Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Соломка

Меня злит поведение сестры

Recommended Posts

Просьба: не для печати.

Моя сестра страшно злит меня своим поведением. Дело в том, что она два года не работает, этой я зимой я взяла большой кредит (уж не осудите) на взятку для ее трудоустройства. В итоге ее (как и следовало ожидать) обманули, я осталась с кредитом. Пока за нее платят бабушка (большей частью) и ее парень. Ее кредиты закрывает мама.

Но это предыстория, что меня взбесило, так это то, что сегодня у нее был первый рабочий день. А завтра свадьба подруги, где она задействована по полной, больше некому. Невеста там истеричная. Так вот мы с мамой ее убеждаем не отпрашиваться на работе, я даже предложила свою помощь, хотя ненавижу массовые мероприятия.

Но в ответ полный игнор, прямо она не говорит, что пойдет, но обычно если молчит, значит пойдет. Мне ещё досталось за то, что я якобы маме рассказала, что предложила свою помощь, а она отказывается.

Меня вот что злит, что я в своё время как дура поддалась на ее уговоры помочь. А теперь получаю вот такое отношение. Если она пойдет на свадьбу вместо работы, я в дальнейшем все ее просьбы буду переадресовывать к той, ради чьей прихоти она накакает родным на голову.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Соломка сказал:

Меня вот что злит, что я в своё время как дура поддалась на ее уговоры помочь. А теперь получаю вот такое отношение.

Плюньте на закидоны своей сестры и живите своей жизнью. Вы ей ничем не обязаны. Или она для вас жизнью рисковала, кровь свою отдавала, последним куском делилась? Вот любят люди на себя чужие проблемы навешивать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Соломка сказал:

. Если она пойдет на свадьбу вместо работы, я в дальнейшем все ее просьбы буду переадресовывать к той, ради чьей прихоти она накакает родным на голову.

А зачем их переадресовывать? Достаточно самой их не выполнять.

 

Только что, Леди Ястреб сказал:

Вот любят люди на себя чужие проблемы навешивать.

Таки да.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Леди Ястреб сказал:

Вот любят люди на себя чужие проблемы навешивать.

Ну как-то тяжело тогда было тогда отказать, а теперь эта сумма официально висит на мне. Но она вместо того, чтобы хоть как-то помочь с выплатой (мне сейчас кредит в моей финансовой истории весьма нежелателен), делает вид,что срать ей хотелось на мои тревоги. Я уже не говорю о маме.

Я вот не понимаю, неужели за свое хорошее отношение обязательно какашками в лицо получать. По-моему нормально хоть как-то прислушиваться к тому, кто помогает? Или я дура?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Соломка сказал:

Я вот не понимаю, неужели за свое хорошее отношение обязательно какашками в лицо получать. По моему нормально хоть как то прислушиваться к тому, кто помогает? Или я дура?

Вам свою сестру лучше знать. А также предполагать какое отношение в ответ Вы получите.

 

3 минуты назад, Соломка сказал:

Но она вместо того, чтобы хоть как то помочь с выплатой (мне сейчас кредит в моей финансовой истории весьма нежелателен), делает вид,что срать ей хотелось на мои тревоги. Я уже не говорю о маме.

Ну если она и раньше так делала, то странно ожидать вдруг от неё иного отношения. Вы ж тоже её не первый раз видите - наверное и раньше отношение было таким же. Так чего сейчас-то ждали от неё?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Соломка сказал:

Дело в том, что она два года не работает, этой я зимой я взяла большой кредит (уж не осудите) на взятку для ее трудоустройства. 

Вы это серьезно?  Или так, буковки печатаете?

Что то сестры нынче расшалились, какая уж ветка о них.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, mystery сказал:

Вам свою сестру лучше знать. А также предполагать какое отношение в ответ Вы получите.

 

Ну если она и раньше так делала, то странно ожидать вдруг от неё иного отношения. Вы ж тоже её не первый раз видите - наверное и раньше отношение было таким же. Так чего сейчас-то ждали от неё?

Да раньше масштабы трагедии для меня не были такими, поэтому, наверное, не заостряла внимание. Да просто больно понимать, что твоя сестра эгоистичный человек, идущий на поводу у своих желаний. А Вы правы, надо перестать к этому так относиться, не помогать, не участвовать и все. Выговорилась даже как то легче стало.

3 часа назад, сестра Карамазова сказал:

Вы это серьезно?  Или так, буковки печатаете?

Что то сестры нынче расшалились, какая уж ветка о них.

Серьезно, причем, я же все понимала, чем дело кончится. Только вот никак не ждала, что ещё и такие плевки буду получать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Соломка сказал:

не помогать, не участвовать и все

Вот именно. Она взрослый человек, сама свои проблемы решать должна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Соломка сказал:

Только вот никак не ждала, что ещё и такие плевки буду получать.

Ну вот теперь знаете, чего ожидать. Утритесь и перестаньте помогать сестре за ваш собственный счет спускать жизнь в унитаз.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Соломка сказал:

Если она пойдет на свадьбу вместо работы, я в дальнейшем все ее просьбы буду переадресовывать к той, ради чьей прихоти она накакает родным на голову.

Ну, и правильно сделаете.

У меня к вам, собственно, один вопрос, точнее два - ДО взятия вами кредита для трудоустройства сестры она была тем самым

4 минуты назад, Соломка сказал:

эгоистичный человек, идущий на поводу у своих желаний.

Или была совсем другой, а после того, как на вас повис кредит, резко изменилась и стала какать на голову и плевать в лицо?

Я склонна думать, что никаких глобальных перемен в поведении вашей сестры не произошло, какой она всегда была, такой и осталась, а вот зачем вы, зная свою сестру, как эгоистку, брали кредит - вам нужно себе в первую очередь задать этот вопрос.

Не, ну правда - если вы знаете, что сестра человек, идущий на поводу своих желаний, оответственностью не отличается, на кой

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кем это сестра трудоустроилась за взятку, на которую аж кредит взять пришлось?!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Совиная Охота сказал:

Кем это сестра трудоустроилась за взятку, на которую аж кредит взять пришлось?!

Взятку просто взяли и все. Это якобы правоохранительные органы. А сейчас просто работа, объявление я нашла. И до этого пару раз вакансии находила.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В правоохранительные органы за взятку? Которую "просто взяли"? Внезапно.

По теме: про возврат кредита сестрой можете забыть. Ну, вот такой вам платный урок.

Занимайтесь собой, живите собственной жизнью. А сестра пусть живет, как ей угодно, и все вопросы, будь то проведение досуга, трудоустройство, помощь бездомным хомячкам, решает самостоятельно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Ламби сказал:

В правоохранительные органы за взятку? Которую "просто взяли"? Внезапно.

Я не знаю, как в других регионах нашей великой и могучей страны, но у нас запросто. Хочешь в органы? Заплати и ещё повезет, если реально возьмут на работу.

25 минут назад, Ламби сказал:

Занимайтесь собой, живите собственной жизнью. А сестра пусть живет, как ей угодно, и все вопросы, будь то проведение досуга, трудоустройство, помощь бездомным хомячкам, решает самостоятельно.

Спасибо за совет. Я так и поступлю, только вот схожу в кино, развеюсь, чтобы огонь не выдыхать.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Соломка сказал:

, делает вид,что срать ей хотелось на мои тревоги. Я уже не говорю о маме.

Она не делает вид, ей и правда .. ну вы поняли.

И перестаньте искать работу взрослому человеку. Ещё за руку её поведите. Кредит - страшная глупость, но уже ничем не помочь. Надеюсь, урок хоть выучили? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто очень сложно все это воспринимать, это же моя сестра, легко отказаться от кого угодно (кроме детей), но я не думала, что придется морально отстраняться от родной крови. А чтобы не воспринимать ее проблемы, мне нужно отодвинуть ее на уровень с постронними людьми.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Соломка сказал:

. А чтобы не воспринимать ее проблемы, мне нужно отодвинуть ее на уровень с постронними людьми.

Зачем отодвигать? Зачем отстранять? Вот у вас есть подруги, близкие? Вы же не пойдёте её на работу устраивать? Вы просто дружите. Так же и со взрослой сестрой. А она для вас кредит возьмёт? Она, вроде, даже помочь выплатить профуканные деньги не собирается. Вы паразита растите и делаете медвежью услугу, помогая ей делать глупости.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Соломка сказал:

А чтобы не воспринимать ее проблемы, мне нужно отодвинуть ее на уровень с постронними людьми.

Именно так и делают с посторонними людьми, которые нагло пользуются нашим расположением и хорошим отношением. Для вас это новость? Стали бы вы терпеть подобное от чужого человека? Ну и что же, что сестра - это никак не оправдывает ее поведения. Не помогайте ей, может быстрее научится строить свою жизнь не за счет других людей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это не любовь и точно не нормальное родственное отношение. Вы сами распускаете ее, ВЫ ей гробите жизнь. Вместо того, чтобы брать большой кредит на взятку, надо было подарить газету с объявления о работе. Если носиться со взрослой бабой как с дитем неразумным, она такой и будет. Вы же ей и шанса не оставляете стать самостоятельной.

Ну поедет она на свадьбу, ну уволят ее и что дальше? Деньги не давать, помощь оказывать только в содействии с работой и то АДЕКВАТНО (а не кредиты на себя вешать) и все. Есть захочет, и работу найдет, и далее по списку. А то вцепились в девку с плохими наклонностями и носятся с ней как с писаной торбой.

Вы мешаете ей сделать ошибки и научиться на них, просто кому-то достаточно намека на грабли, а кому-то нужен выбитый глаз. Чтобы не воспринимать ее проблемы, нужно ее просто полюбить. Если не давать малышу набивать шишки, он не научится ходить и бегать с осторожностью. Отнеситесь к ней как к родному человеку, которому нужно пройти СВОЙ жизненный путь и помочь ему это сделать, а не брать часть ответственности за ее жизнь на себя. Но если хочется отстраниться, то это не сложно. У меня есть опыт, поверьте. Годик побьете себя по рукам, когда захочется вмешаться в ее жизнь, помучаетесь болью за кровиночку, а потом все встанет на места.

Мне в свое время тетка сильно помогла, потому что родная кровь и бла-бла-бла. Но спустя несколько лет я поняла, что мне тогдашней нужно было получить не это. Если бы она мне отказала в моей просьбе тогда, я бы на нее не обиделась, но не наломала бы столько дров. Одно, казалось бы, доброе дело со стороны родных сильно повлияло на мою жизнь не лучшим образом. Благом для меня тогда было бы остаться наедине со своей проблемой и решить ее, а не сбежать к тетке.

В любом случае, такие пердимонокли вашей взрослой сестры это только ее проблемы, не ваши.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, подругу я устрою на работу, если найду вакансию, даже могу походатайствовать перед начальником. Кредит, конечно, не возьму. 

Я боюсь, проблеска разума годами надо ждать, у нее двое детей. Отца последнего она бросила ради другого, хотя и папаша не сокровище. А в новых отношениях никакой переспективы.

Она не умеет ставить себе честные вопросы. Что я делаю? Смогу ли я довести до конца? Надо ли мне это? Я понимаю, что опека не научит ее этому, но если бы я столько глупостей сделала, я бы уже ученая преученая была.

Есть страх,что она так никогда и не поймет, даже если ее бросить. Но я решила, что мои нервы и дети мне дороже всего. Это не только ее касается. Просто сложно это.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Соломка сказал:

Да, подругу я устрою на работу, если найду вакансию, даже могу походатайствовать перед начальником. Кредит, конечно, не возьму. 

Я боюсь, проблеска разума годами надо ждать, а нее двое детей. Отца последнего она бросила ради другого, хотя и папаша не сокровище. А в новых отношениях никакой переспективы.

Она не умеет ставить себе честные вопросы. Что я делаю? Смогу ли я довести до конца? Надо ли мне это? Я понимаю, что опека не научит ее этому, но если бы я столько глупостей сделала, я бы уже ученая преученая была.

Есть страх,что она так никогда и не поймет, даже если ее бросить. Но я решила, что мои нервы и дети мне дороже всего. Это не только ее касается. Просто сложно это.

Вы при всем желании не сможете прожить за нее и не сможете свой разум в ее голову поставить. Вы все никак не поймете, что предоставив ей возможность повзрослеть, вы ее не бросите. Это один в один как в семье с ребенком алкоголиком или вором (или наркоманом, или...), когда родители все тянут взрослого ребенка из жалости и "любви" не понимая, что только не имея такой поддержки данные кадры могут жить самостоятельно.

Ну не поймет, это ее проблема. Она на много вас младше? Просто у вас как-будто отношение к ней как ребенку, а не взрослой, простите, бабе с двумя детьми.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Соломка сказал:

Взятку просто взяли и все. Это якобы правоохранительные органы. А сейчас просто работа, объявление я нашла. И до этого пару раз вакансии находила.

 

1 час назад, Соломка сказал:

Я не знаю, как в других регионах нашей великой и могучей страны, но у нас запросто. Хочешь в органы? Заплати и ещё повезет, если реально возьмут на работу.

Спасибо за совет. Я так и поступлю, только вот схожу в кино, развеюсь, чтобы огонь не выдыхать.

 

Милая барышня, а вы в курсе, что совершили преступление, да ещё и рассказываете об этом? У вас двое детей, а вы занимаетесь какой-то хренью. Не боитесь, что вся ваша гоп-компания в один непрекрасный  момент окажется за решеткой, а ваши дети в детдоме?

Нашла о чем блеять. Ах, сестра, тварь неблагодарная, ату её. Да это вас ату, чтобы детей не обделяла ради идиотки сестры.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Сюсюмбер сказал:

Не боитесь, что вся ваша гоп-компания в один непрекрасный  момент окажется за решеткой, а ваши дети в детдоме?

Откровенно говоря, не думаю что об этом расскажет ни тот, кто взял, ни сестра. Достаточно долго прошло времени. И я только дала сестре деньги, если судить по фактам.

Вы, извините, я думаю, что эта ситуация - это реалии жизни в России, я не призываю следовать этому примеру, но думаю звание гоп-компании мы уж точно не заслужили.

А относительно обделения, то в данный момент не я выплачиваю кредит и не собираюсь. Я наивно полагала, что при изложении проблемы здесь лучше будет не наводить тумана. Думаю лучше закрыть тему.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Соломка сказал:

. По-моему нормально хоть как-то прислушиваться к тому, кто помогает? Или я дура?

Нормально прислушиваться к тому, у кого просишь совета. А тем кто навязывает свое мнение - вроде не обязательно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Кофейная гуща сказал:

Нормально прислушиваться к тому, у кого просишь совета. А тем кто навязывает свое мнение - вроде не обязательно...

Согласна, но и помогать тем, кто игнорирует твой ненавязчивый совет тоже не обязательно. Я ей сказала один раз, предложила помощь, дальше уже была обвинена, что лезу не в своё дело.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×