Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

10 часов назад, Маркиза Карабас сказал:

Да,  история странная. Я ни разу не воспитатель,  поэтому удивляюсь можно прийти с прогулки малышковой группы (младшая, группа?)  без одного ребенка??? 

 

Я работала воспитателем и мне это не менее странно, как не пересчитать детей после прогулки? Их и в группе то иногда пересчитывали... 

 

9 часов назад, Чикки сказал:

Теперь называют другую причину. Пишут, что сердечная дисфункция.

В любом случае вина воспитателя есть, возможно заметь она сразу, вызови скорую и девочка была бы жива. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да,  и медики детсадовские тоже будут виноваты априори. Должен же кто то быть виноватым. 

Очень жаль малышку. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
33 минуты назад, Маркиза Карабас сказал:

,  и медики детсадовские тоже будут виноваты априори

И не только детсадовские. Дисфункция на ровном месте не бывает. Хроническая сердечная недостаточность либо врожденная, тогда зачем ребенку сад разрешили посещать? Либо приобретенная вследствие перенесенных ОРЗ и др. заболеваний, а значит не заметили, или опять же допустили к посещению детсада. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама ребенка говорила в интервью, что дочка жаловалась на головную боль, и ее даже сначала решили не вести в сад, но потом все-таки повели. Может, и были проблемы со здоровьем.

Насчет воспитателя. Когда я работала в детском саду, воспитатели детей не только постоянно в поле зрения держали на прогулке, но и игарли с ними. Помню, даже план прогулки составляли. Во всяком случае, у нас вот так было.

Сейчас у меня окна выходят на площадку детского сада, где гуляют малыши лет двух по виду. Работаю за компьютером и время от времени наблюдаю за крохами, забавные такие. Ни разу! не видела, чтобы воспитатели с ними занимались на прогулке. Та, что постарше, обычно болтает всю прогулку с воспитателем другой группы (дети там постарше, носятся по площадке сами по себе). Помоложе - вся в телефоне. Думаю, хоть всю группу уведи, она не заметит.

Малышку жалко.

Изменено пользователем Ламби
  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 часов назад, Волга Аитовна сказал:

Я работала воспитателем и мне это не менее странно, как не пересчитать детей после прогулки? Их и в группе то иногда пересчитывали... 

Очень даже просто забывают. И случаи совсем не редкие.

Когда мой старший сын ходил в сад, то воспитатель не заметила пропажи 3 (!!!) детей, в числе которых был мой сын.

Дети, конечно, сами, провинились, улучили момент и сбежали через дырку в заборе. Но! Воспитатель, не заметив пропажи, увела группу с прогулки на обед, все двери сада закрыли на замки.

Убежавшие мальчишки, вернулись, но не смогли попасть в сад. Случайно их увидела заведующая в окно. Воспитателю влетело по первое число.

8 часов назад, Ламби сказал:

Малышку жалко.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Звездная ночь сказал:

Случайно их увидела заведующая в окно. Воспитателю влетело по первое число.

А за дырку в заборе кому влетело?

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Горихвостка сказал:

А за дырку в заборе кому влетело?

Забор состоит из железных (или еще каких) прутьев. Между ними промежутки, которые я и назвала дыркой. В эти промежутки ребенку запросто просочиться.

И потом выяснилось, что частенько детки через этот забор "гуляли". Узнала я про "прогулки" тогда, когда мой наивный сын сказал: "Мам, а хочешь я тебе покажу как мы на улицу убегаем, когда воспитательница не видит?"

Но, я так думаю, этот разговор не для этой ветки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в городе страшная трагедия. Взрослые напились, сбежали из квартиры, выпрыгнув в окно, оставив троих малолетних детей, когда начался пожар. Все дети двух, трех и пяти лет погибли. Совершенно посторонние люди, среди которых была девушка, пытались спасти детей, а моральный урод, отец малышей, сидел в сугробе и рыдал пьяными слезами.

https://www.uralweb.ru/news/crime/485612.html

и вот

https://www.e1.ru/news/spool/news_id-53551011.html?from=left-art

Изменено пользователем Машуша
  • Сожалею 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да что ж у нас такое творится?!  Во всех местных новостях рассказывают об очередной жуткой трагедии. Теперь уже в области--погибли в пожаре опять трое детей, в том числе и новорожденный ребенок.Родители смогли выбраться со старшей дочерью, а остальные дети нет. Семья опять неблагополучная, злоупотребляла спиртными напитками.

 

  • Сожалею 1
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Машуша, ссылку на событие, будьте любезны иначе я вынуждена буду удалить пост.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пятилетний ребенок выпал из окна четвертого этажа, пока мама ходила в школу за старшим. На улице - настоящая зима, днем - минус 16-18 градусов. Сама открыла окно? Слава Богу, жива осталась.

  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 24.02.2018 в 18:14, Машуша сказал:

в области--погибли в пожаре опять трое детей, в том числе и новорожденный ребенок.

Сегодня еще страшнее: четверо детей погибли в пожаре во Владимирской области. Старшему из погибших детей было шесть лет, младшему - три года. Спастись на пожаре удалось двоим взрослым - мужчине и женщине, а также девочке 2010 года рождения.

http://www.interfax.ru/russia/602249

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  Ребёнок упал  в таз с кипятком. ТУТ.

Беспечность взрослых, а гибнут дети.  

  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господи, бедный малыш(((

Она ещё и жиром помазала... Обратись сразу за помощью, может и жив остался. Ужас...

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 минуты назад, Сердечко сказал:

Она ещё и жиром помазала..

Простите за флуд, но откуда идет эта дикость, что ожоги надо смазывать жиром, уже скольких это заблуждение погубило.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Агатины Глазки сказал:

Беспечность

Это не беспечность, это глупость беспросветная. Скорую надо было сразу вызывать, а они видя как мучается их ребенок, от адской боли, дали нурофенчику... За свои попы переживали, а не за ребенка.

Изменено пользователем Волга Аитовна
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Волга Аитовна сказал:

Это не беспечность, это глупость беспросветная.

Это сказано в контексте статьи, чуть повнимательнее к последнему абзацу. Именно беспечность, здесь с кипятком, где- то с сеткой на высоте, где- то прогулки малышат без присмотра.

5 часов назад, Волга Аитовна сказал:

Скорую надо было сразу вызывать, а они видя как мучается их ребенок, от адской боли, дали нурофенчику..

 А вот это, да, глупость. Согласна.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в Адлере пропала 5-ти летняя девчушка. Вчера вечером  ее отчим сообщил в полицию об исчезновении ребенка. Якобы он пошел в магазин с младшим ребенком, а Вероника осталась во дворе. Вернувшись с магазина, отчим девочку не обнаружил. До десяти вечера соседи сами искали. Мать девочки с третьим лежала в роддоме. Семья неблагополучная.

Узнала утром, весь день мониторила новости, господи, у меня все внутри сжимается, когда представлю эту малепуську одну где-то  в горах,в лесу. 

Только что прочла, что отчим сознался в убийстве малышки. Сижу реву, не могу.

http://krasnodarvseti.ru/v-sochi-prodolzhayutsya-poiski-propavshej-pyatiletnej-devochki/

http://sochi-news.net/other/2018/03/14/64599.html

  • Сожалею 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
55 минут назад, пороША сказал:

Только что прочла, что отчим сознался в убийстве малышки. Сижу реву, не могу.

Всё-таки убийство... Тоже весь день отслеживала эту новость на местных сайтах. Так надеялась, что найдут...

Мразь, убийца. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Южная сказал:

Всё-таки убийство...

Ребята-волонтеры пишут, что вообще тишина, говорят, что перерыли весь огород и близлежайшие. Собака с нашего конно-кинологического центра след до реки довела и потеряла. Труп не нашли. С парнем-волонтером списались, с утра возобновляются поиски. 

Никто ничего не знает. Полиция молчит пока, видимо, следственные действия отложили до утра.

 Пока ждать вестей  из полиции, все, что угодно может произойти. Может, ребенок жив. Надеемся до последнего.

Изменено пользователем пороША

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, пороША сказал:

Пока ждать вестей  из полиции, все, что угодно может произойти. Может, ребенок жив. Надеемся до последнего.

А СМИ уже даже подробности смакуют. На Яндексе новость первой висит. Типа, девочка вела себя шумно, отчим ударил ее в живот, она обиделась и ушла спать. А наутро он нашел ее без дыхания. 

https://ria.ru/incidents/20180314/1516392899.html

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нашли тело девочки, чуда не произошло.

https://newizv.ru/news/incident/15-03-2018/v-sochi-nashli-telo-propavshey-pyatiletney-devochki

  • Сожалею 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, пороША сказал:

Семья неблагополучная

Это, ИМХО, мягко сказано. В сети есть видео из дома девочки. Именно тут жила 5-летняя девочка, именно сюда планировалось принести третьего (!) ребенка

 

Нигде нет информации о возрасте и местонахождении второго ребенка.

Отчим, признавшийся в убийстве девочки. 

Вот как потом возмущаться, что полицейские, в случае пропажи ребенка, в первую очередь проверяют родителей, даже с помощью полиграфа. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, пороША сказал:

весь день мониторила новости

Я тоже. Увы, было плохое предчувствие. Утром прочитала, что эта сволочь - сожитель матери - убил ребёнка. Бедная девочка...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×