Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Кьяра

Новогодний Всерукодельный Сюрприз 2017-18,

Recommended Posts

В 11.11.2017 в 11:27, Драцена сказал:

 

Девочки, а как вы отнесетесь к тому, что дарительница захочет поделиться с вами не только своими рукоделками, но и принципами своего ремесла?

 

Я не готова к такому подвигу! Картины мне очень нравятся, но делать это сама я не буду, не моё. Так же как не моё вышивка крестиком, бисером, куклы, мишки и другие виды рукоделия :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 У меня сначала чесались руки, чтобы что нибудь попробовать новое, но потом поняла, что вышивка лентами не мое. У меня и так скопилась много наборов вышивки крестом и бисером, алмазная вышивка. Я сейчас вся в вязание. Доделаю заказы и начнут свою семью обвязывать, а то уже муж ругается. Я и вязальную машинку недавно продала, чтобы перестал мне на мозги капать, что не вяжу на ней. Так и не смогла на ней научиться вязать.

Изменено пользователем Lisaalica
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

А я свалилась с пневмонией. Добралась и до нас эта зараза. Школа на карантине, я на больничном. Болеть надо качественно. Я молодец, ничего на половину не делаю. Переживаю, что работа встала, как то придется потом наверстать. 

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Куклаваня сказал:

 

А я свалилась с пневмонией. Добралась и до нас эта зараза. Школа на карантине, я на больничном. Болеть надо качественно. Я молодец, ничего на половину не делаю. Переживаю, что работа встала, как то придется потом наверстать. 

Бедняга! Выздоравливай! Я вот тоже уже три недели на больничном, но шить не могу, не могу ни сидеть, ни стоять, сплю урывками, дикая боль, на уколах и очень сильных обезболивающих... Это результат простуды перенесенной на ногах. Эта жуткая болячка цепляется после 50 лет к людям с ослабленным иммунитетом, к тем, кто в детстве переболел ветрянкой, так что будьте внимательны к своему здоровью.

  • Сожалею 4
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Тэсс сказал:

Бедняга! Выздоравливай! Я вот тоже уже три недели на больничном, но шить не могу, не могу ни сидеть, ни стоять, сплю урывками, дикая боль, на уколах и очень сильных обезболивающих... Это результат простуды перенесенной на ногах. Эта жуткая болячка цепляется после 50 лет к людям с ослабленным иммунитетом, к тем, кто в детстве переболел ветрянкой, так что будьте внимательны к своему здоровью.

Ну ты что, Галочка, ты там давай, поправляйся, солнце. Эх, что ж такое, у нас тут сплошные эпидемии бронхита вирусного, мои детки переболели, славабудде, без осложнений и очень быстро, я сама тоже более длительно болела, но ничего, только папа и бабушка, ттт, обошлись без болячек. Сейчас самый сезон всякой бяки, а уж в транспорте каждый второй едет с соплями-кашлем. Надевай маску, мил дружок, или купи себе на грудь бэйдж-заслон, чтобы оградиться от больных:console:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Шипучка сказал:

Ну ты что, Галочка, ты там давай, поправляйся, солнце. Эх, что ж такое, у нас тут сплошные эпидемии бронхита вирусного, мои детки переболели, славабудде, без осложнений и очень быстро, я сама тоже более длительно болела, но ничего, только папа и бабушка, ттт, обошлись без болячек. Сейчас самый сезон всякой бяки, а уж в транспорте каждый второй едет с соплями-кашлем. Надевай маску, мил дружок, или купи себе на грудь бэйдж-заслон, чтобы оградиться от больных:console:

Катеночка, спасибо! У меня опоясывающий герпес, такая гадость! Я болею редко, но метко и все время цепляю какую-нибудь экзотику. Думала сначала, что у меня камни в печени, но обошлось. Врач сказала, что это после простуды, перенесенной на ногах. У нас на работе всех посокращали, работать некому, вот и не брала больничный, теперь буду брать, здоровье дороже.

А зверик моей получательнице готов давно, причем такой славный получился :D

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 11.11.2017 в 11:27, Драцена сказал:

Девочки, а как вы отнесетесь к тому, что дарительница захочет поделиться с вами не только своими рукоделками, но и принципами своего ремесла?

Буду только рада попробовать новый вид рукоделия.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я даже пробовала вышивку лентами.  Забавно. Но... Что то не так. Не мое. Чего то не хватает. Так же не пошел у меня декупаж. Чувства цвета нет.

И вышивать крестиком я пробовала. 

На фоне подготовки сюрприза для Оли - вникала в мыловарение.

Так что для меня осталось неохваченным только шитье игрушек. Но..  Не буду. Столько планов ещё по вязанию и вышивке ( икону ещё хочу вышить). Так что... 

Изменено пользователем Снегурушка
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В ‎11‎.‎11‎.‎2017 в 11:27, Драцена сказал:

Девочки, а как вы отнесетесь к тому, что дарительница захочет поделиться с вами не только своими рукоделками, но и принципами своего ремесла?

Если честно, я бы с удовольствием по вашим стопам пошла, но вряд ли у меня получится :D

По поводу гелей и т.д. Муж пользуется мылом детским, дочка любительница всяких гелей, любых. А меня всё есть, я очень избирательна в этом плане :1eye: 

Девочки, не теряйте меня. Я читаю всегда, писать часто не получается, к сожалению. Рукоделка идет - это самое главное ^_^

 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все, закончилась картина. Завтра повезу в багетку, но перед этим ежегодное стенание мужа выслушаю - давай себе остааавим, так чудно смотрится в спальне, кухне, прихожей, детской. Нужное подчеркнуть.:D

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Ямана сказал:

ежегодное стенание мужа выслушаю - давай себе остааавим,

Мой не так канючит: "Агаааа, всё людям и людям, а нам когдааааа?"

А и правда, из "четыриптиха" только одно полотно вышито. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я до сих пор так и не получила свою новогоднюю рукоделку, она ещё в пути:( Как-то я не ожидала, что так долго будет, почти месяц со времени заказа прошёл. Впредь буду знать, что заказывать надо из наличия, а под заказ это очень долго. Но я буду оооочень быстро вышивать, чтобы успеть до отправки сюрприза. Да и надеюсь, что в понедельник-вторник она придёт, написано вчера было на трекере "3 дня в пути", значит в понедельник можно ждать новостей уже точно. Побегу на почту без извещения. Заодно коробку прихвачу, стану уже собирать потихоньку, кое-что покупается, складывается, уже нужно отдельное место)

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну что, я получила свою рукоделку новогоднюю, уже приступила, буду в быстром темпе вышивать, чтобы успеть до отправки посылки. Коробочку тоже приобрела, на удивление, без каких-либо проблем, прям даже выбор был:D Какие-то коробки нынче новые, интересные. Вот, начну потихоньку собирать. Заказ для хомячка моей девочки уже сделан, через недельку придёт, что не заказала, поищу в рукодельных магазинах поблизости, постараюсь найти. В Питер сейчас возможности выехать нет, с дочкой старшей на 2 недели массажи, ЛФК и врачи, сняли с садика даже, не успеваем. Но я буду стараться всё собрать так, как надо, чтобы ничего не забыть. Для себя прямо сделала списочек, что надо купить, что надо положить, буду покупать-складывать и вычеркивать, тогда точно ничего не забуду^_^

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я основную рукоделку закончила...:music_whistling: Ваяю мелкие изделия. По русской народной традиции побегу за остальным "наполнителем", когда рукоделие завершу. Кое-что, правда, присматривала - мимо кассы пока.

Изменено пользователем Мадам Козявкина
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я на финишной. Купила коробку. Начинаю собирать сУрприз. Как бы ещё её от кота спрятать, чтобы не порылся там пока меня дома нет...

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Датини

Цитата

 Как бы ещё её от кота спрятать

Ха, моя Анфиса уже вылежалась там...:angry: Хорошо хоть не помяла ничего... и как ведь забралась?!

Посылка в целом готова, осталась сладкая часть.smile398.gif Теперь собираю упаковочный материал, а то знаю я нашу Почту России... Хотя, вроде бьющегося ничего нет, но и не хочется чтоб всё изжулькалось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я почти довязала плед. Только у меня просьба, девочки, напишите какого размера вам плед подойдет. Пишите длину и ширину, а то боюсь опять как бы маленьким не оказался. И просьба ответить всем, т.к это может не только мне пригодиться, и не только в этом сюрпризе.;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Lisaalica сказал:

Я почти довязала плед. Только у меня просьба, девочки, напишите какого размера вам плед подойдет. Пишите длину и ширину, а то боюсь опять как бы маленьким не оказался. И просьба ответить всем, т.к это может не только мне пригодиться, и не только в этом сюрпризе.;)

170 см.:D Рост, в смысле.

Изменено пользователем Ямана
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О-о-о... целЬный плед?! Ну, тогда тоже 
 

Цитата
1 час назад, Ямана сказал:

170 см.:D Рост, в смысле.

 

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, какие все высокие.:D А ширину, ширину какую ваять? А то свяжу длинный и узкий, и будете как шарф носить. Если что это ко всем относиться.  Постараюсь на следующей неделе довязать плед и возьмусь за символ 2018 г. И вот вопрос, кто хочет вязанный символ 2018 г., и какого цвета? Жду ответов, как соловей лета.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Lisaalica, да кто ж символ года не хочет?! Жалаем!

А цвет какой..?smile37.gif  Так... это... собачий...smile184.gif

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Lisaalica сказал:

А ширину, ширину какую ваять?

Какую не жалко. Я могу и три раза обмотаться.

:D

19 минут назад, Lisaalica сказал:

 Постараюсь на следующей неделе довязать плед и возьмусь за символ 2018 г. И вот вопрос, кто хочет вязанный символ 2018 г., и какого цвета? Жду ответов, как соловей лета.

Черного, как мой пес.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Lisaalica сказал:

Ой, какие все высокие.:D А ширину, ширину какую ваять? А то свяжу длинный и узкий, и будете как шарф носить. Если что это ко всем относиться.  Постараюсь на следующей неделе довязать плед и возьмусь за символ 2018 г. И вот вопрос, кто хочет вязанный символ 2018 г., и какого цвета? Жду ответов, как соловей лета.

Я 165 см, в ширину чтобы можно было подоткнуть, сильно широкий и не надо.

А собачку хочу какую-нибудь рыжую^_^

Я сегодня понесу в багетку картину свою, всё никак не собраться было. Оформят быстро, до отправки посылки должна успеть. Новогодняя рукоделка идет полным ходом, стараюсь быстрее вышивать, забросила все параллельные проекты, занимаюсь только этим. Прогулялась по магазинам, везде уже новогоднее оформление, даже не верится, что через месяц новый год! Как время летит, ужас.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 час назад, Lisaalica сказал:

Я почти довязала плед. Только у меня просьба, девочки, напишите какого размера вам плед подойдет. Пишите длину и ширину, а то боюсь опять как бы маленьким не оказался. И просьба ответить всем, т.к это может не только мне пригодиться, и не только в этом сюрпризе.;)

А мне квадратик в самый раз, 165 рост, и ширина чуть меньше... с учетом подвернуть...)))

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×