Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Лана

Лана против бывших жен и их детей.

Recommended Posts

2 минуты назад, Венеция сказал:

Я так поняла, что детям от 40 до 11 лет:) Вот такой длинный период неразборчивости.

Так я про то и говорю, мужик-то не за одну ночь по глупости четыре раза 40 лет назад сунул. Всю жизнь мужик так живет, насеменит и уходит, оставляя кому-то разгребать. И с Ланой так же будет, она будет тупо разгребать его дерьмо, для того и найдена.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, kuksi сказал:

Ну хорошо, не помогут. О'кей. Не обязан по закону, пока суд не присудили обратного. Тоже соглашусь. Но речь- то не о том кто кому чем обязан. Мне не ясно другое зачем было просить дочь об услуге цена вопроса которой для отца 180 рублей?  

Не проще ли было в тот раз всё решить самому. Тем более зная о "неблагодарности" отпрысков? Так зачем было это представление? Для кого? С какими целями?  Меня б этот вопрос заинтересовал, а не какими у него дочери выросли. :)

А так да, вопросами можно задаваться и такими : зачем содержать детей, если они не помогут в старости? Зачем помогать родителям, если они уже все отдали? Зачем ухаживать за супругами, если они заболели или постарели? Да и вообще зачем порядочные отношение к кому-либо? Все эти вопросы одного порядка, не находите? ;)

Не хочет мужчина детям помогать - пусть принимает меры. От презерватива до вазэктомии. А еще лучше смотреть на кого лезет. Ну или волшебное средство " спи один". :)

Еще раз говорю - один он не мог справиться! Ну вот почти не ходил, вещи не носил, не наклонялся... Одеться и то не смог бы совсем сам, особенно обувь. Так что такси решало всего часть проблемы, а не всю. Решил, наверное, что у него не только я есть, тем более я сейчас без машины, да и так все делала  - а сподручнее в этом деле попросить того, кто на машине, как бы двух зайцев сразу. Не спорю, может и заботы от дочек захотелось - больные они ведь такие.  Наверное подумал,  что раз дочек не просил - то им и невдомек было, что их помощь желательна... Ну,  ведь и на форуме говорят - надо попроси, не у всех есть телепатия и не все догадливы, за спрос не судят и корона не спадет. Вот и попросил...   Ответом был немало удивлен - о неблагодарности не догадывался, потому что раньше никого ни о чем не просил, первый раз попросил помочь, ЕСЛИ смогут, потому что знал, что я то всяко помогу, не безвыходная ситуация - просто так вот может намечтал себе. Ну да и ладно, нет худа без добра )))

 

А если мужчина не хочет помогать детям, которые может и не его,  и которые ему теперь уж можно сказать точно, помогать в болезни/старости не будут - то он может им просто не помогать, куда проще и надежнее даже вазэктомии, зачем колесо изобретать. 

И нет, не нахожу ваши вопросы одного порядка - потому, что все же в законе есть пункт, что помощь детям НЕ безвозмездна, и что родитель может надеяться в своей старости на ответную помощь. И если он помогал без официального оформления и даже доказательства отцовства - то то же ожидаемо и от принимающей ранее стороны. Ведь порядочное отношение ожидаемо с двух сторон, а раз одна из сторон из примера в пример (жизненные примеры имею ввиду) уклоняется -- то и возникает такой логичный вопрос. 

39 минут назад, Вольный ветер сказал:

Это вы подводите доказательную базу к тому, чтобы забил на последнего несовершеннолетнего ребенка? Ну... почему бы и нет? Женщина родила сама, он ребенка не удочерил, женщина ничего не доказывала и скорее всего особо на этого отца и не рассчитывает. 

Я так понимаю, что взрослым он давно не помогает и речь о наследстве, которое может быть завтра или через 20-30 лет. 

Так что главная тема как доказать то, что ребенку не надо ничего платить. С темой наследства, так понимаю, все же позже работать будете. А ваш мужчина так рвется и ежемесячно на постоянной основе платит приличные алименты? На сколько понимаю, в руки вам отдали все (?), но ни одну сумму (кроме 170 рублей) вслух вы не озвучили. Единственная помощь на сегодняшний день, это добровольные алименты на последнюю дочь. Вы уверены, что он их платит ежемесячно и о сумме можно говорить всерьез? Или у вас пока просто тренировка по отсечению всех и вся? 

В данный момент о чем речь? Простите, но тема наследства, в данный момент, мне не кажется животрепещущей и актуальной. Хотя верю, что мужчина привык сам немного "наивно" спекулировать этой темой впечатляя своих подруг. 

 

Он ребенка хотел записать на себя! Она не захотела - так в чем он теперь виноват и что должен?

Не исключаю, что есть еще кандидат в отцы, помоложе, но с которым не получилось... Хотя, может и получилось так же не официально сподвигнуть на помощь, кто знает. Или что точно отец не он - вот и не хочет женщина, чтобы от  нее исходило что-то официальное, а так он как бы не официально сам помогает, ничего не докажешь... Не известно, какие у женщины мысли, а он все равно плати? Хотя бы доказано  было, что его ребенок, тогда еще понятно. А так - только потому, что была такая возможность?... Так даже по совести, молчу уж про закон - надо не за возможность платить, а за факт отцовства. А факт отцовства женщина устанавливать не хочет.

Не, да можно бы и помогать, и вообще всем подряд, чего уж там - только вот КТО ему-то в старости поможет??? Этот ребенок нет - уже всем ясно, почему - с мамой не жил и мало (не обеспечивал полностью и не выворачивался наизнанку)  помогал. Так может все же эти деньги использовать мужчине (этому или абстрактному) на более реальную помощь себе в старости??  Как - второй вопрос, это детали, варианты будут, в каждом случае свой вариант. Или плевать на свою старость, которая уже не за горами и о которой больше не будет возможности подумать,  ведь последние годы перед пенсией - а все равно мужчина должен иметь желание бросать свое последнее добро в воду?!?

 

Взрослым давно не помогает, последнее крупное - немного помог с квартирой одной из них, просто иногда поздравляет с праздниками и дарит подарки. Ну, для примера, из последнего, на 8 марта  - духи из ЛЭтуаля, без скидки они  4 тысячи, 2 штуки, сама брала по его просьбе, у меня там скидка была  :blush: - купила себе, ему понравились,  попросил для дочек, естественно дал деньги (а то напридумывают некоторые), а то голову сломал что подарить, ну  мне не жалко (гм, было....)... А так да, не помогает сорокалетним детишкам, совсем не отец, не заслужил ничего своими конфетками, редкими, не спорю. 

1 час назад, kuksi сказал:

Кстати, да, абсолютно не понимаю при чем тут помощь именно взрослым детям? Он что взрослым продолжает деньги совать?:confused_1:

А вопрос наследства вряд ли детей так заботит. Детей много, по закону все папаше никто, наследство тоже не миллиардное, на всех поделить и остается пшик. Да и когда оно будет? Дочери сейчас сорок, папаша может и до ее, пусть и не глубокой, но  всё-таки старости дожить. И нужно ей будет его наследство? Тем более если к нему прилагается досмотр за блудным био папой? :)

А чтоб родителя любили нужно быть реальным отцом, а не только биологическим. ;)

Я так поняла, там  шло, еще до меня - перетягивание, чтобы не дробить, одеяла на себя. при всем их братании )))  потому, что с кем папа стал бы доживать жизнь - того и имущество, официально делить ни с кем не надо будет. А квартира уже внукам нужна...

51 минуту назад, Кракатук сказал:

@Лана, да я еще вчера сказала, что рада за вас) Чем дальше ваша история длится, тем она глаже и красивше, по мне - уже практически пасторальная картинка, настолько у вас все замечательно. 

А конкретно по теме ветки можно вопрос? О помощи взрослым детям.

Если у вас как минимум три квартиры - почему вы несколько дней назад рассуждали, что сын будет снимать жилье по стоимости четверти его зарплаты? 

Почему будет? Где я говорила, что он непременно будет снимать? Вообще-то у него другие планы. Я говорила МОЖЕТ. Это разница.

И во-первых, это имущество не сына - так отчего ему не снимать, если вдруг резко захочет жить отдельно, убегая от такой ужжжасной мамаши и создавая свою семью? )))  

Мои накопления, в чем бы они не были выражены (рубли, метры, валюта, хоть нефть) - не для пользования семьи сына, вообще-то. А если чем и дам пользоваться, то никак не априори, а только сама решив так.

Во-вторых, я просто наглядно показала, насколько он обеспечен сейчас, чтобы не зависеть от меня ни в чем.

58 минут назад, Вольный ветер сказал:

. Ну была бы реальная помощь, деньги, то и суммы были бы озвучены. А не застенчивое "ну сколько мог, но давал же" звучало бы. 

 

Женщина более ответственна за рождение детей, я согласна. Но делают ребенка двое. Я не видела ни одного серьезного мужика, который бы наплевательски относился к своей сперме. Дети- это тоже люди, другая жизнь. Какая- то жизнь на самотек))), уж простите. Но ваше право думать по- другому.

Большой плюс. Тем более, что отЭц относительно недавно опять кинулся осеменять и ребенок подрастает. Но мне понравилось, что Ланиного сына он уже полюбил:blush:. Сам сказал))). 

Да что я вам озвучу - сколько конкретно он давал денег 30-40 лет назад??? Да я даже не буду такое спрашивать, я не в маразме такое выяснять. Чеки спросить не надо, а то вдруг соврет мне? Зачем оно и кому сейчас надо?? Кроме вас...

 

А я видела множество серьезных мужчин, которым было абсолютно наплевать на свою сперму, особенно если алименты им не грозили....  Может, вы на курортах не смотрели, особенно в период до ДНК анализов, вот и не видели? ))) И никто никогда не относился к своей сперме, как к высокопарно сказанной вами "новой жизни". Если на женщину мужчине наплевать - то его аааабсолютно не заботит, что произойдет с ней после выброса его спермы, поверьте. 

1 час назад, kuksi сказал:

А меня вот еще какой момент интересует : сколько было той помощи  от " любимки" неблагодарным " творожкам" если  Лана пишет:

:g:

Ну да, конечно больше - например, я сыну и компы дарила, и ноуты, и телефоны, и машины, и гараж, и путешествия за границу,  да и чего только не дарила. А он, вот про какой подарок точно знаю, думаю и остальные примерно такие же  - какие-то жалкие духи :blush:

Да в принципе, хоть конфетку дарил - так по мне, по совести и они конфетку ему должны были принести в больницу, в любое удобное ИМ время.  Или хотя бы после больницы - ладно не знали, что нужна помощь, не догадливые, ладно попросил не вовремя подвезти - так ПОТОМ то чего не отдать ту конфетку?  Не икру. 

1 час назад, Ёлка-моталка сказал:

А жена порядочная и милая потому, что  не нарожала конкурентов за наследство, да? :D Представляю, что б тут было, если бы она пару-тройку законных детишек любимке родила. ;)

Лана, а вы лично знакомы хоть с одним любимкиным ребёнком? 

Нет, жена порядочная, потому что у них сначала был роман, он в нее влюбился и сделал предложение. И только потом они стали планировать детей.... Не получилось - второй вопрос. Если бы получилось - то он бы мне не думаю, что мне достался. Потому, что развод был только на этой почве. Были бы у них были дети - они б, наверное, и сейчас жили счастливо. Он очень переживал развод.

5 минут назад, Венеция сказал:

Я так поняла, что детям от 40 до 11 лет:) Вот такой длинный период неразборчивости.

 

У первых детей не большая разница в возрасте - одну до армии, а двух  сразу после армии сделал. Когда спермотоксикоз рулил, что не удивительно. Повторяю - тогда были не презервативы, а изделия №2, такие все в тальке, толщиной не отличались от напальчников. Потом нагулялся, влюбился, остепенился и женился, долго жил с женой, больше 10 лет, точно не знаю, кажется лет 12, если не больше. Потом развод, после 40+ лет. И после развода и смерти мамы - рецидив, бес в ребро лет в 45, что ли. Потом быстро успокоился, лет 5 жил спокойно, решил, что ему нужна семья, что гулять больше не хочется, его стабильные отношения больше прельщают - и стал посматривать по сторонам. Было несколько романчиков, не получилось, не так это просто найти вторую половинку, а не абы на ком жениться, потом со мной познакомился. Но я тогда не была готова ни к чему серьезному, поэтому у нас даже не серьезного тогда не получилось... Но, видно я ему запала в душу - никого больше так и не присмотрел, хотя конечно знакомился еще с женщинами, не монах. И вот через лет 5 после нашего знакомства, а его периодических приглашений/попыток ухаживаний я все-таки постепенно сдалась ))))  

Так зачем выдумываете про период неразборчивости? Охота съюморить не зная ничего? Я-я свидетель, а что произошло? ;)

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

В 22.06.2017 в 23:40, Лана сказал:

НО! Его дочкам я не оставлю ничего! Вот такая я скотина,  Пусть в пользу бобрам. Только не им! Это ТЕПЕРЬ моя принципиальная позиция.

 

2 часа назад, Лана сказал:

А до дележки, если таковая когда-нибудь вдруг будет,  еще ого-го сколько воды должно утечь, и мы с ним вместе не один десяток лет прожить - а пока еще мы сами-то толком не ужились. Так о какой дележке опять речь??  Разве что о шкуре не убитого медведя, а я такое делить не люблю.

Видимо наши комментарии оказывают на Лану положительное влияние, смотрите, как позиция меняется)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цитата

Еще раз говорю - один он не мог справиться! Ну вот почти не ходил, вещи не носил, не наклонялся... Одеться и то не смог бы совсем сам, особенно обувь. Так что такси решало всего часть проблемы, а не всю. Решил, наверное, что у него не только я есть, тем более я сейчас без машины, да и так все делала  - а сподручнее в этом деле попросить того, кто на машине, как бы двух зайцев сразу. Не спорю, может и заботы от дочек захотелось - больные они ведь 

Ну тот факт, что вы к нему уже приехали он ведь видел?  Или сперва они ему все ( сколько там этих дочерей и сын, вроде бы?) отказали, а потом он вам позвонил? Это насчет необходимости. Ну а насчет захотелось... Ну а до этого он искренне думал, что он любимый папка?

Или ему захотелось, чтоб получужой человек прибежал и начал заботиться?:confused_1: 

Сам-то он много лечил их в детстве? Возил куда-нибудь? В парк водил? Учил плавать? Если нет, то неудивительно.

Цитата

Я так поняла, там  шло, еще до меня - перетягивание, чтобы не дробить, одеяла на себя. при всем их братании )))  потому, что с кем папа стал бы доживать жизнь - того и имущество, официально делить ни с кем не надо будет. А квартира уже внукам нужна...

Ну давайте рассуждать логично - сколько там мужику лет? 57? 59? Он может доживать лет 20-30  Они им нужен на столь длительный срок? А внуки эту квартиру могут получить сами  став дедами.

Скорее уж вопрос стоял иначе - если хочешь доживать у нас, то и наследство нам. И то если он им нужен даже на таких условиях то...:unsure:

Цитата

 

Ну да, конечно больше - например, я сыну и компы дарила, и ноуты, и телефоны, и машины, и гараж, и путешествия за границу,  да и чего только не дарила. А он, вот про какой подарок точно знаю, думаю и остальные примерно такие же  - какие-то жалкие духи :blush:

Да в принципе, хоть конфетку дарил - так по мне, по совести и они конфетку ему должны были принести в больницу, в любое удобное ИМ время.  Или хотя бы после больницы - ладно не знали, что нужна помощь, не догадливые, ладно попросил не вовремя подвезти - так ПОТОМ то чего не отдать ту конфетку?  Не икру. 

 

То есть на одного, пусть даже и балуя его, но при этом с возможностями семьи среднего класса, было реально потраченно больше чем на четверых? И где там содержание? Конфетка? Ну конфетку они ему наверное уже сорок раз отдали. Подав вазочку с конфетами при "семейных" чаепитиях.;)

А так им есть о ком заботиться - у них есть матери, дети, внуки. А творожкам, судя по  тому, что им четверым вышло меньше, чем в других, аналогичных семьях, единственным детям перепадает, не больно-то папа и помогал. Платил он регулярно что-то типа алиментов кому? Или  всего лишь иногда с барского плеча подкидывал понемножку?:music_whistling:

А по совести они ему ничего не должны. Это они его дети, а он им хорошим отцом, как выходит, не был. Или всё-таки был?

Цитата

Взрослым давно не помогает, последнее крупное - немного помог с квартирой одной из них, просто иногда поздравляет с праздниками и дарит подарки. Ну, для примера, из последнего, на 8 марта  - духи из ЛЭтуаля, без скидки они  4 тысячи, 2 штуки, сама брала по его просьбе, у меня там скидка была

Вы меня извините, конечно, но если я с кем-то на праздники обмениваюсь подарками, то это не значит, что я  им ( или они мне) по гроб жизни должна. Это значит, что мы всего-лишь в хороших отношениях.  ;) 

Но и это не значит, что этого человека можно в одночасье сорвать с работы, чтоб меня отвезти.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
42 минуты назад, Зачем мне ник сказал:

 

Видимо наши комментарии оказывают на Лану положительное влияние, смотрите, как позиция меняется)

Я тоже это заметила)

2 часа назад, Кракатук сказал:

@ЛанаЧем дальше ваша история длится, тем она глаже и красивше, по мне - уже практически пасторальная картинка, настолько у вас все замечательно. 

:drinks_cheers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
37 минут назад, Лана сказал:

Вот и попросил...   Ответом был немало удивлен - о неблагодарности не догадывался, потому что раньше никого ни о чем не просил, первый раз попросил помочь, ЕСЛИ смогут

То есть не приехали забрать отца из больницы, его женщина решила лишить этих детей наследства. Ну и заодно помощи младшую, так как ту тоже кто попало растит. 

Я только не поняла. Это ваше решение или и вашего мужчины тоже? Что "все" он вам дал решать? Сам не может всем отказать и хочет вашими руками лишить младшую поддержки, чтобы при нужде своими чистыми руками все отыграть? 

Честно, я не поняла что "все" он оставил на ваше усмотрение. Про наследство пока преждевременно, скорее всего. А сам матери младшей он отказывать не хочет , прячась за "злую тетю Свету"?

Конкретно тема о чем? Старшим не помогает (тема самой ветки), про наследство как- то рановато ВСЛУХ с ним говорить. Лишить помощи младшую? Ну так если он так решил, то это очень легко сделать.

Про сперму... Ну так он вроде как не на курортах с аборигенками зажигал, а в родном городе. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Лана сказал:

Ваша "невестка" такого согласия не дает...  И вы, как и любая другая "свекровь", уже подыскали для сыночки/папочки лучшую кандидатуру - свою маму/дочку подруги, которая ее уважает  )))   И удивляетесь - почему же она еще пуще не хочет видеть вас в своем доме :lol:

Ох, да, здесь вы правы. С оговорочкой, что на свой дом надо заработать сначала, и только потом уже там хотеть кого-то видеть. Или не хотеть. :) 

Но принцип-то один и тот же! Мы неблагодарные твари потому, что лезем и мешаем, всю жизнь с отца тянули (пока учились), и сейчас отстать не можем, тварюжки и всё :) 

А так да, не хотят видеть детей в своем доме, пусть нет ничего своего или, напротив, как у Вас - три или больше своих квартиры, но все равно дом мужчины - свой. :) И дети - хоть законные, хоть незаконные, но твари, потому что стоят на пути интересов - кого? Мачехи? Невестки? Один 10-летний молодой человек суперски перепутал названия родственников : мачеха - тире - тёща. :lol: Неблагодарные - твари , благодарные - твари, что ж нам детям делать, чтоб тварями не быть? :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, Зачем мне ник сказал:

 

Видимо наши комментарии оказывают на Лану положительное влияние, смотрите, как позиция меняется)

А то никто в порыве гнева, на эмоциях не кричал, что в старости я ей (обычно свекрови, ага, 40-летней ))) ) стакан воды не подам! Да, была возмущена таким поступком. Мстя намечена и перенесена на неопределенное время ))

А сейчас вообще думаю - нет худа без добра.  Так что ага, на глазах меняется не так позиция, как просто на глазах эмоции на нет сходят и уступают место обычной логике.

15 часов назад, kuksi сказал:

Ну тот факт, что вы к нему уже приехали он ведь видел?  Или сперва они ему все ( сколько там этих дочерей и сын, вроде бы?) отказали, а потом он вам позвонил? Это насчет необходимости. Ну а насчет захотелось... Ну а до этого он искренне думал, что он любимый папка?

Или ему захотелось, чтоб получужой человек прибежал и начал заботиться?:confused_1: 

Сам-то он много лечил их в детстве? Возил куда-нибудь? В парк водил? Учил плавать? Если нет, то неудивительно.

Ну давайте рассуждать логично - сколько там мужику лет? 57? 59? Он может доживать лет 20-30  Они им нужен на столь длительный срок? А внуки эту квартиру могут получить сами  став дедами.

Скорее уж вопрос стоял иначе - если хочешь доживать у нас, то и наследство нам. И то если он им нужен даже на таких условиях то...:unsure:

То есть на одного, пусть даже и балуя его, но при этом с возможностями семьи среднего класса, было реально потраченно больше чем на четверых? И где там содержание? Конфетка? Ну конфетку они ему наверное уже сорок раз отдали. Подав вазочку с конфетами при "семейных" чаепитиях.;)

А так им есть о ком заботиться - у них есть матери, дети, внуки. А творожкам, судя по  тому, что им четверым вышло меньше, чем в других, аналогичных семьях, единственным детям перепадает, не больно-то папа и помогал. Платил он регулярно что-то типа алиментов кому? Или  всего лишь иногда с барского плеча подкидывал понемножку?:music_whistling:

А по совести они ему ничего не должны. Это они его дети, а он им хорошим отцом, как выходит, не был. Или всё-таки был?

Вы меня извините, конечно, но если я с кем-то на праздники обмениваюсь подарками, то это не значит, что я  им ( или они мне) по гроб жизни должна. Это значит, что мы всего-лишь в хороших отношениях.  ;) 

Но и это не значит, что этого человека можно в одночасье сорвать с работы, чтоб меня отвезти.

Нет, он им звонил до моего приезда (дочкам, сын в другом городе). Наверное потому, что это проще сделать тому, кто на машине.

Любимый или нет, но другого у них нет, а он все же был им папкой, и не самым поганым. И не так уж много просил. ПЕРВЫЙ раз за всю жизнь - до этого только они просили. На квартиру помочь точно просила одна из них, и уже во взрослом состоянии  - помог сколько смог. Суммы не знаю - но всяко больше подвозки.

Или у получужого человека просят добавить денег на квартиру?? Естественно без отдачи? Оригинально - подвезти из больницы, не по прихоти - не настолько близки, а на квартирку добавь, не совсем же чужой. Угу.

 

Вопрос стоял так - моя мама к тебе переезжает (и уже фиг куда уедет), а в ее квартиру едет твой любимый выросший внук, помоги внуку типа. А потом и доходим, ну лет через дцать, куда ж денемся.... может быть )))  Не, в принципе, думаю, никто не был бы против и не рвался дохаживать, если бы он ушел из своей квартиры, которая считалась бы уже семейной,  ведь его ж в семью приглашали. Ну, как с кулаками  в совдепию - имущество ваше будет общим, радуемся, у вас будет хорошая жизнь в колхозе, мы вас все будем любить. А если не рады - то пожалуйте в ссылку, кто плакать будет.

 

О каком содержании вы говорите? Ну кто говорил о содержании?? Я говорила - помогал! Сколько в граммах - не знаю, не интересно. Явно не реальная конфетка, но и не содержание. И откуда и кто может сейчас подсчитать. сколько там было вообще потрачено, вы о чем? 

Нет, ни разу не отдали! ПЕРВЫЙ раз он что-то попросил. До этого просто никогда ничего не просил. 

Про ОБМЕН подарками не знаю, не видела от них никаких подарков (понятно не на 8 марта, но есть  23 февраля пр.), может просто такие неприметные, а я не спрашивала про них. Наверное, какие-то мелочи тоже дарили, раз настолько взрослые. Да, вот он и думал, что у них хорошие отношения....  Он не знал, смогут подвезти или нет - но ТАКОГО отказа никак не ожидал! 

 

Еще раз, для вас про РАБОТУ - там НЕ НОРМИРОВАННЫЙ рабочий день, НЕТ никакого срыва с работы в обычное рабочее время!!! То есть - можно и ночью сорвать с работы, а можно днем НЕ сорвать!!! Понимаете, нет??? Ну вот НЕТ ОБЯЗАТЕЛЬНОГО срыва с работы, если позвонил  утром - МОЖЕШЬ забрать меня из больницы или нет. СПРОСИЛ!!!! Понимаете, а? Я как с радио разговариваю с вами про этот "срыв" с работы, извините. Вы как не понимаете, что ваше обычное рабочее время -  не у всех рабочее. 

И никто срывать с работы не собирался - СПРОСИЛ, МОЖЕШЬ или нет, или работаешь/занята. Как еще прокричать? Отказали - не потому, что надо на работу, как раз если бы он согласился на выдвинутые условия - то доставили бы в любое время. Речи о РАБОТЕ не было!

14 часов назад, Вольный ветер сказал:

То есть не приехали забрать отца из больницы, его женщина решила лишить этих детей наследства. Ну и заодно помощи младшую, так как ту тоже кто попало растит. 

Я только не поняла. Это ваше решение или и вашего мужчины тоже? Что "все" он вам дал решать? Сам не может всем отказать и хочет вашими руками лишить младшую поддержки, чтобы при нужде своими чистыми руками все отыграть? 

Честно, я не поняла что "все" он оставил на ваше усмотрение. Про наследство пока преждевременно, скорее всего. А сам матери младшей он отказывать не хочет , прячась за "злую тетю Свету"?

Конкретно тема о чем? Старшим не помогает (тема самой ветки), про наследство как- то рановато ВСЛУХ с ним говорить. Лишить помощи младшую? Ну так если он так решил, то это очень легко сделать.

Про сперму... Ну так он вроде как не на курортах с аборигенками зажигал, а в родном городе. 

Не потому, что не приехали - а потому, что проявилось истинное отношение к нему. Никто в обязаловку и не ждал приезда - позвонил просто спросить. могут или нет. На отказ - нет папа, не смогу, извини, в это время работаю - никто бы и не удивился. 

Да, сделала логичный вывод, и на форуме мне про него тоже объяснили - что благодарна младшая тоже не будет, тоже будет считать, что папа недодал. Так что сколько недодал - уже все равно, думаю, разницы в отношении не будет.

"Все" оставил на мое усмотрение - наш дальнейший курс, исполнение наших совместных планов и нашу политику.  А я считаю, что надо или записывать младшую на него, или да, прекратить помощь. Потому как ничего плохого в официальном признании отцом ребенка я не вижу, если это его ребенок. Или порядочные отцы теперь должны быть неофициальными??? Почему он должен быть непойми кем?? То ли отцом, то ли нет... Пунктиром в угоду маме ребенка и ее туманных планов.  Пусть уж определится мама, а то  и от того, что он отец получить хочется, и от того, что не отец... Так кто же он?

 

Про курорты - да не все ли равно, где именно кто зажигал - я говорю про само отношение. Просто там все ярче проявляется, почти всеми мужчинами, а в родном городе кто поопытнее и поумнее шифруется. А здесь еще глупый мальчишка был, вот и все. Отношение-то такое же, как и у умных старших курортников, не в местоположении дело.

14 часов назад, Абрам Семёныч сказал:

Ох, да, здесь вы правы. С оговорочкой, что на свой дом надо заработать сначала, и только потом уже там хотеть кого-то видеть. Или не хотеть. :) 

Но принцип-то один и тот же! Мы неблагодарные твари потому, что лезем и мешаем, всю жизнь с отца тянули (пока учились), и сейчас отстать не можем, тварюжки и всё :) 

А так да, не хотят видеть детей в своем доме, пусть нет ничего своего или, напротив, как у Вас - три или больше своих квартиры, но все равно дом мужчины - свой. :) И дети - хоть законные, хоть незаконные, но твари, потому что стоят на пути интересов - кого? Мачехи? Невестки? Один 10-летний молодой человек суперски перепутал названия родственников : мачеха - тире - тёща. :lol: Неблагодарные - твари , благодарные - твари, что ж нам детям делать, чтоб тварями не быть? :)

Вот про дом согласна двумя руками! Они на его территории живут, и у нее ничего нет (например, ее в совместный бюджет не сдают)?

Но все, что говорит ваша мачеха -  вы можете прочитать в теме о невестках ))) Там именно так и говорят невестки, только о свекровях ))) И что тянет с сына, их мужа, и что не отстает, и что в гости приходит, когда вздумается..... А она, невестка, должна быть готова, что ли, ее все время принимать, когда ей, свекрови (читайте - вам, его детям) захочется приехать.... О, а ваши подарки отцу она не критикует? Если да - то есть отдельная тема, где невестки не довольны всем, не важно что именно - дарят мамы (вы читайте - дети) сыну, ее мужу.

У меня не свой дом моего мужчины, просто мы там базируемся, конечно привыкаю и  соответственно автоматически  гнездюсь ))), облагораживаю по мере сил,  делаю уютнее, все же там холостяцкая берлога была, а не уютное семейное гнездышко. Но я туда все равно переехать полностью никогда не смогу - как я свои вещи из трешки умещу в двушке плюс его вещи?? Не реально. Да и зачем - все равно у меня и ремонт лучше, и вообще.... Нет, у меня другие планы на его квартиру, уже озвучивала - это будет часть его дохода, когда выйдет на пенсию.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цитата

Нет, он им звонил до моего приезда (дочкам, сын в другом городе). Наверное потому, что это проще сделать тому, кто на машине

Звонил всем дочкам, в возможный их рабочий день? :confused_1: Потому что если хотят попросить кого-то о помощи, то обычно просят заранее. А не звонят на работу. Ну опять же - иногда на такси это сделать намного проще. Особенно когда в час пик на машине придется через полгорода чесать. Я уж не говорю насколько реально сказать на работе, что " вот прям щас" надо отвалить.

Цитата

О каком содержании вы говорите? Ну кто говорил о содержании?? Я говорила - помогал! Сколько в граммах - не знаю, не интересно. Явно не реальная конфетка, но и не содержание. И откуда и кто может сейчас подсчитать. сколько там было вообще потрачено, вы о чем? 

То есть обязанностей отца, пусть и не живущего с матерью своего ребенка, он не исполнял? Ни законно, ни просто так, добровольно, без установления отцовства и обязательных выплат? Ну а с чего тогда дети ему вдруг что-то задолжали?:confused_1:

Цитата

Еще раз, для вас про РАБОТУ - там НЕ НОРМИРОВАННЫЙ рабочий день, НЕТ никакого срыва с работы в обычное рабочее время!!! То есть - можно и ночью сорвать с работы, а можно днем НЕ сорвать!!! Понимаете, нет??? Ну вот НЕТ ОБЯЗАТЕЛЬНОГО срыва с работы, если позвонил  утром - МОЖЕШЬ забрать меня из больницы или нет. СПРОСИЛ!!!! Понимаете, а? Я как с радио разговариваю с вами про этот "срыв" с работы, извините. Вы как не понимаете, что ваше обычное рабочее время -  не у всех рабочее. 

Не нормированный, это не значит хочу работаю, хочу папеньку вожу. Это чаще всего значит только одно - договариваться о своих планах нужно тем более заранее. ;) 

Цитата

И никто срывать с работы не собирался - СПРОСИЛ, МОЖЕШЬ или нет, или работаешь/занята. Как еще прокричать? Отказали - не потому, что надо на работу, как раз если бы он согласился на выдвинутые условия - то доставили бы в любое время. Речи о РАБОТЕ не было

Ну вот они и не смогли. Так что обижаться-то? В то что они ставили условия возврата к их матерям, уж простите, не верю. Думаю, что его возвращение этим "шалашовкам" может только в ночном кошмаре присниться. У них своя жизнь и нужен им лишний объект для ухода и заботы? Да и вообще чужой человек в своем доме?:music_whistling:

Ну и опять-таки, как-то он планировал обойтись, если дочери не смогут? Так в чем дело?

Кстати, а какие претензии к сыну, который был в другом городе и девочке-дошкольнице? Они чем провинились перед папенькой?:music_whistling:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

История с выпиской из больницы более чем странная - выписывают любимого ланиного мужчину, он наполовину беспомощный, Лана знает об этом заранее и, тем не менее, у нее случается форс-мажор и она не может забрать любимку. Более того, сын, на которого уже повешена обязанность дохаживать данного дядьку, тоже не может. Товарищи, ну если Лана, которой мужик отдал все, считает женой и по фамилии своей называет, не в состоянии в нужный день уйти с работы, ее сын тоже имеет на это причины, то почему застигнутые врасплох дочери-то должны все бросать? Только потому, что он им давал "все что мог"? Ну вот и они - все что могут. Может, на данный момент, кроме как пожелать отцу здоровья и долгих лет жизни, они не могут ничего, в том числе и забрать из больницы - в жизни всякое бывает.

Шантаж даже обсуждать смешно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Лана сказал:

Да потому, что эти тетки в своей молодости недоумевают - и отчего это мужчины могут не помогать своим детям и спят спокойно?

Откуда вы знаете, что эти конкретные тетки недоумевали? Они вырастили нормальных детей, не наркоманов и маргиналов, по судам не ходили, под порогом не стояли. Не пропали, под мост с ребенком жить не пошли.  

А последняя и вовсе отказалась иметь что-то официальное с вашим мужчиной.

Оно, конечно, когда одно название "папа" вызывает у детей умильную дрожь приятно для мужчины, , но вот эти конкретные тетки решили жить по-другому, не прививать любовь к биоотцу, опять что не так?  

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, Лана сказал:

Так всегда с мелочей начинается...  Конечно, уже много раз говорила - дело не в этой сумме.  Просто проявилось отношение детей, с которыми отец не жил, и не мог жить изначально, по определению, еще перед их родами и даже зачатием это было ясно видно -  стало четко видно, что такие дети, выросшие без папы - все равно ему, помогай он им посильно или нет - НЕ помогут в старости/болезни!!! Нет - только брать, а на отдачу у них разговор короткий - мало давал!  Вот и сам собой возникает вопрос - а ЗАЧЕМ вообще тогда что-то давать. если НЕ обязан по закону??? Ответ у меня логичный.

Ну о чем вы говорите?! Дети выросшие с папой НЕ помогают от слова совсем. И такое бывает. Говорю не голословно. Брать - брали, а помогать - нет. Отец давал - значит считал нужным. Он же делал это не за пресловутый стакан воды? Не насильно его заставляли же..

Да и они ему ничем не обязаны. Он даже не пинсионер. Если по закону. А дети как я поняла на него даже не записаны. 

Вот не было бы у него завышенных ожиданий к детям, не было бы и обиды.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Лана сказал:

Но все, что говорит ваша мачеха -  вы можете прочитать в теме о невестках ))) Там именно так и говорят невестки, только о свекровях ))) И что тянет с сына, их мужа, и что не отстает, и что в гости приходит, когда вздумается..... А она, невестка, должна быть готова, что ли, ее все время принимать, когда ей, свекрови (читайте - вам, его детям) захочется приехать.... О, а ваши подарки отцу она не критикует? Если да - то есть отдельная тема, где невестки не довольны всем, не важно что именно - дарят мамы (вы читайте - дети) сыну, ее мужу.

 

Эвона как ловко вы перевели стрелки... аплодирую стоя :)

Но вы так и не ответили - получается, что дети мужчины в любом случае твари и новая его женщина априори в полном своем праве так считать? В любом случае, да? В вашей ситуации - твари, в нашей ситуации - твари, в третьей-пятой- десятой ситуации - опять твари. 

Безусловно, женщина имеет право на такое мнение, но вам такое обобщение не кажется натянутым, что ли? Притянутым за уши? И доказательная база очень натянута - всё лишь только с целью доказать, какие дети твари и как они мешают жить молодой семье? ;) 

Так может твари не дети, а невестке, по вашему же выражению, хочется халявы? Ну вот, чтобы все то, что делится на детей/ внуков и на неё - доставалось одной ей. Не обязательно это наследство. Покой, внимание, влияние, авторитет, любовь, забота и вкусняшки. То есть опять же дело не в тварях, а в невесткином нежелании делиться хоть чем-то и хоть с кем-то? ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 час назад, Лана сказал:

ТАКОГО отказа он просто никак не ожидал, если и думал, что заняты и не смогут помочь - то просто откажут, без шантажа и некоторой даже злобы, как я поняла (или как мне показалось).

Вполне могла быть не злоба, а обида. Отзеркалили его.

Ну, знаете, в детстве кажется, что если ты будешь достаточно хорошей для родителя, он соизволит тебя полюбить: купить мороженое, пойти в парк, не забыть про твой день рождения. И вот, ты свою часть договорённости выполняешь, а "контрагент"- нет. И это больно.

У меня так с бабушкой и дедушкой. Не, я помню- никто, никому, ничего. Но тогда я очень старалась, А меня все не любили и не любили- больной ребёнок от " чужой девки". Имели же право?;)

Теперь своё право реализую я. Какие-то обязанности выполняю: лекарство купить, в гости заглянуть (когда это не мешает МОИМ планам!), в больницу забежать. Но! "Кудри наклонять и плакать" я не буду. И ломать свои планы не буду. Никто. Никому. Ничего.

И да. Это не флуд. В помощи взрослым детям - моим родителям - было отказано. Они оказались незлопамятные. А на мне везение закончилось.

НДП 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почти неделю периодически читаю тему, осилила только процентов 20 от всего написанного. Лану на новом форуме не видела, говорили, что она попрощалась - нашла себе достойного мужчину. Я  тогда и подумала- солидного такого, обеспеченного( под стать себе, многоквартирной), скорее всего вдовца. А тут читаю по наводке тему и диву даюсь. Не буду писать свои мысли о нем, но удивлена до крайности, то ли рассказы о своем обеспечении- миф, то ли так прижало- за такого цепляться- с кучей детей, то ли не признанных, то ли брошенных, с кучей женщин , пусть и бывших. При том сама Лана все так это рассказывает, с такими мелкими подробностями,в таких огромных постах, будто это все с ней происходило, все сама переживала. 

Да, удивила меня она, притом она так вжилась в образ  то ли спасительницы, то ли библиографа. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Кармина Бурана сказал:

так прижало- за такого цепляться- с кучей детей, то ли не признанных, то ли брошенных, с кучей женщин , пусть и бывших. При том сама Лана все так это рассказывает, с такими мелкими подробностями,в таких огромных постах, будто это все с ней происходило, все сама переживала. 

Это как раз-таки неудивительно. Думаю, что она просто влюбилась и не хочет ни с какими "тварями" делить любимого мужчину. Так что тут корысть отдельно (скорее из его имеющихся активов выжать по полной программе для их же семейной пары и близко не подпустить к кормушке "тварюжек") , любовь отдельно. Вы думаете не влюбляются в обеспеченных хуже себя, в многодетных и в не самых здоровых? 

Вот пинками гнать всех, кто может помешать семейному счастью и несправедливо выставлять их тварями - нехорошо. Мягко говоря. Вели бы дети себя иначе - нашлось бы за что вынести им порицание. Да будь сами ангелы, все равно бы не угодили, а чего такие белые да крылатые. У папы теперь есть новая семья, и сына тёти Светы ваш папа уже любит. :) 

9 минут назад, Кармина Бурана сказал:

Я  тогда и подумала- солидного такого, обеспеченного( под стать себе, многоквартирной), скорее всего вдовца.

Наш отец то понадобился своей жене разведенный, с детьми, с проблемами. И мы в ее понимании тоже неблагодарные чучела, что покоя от нас нет и нет. :) Нет покоя значит - совместные праздники, когда нужна помощь отцу - значит помощь отцу, когда нужна помощь нам - значит нам. Обычные отношения, но мы неблагодарные существа, мы не исчезли с лица земли в тот момент, когда нашей "мачехе" понравился вот этот мужчина, мы существуем и заставляем считаться с нашим существованием. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 часа назад, kuksi сказал:

Звонил всем дочкам, в возможный их рабочий день? :confused_1: Потому что если хотят попросить кого-то о помощи, то обычно просят заранее. А не звонят на работу. Ну опять же - иногда на такси это сделать намного проще. Особенно когда в час пик на машине придется через полгорода чесать. Я уж не говорю насколько реально сказать на работе, что " вот прям щас" надо отвалить.

То есть обязанностей отца, пусть и не живущего с матерью своего ребенка, он не исполнял? Ни законно, ни просто так, добровольно, без установления отцовства и обязательных выплат? Ну а с чего тогда дети ему вдруг что-то задолжали?:confused_1:

Не нормированный, это не значит хочу работаю, хочу папеньку вожу. Это чаще всего значит только одно - договариваться о своих планах нужно тем более заранее. ;) 

Ну вот они и не смогли. Так что обижаться-то? В то что они ставили условия возврата к их матерям, уж простите, не верю. Думаю, что его возвращение этим "шалашовкам" может только в ночном кошмаре присниться. У них своя жизнь и нужен им лишний объект для ухода и заботы? Да и вообще чужой человек в своем доме?:music_whistling:

Ну и опять-таки, как-то он планировал обойтись, если дочери не смогут? Так в чем дело?

Кстати, а какие претензии к сыну, который был в другом городе и девочке-дошкольнице? Они чем провинились перед папенькой?:music_whistling:

Послушайте, я вроде вас как адекватную женщину знаю... Ну сколько раз вам объяснять, что НЕТ там НИКАКОГО РАБОЧЕГО ДНЯ???????  

У человека ненормированный день, на СЕБЯ работает, и можно в ЛЮБОЕ время позвонить и она работает, не может даже ответить - соответственно вообще никогда не звонить?  Просто если не может ответить - то потом перезванивает сама. А раз ответила - то НЕ работает, может говорить. Да, ЗАРАНЕЕ позвонил. Что опять не так?? У вас лично другая работа и другого в мыслях не допускаете?

Ну некому говорить на работе ничего - как таковой в вашем узком восприятии работы нет, есть только клиенты, с которыми она работает  - но это тоже ее  работа.   Сколько еще объяснять-то, чтобы дошло, что это - не как у вас, и что ничего особенного в звонкене было - ЗАРАНЕЕ звонок, не в вашем понимании рабочее время ввиду полного отсутствия такового - все ненормированно как еще вам сказать.... Наверное никак, вы уперлись в узкое видение вами рабочего дня в вашей организации, угораю.

 

Ну не смогли и не смогли - не это главное, а главное, КАК не смогли. Именно это было неприятно, а не то, что не смогли. Опять же уже говорила это. Сколько повторить надо?

А, вы не верите как раз в то, что покоробило отца? Так а.... смысл тогда в этом разговоре?? Если бы не было именно в этой форме отказа - то никого ничего и не покоробило бы, и не было бы у меня таких выводов. Тогда что вы здесь обсуждаете? Если не верите в то, что хотелось обсудить. Ваши догадки, что ли? Так они меня меньше всего интересуют, зачем мне их обсуждать.

 

И повторяю - не в ИХ доме планировалось проживать, а в ЕГО - и именно ЕГО дом и нужен им. 

Извините, больше не буду повторять то, что уже не раз говорила - трудитесь все же сначала читать, ладно?

14 часов назад, Кракатук сказал:

История с выпиской из больницы более чем странная - выписывают любимого ланиного мужчину, он наполовину беспомощный, Лана знает об этом заранее и, тем не менее, у нее случается форс-мажор и она не может забрать любимку. Более того, сын, на которого уже повешена обязанность дохаживать данного дядьку, тоже не может. Товарищи, ну если Лана, которой мужик отдал все, считает женой и по фамилии своей называет, не в состоянии в нужный день уйти с работы, ее сын тоже имеет на это причины, то почему застигнутые врасплох дочери-то должны все бросать? Только потому, что он им давал "все что мог"? Ну вот и они - все что могут. Может, на данный момент, кроме как пожелать отцу здоровья и долгих лет жизни, они не могут ничего, в том числе и забрать из больницы - в жизни всякое бывает.

Шантаж даже обсуждать смешно.

Ну фантазерка на фантазерке. КАКОЙ у меня форс-мажор случается? Не было никакого ни форс ни мажора. ГДЕ вы это прочитали????

Я МОГЛА забрать любимку.  И ЗАБРАЛА!  Просто почему я-то главная по тарелочкам?

Мне он кто? Да никто, год как близко знакомы... А они - типа дочки,  35-40 лет как знакомы, извините, но ожидаемые (повторяю, доказать родство и признание их дочерьми можно), пусть не скоро, наследницы. Так кому встречать его вообще-то? Кому он ближе и роднее, как я думала? Ну, раз мне, то так и будет )))

14 часов назад, Жизнь продолжается сказал:

Откуда вы знаете, что эти конкретные тетки недоумевали? Они вырастили нормальных детей, не наркоманов и маргиналов, по судам не ходили, под порогом не стояли. Не пропали, под мост с ребенком жить не пошли.  

А последняя и вовсе отказалась иметь что-то официальное с вашим мужчиной.

Оно, конечно, когда одно название "папа" вызывает у детей умильную дрожь приятно для мужчины, , но вот эти конкретные тетки решили жить по-другому, не прививать любовь к биоотцу, опять что не так?  

 

Не так то, что помощь от такого неприятного чужого дядьки брать не брезговали. А вот как отдавать должок - так сразу плохой, угу. 

Не так то, что в данном вопросе идет игра в одни ворота - а лично мне такие игры не нравятся, я не считаю, что так кто-то должен хотеть играть. 

13 часов назад, Розетка сказал:

Ну о чем вы говорите?! Дети выросшие с папой НЕ помогают от слова совсем. И такое бывает. Говорю не голословно. Брать - брали, а помогать - нет. Отец давал - значит считал нужным. Он же делал это не за пресловутый стакан воды? Не насильно его заставляли же..

Да и они ему ничем не обязаны. Он даже не пинсионер. Если по закону. А дети как я поняла на него даже не записаны. 

Вот не было бы у него завышенных ожиданий к детям, не было бы и обиды.

Вот я и говорю, что раз такое сплошь и рядом - брать берут,  а сами в свою очередь не помогают - то какого рожна требовать с мужиков желания играть скорее всего в одни ворота?? Что тогда таких мам удивляет, что отцы да, не хотят так, что они детям помогают десятилетиями, а те не считают, и это прям сейчас "справедливым" считается - помогать в свою очередь отцу? Тогда и отцам не обязательно помогать детям, потому что не обязательно для людей иметь желание делать добро и бросать его в воду - благотворительность скорее для избранных.

 

А обида не на сам отказ - он же только СПРОСИЛ, сможешь или нет, значит и что не смогут вполне себе представлял - а на то, КАК отказали! Что именно в этот момент,  когда он да, зависим от  кого-нибудь был (от них, от меня, от друзей, от другой родни - но чья-то помощь ему требовалась) его и начали шантажировать, проталкивая свои интересы. Вот другого времени не нашлось - а надо в болезненном и зависимом состоянии надавить... Это подленько, как удар под дых.

И именно это задело, а не сам отказ, повторяю. 

 

Собственно, про завышенные ожидания - так и от отцов не надо ждать никакой помощи, раз неофициальные и то ли отцы, то ли нет, тогда и обиды на них не будет, что о детях не думают и не помогают  :D

12 часов назад, Абрам Семёныч сказал:

Эвона как ловко вы перевели стрелки... аплодирую стоя :)

Но вы так и не ответили - получается, что дети мужчины в любом случае твари и новая его женщина априори в полном своем праве так считать? В любом случае, да? В вашей ситуации - твари, в нашей ситуации - твари, в третьей-пятой- десятой ситуации - опять твари. 

Безусловно, женщина имеет право на такое мнение, но вам такое обобщение не кажется натянутым, что ли? Притянутым за уши? И доказательная база очень натянута - всё лишь только с целью доказать, какие дети твари и как они мешают жить молодой семье? ;) 

Так может твари не дети, а невестке, по вашему же выражению, хочется халявы? Ну вот, чтобы все то, что делится на детей/ внуков и на неё - доставалось одной ей. Не обязательно это наследство. Покой, внимание, влияние, авторитет, любовь, забота и вкусняшки. То есть опять же дело не в тварях, а в невесткином нежелании делиться хоть чем-то и хоть с кем-то? ;)

Я не перевернула - просто вы не видите аналогичных ситуаций, с аналогичными чувствами, про которые спрашивали, что чувствует человек, мужа которого все время любят-опекают-навещают его ближайшие родственники ))) А, поскольку тем на форуме больше с теми действующими лицами - я вам и порекомендовала почитать.

 

Не ответила, какие дети для новой жены мужчины? Так а здесь все очень индивидуально... Есть женщины, которые любят родниться со всеми, в том числе и с родней мужа. Возвращаясь к аналогичным ситуациям - есть такие невестки,  которые с чистой душой идут и называют свекровь мамой. И у них действительно иногда получаются родственные отношения. Бывали случаи, когда даже после смерти мужа (соответственно для свекрови сына) невестка продолжала жить с бывшей уже свекровью, считая ее родным человеком,  а не со своей родной мамой. 

Так же и есть мачехи, которые принимают детей мужа как своих. Кстати, это еще и от национальности зависит, бывает, что это в обычаях.

А есть те женщины, кто не может принять никого чужого лично для нее в свою семью - поэтому предпочитают строить с мужчиной свою отдельную семью, подальше от всех родственных связей. И таких женщин сейчас, кстати, большинство, особенно среди молодежи - сейчас уже не думаю, что часто встречаются те, кто захочет иметь родственные отношения с родней мужа - сначала со свекровью, а потом, по мере взросления - с детьми мужа, когда наступит возраст вторых браков.

 

В общем-то, чтобы не быть как вы говорите тварями, то есть родней мужчины с нежеланным поведением для конкретной женщины (если это вам надо, конечно, но вроде вы это спрашиваете) - наверное, стоит посмотреть на ее индивидуальность, на именно ее желания. Если она готова всех принять и облюбовать, или если считает, что  дети должны оказывать отцу максимум внимания - то для такой вы никак не будете "тварями". А для такой, которая считает, что дети не должны много общаться с отцом, тем более заезжать к нему в любое время без просьб с его стороны, доставляя неудобства его семье - хорошие для нее его дети и не будут заезжать, и будут не тварями.То есть любое поведение детей может вызывать и одобрение, и негатив - не бывает общего рецепта, и не бывает так, что для всех какое-то из этих двух поведение негативно - потому, что все люди разные, и уж какого человека выбрал ваш отец - отсюда и надо плясать, если вам нужны, конечно, хорошие с ней отношения и жаждете положительной оценки от именно вашей мачехи. А если плевать на нее, то нечего и в голову брать, просто не удивляйтесь, что и ей на вас и ваше мнение будет аналогично.  Как-то так, думаю вы поняли.

 

Делиться вниманием мужчины не хочется? Да, думаю так оно и есть. Сейчас многие женщины собственницы. Правда халявой я бы это не назвала - ведь и она готова отдавать мужчине свое внимание и заботу. И тут уже мужчина должен делать выбор, если связал/пытается связать  свою жизнь с собственницей - кто у него в приоритете. Потому что вряд ли удастся перевоспитать собственницу, и жизнь превратится в борьбу, во всяком случае пока одной из сторон не надоест эта котовасия.

5 часов назад, Fragoletta сказал:

Вполне могла быть не злоба, а обида. Отзеркалили его.

Ну, знаете, в детстве кажется, что если ты будешь достаточно хорошей для родителя, он соизволит тебя полюбить: купить мороженое, пойти в парк, не забыть про твой день рождения. И вот, ты свою часть договорённости выполняешь, а "контрагент"- нет. И это больно.

У меня так с бабушкой и дедушкой. Не, я помню- никто, никому, ничего. Но тогда я очень старалась, А меня все не любили и не любили- больной ребёнок от " чужой девки". Имели же право?;)

Теперь своё право реализую я. Какие-то обязанности выполняю: лекарство купить, в гости заглянуть (когда это не мешает МОИМ планам!), в больницу забежать. Но! "Кудри наклонять и плакать" я не буду. И ломать свои планы не буду. Никто. Никому. Ничего.

И да. Это не флуд. В помощи взрослым детям - моим родителям - было отказано. Они оказались незлопамятные. А на мне везение закончилось.

НДП 

 

Так он же поздравляет до сих пор их с Днями рождения, как и  с другими праздниками. И в парк ходил, и мороженое покупал. Так что больного он сделал? Только что не жил с их мамами, соответственно с ними - так это было очевидно еще до их рождения и даже зачатия. 

 

И еще - обычно все же плохих пап, и тем более плохих людей (дети это чувствуют)  дети так не любят, чтобы очень-очень мечтать с ними жить и даже на это затаить обиду :blush:

 А я так вообще его излишне добрым. даже до лоховатости, считаю...

5 часов назад, Абрам Семёныч сказал:

Вели бы дети себя иначе - нашлось бы за что вынести им порицание. Да будь сами ангелы, все равно бы не угодили, а чего такие белые да крылатые. 

 А разве раньше я выставляла хоть одно порицание?? Или хоть чем-то была недовольна? Нет, я как раз понимала, что у меня и моего возможного мужчины могут быть только мои и его дети отдельно, поэтому считала естественным, что он общается со своими детьми. Только не думала, что они с ним в одни ворота играли, что папа только дающий нужен был, а как сам попросил сущую малость - так припомнили, что недодал. И представила, что же будет, когда ему реальная, большая помощь потребуется - а от такого самый здоровый человек не застрахован... И захотела для него лучшей доли )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 часов назад, Лана сказал:

Нет, жена порядочная, потому что у них сначала был роман, он в нее влюбился и сделал предложение. И только потом они стали планировать детей.... Не получилось - второй вопрос. Если бы получилось - то он бы мне не думаю, что мне достался. Потому, что развод был только на этой почве. Были бы у них были дети - они б, наверное, и сейчас жили счастливо. Он очень переживал развод.

Я совсем запуталась. :wacko:

Получается, ваш любимка развёлся с женой, потому что она не смогла родить ему ребёнка. Хотя очень любил, переживал и жена была достойнейшей из женщин. А он очень-очень хотел стать папой и растить своих детишек,да? И плевать, что к тому времени у него трое уже росло, которым он папой так и не стал. И потом ещё один народился, который тоже какой-то не такой оказался. :wacko:

Лана, если вы сами не видите, что то, что втирает вам ваш любимка- чушь и бред от первого до последнего слова, без всякой логики и здравого смысла, то так вам и надо. -_-

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цитата

Послушайте, я вроде вас как адекватную женщину знаю... Ну сколько раз вам объяснять, что НЕТ там НИКАКОГО РАБОЧЕГО ДНЯ???????

Фриланс чтоль? У всех четырех? Ну тогда считаю там было именно так:  

10 часов назад, Кракатук сказал:

 Ну вот и они - все что могут. Может, на данный момент, кроме как пожелать отцу здоровья и долгих лет жизни, они не могут ничего, в том числе и забрать из больницы - в жизни всякое бывает.

Шантаж даже обсуждать смешно.

:) 

Да, думаю, что взрослые дочери не испытывают к отцу нежной дочерней любви. 

Но судя по всей предыстории, странно будь оно иначе.:rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Ёлка-моталка сказал:

Я совсем запуталась. :wacko:

Получается, ваш любимка развёлся с женой, потому что она не смогла родить ему ребёнка. Хотя очень любил, переживал и жена была достойнейшей из женщин. А он очень-очень хотел стать папой и растить своих детишек,да? И плевать, что к тому времени у него трое уже росло, которым он папой так и не стал. И потом ещё один народился, который тоже какой-то не такой оказался. :wacko:

 

Ну что поделать, что рожают мужику те, кто "каки-то не таки", а кто "таки" ему не рожают.:cry_1: А он из-за этого даже готов развестись с неродившей женой, но свои био дети при этом не шибко нужны... ;) 

При этом все родившие от него исключительно шалашовки, но готовы сойтись с ним хоть через сорок лет, любят, ждут и дети готовы. Условия ставят - "вернись, папа, к нашей маме и мы тебя будем любить и на руках носить машинке возить".:music_whistling:

А всё почему - творожки.:1eye: Нет бы вспомнить, что когда-то чем-то помог и с праздником поздравил и отдать блудному отцу сторицей. Но раз они так, то и с ними так! Вот и дочь-  дошкольницу явно надо снимать с довольствия ( а оно есть это довольствие? Что-то ой как сомнительно... ;) ) . А то вдруг с нее тоже никакой отдачи не будет.:crazy:

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, kuksi сказал:

Фриланс чтоль? У всех четырех?

У всех. В любой семье, а тем более, когда семейных уз не было и дети выросли без отца, могут быть разногласия, не приезжания по свистку, по звонку. Но одной Лане этот случай теперь- как показатель не благодарности детей( не признанных) , прямо глаза затмил. Я бы к такому отцу ни ногой, а уж мифическая его квартирка - да пусть подавится ей.

 

1 минуту назад, kuksi сказал:

но готовы сойтись с ним хоть через сорок лет, любят, ждут

Вы верите этому? Ну сидит мужик , придумывает сказки для Ланы, а она на удивление верит. Вон выше пишут- влюбилась. Ну пусть верит и слушает, уши же есть. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, Лана сказал:

Так он же поздравляет до сих пор их с Днями рождения, как и  с другими праздниками. И в парк ходил, и мороженое покупал. Так что больного он сделал? Только что не жил с их мамами, соответственно

 

Угу. Мой бабулек вон тоже сопалатницам рассказывает КАК она всю жизнь меня любила и баловала! Как она за меня переживает и ночами не спит!

Верят, чего там!:lol: Я делаю хорошую мину при плохой игре.

Я не говорю, что Ваш мужчина врёт. Он просто может не понимать, как обижал детей.Помнить про поздравления с днём рождения и не помнить про очень многое: родительские собрания, детские разборки - "а вот я папе расскажу!"- мамины слёзы (это вам она шалашовка, дочке она мама),ощущение своей ненужности и беззащитности.  Много чего.

Время собирать камни.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Кармина Бурана сказал:

Вы верите этому? Ну сидит мужик , придумывает сказки для Ланы, а она на удивление верит. Вон выше пишут- влюбилась. Ну пусть верит и слушает, уши же есть. 

И где я пишу, что я этому верю? ;) 

Меня удивляет как этому всему вообще можно верить. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Лана сказал:

 А разве раньше я выставляла хоть одно порицание?? Или хоть чем-то была недовольна? Нет, я как раз понимала, что у меня и моего возможного мужчины могут быть только мои и его дети отдельно, поэтому считала естественным, что он общается со своими детьми. Только не думала, что они с ним в одни ворота играли, что папа только дающий нужен был, а как сам попросил сущую малость - так припомнили, что недодал. И представила, что же будет, когда ему реальная, большая помощь потребуется - а от такого самый здоровый человек не застрахован... И захотела для него лучшей доли )))

 

Ммм.. именно так, если хотите. Они считают себя априори  любимыми (может быть) и ничего отцу за ласку и заботу не должными. Без отдачи.

21 минуту назад, Лана сказал:

Делиться вниманием мужчины не хочется? Да, думаю так оно и есть. Сейчас многие женщины собственницы. Правда халявой я бы это не назвала - ведь и она готова отдавать мужчине свое внимание и заботу. И тут уже мужчина должен делать выбор, если связал/пытается связать  свою жизнь с собственницей - кто у него в приоритете. Потому что вряд ли удастся перевоспитать собственницу, и жизнь превратится в борьбу, во всяком случае пока одной из сторон не надоест эта котовасия.

1 час назад, Fragoletta сказал:

Ну вот так оно и есть, если без перевода стрелок.

22 минуты назад, Лана сказал:

уж какого человека выбрал ваш отец - отсюда и надо плясать, если вам нужны, конечно, хорошие с ней отношения и жаждете положительной оценки от именно вашей мачехи. А если плевать на нее, то нечего и в голову брать, просто не удивляйтесь, что и ей на вас и ваше мнение будет аналогично.  Как-то так, думаю вы поняли.

 

Я вами просто восхищена. Вы мастерски опять же переводите стрелку "на соседскую козочку"! 

Мне лично не нужны никакие оценки от чужого человека. Больше скажу - если начнутся вслух оценочные суждения - ее есть кому укоротить. Я привела в пример нашу семью только чтобы показать: для заинтересованного собственника конкуренты всегда будут казаться тварями и будут подводиться разные доказательные базы, что оно так и есть. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, kuksi сказал:

Меня удивляет как этому всему вообще можно верить. 

Верить - не верить... Подобное растворилось в подобном - ничего удивительного, если подумать. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×