Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Кьяра

Новогодний Всерукодельный Сюрприз 2017-18,

Recommended Posts

Ой, а у меня совершенно неожиданно появилась маааленькая "хочушка" - игольница! Моей-то уже триста лет в обед и смотрю: ну совсем она уже вся проткнутая, потрёпанная . Можно, конечно, и эту реставрировать, но хочется уже чего-нибудь новенького, свеженького так сказать...

Рукоделки, какие задумала, я практиЦЦки сделала и что-то стали на меня накатывать страхи и сомнения: понравится ли?! Ох...smile269.gif

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня весь октябрь в итоге выпал из подготовки к сюрпризу... ТАК сильно мы еще не болели. Всей семьей по очереди, я до сих пор оклематься не могу, одна радость, что дети выздоровели уже. Надеюсь, что это не сильно повлияет на общую готовность, по крайней мере, я буду стараться.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вопрос такой назрел. Хотелось бы уточнить, кто что любит. Вот например, любите ли вы всякие штучки для кухни? Полотенчики, прихватки, подставки под чашки, мини-скатёрки? Хотели бы получить что-то такое в сюрпризе?

И ещё что касается мыльно-рыльной продукции, какие предпочтения? Например, какие любите ароматы для геля для душа? Или может быть любите какое-то мыло для рук (жидкое, или твёрдое)? Скрабами пользуетесь? И для семьи тоже если можно отпишитесь, а то я что-то в ступоре, что же семье подарить. Частично уже заказала подарки, а частично надо ещё кумекатьB)

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Штучки для кухни тряпичного характера я прикупаю в своём текстильном городе. А вот всякие лайфхакерские шняги очень уважаю. 

Мыло домыливаю Датинино, а скрабы-гели и прочее мыльное хозяйство примем любое, если запах не слишком резкий. 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Шипучка

Для кухни приемлемо все для нас. Используем и полотенчики разные и призватки. Они у меня еще с прошлого сюрприза от @Внимательная.

Из мыльно-рыльного пользуемся всем, муж только гели никакие не использует. Мыло и жидкое и кусковое в ходу. Скрабы использую, в основном делаю сама простые самые с маслами.

Дети изводят литры шампуня и пены. Это я чаще всего покупаю, кажется.^_^

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я для кухни всё люблю, и тряпочки и прочую мелочь. ^_^

Гели для душа - не нужны, их есть у меня, :D, а вот скрабы люблю. :rolleyes:

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне можно для кухни прихватки, полотенчиков много, мыльно-рыльное все принимаем, особенно гели улетают.

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полотенчики-прихватки для кухни всегда в ходу, мне почти в каждом сюрпризе девочки присылали, все в деле. Мне кажется, кухонный текстиль никогда лишним не бывает.

По поводу мыльно-рыльного: я из-за проблем с кожей пользуюсь избирательно, муж использует все без разбора - и мыло, и шампуни любые, дочь нежно любит гели для душа (ароматы не резкие).

Изменено пользователем Вероничка
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Шипучка

Для кухни можно всё. 
Гели для душа, скрабы, мыло жидкое и твёрдое, крема для рук и ног - всё использую. Ароматы разнообразные пробуем, не бывает такого, чтобы не понравилось что-то. А семья пользуется тем, что выбираю я.

Обожаю одно жидкое мыло с эфирными маслами, оно обалденное (в скрытый текст поместила). К сожалению, редко вижу его в продаже, и уже месяца три, как оно закончилось у меня :(

Скрытый текст

649_zoom.jpg

 

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, Шипучка сказал:

Полотенчики, прихватки, подставки под чашки, мини-скатёрки? Хотели бы получить что-то такое в сюрпризе?

Подставку под горячее. Или под стакан.

13 часов назад, Шипучка сказал:

Например, какие любите ароматы для геля для душа?

Сладкие или цитрусовые.

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для кухни не надо. Полотенца стопками лежат. Прихватки и подставки редко используем. Пеку редко. Нельзя нам всем выпечку.

Для ванной все писала в анкете.

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мелочи для кухни я я нежно люблю.

Мылом твердым почти не пользуюсь (если не ручное). А гели для душа уходят хорошо. Мужу запах без разницы. Он, кстати, очень уважает все, что содержит березовый деготь:tongue:. А я не люблю запах ванили. Все остальное - без вопросов. А дочь любит лаки для ногтей необычного цвета - голубой, салатовый, темно-синий и пр.,  вымазывает их моментально. Подросла девица.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я на кухне активно пользуюсь  полотенчиками, всегда  нужны. Прихватки тоже.

У меня есть полотенчики, которые  девочки прислали. Когда достаю, всегда  вспоминаю, кто прислал. Люблю зелененький наборчик   от  Людочки @Сиреневый кот, такие полотенчики классные, мягонькие. 

А еще мечтаю  о  маленьких часиках на кухню, что-то никак  подходящие  не  найду, в продаже большие попадаются только. А мне бы  маленькие, когда  что-то готовлю и надо  за  временем  следить, приходится на телефоне смотреть время, а это не всегда удобно.

Шампуни, скрабы, гели  все  пригодится. 

  • Нравится 3
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,привет! Сегодня я вернулась из Тая. Своей девочке купила несколько приятных сувенирчиков. :rolleyes:

Насчет кухни, то у меня все есть. А вот насчет мыльно-рыльных, то мы с дочей любим гель для душа с запахом шоколада и ванили. Муж пользуется только гелем для душа, без разницы какой запах. Сыну, если шампунь, то для сухих  волос, а гель можно любой. Мыло любим жидкое, но и ручное любим. 

У меня дочка собирает значки с городами или с совами и кошками. Сыну можно прислать что нибудь для кухни. Те же полотенчики, прихватки или кухонные примбабасы. 

 

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И я отвечу. Полотенчики на кухню - только за!  Вроде покупаю, но все куда-то испаряются.  Всякие кухонные штучки тоже люблю.

Гель для душа тоже подойдет, если не с резким запахом. А вот кремами и косметикой я не пользуюсь совсем, просто забываю))

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отвечу про полотенчики, да пользуемся и лишними не будут, только у моего мужа бзик, он не любит вафельные полотенца, и те что есть я на видное место не выкладываю, в основном когда консервация начинается, я их вытаскиваю... прихватки, подставки тоже лишними не бывают... 

По поводу гелей для душа, за двумя руками, так как и дома и на работе тратится не реально быстро... крема пользуюсь, особенно зимой, но, только увлажняющие с легкой текстурой, запах практически не имеет значения, если только это не с ног сбивающий.

 

 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 31-10-2017 в 16:46, Шипучка сказал:

Хотелось бы уточнить, кто что любит. Вот например, любите ли вы всякие штучки для кухни? Полотенчики, прихватки, подставки под чашки, мини-скатёрки? Хотели бы получить что-то такое в сюрпризе?

Моя темка. :) Из всего вышеперечисленного, только полотенчики будут весьма кстати. Прихваток и подставок много, и другие мелочи мне девочки в прошлых Сюрпризах присылали, всего хватает, пользуюсь с удовольствием. А кухонных полотенчиков много не бывает, я их нежно люблю. Особенно узкие и длинные махровые, а если ещё и бордо - было бы  просто сказочно. :)

В 2-11-2017 в 13:26, Lisaalica сказал:

Сегодня я вернулась из Тая. Своей девочке купила несколько приятных сувенирчиков.

А лапу крокодилью?? :D

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а как вы отнесетесь к тому, что дарительница захочет поделиться с вами не только своими рукоделками, но и принципами своего ремесла? Сейчас поясню. У меня есть хорошие книги для начинающих по вышивке лентами (мне они уже не нужны), простые наборы для вышивки ( остались от моих девочек, сейчас они уже не вышивают по ним). С удовольствием бы подарила.

Изменено пользователем Драцена

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Драценаоно конечно ежели что - я за!smile16.gif Давно облизываюсь на Ваше ремесло, но боюсь что оно мне не...smile44.gif

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Драцена сказал:

Девочки, а как вы отнесетесь к тому, что дарительница захочет поделиться с вами не только своими рукоделками, но и принципами своего ремесла? Сейчас поясню. У меня есть хорошие книги для начинающих по вышивке лентами (мне они уже не нужны), простые наборы для вышивки ( остались от моих девочек, сейчас они уже не вышивают по ним). С удовольствием бы подарила.

О, я с радостью отнесусь! :thumb_yello:

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Драцена сказал:

С удовольствием бы подарила.

Бомба два раза в одну воронку не падает...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Драцена сказал:

Девочки, а как вы отнесетесь к тому, что дарительница захочет поделиться с вами не только своими рукоделками, но и принципами своего ремесла? Сейчас поясню. У меня есть хорошие книги для начинающих по вышивке лентами (мне они уже не нужны), простые наборы для вышивки ( остались от моих девочек, сейчас они уже не вышивают по ним). С удовольствием бы подарила.

Я бы с удовольствием! Буду шить мишек с вышивкой на пузе и заек с вышитыми ушами :tongue:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 часа назад, Драцена сказал:

Девочки, а как вы отнесетесь к тому, что дарительница захочет поделиться с вами не только своими рукоделками, но и принципами своего ремесла? Сейчас поясню. У меня есть хорошие книги для начинающих по вышивке лентами (мне они уже не нужны), простые наборы для вышивки ( остались от моих девочек, сейчас они уже не вышивают по ним). С удовольствием бы подарила.

Я с удовольствием, всегда открыта всему новому, хотя и консерватор жуткий:lol: С радостью получу такой подарок и попробую, ведь попытка не пытка?^_^

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 31.10.2017 в 18:46, Шипучка сказал:

любите ли вы всякие штучки для кухни? Полотенчики, прихватки, подставки под чашки, мини-скатёрки?

Все люблю. Особенно с кофейной тематикой. А своей девочке заготовила белые полотенчики с вязанным кружевом по краям и вязанные подстаканники.

 

В 31.10.2017 в 18:46, Шипучка сказал:

И ещё что касается мыльно-рыльной продукции, какие предпочтения?

Люблю "съедобные" ароматы - шоколад, ваниль, корица, гвоздика, анис, особенно сочетание апельсина и пряностей.

 

В 11.11.2017 в 11:27, Драцена сказал:

Девочки, а как вы отнесетесь к тому, что дарительница захочет поделиться с вами не только своими рукоделками, но и принципами своего ремесла?

Только "За!" 

А у меня появилась одна хочушка. :blush: Доска кухонная с бортиками. Моя приказала долго жить, обошла все магазины, но ничего похожего не нашла. Если вдруг у моей феи будет такая возможность - счастью моему не будет границ!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 11.11.2017 в 11:27, Драцена сказал:

Девочки, а как вы отнесетесь к тому, что дарительница захочет поделиться с вами не только своими рукоделками, но и принципами своего ремесла? Сейчас поясню. У меня есть хорошие книги для начинающих по вышивке лентами (мне они уже не нужны), простые наборы для вышивки ( остались от моих девочек, сейчас они уже не вышивают по ним). С удовольствием бы подарила.

Я только за, давно смотрю на вашу красоту, но сама пока не решилась попробовать, а так может повод появится...:brows:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×