Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Хищный Зайка

Лучше кошки зверя нет!

Recommended Posts

Похвалили бы охотника, а не бегать и отбирать. Неблагодарные люди.

Posted (edited)
31 минуту назад, Katakomba сказал:

Машка у меня также учудила. Вот объясните мне нормальными словами - почему всю дичь  пойманную она носит мне на хрудь, когда я сплю? Вообще-то муж у нее главная любовь и кормилец, со мной только играть весело.

Итак, ночью проснулась от того, что что-то посыпалось с журнального столика, когда кошень туда запрыгнула. Ругнулась на нее, сплю дальше.

Потом в коридоре были какие-то победные ревы. Ругнулась, сплю дальше. Потом мне на грудь с животом свалились четыре лапы с прикрученным сверху тельцем и ласковым Мыыр, хозяйка. Открываю спросонные глаза, а на моей белой простынке какая-то бесформенная черная фигня шевелится. И большая такая, то ли спросонок, то ли наяву. 

От моего вопля муж проснулся и быстренько меня спас от чудовища, кошка обиделась навсегда до утра.

Это был ночной мотылек полупридушенный. До этого был полуживой таракан, тоже милостиво принесенный мне на грудь. Когда болею - она мне приносит своих бычков, видимо подкормить болящую.

У меня один вопрос - почему мне?

Edited by Игоревна
  • Like 9

7 часов назад, Игоревна сказал:

меня один вопрос - почему мне?

Может, принимает за младшенькую, о которой заботиться надо? 

• Like 1

10 часов назад, Katakomba сказал:

Ага, а вдруг она травленая? Этот охотник с ней играть мылился, потом вполне мог и слопать. И справки об отсутствии инфекций при ней не было. :brows:  Мало ли, какая зараза. Этих хвостатых лечить удовольствие дорогое и нервозатратное. Но похвалили, конечно.

• Upvote 1

9 часов назад, Игоревна сказал:

Люблю-с. Но странною любовью.:lol:

• Like 2

10 часов назад, Игоревна сказал:

Дармоедкой не называете? Хозяйка в доме вы? Вот вам, как главной по хозяйству, добыча и приносится.

14 минут назад, Katakomba сказал:

Дармоедкой не называете? Хозяйка в доме вы? Вот вам, как главной по хозяйству, добыча и приносится.

Не, заразой хвостатой только. Может у нее нереализованный материнский инстинкт рулит? Она ведь нестерилизованная. Удочерила, так сказать.

Posted (edited)

Ходила в гости к бабушке-старушке. Глядь, а у нее в прихожей стоит переноска, а на комоде лежит большой-пребольшой полосатый зверь.

Познакомились. Звать Маркиз, хотя по виду типичный васька - шпротный, с брюшком ржавого цвета, большой башкой. Отдали присмотреть, пока хозяйка на курорте.

И что вы думаете? Бабушка на кота на нарадуется. Он ласковый, сразу идет на ручки и разрешает чесать шкуру. Она ему сует куру, рыбу и все, что котик попросит. Глядит на него с любовью, на серого. Уже немалый пузень у кота стал образовываться. Я завопила: что вы делаете, хозяйке его не поднять будет.

А кот доволен. Смотрит зеленоватыми глазами, щурится. Вот, спрашивается, кто на курорте, он или хозяйка? Наверное, кот.

Edited by Любовь земная
  • Like 15

Сфинкс это не кошка, это чето непонятное,  наша Йоня вчера сознательно, напугала рабочего. 

Наняли мы вчера местных работников из ближнего зарубежья, покосить траву на участке. 

Йоня уселась на кухонный гарнитур, причем села сусликом, вся вытянулась, лапы на пузо крестиком, уши торчком, глаза выпучила, сидит ждет.. рабочий косит, дошел до стены, где окно с этой красотой, поднимает глаза.. а там НЕЧТО, лысое и не моргает. Его бедного аж откинуло.  А эта зараза сидит как статуя. 

Так по кругу по окнам и ходила, этот рабочий ее другому показал, в общем шок у них вчера был нешутошный.

Муж сказал, что нас точно не обворуют, потому что у нас гремлин дома живет.

• Like 15
  • Upvote 6

4 часа назад, лунтик сказал:

Так по кругу по окнам и ходила, этот рабочий ее другому показал, в общем шок у них вчера был нешутошный.

Муж сказал, что нас точно не обворуют, потому что у нас гремлин дома живет.

Убили. Хохочу уже полчаса, как только предсавляю Вашу Йоню в позе суриката. Маруся, кстати, тоже ее часто принимает, но лысая кошка, думаю, более убедительна.

• Upvote 1

Сто раз убедилась уже, что лучше кошки зверя точно нет. А если конкретнее, то лучше моей черной дворняжки Люськи. Я заботой и любовью Люськиной буквально окружена. Меня и вылизывают, и убаюкивают, и ночью в туалет и обратно в обязательном порядке сопровождают. Если я на кухне, Люська под ногами. Если чай пью в столовой, Люська лежит на моих ногах на полу или, как брошка, прилеплена к плечу. Одной рукой Люську придерживаю, другой чашку . Если на огороде, Люська следом за мной передвигается.

Спит, конечно, только со мной, рядом, на подушке. Мы с ней в обнимку засыпаем. Вчера понадобилось мне ночью встать, Люська немедленно следом собралась. А разоспалась, села, и глаза закрыты, покачивается. Я говорю ей: "Люсиша, спи, я сама дорогу найду!" Не-а, поплелась следом. Пока мы через весь дом ползли, Люська успела чуток на ходу соснуть в прихожей.

Но это все так, каждодневность. Недавно Люсиша меня спасла, и это не шутка. Кардиолог  предупреждала, чтобы резко не ложилась и не вставала. Я вроде этого придерживалась всегда, а тут дел летних полно, сновала туда-сюда по дому, устала, и забыла об этом. Люська меня не дождалась, улеглась спать возле кровати в кресле. Ну, а я как-то быстро легла. Тут же почувствовала, как внутри что-то булькнуло, кольнуло, и мне показалось, что начала быстро падать куда-то глубоко вниз.

И свет в комнате начал постепенно гаснуть, как в кинотеатре. Помню только, что вскрикнула, и увидела, как Люська ко мне с кресла метнулась. Наверное, всего несколько секунд без сознания была, пришла в себя от того, что кошка вопит, стоит на задних лапах возле кровати, а передними изо всех сил колотит меня по груди. Даже больно было, так колотила.

Села потихоньку, страшно было. Люсишку взяла на руки, прижала к себе, посидела так. Потом тихонько вместе с ней пошла на кухню, съела свое лекарство. Так что должник я теперь перед Люськой своей ненаглядной. Тыщу спасиб тому, кто ее нам подкинул четыре года назад,

• Like 8
  • Upvote 16

Читаю какие у людей бывают балованные и наглые кошки и диву даюсь. Не, я мать-ехидна, мой дрессированный. Шкодит, конечно, но исключительно когда я не вижу. А так я даже слов на него не трачу, если мне не нравится то, что делает кот, я просто громко хлопаю в ладоши и котя резво убирается с моих глаз, от греха подальше.

Нынче вечером лежу отдыхаю. На пузе ноутбук, на груди кот. Ноут кино кажет, кот на ухо мурлычет - идиллия! И тут между мной и монитором нагло проплывает комар! Я резко вскидываюсь и прихлопываю падлюку. Кот, так же резко, подпрыгивает с места на полметра, шлифует когтями по моей груди и, по параболе, залетает под диван.

У-у-й-й-я! Поминая матушку заливаю царапины перекисью, становлюсь на колени и заглядываю под диван:
- Выходи, зараза серая!
Батыр опасливо выглядывает из-под дивана. Это испугано-обижено-возмущённое выражение морды невозможно описать. "Ты чё, мать? Да что я сделал-то?!!!":blink:

• Like 9
  • Upvote 1

2 минуты назад, Датини сказал:

Кот, так же резко, подпрыгивает с места на полметра, шлифует когтями по моей груди и, по параболе, залетает под диван.

Акопушка не любит ходить по нижним этажам, то бишь полу. Акопушка обожает заниматься паркуром, Акопу периодически попадает за любовь к использованию плеч хозяйки в качестве перевалочного пункта или трамплина - все б простила, но, зараззза, когти ж!!!

Вот на днях этот недопаркурщик - недопланерист внезапно искал пятый угол - мне было больно, я была зла, я была очень громкой и, видимо, доходчивой. Так что котя проявил задатки как ясновидца - дал деру, да побыстрей в комнаты (там помотался, но единственный выход перекрывала я), и под стол, так и телепортиста.

Злость мою притушил виноватый взгляд страдальца - у него неплохо получается состроить сиротинушку, около стола я его высматривала уже исключительно с мирной целью - за ушком почесать, да успокоить - ребенок ж, не со зла. Только... кота почему-то не было ни под столом, ни над, ни... вообще!!! Озадаченная поворачиваюсь на 180°, а он сидит в зале, на подлокотнике кресла и как он умудрился мимо меня проскочить - хоть убейте, не понимаю?! 

• Like 8
  • Upvote 2

Posted (edited)

У нас после дикой июньской жары наступило великое оледенение. Днём температура выше 15 градусов не поднимается. Вот уже две недели Ричи спит в ванной на стиральном машинке рядом с трубой горячей воды. Заходит в ванную муж - на него никакой реакции. Захожу я - сразу брык на спину, лапы кверху, "доит" ими, урчит и подставляет живот: гладь. Глажу его беленькое горлышко, пятнистое пузико. Кот урчит, млеет.

Неожиданно приподнимается и начинает сильно вылизывать брюшко. У него аллергия, поэтому волос внизу живота уже почти нет, всё разлизал. Я его останавливаю: "Что ты делаешь? Перестань." И слегка отвожу его голову в сторону. Кот поворачивается ко мне и угрожающе шипит : "Не лезь не в своё дело!"

Ну, вот. Правду говорят, что от любви до ненависти один шаг. :D

Edited by Серая лесная дичь
  • Like 3

Posted (edited)

Гляжу я на Ратри (подобрашка черепахового окраса), и задумываюсь, как же ее рекламировать? То, что она не полукровка, а четвертькровка или еще более отдаленная степень породистости - однозначно. Голова перса или хайлендера, но корпус... Ощущение, что гибриды между кошачьими и псовыми все-таки возможны. Непропорционально длинноногая (для кошек), вид сверху, невзирая на откорм, так и остался сплющенным, на боках не ничего не наросло. Сходство с песиком усиливает хвост, который хоть в колечко не закручивается, но запросто загибается серпом, да такой длинный, что изогнувшись вдоль спины, достает до кончиков ушей. Пузико, когда-то прилипшее к позвоночнику, уже отлипло и слегка провисает, но все равно по сравнению с головой тельце выглядит тщедушным. Странно, куда девается съеденное, если Тусины котята в свои 2 месяца - этакие бочоночки - увесистей, чем приблизительно 4-месячная Ратри. Она сосем не резвушка-поскакушка, которая полученные калории сжигает при движении. Кстати, глаза и лоб тоже непропорционально большие по сравнению с оставшейся частью мордашки. Носик такой крохотульный, что в период лечения я просила медсестру в ветклинике закапывать капли в нос, сама боялась - вдруг одной каплей попаду сразу в обе ноздри и котя захлебнется в моих руках. Хоть мордашка и персидская, но шерстка опять-таки выдает помесь, совсем не пушистая, а будто воротник из цигейки - не скажу, что торчит торчком, но очень похоже.

Такая вроде бы нескладная, несуразная, и при этом такая нежная и трогательная... Одни глазищи, вобравшие в себя скорбь всей Вселенной, чего стоят...

Edited by Ладимира
  • Like 8

Как Пятнашка искала свою шубку

- Где моя шуба? - взглядом спрашивала меня кошка. Ее постригли первый раз в жизни. Машинкой. Сначала дали наркоз, причем укололи в лапу в тот момент, когда она у меня на плече сидела. Она в меня даже когтей не выпустила, а на грумера периодически шипела и кричала.

Мне очень понравился результат. Тельце аккуратное, кожица теплая и бархатистая. Милый хвостик с бамбошкой. Пятнашка все время норовит залезть мне на ручки и хорошенько прижаться. Требует глажки и обнимашек. Мурчит как три трактора. Излишне говорить, что бедное животное все исцеловано.

Грумер обещала, что к моему возвращению меня будет ждать мутоновая шубка.

• Like 5

Уже третий месяц я Машу лечу таблетками и порошком. Таблетки закончили, а порошок еще до октября надо давать. Как только Маша слышит, как я развожу этот порошок, бежит прятаться. Я ловлю и всё равно делаю свое дело. До сих пор Маша молча переносила все тяготы. А сегодня я развела порошок с утра, пошла за ней. Маша то ли спрятаться не успела, то ли поняла уже, что это  неизбежно. Взяла ее на руки, она отвернулась от меня и как закричит громко: Аааа-ааймя! В этом крике и была вся неизбежность и безысходность. Свою порцию Маша всё равно получила, потому как ее здоровье мне важнее всяких криков.

• Like 6
  • Upvote 2

Может кто что посоветует. Коши 18 год. С середины жизни перешла на сушку Мя-о.  Ну изредка добирала мышками и птичками. Сейчас уже полуглухая и полуслепая. С сушки берём для чувствительного пищеварения  и от комочков шерсти. Берём паучи, желе и соус.

Сейчас иногда может потребовать докторскую колбасу, сыр, свежевыпеченный хлеб. На хлеб буквально истерика.

Ну и второй день требует еду. Три вида сушки, два вида паучей. Она выбирает молоко.

Это просто маразм? Потому что было, что она забывает, что только что поела.

Чем ещё можно накормить?

14 минут назад, Fox сказал:

Чем ещё можно накормить?

Может, это непрофессионально, но мне кажется, уже неважно, лишь бы ела в удовольствие.

• Like 1
  • Upvote 2

3 часа назад, Katakomba сказал:

Может, это непрофессионально, но мне кажется, уже неважно, лишь бы ела в удовольствие.

Да,согласна. Моя первая кошечка, когда уже старенькая и больная совсем была тоже с едой чудить начала. Давала все, что просила. Лишь бы ела и лишь бы все в ней оставалось. 

• Upvote 2

Я сейчас на больничном, простудилась и лежу дома. Лечусь. Коты в экстазе, таком, что приходится на ночь выставлять в коридор и запираться на задвижку. Потому что Лелик постоянно топчется на животе, а Степка лезет обниматься и целоваться, причём так трогательно подмышкой ложится. Но дело в том, что мне то плохо и поэтому тяжело переносить эти приступы неуемной котовьей любви, поэтому выставляю их.

А они недоумевают и стоя на задних лапах в стекло двери заглядывают, вытянув шеи. Умора! А уж днём лежу вся котами обложенная, как компрессами. Люблю этих охламонов.

• Like 6
  • Upvote 4

Подружилась с котом, который возле подъезда целыми днями. Сначала подумали с дочкой, что его бросили. Серый окрас, очень красивый, ухоженный кот. Еще поводок на нем был первое время. Стали узнавать. Оказалось, это кот одного из наших соседей. Утром выпускает, пока лето. Вечером приходит и домой его забирает.

Кот вообще прикольный. Сначала на разговоры с ним отвечал таким тоном, что я сразу думала, и чего пристала к коту. Такой мявкнет и отворачивается: "уйди старушка, я в печали". Потом стал как-то выскакивать из кустов, если услышит, что иду. Вчера иду домой, смотрю, сидит наш котик. Здороваюсь с ним: ну привет, малыш. В ответ слышу доброжелательное: Мяяу! Вот и поговорили.

• Like 6

Помогите советом, пожалуйста!

В общем, взяла на передержку трех котят. По виду - месяца три. Отловили полудиких. Два - спокойно даются на руки, третий - настоящий воин. 

Шипит и подпрыгивает аки мячик. Прокусил мне палец, хотя я перчатку надела прежде. Как товарища приручать? Ему же глаза обрабатывать надо, но какая тут обработка, когда он бросается собакой бешеной.

• Like 1
  • Upvote 4

10 минут назад, Дискорд сказал:

Как товарища приручать? Ему же глаза обрабатывать надо, но какая тут обработка, когда он бросается собакой бешеной.

Хотя бы неделю его не трогайте, пусть освоится. Пусть хоть под ванной целый день сидит, ничего страшного, привыкнет.

• Like 1
  • Thanks 1
  • Upvote 1

3 минуты назад, Серая лесная дичь сказал:

Хотя бы неделю его не трогайте, пусть освоится.

Спасибо!

Я боюсь за глазки, очень уж они не красивые. Ветеринар прописал обработку глаз, мне надо малявок за месяц в порядок привести. Ибо - котята на попечении местного приюта, я просто на домашнюю передержку взяла.

• Thanks 1