Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

В.Т.

№27/2017

Recommended Posts

Мы приготовили для вас новый, 27 номер газеты. Как всегда, он появится в продаже в понедельник, 10 июля. 

Удачи!

 

obl-27.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, а фото прямо с меня сделано:D, я вчера так пиццу в духовке очень сильно запекла.

 

Зато наша собачка была очень довольна...:rolleyes:

 

Номер жду с нетерпением.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень хочу почитать про мужчин, которые семьи содержат. А то в последнее время всё больше встречаю женщин, которые не только семьи содержат, но и самих мужчин!

Обложка замечательная! Взрыв эмоций! :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне женщину с пирогами жалко: сгорели. И столько труда насмарку. А она готовилась к какому-то событию. Мечтала всех покорить и вкусным угощением, и красотой. 

12 минут назад, Бамбошка сказал:

Обложка замечательная! Взрыв эмоций! :D

Это точно. Надеюсь, сгорели только пироги. Других неприятностей не случилось :) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Амели сказал:

мне женщину с пирогами жалко: сгорели.

Ой, да и не так уж сильно они и сгорели - подгорели всего лишь. Гостям может и не подашь на стол, а самим, в семейном кругу, схомячить можно за милую душу! Главное с юмором отнестись к неприятности.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне интересно почитать на стр. 8, кому деньги менее нужны, чем мужчинам.

А еще куда, в какую конкретную пустоту делись заработанные страной немыслимые денежки. Эта пустота расположена была внутри страны или за рубежом, где-нибудь в бывших братских странах? Которые потом стали быстренько не такими уж братскими?

Очень уж много было этих пустот, как внутренних, так и внешних.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Бамбошка сказал:

Очень хочу почитать про мужчин, которые семьи содержат. А то в последнее время всё больше встречаю женщин, которые не только семьи содержат, но и самих мужчин!

Обложка замечательная! Взрыв эмоций! :D

Скорее всего будет написано о том, что за одну и ту же работу мужчинам платят больше, чем женщинам.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уверена про мужчин, которым деньги нужнее, это из ЖиК, тема о трудовой дискриминации. Если не ошибаюсь, она называется "Доплата за штаны". Только не вспомню уже кто написал  пост. Мол, "мужикам деньги нужнее, они семьи кормят", добытчики, типа. Яркий образчик сарказма

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С удовольствием окунулась в свежий номер, пахнущий типографской краской!

Работа моей мечты

Интересная заметочка в рубрике Я, ТЫ, ОН, ОНА. О женщине, нечаянно выигравшей сумасшедшие деньги. Я вот буквально на днях тоже мысленно проигрывала  ситуацию о том, что бы сделала я, получив неожиданно крупную сумму денег. В этой заметке описано то же, что надумала я сама. С детьми бы поделилась, купила бы им по квартире, свой быт бы обустроила максимально комфортно и при этом продолжала бы работать. Не выдержу я наличие большого количества свободного времении и возможности не работать. Для меня это тяжкое испытание. Один мой знакомый доктор называет это синдромом бедности. Наверное он прав.

Сняла розовые очки и надела чёрные

Сегодня это письмо комментирует новый психолог Нина Русакова. Убаюкивающий комментарий, словно больного ребёнка глаят по головке. А я читала и, хоть я ни разу не психолог, до последнего ждала, когда психолог скажет главное. Не дождалась.

Автор письма Софья, 52 лет, расказала о серьёзном потрясении в своей жизни. О том, что похоронила маму и о том, какие перепады в настроении, близкие к депрессии она испытывает. 

Если бы я сама не испытала подобное, то наверное бы и не стала спорить с психологом. И маму хоронила и всё, описанное автором со мной произошло один в один. С той лишь разницей, что маму я потеряла в 43 года, а вот перепады в настроении, приступы агрессии вперемешку с апатией и истерикой начались ближе к 50. На работе чуть не уволили за то, что коллеги жаловались на невозможное общение со мной. Директор, моя приятельница, уговаривала меня сдерживать себя, быть мягче в разговорах с коллегами, а то она вынуждена будет поддержать мнение большинства, советовала обратиться в психологу.

Но так случилось, что мне стало необходимо посетить гинеколога срочно. И я пошла к платному врачу, поскольку бесплатно нужно было долго ждать. Мне невероятно повезло. Ту проблему, с которой я обратилась, врач разрулила легко, оказалось ничего страшного. Но кроме этого она стала мне неожиданно задавать другие вопросы, показавшиеся нелепыми. Спаршивала о том, как я засыпаю, как я общаюсь с друзьями, коллегами по работе, как реагирую на замечания, на драматические сериалы, будто видела насквозь мои проблемы. Я отвечала и ничего не понимала.

Оказалось, что врач у меня диагностировала начало климакса! Назначила адекватное лечение. Расписала схему сразу на полгода вперёд, понимая, что платно к ней я ещё раз вряд ли обращусь. Почему-то я ей сразу поверила и выполнила все предписания. И всё у меня как рукой сняло! Наладились отношения на работе, сон и жизнь в целом. Даже бурный роман случился!

Вот почему, читая письмо Софьи, я в первую очередь подумала, что смерть её мамы совпала ещё и с климаксом. До боли знакомое состояние. Кто-то из женщин проходит его безболезненно, а кто-то без помощи врача никак не выкарабкается.

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сначала расстроила, потом обрадовала, а в общем очень тронула история спасения собаки с пластиковой бутылкой на голове. Две недели бедная псина маялась и ждала её мучительная смерть. И пусть порыв молодого кандидата в депутаты был больше для  привлечения внимание народа, - я поняла так, но ведь главное - результат. И важно, что люди, сделав доброе дело, испытали настоящую радость и облегчение. Мало кого могут оставить равнодушными подобные истории. Спасибо людям. Надеюсь, не очень пафосно, стараюсь избегать, не всегда удаётся. ))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Межа и смежные явления
Очень понравился рассказ. И язык образный, журчащий, как по камушкам вода, и истории рассказанные отражают современные реалии, к сожалению.
В нашей деревне в 90-х годах дома и участки хирели, жители переезжали поближе к цивилизации. А теперь почти все дома пустые и участки выкупили приезжие и стремящиеся вернуться на родину выросшие дети уехавших сельчан. Постоянно от мамы слышу рассказы о тяжбах между соседями, которые дружили десятилетиями, за метр земли или за колодцы.
А в последний мой приезд и наши соседи выступили. Между нашим домом и соседским участком проход метра в полтора принадлежит нашему участку и отчим задумал пристроить крыльцо там. Сразу же соседка прискакала узнавать про направление стока и не залезем ли мы на их грядки. Посмотрела - придраться не к чему, начала высказывать, что это их проулок исстари был и вообще мы зря строим. Мама послушала и предложила вызвать землемеров.
Не понравилось ей предложение, видимо, поругаться не дали. Обиделась.
Очень противно все это. Все соседи переругались, не осталось ни взаимопомощи, ни выручки по-соседски. Куда канули посиделки на лавочках по вечерам и разговоры обо всем? Даже в гости никто не ходит.
Капитализм, чтоб его!

* *****

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И мое сердце дрогнуло.

В 10.07.2017 в 23:18, Ягодка опять сказал:

Сначала расстроила, потом обрадовала, а в общем очень тронула история спасения собаки с пластиковой бутылкой на голове. Две недели бедная псина маялась и ждала её мучительная смерть.

В первую очередь тоже это прочитала. Эти бутылки - ужас. Животина пытается что-нибудь там полизать, и в капкан попадает. Ни дышать толком, ни пить, ни есть. Это просто удивительно, как собака смогла с бутылкой столько прожить, особенно летом. Такое облегчение испытала в конце публикации, когда ее все-таки нашли.

Однажды мы тоже такую собачонку, с бутылкой на мордаше, на заводе спасали. Одна я с ней не справилась, собака уже обезумела от страданий. Тогда я пошла в охрану, начальник караула мне сразу четырех мужиков выделил, мы ее сумели зажать в угол между строениями, сняли бутылку и первым делом напоили. потом дали поесть.

Было и такое на заводе: щенок упал в глубокий люк строящейся новой гальваники. Рыдал там, совершенно случайно его услышала, когда мимо проходила. Тоже охрана помогла спасти малыша. Связали две лестницы и спустились в люк, вытащили. Пристроила его потом на соседнюю улицу. Здоровущий пес вырос, похожий на овчарку. Вот вспоминаю, и никак не могу понять, как же он не разбился при падении.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полмиллиона в детской тумбочке

Автору бы сначала определиться, его жена - взрослый человек, специалист, способный привести в порядок бухгалтерию, соратник и союзник, или ребёнок, которого кормят, одевают и иногда сдачу оставляют "на мороженое" и требуют отчёта: вдруг дитя не мороженое купит, а в автоматы проиграет. Даже я запуталась, хотя со стороны виднее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

МЕЖА И СМЕЖНЫЕ ЯВЛЕНИЯ

21 час назад, Zyunya сказал:

Очень противно все это. Все соседи переругались, не осталось ни взаимопомощи, ни выручки по-соседски. Куда канули посиделки на лавочках по вечерам и разговоры обо всем? Даже в гости никто не ходит.
Капитализм, чтоб его!

Капитализм капитализмом, но ГОСТы у нас никто не отменял!

Меня тоже зацепил этот рассказ. Хороший рассказ, добротный, претензий к автору нет. И мысль его мне понятна. Тема об отношениях. С этим не спорю. Но увидела я текст и под другим углом, своим, профессиональным. 

Я строитель, инженер-проектировщик. Для меня ГОСТ - штука священная, определённая законом. А закон действителен для всех во все времена. Опустим пока печальный факт, что не всегда исполнение законов в нашей стране контролируется. Но незнание закона всё равно не освобождает от его исполнения.

Громкая, наверное, фраза. Но мне её впечатали в мозг ещё на студенческой скамье. В ВУЗ я пришла уже закончив техникум и отработав три положенных в те времена года. То есть была уже специалистом. Поэтому специальные предметы мне давались легко. Ещё и сокурсников консультировала.

Но был у нас один вредный преподаватель. Очень он любил делать замечания студентам при сдаче курсовых работ. Чем больше находил ошибок, тем больше получал удовольствия от собственного величия перед студентом.

Когда я принесла чертежи своего безупречного курсового проекта, он долго разглядывал, пыхтел и тихо злился на то, что не к чему придраться. На все вопросы по существу я тоже ответила. Повисла долгая пауза. А потом он вдруг взял обычную линейку и начал измерять формат чертежа. И, о радость(!), надо же - нашёл! В длину он оказался на миллиметр (!) меньше, а в высоту - на миллиметр больше! Видели бы вы с каким удовольствием он размашисто на листе сделал надпись: ''Нарушение государственного стандарта!'' и вкатил-таки мне четвёрку! Просто назло, что я посмела его загнать в тупик. Надо отдать должное, что за тот курсовой он вообще никому пятёрки не поставил. Но было противненько.

А эта надпись на курсовом проекте на всю жизнь отпечаталась в моём сознании. И я, вспоминая, даже благодарна тому зануде, который научил меня просчитывать свои чертежи до миллиметра и соблюдать ГОСТЫ до последней запятой.

Возвращаясь к рассказу Владимира Пшеничникова, я всё-таки на стороне установленных правил. Нельзя даже на собственном участке земли строить что попало и как придётся, ибо ты не один живёшь, вокруг есть другие люди, и их права регламентируются нормами, разработанными не от балды. Надо - значит надо. И будем выковыривать из земли неправильно заложенный фундамент и сносить уже построенный дом!

* *****

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 10.07.2017 в 08:46, Бамбошка сказал:

Убаюкивающий комментарий, словно больного ребёнка глаят по головке. А я читала и, хоть я ни разу не психолог, до последнего ждала, когда психолог скажет главное. Не дождалась.

Наташа, ты имела в виду, что у женщины, как у тебя было? Ты связываешь все её переживания с климаксом? Нет, по мне, так психолог права с первой строчки. Разве у всех так, как у тебя было? Все реагируют по-разному. И самочувствие у всех разное. Софье 52 года. Она вполне себе могла уже и забыть о проявлениях климакса. Бывают же и ранние, знаю много случаев. Но, ближе к теме.

Cняла розовые очки и надела чёрные

Дело не в очках, оказывается, а в фазах переживаний, об этом хорошо написано психологом. Профессионально.

Внимательно прочитала письмо Софьи и комментарий Нины Русаковой. Софья наполнена горем, словно кувшин водой – до верху. Женщину поймёт каждый, кто пережил подобное. Сразу вспомнила свои потери – родителей, мужа. Да, именно так всё и переживалось…

И сразу же увидела протянутую дружескую руку психолога: «Не волнуйтесь, Софья: ваше состояние не патология, не болезнь. Это совершенно нормальная реакция на тяжёлое потрясение, которое вы пережили». То есть, психолог сразу же успокаивает. И сразу веришь в слова, сказанные в утешение.

Понравилось всё: как Нина Русакова анализирует письмо, приводя строчки из него, разбирает их, объясняет – что и почему. И то понравилось, что рисует перспективу, показывает, как будет меняться внутреннее состояние женщины и восприятие окружающей действительности.

И отлично, что психолог приводит разные варианты объяснения, почему разладились контакты с людьми. Думаю, Софья прочтёт и увидит себя со стороны, найдёт успокоение и понимание. Увидит, что выход есть – он впереди, хорошо расписаны временные рамки.

Многие знают, что хорошо помогает приём «написать письмо» – боль  выливается на бумагу, уходит в процессе построения письма – человек как бы проговаривает своё горе, своё состояние и становится легче. Знать-то люди знают, но забывают применить, а здесь – подсказка-напоминание. И другие советы даны ненавязчиво – выбирайте. И концовка понравилась: специалист вселяет уверенность женщины в себя: «Я уверена, у вас хватит на это сил» - то есть, справитесь с собою.

Вспомнилось, как лет 15, может, 12 назад, точно не помню, в газете менялись психологи. И были дебаты. Одним читателям не подходил возраст – слишком молодая была психолог, типа, у неё нет опыта – что она может посоветовать?  Другим не нравилось ещё что-то. И пока не пришла Галина Белозуб, были разногласия. Жалко, что Галина ушла. Может, можно ей хотя бы изредка писать?

Но вот эта Нина Русакова, мне видится, с первого же комментария, достойный преемник.

Хотелось бы ещё почитать её материалы. И пожелать удачи!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Алим сказал:

Вспомнилось, как лет 15, может, 12 назад, точно не помню, в газете менялись психологи. И были дебаты. Одним читателям не подходил возраст – слишком молодая была психолог, типа, у неё нет опыта – что она может посоветовать?  Другим не нравилось ещё что-то.

Вы ошибаетесь. 15 лет назад с газетой стала сотрудничать Галина Белозуб. Она была первой и единственной.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 11.07.2017 в 11:01, Бамбошка сказал:

Хороший рассказ, добротный, претензий к автору нет. И мысль его мне понятна. Тема об отношениях. С этим не спорю. Но увидела я текст и под другим углом, своим, профессиональным. 

Да, Наташа. Хороший рассказ, мне тоже понравился. ГОСТы, конечно, вещь священная и необходимая, а то так можно невесть до чего дойти. Ни один суд не разберется. Но главная мысль рассказа все-таки - это люди, их души и взаимоотношения. Особенно поразил эпизод, когда ссора между соседями из-за курицы и яиц дошла до убийства.

Полное отключение разума, злоба, и вот хорошо так сказано в рассказе - жлобство. Бытие определяет сознание, это, конечно, закон, но хоть чуточку бы ума и добросердечия людям.

Протест против лета.

Александра из Менделеева, как всегда, волнуют большие проблемы. и очень разнообразные. На этот раз это джинсы на милых дамах. Ну хочется ему, чтобы дамы одевались в нарядные легкие платьица и сарафанчики. Не спорю, красиво. Только джинсы на женщинах стали постоянной одеждой, на мой женский взгляд, вовсе не из протеста против лета.

Больше это из области психологии. Просто с каждым годом все больше появляется инфантильных мужчин, а женщинам в последнее время приходится брать на себя больше ответственности за семью и детей. Меняется их характер и стиль жизни, вследствие этого и меняются пристрастия в одежде.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Бамбошка сказал:

Надо - значит надо. И будем выковыривать из земли неправильно заложенный фундамент и сносить уже построенный дом!

* *****

Возможно, я не точно выразила свою мысль. Я сама большой любитель правил и норм и только рада их выполнению. Удивляет и огорчает другое - почему претензии не высказываются в начале работы, когда поправить всё можно без особых усилий? Почему-то складывается впечатление, что стройка у соседей вызывает только зависть и желание подгадить. 
Та же наша соседка - если мы заходим за границу, то стройку уберем без проблем. Можно же поговорить, в крайнем случае - действительно вызвать землемеров. Однако она шла с намерением именно поругаться и потрепать нервы.
Удивительно, как раньше без проблем пользовались колодцем на три двора, а теперь даже взгляд курицу на соседскую сторону вызывает шквал ругани и угроз.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 11.07.2017 в 22:35, Zyunya сказал:

Удивляет и огорчает другое - почему претензии не высказываются в начале работы, когда поправить всё можно без особых усилий? Почему-то складывается впечатление, что стройка у соседей вызывает только зависть и желание подгадить. 

Полностью согласна. Именно это автор и имел ввиду. Соседям не важны эти метр или три, главное - подгадить.  Ах, ты строишь баньку или дом? Хочешь, и будешь жить лучше, чем мы? А вот тебе, получай!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

M-06, нет, не ошибаюсь. У меня хранятся газеты. Найду, если хватит терпения, и выложу скан. А если не найду, то и так помню - молодая светлая женщина со стрижкой и потом чуть постарше черноволосая была. Может, это и была Галина Белозуб? Но лица на фотографиях были разные.

Зачем бы я писала напраслину?

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
34 минуты назад, Zyunya сказал:

Удивляет и огорчает другое - почему претензии не высказываются в начале работы, когда поправить всё можно без особых усилий?

Вот если бы ДО начала стройки её хозяин потрудился разузнать об элементарных нормах и правилах планировки строительства, посоветоваться со знающими людьми, то ни одна "собака" вякнуть бы не посмела, хоть ядом изойди. И ничего переделывать бы не пришлось - любой суд встал бы на сторону застройщика.

30 минут назад, Лесовинка сказал:

Именно это автор и имел ввиду. Соседям не важны эти метр или три, главное - подгадить. 

Что автор имел ввиду, я поняла и озвучила это в самом начале:

12 часов назад, Бамбошка сказал:

И мысль его мне понятна. Тема об отношениях. С этим не спорю

Обсуждение ЭТОЙ темы рассказа и без меня прозвучало и прозвучит ещё. Я увидела ещё одну грань проблемы, поднятой автором.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, Алим сказал:

нет, не ошибаюсь. У меня хранятся газеты. Найду, если хватит терпения, и выложу скан. А если не найду, то и так помню - молодая светлая женщина со стрижкой и потом чуть постарше черноволосая была. Может, это и была Галина Белозуб? Но лица на фотографиях были разные.

Это и была Галина Белозуб! Первое её фото в газете было совсем крошечным, она сидела за столом в белом халате и держала в руках раскрытые очки. Это фото публиковалось после её статей несколько лет. Потом фото сменили, там она в плане покрупнее, а в последние несколько лет еще крупнее, белокурая, с обаятельной улыбкой. 

Кстати, на стр.10 Галина Белозуб обязательно упомянула бы про гормональные перемены у 52-х летней женщины, которые усугубили  её и без того унылое состояние. Ну и, конечно, Софья у нее была бы "милой, дорогой", и всё такое. Мелочь, а приятно было читать почему-то.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Zmeikasha сказал:

Кстати, на стр. 10 Галина Белозуб обязательно упомянула бы про гормональные перемены у 52-х летней женщины, которые усугубили  её и без того унылое состояние.

Я тоже об этом подумала, когда читала! Даже если не упоминать о климаксе, то как минимум посоветовать проконсультироваться с гинекологом-эндокринологом. Этого достаточно для грамотного специалиста, и это логично, учитывая возраст женщины. Лично мне после похорон мамы вряд ли бы помогли рассуждения психолога о фазах моих переживаний, о том что есть и что будет. Нужна реальная помощь как выйти из этого состояния.

Автор пишет, что уже однажды пережила смерть близкого ей человека - отца, и помнит как из него выходила. А в данной ситуации всё значительно сложнее. Психолог Нина Русакова тоже это замечает. Автор по её словам стала резко реагировать на любые проявления несправедливости по отношению к ней. Вот! Женщина в климаксе становится будто совсем без кожи. Её больно ранят даже совсем невинные замечания в её адрес, не говоря уж о насмешках и поступках. Взрываешься как граната и сама себя начинаешь ненавидеть за несдержанность. А справиться с собой не можешь. И тут же: ''Я стала очень категоричной. Пошли ссоры с родственниками и знакомыми. Я не провоцирую эти ссоры, не ищу для них повод, не получаю от этого удовольствие, наоборот, страдаю''. Всё до последнего слова узнаваемо и похоже на проявления климакса.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Читаю дальше. 

Ударила кулаком по иконе.

Дело тут не в том, что девочка воспитана в духе атеизма. А в том, что ребенок донельзя избалован. Как можно так вести себя в церкви, у ребенка совершенно нет тормозов! Бегать по церкви и бить кулаком по иконе?!? И это в возрасте 9 лет, когда должна уже отвечать за свои поступки! 

Вспомнила себя в этом возрасте. Мы в детстве тоже были воспитаны в духе атеизма, известно, какое время тогда было. Религия - это опиум для народа, и прочее в этом же духе. Мама не прививала нам веру, но сохраняла все традиции, например, мы справляла пасху, к тому же были крещеными. А когда решили крестить нашу маленькую сестренку, нас с братом тоже взяли с собой в церковь.

Мне тогда тоже было 9 лет, брат постарше, в церкви мы были впервые. Накануне мама строго нам объяснила, что тут нельзя шуметь, бегать, а мужчины обязательно должны снимать свои головные уборы! 

И вот мы в церкви. Меня поразил высокий потолок, множество икон. Батюшка читал молитву, а хор старательно выводил: "Господи помилуй, Господи помилуй!"... Брат стоял рядом со снятой шапкой, серьезный такой! Хотя, я знаю, что он в другие моменты любил побаловаться! И все стояли серьезные, а многие молились, и даже стояли на коленях. Но мы понимали, что это их личное дело, и тут нельзя смеяться.

Потом мы пошли в другое помещение и поп-батюшка стал производить обряды крещения нашей годовалой сестренки. Он чем-то мазал ей ручки и ножки и говорил слова молитвы. Потом отвернулся, а сестренка вдруг потянула его за крест. Крест этот висел на нем и был большим и блестящим, вот она и заинтересовалась им. Да так потянула, что батюшка пошатнулся! Все фыркнули от смеха, но быстренько взяли себя в руки и снова стали серьезными, кроме меня! Я не могла сдержать смеха и выскочила из помещения, отсмеялась уже на улице. 

А тут еще брат все-таки не удержался от шалости и залез на колокольню, и оттуда выглядывал, хорошо, хоть я не полезла за ним! Потом наши родители и крестные вышли на улицу, мама строго приказала брату слезть. И призналась, что сама чуть не фыркнула от смеха от этого случая с крестом, а потом еще от того, что крестный стал молиться слева направо, а поп-батюшка стал учить его, как правильно это делать. 

Вот ведь время какое было, даже взрослое поколение забывало, как нужно правильно молиться и выполнять прочие церковные обряды! 

К чему это я вспомнила? Мы тоже были воспитаны в духе атеизма, но чтоб баловаться и бегать в церкви?!? Боже упаси! Такое даже в голову не приходило. Наше поколение воспитывалось более строго, это да.

******

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Zmeikasha сказал:

Это и была Галина Белозуб! Первое её фото в газете было совсем крошечным, она сидела за столом в белом халате и держала в руках раскрытые очки.

Может, Вы и правы. Я нарыла вчера газет. Дальше 2005 года не копалась, надоело. Если можно, выложу сканы. А нет, так удалите. Вот смотрите, это то фото, о котором Вы пишете? Так для меня Галина не похожа на ту, которую мы привыкли видеть... А была кроме этой и ещё одна фотка - симпатичная и молодая с красивой стрижкой, светловолосая женщина - перед вот этой фоткой, что я хочу выложить.  В принципе, человек, конечно, меняется. Меняет свою внешность. Жалко, что Галина ушла!

9467542.jpg

9455254m.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×