Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Хищный Зайка

Лучше кошки зверя нет!

Recommended Posts

А у нас пополнение, вчера с вечера маукает кошка, где непонятно, сегодня утром увидели, под крылбцом сидит котенок месяцев 5, чистенькая, толстенькая, в синем ошейнике,  корма насыпали, воды поставили. 

Сначала боялась, потом вышла, поела. Начала пузом кверху валятся, даже на руки далась. 

Пошли с дочерью на пост охраны, сказали, что котейка прибилась.

Пока никто не приходил, дома у нас ремонт, полы теплые делают, наша кошатина на лестнице живет. Пока совсем нет условий котейку домой брать. Ну и надежда теплится, что найдется хозяин.

Наша мегера, круги по холлу наворачивала, слышит мяукание и ходит, глаза пучит.. 

Дочь с ней сегодня раз'яснительную беседу проводила,  что если хозяин не найдется, то придется Йоне делится миской и горшком.. не прониклась Йоня... эгоистка она.

• Like 2
  • Upvote 1

В 17.07.2019 в 16:51, Fox сказал:

Сейчас уже полуглухая и полуслепая. С сушки берём для чувствительного пищеварения  и от комочков шерсти. Берём паучи, желе и соус.

Сейчас иногда может потребовать докторскую колбасу, сыр, свежевыпеченный хлеб. На хлеб буквально истерика.

У меня кошь вообще практически моноед. Толлько бычки. Это ее основная еда. Замумукались уже- не всегда их купишь. На форс- мажор есть пакет сушки, но опять же определенной марки. От других или плохо становиться или не ест. Может что-то из человеческой еды попросить, нно это не питание , а скорее лакомсто на укус. 

мне кажеться неразумным в таком возрасте менять кошке рацион. Если зубки здоровые, то вообще нет проблем. Если нет.- более мягкий корм давать, не сушку, но рацион сильно не менять.

Моей пока 13. Не так резва, как в юности, но активная и блестящая.

• Like 4

Posted (edited)
В 12.07.2019 в 16:51, лунтик сказал:

Муж сказал, что нас точно не обворуют, потому что у нас гремлин дома живет.

Горгулья.

А у моей жабяки прорезался голос, пока меня месяц не было, да такой звонкий! Нет, тихой она и не была никогда. Но туалетные дела делала по стандарту: на большие громко звала именно меня присутствовать, а малые делала тихо, но закапывала потом так, что не хочешь, а проснёшься мыть. 

Теперь же она, собираясь пописать, громко оповещает об этом всю квартиру. Если нас на этом спектакле не было, то она сообщает нам по приходу с работы, что горшок ее грязный, сидя у двери санузла и с удовольствием воя на разные голоса. Монсеррат Кабалье, "Барселона", мать её!

Edited by Мадам Козявкина
  • Like 7
  • Upvote 3

Вчерашние мои квартиранты отжигают. Двое - нормальные дети, но третий... Такого психа я еще не видела. Утро началось с того, что этот монстр забился вниз газовой колонки. А у меня чайник на плите стоял в это время. Быстро газ перекрыла, попыталась вытащить товарища. Он орет, плюется, руки мне изодрал. Потом сам вылез, я его за шкирняк схватила и закинула в комнату к молодым котам (тоже приютские, на передержке сидят). Этот товарищ забился в шкаф, разогнав взрослых котов, заложил уши и орал благим матом. Я в жизни не видела, чтобы кошки уши назад закладывали, как собаки.

В общем, куратор привезет клетку. Пусть в ней сидит, сумасшедшее животное. Колонка, к счастью, работает.

• Like 2
  • Upvote 1

То, что кошки существа наблюдательные и памятливы по отношению к тому, что приносит неприятные ощущения, я знала всегда, но не представляла до какой степени.

Сейчас Люсиль проходит курс лечения, и этот курс ей активно не нравится. В день первого посещения вет.клиники с поимкой Люсили никаких проблем не возникло. Но кошь в момент засекла, что по дому я хожу или в шортах или в штанцах чуть ниже колен, если надо на выход, то переодеваюсь в платье или юбку. И уже на следующий день, стоило мне сменить штанцы на юбку, как Люсиль испарилась в нуль-пространстве. Еле-еле выковырнула ее из-под ванной (предварительно затратив на поиски уйму времени, даже на хлопанье дверцы холодильника явились здоровые, Люсиль же проявила чудеса выдержки). На третий день я натянула платье едва встав с кровати, пусть кошь считает, что отныне это моя домашняя одежда. Но Люсиль на провокацию не поддалась, она зорко следила за действиями хозяйки и скрылась, стоило мне взять в руки переноску. Снова поиски, снова выковыривание, уже из-под штабеля на балконе. Вернувшись, я не стала заносить переноску в комнату, оставила в коридоре. Но и сегодня (четвертый день) повторились поиски, я уже держала кису в руках, но она вырвалась и исчезла в тот момент, когда я меняла тапки на уличную обувь. Сообразила, зараза! Достала я другую обувь. Визит пришлось отложить аж на два часа, я за эти 2 часа неоднократно проходила мимо дивана в обуви на плоской подошве, пусть животина видит, что у меня отныне вот такая домашняя обувка. Лишь через 2 часа Люсиль поверила и вылезла из-под дивана.

Интересно, какой нюанс заметит Люсиль завтра? Где соломку подстелить?

• Like 10

В 19.07.2019 в 15:08, Ладимира сказал:

какой нюанс заметит Люсиль завтра? Где соломку подстелить?

Вопреки ожиданиям сборы перед последним визитом обошлись без игры в прятки. Но только потому, что явился любимый мужчина Люсили, и она растаяла. Никуда не убегала, ни в какие щели не забивалась, с непривычной для меня покорностью позволила мужским рукам посадить себя в переноску. Даже по пути в клинику это был совсем другой зверь... Если в предыдущие дни из переноски несся истошный мяв: "Караул! Спасите! Убивают!!!" - то сегодня Люсиль тихо и трепетно интересовалась у моего сына. - "Ты не дашь меня в обиду? Защитишь?"

В клинике сын не собирался ждать окончания процедур, сдал животину со своих рук на мои, перед уходом очень серьезно обратился к усатой морде: "НЕ боись! Все уколы - тебе на пользу. И пожалуйста, не шуми в переноске, думай о приятном".

Если бы сама не была свидетелем этого договора, не поверила бы, что кошка не только поняла сказанное - она послушалась. На обратном пути это было милейшее создание.

Я когда-то "запала" на эту кошечку, а она... Оказывается, даже к представителям разных биологических видов применимо "Мы выбираем, нас выбирают, как это часто не совпадает"...

• Like 9
  • Upvote 1

У нас не кошка, это кот, месяцев 5 примерно, живет уже на террасе, на подстилке, ест из трех мисок разом, и все что не дай. Нарекли Барсиком, по виду вылитый кот Борис из рекламы, очень ласковый.

Как дочь выйлет на террасу, он у нее на руках, играет, ластится.. 

Наша горгулья, так да?  Орет за дверью, страшно выпускать , думаю будет бойня...

Видимо к зиме у нас будет две кошки.

• Like 6

Как меня сегодня Мася в 5 утра напугала!

"Рубец миокарда - вот такой рубец!" (с) :)

Спит со мной второй день, и, когда она хочет перевернуться, передними лапами (на мой взгляд, мощно) на мои ноги опирается, и туловище свое потом укладывает, как ей надо.
Просыпаюсь от того, что кто-то схватил меня за ноги и держит! У меня одна мысль: "Кто здесь? Кто меня будит? Вчера не было никого, дверь закрыта!"

Как я испугалась!!!
Потом чувствую, что-то плюхнулось в ногах. Мася...

Так страшно мне еще никогда не было.

Надо поменьше триллеры смотреть...

• Like 5
  • Upvote 1

С этими котиками сплошные открытия.

Я всю нашу совместную жизнь полагала (12 лет), что котик созерцатель и одиночество его не пугает. Наивная я человеческая особь. Раньше он коротал одиночество в компании с собакой, но наш Кока на Радуге, прыгает по облакам, размахивая своими розовыми ушками.

Уходили мы из дома, так у кота глаза были как плошки - мальчик один остается. Я ему традиционный наказ выдала, что он за старшего остается. Вернулись. Мама дорогая, бросился ко мне на ручки. А потом лихо к еде. И давай так отчаянно и быстро свои гранулы трескать, хруст стоял на всю округу. Потом не отходил ни на шаг, пас, так сказать.

Это мой первый личный кот, я к ним вообще-то всегда была равнодушна. Но мой Лиза самый любимый сыночек. И красавица. Когда я затягиваю: касявиц-а-а-а моя, то он прямо вот тает. Лиза потому, что я получила вроде девочку. Ага. Сто раз девочка. Беспородный, но такой воспитанный!!! Говорят, что мамы-кошки закладывают в своих котят основы. У нас мама британка, а папа, как бывает, козел какой-то. Свозили девочку на дачу. Зато у нас Лиза есть.

• Like 7

Вы думаете -  Чернуля миниатюрная (полторы мои ладошки) кошечка? Тонкое, эфемерное существо?! Вы ошибаетесь - это бульдозер!!!Особенно в последнее время, когда красавишна четко определилась с моей принадлежностью - я ее собственность!

Не верите?! А мы докажем! И что там мои родные почти 80 кг супротив полутора напористого и требовательного обаяния? Так что гладь, гладь, хозяйка - нечего отвлекаться!

• Like 2
  • Upvote 1

Сейчас на передержке три котенка. Два братика и сестренка. Наблюдаю за ними, насколько же разные зверьки.

Малышка Касенька полностью соответствует своему имени. Этакое нежное, все такое пушистое трехцветное создание. У малышки нет одного глазика, но данный факт совершенно не портит красотку. Девочка - бывший подвальный житель, как и братишки ее. Но насколько ласкова эта малявка, стоит только прикоснуться к Касе, как она отзывается тихим мурлыканием. Малышка поет песенки даже тогда, когда я обрабатываю ей глазки, ибо они требуют лечения. Спит только со мной, деликатно уходя в ноги.

Гуффик - рыжее, хулиганистое чудо. Паренек быстро понял, что находится в женском коллективе и начал наводить свои порядки. Касенька и моя Мальвина слегка удивились, но решили подчиниться мужчине. Мальвина хоть и старше Гуффика на год, но дама очень спокойная и деликатная. 

Тама - Тама бурно возмутилась, эта девица, несмотря на ласковый характер, подчиняться не любит. Особенно, всяким малявкам, которые живут на ее территории без года - неделю.

Рыжий Гуффик получил крепкую затрещину. Парень сначала хлопал глазами, пытаясь осмыслить произошедшее. Видимо до малыша дошло, что порядки здесь давно установлены и менять их не стоит.  Гуффик, бочком-бочком, протиснулся мимо разьяренной Тамы и отправился на кухню. Таме, для полной картины, не хватало только сковородки в лапах и бигуди на шерсти.  Настоящая злая жена, какой ее позиционируют в карикатурах.

Арес... Это отдельная тема. Парень из разряда "псих-одиночка". Первые дни товарищ рычал - в буквальном смысле слова. Потом начал плеваться, разводя уши в подобии горизонтального шпагата, бросаться аки злой пес. Пришлось отправить товарища в клетку.

И - о, чудо! Аресик, любящий уединение, сегодня дал себя погладить и даже спел песню. Правда, столь доброе и снисходительное отношение продлилось полчаса, до того момента, как малыша я выпустила погулять. Арес построил своих братика и сестренку, укусил за нос Мальвину, обшипел Таму. Шипел аки гусь, плевался сродни закипающему газовому чайнику, но был водворен обратно в клетку.

Такие разные... И каждый котенок особенный по - своему. 

• Like 4
  • Upvote 3

@Ornella, всегда любуюсь вашим Боней на фотографиях, такое впечатление от кота, что он "почти человечек". Настолько многоговорящие  у него взгляды и позы, что хочется смотреть и смотреть (целовала бы и целовала, как говориться:P). При этом у меня своих двое, т.е. недостатка в общении с кошачьими у меня нет, ими тоже любуюсь и тискаю, но ваш классный:wub:

• Thanks 1

1 минуту назад, Магия Луны сказал:

@Ornella, всегда любуюсь вашим Боней на фотографиях, такое впечатление от кота, что он "почти человечек". Настолько многоговорящие  у него взгляды и позы, что хочется смотреть и смотреть (целовала бы и целовала, как говориться:P). При этом у меня своих двое, т.е. недостатка в общении с кошачьими у меня нет, ими тоже любуюсь и тискаю, но ваш классный:wub:

Спасибо, я тоже им любуюсь и Мартюшей тоже. :wub: Самое главное что он ещё и ласковый как телёнок. Тискать не перетискать. :D

• Upvote 1

Наш Барсик сегодня сделал переполох на пол улицы.

С утра дочь вышла с мисками кормить, а кота нет, но где-то ОРЕТ!! 

Увидели на соседской террасе, дочь в слезы,  кот сидит под самой крышей и вопит.

Соседка уже на работу уехала... кот орет, София рыдает..

Муж взял табуретку и пошел снимать...

Барсик ему прямо в руки упал. Потом его долго гладили, кормили.. сюсюкали.. спать укладывали. Никакого короче воспитания, думаю не последний раз полез..

Зато папа теперь лучший спасатель в мире.

• Like 7

Опять про Барсика.. прижился однако.  Поставили на террасу старое, запасное автокресло дочери, спит на нем, рядом три миски, ест из всех трех и все что туда падает.

Узнает машину мужа, как только тот поворачивает на нашу улицу , котяра несется с крыльца - ВСТРЕЧАЕТ!!  Муж уже все.. готов- сс.. брать , и любить , и домой.. и лапы то смотри какие  у него здоровые.. и кота то чем вечером кормить будете? 

НО, у нас есть одно НО, наша медуза горгона Йоня. У нее прямо кожура дыбом встает, она давно поняла, что дело то нечисто, орет у двери мерзко, злобно, утробно. Каждую миску проносимую мимо нее одаривает жутким взглядом... ревнует.. психует.. , блин осень то близко.

• Like 7
  • Upvote 1

У нас две кошки. Черные. Сестры. Марго - старшая и стервозная дамочка и Петька - младшая и всегда напуганная. 

Четко знают время ужина. 20-30. Открываешь дверь в комнату, а они уже сидят и вопят на разные лады с переливами - изуверы, кошечек не кормят, так недолго и лапы протянуть. А сегодня мы что-то со временем сами лопухнулись. Минут на 10. Сидим на кухне, чай допиваем, слышим - в кошкиной комнате грохот, будто что-то перевернулось или упало. Заходим, а перед дверью лежит мужнин кед. Кроссовки (вторая пара) разбросаны как попало. Второй кед на месте, в метре от первого, где и была вся пара изначально.

И две наши красотки сидят и возмущенно хвостами дергают. Муж озадаченно поглядел на это и говорит - они кед в дверь что-ли швыряли от голода?

• Like 7

Владельцы кошек, подскажите. Как вы дополнительно дезинфицируете лоток?

Ну вот сходила кошка в туалет, на лотке потопталась, наполнителем все закопала и пошла... по столам. Это же все микробы из лотка на столы.

Я купила какую-то сыпалку, типа Комета, только специально для нейтрализации запаха в лотке и дополнительной дезинфекции. Но не знаю, ерунда  это все, мне кажется.

Деликатный вопрос, в общем). :D

8 часов назад, Баба с возом сказал:

Владельцы кошек, подскажите. Как вы дополнительно дезинфицируете лоток?

Ну вот сходила кошка в туалет, на лотке потопталась, наполнителем все закопала и пошла... по столам. Это же все микробы из лотка на столы.

Я купила какую-то сыпалку, типа Комета, только специально для нейтрализации запаха в лотке и дополнительной дезинфекции. Но не знаю, ерунда  это все, мне кажется.

Деликатный вопрос, в общем). :D

Никак. Просто коты у меня по столам не лазили никогда. Сейчас мой старпер почти не моется - ловлю после туалета и вытираю лапы и под хвостом влажными салфетками.

• Like 2
  • Upvote 1

25 минут назад, Ямана сказал:

Никак. Просто коты у меня по столам не лазили никогда.

Кошка маленькая. любопытная, и лазит везде совершенно. Вот в любую щель лезет, а уж столы... Ночью скачет как конь по ним, играет.

Может подрастет, удастся объяснить, что по столам нельзя ходить. Сейчас даже не знаю как. :mellow:

56 минут назад, Баба с возом сказал:

Кошка маленькая. любопытная, и лазит везде совершенно. Вот в любую щель лезет, а уж столы... Ночью скачет как конь по ним, играет.

Может подрастет, удастся объяснить, что по столам нельзя ходить. Сейчас даже не знаю как. :mellow:

Мой совет - привейте от болезней и забейте.:D

• Like 3

В 19.07.2019 в 04:48, Игоревна сказал:

Если зубки здоровые, то вообще нет проблем. Если нет.- более мягкий корм давать, не сушку, но рацион сильно не менять.

Зубы уже плоховаты. Еду предлагаю на выбор. Иногда сушку ест, иногда предпочитает паучи. Начала уже требовать то, что никогда или давно не ела. Видимо аппетит понижен, сама ищет что повкуснее. Забывает, что только что поела.:cry_1: Давно уже поставили лоток, раньше ходила на улицу. Сейчас купила здоровенный лоток, в том начала промахиваться.

11 часов назад, Баба с возом сказал:

У нас по столам на кухне не ходят. Отучили. Тем более, что у кошек и собак свободный выгул на улицу, приходится регулярно глистогонить и "забить" на чистоту.:D

У меня аллергия на хлорку, но я для себя открыла дизефектант ТН-4.  Используется и в питомниках и в ветклиниках, даже при эпидемиях. Имеет хвойный запах, на основе терпингидрата (скипидар), можно обрабатывать любые поверхности и мыть с ним полы.

Поищите в интернете. У меня мокрая половая тряпка на входе и в дождливую погоду возле кошачьего лаза. Лапы никто не вытирает, но пока пока по тряпке протопают, хоть немного вытрут и обеззаразятся.:biggrin: 

Ну а у нас очередная история. Котик Тарасик пропадал. Два года в частном доме сидел у окошка, и никуда не выходил. Диковатый и боязливый. В этом году рискнул выйти на улицу и пропал почти на сутки. Потом уже на двое. И потом пропал на месяц.

Соседей у нас нет, если бы попался бродячим собакам за забором, наши подняли бы шум. А Юта трепетно к нему относится, не дала бы в обиду. Поискала на пустыре, проверила дороги  на случай машин. Ни следа.

Дня 4 назад приснился. Что пришёл домой и тихонько "мякает", есть просит. - Ну, думаю, точно погиб. Душа пришла домой попрощаться.

Ага. В 3 ночи дикий рев с подполья. Тарасик вернулся! Шуганый, людей боится, и меня в том числе!  Собак не боится. Юта в кошачий лаз голову засунула, и его уговаривала выйти. 

Голодный. Паучи не ел, а просто всасывал в себя. И орал почти сутки не переставая. Жаловался, что ли.

И только на следующую ночь успокоился и пришёл ко мне на кровать обниматься, как раньше. Пользуясь случаем, я его общупала всего. А он не худой! Ребра и позвоночник не прощупываются, шерсть гладкая и блестящая!  Если бы он по берегу реки бродил и питался только мышами и кузнечиками, то не был бы таким. Собак не боится, людей боится. Только вариант, что его украли. Кормили хорошо, но не выпускали.

Сидит сейчас дома, никуда не ходит. Получается, когда он мне приснился, - котик шел домой.:biggrin:

• Like 11
  • Upvote 2

В 19.07.2019 в 04:48, Игоревна сказал:

Моей пока 13. Не так резва, как в юности, но активная и блестящая.

В 13 наша ещё мужиков созывала.  Сейчас и шерсть тусклая с залысинами и даже походка чисто артритная. Явно суставы страдают. На плохую погоду совсем никакая.

Но вечером норовит всех спать уложить. Хозяйка. На кровать ночью заползает, мурлыкает.

• Like 2

А в октябре у нас появился немец. Даже не спрашивайте, почему немец. Просто немец и все.  

Рыжий комок муж вытащил из-за пазухи со словами: "Это тебе мой подарок!" Нормально так... А ничего, что у меня уже есть Антониони (кот, о нем я выше писала) и Таисия (немецкая овчарка).

Ну подарок, так подарок. Надо уметь принимать подарки, даже такие - пищаще кричащие, еле держащие голову.

Подарок помыли, просушили, накормили. Стали разглядывать. Милый рыжик с огромными зелеными глазами. Задние лапы в беленьких сапожках, передние - в беленьких носочках - это все по словам моей мамы - модницы))) Пузо, как огромный клубок, шея маленькая, тщедушная, хвост тонкий, как прутик. Усы дрожат, да и сам трясется, как лист на ветру.

Попытались знакомить с Антониони. Таких баталий и такого ора мы даже не могли себе представить! Маленький кричал громче большого, ну это и понятно - одна неизвестность кругом. Полдня я ходила в наушниках, дабы не слышать эти вопли. 

Ну нет бы разбежаться им каждому по своей комнате и лежанке и жить припеваючи. Так нет - настырно ищут друг друга и орут. Тут смотрю, а маленький вроде как играючи лезет к большому, напрыгнет на Антониони и тут же убежит в сторону, истошно крича при этом! Итальянец со своей стороны тоже вихляя бежит, ищет малыша, найдет, распушит хвост, зашипит, поругается и пойдет прочь.

Короче переросло все в закадычную дружбу. Сейчас спят хвост к хвосту, лапа к лапе. Едят по старшинствую Сначала Антониони, потом рыжик. Хотя у каждого своя миска есть, но едят по очереди.  В обиду один другого не дает. 

Рыжему летом год исполнился. Так он в честь своего дня рождения Антониони мышей натаскал на крыльцо дома! Тони инвалид ведь, не сможет поймать никого, так друг он на то и друг - всегда мышкой поделится!

А назвали мы рыжего Гарфилдом. Даже не знаю почему. Да просто имя его, родное Гарфилд -ГАААААААрфилд (голосом бабули в исполнении Рожкова из Уральских Пельменей))).

Скрытый текст

Как-то хитро муж на меня смотрит в последнее время, уж не принесет ли еще одного любимца в дом?

• Like 10

В 30.07.2019 в 09:11, Баба с возом сказал:

Может подрастет, удастся объяснить, что по столам нельзя ходить. Сейчас даже не знаю как.

И когда подрастет никак. Кошки очень любопытны. Ну как не залезть на стол? Ведь там так много интересного. 

Мы закрываем дверь на кухню. Когда нас на кухне нет, то и кошки там нет. Но бывает забудем, то залезет обязательно. Я не парюсь.

В 30.07.2019 в 10:08, Ямана сказал:

Мой совет - привейте от болезней и забейте.

Именно так. У меня кошка и на кровати тусит постоянно, может и по подушке пройти а я потом голову туда кладу. Если так "загоняться" то проще не заводить кошку.  

• Like 2
  • Upvote 2