Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Хищный Зайка

Лучше кошки зверя нет!

Recommended Posts

В 21.01.2020 в 06:45, IRSEN сказал:

Это что за несправедливость? :lol: 

Никакой несправедливости. Всё как и положено по гендеру. У меня Кешка обязательно приходит мне спеть колыбельную на ночь. Минут пять помурчит, лёжа на мне и уходит.Зато Кася очень любит мужчин. Слесарю на стремянке такой танец изобразила, что куда там стриптизершам у пилона!:D А недавно заходил участковый с напарником - она так на тумбочке вытанцовывала..... А участковый не оценил. Так потом Каська пол вечера ходила и жаловалась.Что вот....пришли два мужчины красивых и в форме и ни один не сказал ей какая она хорошая девочка, а она так старалась - танцевала!!!:lol:

• Like 10
  • Upvote 2

Чей- то по гендеру? :D. Котя  это кот, но обожает мужа. Так и гоняет по вечерам  к шлагбауму, встречает машину и едет на переднем сидении домой. Позавчера провожал нас с дочерью до конца поселка, шел рядом с дочерью как собачка, ну вопил конечно от души.

Вчера купили молоко не той марки, у Коти заболело пузо, целый день бегал на улицу, бурчал животом, пришлось давать порошок.

А еще Котя полюбил свой уличный домик, оценил так сказать преимущества. Не орет теперь у двери ночами,  залазит в домик на лежаночку и дрыхнет, сухо, не дует.

• Like 9
  • Upvote 3

Ночь. Я сплю. Сама услышала свой храп. И тут чувствую на своих губах лапку кошкину. Это Маша лежит на подушке между мной и мужем, мордочкой ко мне повернута. И оказалось, что мешаю ей своим храпом:music_whistling:. Вот и решила остановить это безобразие, прикрыть рот мне. Только не пойму, почему рот, если я носом храплю. Но Маше лучше знать.

• Like 8
  • Upvote 4

Меняли у нас недавно старые индукционные счетчики на новые электронные. И те знакомые, которые с такими счетчиками завели знакомство гораздо раньше меня, предупредили, что эти "гады"-счетчики учитывают потери энергии даже при отключенном оборудовании. Если я не хочу платить лишнего, то на ночь желательно не просто отключать электроприборы, а выдергивать вилку из розетки. По первой я так и делала, но чем дальше в лес, тем реже вспоминала.

Но нашелся блюститель, точнее, блюстительница моих экономических интересов. Очень приглянулся Сигурни выключатель от настольной лампы. Ей неважно - горит лампа или нет - начинает перекидывать его из лапки в лапку, а потом и на зубик пробовать. Начала я так провод укладывать, чтобы выключатель замаскировать. Но киса проявила неожиданную настойчивость и неутомимость при поиске такой замечательной штучки. Вплоть до того, что "ведя раскопки" добралась до розетки и начала борьбу с вилкой. Пока свет горит, я на страже и пресекаю злодействия Сигурни, но стоит погасить свет и опустить голову на подушку... Спать мешает не столько шорох, означающий, что Сигурни заново приступила к подрывной деятельности, сколько мысли о том, чем может эта деятельность закончиться. В частности, для самой кисани. Пришлось ради сохранения кошачьей жизни (а заодно и имущества) по окончании чтения/вязания/разгадывания судоку лампу не просто выключать, а еще выполнить настойчиво рекомендуемое действие - выдернуть вилку из розетки, провод обмотать вокруг стойки лампы, а затем накрыть жгутом из старой простыни. Лишь тогда Сигурни успокаивается и отправляется на поиски новых свершений. А я иду выдергивать остальные вилки (за исключением холодильника).

Вот только еще не определилась: говорить ли Сигурни "спасибо" за возможную экономию или же все-таки регулярно внушать "что такое хорошо и что такое плохо", чтобы не тянула лапки куда не следует.

• Like 3

Блин, блин, блин. Котя заболел:mellow:. Пришел с улицы, весь вялый, третье веко  вылезло, шерсть комками полезла.  К миске подошел, порылся вяло, много выпил воды и лег.  Лег тоже в позу больного, лапы поджал, нос в пол. 

Схватила его, весь горячий, на шее видно рвоту. Градусник запихала,  температура высокая. Мужу позвонила, все что нужно везет, аж работу отменил, в ветеринарную аптеку погнал покупать все по списку. Дочь плачет, кота на коленях держит.

Муж прилетел с лекарствами, накололи коту попу и шкирку, лежит, сопит. Воду пьет отлично.

Ночь впереди, буду бдить. 

Йоня ходит кругами, пока Котю кололи, сидела в ванной и орала дуриной.

• Сожалею 2

2 минуты назад, сиреневое счастье сказал:

@лунтикМы с Рысей желаем здоровья вашему Коте...  Пусть выкарабкивается :)

Спасибо большое. Надеюсь вылечу.  Рвоты и диареи нет, уже отлично. Воду хлебает. Ночью еще уколы.  Кстати колоть дается спокойно, видимо приперло.

• Upvote 1