Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

4 часа назад, Поллианна сказал:

О ситуации знали все, никто никуда не сообщал. Одна я получается-дура, аж полицию вызвала.

Как мне в свое время объяснила знакомая  из структуры, именно благодаря таким звонкам неблагополучные семьи берут на карандаш и начинают проверять. Но, опять же, для изъятия детей нужен не единичный факт, поэтому да, тут только соседям "стучать". 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Поллианна сказал:

А если, к примеру, Веркина тётка уедет в отпуск на месяц, и некому будет продукты принести?

А тетка ей и так уже больше ничего не дает - два молодых здоровых лба, оба не работают, огород не сажают, скотину заморили голодом, с какого тетка-пенсионерка, сама не отличающаяся крепким здоровьем, должна их кормить? А после того, как я узнала, что Вера заморила голодом козу, я корки хлеба не вынесу ни ей, ни ее детям. Можете меня презирать за жадность.

2 часа назад, Поллианна сказал:

А Веркины дети начнут ходить по улице и просить покушать у вас и соседей? Вы тоже скажете, что это недоказуемо, или всё таки позвоните куда следует? Ничего личного, просто интересно.

Вы знаете, я об этом думала. В сегодняшних реалиях это вполне возможная ситуация. Не сейчас, конечно, дети еще слишком малы, но лет через 3-5, я вполне допускаю, что такое возможно.

Честно - я для себя не ответила на этот вопрос, и не знаю, как поступлю. Надеюсь, что до этого не дойдет. Еще, у меня собака злая во дворе, и в мою калитку дети вряд ли постучатся, поэтому, скорее всего, мне не придется думать над этой проблемой - чужие дети просят кушать, как поступить?

Но, что еще более вероятно, опека заинтересуется Веркиной семьей еще на стадии оформления детей в школу. Если, конечно, все у них останется так, как сейчас.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, Урия Гип сказал:

Но одно дело что-то где-то услышать, другое - видеть самой. Слухи и разговоры никакая опека не будет рассматривать

Так органы опеки и  не верят слухам -- но они их проверяют, этого достаточно. Я уверена, что если позвонить в опеку и сказать что есть такая-то семья, живут там-то, дети, предположительно, голодают, в доме со слов матери нет еды, даже сдохла с голоду коза -- опека не поверит на слово, но она приедет и проверит. И вот когда они зайдут в дом и увидят что да -- еды нет,  дети отстают в развитии, папаша может пьяный и т.д. -- поставят на учёт, как минимум, и уже будут без ваших звонков ездить регулярно и проверять, и потом, если что - заберут в детдом или под усыновление/опеку дети пойдут, а если в доме будет совсем всё плохо при их первом визите -- заберут детей сразу же.

Как-то Юлия Барановская,  ведущая "Мужское-Женское", сказала -- не люблю стукачей, но в том что касается спасения   детей, настучать в опеку -- это дело святое, речь о детях. Я тоже так считаю. Мне не жалко вашу Верку и её мужа. А вот детей жалко. И раз дети прячутся от папаши, значит агрессивен -- и значит, в один день может случиться самое плохое. Пьяные агрессоры способны не только бить, но и убить. Много ли ребёнку надо? В передаче одной  показывали, как папаша накануне первого дня рождения дочки напился водкой, закупленной к празднику, а дочь капризничала, и он как шваркнул её об стенку с психу, что голова-то у неё  и лопнула. И водку, закупленную для первого дня рождения ребёнка, пришлось использовать для поминок этого ребёнка. Да сколько бед бывает детям в неблагополучных семьях -- даже одно то, что просто голодают и не развивают их умственно, делая из здоровых детей ментальных инвалидов -- этого уже достаточно, чтоб изъять. Усыновят нормальные люди и воспитают. 

6 часов назад, Урия Гип сказал:

Но, что еще более вероятно, опека заинтересуется Веркиной семьей еще на стадии оформления детей в школу.

Одному ребёнку 3, другому 1,5 -- до той школы ещё дожить надо... А если, как вы говорите, тётка перестала им помогать -- то может быть органы опеки заинтересуется раньше, когда дети начнут по селу ходить в поисках еды. 

Изменено пользователем Дальние Дали
  • Сожалею 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто его знает, как следить за чужими детьми. С одной стороны, чужая жизнь, не знаешь, что к чему, вдруг ребёнку навредишь, позвонив в опеку, а с другой стороны, может твоё вмешательство спасёт жизнь. Я что на днях прочитала, такой ужас, впечатлительным не читать, и ведь ребёнок уже в школе умирал, если бы заметили, то спасли б. 

 

 

8-летний мальчик умер из-за зверского изнасилования

http://www.express-kamchatka1.ru/sobytiya/5020-manyak-ubil-8-letnego-malchika.html

  • Сожалею 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 13/04/2019 в 07:48, Урия Гип сказал:

Если, конечно, все у них останется так, как сейчас.

В смысле, если дети до школы доживут? Дай им Бог. Только кто из них вырастет? 

20 часов назад, Дальние Дали сказал:

то может быть органы опеки заинтересуется раньше, когда дети начнут по селу ходить в поисках еды. 

Может быть. Пусть бы оно сам как-нибудь бы рассосалось. И не причиняло беспокойства никому. Ну, как там получится - погибнут детки, опека вдруг как-то там воздействует или ещё что-то произойдёт, но только чтобы без нашего участия. Когда ребёнок погибает, начинаются гневные вопли и возмущение булькает. А ничего, что мы своим безучастием способствуем этому? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
45 минут назад, Отражение сказал:

А ничего, что мы своим безучастием способствуем этому? 

У нас менталитет такой. Что, во-первых -- с соседями  надо жить в мире, а то ж вызовешь опеку, а соседи эти неблагополучные узнают, кто это в опеку на них нажаловался, да и обидятся,   и вдруг отомстят -- собак  отравят, а то и  дом спалят, ну или просто будут ссориться, проклинать -- мол, меня ведь из-за тебя детей лишили, да чтоб  тебя так  и сяк. Неблагополучная мать ведь никогда не скажет что -- да, я сама виновата, я  плохая мать -- нет,  у плохой матери  будет не она сама виновата, а соседка, которая нажаловалась.  Ведь часто такие неблагополучные ещё и скандальные -- с ними просто не хотят связываться. 
Ну а во-вторых, наш народ воспитан, что "стучать нехорошо". Не хотят выглядеть ябедами.  При этом не сказать что равнодушные -- обычно таких детей подкармливают, жалеют. Но в опеку звонят когда уже совсем край. 

Я уже сколько раз, глядя всякие передачи, убеждалась в  том, что у того, кто сообщит -- будут неприятности. Всегда неблагополучные мамаши что говорят? Это она (соседка) у меня детей отняла! И пофиг, что вообще-то это не соседка, а суд решил лишить тебя прав, потому что ты пьёшь и за детьми не смотришь. Даже когда соседи буквально спасли от голода умирающих в доме детей, которых мать бросила, потому что на  пьянку усвистала , и дети не видели несколько дней еды и воды, и были в холодном доме -- всё равно вместо "спасибо, что спасли моих детей" -- от мамаши этих детей в адрес соседей-спасителей лишь проклятья, угрозы и упрёки: "чё ты  лезешь в  мою семью, за собой смотри!!!" Вот и не хотят люди проблем себе из-за чужих детей...

Поразил  случай один.  Правда не у нас дело было, а на Украине, в обычном селе. Там мачеха до смерти забила падчерицу 12-ти лет,  девчонка орала, и люди слышали, но никто не пришёл защитить. По делу проходило более 30 свидетелей -- более 30 равнодушных людей, которые слышали крики, кое-кто даже видел, как мачеха начала бить девчонку ещё во дворе, а когда та стала орать -- затащила в дом и продолжила побои уже там. И каждый посчитал, что это не его дело, ведь мачеха эта была тётка злобная, противная. Не  захотели наживать себе врага. А между тем побои были регулярными и всё село знало, как живёт этот ребёнок, били её не в первый раз и не доедала она, у соседей  регулярно еду просила.  Лишь одна женщина до того сообщала в опеку о том, что девочку обижают -- но проверка ничего не выявила -- дом был полной чашей, большое хозяйство, мачеха непьющая. И даже не поставили семью на учёт. Зато эта мачеха с тех  пор начала войну против той жалобщицы. Видно люди поглядели -- оно нам надо? И не лезли. Пока не случилось то, что случилось.

 

Изменено пользователем Дальние Дали
  • Сожалею 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Дальние Дали сказал:

Не  захотели наживать себе врага. А между тем побои были регулярными и всё село знало, как живёт этот ребёнок, били её не в первый раз и не доедала она, у соседей  регулярно еду просила.

Вот не нажили себе врага. Всем было важно мнение уродины-мачехи, остались в белом пальто. Возмущались потом, наверняка. Они же не такие!

 

11 минут назад, Дальние Дали сказал:

Но в опеку звонят когда уже совсем край. 

А в вашем примере не край был? Там в полицию надо было обращаться даже. Но стучать нельзя! Обидеть Салтычиху местную - куда же это годится? Вот и вся мораль-нравственность и приоритеты.  

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Дальние Дали сказал:

Там мачеха до смерти забила падчерицу 12-ти лет,  девчонка орала, и люди слышали, но никто не пришёл защитить.

Получается в селе как и в городе стараются не вмешиваться. Неужели их чисто физически не беспокоят эти крики?

Я помню над нами жила семья. Мать с сыном школьником 14-16 лет (мальчик высокий). Обычная семья. Однажды в дневное время когда его мать была на работе мальчик привел друга. Они там играли, бесились. Слышен был так же голос девочки. Через какое-то время крики девочки перешли из радостных в просьбы отпустить и громкий плач.

Ну, может я плохо про них подумала.Только подумать толком не успела как заорала противным голосом престарелой скандалистки на кухне типа я всё слышу отпустите девченку, иначе я вам устрою. Крики прекратились. Когда послышалась речь и смех девочки я успокоилась. Лучше оказаться нервной тёткой с богатой фантазией, чем допустить изнасилование, которое можно остановить в зачатке отрезвляющим криком.

Ещё в нашем подъезде жил дед. У деда появился щенок (может от родственников достался). Я гуляла с собакой и видела, что дед ругает щенка, дергает за поводок и пинает ногами. Короче, надоела этому деду пристальными взглядами, хождениями по пятам (при мне собаку бить стеснялся) и он щенка кому-то отдал. Может не надо было вмешиваться?

 

Изменено пользователем Чёрный бархат
  • Нравится 7
  • Спасибо 2
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В ‎13‎.‎04‎.‎2019 в 15:51, Дальние Дали сказал:
4 часа назад, Отражение сказал:

смысле, если дети до школы доживут?

дети начнут по селу ходить в поисках еды. 

Кто его знает, что будет дальше. Верин старший сын никуда не ходил, сидел дома и нос боялся высунуть, мать его никуда не пускала. Вряд ли с этими детьми будет по-другому.

Дожить доживут, куда они денутся. Детям делаются прививки, фельдшер часто приезжает на вызовы, если болеют. Если с детьми реально будет плохо, фельдшер забьет тревогу, это ее обязанность.

 

 

3 часа назад, Дальние Дали сказал:

вдруг отомстят -- собак  отравят, а то и  дом спалят,

Вот, кстати, немаловажный фактор - кому как, а мне мой дом и моя собака гораздо дороже любых чужих детей. Гораздо. И никто мне новый дом взамен сгоревшего не построит и собаку мою с того света не вернет.

  • Нравится 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самый ужас, что над детьми издеваются ближайшие РОДСТВЕННИКИ, а всех собак навешивают на соседей.. Удивительно! Маманям сроки дают (если дают), то небольшие.. А соседи виноваты в страданиях детей.

Если дети не нужны родителям, то  они никому не нужны, у окружающих своих забот хватает. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Урия Гип сказал:

мне мой дом и моя собака гораздо дороже любых чужих детей

Да, мое спокойствие и домашние мне дороже всех и вопль: "А куда смотрят соседи?!" - меня удивляет, почему я должна выполнять те функции за которые "специально обученные люди" получают зарплаты?

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знаете, мне насчет одной знакомой семьи очень хочется в опеку сообщить, хотя они, насколько мне известно и так "на карандаше". 

Я писала в какой-то ветке, что у моей дочки и их младшего сына разница полтора года. Так моя дочка в почти полтора весила больше, чем их мальчик соответственно почти в 3. Недоедание налицо.

Родители бухают постоянно, отец то работает, то нет, задолженность за коммуналку устрашающая. 

Не знаю, почему, если в соответствующих органах все известно, ими ничего не предпринимается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
36 минут назад, Крикуша сказал:

меня удивляет, почему я должна выполнять те функции за которые "специально обученные люди" получают зарплаты?

Ну что уж вы так бурлите в праведном гневе? Вы же себя успокаиваете всего лишь. Спокойствие дороже, а вот неспокойно как-то, не правда ли? Никто не призывает исполнять функции каких-то органов. Ни вас, ни кого-либо другого. Но, уж простите за пафосность, быть человеком и гражданином... ну тоже никто не обязывает, да. Но вы же считаете себя достойной гражданкой своей страны, надо полагать. Но даже то, что рядом происходит, вас не касается. Настолько не касается, что даже телефонным звонком себя потревожить не хотите, даже если на глазах ребёнка истязают и убивают.  

1 час назад, СамараГородок сказал:

Если дети не нужны родителям, то  они никому не нужны, у окружающих своих забот хватает

Скрепненько так. Да.

2 часа назад, Урия Гип сказал:

Вот, кстати, немаловажный фактор - кому как, а мне мой дом и моя собака гораздо дороже любых чужих детей.

Тут мы плавно приходим к тому, что живём в королевстве кривых зеркал. Если уже нормально, что подожгут за сообщение в полицию, что в порядке вещей бояться любого больного на всю голову идиота, которому всё позволено, то о чём говорим вообще? В соответствии с такими нормами - да, пусть что угодно происходит вокруг, я ничего знать не хочу. Всё. Умолкаю. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Отражение сказал:

Спокойствие дороже, а вот неспокойно как-то, не правда ли?

Нет, абсолютно, на первом этаже живет уже третье поколение алкашей наркоманов, как живут, что едят их дети и есть ли у них прививки, не волнует, от слова совсем. Сторчатся? Детей заберут в детдом, не сторчатся, получим четвертое поколение алкашей-нариков.

 

4 минуты назад, Отражение сказал:

даже если на глазах ребёнка истязают и убивают.  

Позвоню 02, если увижу сама, а так... Ну растит бабка алкашка внучку от сына наркомана, бабка не работает, чем живут, на какие средства, вот мне это интересно?

 

5 минут назад, Отражение сказал:

Если уже нормально, что подожгут за сообщение в полицию

Почему нормально? Его даже могут посадить, только новый дом строить МНЕ и собаки у меня больше не будет, а собака была моя, родная, в отличие от совершенно посторонних мне детей.

6 минут назад, Отражение сказал:

Настолько не касается, что даже телефонным звонком себя потревожить не хотите

Один раз потревожила, больше не хочу.

  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Отражение сказал:

Скрепненько так. Да.

Да, вполне. Выражение "пустить красного петуха" неугодному соседу родилось далеко не в 21м веке. И даже не в 20м . И даже не в 19м. Традиция, уходящая корнями в тысячелетия, итить ее.

3 часа назад, Крикуша сказал:

только новый дом строить МНЕ и собаки у меня больше не будет, а собака была моя, родная, в отличие от совершенно посторонних мне детей.

А мне, например, и не на что строить новый дом. Я не имею таких средств. Вот кому новый дом отгрохать, что плюнуть - им и карты в руки в области проявления гражданской позиции и самосознания. А я тихо, по-мещански, постою в сторонке и понаблюдаю за развитием событий.

Сейчас ходила гулять с собакой, видела Веру, она гуляла с детьми. Младшую я не видела, она спала в коляске, а старшая бегала, одета в чистый комбинезон, на вид нормальный ребенок. Только обе девочки имеют привычку раскачиваться - так дети, которых не берут на руки и не укачивают, сами себя успокаивают, например, это типичное явление среди детдомовских малышей. Но это, опять же, не криминал, обязать мать укачивать детей не может ни одна опека. Может, у нее такая воспитательная система.

А что у них там происходит за зарытыми дверями - да кто их знает, я туда точно не полезу.

Вспомнила в связи с темой один старинный случай.

В далеком 198- то ли четвертом, то ли пятом году  я была старшеклассницей и, понятно, комсомолкой, в духе времени. И вот, однажды, наш класс отправили на комсомольско-молодежный субботник в детский дом, или дом ребенка, сейчас уже не скажу точно. Мы должны были мыть окна.

Пришли мы в детский дом, изнутри он выглядел, как обычная школа - коридоры, рекреации. Только в некоторых местах стояли какие-то стулья и диванчики. Нас распределили, кому какое окно мыть, и я пошла на свой этаж. А по дороге ко мне подошла группка детей. Это были девочки, видимо, лет от 2х до четырех.

Эти дети были какие-то неестественно маленькие, тощенькие, коротко остриженные, личики, как у мышат. Одеты в выцветшие платьица и халатики.От привычных горластых упитанных дошколят они отличались, как день от ночи.

Но не это было самым ужасным. А то, как они обступили меня со всех сторон, тянули ручки и монотонно повторяли: мама-мама-мама-мама...Не кричали, не плакали, а тихо бубнили -мама-мама-мама...

Я не стала мыть окно и с позором бежала, не выполнив комсомольский долг. Нет, я не прониклась вселенской жалостью к этим детям и не поспешила к маме, чтобы уговорить ее взять одного из них к нам домой. Мне просто хотелось оказаться от этого ужасного места как можно дальше, мне было невыносимо там находиться.

За срыв субботника я получила взыскание по комсомольской линии, внятно объяснить, почему я убежала, я не могла да и не пыталась, кто бы меня понял...

Я прекрасно понимаю, что в современных детских домах все давно не так, никаких застиранных халатиков и мышиных личиков, обычные упитанные горластые карапузы. Но, все равно, я не могу ответить на вопрос - что лучше, такая семья, как у Верки, с мордобоем и скандалами, с полудурком-отцом и странной матерью, но все-таки матерью! - или вот это "мама-мама-мама-мама..."

И предпринимать какие-либо действия, способствующие изъятию ребенка из семьи и помещению его в казенную обстановку, я буду только если речь действительно пойдет о спасении его жизни.

 

Изменено пользователем Урия Гип
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Урия Гип сказал:

Я прекрасно понимаю, что в современных детских домах все давно не так, никаких застиранных халатиков и мышиных личиков, обычные упитанные горластые карапузы. Но, все равно, я не могу ответить на вопрос - что лучше, такая семья, как у Верки, с мордобоем и скандалами, с полудурком-отцом и странной матерью, но все-таки матерью! - или вот это "мама-мама-мама-мама..."

И предпринимать какие-либо действия, способствующие изъятию ребенка из семьи и помещению его в казенную обстановку, я буду только если речь действительно пойдет о спасении его жизни.

 

На самом деле, я вас понимаю. Я сама не знаю как лучше. Карапузов, кстати, мало в детских домах, разбирают на подлёте.

А по большому счёту и в детских домах дети тоже никому не нужны, просто будут сыты и живы. Кому-то и этого достаточно. Моя родственница работает в детском доме, так у неё в группе есть двое детей-подростков, которые сами пришли и попросили забрать их у матери, настолько там всё было плохо в семье.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Поллианна сказал:

Карапузов, кстати, мало в детских домах, разбирают на подлёте.

Ничего их там не мало. Соседка по даче работает медсестрой в доме малютки. До фига их там как было, так и есть. Много "плодов" от межнациональных союзов, не знаю, как бы выразиться максимально толерантно - от русских матерей и отцов южных национальностей. Есть, как она рассказывала, потрясающе красивый мальчик, словно сошел с иранской миниатюры - огромные бархатные глаза, длиннейшие ресницы, смугло-румяное лицо, очень пластичные двиения...Видимо, отец - кавказец или турок. Никто его никуда не расхватывает.

Есть даже ребенок из вполне благополучной многодетной (!) семьи - у родителей пятеро здоровых, шестой родился больным каким-то тяжелым генетическим заболеванием. Родители отдали его в дом малютки - нет сил и средств заботиться о больном. Но, в основном, дети пьющих маргинальных родителей с отягощенной наследственностью и серьезными проблемами со здоровьем. У одного мальчика в год был инсульт.

Так что, полно их там, штат специалистов загружен работой.

Изменено пользователем Урия Гип
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 13.04.2019 в 16:51, Дальние Дали сказал:

неблагополучных семьях -- даже одно то, что просто голодают и не развивают их умственно, делая из здоровых детей ментальных инвалидов -- этого уже достаточно, чтоб изъять. Усыновят нормальные люди и воспитают. 

Вы знаете, вы правы и не правы ,в том что изъять с помощью опеки. Вообще, это не должно быть карательным органом, а детям помогающим в первую очередь. И если заметили, в селах таких семей много. Там , где живут мои родители, в селе, опека помогает.

Не вещами и продуктами, хотя ими тоже, но в первую очередь работой. Которой в деревнях как бы нет. И знаете, многие берутся за ум, боятся её потерять, работают и не пьют. Я сама знаю таких семей наверное пять. Да, там не богато и по выходным родители позволяют себе, но это лучший вариант , чем детдом. В детдоме полно никому не нужных детей, и теоретически рассуждать, что кто-то их возьмёт и воспитает, глупо. Вы не возьмете, я не возьму и ещё 100000 людей не возьмут. Берущих намного меньше, чем детей в этих учреждениях. 

Поэтому помогать надо таким родителям, не все совсем пропащие. Если , конечно, угроз жизни нетч это побои, издевательства. Кодировать, устраивать, да, может за ручку водить. Но выхлоп больше, чем без разбору изымать и бросать в детдома. Ну, это сугубо моё мнение. Сволочей, которые пьют и дома нет ни крошки еды вообще, да дети босые ходят, я не видела. Обычные бухарики, сколько угодно, но вот совсем край, как по тв показывают, нет.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
34 минуты назад, Урия Гип сказал:

Так что, полно их там, штат специалистов загружен работой

Я имела ввиду, что малыша всё таки проще в семью пристроить. У меня сестра двоюродная лет десять проработала в детском доме(не та родственница про которую выше пишу), говорила, что чаще всё таки маленьких берут под опеку или усыновляют. 

А так-то да, дома малютки пустыми не бывают, отказников то тоже полно.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, Танцы на стёклах сказал:

Кодировать, устраивать, да, может за ручку водить.

По сути, правильная мысль и, в целом, я с вами согласна, но на практике...

Вот той же Вере, думаете, не предлагали работу? Еще как предлагали, например, когда ее старший пошел в первый класс предлагали пойти уборщицей в местную школу. Чего, казалось бы, лучше - привезла с утра ребенка, пока он на занятиях, все помыла, и вместе с ним пошла домой. Тем более, у нее тогда была отличная машина, джип ( он и сейчас есть, только лет пять как ржавеет на улице).

Знаете, что Вера на это ответила? - "Я никогда не работала и не собираюсь!". Что называется, сказала, как отрезала.

Сожитель ее, который отец двух девочек, перебрал здесь все работы, которые только есть. Сначала пошел на пилораму - тяжело, трудно. Стал прогуливать, выходить на смену через раз. Хозяин его уволил.

Тогда один Веркин родственник позвал его в бригаду лесорубов, сучкорубом. Зарплата 25 тыс, это очень хорошие деньги для наших мест. Месяц отработал - не понравилось - вот если бы платили сорок тысяч, вот тогда бы он работал, а так нееееет...Ну, извините, нет такой работы для деревенского мальчика без образования и профессии, чтобы сразу оппа - и платили сорок тыс.

Тогда еще кто-то из родных помог ему устроиться на железную дорогу рабочим. Месяца три нужно было ждать, пока будет свободное место. Дождался, устроился. Белая зарплата, стаж, пенсионные, работа только в первую смену, никаких ночных и вечерних. Голая ставка невелика, около 17 тыс, но зато высокий КТУ. Мужики, кто реально вкалывал, получали под 30 тыс.

Только Верин сожитель этот КТУ никогда не вырабатывал, потому что опять начал прогуливать и выходить на работу через раз. Отработал он на железной дороге года полтора или чуть дольше, и сам ушел или уволили, не знаю. Сунулся опять на пилораму, продержался месяц. Теперь уже и там тоже не работает.

Как такого водить за руку? Если только под конвоем, как з\к.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Урия Гип сказал:

Много "плодов" от межнациональных союзов, не знаю, как бы выразиться максимально толерантно - от русских матерей и отцов южных национальностей. Есть, как она рассказывала, потрясающе красивый мальчик, словно сошел с иранской миниатюры - огромные бархатные глаза, длиннейшие ресницы, смугло-румяное лицо, очень пластичные двиения...Видимо, отец - кавказец или турок. Никто его никуда не расхватывает.

А тут все очень просто, обычно это мамы приезжие, узбечки, таджички, ищут тут хоть какого мужика чтоб полегче было. Рожают. И оставляют, т.к. туда к себе не повезут, там обычно семья, там прибьют за это.

А если узбекистанских детей еще можно взять в семью, то таджикских нет.  РФ делает запрос в страну матери и ждет ответ. Узбекистан обычно не отвечает, а Таджикистан примерно через год отвечает и забирает своих детей. Кому надо взять ребенка, дорастить до года и отдать?

Все это знаю точно, т.к. хотели взять именно такого вот таджикского ребенка.

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, северная пальмира сказал:

А тут все очень просто, обычно это мамы приезжие, узбечки, таджички, ищут тут хоть какого мужика чтоб полегче было. Рожают. И оставляют, т.к. туда к себе не повезут, там обычно семья, там прибьют за это.

Вообще не понятно. Это единичный редкий случай, частный пример? Или прям система? Представить, что женщина родила, некоторое время растила, а потом перед отъездом бросила в детдом невозможно. Ну один на десять тысяч такой случай может, неужели больше? Матери бросают детей, которых растили? У них там массово крышечка поехала, что ли?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Вика Морозова сказал:

Это единичный редкий случай, частный пример? Или прям система?

Система. Они рожают и уходят. Часто и отказ не пишут. А вот ФИО и из какой страны приехали говорят. И РФ отправляет запрос в ту страну. Посмотрите базу детей на усыновите.ру. Полно детей национальных, но их и разбирают быстро, т.к. они здоровые обычно. Кстати там хорошо видно что национальные дети либо сильно больны и скорее всего их семья оставила, либо на вид здоровые. А вот славянские часто на себе несут стигмы ФАС, т.е. маманя пила как не в себя всю беременность. И если поглядеть по регионам, на Кавказе практически нет детей брошенных. Вот за это уважаю их, редкость там брошенные и ненужные дети. Как и старики. Жаль у нас не так.

1 час назад, Вика Морозова сказал:

Ну один на десять тысяч такой случай может, неужели больше?

У меня четверо детей. Двое как раз от таких мам. И это только моя семья. Вывод как часто это случается делайте сами. Я считаю что очень часто. Один плюс в таких мамах, они как правило не пьют, не курят и не колятся. Т.е. дети от них здоровы практически. В отличии от славянских детей, которых изымают когда они уже поломаны недоматерями. Причем во всех смыслах. У подруги в семье девочка, несколько раз изымали. Изъяли последний раз в 7, она забрала её. Девочка полу-маугли была. И судя по всему изначально был здоровый ребенок. Сейчас она подросток, проблемы с речью, головой, ортопедические. 

Её точно били, причем и головой и подруга считает что насиловали. Не вагинально вроде, орально. И не раз-два. Подруга рассказывала как ребенок такие вещи иногда говорил, что волосы шевелились даже на ногах. В плане секса. Я когда слушала это, хотелось и маму и папу медленно-медленно поджаривать на костре, четвертовать и на кол посадить одновременно. Слышала как младенцу вместо соски папа член совал в рот.

Почему было не изъять сразу? Я считаю что это экономия средств. В детдоме платить надо за содержание ребенка, опекунам так же. А у матери бесплатно. А если мать лишили прав, то еще и жилье предоставь ребенку, а зачем? Пусть у матери живет, а выживет или нет плевать. ИМХО это преступная политика государства!

И она уже не один год. Лет 5 из каждого утюга орут что опекуны гады и т.д. До этого так же голосили - приемный может стать родным. Кому то ведь надо было детдома расформировать? В моем городе был дом ребенка и 2 детдома, в районе 150 тыс. населения. Сейчас ни у нас, ни в соседнем крупном районе нет. С одной стороны хорошо, дети по семьям. А с другой я знаю тех кому практически насильно впихнули больных детей, которых сами люди не взяли бы. Шантажом, или возьмете или изымаем имеющихся (либо не дают заключение желающему взять ребенка если не согласен взять кого предложили). Дети с больной психикой. И плюс не изымают просто из пьющих и подобных семей. А там и здорового угробят напрочь.

Меня только ленивый не спрашивал сколько я получаю. И многие считают что машина в моей семье за счет детей. И дом мы строим за их же счет. А у меня кредит на машину и берем кредит-выплатили-берем на стройку. Строимся уже больше 10 лет. Кстати для детей же, т.к. мне не нужны с мужем 2 этажа, на раньше хватало 2 комнат и кухни. А ради них теперь 7 комнат у нас. 

Простите, за больное зацепилась, вот и накатала.

1 час назад, Вика Морозова сказал:

У них там массово крышечка поехала, что ли?

Нет. Им просто деваться некуда. Приезжают на заработки, там дети, родители. Часто и мужья. Куда они привезут ребенка нагулянного? Почему не предохраняются не знаю, может религия не разрешает. Ведь часто приезжают не из городов, а с сел, аулов, там же еще женщина не человек. Но я с опекой общаюсь, они рассказывают что эти женщины сами говорят что им жизни не будет если кто узнает что они тут родили. Потому родила, и оставила в роддоме. Спасибо не убила в лесу. Вот еще б в роддоме говорили что они россиянки да назывались Машей Петровой, было б вообще хорошо. Эти дети сразу бы уходили в семьи. А так нет, Молдова забирает детей, Таджикистан забирает. Украина и Узбекистан обычно нет. Но люди боятся, возьмешь, привяжешься, а у тебя этого ребенка потом заберут и репортируют.

Изменено пользователем северная пальмира
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 20

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, северная пальмира сказал:

А так нет, Молдова забирает детей, Таджикистан забирает. Украина и Узбекистан обычно нет.

В свои детдома забирают? Я в шоке, честно. У меня есть родной ребенок и его рождение настолько перевернуло мою жизнь, включило механизмы такой силы, что представить как можно оставить ребенка я не могу. Вернее, могу представить. как тупые маргиналки оставят, а массово, психически адекватные женщины...

 

13 минут назад, северная пальмира сказал:

А вот ФИО и из какой страны приехали говорят. И РФ отправляет запрос в ту страну.

На словах что ли? А какой запрос? Возьмут ли они ребенка без гражданства и документов своей страны? Просто со слов "тут вроде таджичка родила, вам нужен?" Я туплю наверно, просто понять не могу. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 минуты назад, Вика Морозова сказал:

В свои детдома забирают?

Если мать вымышленным именем назвалась, о да. Если своим, то наверное будут искать. 

33 минуты назад, Вика Морозова сказал:

психически адекватные женщины...

Я думаю там мышление совсем другое. Типа как идут 2,3 женой спокойно, а мы так не можем ведь.

34 минуты назад, Вика Морозова сказал:

На словах что ли? А какой запрос? Возьмут ли они ребенка без гражданства и документов своей страны?

Нет конечно. Официальный запрос. Ждут долго. У моего ребенка ждали год ответа. Ответ так и не пришел. Если мать назвалась гражданкой Узбекистана, сказала свое ФИО, то они отправляют запрос. Ведь у них все через миграционный отдел. Въезжала ли такая женщина на территорию Рф, выезжала ли. Как дальше не знаю. Нам не пришел ответ даже на это.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×