Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

6 часов назад, Миледя сказал:

Написано, что была замкнутая. Но при этом успела нажить двоих детей. Значит ее замкнутость была однобокая. Не для всех.

Замкнутый человек, женщина, имеющая мужа или постоянного партнёра и родить не может? Связь-то какая? 

 

6 часов назад, Данжи сказал:

Кто знает, что в голове больного человека

Страшное там. Могут быть голоса при шизофрении. Голоса говорят - убей. Например. Подруга с такими работает, послушать - жуть. Или мания преследования. Или другие проявления. Знакомая из окна выходила. Удержать сумела соседка, зашла к ней как раз. 

 

12 часов назад, каспер сказал:

пусть уход мужа детонатор - детей зачем убила? убейся сама. Она не имела права распоряжаться жизнью детей.

Вот вы со своей кочки судите. Можете рассуждать о правах и обязанностях. А она могла ли? Сумерки в голове - это страшное дело. Человек себе не принадлежит. Он уже вроде и не он. И если у неё всё было в до поры до времени скрыто, то уход мужа как сильный срессовый фактор мог вызвать сильное обострение. Просто та жизнь, которая выпала ей на её долю, не могла пройти вот так без следа. И это чувство, когда ты никому не нужен с самого детства... Где тут здраво рассуждать? Очень жальдетей, безумно просто. И, честно скажу, даже представить не могу её жизнь после всего. 

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 11.09.2019 в 20:51, Отражение сказал:

А сдвиг у неё от такой жизни мог иметь место. Уход  мужа - детонатор. Последняя капля. Вот мне так кажется. Несчастные  дети расплатились своей жизнью за всё и за всех. Но теперь у женщины уже не жизнь, пусть плохая, а ад будет. Ей не жить просто. Осознает всё - опять попробует уйти из жизни. Идиотка, как вы говорите. А когда и где она могла стать другой? Я не в оправдание убийства и самоубийства. Мне увиделась полная беспросветность и смещение сознания. И никого, кому хоть что-то рассказать можно и довериться. 

Кто ей мешал вместо того, чтобы детей рожать, собой заняться? Никто. Она сама себе жизнь выбрала, еще по 50 лет за человеком слюни не подбирали, ага. Когда уже русская баба-жалелка поймет, в конце концов, что каждый несет сам ответственность за свою зизнь, и не надо кивать на родню, соседей, государство и ограждения на мосту. 

12 часов назад, Вид на море сказал:

И потом выйдешь на дорогу, и такой урод летит, а ты, блин, по сторонам смотрела. Только был он очень далеко, и не видно было насколько быстро он летит. Тем более в темное время. У меня так перед глазами женщину сбило.

 

Никогда не понимала такого пренебрежения к собственной жизни. Всем должно быть известно, что скорость автомобиля в темноте определяется меньшей, чем она в реальности. Увидел, ОЦЕНИЛ, перестраховался, пропустил, остался жив. Что сложного?

  • Понижение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Катакомба сказал:

Увидел, ОЦЕНИЛ, перестраховался, пропустил, остался жив. Что сложного?

На самом деле, бывают случаи, что сколько не верти головой, а лихач выскочит ниоткуда. Сама будучи пешеходом в такой ситуации пару лет назад была. 

Но тем не менее в большинстве случаев это спасает, конечно. 

А в обсуждаемом случае ребёнок вообще никуда не смотрел - просто бежал. 

Даже думать страшно, что сейчас чувствуют все родители - и погибших детей, и того идиота, который их убил. Горе пришло во все семьи, независимо от степени вины. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
46 минут назад, Катакомба сказал:

Кто ей мешал вместо того, чтобы детей рожать, собой заняться? Никто. Она сама себе жизнь выбрала,

Вы рассуждаете с позиции здорового человека. Психически искалеченные жизнь себе не выбирают и не в состоянии сами себе помочь. 

Всё равно не понимаю, как её окружение не видели к чему дело идёт?! Видимо, совсем никому не нужна была и дети тоже. 

 

Изменено пользователем Проходите раздевайтесь
  • Нравится 1
  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Катакомба сказал:

Никогда не понимала такого пренебрежения к собственной жизни.

Автомобиль был далековато, ну т.е. я вообще не видела быстро едущего автомобиля. У меня лично не стопроцентное зрение и фары эти от автомобилей вдалеке могут сливаться в одно пятно. Я, если честно, вообще не поняла тогда, откуда он взялся. Я не выходила на дорогу.  Я ждала подругу, она должна была приехать на такси с той стороны. И вот смотрела я как раз в ту сторону, откуда летела эта машина. Не просто по сторонам глянула, а именно смотрела. И это было как-то неожиданно. Она так резко вылетела среди общего потока машин. Я так инстинктивно как-то отскочила подальше, хотя стояла на тротуаре. Машина в тот момент еще не доехала до перекрестка. А когда я отскочила, то я услышала удар. И машина уже дальше меня проехала.

 

9 часов назад, Проходите раздевайтесь сказал:

Всё равно не понимаю, как её окружение не видели к чему дело идёт?! Видимо, совсем никому не нужна была и дети тоже. 

А всем небось по фени было. Ну так и есть, чужие проблемы мало кого волнуют. Если нет нормальных близких, прежде всего родителей, то и помочь не кому. Отец ребенка свалил тоже. А то он не видел, что она не совсем нормальна. Думаю, ему было пофиг на это, мог напоследок ей еще гадостей наделать и наговорить. Если у человека и так проблемы с психикой, то это все усугубит. И вот с такой женщиной оставить детей, это запросто. Сейчас, может, отец еще и поплачет картинно, жертву из себя состроит.  А вот женщина один на один со своей проблемой, и ей как-то надо тащить детей. Но она уже не справляется сама, и на ее взгляд обратиться ей не к кому. Тем более, если она была замкнута. У нее самой было не райское детство, и никто ее не защитил. У нее, возможно, больше не было сил жить, а детей она хотела забрать с собой. Могла думать, что им так лучше, потому что основывалась на своем детском опыте.

А еще у нее вполне могли быть какие нибудь голоса, тогда еще хуже.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Вид на море сказал:

Если нет нормальных близких, прежде всего родителей, то и помочь не кому.

Что сделают "нормальные близкие" с шизофреником? Блин, я, как племянница, отвечаю вам НИЧЕГО, мы ВСЕ (дочь, брат, зять, внук, племянники, невестка) тупо смотрели как тетя себя целенаправленно вгоняет в гроб, а её родители (пока были живы и что-то понимали) вынесли всем мозг, что они против лечения дочери у психиатра.

 

2 часа назад, Вид на море сказал:

А то он не видел, что она не совсем нормальна.

Это надо осознать и жить с таким человеком безумно сложно и если есть возможность отвалить, то отваливают и правильно делают, даже мы не захотели подчинить СВОЮ жизнь причудам тетушки.

 

2 часа назад, Вид на море сказал:

И вот с такой женщиной оставить детей, это запросто.

Вы знаете способ их забрать?

 

 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Крикуша сказал:

Что сделают "нормальные близкие" с шизофреником?

Обратиться в органы опеки, забрать детей.

 

2 минуты назад, Крикуша сказал:

Вы знаете способ их забрать?

Ну можно завести детей с не совсем адекватной женщиной, бросить их с ней, не думая, как она справится. Чего думать? Это ни к чему. Пусть растут там как нибудь, а я мимо проходил. Потом еще поплачу для вида.

  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Вид на море сказал:

Обратиться в органы опеки, забрать детей.

На каком основании?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Вид на море сказал:

Обратиться в органы опеки, забрать детей

Если удастся доказать агрессию матери по отношению к детям. Побои, отсутствие ухода и еды и ещё ряд факторов. Иначе бесполезно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Крикуша сказал:

На каком основании?

Нет, проще ничего не делать, даже если ты отец детей.

 

1 минуту назад, Домовая сказал:

Если удастся доказать агрессию матери по отношению к детям. Побои, отсутствие ухода и еды и ещё ряд факторов. Иначе бесполезно.

И пошел я такой мимо, мне так-то все равно. А потом поплачу, если что. Я ведь так устал жить с этой женщиной. Пусть дети там с ней как нибудь живут и без меня. А я поплачу потом.

  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Вид на море сказал:

пошел я такой мимо, мне так-то все равно. А потом поплачу, если что. Я ведь так устал жить с этой женщиной. Пусть дети там с ней как нибудь живут и без меня. А я поплачу потом.

Вы сначала попробуйте сами, а тогда уж на законном основании устраивайте тут плач. Все такие умные пока до дела не дойдёт. А на деле даже простое ограничение в правах при обоюдном согласии родителей невозможно оформить, не то, что прав лишить.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Домовая сказал:

А на деле даже простое ограничение в правах при обоюдном согласии родителей невозможно оформить, не то, что прав лишить.

Я здесь про родителей этих погибших детей речь и веду.  Один свалил, а другая не справилась сама.

 

11 минут назад, Домовая сказал:

устраивайте тут плач.

Я плачь тут и не устраивала, потому что это будет всегда. Будут еще такие женщины, и не одна. Не обязательно на голову совсем двинутые с голосами. Но те, кто совершенно не справляется в одиночку в силу особенностей психики. Эти матери, доведенные до отчаяния, будут считать, что их детям, так же как и им самим, лучше умереть. Чем остаться в этом мире одним никому не нужным. Перед глазами их будет стоять их же собственное детство, где их никто не защитил. В своих мыслях эти матери будут считать, что детям так лучше. Не на кого оставить им детей, а у самих сил жить уже нет. Ну и вот такой результат.

А отцы и прочие родственники этих детей обычно все мимопроходили. Ну такая вот жизнь.

Изменено пользователем Вид на море
  • Нравится 1
  • Сожалею 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 11.09.2019 в 21:51, Отражение сказал:

И никого, кому хоть что-то рассказать можно и довериться. 

Вы знаете, это "можно рассказать и доверится" формируется с двух сторон. Нужен не только человек, готовый выслушивать поток нездорового сознания, но и сам нездоровый должен суметь довериться кандидату в слушающие. Вот с этим серьёзные проблемы. А тратить время на то, чтобы войти в доверие к человеку с улетевшей кукушкой и родственники не всегда готовы. Что уж говорить о просто знакомых/соседях/коллегах.

10 часов назад, Проходите раздевайтесь сказал:

Всё равно не понимаю, как её окружение не видели к чему дело идёт?! Видимо, совсем никому не нужна была и дети тоже.

Могли видеть состояние, не предполагая, чем может закончиться. Даже если предполагали, могли ли что-то сделать? В России любое лечение - дело добровольное, в том числе и психиатрическое.

16 минут назад, Вид на море сказал:

Нет, проще ничего не делать, даже если ты отец детей.

Советы давать, не заморачиваясь условиями их реализации, не только проще, но и приятней. :music_whistling:  Изъятие детей у матери дело крайне непростое.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Booka сказал:

Советы давать, не заморачиваясь условиями их реализации, не только проще, но и приятней. :music_whistling:  Изъятие детей у матери дело крайне непростое.

Кому я советы даю? Никому. Просто ответственной за эту трагедию я считаю не только мать, но и отца (или отцов) детей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Вид на море сказал:

Просто ответственной за эту трагедию я считаю не только мать, но и отца (или отцов) детей.

Это да, родители ответственны за детей и всё, что с ними происходит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Вид на море сказал:

А всем небось по фени было. Ну так и есть, чужие проблемы мало кого волнуют. Если нет нормальных близких, прежде всего родителей, то и помочь не кому. Отец ребенка свалил тоже. А то он не видел, что она не совсем нормальна. Думаю, ему было пофиг на это, мог напоследок ей еще гадостей наделать и наговорить. Если у человека и так проблемы с психикой, то это все усугубит. И вот с такой женщиной оставить детей, это запросто. Сейчас, может, отец еще и поплачет картинно, жертву из себя состроит.  А вот женщина один на один со своей проблемой, и ей как-то надо тащить детей. Но она уже не справляется сама, и на ее взгляд обратиться ей не к кому. Тем более, если она была замкнута. У нее самой было не райское детство, и никто ее не защитил. У нее, возможно, больше не было сил жить, а детей она хотела забрать с собой. Могла думать, что им так лучше, потому что основывалась на своем детском опыте.

А еще у нее вполне могли быть какие нибудь голоса, тогда еще хуже.

Вот почему очень актуально получать обязательное заключение психиатра на готовность и состояние стать родителем перед размножением, а не после/посмертно

Жаль, что нет

13 минут назад, Booka сказал:

В России любое лечение - дело добровольное, в том числе и психиатрическое.

 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Фобос сказал:

Вот почему очень актуально получать обязательное заключение психиатра на готовность и состояние стать родителем перед размножением, а не после/посмертно

Это утопия. И фашизмом отдает к тому же.

У этой матери на момент рождения детей могло не быть никаких проблем с психикой. Потом она могла провалится в депрессию. Серьезную клиническую депрессию, а не "у меня тут что-то настроение плохое". И ее дети могли быть никому и не нужны. Не на кого ей могло быть переложить за них ответственность с себя. Кроме что детдома, но она могла считать, что жизнь там ужасна. Поэтому видела выход в таком решении, считая его скорее благом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Вид на море сказал:

Это утопия.

В свете последних частых случаев зверских убийств именно матерями малолетних детей - действительно, пусть размножаются, а мы будем дружно ахать. Кстати, ветка о том, стерилизовать ли душевнобольных и с каким именно диагнозом на форуме существует

10 минут назад, Вид на море сказал:

считая его скорее благом.

Зашибись. Никак генетика Тараса Бульбы вылезла в какой раз, так тот хотя бы за измену родине

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Фобос сказал:

Зашибись. Никак генетика Тараса Бульбы вылезла в какой раз, так тот хотя бы за измену родине

Ну не новость. Есть такие матери. Со слабой психикой, не справляются в одиночку, помочь морально им не кому. Сами они не обратяться за помощь, потому что не верят, что им реально помогут. Да и действительно, кто поможет-то? Если близких нет, то больше некому. Остальные скорее еще помоями обольют.

И чего уж так переживать людям? Ну плохая может у женщины была генетика, так ведь и детям передаться тогда могла. Не справлялась морально женщина с жизненными сложностями. Что для одного легко, то для другого почти не возможно. Кто б ей там сильно помог? Ей в детстве помогли сильно? Мыслила она, может, что и дети ее такие же, и жить без матери им будет трудно. А вдруг и правда такие? Для самоубийц смерть - это выход, она могла считать это выходом и для своих детей.

И что толку возмущаться этим, я не знаю.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Вид на море сказал:

помочь морально им не кому.

Им НЕЛЬЗЯ помочь морально!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Крикуша сказал:

Им НЕЛЬЗЯ помочь морально!

А я думаю, что близким, т.е. родителям вполне можно было б. Если с родителями действительно хорошие отношения и есть на кого опереться. Иначе действительно вряд ли. Человек один не справляется, ему надо помочь пережить хоть вот это сложное время после ухода мужа. Кто знает, как еще ушел он.

Я сейчас не про шизофрению говорю. Иногда человек в определенное время просто очень слаб морально, сильно истощены нервы.

И что касается шизофрении. У меня знакомая женщина забрала у своей дочери в такой ситуации детей, и сама воспитывает. Мать рядом живет, общается с ними. Ложится в клинику, когда совсем плохо ей. Но останься эта женщина один на один с детьми, не знаю, что бы было. Ничего хорошего.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Вид на море сказал:

я думаю, что близким, т.е. родителям вполне можно было б.

Знаете в чем у нас с вами разница? Вы думаете, а я ЗНАЮ, я жила рядом с этим и моей двоюродной сестре по счастью очень повезло с мужем и его семьей, а то бы матушка её живьем сожрала бы и не  подавилась бы.

9 минут назад, Вид на море сказал:

сли с родителями действительно хорошие отношения и есть на кого опере

Психи ни на кого не опираются и у них ни с кем нет хороших отношений.

 

10 минут назад, Вид на море сказал:

У меня знакомая женщина забрала у своей дочери в такой ситуации детей, и сама воспитывает.

Вашей знакомой крупно повезло, просто фантастически, скорее всего её дочь сама осознает, что больна и это большая редкость.

 

11 минут назад, Вид на море сказал:

Но останься эта женщина один на один с детьми, не знаю, что бы было.

Если бы не захотела лечиться, то и осталась бы.

 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, Крикуша сказал:

Знаете в чем у нас с вами разница? Вы думаете, а я ЗНАЮ,

Знаете, в чем разница? Вы ей конкретный диагноз уже поставили и уверены, что там все также, как и в вашей ситуации.

На самом деле, у нее могло не быть никакого серьезного неизлечимого психического заболевания.

Просто желание уйти из жизни, и мысли, что и детям так тоже лучше. Потому что не на кого оставить их, и быть уверенной, что воспитают их нормально и не будут издеваться, как над ней самой в детстве.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Вид на море сказал:

росто желание уйти из жизни

Обычно не идет рядом с желанием убить кого-то еще и даже с попытками убить себя, до сих пор отправляют в психушку.

Детей нет, дамочку ждет освидетельствование и скорее всего оно будет таким, что даму будут лечить и не от гриппа.

11 минут назад, Вид на море сказал:

Потому что не на кого оставить их, и быть уверенной, что воспитают их нормально и не будут издеваться, как над ней самой в детстве.

Угу, по народному выражаясь - крыша ту-ту.

И у меня все эти вопли от людей в бЭлом:
- А где были соседи? А где была родня?
Ничего кроме раздражения не вызывают.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Крикуша сказал:

Обычно не идет рядом с желанием убить кого-то еще и даже с попытками убить себя,

Обычно нет, но бывает. Для меня не новость, по крайней мере. Для психиатров, думаю, тоже.

Тут дело в чем. Какого-то серьезного диагноза может и не быть. Может быть просто отчаяние.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×