Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Хищный Зайка

Лучше кошки зверя нет!

Recommended Posts

3 часа назад, Потому что гладиолус сказал:

Про цветы и котиков. Читала, что большие растения в горшках, что стоят на полу или еще где, можно уберечь с помощью зубочисток. Навтыкать их прямо в горшок густо-густо, чтобы колышками торчали. 

Не знаю как зубочистки, а я так втыкала карандаши вокруг кактусов, чтобы  Ричи не выкапывал. Так этом мудрец догадался зубами вытаскивать из земли по одному карандашу и бросать их на пол. Как только место освобождалось, он с наслаждением выкапывал кактус и бросал его туда же. Я приходила с работы, чертыхаясь подбирала кактусы и опять сажала. Так мы с котом поочерёдно выкапывали и сажали кактусы по много раз. Победил кот. Извёл мне всю коллекцию кактусов подчистую. Ну, не нравились они ему! :angry:

А листья да, компостируют. У меня сейчас только древовидные "цветы": лимон, фикус. А ещё молочай трёхгранный (горький) и декабрист. Декабрист чуть не извели. Колотили лапами по веткам и отрывали их. А Сонька ещё любила передними лапами в горшок бухнуть. Муж декабрист спас, стоял на стрёме неотлучно. Декабрист даже цвёл, оклемался. А остальные цветы все пожрали.

• Like 3
  • Сожалею 2

У меня Лиза в цветах дырки не делает, она горшки просто сбрасывала на пол. Я их задвинула так чтоб не уронить, теперь она просто листья откусывает и на пол кидает. :wacko: Утром выйдешь на кухню, а там стрижка газона уже произведена. 

• Like 6
  • Сожалею 1

9 часов назад, Потому что гладиолус сказал:

Про цветы и котиков

Про зубочистки слышала, но побоялась - мало ли, сожрет еще. 

Все-таки отнесли мы два больших цветка на второй этаж, поставили в гардеробной, пусть там зимуют, иначе не выживут.

Теперь у нас, как в старых фильмах ужасов, есть комната, в которую никогда-никогда нельзя открывать дверь :lol: Всем строго наказала, и хожу и проверяю еще.

Смешной все-таки малыш, я еще не совсем привыкла к нему) Например, меня удивляет, как он спит: где упал, там и засыпает. В смысле, на кровати, на мне - и по фиг ему, что половина тела висит неудобно, потом весь сползает. Или уляжется так, что часть его на лице у меня, неудобно же и ему, и мне, но он так самозабвенно мурлычет при этом, что у меня рука не поднимается его подвинуть)

Дети на ночь двери закрывают в свои комнаты, он тусутся по дому, а последи ночи ему вдруг становится тоскливо одному и он ломится к ним с криком, пока кто-нибудь не выдержит и не запустит его. Спят в носках, потому что ноги берегут :lol:

• Like 9
  • Upvote 2

Бенгалята наши сейчас отожгли. Все помнят, что Сонька у нас страшная забияка и донимает Ричи с утра до ночи. Но ближе к ночи Ричи всегда берёт реванш.

Сижу за компом, а Сонька безмятежно спит на моём диванчике. Ричи бродит по квартире. И вдруг он её увидел. Мгновенно сделал стойку. Так только собаки делают: называется стойка на дичь. Я бросила свой ноут, сижу наблюдаю. Ричи вскочил на диван, обнюхал Соньку и вроде равнодушно прошёл мимо. Но нет! У него видимо свербит во всех местах, и вспоминаются былые обиды. Ричи резко разворачивается и с разбега бросается на спящую Соньку. Происходит невероятная битва. 

Ричи очень мощный кот: там костяк и груда мышц. Когда трогаешь его руками, кажется что это не кот, а бультерьер. Поэтому Соньку он сминает в мгновенье. Кошка отчаянно сопротивляется. Она никогда не пищит при драках. Сражается молча, как камикадзе. Короче, тот ещё мордобой был!

Кошка вырывается из железных объятий Ричи и бросается бежать со всех ног. Ричи гоняет её по всей квартире. Потом оба угоманиваются. Ричи устал и хочет полежать на кресле. Всё теперь меняется с точностью до наоборот. Сонька разбужена и пребывает в бодром состоянии. Теперь она подбирается к Ричи и начинает его задирать. Становится на задние лапы и замахивается на кота лапой. Ричи шипит и завывает угрожающе. 

В общем у нас каждый день кино. :lol:

Edited by Серая лесная дичь
  • Like 5

Нарядили елку, оба котейки пришли к Софии в комнату, уселись смотрят. Дочь рада стараться, гирлянду включит, выключит, включит , выключит. Йоня посмотрела , поморгала и спать ушла. Барсик до сих пор в ее комнате сидит, чуда ждет.

Еще София обмотала балясины мишурой. Кот вообще обалдел, ходит нюхает, лапами шерудит. Вроде не жрет тттт.

Это мы еще фасад дома не украшали.

• Like 10

Чего-то разболталась про своих. 

Жанна у нас спокойная умудрённая жизнью кошка. Поест, побегает и спать. Не то бенгалы. От этих жди только пакостей. Запрыгивает, например, Ричи ко мне на компьютерный стол, а затем на верхнюю полку. Но, там лежат мои документы. Ричи внезапно страшно пугается их  и в прыжке отшатывается. Результат - Ричи всей своей пятикилограммовой тушкой падает мне на клавиатуру ноутбука. Не знаю на что он нажимает, но у меня мгновенно исчезает вся панель управления и "подвал" с ярлыками растворяется за границами экрана. Тихо матерясь, пытаюсь исправить ситуацию. Ничего не получается, перезагружаю ноут. Слава богу что всё исправимо!

Сонька. Это вообще бич божий. Прыгает по дому где хочет и берёт всё что хочет. Мгновенно по косяку двери взбирается на антресоли. Потом оттуда пикирует прямо на пол. В доме у нас все комнаты находятся под прямым углом к коридору. Сонька изобрела свой способ перемещения в доме. Несётся, как бешеная, по коридору, влетает в мою комнату, запрыгивает на ковёр, резко отталкивается от него и мгновенно меняет траекторию движения. Точно так же заскакивает в большую комнату. Сначала на стену, потом рикошетом летит внутрь. Умная девочка!  Без неё в доме ничего не происходит. она везде и всюду. Попутно успевает надавать тумаков по голове Жанне и довести Ричи до белого каления. 

Ещё они любят драться в ванне. Когда встаю утром и иду умываться, то оба бенгала весело несутся за мной, поочерёдно заскакивают внутрь ванны и начинается. Сначала они водят хоровод нос в хвост, нюхаются. Потом кто-то первый не выдерживает и начинает делать подсечки. Потом драка. Мутузят друг друга почём зря. Съезжают по белым стенкам гладкой ванны тушками. Что за удовольствие драться в ванной не пойму. Но, видимо есть в этом свой кайф! Потом оба выпрыгивают из неё, как чёртики из табакерки и несутся через всю квартиру.

В общем у нас весело!

• Like 7

15 часов назад, лунтик сказал:

Еще София обмотала балясины мишурой. Кот вообще обалдел, ходит нюхает, лапами шерудит. Вроде не жрет тттт.

Аккуратнее с мишурой, очень коварная штука. Сожрет и не заметите, а потом очень сложно будет помочь. А бы убрала.   С появлением кота в доме мишуру мы больше не покупаем. 

@лунтик, смотрите сами, кошки ваши.

Edited by Перепутанные чемоданы
  • Like 5
  • Upvote 1

Лиза придумала новую забаву. 

На кухне вытяжка у нас которая выдвигается если надо включить. В общем если стоять лицом к вытяжке, а спиной к столу, эта коза, залетает на стол, запрыгивает со стола на плечи и потом на вытяжку и там сидит как статуэтка. Но это она проделывала с мужем, он то здоровый, он и не заметит кошку на плечах. А сегодня Лиза это проделала со мной. :wacko: Прыгнув мне на плечи это скотобаза начала скатываться обратно, а падать то в ее планы не входило, поэтому по моей спине она скользила с выпущенными когтями. Как я орала. Лизка испугалась, за домашнее платье когтями одной лапы зацепилась, второй лапой держится мне за голую спину, е - мое, боль адская. 

Когда я ее от себя таки оторвала, мне хотелось только одного, прибить эту придурочную, но усилием воли вспомнила что я люблю животных, я ее простила. 

• Like 1
  • Сожалею 1
  • Upvote 1

9 часов назад, Серая лесная дичь сказал:

Попутно успевает надавать тумаков по голове Жанне 

Очень жалко Жанну. Мне кажется, она такой флегматик, интроверт,  хочется ей тишины и покоя, а не вот это вот всё.

9 часов назад, Перепутанные чемоданы сказал:

Аккуратнее с мишурой, очень ковочная штука. Сожрет и не заметите, а потом очень сложно будет помочь. А бы убрала.   С появлением кота в доме мишуру мы больше не покупаем. 

Кот мишуру не жрет, понюхал, лапой пошурудил и все.  Он очарован гирляндами. Час сидел глазел на елку и на гирлянды в комнате дочери. А потом на улицу пошел, ну и я собаку вывела. Божееее, кот увидел мигающее окно у дочери и все.. парализовало парня. Застыл,  смотрит. 

В выходные мы еще дом будем украшать иллюминацией. Во котеньке  праздник.

Йоня, козаааааа, пережила ТРИ Новых года, с елками, мишурой. Ну и... нажралась мишуры. Когда успела, никто не видел. Утром выблевала в спальне на полу. И ведь откусила самый вкусный кусок, с цветной звездочкой. С утра я все размотала обратно.

Сидел как очарованный. А дочь и рада стараться, режимы переключает, да кота нахваливает. Кстати котам обещаны подарки под елку. Письмо за них написано. София Барсика приглашает утром в новый год приходить, за подарком.

20191220_093911.jpg

Edited by лунтик
  • Like 8

9 часов назад, Чаровница сказал:

Очень жалко Жанну. Мне кажется, она такой флегматик, интроверт,  хочется ей тишины и покоя, а не вот это вот всё.

Не, Жанне сейчас как раз хорошо. Она похудела, похорошела и скачет козликом. Ночует у мужа в комнате за закрытой дверью, никто её не трогает. Хищники ночуют со мной. Объясню почему Жанне хорошо. Вот Ричи сегодня привалился  на кровати рядом со мной. К лесу передом, ко мне задом. Его излюбленная поза. На кровать запрыгивает Жанна. Ричи мгновенно вытягивается в струну, прижимается к покрывалу и прячется за байковым одеялом. Весь напряжён, виляет задом. Я не успела среагировать. Ричи бросился и наградил Жанку серией ударов лапами. Жанна отчаянно шипит. Это ещё цветочки. Обычно их разборки раньше заканчивались безобразной настоящей дракой. Они клубком катались. У Ричи же недоуменные глаза: "Вы чего орёте, я же охочусь?"

Бенгалы доминантная порода, поэтому прессуют всех. Ричи и старого Борьку раньше катал и валял. Но Боря был совершенно безответный и быстро наскучивал Ричи. А вот Жанна всегда давала отпор, поэтому драки были жестокие. У Ричи манера, он подскакивает к Жанне и очень высоко задирает голову над ней. Показывает, что он лучше, сильнее и вообще мужик. Если начинает завывать на высокой ноте, то это конец, сейчас будет убийство. 

Так вот, мелкая пакостница Сонька отнимает у Ричи всю силу, энергию и агрессию. Если Ричи для Жанны яд, то Сонька противоядие. И хоть Сонька тоже задирает Жанну, но это нестрашно. Там весовые категории несовместимы. Я два года продумывала эту стратегию, чтобы приобрести кошку (кота), который бы оттянул внимание Ричи на себя. Сонька подошла идеально. Как только мы её взяли, у неё началась течка. Ричи, хоть и кастрат, забыл обо всём на свете, ходил только за Соней. 

Итог меня сейчас очень радует. Бенгалы сами по себе, Жанна сама по себе. И как напутствие: бенгалов лучше содержать отдельно от других кошек и гораздо лучше парой. 

• Like 4

12 минут назад, Серая лесная дичь сказал:

Ричи бросился и наградил Жанку серией ударов лапами.

Ну да, Жанне очень хорошо. Поменьше её сейчас лупят.  

Ну у меня кошка спокойная, не агрессивная, царапаться, драться не умеет, поэтому никогда я не заведу второе животное, зачем имеющейся кошке стресс и драки. 

Edited by Чаровница
  • Upvote 1

В соцсетях идет предупреждение по поводу отлова. Мои  - кто (мурлыкающие) дома, кто  (гавкающие) на цепи, да в огородке. Рыж вот только: так-то жалко, но кот из дома ушел давно, и, пока морозов нет, разве что на расстоянии покажется, в руки - фиг дастся. А может и обиделся за "Чик, и все"? Сестра угорала: пришел так, Котя, домой поспать - а его мужества лишили. Правильно, что не доверяет!

А тут оплошность - плохо закрыла форточку, и мадам Пеструшкина уфинтилила на улицу. Драпает она хорошо - пока спохватилась, ловить уже некого. Мне ж в ночь через пару часов. Звала, выходила - нет и нет, инфаркт души моей!

Утром встречала - то ли у кого столовалась, то ли всю ночь мышковала (мама весной на норы жаловалась)  - вышла с огорода как колобок кругленькая, от традиционной куриной головы, впрочем, отказываться не стала. На меня залезла, ластится, поганка - так в дом и въехала.

Вот подружка ее на улицу ни ногой, этой то чего не хватает?

П. С. 

Днем выходила собак кормить, смотрю - на веранде, на старом-старом чемодане,  соседский кот почивать изволит. Свернулся, сердешный, полуметровым  (пушистый такой) клубком. В прошлый раз, на мой выход, драпал через окно - я только тыл увидеть успела, в этот - умаялся поди, глаз только приоткрыл и дальше храпеть.

Мама смеется:

- Это он Рыжа караулит! Ушел, так уходи - неча место занимать!

А поспать все равно не получилось: собаки меня приветствовать стали. У Чернышки голосок звонкий, проникновенный и въедливый: как иду кормить или просто откуда пришла - вся улица в курсе. Так что отправился Котофей Батькович по своим кошачьим делам, незабыв, при  этом, укоризненно продефилировать мимо.

Edited by Оляпка
  • Like 4

3 часа назад, Чаровница сказал:

Ну да, Жанне очень хорошо. Поменьше её сейчас лупят.  

Это не страшно. У кошек это в порядке вещей колошматить друг друга лапой по голове. Так они выражают своё недовольство. Если у кого-то кошек больше одной, то они замечают как кошки это делают. Гораздо страшнее настоящая драка, когда они катаются кубарем, рвут друг друга, вопят, а шерсть летит клочьями во все стороны. Ричи с Жанной у нас именно так и дрались все 5 лет. Мы устали их сторожить. Приобретение Сони было очень правильным решением. Драки резко прекратились. 

Когда меня покорила эта порода, я тогда ещё не совсем понимала, кого я приобретаю. Но, приобрела бенгала. Сильно полюбила его. Отдать нереально. И Жанну нереально куда-то отдать, она уже старая, ей скоро 14 лет. Поэтому и написала, что прежде чем приобретать породистую кошку, внимательно прочитайте всё об этой породе, почитайте отзывы. Потом решайте.

Жанна у нас тоже непростая по характеру. В роду у неё британцы и шотландцы. Своенравная, не любит рук. А бенгалы доминантные оба. Тут нашла коса на камень. Кстати, когда бенгалы проходят слишком близко от Жанны, она свирепо рявкает и пытается так же ударить лапой им по голове,

Я ещё удивляюсь как бенгалы понимают, что они одной породы. Хоть они м мордуют друг друга каждый день, но кучкуются всё время вместе. С Жанной они не дружат.

• Like 4

В 20.12.2019 в 22:07, Серая лесная дичь сказал:

Я ещё удивляюсь как бенгалы понимают, что они одной породы.

Сразу вспомнились две цитаты:

- Усы, лапы и хвост - вот мои документы! 

- Мы с тобой одной крови - ты и я!

Если дома прохладно на пушистый взгляд, мои кучкуются все вместе на верхних этажах, возле АОГВ или плиты - состав компаний может меняться. Если надо накрыть хвостатым лоскутным одеялом хозяйку - разность происхождения никак не сказывается, рявкнут только уж если совсем копушей кто окажется, или не рявкнут - просто уйдут.

Кашу едят веночком вокруг мисок: где-чья - пофиг, все равно у соседа вкуснее. Вот лакомство - тут они жуткие индивидуалисты: расстаскивают по укромным местам и рычат на не к месту мимокрокодилов - но тут понятно, отдельные личности любят делить "по-братски": мое - я уже съел, твое - давай отберу! Я ж вижу - тебе не очень то и хочется!

Две подружки - это я так называю: примерно одного возраста, вместе гуляли, вместе котились, вместе (не разбирая где-чей) потомство пестовали, на стерилизацию тоже вместе. И нервы хозяйкам потом в отходняк мотали синхронно - как заранее репетировали. Одно: первая - шкода, но сидит дома; вторая - тихушница, но норовит в загул сбежать. И обе с повышенным ЧСВ, впрочем, они все такие. 

П. С. Это Рыжа нет, остальным - индифферентно. За главного Дублик - интеллигентнейшее создание, беситься может - на дверной сетке аки обезьяна, но сотоварищи не дерется.

Edited by Оляпка
  • Like 2

Котенька заболел, глаз заплыл и пускает гной, за ушами лысина, весь покоцанный, поцарапанный. Лечимся, мажем , капаем, жалеем. Все процедуры дает делать спокойно, аппетит великолепный, на улицу ни ногой.  

Медсестра Йоня присутствует при всех процедурах, бдит за моими руками. Тоже жалеет другана. Поднывает за компанию.

Наконец началась дружба, лежат попа к попе. Фото в фотоветке.

Edited by лунтик
  • Like 12
  • Сожалею 1
  • Upvote 3

Ну и что? Поставили мы двухметровую красавицу елку. 
Тимофей даже внимания не обратил, ну пальма очередная только мигает. 
Короче ни радости ни внимания от этого чертёнка елка не получила. :lol: Однако. 
Тимофей в восторге был от всех пакетиков и коробочек из под игрушек.  Вот ! Все утащил, погрыз и порвал. 

Зато утром «беда» пришла откуда не ждали. Борис,  которому ничего не надо в жизни кроме вкусного обеда. Воровато подкрался к елке, схватил зубами сосульку и унёсся под кровать в комнате дочери. 
Давно я так не хохотала, смотря как восьми килограммовая  пушистая задница шустро пытается протиснутся в отверстие сантиметров 6 в высоту. :laugh:

Даже Тима ошалел от такого поворота, забыв на минуту грызть мамину любимую резинку для волос. 

Edited by @heaven
  • Like 7
  • Upvote 1

У нас в доме две кошки. Сестрицы они. Марго - старшая, ей уже 12 лет, Петя - помладше будет, лет 7 ей наверное. Обе черные. Говорить о них можно бесконечно - абсолютно разные кошки. Внешне, повадками различаются. Разная шерсть - густота, длина, качество. У одной глаза жёлтые, у второй - зеленые. 

Так я о чем хотела рассказать. Марго облюбовала себе для дневного сна верхи кухонных шкафов. Для легкости взбирания туда кошечке сделана специальная промежуточная полочка.  Она прекрасно поняла что к чему и полочкой пользуется. Теперь шкафчики Обнаружила Петя.  И я не могу понять как она туда взбирается. Сколько пыталась проследить - не выходит.  Вот кошка идет, вот на лавочку кухонную запрыгнула...Смотрю во все глаза и в какую-то секунду взгляд или отводится или меня что-то отвлекает, чихаю, моргаю - да что угодно - кошка на шкафу. Та же история со спуском.  Не показывает мне котейка свой портал на шкафчик. Вот почему? Которую неделю пытаюсь увидеть и не могу.

• Like 5
  • Upvote 1

В 23.01.2019 в 07:25, Анджи сказал:

А еще оба обожают консервированный горошек. Гурманы, однако.

Знакомая показывала видео про свою собаку, как он лапой держит и объедает початок кукурузный. По одному зёрнышку.  А кошка семечки грызёт, а шелушки оставляет. :D

Edited by Июлия
  • Like 1

Нам привезли морковь. Красивую, свежую. На балконе, который лоджия, морковка храниться в мешке. Это вводная. И есть Вася, который до крайности заботлив. Вася через открытую форточку храбро пробирается на лоджию, так же храбро побеждает закрученный мешок ( ни разу не видела этого) и достает оттуда морковку, среднего размера. Держа морковь в пасти, Вася так же храбро и отважно возвращается в квартиру. И начинается веселье. Сначала Вася побеждает морковку, то есть с грохотом и шумом гоняет ее по всей квартире, недолго часа три. После этого загоняет морковку под диван, это хозяева вам запас, не будет морковки, а я уже запасся.

Как генеральная уборка, так из-под дивана и тумбочек вызволяю засохшую морковку. Причем таскает этот серый засранец исключительно с лоджии ее, из-под раковины не берет.

• Like 6
  • Upvote 1

Сегодня опять пришла с работы поздно. У бенгалов от радости моего появления сорвало башню. Началась вакханалия. Оба начали носится по ковру поочерёдно до самого потолка. Прыгали оттуда на кровать весёлыми бомбочками, раскинув лапы. Я сидела на краю кровати, поэтому слегка подпрыгивала. Сонька потом понеслась по шкафам и антресолям. А Ричи начал бешенно носится по кровати со своей интерактивной крыской. Это я ему бросила, крыска при хватании лапами издаёт приятный писк. У Ричи просто сумасшедшая скорость движений, не знаю с чем сравнить. Такой скорости я ни у одного кота не видела. Много раз пыталась заснять видео его игрищ на айфон, бесполезно! Всё время размазывается по кадру. 

Набесился и впервые лёг чуть поодаль ко мне мордой. Говорю ему: "Ричи, ты сегодня какой-то нетрадиционной ориентации."   Ричи немного подумал, подошёл ко мне и правильно соориентировался, то есть лёг попа к попе, как всегда. 

Только Жанна философски смотрела из-под столика на бесноватую молодёжь и оставалась невозмутимой.

• Like 1
  • Upvote 2

4 часа назад, Вредная мама сказал:

Смотрю во все глаза и в какую-то секунду взгляд или отводится или меня что-то отвлекает, чихаю, моргаю - да что угодно - кошка на шкафу. Та же история со спуском.  Не показывает мне котейка свой портал на шкафчик. Вот почему? Которую неделю пытаюсь увидеть и не могу.

Так ж сами телепортируются :) встроенная опция такая.

У меня на работе кот. Мне надо пройти вглубь пустого двора до середины, подняться на крыльцо, чтобы открыть дверь. Обычно кот выбегает навстречу, то есть его прекрасно видно. А тут:

иду - кота нет,

поднялась на крыльцо, оглядываясь - кота нет,

достаю ключи, оглядываюсь - кота нет, 

вставляю ключи - кота нет,

лязг откидывающейся дужки замка... и за спиной ор несчастного голодного существа - страдалец уже на верхней ступеньке сидит. Откуда только взялся?

Про домашних и говорить нечего - даром телепортации бесспорно владеют Хозяйка и Сестрица - я только на этой неделе изумлялась: прохожу в дверь я одна, а за ней - у меня уже компания и момент перемещения отследить не получается. У остальных опция бракованая, но они не оставляют надежды.

Edited by Оляпка
  • Like 2

57 минут назад, Оляпка сказал:

Так ж сами телепортируются :) встроенная опция такая..

Я помню такую опцию у своей обычной домашней кошки. 

Всё лето она у нас была на даче. Там и полюбилась и родила котят. Где родила, никто не знал. Я долго пыталась выследить куда ходит кошка. Вот  сидит на тропинке. Ни с места, смотрит в глаза. Отхожу, чтоб не смущать, сама краем глаза слежу за кошкой. Кошка всё равно ни с места. Отворачиваюсь буквально на секунду. Всё, кошка телепортировалась. Даже трава нигде не шевелится. 

• Like 1

12 часов назад, Июлия сказал:

Знакомая показывала видео про свою собаку, как он лапой держит и объедает початок кукурузный

Я тут даже фото как-то выставляла, с каким наслаждением и недюжинным аппетитом наш Тимофей грыз кукурузные початки. А уж консервированную кукурузу обожают оба наши кота.

Вчера наш Семен нашел себе новое интересное занятие.

Над ванной повесились сушиться мужские носки, много, муж расстарался.Так вот этот неугомонный рыжик лезет на бортик ванны, далее взлетает ввысь в элегантном прыжке, носок оказывается в зубах, и тут же исчезает в недрах квартиры. И так повторялось до тех пор, пока на веревке не осталось всего несколько экземпляров. Младшая дочь первая обнаружила сие преступление против носков, позвала и нас полюбоваться. Мы наблюдали только последний акт, ибо на публике Семен постеснялся, видимо, демонстрировать свои умения и с добычей в зубах поспешил улепетнуть подальше. А далее был квест у нас, мы разыскивали носки по всему дому. Признаться, нашли не все. Ничего, скоро грядет генеральная уборка к новому году, все отыщется. 

Edited by Анджи
  • Like 8
  • Upvote 1

19 часов назад, Оляпка сказал:

Так ж сами телепортируются

Ага. Написала про кошку, а сегодня она до меня снизошла  - позвала и показала как оказывается на шкафчике. Я как раз белье вешала на сушилку в кошкиной комнате, она пришла, мявкнула, привела на кухню и вспрыгнула на шкаф. Я ждала обратный маршрут, мне он интереснее, слушала,  может лапками стукнет - нет. Абсолютно бесшумно все. Только что на шкафу спала беспробудным сном и через миг сидит в коридоре и таращится на меня во все глаза. 

Я ж коварная. Все возможные пути заставила кастрюльками, плошками,  шумными крышками. Нет. Тишина.  

• Like 5