тралила когтями содержимое стоящей на огне кастрюли (благо - их), стоя при этом задними лапами в том самом поддоне с водой, полном поддоне!!!

Абыдна...

Edited by Оляпка
  • Like 6

У меня сегодня Василиска сбежала. Сбежала странно. У меня выходной, я и спала. Дочка в школу ушла. Я проснулась, пошла кофе пить, слышу, в подъезде кошка мяукает. Но у нас нет кошек, кроме моих. Я ещё на дверь посмотрела, она иногда не закрывается до конца. Нет, закрыта. 

Потом решила посмотреть. Открываю дверь - сидит Василиска. Глаза бешеные, вся пыльная, шнырь в квартиру. Теперь вот думаю - дверь-то закрыта была, значит убежать она могла только до ухода дочки в школу. Но тогда дочка её увидела бы в подъезде. Либо дочка ушла, дверь не закрылась, кошка вышла, но кто тогда закрыл дверь? 

Скорей бы уже на дачу, на волю.  Василиска трется весь день, не отходит, жалуется, как её в подъезд выгнали. 

• Like 4

Три недели назад сплавила я свою усатую шатию-братию к молодежи. В нашем подъезде спец.службы проводили борьбу с тараканами, животных порекомендовали удалить.

У меня 2 котоморды, но за один прием я их увезти не смогла бы: на такси - денег жалко, а нести 8 кг живого веса в одной руке - возраст к таким подвигам уже не располагает.

Первым повезла Рябенького. Знала, что в транспорте он ездить не любит (ему от запаха ГСМ плохо становится, когда я пешком проходила мимо заправки, ненадолго взвывал), начинает выть, но я надеялась, что если буду ласкать его всю дорогу, то как-нибудь обойдется. Ничего подобного, выл, не замолкая. Народ вроде бы не возмущался, но мне самой было неудобно, поэтому я примерно на полпути сошла и дальше двигалась пешком. Стоило покинуть автобус, Рябенький стал образцово-показательным котиком. Если бы не его 5 кг веса, я бы считала, что переноска пуста. Принесла Рябого, сдала с рук на руки, отправилась назад, пообещав привезти завтра Люсиль. Как бы не так!

Люсиль с Рябеньким так сдружилась, так сроднилась, что оставшись в одиночестве забеспокоилась. Когда я вернулась, она уже металась по квартире, тревожно помявкивая, словно звала: "Рябенький, где ты, отзовись!" В переноску запрыгнула и давай подстилку "копать", будто решила, что Рябенький там спрятался. Я еще час-полтора терпела беспокойство Люсили, и поняла, что если прямо сейчас не отвезу, то Люсиль мне не даст покоя. Сажаю ее в переноску и выхожу.

Раньше Люсиль в дороге молчала, и я не ожидала никакого подвоха. Но в этот раз она начала орать уже на лестнице. Даже удивительно каким голосищем обладает такое миниатюрное тельце. Ладно, думаю, несколько остановок пройду пешком (хотя, если честно, уже немного подустала). Примерно треть пути Люсиль орала не переставая, треть пути мы все-таки проехали (я зажимала ей морду, раз она не понимает, что ничего страшного не происходит), оставшуюся треть опять пешком. Но стоило Люсили увидеть живого и невредимого Рябчика, будто кляп ей воткнули. Подбежала, обнюхала, на пол завалила своим коронным приемом и давай ему морду вылизывать...

Теоретически я могла бы забрать котофеев уже дня через 3-4, но полили дожди. А я очень хорошо помнила, что бОльшую часть пути придется совершить пешком (а как полезны для здоровья пешие прогулки!..). Позавчера забрала Рябенького. Пол-дороги - пешком (пока с неба ничего не лило), и он молчал, остальные пол-дороги - в автобусе (дождь все-таки начался раньше, чем я дошла до дома). Рябенький выл, но близсидящие пассажиры к котику отнеслись с сочувствием и пониманием.

В последние дни я очень много времени провела на ногах и надеялась, что отдохну дня 2-3 и лишь тогда поеду за Люсилью. Во двор к молодежи часто заглядывают соседские коты и кошки, наверняка Люсиль завела дружбу и с ними. Еще раз, как бы не так! На следующий же день звонит сын и просит забрать Люсиль поскорее, так как эта мелочь за полсуток вконец затерроризировала Тусеньку. Тусенька ждет потомство, до разрешения от бремени осталось около 2-х недель, ей нельзя волноваться и скакать, аки жеребчик. Пока рядом был Рябенький, Люсиль Тусю не замечала, а теперь будто с цепи сорвалась: по морде Тусю лупит, шерсть клочьями выдирает, постоянно нападает, не давая Тусе вздремнуть. Какой уж тут отдых, когда надо спасать Тусю.

ПРиехала, запихала, предварительно как следует встряхнув, и назад, в глубине души уповая а чудо: вдруг Люсиль поймет, что ее несут к столь обожаемому Рябенькому и будет тихо-тихо ждать минуту встречи. Чуда не случилось, Люсиль опять орала. Всю дорогу. Поэтому, придя домой и ткнув ее носом в Рябчика, заявила этим "неразлучникам", что из-за их недостойного поведения мне пришлось за 2 дня отмахать... (сколько же на самом деле?)... одним словом, много километров, поэтому сил не осталось, на базар за кормежкой не пойду, обнимайтесь кувыркайтесь и поститесь!

• Like 10

Posted (edited)

Знакомая показала видео, где чужой соседский котик зашёл к ней в квартиру и улёгся на кровать. Прямо в ногах и лег.

У меня тоже однажды была подобная ситуация - открыли дверь, и к нам забежал серенький ладненький молодой котик. Как будто так и надо. Забежал, будто это ему и открыли дверь, прошёл на кухню, понюхал миску моего  кота, затем прошел уверенно в комнату, ни чуть не теряясь, мельком глянул на оторопевшего Меху (Мехой своего прозвали за шерсть, хотя официально он Черныш), запрыгнул на диван, с удовольствием разлёгся. Меха выпучил зелёные глаза, морду вытянул как в мультике от удивления, буквально челюсть у бедного отпала. Сидя на полу тянет шею, чтоб разглядеть наглое чудо из неведомого "задверного" мира, кажется, даже сказал что-то вроде "- Э-э-э?" . А серенький пришелец спокойно умылся лапкой, удовлетворено откинулся и  уснул. Меха, чтоб показать, что он ещё не растерял последнее достоинство  и что он хозяин квартиры, запрыгнул на диван с другого конца, робко поджал под себя лапы и сидел так, делая вид, что он тут все равно главный и на странного засранца и не смотрит. Серый котик прожил у меня несколько дней, угадив все большие напольные горшки с цветами, ааабсолютно игнорируя мои баррикады и призывы к новому  вполне достойному лотку. Потом отнесла его к сестре-кошатнице, у которой уже были три приличные воспитанные кошечки-чистюльки. Он оплодотворил их всех и свалил благополучно, оставив серое потомство в количестве , кажется, 8 штук. Мы долго искали его, переживали очень, но,  думаю такая наглая морда нигде не пропадет.

Edited by kamneeshka
  • Like 12
  • Upvote 2