Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Лана

Лана против бывших жен и их детей.

Recommended Posts

13 минут назад, Лана сказал:

Подкаблучник? Ну.... Для мужа это не самая плохая черта )))

Вот для сына такая черта ужасна :D 

Ведь хороший муж, хороший отец и хороший сын - это три разных человека... И в одном человеке это оооочень редко исполнимо одновременно. Человек, обычно - или хороший муж, или хороший сын, или хороший отец, особенно если он не муж мамы.

То есть человек это ресурс? Вне зависимости сын он или муж?  Даже сын должен быть удобен не себе в первую очередь, а  матушке. ;)

"— Мы решили, что собранные конфеты пойдут на благотворительные цели.
— Как? — удивились дети.
— А существует только одна настоящая благотворительная цель — забота о Карлсоне. А то я не играю."
:bounce:
Только при чем тут вселенская справедливость?  Я понимаю сказать честно: для меня главное моё благо, пусть и в ущерб близким. Ну в принципе точка зрения имеющая право на существование. Но зачем это облекать в  обертку мнимой справедливости и возмущение творожками?:rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Фыва Йцукен сказал:

Женщин хороших было много, но рожали только шалашовки. Чудны дела твои. 

 

Ну так разве хорошие не  пойми от кого рожают? Они сначала замуж обычно выходят, ну во всяком случае раньше так было. Или хотя бы невестами становятся (ладно там еще жених бросил беременную), но все же не от малознакомого парня, который и твоим парнем не был даже, а считал данную леди очень даже *леди  )))

А рожали (про мотивы первой не знаю) две лимитчицы, которым после родов полагалась отдельная комната в общежитии,  и вроде ускоренная очередь на постоянное жилье. Да и в декрете в советское время было не плохо - солдат спит, годы для получения постоянной прописки капают, декретницам с производства платили хорошо.  Что не посидеть с одним ребенком в декрете? А потом ясли-садик вне очереди и в обязательном порядке.

И опять же надежда - а вдруг местный парень женится, если от него залечу (или скажу, что от него)? А вдруг женится, если рожу и он увидит на него похожего ребеночка?  И что, что мало знакомы и всего несколько раз дело было - вдруг он порядочный (лох)?... А нет - так и все равно не плохо, а то работа на производстве не из легких, а отработать надо было 10 лет. Вот как раз эти годы и проходили, и получали те леди по однокомнатной квартире. Почему не рожали больше? Так а больше кто бы их уже на очередь поставил, а жить было бы тесно. Надо наверное было подряд, чтобы двушку с двумя детьми дали,  но так было тяжело.

А там и сейчас жилищные проблемы - говорю, у одной дочки взрослый сын мешается ее квартире, нужна бабушкина, а у другой вообще проблемы матери и мужа, до драк доходит. Да, я знаю, что муж там не имеет никаких прав, на него не давали жилье, и вообще его бы выгнать оттуда, а не давать тещу строить  - но там проблемная мама, не может отстоять свои права. Не я же туда полезу...

 

Ладно, пока обсуждать уже нечего.  

 

2 часа назад, kuksi сказал:

То есть человек это ресурс? Вне зависимости сын он или муж?  Даже сын должен быть удобен не себе в первую очередь, а  матушке. ;)

"— Мы решили, что собранные конфеты пойдут на благотворительные цели.
— Как? — удивились дети.
— А существует только одна настоящая благотворительная цель — забота о Карлсоне. А то я не играю."
:bounce:
Только при чем тут вселенская справедливость?  Я понимаю сказать честно: для меня главное моё благо, пусть и в ущерб близким. Ну в принципе точка зрения имеющая право на существование. Но зачем это облекать в  обертку мнимой справедливости и возмущение творожками?:rolleyes:

Я вам не про себя говорю, а вообще - вот считается, что человек хороший сын. При этом он вполне может быть не ахти как муж по мнению его жены, разве не так?

Или хороший отец - а сын и муж (новой жене) так себе.  Или хороший муж - а вот как сын он не заботлив к матери.

Причем здесь я? И мне сын ничего не должен - пока во всяком случае я не старенькая )))

Ну, а мужа конечно лучше по себе подбирать, какой именно тебе подойдет  - ведь не зря говорят надо сойтись характерами, здесь одного чувства мало, особенно когда мы уже в возрасте. 

 

Справедливость она да, конечно желательна всегда!  Я всегда за нее!  :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Лана сказал:

Справедливость она да, конечно желательна всегда!  Я всегда за нее!  :D

Даже та справедливость, которая вам не выгодна? ;) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, kuksi сказал:

Даже та справедливость, которая вам не выгодна? ;) 

Да, даже такая.

Уже говорила - справедливее всего, если бы можно было уже сейчас, ну пусть с выходом на пенсию в 60 лет (а не в 75, до них еще дожить надо),  завещать квартиру государству, и он получал бы добавку к пенсии (пусть пока маленькую, с годами бы увеличивалась).  А я чем эту квартиру заработала??? Ничем. Пока во всяком случае. Ну, в больнице помогла - так я действительно не ради этого. То, что ругнулась, что хрен вам, все мне - в сердцах, потому, что те, от кого ожидалась (может, мной) помощь - в ней отказали. А я все же помогала ему, в отличии от них.  Да и сейчас помогаю - он еще не совсем полноценно восстановился, хотя конечно уже нормально себя обслуживает, и передвигается везде, на дачу ездим. Восстановится однозначно, и уже надеюсь скоро, так что  это временно.

Не надо мне ничего его, конечно если не придется за ним серьезно ухаживать, а это большой труд, ну а труд должен быть оплачен, я тоже не лохушка работать бесплатно - а сливки отдать другому. И я конечно же за то, чтобы если такой труд понадобится - то получил его имущество тот, кто будет это делать,  и это буду не я (вот и присматриваю, кто бы это мог быть). Я с удовольствием просто постою рядом, окажу моральную поддержку...  За ради чувств. Но трудиться под старость лет, имея возможность не трудиться, ну вот обеспечила я себя - зачем мне? Только если больше будет некому - не брошу же я его.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Лана сказал:

Не надо мне ничего его, конечно если не придется за ним серьезно ухаживать, а это большой труд, ну а труд должен быть оплачен, я тоже не лохушка работать бесплатно - а сливки отдать другому. И я конечно же за то, чтобы если такой труд понадобится - то получил его имущество тот, кто будет это делать,  и это буду не я (вот и присматриваю, кто бы это мог быть). Я с удовольствием просто постою рядом, окажу моральную поддержку...  За ради чувств. Но трудиться под старость лет, имея возможность не трудиться, ну вот обеспечила я себя - зачем мне? Только если больше будет некому - не брошу же я его.

Мне только одно не понятно - почему этих ухаживающих высматриваете вы, а не его сестра с племянниками? Да, по мне так естественно, что они ближайшая родня, слегший их родственник это их проблемы, его имущество, скорее всего, их наследство.

А вам зачем себя ладить что в сиделки, что в организаторы этой помощи? Вам и самой, как я поняла, уже не 25 и у вас  вряд ли есть  здоровье досматривать мужчину, который и мужем то вам не был. Просто скрасил  какие-то годы. Причем годы не юные и с ним не было нажито ни имущества, ни детей. Конечно, любовника жаль, но себя и свою спину, по мне, жаль больше. Всё-таки он не сын, не отец и не муж с которым полжизни прожито. :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, Лана сказал:

Не надо мне ничего его

Ну, вообще не интересно под конец стало.  А начиналось то как, а? :drinks_wine:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Лана сказал:

 

Не надо мне ничего его, конечно если не придется за ним серьезно ухаживать, а это большой труд, ну а труд должен быть оплачен, я тоже не лохушка работать бесплатно - а сливки отдать другому. И я конечно же за то, чтобы если такой труд понадобится - то получил его имущество тот, кто будет это делать,  и это буду не я (вот и присматриваю, кто бы это мог быть). Я с удовольствием просто постою рядом, окажу моральную поддержку...  За ради чувств. Но трудиться под старость лет, имея возможность не трудиться, ну вот обеспечила я себя - зачем мне? Только если больше будет некому - не брошу же я его.

 

Ой, ну не надоело вам еще обсасывать ситуацию с его дохаживанием? Вы эту тему уже месяц и так и этак разбираете - не накаркайте смотрите.

Ну раз вы с таким наслаждением обсуждаете уход за любимкой, то я правильно поняла, что в идеале горшки за ним немощным должны носить его дети, а вы рядом стоять и подбадривать его добрыми словами? Потом, когда наконец он покинет этот мир, вы благородно отдаете им квартиру и дачу и расстаетесь друзьями? Ну, это если бы дети возили папу из больницы и навещали его там, таская утки. Так они ему по закону никто, нафиг надо им "трудиться, имея возможность не трудиться"(ваша цы)? Они все равно не наследники. И не "лохи работать бесплатно"(тоже ваша цы).

Вы, значит, проживя с их папой до самой его кончины, снимая сливки в виде сдачи дачи и проживая в его квартире, имея его зарплату, а потом пенсию, теперь хотите просто постоять у одра умирающего (хотя недавно так рвались, так рвались ухаживать аж с сыном в четыре руки). Это не нипельная система? Любимка вам, значит, последние годы отдаст и пенсию, а вы просто рядом постоите.... нуну...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Лана сказал:

Не надо мне ничего его, конечно если не придется за ним серьезно ухаживать, а это большой труд, ну а труд должен быть оплачен, я тоже не лохушка работать бесплатно - а сливки отдать другому.

А как же "И в беде и в радости?" Любовь же, вроде. Ваш сожитель и его дети знают вашу позицию? Готовы к ней? Вы же вроде всегда были за то, чтобы договариваться "на берегу". Когда думаете ознакомить людей со своей позицией?

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Лана сказал:

Пока - наследники двоюродные родственники. А при судах - меня конечно его сестра потянет в свидетели. И я могу с чистым сердцем засвидетельствовать, что не видела и не знала никаких его детей, при его болезни никого рядом не было. Вот пока так!  

Ой, ну а вы то главный свидетель. Судья только вас и будет слушать:lol_1:

Мужик жив-здоров, а уже наследство поделили, какая прелесть:laugh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Ruslana сказал:

Мужик жив-здоров, а уже наследство поделили, какая прелесть

Забывает Лана, вернее, не принимает в расчет, что её мужика так же могут потянуть в суд на установление отцовства. Запросто. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Холод сказал:

Забывает Лана, вернее, не принимает в расчет, что её мужика так же могут потянуть в суд на установление отцовства. Запросто. 

Да что вы, там Лана докажет, что самки собак мальчика изнасиловали и ему надо моральную компенсацию выплатить:laugh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Ruslana сказал:

Да что вы, там Лана докажет, что самки собак мальчика изнасиловали и ему надо моральную компенсацию выплатить

Ну, если мама последней дочи озадачиться и подаст в суд, там глядишь и остальные подтянутся. Ему предложат экспертизу, если откажется, это будет не в его пользу. И пролетит Лана с наследством как фанера над Парижем, и так же пролетит её сожитель с любовью Ланиной бескорыстной. Вот и сказке конец. Потому что: 

1 час назад, Лана сказал:

Не надо мне ничего его, конечно если не придется за ним серьезно ухаживать, а это большой труд, ну а труд должен быть оплачен, я тоже не лохушка работать бесплатно - а сливки отдать другому.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, kuksi сказал:

Мне только одно не понятно - почему этих ухаживающих высматриваете вы, а не его сестра с племянниками? Да, по мне так естественно, что они ближайшая родня, слегший их родственник это их проблемы, его имущество, скорее всего, их наследство.

А вам зачем себя ладить что в сиделки, что в организаторы этой помощи? Вам и самой, как я поняла, уже не 25 и у вас  вряд ли есть  здоровье досматривать мужчину, который и мужем то вам не был. Просто скрасил  какие-то годы. Причем годы не юные и с ним не было нажито ни имущества, ни детей. Конечно, любовника жаль, но себя и свою спину, по мне, жаль больше. Всё-таки он не сын, не отец и не муж с которым полжизни прожито. :rolleyes:

Понимаете, я не скажу, что его сестра ощущает (МНЕ так кажется, разговора не было) себя его наследницей... Она же знает, что у него есть дети, которых он скорее всего можно будет доказать, что признает - а это значит, что ЕСЛИ они подадут в суд, то ей может вообще ничего не перепасть. И она с такими перспективами ринется ухаживать?? Хорошо хоть вообще предложила помощь -  ведь по идее, она ему ничего не должна, он для нее ничего толком не сделал (или я не знаю об этом). 

Ну, а дети, раз не чувствуют, что должны помочь отцу за то, что он им помогал -  то ясно, ухаживать  тем более не будут,  докажут они там еще родство (да и есть ли оно), или нет... 

Просто  предполагаю ситуацию, что ухаживать будет некому, а вот желающих на наследство понабежит - сестра (да и братья) наверное просто, так сказать на всякий случай, завернут в нотариальную контору - ну, не государству же, а они ж ПОКА, по закону, ближайшая родня. Ну, а дети - а вдруг что на халяву обломиться, повод есть. И будет драчка, в которой - да, НИКТО, по идее, не заслуживает наследства. Но лично мнебольше симпатизирует сестра - потому, что она все же предложила помочь. когда это требовалось (мы отказались, но было приятно), и потом все же она родная кровь, а вот дети там очень сомнительно. Так что я выбрала, за кого я буду - но это выбор из двух зол, так сказать. Повторяю - очень хотелось бы, чтобы он в 75 лет заключил ренту с государством. Хоть деньгами попользуется сам.

 

Ну, а сколько мы с ним проживем и что наживем  к тому времени  - что сейчас загадывать.  Может, лет 20-30 - а что?  Чем не пол жизни? :D

3 минуты назад, Ruslana сказал:

Ой, ну а вы то главный свидетель. Судья только вас и будет слушать:lol_1:

Мужик жив-здоров, а уже наследство поделили, какая прелесть:laugh:

Я да, главный свидетель и буду - все же гражданская жена, или сожительница. А не просто так на чай пару раз зашла.  И конечно знаю, с кем он общается, кто к нему приезжает, к кому он ездит. Или  кому, кроме меня, это виднее?? Кого вы бы назначили главным свидетелем, из не заинтересованных в суде - родни с возможными детьми??

 

Да, ттт, жив-здоров :D Просто вот бывает всякое, и никто не думал, что абсолютно здоровый мужчина станет вдруг,  в одно мгновение - зависим от тех, кто с ним рядом, вплоть до того, что в туалет самому не сходить, уж извините.

Так что не вижу ничего ужасного, что рассматриваю все ситуации.

Я и о себе рассматриваю - и хочу,  чтобы все мое имущество досталось сыну. Именно поэтому, в основном, и не хочу официальной регистрации,  а так бы вообще было без разницы - есть печать, нет печати - на отношения между двумя людьми это не влияет. Да, ПОКА спасет завещание - но вот очень скоро, когда супруг пенсионер - то не спасет и завещание от обязательной доли.  

5 минут назад, Холод сказал:

Забывает Лана, вернее, не принимает в расчет, что её мужика так же могут потянуть в суд на установление отцовства. Запросто. 

Кто? На совершеннолетних детей отцовство НЕ устанавливается! Только доказывается родство при наследовании...

А с младшим ребенком как раз мама и против - так с чего она вдруг потянет? Ветер переменится? Ну, пусть тянет - ее право, ЕСЛИ оно у нее есть. Он и сам был не против записать на себя девочку - так что бояться-то ему? Не понимаю.

6 минут назад, Ruslana сказал:

Да что вы, там Лана докажет, что самки собак мальчика изнасиловали и ему надо моральную компенсацию выплатить:laugh:

Ну, это от алиментов не спасет, учите матчасть, а потом уже пытайтесь юморить.

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Холод сказал:

А как же "И в беде и в радости?" 

Как как... Русским по белому же написано:

 

1 час назад, Лана сказал:

 

Не надо мне ничего его, конечно если не придется за ним серьезно ухаживать, а это большой труд, ну а труд должен быть оплачен, я тоже не лохушка работать бесплатно - а сливки отдать другому.

 Я с удовольствием просто постою рядом, окажу моральную поддержку...  За ради чувств. Но трудиться под старость лет, имея возможность не трудиться, ну вот обеспечила я себя - зачем мне? 

 

В радости - дачу надо сдать с пользой, тварюжек разогнать, жить, ни в чем себе и любимке не отказывая. А вот как его срок придет, тут уже четко сказано - за квартиру досматривать буду, а ежели другим ухаживающим она предназначена, то "за ради чувств" можно рядом постоять, не более. Ибо автор не лохушка какая, чтоб в больницу просто так ходить (или где там она наметила любимкину помирать).

Я сразу сказала - даже не сомневаюсь, что любимкина уже ведут к тому, что дарственную пора писать. На Лану, канешна. Потому что - ну на кого еще? Кругом твари ненадежные. Просто он раньше этого не замечал, а теперь-то рядом надежная и бескорыстная женщина. А главное - не лохушка какая-нибудь! И не шалашовка. Вот глаза ему и открыла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Лана сказал:

Я да, главный свидетель и буду - все же гражданская жена, или сожительница. А не просто так на чай пару раз зашла.  И конечно знаю, с кем он общается, кто к нему приезжает, к кому он ездит. Или  кому, кроме меня, это виднее?? Кого вы бы назначили главным свидетелем, из не заинтересованных в суде - родни с возможными детьми??

 

Знаете, для меня вы зашли чаю попить, а эти женщины родили детей. Вам могут любую лапшу вешать на уши, но вы никто с точки зрения закона. Только и можете поливать ядом других женщин и детей своего мужчины. Вы его не уважаете, да он тоже не мужик, так...член на ножках.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Лана сказал:

На совершеннолетних детей отцовство НЕ устанавливается!

Я отвечу вам ваши же словами: "Учите матчасть." Если мама с папой не удосужились решить этот вопрос, то ребенок, достигнув 18-ти лет, вполне может сам подать иск. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Ruslana сказал:

Знаете, для меня вы зашли чаю попить, а эти женщины родили детей. Вам могут любую лапшу вешать на уши, но вы никто с точки зрения закона. Только и можете поливать ядом других женщин и детей своего мужчины. Вы его не уважаете, да он тоже не мужик, так...член на ножках.

Если для вас зашла (на годы!) чаю попить - то вы такая странная одна, потому, что чай годами не пьют, и ваше мнение меньше всего  всех  интересует. А для закона я - сожительница, или как теперь говорят гражданская жена. 

А вот кто там от кого родил детей - еще не известно, потому что это только экспертиза могла бы установить, но совсем не вы. И от самого факта родов никто у нас святым не становится. 

И попросила бы без оскорблений, а то я тоже могу сказать,  кто вы на ножках. Но пока деликатно промолчу.

16 минут назад, Холод сказал:

Я отвечу вам ваши же словами: "Учите матчасть." Если мама с папой не удосужились решить этот вопрос, то ребенок, достигнув 18-ти лет, вполне может сам подать иск. 

Да, усыновление не проводится, а отцовство устанавливается, но только уже не мать подает на это дело. И еще -  "Анализ ДНК, как единственное доказательство в суде, приемлем для рассмотрения дел об отцовстве в отношении детей, родившихся после 28 февраля 1996 года (с момента принятия действующего Семейного кодекса). В иных случаях экспертиза может быть учтена судом, но требуются доказательства иного, немедицинского характера. Экспертиза проводится на основании статьи 79 ГПК РФ."

Так что для сейчас 40-летних это дело трудоемкое, да и главное - ЗАЧЕМ? Понимаю дети  олигархов, а здесь-то ЗАЧЕМ это при жизни делать?? Чтобы на алименты от детей в пользу отца напороться? ;) 

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Лана сказал:

Понимаю дети  олигархов, а здесь-то ЗАЧЕМ это при жизни делать?? Чтобы на алименты от детей в пользу отца напороться? ;) 

А чтобы вам ничего не досталось. Хотя, люди взрослые, может и не пойдут на это. А вдруг? И что там будут за алименты в пользу отца, я вас умоляю?)) Вы же сами понимаете, что ни в одном суде он не докажет, что он хоть копейку заплатил. Папа помрет, продадут квартиру, разделят между собой деньги. Хотя, я думаю, там более воспитанные люди. Вы советов никогда не просили, но я дам вам один, сильно уж не ругайте меня за невоспитанность. 

 

 Познакомьтесь лично с детьми. Составьте свое мнение, свое, понимаете? Послушаете, что скажут они, а не соседи и тетка, которая их не знает. Нельзя играть в одни ворота долго. С вашим сыном он знаком, не отказался знакомиться? Подумайте. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
42 минуты назад, Лана сказал:

Просто  предполагаю ситуацию, что ухаживать будет некому, а вот желающих на наследство понабежит - сестра (да и братья) наверное просто, так сказать на всякий случай, завернут в нотариальную контору - ну, не государству же, а они ж ПОКА, по закону, ближайшая родня. Ну, а дети - а вдруг что на халяву обломиться, повод есть. И будет драчка, в которой - да, НИКТО, по идее, не заслуживает наследства. Но лично мнебольше симпатизирует сестра - потому, что она все же предложила помочь. когда это требовалось (мы отказались, но было приятно), и потом все же она родная кровь, а вот дети там очень сомнительно. Так что я выбрала, за кого я буду - но это выбор из двух зол, так сказать. Повторяю - очень хотелось бы, чтобы он в 75 лет заключил ренту с государством. Хоть деньгами попользуется сам.

 

Извините но, мне это напоминает старый анекдот - он ей подмигнул, а  она уже имена внукам придумала. ;) 

Кто вам ваш возлюбленный, чтоб в стиле умной Эльзы париться не окажется ли он в муниципальном доме для пожилых людей?:confused_1:

Кстати, если он заключит ренту с государством, то всё равно туда попадет? Учреждения-то государственные, а социальный работник, вроде бы, утки выносить не обязан? Он вроде только продукты приносит и уборку делает? Поправьте если что не так, потому что я этим вопросом не интересовалась.

А если за его наследство будет драчка детей с племянниками, то вам-то что с того? Вам что те, что те чужие люди.:huh:

П.С. Я вроде тоже не девочка уже, не особо брезглива и уход за родней меня не обошел. Но при этом я категорически не понимаю как можно страстно желать мужчину и при этом  регулярно думать о том кто обслужит его старость и станет ему утки носить и памперсы менять. Причем когда и мужик еще вроде ничего и до памперсов дело тоже не дошло.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, kuksi сказал:

Но при этом я категорически не понимаю как можно страстно желать мужчину и при этом  регулярно думать о том кто обслужит его старость и станет ему утки носить и памперсы менять.

Опыт есть, горький. Насколько я помню, @Лана овдовела? И муж заболел внезапно, сгорел от рака и умер молодым. Я почему это запомнила, как раз в это же время вот так же внезапно заболела раком моя хорошая знакомая, значительно младше меня, намного здоровее меня. Да не просто здоровее, она вообще не знала, что такое больничный, не считая декретных и по уходу за детьми. Спортом занималась. Меня жалела... И хоть небольшое время, но пришлось и лежать и ухаживали за ней муж и мама. За 4 месяца сгорела. А когда вот такой грустный опыт имеется  (вчера был здоров и весел, а сегодня уже лежит и сгорает, такой молодой, жить бы, да жить), то уже невольно задумываешься об этом. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю, кому как, а мне Лана  жутко понравилась еще с того момента, когда я в первый раз зашла на форум)))

Настолько ничем не замутнённое сознание, что аж мурашки по коже:D

И далее моя любовь к Лане развивалась по нарастающей...

Когда она изрыгала очередной перл по отношению к бессовестным невесткам (причём её сын даже не помышлял об оных) - моя самооценка взвивалась к небесам:rolleyes:

А уж в этой теме:wub:

Так самоотверженно сражаться в в инете за хрустальные замки, которые пока только в воображении и существуют - Дон Кихот нервно курит в сторонке и, плача, отдает свой шлем и доспехи Лане:bangin:

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
49 минут назад, Холод сказал:

А чтобы вам ничего не досталось. Хотя, люди взрослые, может и не пойдут на это. А вдруг? И что там будут за алименты в пользу отца, я вас умоляю?)) Вы же сами понимаете, что ни в одном суде он не докажет, что он хоть копейку заплатил. Папа помрет, продадут квартиру, разделят между собой деньги. Хотя, я думаю, там более воспитанные люди. Вы советов никогда не просили, но я дам вам один, сильно уж не ругайте меня за невоспитанность. 

 

 Познакомьтесь лично с детьми. Составьте свое мнение, свое, понимаете? Послушаете, что скажут они, а не соседи и тетка, которая их не знает. Нельзя играть в одни ворота долго. С вашим сыном он знаком, не отказался знакомиться? Подумайте. 

Так мне и так ничего не достанется - я ж с ним не расписана. Так что мне по большому счету все равно, кому там что достанется. Только конечно хотелось бы по справедливости, а не так - ни за что. Я считаю, что справедливо, когда люди наследство зарабатывают,  помогают при жизни наследодателю, особенно когда такая помощь ему необходима, он просит о ней.

Нет, знакомиться теперь точно не буду с этими тетками, не советуйте, теперь меня эти люди вообще не интересуют.  Потому, что я считаю их поведение направленным против меня:  зная,  что я есть - сватать его, это как-то не особо меня располагает к таким людям  :blush: Нет, я не обиделась, их право - сватать практически женатого человека, только вот от его практически жены ))) жажды общаться с ними, и тем более  дружеское расположение, они вряд ли увидят.  Хотят меня мелко видеть - так что мне лезть на крупный план перед ними??? Щаз. Я им никто, это да, и замечать меня не обязаны,  но и они мне тем более.  Просто и я их тоже не особо крупно вижу, особенно в перспективе )))

И мой сын мне мужиков не подгоняет,  чтобы поселить их со мной, зная,  что у меня есть  постоянный мужчина....  Так что - что сравнивать отношение.

 

Знакомиться, если предложат, буду только с его сыном, если он приедет сюда когда-нибудь в отпуск. И  наверное посмотрела бы на младшую дочку - хотя бы понять ее отношение к отцу (и вообще понять, считает ли она его отцом), да и внешнюю схожесть/не схожесть  может можно увидеть... Видела фотки - но там не разобрать.

45 минут назад, kuksi сказал:

Извините но, мне это напоминает старый анекдот - он ей подмигнул, а  она уже имена внукам придумала. ;) 

Кто вам ваш возлюбленный, чтоб в стиле умной Эльзы париться не окажется ли он в муниципальном доме для пожилых людей?:confused_1:

Кстати, если он заключит ренту с государством, то всё равно туда попадет? Учреждения-то государственные, а социальный работник, вроде бы, утки выносить не обязан? Он вроде только продукты приносит и уборку делает? Поправьте если что не так, потому что я этим вопросом не интересовалась.

А если за его наследство будет драчка детей с племянниками, то вам-то что с того? Вам что те, что те чужие люди.:huh:

П.С. Я вроде тоже не девочка уже, не особо брезглива и уход за родней меня не обошел. Но при этом я категорически не понимаю как можно страстно желать мужчину и при этом  регулярно думать о том кто обслужит его старость и станет ему утки носить и памперсы менять. Причем когда и мужик еще вроде ничего и до памперсов дело тоже не дошло.

Как это кто мне возлюбленный - да возлюбленый! :D Да, всего второй год живем - но все же это не пару месяцев. Не абы кто уже.

Про  уход я только на форуме говорю - и то с подачи форумчанок. А что, до определенного возраста об этом говорить запрещено или не этично?

Др памперсов дело фактически дошло - но конечно временно. Так что первый звоночек, увы, был.

22 минуты назад, Канцелярская крыса сказал:

Опыт есть, горький. Насколько я помню, @Лана овдовела? И муж заболел внезапно, сгорел от рака и умер молодым. Я почему это запомнила, как раз в это же время вот так же внезапно заболела раком моя хорошая знакомая, значительно младше меня, намного здоровее меня. Да не просто здоровее, она вообще не знала, что такое больничный, не считая декретных и по уходу за детьми. Спортом занималась. Меня жалела... И хоть небольшое время, но пришлось и лежать и ухаживали за ней муж и мама. За 4 месяца сгорела. А когда вот такой грустный опыт имеется  (вчера был здоров и весел, а сегодня уже лежит и сгорает, такой молодой, жить бы, да жить), то уже невольно задумываешься об этом. 

Да, и это тоже. Увы. Но ухаживать иногда приходится и за молодыми,  и внезапно (((((((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Лана сказал:

Если для вас зашла (на годы!) чаю попить - то вы такая странная одна, потому, что чай годами не пьют, и ваше мнение меньше всего  всех  интересует. А для закона я - сожительница, или как теперь говорят гражданская жена. 

А вот кто там от кого родил детей - еще не известно, потому что это только экспертиза могла бы установить, но совсем не вы. И от самого факта родов никто у нас святым не становится. 

И попросила бы без оскорблений, а то я тоже могу сказать,  кто вы на ножках. Но пока деликатно промолчу.

Видела я одну такую, которая чай годами пила. Через сорок дней вылетела пулей из квартиры. Вам в вашем возрасте пора научиться уважать  детей вашего мужчины, и не строить радужных перспектив.

Опа, уже начинаем говорить, что и детки не его:laugh: На что еще хватит фантазии, что бы оправдать себя и его поведение?

И как вы меня можете оскорбить? Я  неизвестно кто на ножках? Странно, я вижу только даму бальзаковского возраста, которая схватила сомнительные штаны и не знает, как доказать, что он зайка;) После этого можете называть меня, как угодно:P

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Ruslana сказал:

Видела я одну такую, которая чай годами пила. Через сорок дней вылетела пулей из квартиры. Вам в вашем возрасте пора научиться уважать  детей вашего мужчины, и не строить радужных перспектив.

Опа, уже начинаем говорить, что и детки не его:laugh: На что еще хватит фантазии, что бы оправдать себя и его поведение?

И как вы меня можете оскорбить? Я  неизвестно кто на ножках? Странно, я вижу только даму бальзаковского возраста, которая схватила сомнительные штаны и не знает, как доказать, что он зайка;) После этого можете называть меня, как угодно:P

Женщина, вы бы хоть потрудились почитать тему, писатель она,  не читатель.  Опа, но дети официально не его, и никем из его родни не признаны, вот ведь какая для вас Америка на 48 странице  :lol:

И хоть обсмотритесь на свои ножки, но хоть буковки иногда читайте - потому, что мне не нужны его метры, у меня свои есть. И я со своих метров не съезжала - да, базируемся мы у него, но я на два дома получается живу. Так что напугали ежа своей попой. Или представлялка, что не все хотят метры и за них цепляются, а иногда у женщины они свои есть - не работает на такой поворот? :lol: Все-то некоторым помойка представляется, на которую они, очевидно, пойдут,  если не удержатся на метрах мужчины. 

А уважают по заслугам, ведь так? Даже старших по возрасту, как говорят на форуме. Так вот - уважать там вообще некого, потому что ничем такое не заслужили,  не видела я от них уважаемых дел, и даже возрастом не вышли. Так что научиться мне нечему  :tongue:

 

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×